Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меркель потребовала запретить паранджу


Recommended Posts

3 minutes ago, Evol said:

по вашему пророк разве не посредник?

Если вы имеет ввиду Мухаммеда, то он передал определенную часть знания. Но посредниками я назвала тех, кого мусульмане считают авторитетами - живых людей, таких же как они сами. Еще раз повторю в исламе нет авторитетов, помимо самого Корана, нет проповедников и священнослужителей.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Как это какая разница? речь шла о Официальном языке. Третий раз повторяю, а говорить я могу хоть на китайском. 
Не путайте язык с религией. К культуре то они толерантны, они не толерантны к религии, точнее ее фундаментальной форме. Потом вы про алкашей каких то, кто бы говорил главное. Язык это элемент культуры, Паранжа это элемент религии с точки зрения фунаменталистов. Ваш текст не имеет никакого смысла, вы перепутали и смешали два понятия, опять показав невежество))
А ты не можешь быть не толерантным, не будешь толерантным - при случае можешь пойти лес валить- сесть :2003: Всякие нетерпимые очень часто совершают поступки за которые потом приходится отвечать. Так что не надо выпендриваться, у тебя и другого выбора нет))) - у нас на государственном уровне мультикультурализм. Так что дай себе быть собой а другим быть другими, если тебе прямо никто не мешает.

Что мне такому культурному шовенисту сказать?))) тут добавить нечего, тут уже только к терапевту... Ладно поступлю как вы и приведу далекие от культурологии примеры - 
Говорю на чужом языке = проявляю азербайджанскому языку)))
Хожу с чужим флагом на майке = не уважаю азербайджанский флаг
Хожу с украинкой = не уважаю своих женщин
Покупаю не местный продукт = не уважаю местный рынок
Мысль в том что если я иногда не использую тот или иной атрибут Азербайджана - я его не уважаю? :looll: Наркомана павлика вспомнил))

Həm dil, həm də din mədəniyyətin bir hissəsidir. Hər ikisinin mövzuya birbaşa dəxli var. Siz sadəcə suriyalı qaçqının günündə olmanızı boynunuza almaq istəmirsiz. Amma reallıq belədir. Almaniyada da eynilə multukulturalizmdir, hər nə qədər burada almanların dərdini çəksəniz də xeyri yoxdur :)

 

P.S. - başqa millətdən olan qadınla gəzməyin, xaricdə istehsal olunan məhsulu almağın yerli mədəniyyətə bir dəxli yoxdur. Almanların dərdini çəkməkdən vaxtınız yaranarsa o zaman bir az kitab oxuyun, bu barədə məlumatlanın :)

Link to comment
Share on other sites

Правда бывает обнажённой! Ложь облачённой!

Человек не может жить ни без Правды и ни без Лжи!

Чем меньше Лжи, тем больше Правды!

Чем меньше Правды, тем больше Лжи!

К чему надо стремиться? К Правде! Говоря религиозными терминами, стремиться к Богу!

Говоря научными терминами к Истине и к Знаниям!

Как? От ошибок к истине! Сбрасывая с себя "одежду" лжи! От Дьявола к Богу!

Женщина не должна закрывать своё лицо! Ей нечего стыдиться и прятать!)

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, El Terrible сказал:

Вы в этом сомневаетесь? Научиться можно многому!

Беженцы бегут из своей страны где с неба падают бомбы сброшенные европейцами, россиянами и американцами. Не были бы бомб не было бы и столько беженцев..

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Verman сказал:

Həm dil, həm də din mədəniyyətin bir hissəsidir. Hər ikisinin mövzuya birbaşa dəxli var. Siz sadəcə suriyalı qaçqının günündə olmanızı boynunuza almaq istəmirsiz. Amma reallıq belədir. Almaniyada da eynilə multukulturalizmdir, hər nə qədər burada almanların dərdini çəksəniz də xeyri yoxdur :)

 

P.S. - başqa millətdən olan qadınla gəzməyin, xaricdə istehsal olunan məhsulu almağın yerli mədəniyyətə bir dəxli yoxdur. Almanların dərdini çəkməkdən vaxtınız yaranarsa o zaman bir az kitab oxuyun, bu barədə məlumatlanın :)

религия не часть культуры. Не отождествляйте народную культуру с религией. Язык, искусство, памятники и др. это культура.
Религия отдельно. Почитали бы на досуге основы культурологии что бы ересь не гнать

Сирийские беженцы пришли в культурно и религиозно иную среду, и не являются гражданами. Я нахожусь в своей среде культурной, и гражданин, я тут родился. Так что что ваши иррациональные истерики ксенофобские опять в пустую. 
И предъявлять мне за то, что я говорю на русском на русскоязычном форуме это, повторяюсь, иррациональная ксенофобия. Вы себя этим принижаете, товарищ, не меня и не тех кто тут на русском говорит. 

Вот именно, женщина и товар вне культуры, как и религия. Ислам это арабский феномен, по вашей логике, вы сами отошли от своей культуры и приняли арабскую культуру :looll:

Я книг в жизни читал больше, чем вы писали свои бессмысленные посты. Я оперирую логическим позитивизмом(аналитическая философия). На книжном языке если говорить. Мир можно познать лишь на основе наблюдаемых феноменов, при этом игнорирую не наблюдаемые. Ваша религия, как и бог - не наблюдаемый феномен. А наблюдаемо то, что творят беженцы в Европе, насилуют, грабят. Благо сводки новостей есть и их много. Это связано с их фундаментализмом, и не признанием иных точек зрения кроме своей. По сути это просто скоты.

Сегодня, чувак, ты прознал что такое философия, и познал одно из направлений аналит. философии)) Поздравляю

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Время разбрасывать камни, время их собирать!

В своё время арабы собирали камни, закрывали своих женщин от мира!

Теперь настало время разбрасывать камни, открывать миру своих женщин!

И что произойдёт страшного? Да ничего!

Мусульманка и без паранджи есть мусульманка!

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ImpendingDoom said:

религия не часть культуры. Не отождествляйте народную культуру с религией. Язык, искусство, памятники и др. это культура.
Религия отдельно. Почитали бы на досуге основы культурологии что бы ересь не гнать

Сирийские беженцы пришли в культурно и религиозно иную среду, и не являются гражданами. Я нахожусь в своей среде культурной, и гражданин, я тут родился. Так что что ваши иррациональные истерики ксенофобские опять в пустую. 
И предъявлять мне за то, что я говорю на русском на русскоязычном форуме это, повторяюсь, иррациональная ксенофобия. Вы себя этим принижаете, товарищ, не меня и не тех кто тут на русском говорит. 

Вот именно, женщина и товар вне культуры, как и религия. Ислам это арабский феномен, по вашей логике, вы сами отошли от своей культуры и приняли арабскую культуру :looll:

Я книг в жизни читал больше, чем вы писали свои бессмысленные посты. Я оперирую логическим позитивизмом(аналитическая философия). На книжном языке если говорить. Мир можно познать лишь на основе наблюдаемых феноменов, при этом игнорирую не наблюдаемые. Ваша религия, как и бог - не наблюдаемый феномен. А наблюдаемо то, что творят беженцы в Европе, насилуют, грабят. Благо сводки новостей есть и их много. Это связано с их фундаментализмом, и не признанием иных точек зрения кроме своей. По сути это просто скоты.

Сегодня, чувак, ты прознал что такое философия, и познал одно из направлений аналит. философии)) Поздравляю

Religion is a cultural system of behaviors and practices, world views, sacred texts, holy places, ethics, and societal organisation that relatehumanity to what an anthropologist has called "an order of existence". Religion is the organization of life around the depth dimensions of experience—varied in form, completeness, and clarity in accordance with the environing culture.

 

Özünü görürəm çox ağıllı sayırsan, amma təəssüf bütün günü fəlsəfə oxumaqdan və almanların dərdini çəkməkdən adi faktları öyrənə bilməmisən. Əsas nə qədər oxumağın deyil, nə oxumağındır. Mən sənin yazdığın boşboğazlıqdan heç nə öyrənmədim, inanmıram kimsə də oxuyub oradan özünə nəsə xeyirli bir şey öyrənsin. Amma sən ən azından bu gün mənim hesabıma dinin mədəniyyətlə əlaqəli olmasını və bu sistemə aid olmasını öyrəndin. İslam dini isə tək ərəblər üçün yox, bütün insanlığa göndərilib. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Gülekek said:

Время разбрасывать камни, время их собирать!

В своё время арабы собирали камни, закрывали своих женщин от мира!

Теперь настало время разбрасывать камни, открывать миру своих женщин!

И что произойдёт страшного? Да ничего!

Мусульманка и без паранджи есть мусульманка!

 

Рэдбул окрыляет?))) Честно признайтесь Вы ведь не цветы сажаете?)))

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

 а, полностью закрывающая лицо, должна быть запрещена везде, где это возможно», - заявила глава правительства.

 

Как будто это что то изменит.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zayka83 сказал:

 

Рэдбул окрыляет?))) Честно признайтесь Вы ведь не цветы сажаете?)))

 

 

Да нет, что Вы! Я Цветовод, Садовод и по совместительству Волшебник!)

Я летаю, потому что не ползаю за Редбулом!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Verman сказал:

Religion is a cultural system of behaviors and practices, world views, sacred texts, holy places, ethics, and societal organisation that relatehumanity to what an anthropologist has called "an order of existence". Religion is the organization of life around the depth dimensions of experience—varied in form, completeness, and clarity in accordance with the environing culture.

 

Özünü görürəm çox ağıllı sayırsan, amma təəssüf bütün günü fəlsəfə oxumaqdan və almanların dərdini çəkməkdən adi faktları öyrənə bilməmisən. Əsas nə qədər oxumağın deyil, nə oxumağındır. Mən sənin yazdığın boşboğazlıqdan heç nə öyrənmədim, inanmıram kimsə də oxuyub oradan özünə nəsə xeyirli bir şey öyrənsin. Amma sən ən azından bu gün mənim hesabıma dinin mədəniyyətlə əlaqəli olmasını və bu sistemə aid olmasını öyrəndin. İslam dini isə tək ərəblər üçün yox, bütün insanlığa göndərilib. 

Умник, когда кидаешь ссылки, указывай источник. Мне тебя учить правилам полемики?)))
Вот так дают ссылки аргументы - учись VERman)))
__
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Rligion, human beings’ relation to that which they regard as holy, sacred, absolute, spiritual, divine, or worthy of especial reverence. It is also commonly regarded as consisting of the way people deal with ultimate concerns about their lives and their fate after death. In many traditions, this relation and these concerns are expressed in terms of one’s relationship with or attitude toward gods or spirits; in more humanistic or naturalistic forms of religion, they are expressed in terms of one’s relationship with or attitudes toward the broader human community or the natural world. In many religions, texts are deemed to have scriptural status, and people are esteemed to be invested with spiritual or moral authority. Believers and worshipers participate in and are often enjoined to perform devotional or contemplative practices such as prayer, meditation, or particular rituals. Worship, moral conduct, right belief, and participation in religious institutions are among the constituent elements of the religious life.
https://www.britannica.com/topic/religion

__
У культуры и религии есть точки соприкосновения. Но народная культура НЕ СВОДИТЬСЯ к религии. Я тебе привел 2 источника, британка вообще одна из самых надежных энциклопедий. Сиди и учи, и не вякай больше про свои знания, шовенист))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на фоне усиления позиции националистических партий это вынужденная мера ...наверно хочет идти на следующие выборы ...

Link to comment
Share on other sites

на фоне усиления позиции националистических партий это вынужденная мера ...наверно хочет идти на следующие выборы ...


Поздно ей метаться. Слежу за настроениями в Рейхе через личные контакты - люди там очень недовольны.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Suрreme сказал:

Как будто это что то изменит.

 

Попробуйте походить закрытым по улицам в балахоне типа а-ля Ку-Клукс-Клан и Вы увидите, как Вы внутренне изменитесь! 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

 

Попробуйте походить закрытым по улицам в балахоне типа а-ля Ку-Клукс-Клан и Вы увидите, как Вы внутренне изменитесь! 

Зачем мне это? )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, ImpendingDoom said:

Умник, когда кидаешь ссылки, указывай источник. Мне тебя учить правилам полемики?)))
Вот так дают ссылки аргументы - учись VERman)))
__
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — определенная система взглядов, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, умма, сангха, религиозная община)[1]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия

Rligion, human beings’ relation to that which they regard as holy, sacred, absolute, spiritual, divine, or worthy of especial reverence. It is also commonly regarded as consisting of the way people deal with ultimate concerns about their lives and their fate after death. In many traditions, this relation and these concerns are expressed in terms of one’s relationship with or attitude toward gods or spirits; in more humanistic or naturalistic forms of religion, they are expressed in terms of one’s relationship with or attitudes toward the broader human community or the natural world. In many religions, texts are deemed to have scriptural status, and people are esteemed to be invested with spiritual or moral authority. Believers and worshipers participate in and are often enjoined to perform devotional or contemplative practices such as prayer, meditation, or particular rituals. Worship, moral conduct, right belief, and participation in religious institutions are among the constituent elements of the religious life.
https://www.britannica.com/topic/religion

__
У культуры и религии есть точки соприкосновения. Но народная культура НЕ СВОДИТЬСЯ к религии. Я тебе привел 2 источника, британка вообще одна из самых надежных энциклопедий. Сиди и учи, и не вякай больше про свои знания, шовенист))

https://en.wikipedia.org/wiki/Religion

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Verman сказал:

Молодец, бихевиористический метод Павлова на тебе хорошо работает, учишься. :looll:
Теперь разберем твою ссылку - автор статьи ссылается на " Geertz, C. (1993) Religion as a cultural system. In: The interpretation of cultures: selected essays, Geertz, Clifford, pp.87-125. Fontana Press. " Это не научный источник, и не энциклопедия. Это ЭССЕ. 

_
https://ru.wikipedia.org/wiki/Религия
тут автор ссылается на 
Елена Казарина Религия — статья из энциклопедии «Кругосвет»
Кругосвет это энциклопедия. 
Разницу чуешь?
_
Далее обрадую тебя
Из рус вики той же статьи что выше:
Религия это
1) учение о воссоединении человека с Богом (по мнению христианского апологета Лактанция). Предложенная Лактанцием этимология закрепилась в христианской культуре, как основная

Источник(научный источник - учебное пособие)

  1.  Раздел IV. Религия как общественный феномен // Религиоведение: Учебное пособие и Учебный словарь-минимум / Под ред. И. Н. Яблокова. — М.: Кн. дом «Университет», 2000. —800 с.


2)  одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (божеств, духов), которые являются предметом поклонения

Источник 
Толковый словарь русского языка(недоступная ссылка — история).
3) 

  • Уильям Джеймс описывает религиозную веру как убеждённость в существовании некого незримого порядка и в том, что высшее благо — гармонично вписаться в этот порядок[6].
     

Источник
Райт Роберт ЧАСТЬ V. БОГ ГЛОБАЛИЗИРУЕТСЯ (ИЛИ НЕТ). «Эволюция бога: Бог глазами Библии, Корана и науки»
4)  организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собой веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам

Источник(энциклопедия)
 Трубецкой С. Н. Религия // Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона : в 86 т. (82 т. и 4 доп.). — СПб., 1890—1907. Т. 26 А. — СПб., 1899. — С. 539—544.

Мне продолжать, о невежда? :biggrin:
_
+ я тебе ссылку на Британку кинул, которая в разы надежней Википедии и рейтингом выше)) Если в теме и методологии полемики, диалектике и др не разбираешься, никогда не лезь в дебаты - не дорос еще, фундаменталист ксенофоб :2003: все написанное тобой "кануло в лету".
А теперь свободен))

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ирония!

Я, категорически против того, чтобы мусульмане переезжали в Европейские страны. Ведь всем известно, что европейцы, они распущенные, извращенцы и прочее. Боюсь как бы они не совратили мусульманских беженцев.

Поэтому, предлагаю всех мусульманских мигрантов, отправлять в богатые мусульманские страны. Такие как Саудовская Аравия, Катар, Арабские эмираты, Кувейт, ведь там все будут ходить в хиджабе, в парандже, менталитет одинаковый, и мужчины будут лишены соблазна. Ведь, бедный беженец, он не виноват, что рядом с ним крутиться европейка в мини юбке. Ему, чтобы возбудиться, достаточно увидеть не покрытую ладонь руки, а тут, такая джопа, что удержаться не возможно. Если, мигранты изнасиловали европейку, то вина целиком и полностью лежит на европейке, значить она соблазнила. Короче, бедные беженцы, убежали от войны, а тут еще их соблазняют на грех. Правильно говорят, что пришла беда открывай ворота.  

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

Хорошо и делают, пусть уезжают в свои шариатские страны, где кстати говоря ходить в мини юбке нельзя. Толерантности у фундаменталистов мусульманских(я не говорю про адекватных светских мусульман) нет ни к кому, почему у других должна быть толерантность к ним?

Почему все так переживают за Германию?  В странах, где их приняли и население более активное, чем мы, и правительство больше заботиться об интересах страны, чем наше. Они и без наших советов обойдутся. 

 

И куда кому уезжать не наша проблема. Те кто прибыли, знают зачем прибыли, кто их принял, тоже знают с какой целью это делают.

 

Саудовской Аравии, например, нельзя носить мини юбку, так там нет демократии, нарушаются права человека и т.д. и т.п. Ой, не хорошо сравнивать передовой Запад с отсталым Востоком!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, matalan сказал:

Почему все так переживают за Германию?  В странах, где их приняли и население более активное, чем мы, и правительство больше заботиться об интересах страны, чем наше. Они и без наших советов обойдутся. 

 

И куда кому уезжать не наша проблема. Те кто прибыли, знают зачем прибыли, кто их принял, тоже знают с какой целью это делают.

 

Саудовской Аравии, например, нельзя носить мини юбку, так там нет демократии, нарушаются права человека и т.д. и т.п. Ой, не хорошо сравнивать передовой Запад с отсталым Востоком!

Не хорошо, поэтому беженцев перевести в Саудовскую Аравию, что бы культурный уровень общества совпадал с ними))) Или же срочно ассимилироваться и стать немцами. Выбор не велик)) Но выгодней второе. А они хотят и рыбку съесть и на кол сесть))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Monsegneur сказал:

 


Поздно ей метаться. Слежу за настроениями в Рейхе через личные контакты - люди там очень недовольны.
 

 

Это значит что позиции мусульман там укрепляются.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aladnada сказал:

Ирония!

Я, категорически против того, чтобы мусульмане переезжали в Европейские страны. Ведь всем известно, что европейцы, они распущенные, извращенцы и прочее. Боюсь как бы они не совратили мусульманских беженцев.

Поэтому, предлагаю всех мусульманских мигрантов, отправлять в богатые мусульманские страны. Такие как Саудовская Аравия, Катар, Арабские эмираты, Кувейт, ведь там все будут ходить в хиджабе, в парандже, менталитет одинаковый, и мужчины будут лишены соблазна. Ведь, бедный беженец, он не виноват, что рядом с ним крутиться европейка в мини юбке. Ему, чтобы возбудиться, достаточно увидеть не покрытую ладонь руки, а тут, такая джопа, что удержаться не возможно. Если, мигранты изнасиловали европейку, то вина целиком и полностью лежит на европейке, значить она соблазнила. Короче, бедные беженцы, убежали от войны, а тут еще их соблазняют на грех. Правильно говорят, что пришла беда открывай ворота.  

 

Изнасилование, наверное, одно из ужаснейших преступлений в мире. С ним сталкиваются везде, в том числе и у нас, и в Европе,  и не обязательно с участием беженцев. Разве "миротворцы" мало насиловали и убивали в Ираке, Афганистане, Вьетнаме таких же чудных и юных девочек!  Странно происходит в жизни, богатому делают более дорогой подарок , чем бедному; желающих помочь сильному, всегда больше, чем поддерживающих слабых. 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, matalan сказал:

 

Изнасилование, наверное, одно из ужаснейших преступлений в мире. С ним сталкиваются везде, в том числе и у нас, и в Европе,  и не обязательно с участием беженцев. Разве "миротворцы" мало насиловали и убивали в Ираке, Афганистане, Вьетнаме таких же чудных и юных девочек!  Странно происходит в жизни, богатому делают более дорогой подарок , чем бедному; желающих помочь сильному, всегда больше, чем поддерживающих слабых. 

 

В Саудовской Аравии, если изнасиловали иностранку, то в тюрьму сажают иностранку, за соблазнение. это реально.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 

Это значит, что есть возможность Бухенвальду перестать быть музеем.

 

 

Не обнадёживайте себя! Бухенвальд не на пустом месте появился, почитайте матчасть.

Вкратце расскажу вам что проблема там была следующая, евреи издавна засели в правительстве Германии и первая мировая война была проиграна "благодаря" еврейским купцам и бизнесменам которые для своего удобства организовали возврат захваченных Германией земель европы, и это при том что Германия выиграла войну.

Так что у нацизма с евреями были особые счёты, чего не скажешь о мусульманах которые принесли Германии только пользу!

 

Link to comment
Share on other sites

Не обнадёживайте себя! Бухенвальд не на пустом месте появился, почитайте матчасть.


Не нужно все понимать так дословно...

Кстати, об укреплении позиций можно говорить применительно к тем, кто что-то представляет из себя в политическом, экономическом, культурном, научном и т.д. аспектах. А сидеть на пособиях, иждивенствовать да еще и тяфкать на кормящую руку никак не способствует укреплению позиций.
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Monsegneur сказал:

А сидеть на пособиях, иждивенствовать да еще и тяфкать на кормящую руку никак не способствует укреплению позиций.

 

Мусульмане Германии не сидят на пособиях и не тяфкают, вы ошибаетесь.

Речь о мусульманах а не о беженцах, это разные вещи, просьба не путать.

Посмотрите фильм  Познера снятый им в Германии, может начнёте оценивать ситуацию более реально. Там несколько серий точно непомню в какой именно.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Безе74 сказал:

У нее там и безчадровых насильников и бандитов предостаточно. Впустила саранчу,поздно уже вопить

 

100% насильников в скандинавских странах - "выходцы из.... "! (Нет, нет - не подумайте! Не из СНГ или Союза! ))) :facepalm:

(Официальная - ранее просто НЕмыслимая! - инфа)  

А потом люди ещё удивляются- чего это "правые". чего это "левые" !..  (?)

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, DigitalFilms сказал:

 

Мусульмане Германии не сидят на пособиях и не тяфкают, вы ошибаетесь.

Речь о мусульманах а не о беженцах, это разные вещи, просьба не путать.

Посмотрите фильм  Познера снятый им в Германии, может начнёте оценивать ситуацию более реально. Там несколько серий точно непомню в какой именно.

 

 (???)

Здравствуйте! ))))

 

ЗЫ  Цитировать Познера - себя не уважать!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...