Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера-2


Recommended Posts

1 час назад, Mr. TANNER сказал:

 

Почему Заман?

Ты ведь видел его у меня.

Он 6 лет работал и на холод и на тепло - т.е. круглый год.

Только последние 2,5 года работает только на холод...

выделенного в квоте достаточно.))

тогда и закончилось качество.

твой кондей рулит на 22, нынче 410а

=============

в позапрошлом один журналист купил сразу два кондея, здесь на форуме.

Оба новых Электролюкса выдавали весьма постыдный градус в июле. 13 градусов по Цельсию.

И фреон в норме, и чистые, и с напругой в сети был полный ажур. Но в хате было жарко.

(дом-высотка журналистов,  на 20-ом участке пос. Баилова)

------------------------------

едем дальше

Митсуха 24000, работает на R-410а, 5 мкр., зима, год  2014 

Напруга в сети 224 вольта. Кондей новенький, аж заводом пахнет.

Выдал всего 36 градусов. А должен был выдать от 44 до 54градуса.

 

==========================

в обеих случаях причина одна: прокачка компрессора оставляет желать лучшего, но вполне сгодится для надувания шариков первомайского карнавала)))

 

================================

ровно всё то же самое было около Бешмяртябя. Но той Митсухе было полтора года. А это не срок износа.

 

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NSN сказал:

может советуете какойто другой  марки конд ?

и какой силой конд мне подоидет, ратояние от входной двери до фасада максимум 10м

Гри

Супермакс

Галанз

мощностью 24000 BTU

--------------------------------------

но фасад должен быть надёжным (только кубик или бетон)

потому как весит эта бандура от 70 до 100 кг (в зависимости от модели и года выпуска)

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, klasik81 сказал:

Просто уже говорят и их подделки есть. Я из за этого хотел с вами посоветоваться.Там говорят они как то надписями на коробке отличаются или еще какие то отличия есть не знаете вы?

лично не сталкивался, но слышал.

знать бы ещё разницу между леваком и заводским.

================

по любому, все дают гарантию. И это главное.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

лично не сталкивался, но слышал.

знать бы ещё разницу между леваком и заводским.

================

по любому, все дают гарантию. И это главное.

Спасибо большое

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2017 at 9:29 AM, Z-Z said:

в комнату 20 кв достаточно взять кондей 9000? GREE 410 или 22 брать посоветуете?в цене разница как сказали 60-70 аzн

P.S.по дизайну их два вида, отличаются ли по качеству?

 

спасибо

 
 
 
 
 
 
 

9.jpg

images.jpg

по этому посту что можете посоветовать?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Салам.

это рабочая лошадка.

 

 

А можно подробнее? у них фрион 410, как мне сказали (не разбираюсь, не знаю, на сколько это значимый факт). Мне нужно только на охлаждение. Какие минусы? и какие плюсы? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Доча сказал:

 

А можно подробнее? у них фрион 410, как мне сказали (не разбираюсь, не знаю, на сколько это значимый факт). Мне нужно только на охлаждение. Какие минусы? и какие плюсы? 

никаких особых минусов не замечал......

если с напругой в сети всё тип-топ, то проблем быть не должно.

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zaman. сказал:

Салам.

это рабочая лошадка.

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,для собственного дома  в два этажа (каждый этаж 155 кв м ) лучше взять несколько кондиционеров или один  с  мощным  мотором  на весь дом?

спасибо огромное .

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

никаких особых минусов не замечал......

если с напругой в сети всё тип-топ, то проблем быть не должно.

 

 

какие-то стабилизаторы для сети нужны? вроде бы как в сети перепадов не бывает, НО это бывает редко и метко - полетит всё. Поэтому - надо ли что-то ставить? на сколько я знаю, в холодильниках ставят на заводе (не буду утверждать - так мне сказали), а вот кондеи...  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Maks1900 сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,для собственного дома  в два этажа (каждый этаж 155 кв м ) лучше взять несколько кондиционеров или один  с  мощным  мотором  на весь дом?

спасибо огромное .

Салам.

просьба нарисовать план дома. Это крайне важно.

------------------------

лестница винтовая?

сколько кухонь и где они располагаются?

комнаты располагаются анфиладой или вход в каждую раздельно?

крыша шифер, толь, бетон, андулин или оцинковка?

ответьте плиз на каждый вопрос

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Доча сказал:

какие-то стабилизаторы для сети нужны? 

если сомневаетесь в стабильности напруги в сети, надо покупать автотрансформатор, мощность от 5 до 10 КВТ, в зависимости мощности кондея.

а если всё гуд, то эти расходы будут излишними.

----------------------

какой район города?

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Берите GREE  , надежный и хорошо работает даже при минусовой температуре , качество тоже на высоте. Берите в Баконде , у них три года гарантии и ремонтируют без всяких проблем. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maks1900 сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,для собственного дома  в два этажа (каждый этаж 155 кв м ) лучше взять несколько кондиционеров или один  с  мощным  мотором  на весь дом?

спасибо огромное .

Лучше несколько , а то в одной комнате будет морозилка , а в другие не дойдёт холод. Или нужно делать централизованную систему кондиционирования.Но это дороже обычного.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, TEOF сказал:

Берите в Баконде , у них три года гарантии и ремонтируют без всяких проблем. 

окромя компрессора.

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Zaman. сказал:
21 минуту назад, Zaman. сказал:

Салам.

просьба нарисовать план дома. Это крайне важно.

------------------------

лестница винтовая?

сколько кухонь и где они располагаются?

комнаты располагаются анфиладой или вход в каждую раздельно?

крыша шифер, толь, бетон, андулин или оцинковка?

ответьте плиз на каждый вопрос

Спасибо за ответ ,лучше план дома попозже пришлю посмотрите плиз.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, TEOF сказал:

Лучше несколько , а то в одной комнате будет морозилка , а в другие не дойдёт холод. Или нужно делать централизованную систему кондиционирования.Но это дороже обычного.

Мы тоже так думаем, но хотелось бы мнения других тоже послушать.Может есть еще лучшие варианты?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

если сомневаетесь в стабильности напруги в сети, надо покупать автотрансформатор, мощность от 5 до 10 КВТ, в зависимости мощности кондея.

а если всё гуд, то эти расходы будут излишними.

----------------------

какой район города?

 

Насиминский. Как на счёт охлаждения? Я хочу поставить на кухню и в гостиную. При площади в гостиной 26 квадратов и смежной спальней 12 кв какой мощности и на какую квадратуру купить? Как правильно расчитать, чтоб охлаждал хорошо обе комнаты?    

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Доча сказал:

 

Насиминский. Как на счёт охлаждения? Я хочу поставить на кухню и в гостиную. При площади в гостиной 26 квадратов и смежной спальней 12 кв какой мощности и на какую квадратуру купить? Как правильно расчитать, чтоб охлаждал хорошо обе комнаты?    

на кухню можно и оконник зафигачить.

малыш на 9000 легко осилит

------------------------------------

сплиты на кухне довольно быстро покрываются жирком, даже несмотря на вытяжку над газовой плитой

Картинки по запросу маленький оконный кондиционер

------------------------

только в гостиную,  кондей мощностью 12000 BTU, c прямым потоком из гостиной  в спальню.

|>>>>>>|

а если этот вариант исключён по техническим причинам, и воздухопоток кондея будет бить в стенку напротив (в гостиной), тогда на ночь придётся закрывать двери в прихожку, и через пару-тройку часов в спальне будет достаточно прохладно

Edited by Zaman.
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Zaman. сказал:

 

 

Заман Гри 30 кв.м за 470 манат предложили в Седереке. Нормальная цена? Без установки

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Evol сказал:

Заман Гри 30 кв.м за 470 манат предложили в Седереке. Нормальная цена? Без установки

да, цена более чем нормальная, учитывая тройную девальвацию маната.

и желательно, чтоб установил их мастер. У каждого продавца есть свой, проверенный\доверенный.

это нужно во избежание недоразумений.

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

на кухню можно и оконник зафигачить.

малыш на 9000 легко осилит

------------------------------------

сплиты на кухне довольно быстро покрываются жирком, даже несмотря на вытяжку над газовой плитой

Картинки по запросу маленький оконный кондиционер

------------------------

только в гостиную,  кондей мощностью 12000 BTU, c прямым потоком из гостиной  в спальню.

|>>>>>>|

а если этот вариант исключён по техническим причинам, и воздухопоток кондея будет бить в стенку напротив (в гостиной), тогда на ночь придётся закрывать двери в прихожку, и через пару-тройку часов в спальне будет достаточно прохладно

 

К сожалению, вовремя я не знала, что такие существуют, и подготовили место на кухне на стене. Проект квартиры (г-образный) таков, что нужно кондей ставить в каждую комнату отдельно. Мы сделали место на стене на кухне и в гостиной. В гостиной место расположено так, что поток воздуха пойдет в противоположную стену, а спальня расположена слева от кондея (примерно в 6 метрах от спальни). Как думаете, Мидея "потянет"? Всё-таки финансово более-менее приемлемо, тем-более что место подготовлено под LG, а эта фирма, говорят, подходит под те же параметры.

П.С. Спасибо за внимание и советы ))))  

Edited by Доча
Link to comment
Share on other sites

на кухню можно и оконник зафигачить.
малыш на 9000 легко осилит
------------------------------------
сплиты на кухне довольно быстро покрываются жирком, даже несмотря на вытяжку над газовой плитой
samyj-malenkij-kondicioner.jpg
------------------------



Классный. То что мне нужно. А тут такой видели в продаже? А то 58x38 не хочется ставить.
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Courage сказал:

Классный. То что мне нужно. А тут такой видели в продаже? А то 58x38 не хочется ставить.

 

именно такой не видел.......

но если поискать, то найти можно.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

именно такой не видел.......
но если поискать, то найти можно.


Вообще вам (и только вам))) предстоит установка нескольких кондиционеров на Баилово. Там сложная ситуация, похуже чем в этой теме, без вас никак. Как раз сейчас время разобраться с этим. Как будете на Баилово, маякните, плиз.

050 2167761 или 055 6007001
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В одной комнате есть старый кондиционер, хотели поставить новый с 410 фреоном, но там идет трасса и все утопленно. Мастер предложил снять кондишен на месяц, закачать в трубки азот, прочистить, если старый фреон не останется установить новый кондиционер. @Zaman. подскажите пожалуйста, такое практикуют и как результат?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Evridika сказал:

В одной комнате есть старый кондиционер, хотели поставить новый с 410 фреоном, но там идет трасса и все утопленно. Мастер предложил снять кондишен на месяц, закачать в трубки азот, прочистить, если старый фреон не останется установить новый кондиционер. @Zaman. подскажите пожалуйста, такое практикуют и как результат?

выделенное в квоте улыбнуло.

прямо опрессовка VRV-системы)))

забавно читать теоретика, когда на практике всё гораздо проще.

-----------------------------

напишите бренд старого кондея, сколько лет он у вас,  его мощность и на каком фреоне он пахал.

это обязательно, пока новый кондей не куплен

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zaman. сказал:

напишите бренд старого кондея, сколько лет он у вас,  его мощность и на каком фреоне он пахал.

это обязательно, пока новый кондей не куплен.

Митсубиши 9-ка, на 22 фреоне. Пахал 16 лет, в основном на холод использовали, до сих пор пашет)) Хотим взять инверторный. Еще вопрос по поводу фильтров в кондиционере, где имеются бактериальные, они помогают или реклама? Не переношу запахи от кондиционера, больная тема)) Как пахнет отправляется в мойку.

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Evridika said:

Еще вопрос по поводу фильтров в кондиционере, где имеются бактериальные, они помогают или реклама?

 

реклама.

теоретически можно покрыть тонким слоем серебра радиатор внутреннего блока, тогда бактерии не будут размножаться. Но не слышал чтобы это делали. Некоторые производители используют тонкие серебряные нити в фильтре, но это от запаха точно не спасает. Бактерии образуются не на фильтре, а на мокром радиаторе.

 

28 minutes ago, Evridika said:

Не переношу запахи от кондиционера, больная тема)) Как пахнет отправляется в мойку.

 

одна из причин запаха - плохая фильтрация из-за неправильно установленного, старого или грязного фильтра. Попробуйте каждый раз перед остановкой осушивать фильтр - минут 5 использовать в режиме вентиляции (без охлаждения) на максимальных оборотах вентилятора. Воздушный поток осушит радиатор и на нем не смогут размножаться бактерии. 

 

28 minutes ago, Evridika said:

Хотим взять инверторный.

 

у инверторного много преимуществ. В том числе меньше запаха. Радиатор плавно меняет температуру, в результате может оставаться сухим.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evridika сказал:

Митсубиши 9-ка

 

по поводу фильтров в кондиционере, где имеются бактериальные, они помогают или реклама?

вам надо купить аналогичную 9-ку. И трубы в стене (диаметр 6 и 10 мм) и межотсековый кабель питания (4 жилы) можно использовать дальше.

 

 Cars прав, это реклама. Пользы от них ноль. 

  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Zaman. сказал:

вам надо купить аналогичную 9-ку. И трубы в стене (диаметр 6 и 10 мм) и межотсековый кабель питания (4 жилы) можно использовать дальше.

 

 Cars прав, это реклама. Пользы от них ноль. 

На старые трубы можно использовать новый фреон? Фирмы говорят, что производитель не дает гарантию,  поэтому очистку труб сделать на свой риск предложили.

Link to comment
Share on other sites

On 5/7/2017 at 9:49 AM, Medok said:

У нас есть сервис Митсу?

 

вроде есть, Newcond я у них покупал они и обслуживают. Хотя за 10 лет пока ни один не испортился

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Zaman. сказал:

на кухню можно и оконник зафигачить.

малыш на 9000 легко осилит

------------------------------------

сплиты на кухне довольно быстро покрываются жирком, даже несмотря на вытяжку над газовой плитой

Картинки по запросу маленький оконный кондиционер

------------------------

только в гостиную,  кондей мощностью 12000 BTU, c прямым потоком из гостиной  в спальню.

|>>>>>>|

а если этот вариант исключён по техническим причинам, и воздухопоток кондея будет бить в стенку напротив (в гостиной), тогда на ночь придётся закрывать двери в прихожку, и через пару-тройку часов в спальне будет достаточно прохладно

 

К сожалению, вовремя я не знала, что такие существуют, и подготовили место на кухне на стене. Проект квартиры (г-образный) таков, что нужно кондей ставить в каждую комнату отдельно. Мы сделали место на стене на кухне и в гостиной. В гостиной место расположено так, что поток воздуха пойдет в противоположную стену, а спальня расположена слева от кондея (примерно в 6 метрах от спальни). Как думаете, Мидея "потянет"? Всё-таки финансово более-менее приемлемо, тем-более что место подготовлено под LG, а эта фирма, говорят, подходит под те же параметры.

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Evridika сказал:

На старые трубы можно 

 

Фирмы говорят

можно

 

это кормушка

 

 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Доча сказал:

В гостиной место расположено так, что поток воздуха пойдет в противоположную стену, а спальня расположена слева от кондея (примерно в 6 метрах от спальни). Как думаете, Мидея "потянет"? 

потянет, если не кормить холодом прихожку и кухню

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

@zaman. Сегодня наткнулся на такую модель в магазине kontakt home Hoffman uoac-12web цена 899азн на 12бту, но там сегодня скидка, сколько градусов такая и скидка, выходит по цене gree . Что скажете про данную модель? Еще плюс есть wifi без нее на 70 манат дешевле даже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, wise_ сказал:

@zaman. Сегодня наткнулся на такую модель в магазине kontakt home Hoffman uoac-12web цена 899азн на 12бту, 

не доводилось мне с ними пока работать, потому как это сравнительно новый бренд на нашем рынке.

и пока не потискаю, ничего не могу сказать.

знаю что это домашнее детище одной весьма серьёзной фирмы ( как и Мидея).

и будем надеяться, что они держат марку.

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 из перечисленых только Грии остальные полный отстой  каждый третий конд в мире это Грии 

Этот электролюкс на даче так и не заработал нормально  и не один а все 4 штуки

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...