Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чем запомнился 2008 год


Recommended Posts

[quote name='Mama Alishki' post='3887152' date='Nov 22 2008, 22:33 ']Всевышний послал очень много испытаний мне и моей семье которые мы с честью и достоинством проходим.
[b]Много потерь ушли из жизни дорогие родные люди которые уже не вернутся но которые будут жить пока я живу в моей памяти. Судьба свела меня с очень большим количеством людей которые оказались очень достойными благородными людьми многие из которых стали моими друзьями. Этот год мне запомнился тем что я поверила и убедилась что чудеса свершаются .[/b]
А чем он запомнился вам ?[/quote]
Всё выделенное я могу сказать и про себя.
А в совокупности - этот год, как и все предыдущие и будущие, со всеми своими печалями и радостями, превратится в еще один фрагмент, которого уже невозможно будет вырезать из нашей жизни, предать забвению.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 244
  • Created
  • Last Reply

ничего вроде не изменилось ...
пить и курить не бросил , квартиру в новостройке не купил ( хотя обещал ) , при нормальных заработках ничего не отложил , не женился итд итп . все как в прошлом году . надо попробовать в этом году все сначала ....
300 постов никак не собрал что бы поити на хаш собирун ...

Link to comment
Share on other sites

этот год явил собою сильнейший финансовый кризис для моей семьи и выхода из которого я не вижу. скорее винить здесь надо не год, а правительство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3888618' date='Nov 23 2008, 11:57 ']этот год явил собою сильнейший финансовый кризис для моей семьи и выхода из которого я не вижу. скорее винить здесь надо не год, а правительство.[/quote]
лучше год вините , толку больше будет ( да и легче )чем винить правительство наше ... :looool:

Link to comment
Share on other sites

думаю, итоги подводить рановато - год еще не закончился :)
я познакомилась со множеством интересных и умных людей, как тута, так и в реале)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3888632' date='Nov 23 2008, 12:03 ']думаю, итоги подводить рановато - год еще не закончился :)
я познакомилась со множеством интересных и умных людей, как тута, так и в реале)[/quote]
думаете за 37-38 дней все может резко поменятся ?

Link to comment
Share on other sites

Год еще не закончился, поетому выводы пока делать рано.
Единственное могу сказать, сто встретила очень много новых людей, с которыми завязались дружеские отношения.
Это , естественно, обобщенное заключение, что-то более точное смогу сказать в крнце года

Link to comment
Share on other sites

[quote name='алкаш' post='3888635' date='Nov 23 2008, 12:05 ']думаете за 37-38 дней все может резко поменятся ?[/quote]

все может резко поменяться и за 1 день.
все зависит от решений, которые влияют на дальнейший ход вашей жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' post='3887152' date='Nov 22 2008, 22:33 ']Всевышний послал очень много испытаний мне и моей семье которые мы с честью и достоинством проходим.
Много потерь ушли из жизни дорогие родные люди которые уже не вернутся но которые будут жить пока я живу в моей
памяти.
Судьба свела меня с очень большим количеством людей которые оказались очень достойными благородными людьми многие из которых стали моими друзьями .
Этот год мне запомнился тем что я поверила и убедилась что чудеса свершаются .
А чем он запомнился вам ?[/quote]


Еще один год.... 32-й по счету...

Link to comment
Share on other sites

Этот год как шагреневая кожа еще на год сократил нашу жизнь и приблизил наш смерть. Из моей жизни за этот год исчезли к счастью мнимые и к несчастью настоящие друзья. год завершается тем, что я остался совсем один. примечательно, что все високосные года проходя так агырски и агламалински... но все равно я благодарен Всевышнему за то, что еще жив и в отличии от Христа меня не распяли в этом возрасте.

Link to comment
Share on other sites

В личной жизни никаких глобыльных перемен. Ничего нового, [b]ни плохого[/b], ни хорошего, что собственно и радует.
Взглянула на жизнь по новому . Познакомилась с хорошими людьми.

В городе отметила бы еще большее количество пробок, что несомненно пугает. Страшно смотреть в будущее.

Link to comment
Share on other sites

Удачный был год для меня. Узнала хороших и умных людей. Узнала еще раз друзей и определила кто хороший, а кто плохой.))) И это главное. А материальных достижениях говорить не считаю уместным. ))

Link to comment
Share on other sites

2008 - один из самых ярких...что я вспомню в новогоднюю ночь :dedmoroz:

Обама стал президентом. то, что еще 5 лет назад казалось нереальным, произошло на наших глазах...Change has come!
Евро-2008 праздник души!!
Полная лажа России в Грузии...Достойное поведение грузинского народа...империалистические амбиции - были, есть и будут... :ph34r:
Мировой кризис, который перейдет с нами в 2009, он не даст о себе забыть, увы... :blink:
возвращение в мою жизнь старых друзей
человек, который открылся совершенно с новой стороны и стал мне очень важен
2 дня в Тбилиси...Волшебный город...
Покупка кота, с которым сюсюкается моя мама, хотя сначала была категорически против него
Солнце ноября в 2008...
Осознание бесконечной любви к своей стране и городу

надеюсь, и декабрь принесет позитив..

Автор, спасибо за тему, заставила задуматься и поблагодарить Небо за все :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

год был очень противоречивым.
Были очень радостные события, но и очень волнующие. Но, Аллаха шюкюр, обошлись без горестных
все это в личном плане.

а как гражданин могу сказать, что Азербайджан в этом году потерял еще 5 лет
и это очень плохо

Link to comment
Share on other sites

При всем уважении к автору, и не держа целью обидеть кого-то я пришел к выводу, что мы люди торопим время, торопимся жить.

Жизнь и так быстро течет, плюс ещё и мы такими шагами в 39 дней, стараемся жить праздничными датами , оставляя незамеченными простые дни. :)

Помоему время считать нельзя. на часы смотреть нельзя, годы запоминать нельзя.

я помню новый год только 1987-го года )) а остальные все в одно лицо. да ещё и 2002 годо, который я провел на боевом дежурстве под землёй ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мусаватист' post='3888947' date='Nov 23 2008, 14:37 ']год был очень противоречивым.
Были очень радостные события, но и очень волнующие. Но, Аллаха шюкюр, обошлись без горестных
все это в личном плане.

[b]а как гражданин могу сказать, что Азербайджан в этом году потерял еще 5 лет
и это очень плохо[/b][/quote]
а я думаю что я как гражданин потеряю намног больше чем 5 лет ...

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то год еще не закончился...
А до сегодняшнего дня-очень даже хороший был год.
Побывала в Италии,а именно в Риме,Милане,Венеции-увидела там все,что мечтала увидеть,сделала потрясный шоппинг...ну,всего не перечислить.
Летом отдыхала в Бодруме,еще один город добавился в список моих фаворитов.
Приобрела новых друзей.
Стала мудрей,умней и спокойней. :rolleyes:
А плохое,даже если и было- я его не помню :looool:
Хочу,чтобы след.год быка ( мой год,кстать) был еще лучше и содержательнее этого.

Link to comment
Share on other sites

Тема очень хорошая, респект автору.
Как то слыхал о характеристике этого года по ТВ, что в этом году материальное состояние людей может увеличится в два раза, или же можно потерять всё до последней копейки. Конец года может оказаться более активным, чем начало и средина. Так что расслабится ни в коем случае нельзя. И по идее, то есть по китайскому календарю, год заканчивается в начале февраля, если не ошибаюсь, а по Новрузу вообще, в 21 марта! Нельзя терять бдительность.

Link to comment
Share on other sites

Год...так себе неплохой, если бы не авария сильная и налоговая со своими взятками 3-х нулевыми под конец...все на фиг испортила и не слабую подножку дала...встану, не встану в следующем году уже...
А если посмотреть с другой стороны то получается вот что- Авария, жив здоров рядом кто был тоже, хотя авария под скорость 160 км.час была...чем плох год? )))
Налоговая? Есть бизнес, есть работа вот и пришли. Плохо было бы если ничего небыло бы и прийти бы некуда было...отдал ведь, значит что-то получается. А так пахать надо- МЯДЖБУР и зарабатывать! Вроде неплохо...

Т.к. я оптимист, думаю нормально все...

Link to comment
Share on other sites

Хороший год, всегда бы было так.
только машину списали автошы - да ну и чёрт с ней и с ними. теперь джип куплю, так безопасней.

Link to comment
Share on other sites

обычно об этом думаю 01.01 нового года... не хочу торопить событии.. еще есть месяц декабрь..кот. пугает меня всегда.. все хорош., все ценные я обычно потеряю в декабрье месяца... неет вру именно в декабьре я получила званию(считаю сам. выс. достиж за 27 лет).. может и к концу года я получу от судьбы очередную "званию"... думаю закроют тему и я отпишусь через месяц вот этой улыыбкой :)

Link to comment
Share on other sites

Я напишу о мире, какие событии у меня вызвыли буря чувств. [b]Зачем вам мои событии, кому это интересно[/b]?
Напишу сумбурно

Медведеев стал президентом России
Обама был избран президентом США - Ноябрь 2008
Скончался Муслим Могамаев - Октябрь 2008
Ильхам Алиев стал президентом Азербайджана - Ноябрь, 2008
Вышел мюзикл "Мамма Миа" и покорил весь мир - Май 2008
Руслана (модель) Коршунова "выбрасилась" с балкона, а ей ведь было 20 (через 3 дня должно было 21 быть) - Июль 2008
У Азерселл Телеком появился новый президент
Война между Грузией и России в тот день когда в Пекине началась Олимпиада - 08.08.08

и еще
Дебют Азербайджана на Евровидение. Заняли 8 место - Май 2008
Дей азу исполнилось 5 лет - Сентябрь 2008

Давайте отмечать мировые событии, а?

Link to comment
Share on other sites

ничем особенным уходящий год мне не запомнился. в целом год был скучным и стабильным в финансовом плане. единственное, чем меня немного разочаровал 2008 год, так это тем, что в моей личной жизни так и не произошли желаемые мною перемены. уверена, что наступающий 2009-ый год будет более интересным и не только в личном плане, обещаю сама себе, что приложу для этого необходимые для этого усилия :dedmoroz: !

П.С. Именно в этом году я наконец-то набрала необходимые 500 постов. Теперь я наконец-то могу читать "очень интересные " темы на интимном форуме :looool::looool::looool: !

Link to comment
Share on other sites

Самый ужасный год в моей жизни. К сожалению, последствия от него не закончатся даже через десятки лет. Ни о чем пока не жалею. Просто тошно. И ни во что не верю, ни на что не надеюсь. Просто уверен - дальше все будет хорошо только потому, что хуже уже быть не может.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MILAN' post='3889977' date='Nov 23 2008, 21:04 ']Самый ужасный год в моей жизни. К сожалению, последствия от него не закончатся даже через десятки лет. Ни о чем пока не жалею. Просто тошно. И ни во что не верю, ни на что не надеюсь. Просто уверен - дальше все будет хорошо только потому, что хуже уже быть не может.[/quote]
что, милан не стал чемпионом?:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3888478' date='Nov 23 2008, 10:15 ']год запомнился строительным беспределом и резким ухудшением экологии в городе. разбитыми дорогами, жуткими пробками, жужжанием болгарок, обилием строительной пыли и мусора. окончательно убедился в неспособности градостроителей создать соответствующую потребностям города инфраструктуру и полном пренебрежении к нуждам жителей. запомнился геноцидом в отношении деревьев и парков.
не самый удачный год для города :)[/quote]
Полностью согласна! Сердце кровью обливается , когда видишь как уничтожается зелень города! musulman: Может новый год будет более благосклонным и к городу, и ко всем нам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='3889988' date='Nov 23 2008, 21:06 ']что, милан не стал чемпионом?:)[/quote]

Эх, мил-человек, если бы все так было просто... Если бы самой большой трагедией был невыигрыш любимым клубом чемпионата. У команды каждый год есть шанс победить. А у людей - нет. Некоторым людям вообще не выпадает шанс победить. А кому-то предоставляется шанс, но он его профукивает. Я тут про жизнь. А ты про Милан... ;)

Link to comment
Share on other sites

Каждый день - это ежедневный урок жизни...было много положительного, и отрицательного за этот год...всё вместе сделало меня сильнее...как такового события у меня пока что не было, но думаю, будущий 2009 год для меня будет ну очень запоминающимся, так как меня ждет очень много нового и интересного, что изменит мою жизнь настолько, насколько я мечтать об этом не могла...:)

Link to comment
Share on other sites

Странно, чё-то ничего плохого не припоминается :) (мелкие проблемы не в счёт).
В 2008-ом я познакомилась с огромным количеством хороших людей. Этот год свёл меня с людьми, которые научили меня многому и избавили от плохой привычки доверять всем ;)
Обручился мой брат- наверное, самое значительное событие в нашей семье :)
Ммм.. Именно в этом году я поняла чего я действительно хочу. И, надеюсь, что в 2009-ом смогу поделиться своей радостью и рассказать о своих достижениях :P

Link to comment
Share on other sites

2008-ой ещё не закончился.. а так,бу гюня кими.... ня билим ... буна да шюкюр... нашюкюр олмаг олмаз... под сокращение ещё не попал,проблем было много... одно знаю,грустного много останется от этого года,сделал пару шагов которые может и не нужно было делать,но так будет лучше.... Иншаллах яхши олар! 2009-ый мой год,гёряк ня олур, 2008-ян саг саламат чыхсам..

Link to comment
Share on other sites

Год останется в моей памяти как один из самых лучших, самых счастливых и веселых, год душевного спокойствия, уравновешенности и идиллии... это был мой год, год крысы. Наверное мне так повезло в нем. Я очень надеюсь, что следующий год принесет мне очень много счастья, приятных перемен и еще больше приятных знакомств, нежели в этом году.

В этом году осуществилось очень много моих желаний, сбылись мечты,у моих друзей родились долгожданные дети и ко мне пришла настоящая любовь. Чего еще можно желать?

Желать остается только того, чтоб до конца этого года не произопшло ничего того, что способно его омрачить. На все воля бога, ИншаAллах!

:rroza::rroza::rroza::rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...