Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате - 89 (предновогодняя)


Recommended Posts

15 hours ago, Tehnokrat said:

 

При этом нельзя отказать правительству в искусстве воздействия на общественное мнение - наряду с всеобщим подорожанием, оно одновременно оставило такие отдушины-клоаки с действительно низкими ценами как базар 8-го Километра или Сабунчинский базар, чтобы потом такие как диспутчанин @Жеглов. имели возможность утверждать что ничего не подорожало, надо просто больше передвигаться на большие расстояния за дешёвыми покупками.

В точку. Маркеты живут совершенно другой реальностью. Потом что-то мне подсказывает, что именно с ликвидацией "помидорного эмбарго" Турции Россией, у нас цены на плодо-овощную продукцию резко скачнули вверх.    

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lonely Wolf сказал:

В точку. Маркеты живут совершенно другой реальностью. Потом что-то мне подсказывает, что именно с ликвидацией "помидорного эмбарго" Турции Россией, у нас цены на плодо-овощную продукцию резко скачнули вверх.    

Cорь, но не вижу логики. Если турецкие помидоры запретят в РФ, туда хлынет поток помидоров из Азербайджана.

А если запрет убрали, то цена на помидоры в РФ снизится и местным выгоднее продавать  помидоры тут.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Best USD sell: 1.7010 AccessBank.png AccessBank, AtaBank.png AtaBank, AzerTurkBank.png AzerTurkBank, Azerpost.png Azerpost, NBCBank.png NBCBank, TuranBank.png TuranBank, VTB.png VTB

 

NBCBank врут про 1.7010. В двух филиалах продажа была 1.7020, а на Физули (Басина) рядом с главным КапиталБанком NBCBank вообще 1.7040. Взял в AtaBank - они не врут и у них 1.7010.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Nurlan İsgenderli said:

Сябаил район пенсия сегодня будет перечисляться

Про наримановский район (Капитал Банк) инфы нет случайно? Сегодня в 11:25 на карте ничего не было.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Накануне новогодних праздников Международный банк Азербайджана (МБА) преподнес своим вкладчикам сюрприз, сообщив о снижении процентов по долларовым  депозитам с 12% сразу до 2%.

https://haqqin.az/news/118473

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бинагадинский (Капитал банк) и Ясамальский(Межбанк) пенсии-нет. 

Сегодня уже 13 последний день перечисления. Неужели все настолько зашибись?

Edited by Meri BF
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Жеглов. said:

зачем с кем-то базарить? можно ведь выбрать товар чуть подороже и лучше - вы сами это пишите. ведь наивно думать что яблоко по цене 20 копеек за килограмм должно быть самое лучшее и только что сорванное с дерева.

 

Тогда какой смысл, если подороже я и вне ярмарки могу взять с меньшими нервами и более точным весом?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

Платишь картой и никаких проблем.

Я ожидал, что кто-нибудь это скажет :) Не люблю карты для местных оплат, поэтому при первой возможности сразу всё снимаю. Это как дать кому-то незнакомому в долг и ничего с этого не иметь. Карточка - это только евро или доллары для покупки чего-то онлайн из-за бугра.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

давайте объясню вам на примере. я каждую неделю делаю домашним сок. 

для этого покупаю на базаре яблоки, морковь, свеклу.

покупаю 2 вида яблок - один для сока, другой просто для еды.

для сока беру яблоки по цене 3 кило за манат, а для еды покупаю яблоки за 1 манат /кило. 

если мне подсунут пару яблок в первом случае, потеря будет невелика, так как кило и так обошлось мне за 33 копейки. 

во втором не подсунут, так как в этом случае я буду лучше проверять, на крайняк будет 1 или 2 яблока чуть худшего качества. 

первый вид яблок рядом с домом стоит не меньше 50 копеек, второй - 1,5-2,0 манат за кило. 

такие продукты как картоша и лук на рынке не беру, покупаю рядом с домом в маркете. 

гранат рядом с домом стоит дорого, на рынке 1-1,2 манат, чеснок - 5 головок за 1 манат, еще там можно покупать семечки, которые потом дома жарю (обходятся в 2 раза дешевле чем если брать в маркете в пакетах), и еще попутно много чего интересного можно купить. 

на рынок с сыном идем пешком (45-50 минут), так как ходить полезно для здоровья (система пищеварения, кровообращения), обратно возвращаемся на автобусе, так что затраты на дорогу тоже невелики, всего 20 копеек, на рынке сын долго рассматривает рыб, плавающих в больших баках (это уже превращается в его хобби), ходит по рядам и разглядывает продукты, ему там интересно. 

потом дома вдвоем с сыном делаем сок и потом его пьем всей семьей - этакая веселая процедура!

 

Спасибо большое, весьма познавательно, но вам сюда.

https://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=1124115&do=getNewComment

Спасибо за понимание!

 

 

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Gürcüstan Mərkəzi Bankı uçot dərəcəsini artırıb

 

Bakı. 13 dekabr. REPORT.AZ/ Gürcüstan Mərkəzi Bankı bu gün keçirdiyi növbəti iclasında uçot dərəcəsini 0,25 faiz bəndi artıraraq 7,25%-ə çatdırıb. 

 

Подробнее - https://report.az/maliyye/gurcustan-merkezi-banki-ucot-derecesini-artirib/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Boob said:

Я ожидал, что кто-нибудь это скажет :) Не люблю карты для местных оплат, поэтому при первой возможности сразу всё снимаю. Это как дать кому-то незнакомому в долг и ничего с этого не иметь. Карточка - это только евро или доллары для покупки чего-то онлайн из-за бугра.

Ну закидывайте сумму для покупок и тратьте ее в маркете. Не говорю же чтоб всю зарплату там держали. Зато никаких сдач. А иногда еще и скидки или кэшбеки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Slider said:

А иногда еще и скидки или кэшбеки 

Это было бы странно, учитывая, что с продавцов еще сдирают за транзакцию по сравнению с оплатой наликом ) Заграницей например неплохую скидку при покупке шмоток делают если не настаиваешь пробить через кассу ))) Это везде одинаково. И не нужен никакой геморрный tax refund отнимающий кучу времени и сил. При капитализме надо четко держать голову в руках и знать что делаешь до мелочей. Не так пукнул - счет. Не на то нажал - счет.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Boob сказал:

Заграницей например неплохую скидку при покупке шмоток делают если не настаиваешь пробить через кассу ))) Это везде одинаково.

Очень интересно )) Страну озвучте пожалуйста 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Boob сказал:

Заграницей например неплохую скидку при покупке шмоток делают если не настаиваешь пробить через кассу ))) Это везде одинаково. И не нужен никакой геморрный tax refund отнимающий кучу времени и сил. При капитализме надо четко держать голову в руках и знать что делаешь до мелочей. 

Вы часто по заграницам )) ездите ?? 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fantomas.qaqa said:

Cорь, но не вижу логики. Если турецкие помидоры запретят в РФ, туда хлынет поток помидоров из Азербайджана.

А если запрет убрали, то цена на помидоры в РФ снизится и местным выгоднее продавать  помидоры тут.

Мне кажется они дешево завозились к нам, а теперь резко перешли на Россию. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Shilo said:

Очень интересно )) Страну озвучте пожалуйста 

Австрия :) Да, это еще надо найти, далеко не все такое предлагают, закона боятся.

А у нас и чек никто почти не дает кроме крупных маркетов, ни цены не снижают.

Edited by Boob
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Boob сказал:

Австрия :) Да, это еще надо найти, далеко не все такое предлагают, закона боятся.

А , пробить товар мимо кассы вам- туристу еще сам продавец предложил ?

Что-то с трудом верится .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shilo сказал:

А , пробить товар мимо кассы вам- туристу еще сам продавец предложил ?

Что-то с трудом верится .

 

Мимо кассы пробивают В Лондоне, в пабах и закусочных. Не поголовно конечно, но сам не раз сталкивался с этим. Я жил некоторое время там и вел свой бизнес. Знаю не понаслышке.  Налоговая знает об этом но "закрывает глаза" на это, давая возможность немного подзаработать без налога, тем самым стимулируя средний бизнес.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Boob сказал:
1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Мимо кассы пробивают В Лондоне, в пабах и закусочных. Не поголовно конечно, но сам не раз сталкивался с этим. Я жил некоторое время там и вел свой бизнес. Знаю не понаслышке.  Налоговая знает об этом но "закрывает глаза" на это, давая возможность немного подзаработать без налога, тем самым стимулируя средний бизнес.

 ) Заграницей например неплохую скидку при покупке шмоток делают если не настаиваешь пробить через кассу )))

Извините , закусочные , бары еще можно понять , но формчанин про шмотки писал , да еще в Австрии. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Haisenberg сказал:

Так что даже при нефти в 70 баксов я сомневаюсь что будет 1,65.

 

От курса нефти зависит всё-таки. C годами курс маната может чуть-чуть усиливаться, только при условии высоких цен на нефть. До 1.6 дойти может - но с годами высоких цен.

Курс маната раньше:

2006: 0.91-0.87

2007: 0.87-0.84

2008: 0.84-0.80

2009: 0.80-0.80

2010: 0.80-0.79

2011: 0.79-0.78

2012: 0.78-0.78

2013: 0.78-0.78

2014: 0.78-0.78

 

И это несмотря на то, что в 2008-2009 была небольшая яма в цене на нефть в 40 баксов. В резкий сброс курса до 1.65 я не верю. Но за год при нефти под 70 вполне могло бы быть, если бы реальный курс маната (с учетом выведенной из оборота массы) не был бы намного выше 1.7. Поэтому пока эта масса не рассосётся, верить в удорожание маната рановато.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Наримановский тоже нет. МБА.

Главное курс 1.7001. Что может быть важнее этого? Пристали с какими то пенсиями понимаешь ли.

 

1 hour ago, Meri BF said:

Бинагадинский (Капитал банк) и Ясамальский(Межбанк) пенсии-нет. 

Сегодня уже 13 последний день перечисления. Неужели все настолько зашибись?

насиминский дали....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Boob said:

Это было бы странно, учитывая, что с продавцов еще сдирают за транзакцию по сравнению с оплатой наликом ) Заграницей например неплохую скидку при покупке шмоток делают если не настаиваешь пробить через кассу ))) Это везде одинаково. И не нужен никакой геморрный tax refund отнимающий кучу времени и сил. При капитализме надо четко держать голову в руках и знать что делаешь до мелочей. Не так пукнул - счет. Не на то нажал - счет.

А кто говорит о такс рефанде? Я говорил только о банковском кэшбеке в их партнерской сети и 0.3% во всех остальных точках. Это совсем мало, но если все равно так и так оплачиваешь товары, которые взял бы за налик - не мешает и 0.3% возврата. А в кинотеатрах 5 и 6 процентов, как и в некоторых кафе и ресторанах. Ну и виза с мастеркардом периодически проводят скидочные кампании тоже в тех или иных сетях магазинов. Опять же, я лишь говорю, что если есть скидка или кэшбек - это дополнительный плюс, а если нету - то хоть не списывают мелочь со словами "Хырдам йохдур ээ", а оплачиваешь ровно ту сумму, которая на ценнике. И даже Вашим личным принципам и нежеланию отдавать много денег банку не противоречит, если будете закидывать малую сумму, которую так и так собирались потратить в маркете, и пойдете её там оплатите с карты. То есть, терять - ничего не теряете, а приобрести шанс есть.

Что же до "четко держать голову в руках, чтоб не пукнуть и не нажать что то, получив счет" - так это само собой. Кто за Вас это будет делать, если не Вы сами?)

Edited by Slider
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

 

Мимо кассы пробивают В Лондоне, в пабах и закусочных. Не поголовно конечно, но сам не раз сталкивался с этим. Я жил некоторое время там и вел свой бизнес. Знаю не понаслышке.  Налоговая знает об этом но "закрывает глаза" на это, давая возможность немного подзаработать без налога, тем самым стимулируя средний бизнес.

 

Мне в Вильнюсе сделали скидку 10% на вещи, если я согласился через кассу не пробить) Продавец русским оказался, наверное поэтому нам предложил)

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Жеглов. said:

"сокращение" звучит громковато - возможно этих людей наняли на определенный срок, чтобы они выполнили какой-то проект.

проект завершен и срок контракта закончен, все вроде бы в порядке, НО есть возможность раздуть эту новость и представить дело в негативном свете. 

 

Если контракт закончен, то это не называется сокращение. Глава пресс-службы должен об этом знать :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Boob сказал:

Я ожидал, что кто-нибудь это скажет :) Не люблю карты для местных оплат, поэтому при первой возможности сразу всё снимаю. Это как дать кому-то незнакомому в долг и ничего с этого не иметь. Карточка - это только евро или доллары для покупки чего-то онлайн из-за бугра.

 

Есть карты, которые начисляют вам проценты от той суммы на счету, 6% годовых.

Link to comment
Share on other sites

ОПЕК опубликовала данные по добыче нефти в ноябре - в странах ОПЕК продолжалось снижение добычи (на 133 тыс. барр. в сутки), начавшееся в октябре:

 

http://www.opec.org/opec_web/en/publications/338.htm

 

OPEC product 11 17 - Copy.jpg

Edited by Tehnokrat
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tristar said:

 

Есть карты, которые начисляют вам проценты от той суммы на счету, 6% годовых.

И это знаю, как раз моя зарплатная карта UniBank Albali из таких. Но когда понимаешь что манаты можно и снять и положить под более высокий процент, то вопросов не остается ) Насчет 2-4 гяп. сдачи в маркетах я в целом пошутил. Не раз бывало, что не имея мелочи вместо 68 или 69 копеек кассиры возвращали 70. Еще: загранкой пакеты обычно платные, их не дают бесплатно, а здесь дают. Плюс в Европе принято мелочь оставлять кассиру, сам не раз видел как оставляли.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Slider said:

А кто говорит о такс рефанде? Я говорил только о банковском кэшбеке в их партнерской сети и 0.3% во всех остальных точках. Это совсем мало, но если все равно так и так оплачиваешь товары, которые взял бы за налик - не мешает и 0.3% возврата. А в кинотеатрах 5 и 6 процентов, как и в некоторых кафе и ресторанах. Ну и виза с мастеркардом периодически проводят скидочные кампании тоже в тех или иных сетях магазинов. Опять же, я лишь говорю, что если есть скидка или кэшбек - это дополнительный плюс, а если нету - то хоть не списывают мелочь со словами "Хырдам йохдур ээ", а оплачиваешь ровно ту сумму, которая на ценнике. И даже Вашим личным принципам и нежеланию отдавать много денег банку не противоречит, если будете закидывать малую сумму, которую так и так собирались потратить в маркете, и пойдете её там оплатите с карты. То есть, терять - ничего не теряете, а приобрести шанс есть.

Что же до "четко держать голову в руках, чтоб не пукнуть и не нажать что то, получив счет" - так это само собой. Кто за Вас это будет делать, если не Вы сами?)

 

МастерКард скидки вообще фуфло, скинут 150  манат за обувь Франческо Бамбылини, заплатишь 950, а не 1100 )) Вот и все их акции. Никогда МастерКард не даст акцию метро 15 коп вместо 20. или завод чорейи 20 коп вместо 25. Против накопительных карточек маркетов ничего не имею, кушать не просят, может бы их имели ввиду? Я остаюсь при своем, скидка от магазина при покупке карточкой не вяжется с тем, что им как продавцу надо платить 3% (кажется столько?) от суммы транзакции комиссионных банку. Лучше пусть мне 3% маркет скинет при оплате наликом, но не скидывает :) Или будет при оплате картой скидка вроде скидки на элитную обувь или 10% на посещение VIP салона красоты вдвое дороже аналогичных )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Confused
      • 6 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 404 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...