Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые наблюдения на Рифе


Recommended Posts

Это законы войны.  Для победы мусульмане призывают к единству,  тоже самое делают антиисламисты.  Просто вы не признаете что враждуете

Дааа, тяжелый случай - видеть везде врагов. Замечу, когда в лучших исламских традициях я взорву ваш дом, перебью друзей и близких, а вас возьму в заложницы и затем продам на базаре как секс-рабыню, то тогда я стану вашим врагом, ибо налицо действие против вас.

А покуда сего не происходит и мы просто дискутируем, то мы - оппоненты.
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 


Идиотам нужно всегда указывать на идиотизм, иначе идиоты будут считать его нормой, а этого допускать нельзя.




А зачем работникам-мусульманам быть в курсе? Замечу, исламофобия как и исламофилия - это сугубо личное дело, к работе никакого отношения не имеющее.

Работа для работы, а не для демонстрации своих личных предпочтений.
 

 

Вы это Адине скажите.  Это он упрекнул мусульманина за то что тот работает на кафира.  Лично мне безразницы.  

Link to comment
Share on other sites

Вы это Адине скажите.  Это он упрекнул мусульманина за то что тот работает на кафира.  Лично мне безразницы.  

Он не упрекал, а язвил, замечу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monsegneur сказал:


Дааа, тяжелый случай - видеть везде врагов. Замечу, когда в лучших исламских традициях я взорву ваш дом, перебью друзей и близких, а вас возьму в заложницы и затем продам на базаре как секс-рабыню, то тогда я стану вашим врагом, ибо налицо действие против вас.

А покуда сего не происходит и мы просто дискутируем, то мы - оппоненты.

Я не вижу везде врагов.  Это вы считаете себя богом и думаете что находитесь везде.  

Вы все это не делаете потому что сейчас не война, есть законы которые нужно соблюдать,  иначе  накажут.  А если начнется война и не такое сделаете.  Я думаю тот кто виртуально враждует способен и на реальную вражду. 

Link to comment
Share on other sites



Я не вижу везде врагов.  Это вы считаете себя богом и думаете что находитесь везде.  
Вы все это не делаете потому что сейчас не война, есть законы которые нужно соблюдать,  иначе  накажут.  А если начнется война и не такое сделаете.  Я думаю тот кто виртуально враждует способен и на реальную вражду. 



Демагогией заниматься не надо, дамочка. Что я сделаю вы знать не можете. Что делает ваша братия мы уже знаем.

Ваша проблема в том, что виртуальную дискуссию с оппонентом вы воспринимаете как вражду. Это паранойя!
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:

 

Демагогией заниматься не надо, дамочка. Что я сделаю вы знать не можете. Что делает ваша братия мы уже знаем.

Ваша проблема в том, что виртуальную дискуссию с оппонентом вы воспринимаете как вражду. Это паранойя!

 

 

Что делает некоторые кафиры тоже знаем.  

Когда кого то называешь идиотом и учишь уму разуму это не дискуссия. Если будет война,  тогда не будете уму разуму учить, будете  убивать и все.  

 

Edited by Helqa
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Zhalya Abiyeva сказал:

Замечу, врач лечит, природа исцеляет (лат. Medicus curat, natura sanat) — переведённый на латынь один из афоризмов Гиппократа. Означает, что несмотря на то, что врач назначает лечение, исцеляет всегда природа, которая поддерживает жизненные силы больного. 

 

Вирусы - часть природы Жаля. Хватит всё идеализировать ))

 

5 часов назад, Helqa сказал:

Кверти,  Жаля пишут свою точку зрения без вражды,  без оскорблений.  Не ставят себе цели кого то переубедить.  Нейтральные люди.  А вы не нейтральные и не мирные.  

 

Ну тебе, естественно, виднее, кто тут кто ))) Вот, глядите-ка, какая воинствующая мусульманка. Пришла и назвала нас бессовестными лицемерами. Небось убьет, если случай подвернется. Да, Денизм? ))) И, главное, тебе понравилось её воинственность ))) Ты тоже, видимо, скрытый джундуллах )))

 

5 часов назад, Undi_na сказал:

У этого есть название,причем без всякого конфликта)  Лицемерие это.  А где есть конфликт ,там не спит совесть.

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Helqa сказал:

Вы это Адине скажите.  Это он упрекнул мусульманина за то что тот работает на кафира.  Лично мне безразницы.  

 

Вообще-то я задал вопрос, не на кафиров ли он работает, а не упрекнул )))))) Говорю же - паранойа чистейшей воды.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

 

Ну тебе, естественно, виднее, кто тут кто ))) Вот, глядите-ка, какая воинствуюзая мусульманка. Пришла и назвала нас бессовестными лицемерами. Небось убьет, если случай подвернется. Да, Денизм? )))

 

 

Конечно убьет)) Если начнется реальная война выхода не будет, придется убивать. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Helqa сказал:

Что делает некоторые кафиры тоже знаем.  

Когда кого то называешь идиотом и учишь уму разуму это не дискуссия. Если будет война,  тогда не будете уму разуму учить, будете  убивать и все.  

 

 

Когда начнется война, я первым делом приеду к тебе, Денизм. С большим ножом. Сниму с тебя кожу, сделаю смешные шапочки и надену их на маленьких кафирят, которых к тому моменту мы воспитаем усилиями врагов Ислама.

 

Очнись!!! ))) Выключи этот страшный мультик в своей голове )))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Вообще-то я задал вопрос, не на кафиров ли он работает, а не упрекнул )))))) Говорю же - паранойа чистейшей воды.

А зачем задал вопрос? Какая разница на кого работает? Упрекнул или язвил или что делал?   По любому доброго намерения не была в вопросе.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adina сказал:

 

Когда начнется война, я первым делом приеду к тебе, Денизм. С большим ножом. Сниму с тебя кожу, сделаю смешные шапочки и надену их на маленьких кафирят, которых к тому моменту мы воспитаем усилиями врагов Ислама.

 

Очнись!!! ))) Выключи этот страшный мультик в своей голове )))

Это не самый страшный мультик у меня в голове.  Еще страшнее попасть в Ад.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helqa сказал:

А зачем задал вопрос? Какая разница на кого работает? Упрекнул или язвил или что делал?   По любому доброго намерения не была в вопросе.  

 

Сейчас объясню.

 

Один мусульманин пожелал мира немусульманину, потому что получил от него пожелание мира. Вдруг появляется Турку, и упрекает (караул!!! признак воинственности!!!) этого мусульманина в том, что он пожелал мира кафиру. Дальше они дискутируют между собой, где Турку продолжает упрекать (караул!!! многократная воинственность!!!), заявляя, что нельзя желать мира кафирам. Во время этих дискуссий, славный мусульманин Турку не замечает, как он проморгал время молитвы и указал на то, что его рабочее время закончилось.

 

Так как Турку воинствующий мусульманин, не желающий мира кафирам, я поинтересовался, не на кафиров ли он работает, чтобы узнать, желает ли он мира своим работодателям. Вот и всё. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Helqa сказал:

Это не самый страшный мультик у меня в голове.  Еще страшнее попасть в Ад.  

 

Не самый, но страшный ))) Выключай!! Приди в себя!! )))

Никто из тут отписывающихся не собирается тебя убивать ))) Я могу тебе гарантировать это. Если вдруг тебя возьмут в плен и будут продавать в кафирское рабство, смело скажи, что Адина за тебя поручился. Эти богомерзкие кафиры меня знают и тебя отпустят на волю. Хотя нет... лучше просто выключи этот мультик ))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Сейчас объясню.

 

Один мусульманин пожелал мира немусульманину, потому что получил от него пожелание мира. Вдруг появляется Турку, и упрекает (караул!!! признак воинственности!!!) этого мусульманина в том, что он пожелал мира кафиру. Дальше они дискутируют между собой, где Турку продолжает упрекать (караул!!! многократная воинственность!!!), заявляя, что нельзя желать мира кафирам. Во время этих дискуссий, славный мусульманин Турку не замечает, как он проморгал время молитвы и указал на то, что его рабочее время закончилось.

 

Так как Турку воинствующий мусульманин, не желающий мира кафирам, я поинтересовался, не на кафиров ли он работает, чтобы узнать, желает ли он мира своим работодателям. Вот и всё. 

Понятно.  

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Adina сказал:

 

Не самый, но страшный ))) Выключай!! Приди в себя!! )))

Никто из тут отписывающихся не собирается тебя убивать ))) Я могу тебе гарантировать это. Если вдруг тебя возьмут в плен и будут продавать в кафирское рабство, смело скажи, что Адина за тебя поручился. Эти богомерзкие кафиры меня знают и тебя отпустят на волю. Хотя нет... лучше просто выключи этот мультик ))))

Atalar deyib ki şər deməsən xeyir gəlməz.  Odur ki hərdən belə qara fikirlər də olmalıdır.)) 

Qarantiyaya görə çox sağ ol.  İnşaAllah lazım olmaz.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Monsegneur сказал:


Да неужели?! Фильм мусульманских ужасов закончился?
 

Это не фильм, а вечный сериал.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Adina сказал:

 

 

Ну тебе, естественно, виднее, кто тут кто ))) Вот, глядите-ка, какая воинствующая мусульманка. Пришла и назвала нас бессовестными лицемерами. Небось убьет, если случай подвернется. Да, Денизм? ))) И, главное, тебе понравилось её воинственность ))) Ты тоже, видимо, скрытый джундуллах )))

 

 

Адина, я в этом более честная . И в реале если человек кафир,скажу что он кафир. А точнее уже говорила.

Вы в реале скажете верующему джундаллах? 

Если вы придете с войной в мой дом,попирая мои права ,выгоняя меня с моей земли ,вы получите по самое не хочу.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Undi_na сказал:

Адина, я в этом более честная . И в реале если человек кафир,скажу что он кафир. А точнее уже говорила.

Вы в реале скажете верующему джундаллах? 

Если вы придете с войной в мой дом,попирая мои права ,выгоняя меня с моей земли ,вы получите по самое не хочу.

 

Да. Называю. "Джундуллах" - это "воин Аллаха", а не оскорбление. Любого, кто яростно защищает исламские ценности я так и называю, что здесь, что в реале. Тем более, если Денизм сейчас говорит о какой-то войне )) Если Вы видите в этом слове оскорбление, то это Ваша проблема - не моя.

 

Я не собираюсь идти ни на кого войной и вообще считаю подобный метод аморальным и безнравственным. Так что своё "не хочу" приберегите для других )) А лицемерие, о котором Вы тут изъявили желание говорить, это считать упрёки одного благим поступком, а такие же упреки другого - воинственностью.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Helqa сказал:

Atalar deyib ki şər deməsən xeyir gəlməz.  Odur ki hərdən belə qara fikirlər də olmalıdır.)) 

Qarantiyaya görə çox sağ ol.  İnşaAllah lazım olmaz.  

 

Ataların başqa sözləri də var amma. Məsələn, "vaxtsız bannıyan xoruz bədbəxtlik gətirər". Bax ki vaxtsız "война, война" deyə deyə gətirməyəsən bu heç birimizə gərək olmayan "война"nı  ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Адина, я в этом более честная . И в реале если человек кафир,скажу что он кафир. А точнее уже говорила.
Вы в реале скажете верующему джундаллах? 



Скажем. И говорили. Обижались. Но смеялись, когда объяснял значение сего слова.

А ваши кяфиры, небось, бросились на вас с ножом? Да?





Link to comment
Share on other sites

а у неверующих вообще нет врагов по дефолту
для меня врагом будет являться тот что покусится на мою личность, моих близких, мою собственность, мою страну, мой образ жизни
 


Покусится на ваш образ жизни (дин). Молодцы что признались.

Кверти,  Жаля пишут свою точку зрения без вражды,  без оскорблений.  Не ставят себе цели кого то переубедить.  Нейтральные люди.  А вы не нейтральные и не мирные.  


Кверти является предводителем лицемеров. Аль Пачино ему и в подмётку не годится.

Если в реале не зачем это делать,  тогда зачем это делаете в виртуале? 
 
А про тех кто религия только на словах не согласна.  Вы же не знаете что в душе человека.  Вы видите грех,  но не видите раскаяние.  Вы не знаете какие знание у этих людей. Многие по своему толкуют коран, например для кого то музыка грех,  для кого то нет.  Даже по алкоголю разные мнения есть.  
 


Люди судят по поступкам, по намерениям судить есть возможность только у Аллаха.
Link to comment
Share on other sites





Покусится на ваш образ жизни (дин). Молодцы что признались.


Ну вот и не покушайтесь. Занимайтесь своей жизнью.

Но нет, войдя в сиду, ваша братия любит заставлять всех прочих жить по своим правилам.


Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Monsegneur сказал:


Ну вот и не покушайтесь. Занимайтесь своей жизнью.

Но нет, войдя в сиду, ваша братия любит заставлять всех прочих жить по своим правилам.
 

 

 

На последних трех страницах 5 мусульман

Ни по одному вопросу их мнения не сошлись друг с другом ))))

 

Link to comment
Share on other sites

 
На последних трех страницах 5 мусульман
Ни по одному вопросу их мнения не сошлись друг с другом ))))
 


Замечу, их внутренние противоречия им не столь важны, как важно утвердиться во мнении, что любой неприемлющий их идеологию - это враг, которого можно и убить, кстати.

А так компания действительно зачетная. Пара осатаневших от фанатичной злобы салафита обоего пола, коранит, которого они завуалированно подкалывают и считают отщепенцем, экспонат со словарным запасом зубной щетки...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Naba сказал:

 

Люди судят по поступкам, по намерениям судить есть возможность только у Аллаха.

 

 

Люди больше судят чужие поступки,   чем свои. Посмотрев на себя можно увидеть что в намерениях мы лучше чем на поступках.    

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Monsegneur сказал:

 


Замечу, их внутренние противоречия им не столь важны, как важно утвердиться во мнении, что любой неприемлющий их идеологию - это враг, которого можно и убить, кстати.

А так компания действительно зачетная. Пара осатаневших от фанатичной злобы салафита обоего пола, коранит, которого они завуалированно подкалывают и считают отщепенцем, экспонат со словарным запасом зубной щетки...

 

Замечу,  вы себя описали.  Все свои качества приписали другим.  Иногда чтобы узнать человека достаточно слушать что он о других говорит.  

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Adina said:

 

Сейчас объясню.

 

Один мусульманин пожелал мира немусульманину, потому что получил от него пожелание мира. Вдруг появляется Турку, и упрекает (караул!!! признак воинственности!!!) этого мусульманина в том, что он пожелал мира кафиру. Дальше они дискутируют между собой, где Турку продолжает упрекать (караул!!! многократная воинственность!!!), заявляя, что нельзя желать мира кафирам. Во время этих дискуссий, славный мусульманин Турку не замечает, как он проморгал время молитвы и указал на то, что его рабочее время закончилось.

 

Так как Турку воинствующий мусульманин, не желающий мира кафирам, я поинтересовался, не на кафиров ли он работает, чтобы узнать, желает ли он мира своим работодателям. Вот и всё. 

Турку только со стороны кажется добрым малом. На самом деле внутри него кипит ненависть, которую он пытается скрыть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Al Pacino сказал:

Турку только со стороны кажется добрым малом. На самом деле внутри него кипит ненависть, которую он пытается скрыть. 

Замечу не скрывает ненависть,  просто пишет спокойно,  невозмутимо. А почему считаете он не добрый?   Добрые должны ненавидеть все что недоброе.  

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Helqa сказал:

Замечу не скрывает ненависть,  просто пишет спокойно,  невозмутимо. А почему считаете он не добрый?   Добрые должны ненавидеть все что недоброе.  

 

Только ты тут всё знаешь ))) И кто как пишет, и кто что скрывает, кто злой, кто добрый, кто нервный, кто невозмутимый..  ))))) хамыдан хябярин вар, как будто периодически рядом с каждым живешь..

 

 

 

Edited by Adina
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Adina сказал:

 

Только ты тут всё знаешь ))) И кто как пишет, и кто что скрывает, кто злой, кто добрый, кто нервный, кто невозмутимый..  ))))) хамыдан хябярин вар, как будто периодически рядом с каждым живешь..

 

 

 

Nəyi düz demədim? )))  yazdıqlarımı bilmək üçün kiminsə yanında olmaq lazım deyil,  yazdıqlarından görünür.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helqa сказал:

Nəyi düz demədim? )))  yazdıqlarımı bilmək üçün kiminsə yanında olmaq lazım deyil,  yazdıqlarından görünür.  

 

Deyirəm də ))) Al Pacino da, məsələn, Turkunun yazdıqlarınnan görür. Amma nədənsə sənin görməyin onun görməyinnən düzgün sayılmalıdı )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Deyirəm də ))) Al Pacino da, məsələn, Turkunun yazdıqlarınnan görür. Amma nədənsə sənin görməyin onun görməyinnən düzgün sayılmalıdı )))

Məntiq deyilən bir şey var da.  Al pacino məntiqsiz yazmışdı.  Özün bax da.  

Link to comment
Share on other sites

Замечу,  вы себя описали.  Все свои качества приписали другим.  Иногда чтобы узнать человека достаточно слушать что он о других говорит.  

Замечу, по этой логике дикости, отраженные в коране - это описание личности Мухаммеда.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Adina said:

 

Вирусы - часть природы Жаля. Хватит всё идеализировать ))

Я думаю, они - плод воображения, не более.

 

Я в этой цитате заменила бы слово "природа" на подсознание. Именно оно исцеляет, а не лекарство. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...