Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджанская журналистка работает посудомойщицей в Америке


Recommended Posts

1 минуту назад, demirgaya сказал:

 

Наверное будет банальным - но это правда. Они коммуникабельны, хорошо себя могут презентовать Но блин невероятно тупые. Я сейчас говорю о персонале, который занят в сфере рекламы и маркетинга. Говоря тупые я не имею ввиду ведущие агентства, которые работают с бюджетом от млн. 

У них система и принцип работы другие.

Link to comment
Share on other sites

читаю комментарии,размышляю...
Если,скажем,за 50,деньги есть,квартиры,обьекты,доход имеется,родословная с энциклопедией,дети выросли,то,правильно,зачем куда то ехать.
А если дети еще только растут,ты стареешь,зарабатываешь все меньше и меньше,отнимают у тебя государевы люди все больше и больше ... Самому уже поздно,но детей подготавливаю.Здесь просвета нет,тоннель бесконечный.
Сын министра - министр,сын гаишника - гаишник, сын прокурора - прокурор.Что в остатке - рабочий !
Старший мой,утром школа,днем курсы,вечером репетиторы,в месяц 500 ман.Поступит,выучится,а потом,- только не надо бла,бла,реалии я прекрасно знаю,и с кривым фундаментом хорошо знаком.
Illusion,года через два обращусь к Вам,пацана хочу отправить учиться.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

А что дети? На ноги поднимем а потом уже сами пусть решают где им жить и чем заниматься.

А ваших внуков кто поднимет,  а стериотипа поднимем на ноги кажется мы никогда не избавимся

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SR19 сказал:

А ваших внуков кто поднимет,  а стериотипа поднимем на ноги кажется мы никогда не избавимся

Еще и правнуков может? Это не стереотипы, это жизнь, если это стереотип то жениться и создать семью тоже всегда будет у нас в помыслах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Еще и правнуков может? Это не стереотипы, это жизнь, если это стереотип то жениться и создать семью тоже всегда будет у нас в помыслах.

И ежу ясно что в конце тунеля нет света  у этой страны,  вы думаете на 15 лет вперед а другие на 40, это стереотип,  Allah haniya uzun omur versin,  но вы уверены что завтра будете живы говорите поставим на ноги,  ставить на ноги нужно до 18 а потом человек сасостоятельным должен расти а не под опекой до 35 лет чтоб завтра если родители голову положат  чтоб знать что делать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Monday, November 13, 2017 в 18:17, Kseniya Djaffarova сказал:

я просто не понимаю: зачем вообще что-то платить посудомойщице, если есть посудомоечные машины

Вы чего думаете, там все рестораны  это супер бизнес. Посудомоечную машину не каждый ресторан себе позволит.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Я конечно очень извиняюсь но те у кого руки растут из правильного места и здесь живут) 
Вы что думаете за бугром образование супер? Они тупые как пробки, специалисты если даже в чем то то узкой специальности) 

 То есть хотите сказать, у тех кто уехал руки не из того места растут откуда надо, они уезжают ? Что-то очень много людей с руками не из того места хм...

А вы что думаете у нас образование супер? По крайней мере,там вместо правой ноги левую не режут, и люди действительно специалисты своего дела, знаете почему? Потому что как вы выразились они именно узкопрофильные специалисты, а не как у нас или в иных страна СНГ или в России, обучают типа всему, в итоге ты не знаешь в чем ты специалист, оттуда отсюда знания есть, и не знаешь какая у тебя специальность конкретно. Так что не вижу плохого в том, чтобы быть узкопрофильным специалистом, но знающим свое дело на ура. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2017 в 23:06, Darth Turanus сказал:

Зачем арендовать,можно купить жилье,там оно не дорогое относительно...и тогда все деньги от мытья посуды можно тратить на себя

А вы думаете там жилье доступно всем? Может вы и купите, квартиру, но где-то на окраине города, а может даже страны откуда добираться до работы придется пол дня. Все заработанные деньги уйдут на дорогу.

Я смотрела много видео о жизни в Америке, у нас там есть много знакомых выигравших грин карту, поверьте, они каждые пол года приезжают в Баку и не хотят обратно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Айхан Зейналов сказал:

 То есть хотите сказать, у тех кто уехал руки не из того места растут откуда надо, они уезжают ? Что-то очень много людей с руками не из того места хм...

А вы что думаете у нас образование супер? По крайней мере,там вместо правой ноги левую не режут, и люди действительно специалисты своего дела, знаете почему? Потому что как вы выразились они именно узкопрофильные специалисты, а не как у нас или в иных страна СНГ или в России, обучают типа всему, в итоге ты не знаешь в чем ты специалист, оттуда отсюда знания есть, и не знаешь какая у тебя специальность конкретно. Так что не вижу плохого в том, чтобы быть узкопрофильным специалистом, но знающим свое дело на ура. 

Может я вас расстрою, но к моему большому сожалению, вы заблуждаетесь. Там тоже хватает неквалифицированных кадров. Не все там так безоблачно, как мы здесь себе представляем :(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, mahsey said:

...
Illusion,года через два обращусь к Вам...

:appl:Вот, это уже деловой разговор, а то развели демагогию...

А во сколько обходятся подобные услуги по трудовой миграции?

Базар олсун!

(пишу на старой кириллице, чтобы армянские юзеры, покинувшие Баку после Крунковских событий могли прочитать)

Edited by Ontolog
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Ontolog said:

Надо строить общество, кирпичик за кирпичиком, также как строили граждане ведущих стран мира.

Хныкать как нытик, ныть как байгуш, пытаться паразитировать трудовым мигрантом на достижениях других людей построивших своё благополучие в своих странах это путь в некуда.

Одно хорошо, что условия жизни в восстановившей свою государственную независимость каких-то пару декад назад Азербайджанской Республике сравнивают с условиями жизни в государствах с 200-летними независимыми экономиками. Уже. Значит, страна развивается. Всё будет хорошо.

Всех не переноете.

Этот пост имеет продолжение.

То что условия жизни в Азербайджанской Республике уже сравнивают с условиями жизни самых развитых стран мира хорошо, но в исторической перспективе всё будет стремиться к наоборот, то есть те самые страны будут пытаться достичь уровня жизни в Азербайджанской Республике..

Объясняю на пальцах.

Богатство и благополучие США в настоящее время реально и кажется незыблимым, что не так на самом деле, потому как построено на крови и золоте загнанных в резервации индейцев, раз, и на крови и золоте ... европейцев, два, да-да, посмотрите как поднялись США после двух самых кровопролитных мировых войн на территории Европы. Законы кармы вроде никто не отменял, маятник пошел в обратную сторону, а посему в ближайшие декады афроамериканцы и мексиканцы будут довлеть и опускать страну изнутри.

Западная Европа поднялась только в последние лет тридцать-сорок и то только благодаря помощи США, предложенной в противовес СССР. Противовес больше не противовес, а стало быть сильная в качестве военно-промышленной прокладки и богатая в качестве идеологической заманки Европа США больше не нужна и внутреевропейские противоречия будут только углубляться и соответственно экономические провалы будут только учащаться.

Выводы делаем сами.

Edited by Ontolog
  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SaLioness сказал:

А вы думаете там жилье доступно всем? Может вы и купите, квартиру, но где-то на окраине города, а может даже страны откуда добираться до работы придется пол дня. Все заработанные деньги уйдут на дорогу.

Я смотрела много видео о жизни в Америке, у нас там есть много знакомых выигравших грин карту, поверьте, они каждые пол года приезжают в Баку и не хотят обратно. 

Жилье доступно практически всем,может не все могут заплатить наликом но в кредит на хороших условиях запросто...причём жильё там относительно не дорогое...если не считать крупные мегаполисы типа нью йорка...

Причём имея деньги там можно приобрести в разы лучше жильё чем в Баку за те же деньги...

Ну а те кто не на что не способны кроме как паразитировать на нефтебабках,пекладывать бумажки и отсылать имейлы и получать за это приличные бабки,им конечно лучше здесь оставаться...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SaLioness сказал:

Может я вас расстрою, но к моему большому сожалению, вы заблуждаетесь. Там тоже хватает неквалифицированных кадров. Не все там так безоблачно, как мы здесь себе представляем :(

Вы меня не расстроите, потому что теория относительности действует везде, но соотношение того что за кадры тут в большинстве и там говорит о многом и об эффективности полученного образования.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ontolog сказал:

:appl:Вот, это уже деловой разговор, а то развели демагогию...

А во сколько обходятся подобные услуги по трудовой миграции?

Базар олсун!

(пишу на старой кириллице, чтобы армянские юзеры, покинувшие Баку после Крунковских событий могли прочитать)

Вы точно не клон или не муж случаем той самой госпожи, которая кричит во всё горло о патриотизме за монитором?))) У вас пост один в один, точнее мысли схожи с её мыслями, даже некоторые идеи повторяете...

По поводу трудовой миграции, дайте вас просвещу, называется skilled migration, хотя к чему вы её упомянули неясно, ведь сказано было, что обратятся, чтобы посоветоваться по поводу образования там.

Аааа сорри, сейчас дошло, вы же типичный представитель нашего народа, у которого на уме сразу, что там пул сёхбяти. Да да извините, теперь всё ясно.

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Похоже слабосильная человеческими ресурсами 2-х миллионная Армения решила объявить миграционную гонку мощному 10-ти миллионныму Азербайджану.

Ребята, вы точно оценили свои ресурсы?

Допустим, уедут из Азербайджана пара-тройка миллионов, страна этого даже не заметит, уедут столько же из Хайастана - Иреван автоматически опять станет регионом Азербайджанской Республики.

В принципе нас это устраивает, а вас точно ли? 

Впрочем, как говорят армяшки, "müsəlmanın sonrakı ağlı məndə olsaydı":faceoff:

То бишь, нет у вас стратегического мышления.

 

Edited by Ontolog
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Похоже слабосильная человеческими ресурсами 2-х миллионная Армения решила объявить миграционную гонку мощному 10-ти миллионныму Азербайджану.

Ребята, вы точно оценили свои ресурсы?

Допустим, уедут из Азербайджана пара-тройка миллионов, страна этого даже не заметит, уедут столько же из Хайастана - Иреван автоматически станет регионом Азербайджанской Республики.

В принципе нас это устраивает, а вы то куда прёте?

Впрочем, как говорят армяшки, "müsəlmanın sonrakı ağlı məndə olsaydı":faceoff:

 

С вами всё ясно

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Айхан Зейналов сказал:

Вы меня не расстроите, потому что теория относительности действует везде, но соотношение того что за кадры тут в большинстве и там говорит о многом и об эффективности полученного образования.

Не слушайте никого,если верите в собственные силы и есть немного смекалки то в США легче всего подняться...и даже образование не особо нужно...Там на чем угодно можно бабки делать...вон 4  студента додумались ,договорились с маркетами чтобы утилизировать их просроченные продукты и за год свой первый лям подняли...

Просто надо уметь работать головой...а эти совочки могут только балаболить,штаны просиживать штаны в каких нить конторах постукивая на своих коллег и ценные советы раздавать..:-) 

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Не слушайте никого,если верите в собственные силы и есть немного смекалки то в США легче всего подняться...и даже образование не особо нужно...Там на чем угодно можно бабки делать...вон 4  студента додумались ,договорились с маркетами чтобы утилизировать их просроченные продукты и за год свой первый лям подняли...

Просто надо уметь работать головой...а эти совочки могут только балаболить,штаны просиживать штаны в каких нить конторах постукивая на своих коллег и ценные советы раздавать..:-) 

Согласен с вами полностью, немало примеров тоже знаю как в США люди поднялись, начав дела, которые в Азербайджане никогда даже осуществить нельзя будет по известным всем причинам.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Хотел еще пост написать,но спасибо некоторым юзерам,обосрали всю тему. Говорят,пенсию в следующем году поднимут,на 3 ман ! Ух !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, mahsey сказал:

Хотел еще пост написать,но спасибо некоторым юзерам,обосрали всю тему. Говорят,пенсию в следующем году поднимут,на 3 ман ! Ух !

Зато оцените,какие новые тачки приобрели для гаишников,в соседней теме обсуждают. Вот это ух действительно.)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2017 в 18:57, Mishele сказал:

 

Ну зачем иронизировать ситуацию, не зная ее точно.

Человек просто хочет обратно в Баку. Но это невозможно. Сейчас гостит здесь. Ему 63 года. Там у него в Америке всё отлично и даже бесплатный инсулин. Дети выросли, женились, он скучает, тоскует, хочет сюда. Наши друзья его отговаривают, ты что с ума сошел...  часто прилетает, гостит, улетает обратно.

Никто ничего не собирается продавать, это скорее всего состояние души. Там у них свой бизнес, парикмахерская, ресторанчик и что-то связанное с автоперевозками, но говорит, устал, американцы надоели ему....

Его друзья здесь, друзья детства, все на хороших должностях, никто никуда не уехал, живут и кайфуют в Баку. Вот и сейчас встретились и тусуются, как в былые молодые годы.

На хороших должностях - ключевые слова, видимо. Азербайджан не худшая страна для жизни, только если у тебя есть капитал, люди у нас такие, в большинстве своём, уважают исключительно власть и деньги.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Мурад Али-заде said:

Я конечно очень извиняюсь но те у кого руки растут из правильного места и здесь живут) 
Вы что думаете за бугром образование супер? Они тупые как пробки, специалисты если даже в чем то то узкой специальности) 


Это очень распространенное заблуждение, которое тщательно культивирует АЗТВ. Азербайджанское образование настолько далеко отстоит от австралийского, насколько сама Австралия превзошла Азербайджан. Про Америку молчу, если вы не согласны с этим, то оставьте сегодня дома то, что изобрела Америка, ручаюсь вы придете голым на свою работу.

 

Я по приезду был поражен насколько грамотное технически здесь население. Все пользуются кучей техно устройств, интернет банкингом, сложнейшей системой налогов, все документы онлайн и т.д. В магазинах бабульки обсуждают характеристики лаптопов. В метро в Азербайджане все сидят с мобильниками, в Австралии все с лаптопами. Азербайджан по сравнению с Западом очень отсталый, специалистов очень мало ибо негде обучатся, инфраструктура древняя.

 

Узких специалистов тут куча, как и спецов широкого профиля. Уровень IQ населения среднестатически такой же как и в Азербайджане.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ulenshpigel said:

Зато оцените,какие новые тачки приобрели для гаишников,в соседней теме обсуждают. Вот это ух действительно.)

Ага, только эту группу юзеров, почему то вообразивших себя мерилом патриотизма и совестью нации, Вы там не встретите. Равно как и они не спешат на темы про выселения из домов, тарифы, пенсии и прочее поучать неблагодарных соотечественников. Им только на иммиграционных темах как медом намазано, ну понятно, где ж еще похвалить себя любимых)))

Дама, кто пишет про жилье на окраинах - для сведения, именно в пригородах и селятся обеспеченные семьи)) 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Мурад Али-заде said:

А что дети? На ноги поднимем а потом уже сами пусть решают где им жить и чем заниматься.

К сожалению мои родители тоже так думали и в Австралию я попал только к 30 годам. А мог бы родится в этой Богом благославленной стране. Я не обвиняю их ни в коем случае, но было бы однозначно проще.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ontolog said:

:appl:Вот, это уже деловой разговор, а то развели демагогию...

А во сколько обходятся подобные услуги по трудовой миграции?

Базар олсун!

Разочарую вас большинство делают все самостоятельно, не вложив ни копейки. Вам наверно трудно поверить, что все азербайджанцы помогают друг другу бескорыстно или хотя бы потому, что бу гюнюн сабахы да вар.

Quote

(пишу на старой кириллице, чтобы армянские юзеры, покинувшие Баку после Крунковских событий могли прочитать)

Не понимаю при чем тут этот оффтоп, но гугл полон ссылок и своим друзьями или даже возможно родственникам вы можете переслать информацию по мейлу, им совсем не обязательно заходить на азербайджанский форум.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ontolog said:

но в исторической перспективе всё будет стремиться к наоборот, то есть те самые страны будут пытаться достичь уровня жизни в Азербайджанской Республике..

.

Да вы сказочник батенька. Думаю этого не будет даже когда пройдет тысяча лет. Чтоб это понять прочитайте Ходжу Насреддина и Мастер и Маргариту.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ontolog said:

Похоже слабосильная человеческими ресурсами 2-х миллионная Армения решила объявить миграционную гонку мощному 10-ти миллионныму Азербайджану.

Ребята, вы точно оценили свои ресурсы?

Допустим, уедут из Азербайджана пара-тройка миллионов, страна этого даже не заметит, уедут столько же из Хайастана - Иреван автоматически опять станет регионом Азербайджанской Республики.

В принципе нас это устраивает, а вас точно ли? 

Впрочем, как говорят армяшки, "müsəlmanın sonrakı ağlı məndə olsaydı":faceoff:

То бишь, нет у вас стратегического мышления.

 

Слив засчитан, когда сказать нечего, остается только кричать - ты армянин. 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/13/2017 at 3:19 PM, da Vinci said:

Зачем тогда сидите тут?

ну например я, как и многие другие получают больше чем 200м, и че? встали и уехали?
границы, государства, паспорта, политика и патриотизм зачем придуманы? чтоб вот было тяжко и гегемонизировано..

 

On 11/13/2017 at 8:30 PM, JaMuka said:

А мне кажется для меня 11 $ в час в Америке маловато будет. Я не уезжаю...))

для вас может быть и мало, а для других это глоток воздуха где хотябы мало мальски есть законы и хоть какой то порядок и какие то условия для жизни

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, IIIusion said:

Слив засчитан, когда сказать нечего, остается только кричать - ты армянин. 

причем тот же самый 10ти мильённый страН, уступает какой то "нищенской" грузии..
)))
гойум беля инкишафа )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, IIIusion said:

К сожалению мои родители тоже так думали и в Австралию я попал только к 30 годам. А мог бы родится в этой Богом благославленной стране. Я не обвиняю их ни в коем случае, но было бы однозначно проще.

протяните руку, рядд олуб гедим бу харабаханадан

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, IIIusion сказал:

К сожалению мои родители тоже так думали и в Австралию я попал только к 30 годам. А мог бы родится в этой Богом благославленной стране. Я не обвиняю их ни в коем случае, но было бы однозначно проще.

В том то и проблема, что наши родители не смогли сделать богом благославленной свою страну. Я не понимаю кем недовольны те кто называет свою страну харабой? Это Гитлер и немцы её харабой сделали? 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, dulo said:

 

для вас может быть и мало, а для других это глоток воздуха где хотябы мало мальски есть законы и хоть какой то порядок и какие то условия для жизни

Думаете если была бы возможность то не уехали бы? Те кто не уезжают после получения гринки это моральные слабаки, довольствующие малым в ограниченном количестве)).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, капуtчина said:

В том то и проблема, что наши родители не смогли сделать богом благославленной свою страну. Я не понимаю кем недовольны те кто называет свою страну харабой? Это Гитлер и немцы её харабой сделали? 

Думаю, не то что, не смогли сделать, а им этого не дали. Им активно противостояли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Айхан Зейналов сказал:

 То есть хотите сказать, у тех кто уехал руки не из того места растут откуда надо, они уезжают ? Что-то очень много людей с руками не из того места хм...

А вы что думаете у нас образование супер? По крайней мере,там вместо правой ноги левую не режут, и люди действительно специалисты своего дела, знаете почему? Потому что как вы выразились они именно узкопрофильные специалисты, а не как у нас или в иных страна СНГ или в России, обучают типа всему, в итоге ты не знаешь в чем ты специалист, оттуда отсюда знания есть, и не знаешь какая у тебя специальность конкретно. Так что не вижу плохого в том, чтобы быть узкопрофильным специалистом, но знающим свое дело на ура. 

Успокойтесь, зачем так кричать? Вот пишите там? Почитайте про милого парня который сотню людей отправил на тот свет)))
Мне нет никакого дела до тех кто уехал и до того что и откуда у них растет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, demirgaya said:

 

в данном случае я имел ввиду иммиграционные визы с целью работы, по моему это не сложно было понять

 

Бред всегда очень трудно понять. Не бывает иммиграционных виз с целью работать, бывают визы рабочие и иммиграционные. 

Вот например иммиграция может быть разных видов например, человек может оформить статус беженца, или же он может также воссоединиться со своими детьми. Это не требует знания английского языка. 

Что касается рабочей визы то и здесь знание английского не обязательное условие. Если работодатель докажет что ему нужен именно этот специалист и такого он не смог найти на местном рынке то визу человек получит несмотря на незнание английского языка. 

Вы очень удивитесь но в США вообще нет такого понятия как государственный язык. Вы даже можете сдать на права например на русском языке. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Успокойтесь, зачем так кричать? Вот пишите там?

Ну, во-первых, никто не кричал вроде как, а, во-вторых, с вами всё ясно. Удачи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, IIIusion сказал:


Это очень распространенное заблуждение, которое тщательно культивирует АЗТВ. Азербайджанское образование настолько далеко отстоит от австралийского, насколько сама Австралия превзошла Азербайджан. Про Америку молчу, если вы не согласны с этим, то оставьте сегодня дома то, что изобрела Америка, ручаюсь вы придете голым на свою работу.

 

Я по приезду был поражен насколько грамотное технически здесь население. Все пользуются кучей техно устройств, интернет банкингом, сложнейшей системой налогов, все документы онлайн и т.д. В магазинах бабульки обсуждают характеристики лаптопов. В метро в Азербайджане все сидят с мобильниками, в Австралии все с лаптопами. Азербайджан по сравнению с Западом очень отсталый, специалистов очень мало ибо негде обучатся, инфраструктура древняя.

 

Узких специалистов тут куча, как и спецов широкого профиля. Уровень IQ населения среднестатически такой же как и в Азербайджане.

Опятьт сказки рассказываете, я с иностранцами работал, с индусами, англичанами, американцами, шотладцами, а отсталые мы как вы пишите из за того что нет информации на азербайджанском языке, нет научнотехнических книг, очень скудно у нас с этим  не надо сказки рассказывать, если вы судите о развитие страны по лаптопам то о чем с вами вообще говорить?))))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, IIIusion сказал:

К сожалению мои родители тоже так думали и в Австралию я попал только к 30 годам. А мог бы родится в этой Богом благославленной стране. Я не обвиняю их ни в коем случае, но было бы однозначно проще.

ВЫ не торопитесь, что завтра будет никто не знает, мои дети если попадут в те страны то в 18-20 лет, не переживайте за других, оно вам надо?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...