Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ о МАНАТЕ 67 (С новым годом !!!)


Recommended Posts

5 минут назад, ulika сказал:

А вот интересно-если кто едет в Москву (не говорю  уже про Европу) - как быть? Ведь  манаты вывозить нельзя (там обменять),а рублей,долларов в продаже нет.

 

Можно пользоватся манатными картами заграницей, пока проблем с ними нет, только будут дополнительные % за конвертацию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

25 minutes ago, e-MEAN said:

Тот, кто должен Вам дать зп, на ваши манаты покупает доллары

 

В Экспрессе банке при обмене долларов дают совершенно новые хрустящие азн, а Межбанк выдает совершенно новые доллары-девственники... вот и так крутится водоворот))

Link to comment
Share on other sites

Как приятно,что хоть кто-то приносит хорошие вести))))  Чтобы мы без хаггына делали)))))))

Накануне последнего трудного года для Азербайджана

http://haqqin.az/democracy/87735 одно название чего стоит))))

Edited by saar
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В целом же, несмотря на существующие проблемы, азербайджанская экономика сохранила свою устойчивость и, согласно бюджетному пакету на 2017 и последующие три года, в экономике страны прогнозируется реальный рост. 

Но начатые уже правительством крупномасштабные экономические реформы, думается, позволят справиться с этой задачей.

А вы говорите))))😂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, igor192 сказал:

Конечно же  - есть и такие.
Вы думаете, что они бегают по банкам в надежде купить заветные 100 долларов ?
Так ведь- рабочий месяц уйдет на покупку валюты. Работать когда ?

Золото покупать- не леквид.

Только если недвижимость, но это уже иные суммы.

Просто поразительно до сих пор есть люди которые считают вложение в недвижимость ликвидным)) Инвесторы не знают как избавиться от не движимости в баку, выбрасывают на рынок по одной квартире, по цене в три раза ниже чем была три года назад, что бы не спровоцировать власть имущих которые могут национализировать его инвестиции за это,,, за то чтто он опустил цену на недвижимость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alex T. сказал:

А 15 дней вроде уже прошли.... Вроде там должны были че то сделать стабилизировать ))))
Или счетчик еще не накрутил 15 дней ?

9 декабря дали 15 дней. 

24-го срок истёк. Но, если считать рабочие дни, то где-то в январе))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Tehnokrat said:

 

В прошлую пятницу рубли свободно продавали БТБ в Беш Мяртябя и Никойл  ок. м. Аджеми. Надо звонить в банки, узнавать.

 

Наверное нужно обладать уймой свободного времени чтобы обзванивать все банки с вопросом у кого есть рубли. Да я раньше на рубли как на деньги не смотрел, а теперь их днем с огнем не найдешь, ужас.

 

1 hour ago, radar said:

да нет просто не должно так быть , что если нужны деньги при поездке кда либо и ты не можешь найти,Поездка в Москву хотел купить русские рубли, чтобы там в аэропорту не бегать и не менять, и так вот ни в каком банке купить не мог,только в аэропорту сумел купить последние 700 рублей в ексчейндже .Неправильно все это и нецивильно.

 

А я думал в аэропорту смогкупить перед вылетом. Но раз и там нет... Спасибо за информацию.

 

19 minutes ago, ulika said:

А вот интересно-если кто едет в Москву(не говорю  уже про Европу)-как быть?Ведь  манаты вывозить нельзя(там обменять),а рублей,долларов в продаже нет.

 

Манаты вывозить можно, только вот там никто их не обменяет. Они и на родине никому не нужны, стал вдруг манат неконвертируемым.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dark77 сказал:

Просто поразительно до сих пор есть люди которые считают вложение в недвижимость ликвидным)) Инвесторы не знают как избавиться от не движимости в баку, выбрасывают на рынок по одной квартире, по цене в три раза ниже чем была три года назад, что бы не спровоцировать власть имущих которые могут национализировать его инвестиции за это,,, за то чтто он опустил цену на недвижимость.

Недвижимость - всегда будет ликвидной при одном условии. Покупающий человек должен понимать, что при любых обстоятельствах- он со своей семьей остается на Родине. 
Остальным- да, это не ликвид.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Бред твориться в банках 

нужно было отправить 50 усд в Москву банк сказал переводы только в долларах отправлял  системой ЗК

банк говарит комиссия в 1.5 усд платите только в усд манаты не берем . вот скажите где взят 1.5 усд😀

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, IlgarM said:

Тем временем на ул.28 мая

PHOTO_20161226_140135.jpg

 

  Как же все резко может поменяться: то, что вчера было обычным делом, сегодня стало дефицитом...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, e-MEAN сказал:

9 декабря дали 15 дней. 

24-го срок истёк. Но, если считать рабочие дни, то где-то в январе))

А вы серьезно думали,что через 15 дней что то изменилось бы? 

вспомнился Архимед который заявил - Дайте мне точку опоры и я переверну Землю)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dark77 сказал:

Просто поразительно до сих пор есть люди которые считают вложение в недвижимость ликвидным)) Инвесторы не знают как избавиться от не движимости в баку, выбрасывают на рынок по одной квартире, по цене в три раза ниже чем была три года назад, что бы не спровоцировать власть имущих которые могут национализировать его инвестиции за это,,, за то чтто он опустил цену на недвижимость.

Если ориентироваться на то, что кто-то продавал недвижимость за миллион долларов, а сейчас за 350 К, то да.

Но есть ценовой сегмент, который достиг или почти достиг дна.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor192 сказал:

Вы - не нервничайте пожалуйста. 
Прошу прощения, если как - то задел Вас. Не хотел. Честно.

С наступающим и всех благ !

Достойно! ++++

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Бред твориться в банках 
нужно было отправить 50 усд в Москву банк сказал переводы только в долларах отправлял  системой ЗК
банк говарит комиссия в 1.5 усд платите только в усд манаты не берем . вот скажите где взят 1.5 усд[emoji3]



Е Богу когда все на гос уровне требуют доллары то это уже ....
Link to comment
Share on other sites

вы почаще на тему заходите, ваша непринужденная манера общения, колкие посты юзеров к вам и ваши не менее остроумные ответы реально поднимают настроение))

Многим не нравятся мои посты за поддержку маната, но я пишу то что думаю и то что думают друзья вокруг меня.
Тем более я реальный человек и многие диспутчане знают меня по собирунам, по работе и просто так).
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, igor192 сказал:

Недвижимость - всегда будет ликвидной при одном условии. Покупающий человек должен понимать, что при любых обстоятельствах- он со своей семьей остается на Родине. 
Остальным- да, это не ликвид.

 

Извините но ваш пост был о вложении в недвижимость как инвестицию. Даже если для жилья я потерял за три года на своей двушке 30 - 40 тысяч баксами. Не думаю что аренда более лучшей квартиры мне обошлась бы дороже 15 - 20 тысяч баксов!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saar сказал:

А вы серьезно думали,что через 15 дней что то изменилось бы? 

вспомнился Архимед который заявил - Дайте мне точку опоры и я переверну Землю)))

Всё всегда меняется, но чаще - не в лучшую сторону.

Тут не Архимед, а скорее - АрхиМамед, использующий старые  базарные хитрости))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

думаете возможен разворот?или хотяб приближение офиц. к не офиц.

Нет я пошутил про разворот))). Но есть одна идея, даже скорее лазейка для конвертации валюты. Валюта мне пока не нужна, только как средство для оплаты кредита(.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dark77 сказал:

 

Извините но ваш пост был о вложении в недвижимость как инвестицию. Даже если для жилья я потерял за три года на своей двушке 30 - 40 тысяч баксами. Не думаю что аренда более лучшей квартиры мне обошлась бы дороже 15 - 20 тысяч баксов!

Мы немного о разном говорим.
Вы- о сиюминутной выгоде ( в пределах 2- 5 лет)
Я- о вложении для своих детей.

Если Вы - дай Бог имеете сейчас возможность купить предположим 3 квартиры с общей стоимостью  в 300к манат, то не факт, что дети будут иметь такую возможность в будущем. 
Я не говорю о темном будущем- я лишь говорю о распределении средств. Пока дети растут- пусть приносит аренду. Не важно- какие деньги за аренду, важно, чтобы там кто- то жил. Деньги потихоньку капают, а на будущее- уже есть задел.  

 

Но - опять таки повторюсь, у каждого на эту тему мысли разные и подход соответствующий. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Манаты вывозить можно, только вот там никто их не обменяет. Они и на родине никому не нужны, стал вдруг манат неконвертируемым.

Манаты вывозить нельзя однозначно, не раз столкнулся с запретом на вывоз.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, igor192 сказал:

Мы немного о разном говорим.
Вы- о сиюминутной выгоде ( в пределах 2- 5 лет)
Я- о вложении для своих детей.

Если Вы - дай Бог имеете сейчас возможность купить предположим 3 квартиры с общей стоимостью  в 300к манат, то не факт, что дети будут иметь такую возможность в будущем. 
Я не говорю о темном будущем- я лишь говорю о распределении средств. Пока дети растут- пусть приносит аренду. Не важно- какие деньги за аренду, важно, чтобы там кто- то жил. Деньги потихоньку капают, а на будущее- уже есть задел.  

 

Но - опять таки повторюсь, у каждого на эту тему мысли разные и подход соответствующий. 

 

Мне даже говорить не приятно о выгоде или не выгоде покупки не движимости в баку. Просто поинтересуйтесь о реальной стоимости квартир в баку и хотя бы в турции и стоимости аренды в баку и в турции.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dark77 сказал:

 

Мне даже говорить не приятно о выгоде или не выгоде покупки не движимости в баку. Просто поинтересуйтесь о реальной стоимости квартир в баку и хотя бы в турции и стоимости аренды в баку и в турции.

В курсе )))
Так ранее - я и сказал о том, что вложение в недвижимость у нас- это будет выгодно тем, кто ни при каких обстоятельствах не уедет из страны и останется со своей семьей на Родине. 

Остальным- да, недвижимость это не леквид. Все верно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, igor192 сказал:

Но - опять таки повторюсь, у каждого на эту тему мысли разные и подход соответствующий. 

В этом вы правы.

Только вы знаете людей ,которые мыслят узко в рамках одного города(Баку) или одного государства все меньше))) Среди  людей которые имеют по 300 к все меньше тех кто думает или хочет чтобы их дети жили здесь))) в условиях нет даже не кризиса и девальвации ,а просто полной непредсказуемости завтрашннего дня..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dark77 сказал:

 

Мне даже говорить не приятно о выгоде или не выгоде покупки не движимости в баку. Просто поинтересуйтесь о реальной стоимости квартир в баку и хотя бы в турции и стоимости аренды в баку и в турции.

 

С ценами в Баку не очень знаком, в Турции вообще не знаком.

 

Но есть известный коэффициент "перегрева" рынка недвижимости. И он считается так:

 

цена квартиры = стоимость годовой аренды * 15

 

Чем сильнее отрыв от этого равенства в ту или иную сторону, тем значит рынок недооценен/переоценен 

 

 

 

 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Читая сегодняшний многопостовый выс*р одного форумчанина, который явно с головой не дружит, понимаешь весь смысл народного оборота речи "сифят-подошва". Да уж дожили. Тема ня гюнядир?

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Минналогов объяснило, как будем платить налоги при покупке онлайн-услуг

 

Министерство по налогам Азербайджана разъяснило, как с 1 января 2017 года будет взиматься налог на добавленную стоимость (НДС) с участников лотерей, соревнований и других конкурсов, проводимых в Интернете, а также с покупателей услуг и различных работ онлайн, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Недавно были утверждены поправки в Налоговый кодекс, в частности в статьи 168.1.5, 169.1 и 169.3, которые регулируют применение НДС к онлайн-услугам.

Так, НДС взимается в той стране, где находится участник онлайн-лотерей, конкурсов и других соревнований, проводимых в Интернете, а также покупатель услуг и различных работ онлайн.

Исключение составляют покупка авиабилетов или бронирование номеров в отелях в онлайн-режиме.

Например, если покупатель услуг, работ онлайн или участник онлайн-лотерей, конкурсов и соревнований являются плательщиками НДС, то они сами должны рассчитать налог на добавленную стоимость и после перевода этих средств в государственный бюджет им могут возместить эту сумму.

Если же участник онлайн-лотерей или покупатель услуг онлайн не являются плательщиками НДС, то в этом случае банк сам вычитает из уплаченной суммы налог на добавленную стоимость и эта сумма в последующем не компенсируется.

К примеру, если гражданин Азербайджана сделал ставку на сумму, эквивалентную 100 манатам, в букмекерской конторе William Hill, то при перечислении этих средств банк взимает 15,25 маната [вычисляется эта сумма следующим образом: 100 - 100:1,18], которые перечисляются в госбюджет.

Ставка НДС в Азербайджане составляет 18 процентов.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Люди тема вроде про манат , я захожу сюда в надежде почитать от сведующих в этой теме о манате , а чтоб прочитать два нужных мне предложения , вынужден читать весь срач , который не по теме , модераторы не наказывают за оффтоп ...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Банки уже не хотят депозиты по 14 % )))

 

 

На очередном депозитном аукционе предложение превысило спрос на 40%

 

 

Баку. 26 декабря. REPORT.AZ/ На очередном депозитном аукционе Центробанка Азербайджана (ЦБА) по привлечению средств в объеме 50 млн. манатов спрос составил 30 млн. манатов.

Как сообщает Report со ссылкой на ЦБА, по итогам аукциона средневзвешенная процентная ставка по депозитным сделкам составила 14,10% годовых.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вижу в теме уже многие мечтают о резкой девальвации, хотя раньше за неё ругали ЦБ. Теперь ЦБ реально над ними издевается :)
Я не говорю, что зуб нужно удалять в 1 секунду вместе с челюстью, но мучать часами тоже ведь не следует. В обоих случаях это издевательство.




Пол нашего населения занимается торговлей в основном 70% ,а что нам оставили ,вот бедные люди и в погонях за валютой ,а что делать , все покупается заграницей  или оптовики тоже берут в валюте ,если вы еще не в курсе ,постоянного поставщика нету  у каждого,даже билеты на выезд покупаем в долларах ,манаты  только на питание и одежду если что купить,так что не думайте что народ такой богатый ,многие из них сводят концы с концами их бизнес на грани ,только 10-15% живут пока безоблачно как то

смотря кто мечтает,доллары нужны 5-10% населения максимум,а при резкой девальвации цены тоже резко пойдут вверх,а доходы то в манатах.
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, e-MEAN said:

9 декабря дали 15 дней. 

24-го срок истёк. Но, если считать рабочие дни, то где-то в январе))

А если считать рабочими днями те дни, когда чиновники реально работают, то эти 15 дней теоретически могут не закончиться никогда))

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

ВofA: Страны вне ОПЕК cократят добычу вдвое меньше плана

 

Страны-участницы сделки по сокращению добычи нефти, скорее всего, не смогут в полной мере выполнить взятые на себя обязательства: не входящие в ОПЕК государства уменьшат производство "черного золота" почти вдвое меньше запланированного.

Такой прогноз содержится в опубликованном в понедельник обзоре Bank of America Merill Lynch.

Как считают эксперты американского банка, вместо 558 тысяч баррелей в сутки сокращение добычи странами вне ОПЕК составит в лучшем случае 290 тысяч баррелей.

Лишь 4 страны из 11 подписавших соглашение предпримут реальные шаги по его выполнению - это Россия, Оман, Бахрейн и Бруней.

Мексика, Азербайджан, Экваториальная Гвинея, Судан и Южный Судан столкнутся с естественным снижением добычи из-за истощения месторождений и, вероятнее всего, не будут дополнительно глушить скважины.

transparent.gif

Казахстан и Малайзия, скорее всего, не будут выполнять сделку вовсе - их добыча в лучшем случае останется неизменной, в худшем - будет зафиксирован небольшой рост, прогнозирует BofA.

 

Главным риском для сделки являются планы России увеличить экспорт. "Если российские поставки увеличатся на 200 тысяч баррелей в день, как запланировано, существенного снижения накопленных в мире запасов нефти может не произойти", - говорится в обзоре.

Напомним, план отгрузки российской нефти на экспорт в 1 квартале предполагает рост поставок с 4,8 до 5 млн баррелей в сутки. Намерение увеличить экспорт подтвердил в понедельник замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов.

"В 2017 у нас будет небольшой плюс к этому году. Пропускные позволяют увеличить объемы экспорта, многое будет зависеть от механизма исполнения соглашений", - сказал министр (цитата по РИА Новости).

"Кредитная история" РФ по совместным с ОПЕК шагам на нефтяном рынке остается "сомнительной", напоминают в BofA: в 1998 и 2001 гг Москва провалила планы снижения добычи.

Впрочем, в 2017-м году шансы на исполнение соглашения выше: для российских властей важно не потерять лицо в преддверии выборов президента 2018 года, указывают аналитики.

По оценке BofA, если страны-экспортеры, подписавшие сделку об ограничении добычи, будут выполнять ее на 80%, для балансировки рынка потребуется год вместо 6 месяцев.

В этом случае спрос на нефть по итогам 2017 года превысит предложение на 560 тысяч баррелей в сутки, а мировые запасы сократятся с 3,1 до 2,9 млрд баррелей.

 

 

http://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/vofA-strany-vne-opek-cokratyat-dobychu-vdvoe-menshe-plana-1001629265

Link to comment
Share on other sites

express bank днем продажи не было,для держателей своих карт конвертацияи при зачислении на карту.в день до 100$ .так же sw bank. курс 1,83

Link to comment
Share on other sites

Только что, zloy44 сказал:

27.12.2016-cı il tarixinə USD/AZN rəsmi məzənnəsi 1,7622 səviyyəsində müəyyən olunmuşdur.

 

Иногда смотришь на эти цифры и задумываешься, это вообще что такое ))

Такой большой отрыв от реального уличного курса, что просто забываешь вообще что существует официальный еще с магическими цифрами ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Haisenberg сказал:

 

Иногда смотришь на эти цифры и задумываешься, это вообще что такое ))

Такой большой отрыв от реального уличного курса, что просто забываешь вообще что существует официальный еще с магическими цифрами ))

всё бы ничего, всё очень стандартно:) В те дни когда нет аукциона курс прежний, в день аукциона +0,0045. Нам надо что то не стандартное, нам надо зрелищь:)  

Вчера узнавал курс у продавцов на толкучке, говорят можно купить по 1.917, удивительно, но фактический курс падает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...