Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новые наблюдения на Рифе


Recommended Posts

9 минут назад, Adina сказал:

 

Откуда тебе знать, что я ему говорю, а что нет? )))))))) С каждым постом только подтверждаешь вышеописанный диагноз

Да?  Я просто предположила хорошее отношение  к родным.  Но все может быть.  Сын Адама убил родного брата.   А мы все потомки адама.  

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Helqa said:

 

А про тех кто религия только на словах не согласна.  Вы же не знаете что в душе человека.  Вы видите грех,  но не видите раскаяние.  Вы не знаете какие знание у этих людей. Многие по своему толкуют коран, например для кого то музыка грех,  для кого то нет.  Даже по алкоголю разные мнения есть.  

 

раскаяние всегда видно

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helqa сказал:

Да?  Я просто предположила хорошее отношение  к родным.  Но все может быть.  Сын Адама убил родного брата.   А мы все потомки адама.  

 

У нас прекрасные отношения ))) Ты свой параноидальный бред на всех в округе не переводи, опираясь на древние сказки.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Helqa said:

Да?  Я просто предположила хорошее отношение  к родным.  Но все может быть.  Сын Адама убил родного брата.   А мы все потомки адама.  

у меня близкий друг практикующий мусульманин

Денизм, у неверующих нет книги где им говорят что люди делятся на две категории: свои и враги

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

потому что мне это интересно, мне интересно что движет человеком, мне интересно вызывать у него внутренний конфликт и наблюдать как он в такой ситуации будет защищать свои идеалы

это лучше делать в вирте потому что здесь есть свои правила с помощью которых уровент дискуссии становится выше

Понятно. 

На самом деле это у вас внутренний конфликт и вы хотите чтобы верующие разрешили этот конфликт для вас.  У верующих нет внутреннего конфликта.  Если такой конфликт возникнет человек станет неверующим. У вас цель такая вызывая конфликта делать человека невеоующим,  чтобы неверующих стало больше.  Женщины кафиры не скрывают эту цель.  Они не хотят чтобы верующих было больше.  Не хотят жить в обществе где мини гейинене,  таксийе отурана пис бахырлар.   А вы чего боитесь? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Helqa said:

Понятно. 

На самом деле это у вас внутренний конфликт и вы хотите чтобы верующие разрешили этот конфликт для вас.  У верующих нет внутреннего конфликта.  Если такой конфликт возникнет человек станет неверующим. У вас цель такая вызывая конфликта делать человека невеоующим,  чтобы неверующих стало больше.  Женщины кафиры не скрывают эту цель.  Они не хотят чтобы верующих было больше.  Не хотят жить в обществе где мини гейинене,  таксийе отурана пис бахырлар.   А вы чего боитесь? 

это меня отвлекает, развлекает 

интеллектуальный баттл ) 

 

у верующих есть внутренний конфликт )) не у всех конечно, но у некоторых есть

иначе не было бы тех кто вышел из религии 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

у меня близкий друг практикующий мусульманин

Денизм, у неверующих нет книги где им говорят что люди делятся на две категории: свои и враги

А у мусульман не все кафиры враги.  Есть несколько видов кафиров,  например джахилы,  ахли китаб.  Я все виды точно не перечислю.  

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Helqa said:

А у мусульман не все кафиры враги.  Есть несколько видов кафиров,  например джахилы,  ахли китаб.  Я все виды точно не перечислю.  

а у неверующих вообще нет врагов по дефолту

для меня врагом будет являться тот что покусится на мою личность, моих близких, мою собственность, мою страну, мой образ жизни

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

это меня отвлекает, развлекает 

интеллектуальный баттл ) 

 

у верующих есть внутренний конфликт )) не у всех конечно, но у некоторых есть

иначе не было бы тех кто вышел из религии 

Я тоже самое написала,  если есть внутренний конфликт выйдет из ислама.  Возможно сможет разрешит конфликт и останется в исламе.  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

а у неверующих вообще нет врагов по дефолту

для меня врагом будет являться тот что покусится на мою личность, моих близких, мою собственность, мою страну, мой образ жизни

 

Если мусульман будет больше,  тогда будут шариатские законы,  а они противоречат вашему образу.  Значит мусульмане для вас враги.  Вызывая внутренние конфликты хотите уменьшить число мусульман.  Была бы война,  хаос тогда  и убивали для той же цели.

Link to comment
Share on other sites

Замечу, что возник вопрос, что существовали бы атеисты, если бы не было верующих, =>, что своими взглядам атеисты обязаны верующим? 

(Подпись: Атеист) 

Edited by rbv
Link to comment
Share on other sites

С вашего позволения продолжу свой рассказ о приветствиях

 

Замечу, что индейцы навахо при встрече восклицают: «Все хорошо!» Персы при встрече желают: «Будь весел», арабы - «Мир с тобой!», евреи - «Мир вам!», а грузины - «Будь прав!» или «Побеждай!». 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Zhalya Abiyeva сказал:

С вашего позволения продолжу свой рассказ о приветствиях

 

Замечу, что индейцы навахо при встрече восклицают: «Все хорошо!» Персы при встрече желают: «Будь весел», арабы - «Мир с тобой!», евреи - «Мир вам!», а грузины - «Будь прав!» или «Побеждай!». 

А наши коротко "салам",  то есть "мир")) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, rbv сказал:

Замечу, что возник вопрос, что существовали бы атеисты, если бы не было верующих, =>, что своими взглядам атеисты обязаны верующим? 

(Подпись: Атеист) 

 

Существовали бы врачи, если бы не было болезней? Своим существованием врачи обязаны болезням. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Helqa сказал:

Если мусульман будет больше,  тогда будут шариатские законы,  а они противоречат вашему образу.  Значит мусульмане для вас враги.  Вызывая внутренние конфликты хотите уменьшить число мусульман.  Была бы война,  хаос тогда  и убивали для той же цели.

 

Бетонная логика )) То есть на данный момент, немусульмане ваши враги и вы должны воевать. Что ж вы не воюете? Или можно все таки не воевать?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

 

Бетонная логика )) То есть на данный момент, немусульмане ваши враги и вы должны воевать. Что ж вы не воюете? Или можно все таки не воевать?

Мирные немусульмане не враги.  Например на форуме много немусульман которые не занимаются вызовом внутреннего конфликта у мусульман.  Даже есть такие немусульмане которые писали что не против шариатсих законов если они будут. Не видят ничего страшного.  Враги это те которые боятся ислама,  от страха они очень агрессивны.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helqa сказал:

Мирные немусульмане не враги.  Например на форуме много немусульман которые не занимаются вызовом внутреннего конфликта у мусульман.  Даже есть такие немусульмане которые писали что не против шариатсих законов если они будут. Не видят ничего страшного.  Враги это те которые боятся ислама,  от страха они очень агрессивны.  

 

Опять свое собственное состояние проецируете на остальных? ))) 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Adina сказал:

 

Существовали бы врачи, если бы не было болезней? Своим существованием врачи обязаны болезням. 

Замечу, значит обязаны.  вытикающий из этого другой вопрос, про пресловутую курицу с яйцом. А кто тогда появился раньше, врач или болезнь? Или врач и породил болезнь? Или болезнь в данном случае это что то извне? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rbv сказал:

Замечу, значит обязаны.  вытикающий из этого другой вопрос, про пресловутую курицу с яйцом. А кто тогда появился раньше, врач или болезнь? Или врач и породил болезнь? Или болезнь в данном случае это что то извне? 

 

Замечу, что даже если врачи обязаны своим существованием болезням, то здоровье своим существованием обязано врачам. Аналогию с верой проводите сами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Adina сказал:

 

Опять свое собственное состояние проецируете на остальных? ))) 

Современные мусульмане агрессивны потому что вместо того чтобы бояться Аллаха,  они боятся врагов.  

Edited by Helqa
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Helqa сказал:

Современные мусульмане агрессивны потому что вместо того чтобы бояться Аллаха,  они боятся врагов.  

 

Вы от них не особо отстаете. Вам тоже всюду враги мерещатся. Приравнивать человека с отличной от вашего точкой зрения к врагу - удел недалёких людей. "Враги арийской нации", "враги коммунизма" мы это всё проходили уже. 

 

К любой идеологии есть контраргументы. Неспособность здорового восприятия критики и осуждений - сама по себе болезнь. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, что всего одно-единственное слово салам может вызвать многосторонние дебаты и споры, что уж говорить о сотнях страницах Священного Писания))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, tiffozi сказал:

Замечу, что всего одно-единственное слово салам может вызвать многосторонние дебаты и споры, что уж говорить о сотнях страницах Священного Писания))

 

Это и есть главная проблема всех Писаний )) Неоднозначность написанного. Возможность трактовать так, как удобно трактующему, жонглируя разными стихами. Приписываемая иносказательность, напущенная таинственность текстов. Беря за основу притчи и метафоры сложно составить более-менее вразумительный устав. Еще более сложно обсновывать его, опираясь на те же притчи и метафоры.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Adina сказал:

 

Вы от них не особо отстаете. Вам тоже всюду враги мерещатся. Приравнивать человека с отличной от вашего точкой зрения к врагу - удел недалёких людей. "Враги арийской нации", "враги коммунизма" мы это всё проходили уже. 

 

К любой идеологии есть контраргументы. Неспособность здорового восприятия критики и осуждений - сама по себе болезнь. 

Если у кого то другая точка зрения я не считаю его врагом.  Врагом считаю тех кто ведут войну против моего точки зрения. Сейчас в стране все под контролем,  воюете только виртуально.  А если будет война и хаос и убивать будете.  Один неверующий на фб уже призывал за единство с армянами и грузинами против мусульман.   

Link to comment
Share on other sites

Только что, Helqa сказал:

Если у кого то другая точка зрения я не считаю его врагом.  Врагом считаю тех кто ведут войну против моего точки зрения. Сейчас в стране все под контролем,  воюете только виртуально.  А если будет война и хаос и убивать будете.  Один неверующий на фб уже призывал за единство с армянами и грузинами против мусульман.   

 

Очередная порция предсказаний ))) "Один неверующий на ФБ" - вот и весь набор аргументов. Сотни таких "одних верующих" столетиями призывают за единство всех мусульман (включая армян) в борьбе за всё, что противоречит Исламу. И основу этим призывам заложил ваш достопочтенный пророк. Говоря Вашим языком и Вашей логикой, была бы у него страница на ФБ, он и не такое вытворял бы )))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

 

Очередная порция предсказаний ))) "Один неверующий на ФБ" - вот и весь набор аргументов. Сотни таких "одних верующих" столетиями призывают за единство всех мусульман (включая армян) в борьбе за всё, что противоречит Исламу. И основу этим призывам заложил ваш достопочтенный пророк. Говоря Вашим языком и Вашей логикой, была бы у него страница на ФБ, он и не такое вытворял бы )))

Это законы войны.  Для победы мусульмане призывают к единству,  тоже самое делают антиисламисты.  Просто вы не признаете что враждуете

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Helqa сказал:

Это законы войны.  Для победы мусульмане призывают к единству,  тоже самое делают антиисламисты.  Просто вы не признаете что враждуете

 

Сейчас нет никакой войны, Денизм ))))) И у нас с вами разные представления о понятии "враждовать". Так что продолжайте считать нас врагами )) Лично для меня ни один мусульманин врагом не является. А вот идеология под названием "Ислам" для меня, в том виде, в котором она есть сегодня - серьезная болезнь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Замечу, врач лечит, природа исцеляет (лат. Medicus curat, natura sanat) — переведённый на латынь один из афоризмов Гиппократа. Означает, что несмотря на то, что врач назначает лечение, исцеляет всегда природа, которая поддерживает жизненные силы больного. 

Edited by Zhalya Abiyeva
Link to comment
Share on other sites

Кверти,  Жаля пишут свою точку зрения без вражды,  без оскорблений.  Не ставят себе цели кого то переубедить.  Нейтральные люди.  А вы не нейтральные и не мирные.  

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Helqa сказал:

Понятно. 

На самом деле это у вас внутренний конфликт и вы хотите чтобы верующие разрешили этот конфликт для вас.  У верующих нет внутреннего конфликта.  Если такой конфликт возникнет  ? 

У этого есть название,причем без всякого конфликта)  Лицемерие это.  А где есть конфликт ,там не спит совесть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Алейкума
Я плюс поставила потому что в реале их не видно.  Я не говорю что их нет,  просто их не видно.  Никто открыто не выступает против ислама в реале. 



Если в реале не зачем это делать,  тогда зачем это делаете в виртуале?   
 



Что значит - не видно? Вы знакомы со всеми немусульманами лично и знаете кто где что говорит об исламе?

И вообще к чему эти постоянные идиотские апелляции муслимов к реалу? Вы намекаете на то, что побоятся расправы? В реале в том же т.н. мусульманском Азербайджане вы тоже не рискнете озвучивать бОльшую часть исламских постулатов, ибо за это вас упрячут или в тюрьму, или в сумасшедший дом. Или вы забыли как полиция дубинками лупила вашу братию, невзирая на пол и возраст?



Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 

 

 


Что значит - не видно? Вы знакомы со всеми немусульманами лично и знаете кто где что говорит об исламе?

И вообще к чему эти постоянные идиотские апелляции муслимов к реалу? Вы намекаете на то, что побоятся расправы? В реале в том же т.н. мусульманском Азербайджане вы тоже не рискнете озвучивать бОльшую часть исламских постулатов, ибо за это вас упрячут или в тюрьму, или в сумасшедший дом. Или вы забыли как полиция дубинками лупила вашу братию, невзирая на пол и возраст?


 

 

 

 

 

 

А зачем реагируете на идиотские апелляции? Идиотов боитесь? 

И не апелляция это была вовсе.  Просто разговор был о том что в реале точно не знаешь кто исласофоб а кто нет. Возможно чей то начальник исламафоб а работники мусульмане даже не в курсе.  

Link to comment
Share on other sites



А зачем реагируете на идиотские апелляции? Идиотов боитесь? 


Идиотам нужно всегда указывать на идиотизм, иначе идиоты будут считать его нормой, а этого допускать нельзя.



И не апелляция это была вовсе.  Просто разговор был о том что в реале точно не знаешь кто исласофоб а кто нет. Возможно чей то начальник исламафоб а работники мусульмане даже не в курсе.  


А зачем работникам-мусульманам быть в курсе? Замечу, исламофобия как и исламофилия - это сугубо личное дело, к работе никакого отношения не имеющее.

Работа для работы, а не для демонстрации своих личных предпочтений.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
      • 47 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 6 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 73 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...