Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о Манате - 71 (за буйки не заплывать!)


Recommended Posts

Инфа по обмену долларов в Питере )

Лучший курс видела в банке Советский, но там придирчиво принимают.

В Райфайзене примерно как у нас Япы ) зато любые банкноты берут ..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

44 минуты назад, Redbulec сказал:

Так погодите. Давайте все-таки писать как было на самом деле263a.png

Я писал что по 1,75 можно будет купить раньше чем продать по 1,95. Это был мой прогноз. И на это я предлагал поспорить.

А про конец января, я просто ответил челу на вопрос чтобы он отстал. Я по датам ничего не предсказываю, это глупо.

 

Как можно будет продать зелень на по 1,95 ( на черном рынке или белом, неважно ), вот тогда признаю свою неправоту, а пока что мне нечего предьявить.

Прогноз могу дать только в таком ключе. По 1,75 можно будет купить раньше чем продать по 1,95. Устраивает?

 İki alkaş üz üzə gəlir küçədə. Biri divarı tuta-tuta gedir o biri bir az babat olu ozü gedə bilir. Bu babat olan soruşur divarı tuta-tuta gedəndən ki

-Ay brat hara gedirsən?

Deyir

-Evə.

-Get gorüm divar qurtarondan sonra hara gedəcəksən. 

İndi bu da 1.95-ə sata biləndən sonra nə oxuyacaq?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Телеграмма пришла, что торгов после аукциона не было.

Значит курс на завтра останется 1.8559.

Если конечно бармаг не придумает что-то еще )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

До Нового Года было дано указание в течение 15 дней приготовить план стабилизации Маната. Задача поставлена уменьшить инфляцию до однозначной цифры.Неужели "Миссия невыполнима"?

 

http://fins.az/bank/914423/ahali-bankalrdan-emanetlerini-geri-chekir-yeni-dalga.html

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

Телеграмма пришла, что торгов после аукциона не было.

Значит курс на завтра останется 1.8559.

Если конечно бармаг не придумает что-то еще )

Придумает как не придумать, доллар растет, маркеты приспособились по три раза на неделе в дни аукциона в тихорях меняют цены. 5 манат пенсияны 5 манатда минимум амяг хакгыны галхызыблар, кяряг джамаатын бурнунна кятирсинляр.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, schritte сказал:

Придумает как не придумать, доллар растет, маркеты приспособились по три раза на неделе в дни аукциона в тихорях меняют цены. 5 манат пенсияны 5 манатда минимум амяг хакгыны галхызыблар, кяряг джамаатын бурнунна кятирсинляр.

 

Импортеры спокойно покупают доллары по 1.89-1.90. Информация с первых рук.

Никакой паники и ажиотажа. Валюты много, продают всем.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Falakat сказал:

Надо быть реально кретином что бы держать вклад в манатах, при том что в неделю он дешевеет больше чем на 3% , а депозит поставлен под 14 % годовых в лучшем случае, вообще не представляю что кто то еще держит долларовые вклады, после закрытия стандарт банка? ибо долларовые вклады они возвращали в манатах.......надеюсь никто не держит в манатах вклады и никого не обидел .....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Loki Lamora said:

в принципе 2 маната за доллар в ближайшее время уже у меня сомнений не вызывает. Вопрос в том, остановиться ли он на этом или поползет к 2,20 за доллар. Выше уже я не думаю, что будет.

,

а что будет его удерживать,чтобы не пойти дальше?хоть одно за-нефть за 100, сняли ведущих министоров, ввели налоговые льготы,налог на роскошь,провели продуманную финансовую реформу,начали реально что-то выпускать из ненефтяного и экспортировать,найдены новые запасы  нефти и газа, отказ от мегапроектов? Нет из этого ничего..значит вперед и вверх И 3 и 4 и 5 дaжe не дно..остановить процесс нельзя,можно лишь ускорить или замедлить

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Хедж-фонды нарастили ставки на рубль до намеков на интервенции

Сохранить

 

(Bloomberg) -- Хедж-фонды третью неделю подряд наращивают ставки на укрепление рубля: российская валюта продолжает привлекать инвесторов в то время, как власти РФ дают понять, что ее дальнейший рост нежелателен.

Чистая длинная позиция по рублю за неделю по 17 января достигла 16 796 фьючерсов, увеличившись на 1167 контрактов, или на максимум с октября, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. При этом короткие позиции по валюте РФ сократились на 30 процентов до 1483 контрактов.

Рубль в прошлом году укрепился на 20 процентов на фоне восстановления цен на нефть, а с начала года подорожал еще на 2,7 процента, заняв четвертое место среди развивающихся рынков. Эта динамика начинает тревожить российские власти, которые опасаются, что сильный рубль может лишить экономику импульса для выхода из рецессии. Так, первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что Банк России может при нынешних котировках нефти начать покупать валюту с целью сгладить волатильность рубля.

Хотя Центробанк РФ заявил, что не намерен отказываться от режима плавающего курса, новости о возможных интервенциях могли привести к ограничению роста рубля вблизи отметки 60 за доллар, и потенциал дальнейшего укрепления при текущей цене на нефть, вероятно, исчерпан, написали в пятницу аналитики Sberbank CIB.

Контактные данные корреспондента: Анастасия Устинова в Сиэтле [email protected], Контактные данные редакторов, ответственных за статью: Марк Суитман [email protected], Анна Улаева

©2017 Bloomberg L.P.

Link to comment
Share on other sites

Минфин предложил повысить налоги на население, не трогая бизнес

Сохранить

26

 

Минфин считает допустимым увеличивать косвенное налогообложение, которые не коснется бизнеса. Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на съезде партии «Единая Россия».

«Мы считаем, что это (повышение налогов - прим. ред.) можно сделать там, где это в первую очередь не будет касаться бизнеса. Это нагрузка на потребление, косвенное налогообложение», - сказал министр.

Косвенное налогообложение хорошо администрируется, заметил Силуанов. «Даже в кризисный период для экономики нашей страны при снижении темпов роста ВВП рост отдачи от косвенных налогов, в том числе НДС, как был последние годы, так и продолжается», - подчеркнул он.

Силуанов также отметил необходимость перераспределения налоговых поступлений между федеральным бюджетом и бюджетами регионов. «Мы считаем, что принцип, когда более равномерные, более стабильные налоги остаются в муниципалитетах и субъектах РФ, должен укрепится. А более волатильные налоги должны быть сконцентрированы на уровне федерации. Это и происходит, остался один налог - на прибыль», - сообщил глава Минфина.

Информационное агентство России ТАСС

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Shvabodniy said:

Надо быть реально кретином что бы держать вклад в манатах, при том что в неделю он дешевеет больше чем на 3% , а депозит поставлен под 14 % годовых в лучшем случае, вообще не представляю что кто то еще держит долларовые вклады, после закрытия стандарт банка? ибо долларовые вклады они возвращали в манатах.......надеюсь никто не держит в манатах вклады и никого не обидел .....

не пишите что не знаете, ладно?

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

 

Импортеры спокойно покупают доллары по 1.89-1.90. Информация с первых рук.

Никакой паники и ажиотажа. Валюты много, продают всем.

Ряис, а простому народу продают? лимиты есть? на твой взгляд, как долго продлится это пиршество? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Арамис сказал:

Ряис, а простому народу продают? лимиты есть? на твой взгляд, как долго продлится это пиршество? 

 

Продают, без проблем. Лимиты возможно есть в разных банках. Точно сказать не могу, но желаемую сумму приобрести можно без труда, были бы манаты на руках )

А вот насчет сроков это нужно смотреть по аукционным продажам. Пока что все стабильно в этом плане. Но это пока..

Edited by Haisenberg
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Falakat сказал:

В малограмотной статейке повествуется об ураганном закрытии счетов. 

В качестве причины указывается удешевление маната.

При этом не указывается тип аннулируемых счетов.

Разумеется, сложившийся тренд на руку валютным рантье.

Закрытие депозитов выглядит разумной мерой для манатных держателей, коих абсолютное меньшинство.  

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

İlham Əliyev: “Azərbaycan dünyada nadir ölkələrdəndir ki, öz hesabına yaşayır”

 

то есть ,никакого импорта?!

 

айфоны,мерседесы,самолеты,одежда,оборудования,оружие все местого производства....

 

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

İlham Əliyev: “Azərbaycan dünyada nadir ölkələrdəndir ki, öz hesabına yaşayır”

 

то есть ,никакого импорта?!

 

Нет, имеется ввиду что мы не живем на кредиты межд.организаций, а сами зарабатываем.

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Sam_Fisher said:

İlham Əliyev: “Azərbaycan dünyada nadir ölkələrdəndir ki, öz hesabına yaşayır”

 

то есть ,никакого импорта?!

хлеб,молоко и вода.Больше народу и не надо.Думаю иысли у них такие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

Никакой паники и ажиотажа. Валюты много, продают всем

И две недели не прошло. Еще недавно не было долларов, все здесь помнят продавали пару банков с позорным лимитом 50-100 максимум 200$ в течение одного часа в сутки.

Откуда доллары появились? Если они были почему пару недель назад не продавали? Что за секрет?

Что вообще у них на уме? Может вы там чтото слышали, или свои какието мысли по этому поводу–растолкуйте. Боюсь как сегодня появились доллары неоткуда так завтра в некуда и пропадут. Что за хрень произходит на нашем финансовом рынке?

Image result for деньги либо есть либо их нет

Edited by schritte
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Haisenberg said:

 

Нет, имеется ввиду что мы не живем на кредиты межд.организаций, а сами зарабатываем.

 

прально,Я например зарабатываю 116ман и что?

радоватся или огорчатся?

то есть живу или выживаю?

7 minutes ago, nat-07 said:

хлеб,молоко и вода.Больше народу и не надо.Думаю иысли у них такие.

согласен,

бананы и яйцо забыто...

 

 

 

 Öz hesabımıza yaşayırıq və ildən-ilə daha yaxşı yaşayırıq”.

Edited by Sam_Fisher
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Курс доллара на завтра

 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обнародовал курс доллара к манату на 24 января. 

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, курс доллара к манату был установлен на уровне 1,8559 маната. Это означает, что доллар подорожал еще на 1,35%.

Отметим, что таким образом курс доллара побил новый рекорд. Курс на сегодня был установлен на уровне 1,8311 маната.

У.А.
www.oxu.az

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Haisenberg сказал:

Neft Fondu Beynəlxalq Banka nə qədər vəsait ayıracaq?

http://oxu.az/economy/172084

нормально так, съели одни , сели вторые , расплачивается опять народ 1.5 лярда это серьезно...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, computerline said:

Курс доллара на завтра

 

Центробанк Азербайджана (ЦБА) обнародовал курс доллара к манату на 24 января. 

Как сообщили Oxu.Az в ЦБА, курс доллара к манату был установлен на уровне 1,8559 маната. Это означает, что доллар подорожал еще на 1,35%.

Отметим, что таким образом курс доллара побил новый рекорд. Курс на сегодня был установлен на уровне 1,8311 маната.

У.А.
www.oxu.az

легче стало на душе

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, schritte said:

И две недели не прошло. Еще недавно не было долларов, все здесь помнят продавали пару банков с позорным лимитом 50-100 максимум 200$ в течение одного часа в сутки.

Откуда доллары появились? Если они были почему пару недель назад не продавали? Что за секрет?

Что вообще у них на уме? Может вы там чтото слышали, или свои какието мысли по этому поводу–растолкуйте. Боюсь как сегодня появились доллары неоткуда так завтра в некуда и пропадут. Что за хрень произходит на нашем финансовом рынке?

ай сагол, я тоже давече об этом думал. как бы все быстро не закончилось. 

то в декабре за неделю всего 50 млн продавали, то внезапно посыпались 250 млн, потом 75, 50, 40.

мораль такова - бери баксы, пока дают, что я и сделаю, как только получу зарплату.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Unspoken сказал:

Как сгорели те кто купили квартитры и земли до девальвации....на эти деньги бы удвоили свой капитал....

Ничего бы они не удвоили просто купили бы в два раза дешевле  )

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nat-07 сказал:

не пишите что не знаете, ладно?

и чего я незнаю? клал доллары а забирать заставили манаты и проценты сожрали...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shvabodniy said:

и чего я незнаю? клал доллары а забирать заставили манаты и проценты сожрали...

мне и всем моим знакомым у кого был в $,вернули в $..+проценты

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арамис сказал:

ай сагол, я тоже давече об этом думал. как бы все быстро не закончилось. 

то в декабре за неделю всего 50 млн продавали, то внезапно посыпались 250 млн, потом 75, 50, 40.

мораль такова - бери баксы, пока дают, что я и сделаю, как только получу зарплату.

поставил + потом заметил было + 999 такую цыфру испортил золото высшей пробы

 

Цены на золото на мировом рынке достигли самого высокого уровня с 17 ноября 2016 года — 1 219 долларов за унцию.

Как сообщает Report, это вызвано опасениями инвесторов в связи с возможными протекционистскими решениями нового президента США, что, в свою очередь, привело к росту спроса на безрисковые финансовые активы.

Поддерживает цену на золото и снижение курса доллара.

Напомним, курс основной валютной пары доллар/евро достиг месячного максимума — 1,0750 USD/EUR.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, schritte сказал:

И две недели не прошло. Еще недавно не было долларов, все здесь помнят продавали пару банков с позорным лимитом 50-100 максимум 200$ в течение одного часа в сутки.

Откуда доллары появились? Если они были почему пару недель назад не продавали? Что за секрет?

Что вообще у них на уме? Может вы там чтото слышали, или свои какието мысли по этому поводу–растолкуйте. Боюсь как сегодня появились доллары неоткуда так завтра в некуда и пропадут. Что за хрень произходит на нашем финансовом рынке?

 

сегодня в ВТБ банке когда спросил у меня сколько баксов хотите купить  у меня челюсть отвисла , неужели я не ослышался курс продажи 1,89

Link to comment
Share on other sites

Только что, nat-07 сказал:

мне и всем моим знакомым у кого был в $,вернули в $..+проценты

Мы говорим об одном и том же банке ? Когда я заикнулся о процентах , мне сказали шюкюр эля хоть так отдают ....

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Так говорил сказал:


Главным богатством страны была нефть. Но цены на неё упали и власть вспомнила, что главное богатство - это человек . И стало обирать его.

Нужно отнимать деньги у тех, у кого они имеются, и прежде всего, конечно — у бедных. Да, конечно, у бедных денег маловато, но зато самих бедных так много!
Альфонс Алле

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shvabodniy сказал:

Мы говорим об одном и том же банке ? Когда я заикнулся о процентах , мне сказали шюкюр эля хоть так отдают ....

 

В Стандарте, если вклад долларовый, то возвращали в долларах. Если был ещё один вклад в манатах, то возвращали оба депозита в манатах. Проценты так же накапавшие выплатили в долларах или манатах соответственно.

 

Сорри что отступил от темы, просто не надо говорить того, чего не было.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Shvabodniy сказал:

Мы говорим об одном и том же банке ? Когда я заикнулся о процентах , мне сказали шюкюр эля хоть так отдают ....

Я так думаю там было несколько категорий вкладчиков. 

1.одна категория которая могла получить свои вклады в той же валюте но не выше 30000азн в по курсу. У них процентная ставка  была выше  3%процентов.

2.Другая категория эти  кто переоформил свои долларовые вклады по 3% после нового указа смогли получить всю сумму независимо от суммы вклада.

3.если было несколько вкладов в разных валютах возвращали в манатах

 

Edited by kayzer083
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 61 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...