Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера-2


Recommended Posts

Я на новой квартире поставил Митсубиши Электрик. Три сплита по 30 кв.м, и два по 45 кв.м. Долго думал над другими вариантами (подешевле), но потом решил не экономить на комфорте.. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cars сказал:

 

есть подешевле: https://maxi.az/ru/meiset-texnikasi/iqlim/kondisionerler/samsung-ar09hqsdawkner/

гри еще дешевле. Несколько нет назад не нашел в Баку гри-инвертор, может стали завозить.

Это простой он/офф
 

 

Link to comment
Share on other sites

Я установил себе кондиционер в холл, холодный воздух сразу во все комнаты дует, правда установка дороже обходится, но это выгодно чем на каждую комнату покупать и стены в каждой комнате сверлить

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elchin67 сказал:

Я установил себе кондиционер в холл, холодный воздух сразу во все комнаты дует, правда установка дороже обходится, но это выгодно чем на каждую комнату покупать и стены в каждой комнате сверлить

 

В хол будет проблема с трубками у меня, как выше описал Zaman.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, wise_ said:

В хол будет проблема с трубками у меня, как выше описал Zaman.

 

в идеале если ставить неинверторные, то должно быть на этом плане (стрелки показывают направление воздушного потока):

planNew.jpg.573e5d269b1de5ab815700cf646e6254.jpg

тогда и на кухне будет прохладно, и в двух спальнях. И дуть на спящих не будет.

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cars сказал:

 

в идеале если ставить неинверторные, то должно быть на этом плане (стрелки показывают направление воздушного потока):

planNew.jpg.573e5d269b1de5ab815700cf646e6254.jpg

 

Хорошее предложение варианта с холом, траса 6 метров,стена из альчипана. 
Какой мощности туда поставить можно и нужно? 
Если закрыть двери в спальни, будет ли нужный эффект?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, wise_ said:

Если закрыть двери в спальни, будет ли нужный эффект?

 

эффект для гостиной? при наличии людей (гостей) достаточного эффекта не будет. Если гостей в жаркие дни не собираетесь звать, то вы можете на это лето поставить один в холле.

на счет мощности лучше к Заману.

и еще одно предупреждение - некоторые фирмы отказываются давать гарантию на конд в холле, сталкивался с этим.

Link to comment
Share on other sites

 
В хол будет проблема с трубками у меня, как выше описал Zaman.

Вы его слушайте и делайте наоборот)
У меня дома уже который год установили мастера не какие то умельцы, а специалисты с бакконда, всё прекрасно работает.
Link to comment
Share on other sites

можно еще так подключить:

plan.jpg.90389d2c61ad3a0afeb0a7ed6d388bfa.jpg

Преимущества:

1) самое жаркое место - кухня. С конда холодный поток будет вдуваться прямо на кухню. Ночью можно дверь на кухню закрыть чтобы поток переходил в спальню.

2) внешний блок можно поставить на балконе или за балконом, подальше от соседей (что не маловажно), с балкона легче монтировать.

Link to comment
Share on other sites

это общая рекомендация:

если ставите в комнате (кабинет, гостиная, спальня), то желательно брать модели, которые могут дуть горизонтально и немного вверх - в потолок. Это, например, дайкин и грундик. Но большинство к сожалению дуют вниз - в головы (панасоник, LG, самсунг и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

@Cars спасибо за советы, кухня без двери, думаю над первым вариантом в каждой комнате(спальня и гостиная), и второй с холом.
Хол с кузней покрыт кафелем, и летом одно из самых прохладных мест в квартире. 

По поводу моделей которые я указал в топике, ты так же придерживаетесь Gree? 

1)Electrolux EACS-12HG
2)Zanussi ZACS-12 HPR/A15/N1
3)GREE GWH12NC-K3NNV3H/I
4)Gorenje KAS35NFT
5)EUROLUX EU-AC12KR410
 
Просто в гостиную предпочтительнее ставить темный конд, а его только пока что нашел подходящий Electrolux EACS-12HG.
У других не наткнулся на темные цвета
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, wise_ said:

По поводу моделей которые я указал в топике, ты так же придерживаетесь Gree?

 

в этом вопросе лучше довериться Заману, у меня опыт более ограниченный. Положительно могу сказать только о Панасонике, Грюндике и Дайкине.

Немаловажный момент это стоимость и доступность запчастей в случае ремонта. Заман указывает на Гри.

 

1 minute ago, wise_ said:

Просто в гостиную предпочтительнее ставить темный конд, а его только пока что нашел подходящий Electrolux EACS-12HG.

У других не наткнулся на темные цвета

 

видел черный у Самсунга. У меня тоже темные обои, но конды белые, смотрятся хорошо. Советую не заморачиваться цветом, лучше купить надежнее.

Link to comment
Share on other sites

 
видел черный у Самсунга. У меня тоже темные обои, но конды белые, смотрятся хорошо. Советую не заморачиваться цветом, лучше купить надежнее.

Белый цвет не советую, со временем пластмасса желтеет,
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Elchin67 said:

Белый цвет не советую, со временем пластмасса желтеет,

 

у меня в спальне Панасоник, лет 14, ни разу не заправлял и не было ремонта, хотя подключил его напрямую к сети и он круглогодично под напряжением, что не советую другим. Правда ноль изначально на арматуру заземлил, что всем советую.

Был белым, сейчас слоновой кости, мне такой цвет больше нравится, серьезно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Medok сказал:

На 90 кв , что можете посоветовать? Кондиционер нужен в город.

Салам.

ГРИ мощностью 24000BTU

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Cars сказал:

большинство к сожалению дуют вниз - в головы (панасоник, LG, самсунг и т.д.).

под кондеем можно зафигачить экран из оргстекла

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Салам.

ГРИ мощностью 24000BTU

А что на счёт Митсу? Можете разницу объяснить? Вроде всегда Митсу при всей своей внешней уродливости был одним из лучших.

 

Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Medok сказал:

 всегда Митсу при всей своей внешней уродливости был одним из лучших.

был...

когда то.

но тайцы умудрились загадить это супер-бренд

-----------------------

чего не скажу про малайзийцев.

эти парни держат марку

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

был...

когда то.

но тайцы умудрились загадить это супер-бренд

-----------------------

чего не скажу про малайзийцев.

эти парни держат марку

Спасибо за совет. Почитаю о нём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, wise_ сказал:

 

Да, туда со времем что то придумаю с охлаждением, или же повысить мощности?

 спасибо за совет.

Вот просто ищу еще что то темного света, Electrolux не в какую не советуете? 

Просто Zanussi GREE Gorenje только белые видел

 

Советую взять кондиционеры известных марок и имеющих в Азербайджане сервис. Да согласен они дороже, но вы же их не каждый год покупаете. Из вашего предложения купите Gree, много знакомых покупали и довольны.

У меня в квартире установлены 2 кондея и оба Самсунг. Один на 60м2, правда с мотором от митцу (остался от предыдущих хозяев квартиры, куплен в 2008-2009 годах), второй куплен мною ещё 2012 году (на старой квартире). По поводу цвета - купите самоклеющуюся плёнку под нужный вам цвет и обклейте её кондей.

Старый свой кондей LG (купленный ещё в 2008 году) отдал знакомым, но там мелкий ремонт был (замена предохранителя, зачистки контактов на мотор и новые трубки с фреоном) - до сегодняшнего дня пашет и зимой и летом.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zaman. сказал:

был...

когда то.

но тайцы умудрились загадить это супер-бренд

-----------------------

чего не скажу про малайзийцев.

эти парни держат марку

Zaman 

Как насчет SHARP у них тоже говорят мотор от Митсу

хотел бы поставить конд в колидор пока на стадии ремонта можно ли сначало провести трубы и вывести на фасад здания  а потом уже после ремонта купить сам агрегат

трубы слышал меняються в зависомости от размера конд

и какой вы советуете ?

коридор сам длина 7м ширина 1,5м туда открвыаються двери 2 детских (12,16) кухни 16 и спални 22 кв м (ну в спалню думаю потом поставлю тоже отдельно

 

Link to comment
Share on other sites

Народ кто что знает о кондеях Vestel, хорошие или плохие? У меня стоят два, предыдущий владелец ставил, что за фирма не понятно. 

 

По теме, на кухню и спальню кондей не очень хорошая идея. В спальню если ставить то только инверторный, но опять же дубак и болеть будете, изначально ставить самы й слабый,  особенно если дверь спальни постоянно закрыта..

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2017 в 00:35, Zaman. сказал:

Электролюкс я могу посоветовать только врагу, но вам будет очень трудно попасть в этот список.))

 

Почему Заман?

 

Ты ведь видел его у меня.

Он 6 лет работал и на холод и на тепло - т.е. круглый год.

Только последние 2,5 года работает только на холод...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zaman. сказал:

Салам.

ГРИ мощностью 24000BTU

Доброе утро Zaman где бы вы посоветовали купить кондиционер марки Gree и какой модели купить для спальни 22кв?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,    Прошу помочь с выбором кондиционера, 2 шт две комнаты одна 28кв/м, другая 22кв/м.   Выбор пал на данные модели:    1)Electrolux EACS-12HG-B/N3 2)Zanussi ZACS-12 HPR/A15/N1 3)GREE GWH12NC-K3NNV3H/I 4)Gorenje KAS35NFT 5)EUROLUX EU-AC12KR410

 

Приложил планировку квартиры(красным цветом местоположение для кондиционера), высота потолка 3 метра, все окна смотрят на север, полное освещение солнцем.

 

Заранее благодарю

plan.thumb.jpg.a9b60c176054c7b12eb3b9eebea7784d.jpg


Кроме Gree это все совершенно одинаковые кондиционеры сделанные на одном и том же заводе а Китае. Так что и выбирать нечего) Gree на другом заводе там же, в Китае.
Link to comment
Share on other sites

[mention=127095]wise_[/mention], важно не только правильно выбрать марку и мощность, но и тип компрессора и расположение внутреннего блока в комнате.
для спальни обязательно должен быть инверторный кондиционер, для других комнат это желательно (но не обязательно). И дело не в том что инверторные более экономичные. Инверторные не шумят при переключении и выдают поток стабильной температуры.


Разве тут есть ваши враги? Что вы инверторные кондиционеры советуете?)))

Хлам настоящий, особенно Самсунг.
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро.
 
Кто-нибудь пользовался кондиционером фирмы Мидея? плюсы-минусы какие? 
 


Тот же Китай, что и перечисленные в теме топик стартером. У них с Gorenje даже пульты одинаковые.
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Courage said:

Разве тут есть ваши враги? Что вы инверторные кондиционеры советуете?)))
Хлам настоящий, особенно Самсунг.

 

 

врагам я советую обычный, в спальню, чтобы гайморит, менингит, бронхит, пневмонию заработать )) по этой причине в своей спальне ночью не использую. А вот в загородном доме у меня панасоник-инвертор стоит уже больше 10 лет, работает круглый год (отопления нет, зимой тепло выдает). Низкое напряжение, вечные скачки и выключения - но он работает! Ни разу ремонта. А вот обычный НЕинверторный панасоник, так он в первый же сезон накрылся, зимой перегорел компрессор в режиме ТЕПЛО. В Баконде сказали от низкого напряжение. В ту зиму оно было стабильным, но низким. Оказывается для компрессоров низкое напряжение губительно.

 

вообще кондиционеры самсунг мне не нравятся в любом исполнении, особенно его китайские сборки. А вас конкретно в чем самсунг подвел?.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Доча сказал:

Доброе утро.

 

Кто-нибудь пользовался кондиционером фирмы Мидея? плюсы-минусы какие? 

 

Салам.

это рабочая лошадка.

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, NSN сказал:

Zaman 

Как насчет SHARP у них тоже говорят мотор от Митсу

 

хотел бы поставить конд в колидор пока на стадии ремонта можно ли сначало провести трубы и вывести на фасад здания  а потом уже после ремонта купить сам агрегат

 

трубы слышал меняються в зависомости от размера конд

 

и какой вы советуете ?

 

коридор сам длина 7м ширина 1,5м туда открвыаються двери 2 детских (12,16) кухни 16 и спални 22 кв м (ну в спалню думаю потом поставлю тоже отдельно

 

Салам.

SHARP рабочий кондей, можно брать.

 

тогда вам придётся уточнить в магазине, какого диаметра трубы и сколько жил в кабеле межотсекового питания.

 

абсолютно верно

 

никаких советов по Шарпу. Эта модель редко завозится в с страну и выбора нет. Работает на R-410a

 

задумка хорошая, можно застолбить

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Инверторы Самсунги долго не живут. Причина в плате компрессора. Неремонтнопригодна вообще. Встречаются модели проработали два месяца.

 

Edited by Courage
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, klasik81 сказал:

Доброе утро Zaman где бы вы посоветовали купить кондиционер марки Gree и какой модели купить для спальни 22кв?

Салам.

модели советовать не могу, ибо всё сделано из одного теста. И сделано добротно.

купить можно и в Баконде и в Седерек. Есть только разница в цене. И всё.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

поставили в гостиную electrolux,  очень жалеем..не охлаждает нормально. в нашей спальне mutsubishi - комната холодильник..

надо было наоборот)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Zaman. сказал:

Салам.

SHARP рабочий кондей, можно брать.

 

тогда вам придётся уточнить в магазине, какого диаметра трубы и сколько жил в кабеле межотсекового питания.

 

абсолютно верно

 

никаких советов по Шарпу. Эта модель редко завозится в с страну и выбора нет. Работает на R-410a

 

задумка хорошая, можно застолбить

 

 

может советуете какойто другой  марки конд ?

и какой силой конд мне подоидет, ратояние от входной двери до фасада максимум 10м

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Zaman. сказал:

Салам.

модели советовать не могу, ибо всё сделано из одного теста. И сделано добротно.

купить можно и в Баконде и в Седерек. Есть только разница в цене. И всё.

Просто уже говорят и их подделки есть. Я из за этого хотел с вами посоветоваться.Там говорят они как то надписями на коробке отличаются или еще какие то отличия есть не знаете вы?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Courage сказал:

Викторина угадай страну изготовителя кондиционера по пульту

Без названия (1).jpg

MIDEA_R51ME.jpg

1426277241_untitled.png

Без названия.jpg

Без названия (2).jpg

читайски кандисанерляр заводу

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...