Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В 2018-ом году в Азербайджане ожидается рост цен на жильё


Zaman.

Recommended Posts

11 минуту назад, zaur37 сказал:

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. 

 

Уважаемый, покупая участок и строя дом,  отложите еще столько же на транспортные расходы.  Это не мелочь, как Вам может показаться на первый взгляд.  

Знаю, что говорю...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rozetka сказал:

Цены на хрушевки уже пошли вверх. Год как нерезкий но стабилный рост цен. И в след.году думаю это продолжится. Будут сност еще один участок советского, и кубинку.  

Чет я не заметил особого роста

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SSSR сказал:

Искусственный ажиотаж. Пытаются реанимировать мертвячину.

ПС. Рост цен ниже роста инфляции это не рост, а падение.

100 поцентный вброс, таких новостей будет еще много, банки каждые неделю смски шлют, и каждый раз на один процент снижая первый взнос ипотеки, короче не знают как еще заманить людей

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Rozetka сказал:

Цены на хрушевки уже пошли вверх. Год как нерезкий но стабилный рост цен. И в след.году думаю это продолжится. Будут сност еще один участок советского, и кубинку.  

Скорее из за сносов на аренду может быть рост....это более вероятно

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Fuad 77 сказал:

Спрос на центровые квартиры как был стабильным так и остался. 

 

 

Спад и в центре.  Причем серьезный.  

Люди не идиоты.   Никто не хочет покупать вторички, которые могут пойти на слом.

Если же брать цены на новостройку, то квартира, который без ремонта покупали за 300, теперь с ремонтом стОит 220.  Мой бывший коллега по работе, перебравшийся в Канаду, продал свою нехилую квартиру возле цирка за 2/3 стОимости. ..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ImpendingDoom сказал:

Как? кто нибудь может объяснить? Вот произошла девальвация, но цены на недвижимость такие же и растут... Окей понимаю, что бы компенсировать курсовую разницу искусственно завышают цены.

 

58ba5b83a42d.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Andrew71 сказал:

В Азербайджане - нет денег, в России нет денег, за счет чего должны вырасти цены на квартиры?

 В Азербайджане допустим 5% чиновники или приближенные им люди. Это делает где то 450.000 тыс. Эти полмиллиона люди мешками денег доят у государство. Оффшоры для них опасно, местным банкам не доверяют, вывести деньги что бы купить в загранице недвигу тоже опасно. Остается купить здесь на имя гохум-эгреба. Поэтому новостройки в основном без цвета, смотришь 5-10 квартир где горит свет остальные во тьме. Цена тоже не падает, потому что есть спрос.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zaur37 сказал:

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. Но пугает не это, а то что всю жизнь прожил в родном дворе и привык к нему, а тут продам и если что потом дом построить не решусь, а с этими деньгами на руках купить в своем дворе уже не смогу. Новостройки за квадрат 2000хотят  плюс охраннику 160-200 манат хотят. Беда в том, что это последние деньги, вот если бы былибы лишние, а тут боюсь, не знаю с этими взятками потом на постройку дома и.т.д 

Уважаемый за 80-90 штук вы только каркас дома с голыми стенами построете. Плюс ещё около 70 штук на отделочные работы. А там ещё мебель и тд. Хотя если использовать дешёвые материалы и рабсилу то уложиться можно. Но в этом случае дом через год разваливаться начнет. С уважением

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, mcci сказал:

Цены на Сталинки как до, так и после девальвации ничуть не изменились

цены на сталинки сумашедшие.. начиная от Гуси Гаджиева и до Моналита сталинки двух комантная 90-120 тыс баксов ... я всегда говорил сталинки всегда в цене ...все остальные проекты и новостройки в цене упали..падают и будут падать .. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Darth Turanus сказал:

Никакого роста не будет,опять трындеж...у людей бабок нет,а нелюди уже и так по 10 квартир имеют

))))))) по 10 квартир имеют их шофера и любовницы а они сами потеряли счёт своим квартирам ...о чём говорить если они имеют целые новостройки ...вообще не заселённые.. во всей новостойке живут два три их родича...зато охрана там, дворники, садовники  и даже парковщик))))))))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mr. TANNER сказал:

 

Спад и в центре.  Причем серьезный.  

Люди не идиоты.   Никто не хочет покупать вторички, которые могут пойти на слом.

Если же брать цены на новостройку, то квартира, который без ремонта покупали за 300, теперь с ремонтом стОит 220.  Мой бывший коллега по работе, перебравшийся в Канаду, продал свою нехилую квартиру возле цирка за 2/3 стОимости. ..

А каком спаде?

Найдите на Азнефти дешевую квартиру.Мая подруга ишет. Меньше чем за 400 тыс ман нет 3 ком.

Пусть будет две комнаты на 200 тыс, Она возьмет с удовольствием.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, zaur37 сказал:

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. Но пугает не это, а то что всю жизнь прожил в родном дворе и привык к нему, а тут продам и если что потом дом построить не решусь, а с этими деньгами на руках купить в своем дворе уже не смогу. Новостройки за квадрат 2000хотят  плюс охраннику 160-200 манат хотят. Беда в том, что это последние деньги, вот если бы былибы лишние, а тут боюсь, не знаю с этими взятками потом на постройку дома и.т.д 

Потому не верьте тому что говорят. Говорить можно много чего. Есть куча источников,где можно все узнать вплоть до цен на саморезы. Разузнайте что да как и по чем и почему. Ваши знания сильнее того что вам якобы сказали. 

И не верьте нытью как на форуме так и в реале. Вся инфа в открытом доступе, все можно узнать и все проверить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

 В Азербайджане допустим 5% чиновники или приближенные им люди. Это делает где то 450.000 тыс. Эти полмиллиона люди мешками денег доят у государство. Оффшоры для них опасно, местным банкам не доверяют, вывести деньги что бы купить в загранице недвигу тоже опасно. Остается купить здесь на имя гохум-эгреба. Поэтому новостройки в основном без цвета, смотришь 5-10 квартир где горит свет остальные во тьме. Цена тоже не падает, потому что есть спрос.

Полностью согласен. Есть клиенты с большими суммами. Делают заказ на конкретное здание. Мы как с цепи срываемся, начинаем рыскать. А оказыв

ается что квартиры в элитной новостройке уже проданы ВСЕ, ДАЖЕ МАНСАРДА! Клиент возмущается-как же так, в доме в окнах свет не горит а хат нету. Мы начинаем искать уже хозяев. Находим! Продаешь? Продашь? 

Нет! А нафиг надо, стоит да. Дадут 3 долларами за кв отдам а нет, так нет. Вот и все. 

Элементарно. На месте чайной фабрики построили новостройку. За одну только неделю ушли три квартиры по 1700 азн. Одна неделя!!!!! И у людей денег нет? 

Мой знакомый собирается сразу две взять от греха подальше чтобы не дай бог манаты тупо не висели в банке. А на форуме сразу вердикт вынесли. У народа денег нет! У меня нет, у юзеров форума нет но за всех говорить не надо только! 

Edited by Fuad 77
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, zaur37 said:

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. Но пугает не это, а то что всю жизнь прожил в родном дворе и привык к нему, а тут продам и если что потом дом построить не решусь, а с этими деньгами на руках купить в своем дворе уже не смогу. Новостройки за квадрат 2000хотят  плюс охраннику 160-200 манат хотят. Беда в том, что это последние деньги, вот если бы былибы лишние, а тут боюсь, не знаю с этими взятками потом на постройку дома и.т.д 

имхо на последние деньги рисковать не надо.

лучше арендуйте домик в районе или турции на лето и живите к примеру месяц в году так как вы мечтаете без всяких хлопот и рисков.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хоть покупай новостройку в масазыре, хоть покупай самую дорогую в центре, сдают квартиру людям с голыми стенами, без электро проводки, без водяных труб... это дибилизм которого нет не где в мире, это противоречит всем техникам безопасности. Потом каждый сам себе делает воду и проводку без всяких стандартов, у кого то мастер хороший (хотя в Азербайджане таких нет), у кого то мастер дибил и как после этого спокойно жить в таких домах? Где гарантия что завтра у твоего соседа не взорвется газ или не загорится все из-за плохой проводки? Как можно платить столько денег за такое жилье. В ругаемой всеми России, в Турции, во всем мире сдают квартиры в новостройке только в пригодном для жилья виде.

Edited by contemporary
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Htaed said:

Уважаемый за 80-90 штук вы только каркас дома с голыми стенами построете. Плюс ещё около 70 штук на отделочные работы. А там ещё мебель и тд. Хотя если использовать дешёвые материалы и рабсилу то уложиться можно. Но в этом случае дом через год разваливаться начнет. С уважением

Если строит дилетант, то все сказанное правда.

Нсли найдете профи, то этих денег с полна хватит.

В саое время продал квартиру напротив фяхри хийябан, и переехал на патамдант, 3 массив.

Нашел прораба, он мне помог с притбретением земли, с проектом и постройкой 3 этажного дома. Дому уже 6 лет, стоит как вкопанный и не думает разваливатся.

удачи

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, zaur37 сказал:

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. Но пугает не это, а то что всю жизнь прожил в родном дворе и привык к нему, а тут продам и если что потом дом построить не решусь, а с этими деньгами на руках купить в своем дворе уже не смогу. Новостройки за квадрат 2000хотят  плюс охраннику 160-200 манат хотят. Беда в том, что это последние деньги, вот если бы былибы лишние, а тут боюсь, не знаю с этими взятками потом на постройку дома и.т.д 

В третьем мамсиве у меня живут родственники и я знаю что это такое. 

Во первых ,земля не дешево стоит , нужно взять хотя бы 2-3 сотки , чтоб построить дом и дворик остался 

Во вторых,   на постройку надо взять разрешение -а это деньги , щас не знаю сколько , мои лет5-6 назад давали 5 , и то по знакомству

В третьих, если у Вас , семья , дети ,  то будьте готовы к тому , что там никакой инфраструктуры , выбора школы , садика , нужны как минимум две машины на семью, чтоб развозить детей . В будущем - проблемы с репетиторами -никто на дом в такую глухомань не придет, надо таскать детей самим , а это время , вечная занятость тоько детьми . Никаких развивающих детей спорткомплексов , галерей, кружков  и пр рядом . 

В четвертых- тамошний контингент - население не местное в основном, с районов . 

Из плюсов- чистый воздух , тишина , отсутствие городской суеты , возможность жить в частном доме в 15 минутах езды от города . Но очень тяжело по всем перечисленным  параметрам с маленькими детьми. Хорошо там иметь домик и ездить как на дачу - и близко к городу , и воздух чистый .

И , конечно же , решать Вам.

Мои , например , оч хотели бы переехать в город именно из за детей , чтоб все было под рукой .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Благодарю)!
В этом году однозначно спрос был высоким...В особенности, на строящиеся комплексы.
Весь год люди снимали заканчивающиеся депозиты (в особенности по старым высоким долларовым ставкам).
В следующем эта тенденция сохранится.
Достаточно много строящихся современных комплексов с большими дворами,хорошими проектами, оригинальной архитектурой...
Рост уже наблюдается,покупательская способность есть.
Во все времена люди вкладывали в по стоянно всегда растущий "камень" и золото.
Пока как-то так)
Link to comment
Share on other sites

Искусственный ажиотаж. Пытаются реанимировать мертвячину.
ПС. Рост цен ниже роста инфляции это не рост, а падение.
Где-то согласен...
Но,строитель должен продавать,чтобы строить.Если строит-значит продает...
На данный момент есть несколько комплексов,в которых цены выросли за полгода на 30-50%(в зависимости от степени готовности),а это намного выше инфляции...
Курс стабилен, вместо 2,5-3% годовых долларовых считается лучше вставится в недвижимость(аренда приносит те же самые дивиденды,а дом как банк не "рухнет").
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Но мне говорят,что на постройку 4 комнатного домика, даже с бассейном в евростиле уйдет где-то 80-90 тысяч. Но пугает не это, а то что всю жизнь прожил в родном дворе и привык к нему, а тут продам и если что потом дом построить не решусь, а с этими деньгами на руках купить в своем дворе уже не смогу. Новостройки за квадрат 2000хотят  плюс охраннику 160-200 манат хотят. Беда в том, что это последние деньги, вот если бы былибы лишние, а тут боюсь, не знаю с этими взятками потом на постройку дома и.т.д 
Нормальное строительство с нормальным ремонтом(не говоря о бассейне,заборе,воротах,цену участка, документов на строительство и т.д.)обойдется минимум 700-800 Ман за кв.м.
Не верьте в "казала-мазала".Навскидку все просчитайте-потом принимайте решение..Удачи!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, contemporary сказал:

Хоть покупай новостройку в масазыре, хоть покупай самую дорогую в центре, сдают квартиру людям с голыми стенами, без электро проводки, без водяных труб... это дибилизм которого нет не где в мире, это противоречит всем техникам безопасности. Потом каждый сам себе делает воду и проводку без всяких стандартов, у кого то мастер хороший (хотя в Азербайджане таких нет), у кого то мастер дибил и как после этого спокойно жить в таких домах? Где гарантия что завтра у твоего соседа не взорвется газ или не загорится все из-за плохой проводки? Как можно платить столько денег за такое жилье. В ругаемой всеми России, в Турции, во всем мире сдают квартиры в новостройке только в пригодном для жилья виде.

В Турции не знаю, но, в России дома так же под маяк как и у нас с теми же голыми стенами Проводка та же самая, лифты беллорусские. Разница только в более качественном строительстве, соблюдение ГОСТ ов и отличной планировке. 

Кстати на каждую квартиру подается строго определенное количество ВТ электричества, если нужно больше докупаешь отдельно. Работал в Питере видел собственными глазами. Это при условии если дом среднего или эконом класса. 

Там только фины строили со всей атрибутикой но и цены не хилые. 

Газ в квартиры не проводят. Когда сказал что у нас в 16 этажку газ проводят, глаза на лоб полезли. Так как любое высотное здание подвергается определенным нагрузкам и газовая труба не расчитана на такие нагрузки. Привет нашему инкишафу +газ олсун, газсыз ев истямирям. Потом если что, будут кивать на правительство. 

Например у ЛЕНСПЕЦСМУ в Приморском районе СПБ. У каждого комплекса есть футбольное поле, детская площадка, парковка. Квартиры 4 комнаты больше 120 кв не видел. Причем планировка 120 кв такая что наши 200 кв по сравнению, жалкое подобие. Каждый метр продуман, есть даже зимний сад на балконах. 

Квартиру в ипотеку можно взять сразу с фундамента. Купчую годами не ждешь.

Но в целом маяки и кривые стены такие же как у нас. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Fuad 77 said:

В Турции не знаю, но, в России дома так же под маяк как и у нас с теми же голыми стенами Проводка та же самая, лифты беллорусские. Разница только в более качественном строительстве, соблюдение ГОСТ ов и отличной планировке. 

Кстати на каждую квартиру подается строго определенное количество ВТ электричества, если нужно больше докупаешь отдельно. Работал в Питере видел собственными глазами. Это при условии если дом среднего или эконом класса. 

Там только фины строили со всей атрибутикой но и цены не хилые. 

Газ в квартиры не проводят. Когда сказал что у нас в 16 этажку газ проводят, глаза на лоб полезли. Так как любое высотное здание подвергается определенным нагрузкам и газовая труба не расчитана на такие нагрузки. Привет нашему инкишафу +газ олсун, газсыз ев истямирям. Потом если что, будут кивать на правительство. 

Например у ЛЕНСПЕЦСМУ в Приморском районе СПБ. У каждого комплекса есть футбольное поле, детская площадка, парковка. Квартиры 4 комнаты больше 120 кв не видел. Причем планировка 120 кв такая что наши 200 кв по сравнению, жалкое подобие. Каждый метр продуман, есть даже зимний сад на балконах. 

Квартиру в ипотеку можно взять сразу с фундамента. Купчую годами не ждешь.

Но в целом маяки и кривые стены такие же как у нас. 

 

 

В старых 16 этажках советских времен в Баку тоже газа нет. 

Я живу в Турции тут сдают квартиры только после полной готовности с ремонтом для всех оденаковым, потом как хочешь переделывай или сразу живи если нет возможности. 

Мои знакомые покупали новостройку в Москве и Новосибирски, у них не было обоев и пола, но праводка и унитаз и краны все стояло. 

Десткие площадки, места для занятия спортом, бегом все конечно же предусматривается и в Турции и в России. 

Edited by contemporary
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Как? кто нибудь может объяснить? Вот произошла девальвация, но цены на недвижимость такие же и растут... Окей понимаю, что бы компенсировать курсовую разницу искусственно завышают цены.

Но ведь платежеспоосбность населения упала. Если люди не могут платить и курс упал, то логично предположить что цены на квартиры как то относительно адаптируются к уровне покупательной способности населения что бы сбалансировать спрос и предложение. Как при низком курсе и пониженном спросе могут расти цены? это не вписывается ведь в теорию..

Но в реальности у нас растут цены. Значит или я ошибся в своих рассуждениях, или те кто регулируют эти цены исходят не из экономической пользы и попытки сбыть все...

П.с и приток арабов не компенсирует это никак.  может быть разрушают много зданий, и заранее искуственно завышают цены - потому что спрос определенный по любому будет? ну тогда получается что ни о какой рыночной экономике и речи быть не может в этом сегменте - все искусственно

А причём тут девальвация и цены на недвижимость? Почему цена на недвижимость должна была упасть? Где связь?

Цены на квартиры как были в манатах, так и остаются (все сделки купли-продажи проводятся в манатах). Население как получало з/п в манатах, так и получает. Лица работающие за границей и приезжающие сюда, ввозили доллары (в основном). Если раньше 1000 зелёных стоило 785 манат, то теперь 1710 манат.

Другое дело, что цены на товары и услуги повысились и покупательская способность населения упала. Но почему должны упасть цены на недвигу?

Если вы купили квартиру за 50000AZN, будете ли вы продавать её за 35000AZN?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Namula сказал:

А причём тут девальвация и цены на недвижимость? Почему цена на недвижимость должна была упасть? Где связь?

Цены на квартиры как были в манатах, так и остаются (все сделки купли-продажи проводятся в манатах). Население как получало з/п в манатах, так и получает. Лица работающие за границей и приезжающие сюда, ввозили доллары (в основном). Если раньше 1000 зелёных стоило 785 манат, то теперь 1710 манат.

Другое дело, что цены на товары и услуги повысились и покупательская способность населения упала. Но почему должны упасть цены на недвигу?

Если вы купили квартиру за 50000AZN, будете ли вы продавать её за 35000AZN?

Когда у людей денег меньше то цены на товар тоже должны падать. Иначе товар никто не купит. Вопрос почему должны упасть цены если покупательская сопосбность населения упала см теорию рыночной экономики)) 
Иное дело что в нашей стране массы не азербайджанцев скупают недвижимость так, что держат на уровне баланс спроса и предложения... но это маловероятно.

Если я купил квартиру за 50 000 но ее никто за эту цену не покупает, я понижу. Это нормально. Иначе глупо получится, никто не понизил - но ни у кого денег нет купить. И количество сделок в недвижимости упадет до низкой отметки в этом случае))) а это ой как вредно для экономики)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Когда у людей денег меньше то цены на товар тоже должны падать. Иначе товар никто не купит. Вопрос почему должны упасть цены если покупательская сопосбность населения упала см теорию рыночной экономики)) 
Иное дело что в нашей стране массы не азербайджанцев скупают недвижимость так, что держат на уровне баланс спроса и предложения... но это маловероятно.

Если я купил квартиру за 50 000 но ее никто за эту цену не покупает, я понижу. Это нормально. Иначе глупо получится, никто не понизил - но ни у кого денег нет купить. И количество сделок в недвижимости упадет до низкой отметки в этом случае))) а это ой как вредно для экономики)

Когда у людей денег меньше, то падает качество товара, а не цена. Что мы и наблюдаем на нашем рынке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Namula сказал:

Когда у людей денег меньше, то падает качество товара, а не цена. Что мы и наблюдаем на нашем рынке.

Верно, падает качество что бы без потер понизить и цены. Но тут падает качество и повышаются цены))) Это не вписывается ни во что)

Link to comment
Share on other sites

Цены начали расти потому, что маклера короче собрались, типа сходка, там пообщались, мол жить стало хреново, давайте искусственно взвинтим цены, будем бабло лопатой грести.

 

Я тоже заметил,что даже и в аренду квартиры поднялись. Старые квартиранты ушли, а я впал в ломки, что под конец года не найду никого. Как оказалось, я ошибался, только дал объявление, начался поток звонков. За неделю дважды сдал эту квартиру)) Первый раз не удачно как-то. Пришла девушка, мол я с мужем туда сюда, квартира нравится, оставила задаток. Когда время подходило для сдачи, я попросил все ее документы, загс с мужем туда сюда, чтобы заключить контракт и все остальное. Она соскачила, оставив задаток. Опять пал в ломки, что не сдам, буквально через пару дней опять сдал))) Короче, рынок оживился. А, да и один маклер задалбал меня уже. Один раз возле него сказал, что думаю продать квартиру, так и он в неделю раз звонит и говорит, что есть реальны клиент, прям сейчас готов купить. Умный какой)))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, greench277 сказал:

Когда время подходило для сдачи, я попросил все ее документы, загс с мужем туда сюда, чтобы заключить контракт и все остальное. 

Меня всегда интересовало... Почему требуют загс простые арендодатели? Могут ли завести на вас дело за то, что у вас живет пара без загса?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, gylya сказал:

А каком спаде?

Найдите на Азнефти дешевую квартиру.Мая подруга ишет. Меньше чем за 400 тыс ман нет 3 ком.

Пусть будет две комнаты на 200 тыс, Она возьмет с удовольствием.

 

Значит, эта квартира еще недавно стОила 500-600...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, greench277 сказал:

Цены начали расти потому, что маклера короче собрались, типа сходка, там пообщались, мол жить стало хреново, давайте искусственно взвинтим цены, будем бабло лопатой грести.

 

Я тоже заметил,что даже и в аренду квартиры поднялись. Старые квартиранты ушли, а я впал в ломки, что под конец года не найду никого. Как оказалось, я ошибался, 

 

Аренда выросла из-за арабов, иранцев, хлынувших сюда после падения маната, и домов, которые рушат по пилотке.  

Пойдите в Уайт сити. Там можно купить.  Просто проблема в том, что долгострой...

Кстати, и на Тбилисском дело что-то застопорилось...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 44 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 102 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...