Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Едем на 3 дня в Тбилиси - советы


Recommended Posts

6 hours ago, Barbarosa said:

Да сервис действительно полное Г 1f644.pngНу вот непонимаю да я тех кто туда едет из Азербайджана на отдых особенно непонимаю тех кто там хотябы один раз побывал Это всё равно как пересесть с иномарки на ладу калину ))В Азербайджане реально всё лучше что касается низких грузинских цен это всё миф культивируемый непонятными людьми скорее всего городскими сумасшедшими)) Да и зачем нам вкладывать в их экономику усиливая потенциального конкурента Потом они типа нам спасибо скажут как это сделали армяне??Одумайтесь ай миллет Не езжайте вы в эту страну Используйте её разве что в качестве транзита:thinking:

Примитивно рассуждаете. Какая свзяь между национальностью и желанием путешествовать? Никто не заставляет никого ехать в Грузию. Если едут - значит им там нравится. Хоть десять раз в месяц.

 

Это все равно что отговаривать человека от поедания курицы, потому что Вам видите ли кажется, что говядина вкуснее.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Оксана М сказал:

qiymətləri

 

Сайтларында язылыб , телефон номрелери де вар , амм еввелджеден дейим ки  уджуз дейил , амма хер халда Гурджустана гедиб келмекден уджуз баша отурур

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Caldogno сказал:

Примитивно рассуждаете. Какая свзяь между национальностью и желанием путешествовать? Никто не заставляет никого ехать в Грузию. Если едут - значит им там нравится. Хоть десять раз в месяц.

 

Это все равно что отговаривать человека от поедания курицы, потому что Вам видите ли кажется, что говядина вкуснее.

Аналогия у вас примитивная так как и в Грузии и в Азербайджане есть эта самая курица и говядина и нет ни малейшего смысла ехать  изза этого в Грузию  )) 

Link to comment
Share on other sites

 Мой вам совет  или туда или обратно езжайте через Габалу - Логодехи (Балакан)    через Кюрдамир - Гянджа (Красный мост)  очень будет жарко 

  Из Тбилиси если будете возвращаться  то дорога на аэропорт  и прямо до границу 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, aliali сказал:

интересно, чем разнятся горы южного склона  Большого Кавказа на расстоянии нескольких км пограничной полосы? 

вы по видимому по горам не ходите). Сильно отличаются. Высотой например, и сложностью рельефа. К тому же у нас проблема с разрешениями, а у них ходи куда хочешь и сколько хочешь, тропы промаркированы и все карты в любой точке есть.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Товарищи мой друг спрашивает,нужен совет,за ранее спасибо.

 

короче  нужна твоя консультация, в сентябре мой племянник с девушкой собираются на неделю в Баку и окрестности, можешь посоветовать им куда съездить , что посмотреть... это первое, второе- прилетают самолетом - там планируют взять авто на прокат, где , по чем, имеет ли смысл? третье - где остановится- снять квартиру на 4 дня( остальные 3 они хотят куда то в горы скататься) или же в отеле остановится... ?

расклад примерно такой - 4 дня - Баку и 3 дня еще где нибудь

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, filatelist777 said:

спасибо за совет - похоже на хорошее место)

 

Место супер, особенно сейчас когда можно посидеть на открытом воздухе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверное раз 5 был в Грузии. Очень нравиться, город, люди, а таксисты вообще красавчики. Вы тут особо людей не слушайте, мрамор нам испортил мозги, если в других городах мрамор не видим, думаем отсталый город. Помню как мне мозги тоже выедали в первый раз, ай еда невкусная, ай люди не такие, горд старый. А я как поехал сразу влюбился.

У города душа должна быть, так что если вы человек не испорченный, этут душу точно найдете. Удачной поездки)))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

автор едет на три дня, а советов надавали на тридцать три дня,автор как вернетесь, отпишитесь что и как из написанного вам помогло, что и где поели,попили,увидели и погуляли. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну если по диско, то это конечно же Бассиани. Один из лучших клубов Европы, а то и мира по версии hostelworld Bassiani входит двацатку лучших клубов мира, наряду со знаменитым берлинским Berghain.  http://www.hostelworld.com/blog/best-nightclubs-in-the-world/Такого клуба ни в регионе, а может и во всей восточной европе нет. Фейсконтроль там конечно жесткий. 

 

Ну и гемфест, но это уже в западной Грузии, в Анаклии. Электронный фестиваль который длится весь месяц.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

gələn dəfə qonşu Gürcüstanda pul xərcləmək qərarına gəldikdə, biraz da bizim 90-ların əvvəllərində oradan döyülüb qovulan soydaşlarımızı da xatırlayın. Sonra isə ömrü boyu bir dənə gürcü görməyən kəndlərimizin adlarının necə dəyişdirildiyini də xatırlayın. Sonda isə hər 10 taksi sürücüsündən azı yarısının erməni olduğunu də nəzərə alın (bəlkə aralarında Qarabağda bizə qarşı vuruşub qohum-qardaşlarımızın başını kəsənlər də olub). Fars adı verilən hamam və məscidlərimiz, indiyənədək göz dikdikləri gözəl Qax və Zaqatalamız və sair və ilaxır.....Demirəm eee gedin pullarınızı bizim yerli oliqarxların otel ve restoranlarına tökün, amma Tiflisdən 500 km o yana Türkiyənin sərhədləri başlayır. Trabzon, Uludağ, Bursa, İstanbul, Fethiye, Bodrum, Efes ve sair, istənilən zövqə və cibə uyğun gözəl tətil. Nə tapıblar bu Gürcüstanda başa düşmürəm, iki dəfə işlə bağlı oldum nə xidmət gördüm nə də keyfiyyət. 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, aliali said:

природа Грузии сравнима с природой горных районов Азербайджана,

Природа Грузии и Азербайджана кардинально разные.

Ландшафт горной Грузии класическая, "Швейцарская", с ледниками и горами поросшими густыми хвойными лесами.

Как в Сванетии например

b43d25e8c0f3.jpg

aa49b79d0371.jpg

 

Ландшафт горного Азербайджана совсем другой, климат сухой и суровый, природа соотвественно суровая. Больше напоминаюшая Иранские нагорья, чем западный Кавказ.

463b4c82446a.jpg

3f8f2a09d17c.jpg

 

Красиво и там и там, кому что по вкусу.

 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Madonna. сказал:

а  у нас тоже знаете ли ни в каждом углу нормальное мясо покушаешь 

либо застарелый фарш видавший виды  в люля ,либо тикя которое пилой не разрубишь 

и волосы в еде как приправа ...( 

 

Вы не там питаетесь или лукавите.

Не знаю,что хуже,первое или второе )

Могу посоветовать вам немало мест,где мало того пальчики оближете и поймете , что я был прав :)

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Amando сказал:

 

Вы не там питаетесь или лукавите.

Не знаю,что хуже,первое или второе )

Могу посоветовать вам немало мест,где мало того пальчики оближете и поймете , что я был прав :)

 

Посоветуйте,честно буду признательна,у мамы было день рождение и незнала куда ее повести,чтоб и еда вкусная была,желательно на открытом воздухе ,ну и не сумасшедший счет...спасибо заранее...тс простите что не по теме...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kamush511 сказал:

Наверное раз 5 был в Грузии. Очень нравиться, город, люди, а таксисты вообще красавчики. Вы тут особо людей не слушайте, мрамор нам испортил мозги, если в других городах мрамор не видим, думаем отсталый город. Помню как мне мозги тоже выедали в первый раз, ай еда невкусная, ай люди не такие, горд старый. А я как поехал сразу влюбился.

У города душа должна быть, так что если вы человек не испорченный, этут душу точно найдете. Удачной поездки)))

Все верно пишите :-) 

 

Link to comment
Share on other sites

Буквально в субботу мы там были.

Ресторан Çinarli,на Бакиханова.

Цены супер и еда габалинская,множество новых блюд и вкусов для себя откроете.

https://m.facebook.com/cinarlirestoran/about/?ref=page_internal&mt_nav=1

Отдых за Шихлинкой,тоже цены умеренные.

И публика нормальная,самое главное.

Бронируйте заранее.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром вернулся из Тбилиси. 

Отдых в Грузии сильно подорожал. Вокруг толпы арабов, иранцев и Тагила. За эти деньги лучше отдыхать в Европе. В Словении, например. Или Черногории.. ИМХО...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, hom0faber сказал:

Природа Грузии и Азербайджана кардинально разные.

Ландшафт горной Грузии класическая, "Швейцарская", с ледниками и горами поросшими густыми хвойными лесами.

Как в Сванетии например

b43d25e8c0f3.jpg

aa49b79d0371.jpg

 

Ландшафт горного Азербайджана совсем другой, климат сухой и суровый, природа соотвественно суровая. Больше напоминаюшая Иранские нагорья, чем западный Кавказ.

463b4c82446a.jpg

3f8f2a09d17c.jpg

 

Красиво и там и там, кому что по вкусу.

 

Вообщето для тех кто не в курсе в Азербайджане 9 климатических поясов а в Грузии всего 2 .))И это надо же было умудрится сравнить картинки из разных поясов )))Это всё равно как сравнить климат Москвы и Буэнос Айреса)) Причём картинки ваши из разных времен года )))) Вот вам осення фотография сделаная мной в Тенгеалты и сравните со своей "Швейцарией" )))))

 

IMG_0702.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Barbarosa сказал:

Ну вот ляпнули глупость теперь извольте привести доказательство я же вас за язык не тянул или за пальцы)))Приведите мне хотябы один овощь или фрукт который там в сто раз  ! дешевле чем у нас)))) Вы наверное гнилыми фруктами там питались раз они вам так дёшево обошлись ))))

Когда ездил по делам в Грузию, то сам возил с Красного Моста (для семьи) персики, мандарины. Были намного дешевле, чем в Азербайджане. Люди таскали сигареты, водку, колбасные изделия, памперсы, кто мог рыбу. Как Вы думаете, почему?

Edited by tor18
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да уж, этот Barbarosa  знатный тролль... Только для кого он старается, тот, кто хоть раз выезжал в Грузию имеет вполне адекватное представление об этой стране...

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Barbarosa said:

Вообщето для тех кто не в курсе в Азербайджане 9 климатических поясов а в Грузии всего 2 .))И это надо же было умудрится сравнить картинки из разных поясов )))Это всё равно как сравнить климат Москвы и Буэнос Айреса)) Причём картинки ваши из разных времен года )))) Вот вам осення фотография сделаная мной в Тенгеалты и сравните со своей "Швейцарией" )))))

В Грузии разнообразия не меньше, климат и природа меняется от ущелья к ущелью.

Что касается фото, да, красиво, но для этого из Баку нужно ехать добрых 6 часов, тогда как в Тбилиси можно сесть на городском автобусе и проехать 15 минут от центра.

 

Quote

интересно, чем разнятся горы южного склона  Большого Кавказа на расстоянии нескольких км пограничной полосы? 

Очень разнятся. Западный и восточный кавказ это вообще две очень разные зоны. На запад влияние оказывает влажные массы черного моря, на восток сухие каспийские. В западной части много снега, ледников, горы покрыты густыми лесами.

 

Я Кавказ разделяю на две части, это Кавказ где растет Кавказская пихта, и где он не растет :D

Вот она, гордость Грузии, Кавказская пихта, которыми покрыты горы Боржоми, Бакуриани и да и все цетральной и западной Грузии. Ни в Азербайджане, ни в другой части Кавказа, разве что кроме Кабардино Балкарии и Адыгей, таких лесов и ландшафтов больше нет.

 

131b7fbfdd68.jpg

9723e4e61706.jpg

f4c9602b41e2.jpg

Горная Грузия это сказка.

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Habibi сказал:

Да уж, этот Barbarosa  знатный тролль... Только для кого он старается, тот, кто хоть раз выезжал в Грузию имеет вполне адекватное представление об этой стране...

ну ничего ) сам же отпиарил еще больше ))) плохой пиар тоже пиар ) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amando сказал:

Буквально в субботу мы там были.

Ресторан Çinarli,на Бакиханова.

Цены супер и еда габалинская,множество новых блюд и вкусов для себя откроете.

https://m.facebook.com/cinarlirestoran/about/?ref=page_internal&mt_nav=1

Отдых за Шихлинкой,тоже цены умеренные.

И публика нормальная,самое главное.

Бронируйте заранее.

 

 

 

 

Простите меня на фейсбуке нет не могу посмотреть,на Бакиханова где именно не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Я вот честно скажу,если я попадаю в сезон малины,то привожу ее оттуда,я просто себе не представляла что малина может быть такой......абсолютна сухая,ягодка к ягодке,сладкая как мед,очень вкуснаяяя,я привезла несколько ведер и наморозила на зиму,она что внизу ведра что наверху одинаковая,а здесь сверху кладут красивую а снизу размазня и стоит дешевле чем у нас.....большое ведерко красное как у нас за 6 лари....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Победительница сказал:

Простите меня на фейсбуке нет не могу посмотреть,на Бакиханова где именно не подскажите?

Bəşir Bunyatov 10 k, tel 012 555 40 16

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Победительница сказал:

Я вот честно скажу,если я попадаю в сезон малины,то привожу ее оттуда,я просто себе не представляла что малина может быть такой......абсолютна сухая,ягодка к ягодке,сладкая как мед,очень вкуснаяяя,я привезла несколько ведер и наморозила на зиму,она что внизу ведра что наверху одинаковая,а здесь сверху кладут красивую а снизу размазня и стоит дешевле чем у нас.....большое ведерко красное как у нас за 6 лари....

там и мед вкуснее, а не жженый сахар который подсовывают у нас тут " честные " продавцы , и абрикосы ароматнейшие и помидоры вкуснее (хотя казалось бы что то а помидоры вБаку плохими быть не должны ) 

в последний раз даже варенье из грецких орехов привезла , до этого просто не любила его сколько тут ела .

а там банку попробовала - это просто прелесть какая то , в обычном магазине покупное варенье. Орехи мягкие с бесподобным вкусом и ароматом. 

Edited by Madonna.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Madonna. сказал:

там и мед вкуснее, а не жженый сахар который подсовывают у нас тут " честные " продавцы , и абрикосы ароматнейшие и помидоры вкуснее (хотя казалось бы что то а помидоры вБаку плохими быть не должны ) 

в последний раз даже варенье из грецких орехов привезла , до этого просто не любила его сколько тут ела .

а там банку попробовала - это просто прелесть какая то .

Согласна....мед я правда не в Тбилиси покупала,а по дороге в Батуми,муж заехал куда то вглубинку,там мед ему прям из ульев достали и в банку он стекал,ароматный....А варенье вы где покупали??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Победительница сказал:

Согласна....мед я правда не в Тбилиси покупала,а по дороге в Батуми,муж заехал куда то вглубинку,там мед ему прям из ульев достали и в банку он стекал,ароматный....А варенье вы где покупали??

 в магазине обычном  типа маленького супермаркета на Авлабари 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Barbarosa сказал:

Вообщето для тех кто не в курсе в Азербайджане 9 климатических поясов а в Грузии всего 2 .))И это надо же было умудрится сравнить картинки из разных поясов )))Это всё равно как сравнить климат Москвы и Буэнос Айреса)) Причём картинки ваши из разных времен года )))) Вот вам осення фотография сделаная мной в Тенгеалты и сравните со своей "Швейцарией" )))))

 

1 час назад, hom0faber сказал:

В Грузии разнообразия не меньше, климат и природа меняется от ущелья к ущелью.

Что касается фото, да, красиво, но для этого из Баку нужно ехать добрых 6 часов, тогда как в Тбилиси можно сесть на городском автобусе и проехать 15 минут от центра.

 

Очень разнятся. Западный и восточный кавказ это вообще две очень разные зоны. На запад влияние оказывает влажные массы черного моря, на восток сухие каспийские. В западной части много снега, ледников, горы покрыты густыми лесами.

 

Я Кавказ разделяю на две части, это Кавказ где растет Кавказская пихта, и где он не растет :D

Вот она, гордость Грузии, Кавказская пихта, которыми покрыты горы Боржоми, Бакуриани и да и все цетральной и западной Грузии. Ни в Азербайджане, ни в другой части Кавказа, разве что кроме Кабардино Балкарии и Адыгей, таких лесов и ландшафтов больше нет.

 

Я здес живу!

А по вашему не живу?

Ти зачем на меня сердился?, 

А ты на меня сердился?

Ну и што?

Што?

То!

То!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Расставим все споры

В Грузии мед дешевле это факт как и в России, у нас очень задрали цену на мед в тучные годы и не хотят снижать цену

В Грузии фрукты вкуснее? спорный момент, кроме яблок все остальное одинаково, и я блоки разница в сорте, но то что дешевле это факт.

Картошка в Грузии вкуснее 100 процентов, пока не дошло до горных сел Цалки и Дманиси и Наноцминда что картошку можно пихать людям техническую, в Азербайджане это дела в Азербайджане нет, тют. (цена дешевле)

Лук дешевле, 

Помидоры и огруцы, парниковые - один черт с Азербайджаном такая же безвкусица, (построены парники в низменностях Коды и Кумыси) овощи же с бостанов, отменно вкусные, те же самые розовые помидоры которые в Баку называют Шемкир, уже лет 20 культивировались в Грузии, и назывались "поздние помидоры" а еще там были "Кубаньские помидоры" которых толстые мясистые - хороши на томат, еще были удлиненные помидоры, их Азерсун использует их в консервировании, и обычные помидоры которые в Азербайджане называют Гейчайскими.

Зиринских помидоров в Грузии нет. как и огурцов.

Арбузы и Дыни в Азербайджане вкуснее.

Лимоны и мандарины суперские аджарские больше чем Ленкоранские.

Зелень в Азербайджане мы потребители не видим почти хорошую зелень, все едет в Москву, а она есть от Генджи до Газаха, и она лучше и душистее чем в Грузии, но по факту мы употребляем зелень из пустынного климата а они менее вкусные чем в Грузии. 

Королек намного дешевле в Грузии, но Хурма крупнее и вкуснее в Азербайджане. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

После такого ТС точно поедет в Тбилиси))

 

Езжайте не пожалеете-канатка, Нарихала,лисье озеро, фуникулёр,да и ботанический сад-тишь да гладь да божья благодать)

вообщем есть где погулять)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 Августа в Грузии в горном хребте Сам сары, от Озера Парвана до Дозорной башни "Ахырынджы" будет проходить фестиваль, "Тюркоба" это проходит каждый год последние 4-5 лет, там дают концерты видные деятели культуры Азербайджана, Турции, Месхетинцы Грузии, Аджарцы, жители Борчалы (Сарван, Ягылджа, Аг Булаг, баш Кечид,) административное деление Квемо Картли

 

На этом фестивале проходят конные соревнования, борьба, соревнуються женщины в кулинарных способностях, и кочевые совревнования и мн др. По умолчанию, баранина, ярпаг хенгал, долма и явства угощения текут рекой.

Link to comment
Share on other sites

Фрукты в Азербайджане должны быть вкуснее, чем в Грузии.

В большей части Грузии слишком холодно и влажно, чтобы фрукты хорошо созревали.

Гранаты азербайджанские как сахар, а грузинские если и есть, то кислые. Также и абрикосы, дыни, арбузы.

 

Но мед, сыр, мясо, в Грузии вкуснее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, ***Nika*** сказал:

Они так называют нас, приезжим это непривычно, но тамошние азербайджанцы привыкли как-то,хоть и доказываем,что мы не татары)

тамошние азербайджанцы не привыкшие и никогда не принимали такое отношение к себе...

Татреби - за такое отношение во время Сако, можно было под суд попасть. Обычно татреби используют те грузины, кто и рожой не удался и в жизни может гордиться лишь тем что его предок ел когда то остатки из миски Бараташвили или Багратиони. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, E Class Lee сказал:

тамошние азербайджанцы не привыкшие и никогда не принимали такое отношение к себе...

Татреби - за такое отношение во время Сако, можно было под суд попасть. Обычно татреби используют те грузины, кто и рожой не удался и в жизни может гордиться лишь тем что его предок ел когда то остатки из миски Бараташвили или Багратиони. 

не мне) там и майдан,где живут азербайджанцы так и называется татрис моэдани и вроде ничего, под суд никого не отдали)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

не мне) там и майдан,где живут азербайджанцы так и называется татрис моэдани и вроде ничего, под суд никого не отдали)

Когда шах Аббас Каджар строил майдан, и серные бани, когда Горгосал строил стены Нарын Гала, а в жизни Горгосал - это Гурд Аслан, Музей истории Грузии - Шлем Вахтанга. Спереди выкован Волк - Гурд, а с зади Аслан - Лев, показывающий что он тюрк с тотемом волка, и сердцем льва, то не было такого понятия как татребис. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, E Class Lee сказал:

Когда шах Аббас Каджар строил майдан, и серные бани, когда Горгосал строил стены Нарын Гала, а в жизни Горгосал - это Гурд Аслан, Музей истории Грузии - Шлем Вахтанга. Спереди выкован Волк - Гурд, а с зади Аслан - Лев, показывающий что он тюрк с тотемом волка, и сердцем льва, то не было такого понятия как татребис. 

я коренная тбилисчанка,вся моя жизнь прошла в этом городе и тот факт,что нас всегда грузины называли татреби остаётся и от этого никуда не деться, то,что обидно не учитывается, грузинам,говорила и говорю,присущ шовинизм

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, E Class Lee said:

Когда шах Аббас Каджар строил майдан, и серные бани, когда Горгосал строил стены Нарын Гала, а в жизни Горгосал - это Гурд Аслан, Музей истории Грузии - Шлем Вахтанга. Спереди выкован Волк - Гурд, а с зади Аслан - Лев, показывающий что он тюрк с тотемом волка, и сердцем льва, то не было такого понятия как татребис. 

А Вахтанг как с тюркского переводится, Вах какой Танго?! 😁

Так конечно да, гордж и аслан, так прозвали Вахтанга персы, это имя прижилось и трансормировался в Горгаслани (Горгасали) в грузинском.

От слова гордж(волк) и пошло название горджи-гюрджи(грузин) в восточных языках.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...