Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мы до такого докатились? В Баку водитель Gelandewagen проломил мужчине череп


Recommended Posts

15 минут назад, Milagros. сказал:

да, Вы правы.абсолютно правы,
 просто когда ты любишь и там в палате родной человек , становишься невменяемым в желании увидеть, хотя бы в последний раз.
Наверное, если бы она не любила,- не рвалась бы к нему в палату.

Конечно (

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 minutes ago, Charles said:


А по моему все понятно. Статья была написана без согласия Халиды. Она ничего не писала, потому что в самом начале Фархад был на грани смерти, она боялась, что случится худшее и качать свои права в такой ситуации неэтично. Но ему стало лучше и ее не пускают к мужу, а любовницу, видимо пускают. Я просто на миг пытаюсь представить ее горе, только развелась, осталась с тремя детьми, а потом еще один удар, за которым последовал другой. Женщину предают и подставляют, а потом на порог не пускают. Сразу видно, что любит своего мужа, в этом ее большая ошибка. Нужно полюбить себя, чтобы воспитать детей! Счастья всем мамам!

Ой не знаю уже ..Фархад и сейчас по лезвию ходит . в моем понимании, развод ,дележка -это дело ,которое должно касаться только мужа и жены . Если она не согласна была со статьей ,и совместными фото, можно было все изменить ,но без "белья". И здесь уже все смешалось ,его родные говорят ,что она дала добро на их фото,она-что не знала . Не пускали только ее в реанимацию,пускали детей, но она не согласилась .она говорит,что и детей не пускали . На развод у семей разные мнения,почему до суда дошло. Ну если до сих пор любила ,значит не такой плохой был ..а так в жизни все может случится ,и мужья уходят и жены ,развод-не конец жизни . Жаль ,что разводиться порядочно могут не все ...Поэтому и копаться в чужой семье не хочется-будто в замочную скважину подглядываешь :(  хочется прояснений со статьей , и те ,кто ведет сборы  ,просто делали обновления инфо о состоянии и об отчетах . 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Знаете, когда рвешься в палату,  это не обязательно красиво, и все оценят как ты убиваешься.

В глазах врачей это ..  тяжёлая ситуация.  Они привыкли к тяжелейшим ситуациям. Это непривычно , но это так.

Все мы страдаем и рвемся в отделение интенсивной терапии, Но некоторые орут как динозавры бешенные под дверями, мешая всей бригаде работать....

========

Дайте медикам шанс спасти, не быкуйте под дверью. Вы нарушаете все протоколы работы, и  не беситесь не зная подробностей спасения жизни человека, мешая врачам. 

Орете, рветесь, кричите, диктуете условия,  даже Бьёте  врачей, чем самым ускоряя критическое положение пострадавших людей. 

Не мешайте в критической ситуации.  Не мешайте. не орите. 

====

Когда папу реанимировали. за дверью, нас с братом выгнали  за дверь, потому то мешали бы своей хаотичностью. 

Выгнали, потомучто так надо. Мы всю реанимацию слышали как прохдила в той комнате  (  Не получилось. ....

 

 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Магнолия* сказал:

Знаете, когда рвешься в палату,  это не обязательно красиво, и все оценят как ты убиваешься.

В глазах врачей это ..  тяжёлая ситуация.  Они привыкли к тяжелейшим ситуациям. Это непривычно , но это так.

Все мы страдаем и рвемся в отделение интенсивной терапии, Но некоторые орут как динозавры бешенные под дверями, мешая всей бригаде работать....

========

Дайте медикам шанс спасти, не быкуйте под дверью. Вы нарушаете все протоколы работы, и  не беситесь не зная подробностей спасения жизни человека, мешая врачам. 

Орете, рветесь, кричите, диктуете условия,  даже Бьёте  врачей, чем самым ускоряя критическое положение пострадавших людей. 

Не мешайте в критической ситуации.  Не мешайте. не орите. 

====

Когда папу реанимировали. за дверью, нас с братом выгнали  за дверь, потому то мешали бы своей хаотичностью. 

Выгнали, потомучто так надо. Мы всю реанимацию слышали как прохдила в той комнате  (  Не получилось. ....

 

меня не впускали, потому что я бы только истерила. 

Но мы все  слышали с братом. Это ужасно, поверьте. Переговоры, уколы, дефибрилляция раз 40 мне показалось... (  Наверно меньше, но я с ума сходила и не имела права мешать. любое мое действие могло привести к случайному сбою их рук или специальной апппаратуры  при  проведении реанимации.

Реанимационные действия проводились в течении часа. 

Edited by Магнолия*
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Магнолия* сказал:

 

====

Когда папу реанимировали. за дверью, нас с братом выгнали  за дверь, потому то мешали бы своей хаотичностью. 

Выгнали, потомучто так надо. Мы всю реанимацию слышали как прохдила в той комнате  (  Не получилось. ....

 

 

Допустим что Вы правы. Тогда почему это касается только бывшей жены? Почему разрешают родственникам и даже любовнице присутствие возле койки больного,а именно бывшую и детей не подпускают? Тут какая то не состыковка...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Alexandra McQueen said:

Я не защищаю Фархада ,лишь потому ,что он помог моему сыну .Я человек благодарный ,но не примитивный,чтоб рассматривать данный разговор только через призму долга . Я ,действительно,не понимаю почему Халида молчала сначала ,выставляла реквизиты и фото с любовь -Фархадом . Но в результате конфликта с его родственниками ,решила сказать абсолютно посторонним людям о судах,алиментах и прочих внутрисемейных делах,когда  можно было изначально исключить себя и детей из этого разговора  , без выставлений личной жизни напоказ . (Не означает ,что я выгораживаю Фархада ,но не пойму действий и Халиды) Я не судья никому ,как кому жить не берусь советовать . Свое мнение касательно Фархада- отца и -мужа держу при себе ( Халиду понимаюи как женщина сопереживаю ).с самого начала не хотела лезть в личную жизнь ,а рассматривала только произошедший инцидент

Я зашла на ее аккаунт, не было ни слова о благотворительности, о чем вы? Ссылку можно? 

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла написали слезливую статью, чтобы сделать общественный резонанс..на тот момент о сборах никто не думал..а потом когда увидели, что люди взбунтовались против беспридела, решили открыть счет и собирать с миру по нитке, хотя семья не нуждается особо. Почему открыли счет? Как так можно, если у самих есть возможность? 

Как мне один в теме сказал, чтобы дети ничем не были обделены.. вы себя слышите?? Зачем мне все эти квартиры, машины, если не станет родного человека? Так нет, лучше собрать у народа. Потом еще у виновника потребовать. Двойная выгода!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

я так поняла что то ли Фархад....то ли его подружка люди медийные...организаторы каких то шоу.Рассказали нам все с момента рождения Анара,про соседей про папу и про маму.интересно послушать про Фархада.Хотя бы про то что кто его лечащий врач.Что бы узнать про его состояние не через заинтересованых лиц.Я так понимаю он выкарабкается...и слава богу...пусть живет .А этот случай...глядишь и ума прибавит тому кому это надо

Edited by qwerty09
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Farhad_H сказал:

" Маски спали " означает то, что я в самом начале писал тут что статья заказная ложь и в ней почти всё неправда и  это так и есть.

Начало статьи, жена в палате, дети и т.д. - ЛОЖЬ! 

То что Анар переехал туда пару лет назад а Фархад более 10 лет живет - ЛОЖЬ! 

То что у Анара родители влиятельные люди - ЛОЖЬ! 

То что Анар бандит и держал в страхе весь двор - ЛОЖЬ! 

То что спланированное преступление и удар железкой из-за угла - ЛОЖЬ!  

А правда только в том что он его ударил, без всего того что было перечислено мной выше. А то что тебе кажется в моих словах и какая у меня интонация, то мы не друг против друга сидим, это твои домыслы.

Вначале если помнишь я лишь очень просил всех не переходить хотя бы на личность родителей, а что писали в той теме люди, перечитай и сам поймешь всё. Потом отписался Мурад их сосед, ничего даже такого и не написал, лишь то что во дворе про Анара ничего плохого не слышал, его чуть не сьели, женщина писала со двора, что тоже ничего плохого не слышала в адрес Анара, одна тварь которая до сих пор тут отписывается стала писать что мол ты что любовница его раз так защищаешь, меня двумя страницами ранее обьявили демагогом армянином, потому что не могут мне чего либо доказать фактами...И напоследок вопрос, есть какие либо слова за которые ты можешь проломить человеку голову сказанные в твой адрес? И ты после этого обвиняешь меня не в том тоне или что типа мы стали ковыряться в чужом белье...?

Не знаю ни Анара, ни Фархада.

 Но после этой статьи оказалось, что многие знакомые их соседи и все как один сказали, что Анар очень нехороший человек.

А женат Фархад один раз или больше, с кем он приехал, всё это неважно! Важен факт, что этот Анар сделал человека инвалидом на всю жизнь! Он должен понести наказание по полной, чтобы другим таким было неповадно!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Свое ИМХО..

на протяжении 10 лет являюсь читателем данного ресурса..за 10 лет присутствия на форуме, было много тем, где  юзеры выражали свое мягко говоря возмущение произошедшим...но не разу еще не помню, чтобы кто то куда то, и еще и народ поднял )) не смешите тапочки.

Форум это отражение общества..бу няди ала..ладно женщины Гаргыши сыпят, им простительно, но мужики, Сизя не олуб..екя кишисиз базар арвадлардан пис гюндесиз...гаргыш елаир, хахын аилесине соз атыр..кишисен гет узене де..ногтен чатмыр, сакит банконда сахла...это 1..

2 и думаю Главное..Чужая Семья Потемки..займитесь своими делами..своих проблем мало, так нет надо в чужом белье покопаться..

и последнее..пока идет следствие, думаю правильно всего было дождаться его окончания..

П.С. Не знаю ни пострадавшего, ни обвиняемого..Лично сам верю в то, что каждый в ответе за свои поступки..пусть Всевышний рассудит

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, amazzonica сказал:

Где был мой вопрос? Я вам его задавала ? 

По теме уже несколько часов написала все. Больше не хочу писать ничего. 

Восклицательные и вопросительные знаки я тоже умею писать, если что !!!!!!!

Не нервничайте так. Это форум, квотируют кого хотят и пишут кому хотят. Не понятна ваша агрессия. 

Знаки  к месту должны быть, писать то все умеют

Link to comment
Share on other sites

если в начале темы всех раздражало наличие у обвиняемого Геленвагена, то теперь - наличие у пострадавшего любовницы.... не пойму зачем обсуждать и за что  осуждать эту женщину...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Моральный урод и негодяй поспорили из-за парковки.

Каждый действовал в своем стиле: урод плевал на принципы социального общежития, негодяй действовал исподтишка.

Результат: один в больнице, другой в тюрьме.

ПС. Это мое оценочное мнение.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, NNR сказал:

Какие нафиг алименты?! Я лично не считаю за отцов тех кто формально платит алименты .. Алименты это то к чему их принуждают.. Кюль мяним башима если я буду платить алименты своему сыну.. вы о чем?! Я лично живу,работаю,дышу ради сына. 80% зарплаты уходит на сына 20% мне на бензин и расходы.. 

Хорошо что для некоторых придумали алименты...

Киши белядя олмалыдыр. Халалды сяня гардаш

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

человек не может быть хорошим дома и плохим в гостях.Человеку присущи и достоинства и пороки.Человек не должен умирать в 30 лет..также человек не должен убивать..и сидеть в тюрьме лет 10.А еще каждый должен думать тем что у него на плечах..к чему может все это придти в итоге.Вот пример того что произошло.Виноваты оба.в равной степени.Мне просто интересно..это к делу не имеет никакого отношенич..просто интерес матери 3 детей.Халида с 3 детьми после развода переехала в дом родителей?А Фархад в этот же дом привел любовницу?Если да то он козел...и даже хуже.Если нет..то почему он как Отец и как Мужик не поселил там 3 детей..а сам взяв пиджак..любовницу и лексус не ушел жить на квартиру.это не переход на личности и на имущество..это всего дишь попытка на самом ли деле такого хорошего человека такая каккашка Анар загубил?Если бы изначально на это не делали акцент друзья Фархада сейчас никому не было бы интересным его амурные дела.Просто если тут так..наврали..зачем верить там?

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, aliali сказал:

.

Еще на первой теме в первых стр.высказала свое мнение.

Единственное кого мне  жалко это жена и дети.В каком то посту в адресс Фархада напис:скажи мне кто твой друг,скажем кто ты.  перефразируя этого юзера:покажи своих родствен.,скажу кто ты.,а родст.пострадавшего повели себя ох как  не тактично.Неужели нельзя было пустить к нему мать его детей,женщину которая была годами рядом?Не имела она право увидеть человека кот.любила?

 Может увидев, услышав  ее он узналы бы,отрегировал както?

Фэрхадын анасы баджылары гардашы буму сизин невелиринизин анасына олан Hörmətiniz?

Edited by gocu adil
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

      Есть появился и другой ракурс в этой ситуации трагической истории. Вот то, что проанализировалось и подумалось ввиду опубликованных, появившихся и и возникших нюансах....  Ирония судьбы и сложности нашей жизни. На диспуте, за последние годы кризиса и изменения обще-городской ситуации с парковками, уже высказывались и проскальзывали мнения, что народ у нас в основном добрый, хотя и нервный и горячий, а ещё бывают и есть и встречаются всякие свои и чужие мошенники, и что уже сейчас некоторые готовы как бы "мысленно или морально" и т.д., как бы "убивать", конкурентов и/или  нарушителей(и подставщиков) и лихачей(и афтошей)", а уж мол совсем скоро недалёк тот день, когда начнут "убивать"(калечить, драться) из-за места на около-домовой парковке...

   Это был эпиграф, или прелюдия... Далее, по ситуации. 1.Когда в начале описали случившееся и создавшуюся ситуацию,  и объявили, что оплата лечения высока и очень дорога и многотысячна, и что под этим мотивом помощи в сборе средств на оплату клиники операций лечения, организован сбор средств, и участвуют и счёт там от: близкие знакомые и родительская семейная родня, родственники, по типу брат/сестра,родные,двоюродные...             Речь шла об оплате лечения, а не о сборе для помощи для действительно оставшихся без попечения и выплатах(алиментах) -троих детях... Хотя и им бы, и тут вроде были желающие  конкретно - детям...

   2. Опубликованы были и "сканы"("открытие уголовного производства-дела","справка клиники брату пострадавшего о критическом состоянии пострадавшего брата - тяжёлая кома, реанимация интенсивная терапия", "открытие банковского счёта помощи сбора средств оплату клиники, операций  и лечения" - на лицо с одной-одинаковой фамилией(родня-род-семейной) с потерпевшим - на "бенефициара", представленную, как Агаева Дж.-гызы ) Из дальнейших косвенных пояснений - счёт это, не давней(бывшей, совсем недавний завершение процесса развода),жены и не для их детей, и счёт и не новой "любимой пассии"(если неоднофамильцы и вроде как не-зарегистрированы(хотя и  в свете недавней фетвы у нас и кябин без брака не признаётся), - и ещё там вроде и не для её детей)... (Сканы из прессы)

1news.az/news/zvoni-v-policiyu-zabiray-trup-v-baku-voditel-gelandewagen-prolomil-muzhchine-cherep-za-mesto-na-parkovke-foto

Скрытый текст

33174610_796204993923221_8576552006481608704_n.jpg

-4.jpg

      3. Давняя и уже как описано теперь, получилось так, бывшая, с разводом брака, давняя (уже как бы и увы не, но долго) -  жена, вынужденно и неохотно, после почти 3 недель молчания, опубликовала разъяснения, про то, что отношения у них разладились и брак распался и в разводе и что  она с детьми не смогла побывать с визитом у пострадавшего, в реанимации клиники и про то, что повлияли на брак и довели до развода, - и также,  что немаловажно очень многим тут, и то, что счёт не её, и не для детей, и и что сборы не ею детям были организованы...

       Из 3 предыдущих пунктов и дополнительно выясняется... ещё следующая трагичность ситуации -

вывод ...

   4. Давняя теперь уже бывшая жена, мать троих маленьких детей-деток, растит, кормит и присматривает и воспитывает, и значит поэтому, не имеет возможности работать, также наверное и не имеет доходов, их вроде и нет, кроме небольшой помощи, с пенсии её родителей-пенсионеров(это дедушка-бабушка внуков и хотя пока что они, шукюр, живы, но всё равно, многим жить трудно и кризис и будущее туманно) - мать малолетних мелких детей -осталась теперь и без небольших алиментов, которые по ситуации не предвидятся с потерявшего работоспособность и дееспособность, пострадавшего отца детей с ней...

       5. Итог 5. Счёт-Сборы у родни на клинику-лечение, а давняя и недавно сейчас в разводе мама детей пояснила, 

 что осталась без помощи, выплат, алиментов и средств на детей,  выбрано из контента и контекста: 

   ..."... спустя некоторое время после развода, мы получили очередной сокрушительный удар - это происшествие с отцом моих детей. Теперь мои дети остались даже без этой мизерной суммы алиментов, и мы живем на пенсию моих родителей, т.к. я не могу работать с тремя детьми (младшей нет и двух лет)... ...Это крик души матери, которая оказалась в очень сложной ситуации наедине со злом и несправедливостью. Я не прошу никакой материальной помощи, ни в коем случае, я лишь прошу, чтобы меня и моих детей больше не вмешивали во всю эту грязь. Я просто не знаю что мне делать в данной ситуации, жду совета и поддержки всех тех, кто знает эту историю от начала до конца, а таких не мало»..., - "пишет Халида"....1news.az/news/byvshaya-zhena-farhada-agaeva-pustite-moih-detey-k-otcu---foto

      Так что, делаем вывод, что, несмотря ни на что, наверное, всё таки, необходимая и какая то обоснованная и разумная помощь(как некоторые тут уже предположили но на счёте темы лозунга лечения ) и ей и детям,

всё это может быть сделано желающими самими от души и сердца, тоже , хотя она это и не организовывала и не просила, до сих пор, но как вышло неожиданно и  вдруг случилась такая трагическая спонтанная ситуация, и по взгляду постороннему анализу всей ситуации со всеми и  со стороны,  тоже там как бы критическая и это уже отдельная тема и счёт и баланс....

    Так что, так как невольно, неожиданно  выявилось, что если там, по ситуации, вынужденно, по-требуется помощь детям, и тут есть желающие, оказать и им тоже, добрую, нужную, необходимую, посильную и адекватную помощь...       И для  этого нужная какая то другая благотворительно-психологическая, социально-гуманитарная, гуманная, тема и помощь.... но и это где о обсуждать и согласовать, чтобы никого ещё не обидеть и не обижать и дополнительно не обсуждать и не травмировать" ... IMHO lurkmore.to/IMHO 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, aliali said:

если в начале темы всех раздражало наличие у обвиняемого Геленвагена, то теперь - наличие у пострадавшего любовницы.... не пойму зачем обсуждать и за что  осуждать эту женщину...

наверное мы много не знаем Но судя по высказываниям эта женщина была замешана в конфликте между Анаром и Фархадом А место парковочное это просто повод 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, gocu adil сказал:

Еще на первой теме в первых стр.высказала свое мнение.

Единственное кого мне  жалко это жена и дети.В каком то посту в адресс Фархада напис:скажи мне кто твой друг,скажем кто ты.  перефразируя этого юзера:покажи своих родствен.,скажу кто ты.,а родст.пострадавшего повели себя ох как  не тактично.Неужели нельзя было пустить к нему мать его детей,женщину которая была годами рядом?Не имела она право увидеть человека кот.любила?

 Может увидев, услышав  ее он узналы бы,отрегировал както?

Фэрхадын анасы баджылары гардашы буму сизин невелиринизин анасына олан Hörmətiniz?

никто из нас не знает всего того, что творится в чужой семье... на мой взгляд - если не пустили женщину, которая была им невесткой столько лет, значит и этому есть какая-то причина...и, по всей вероятности, не было там счастливой семьи, о наличии которой писала бывшая жена....потому и считаю, что никто низ нас не имеет ни малейшего морально права осуждать мужа, жену или любовницу... 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, aliali сказал:

никто из нас не знает всего того, что творится в чужой семье... на мой взгляд - если не пустили женщину, которая была им невесткой столько лет, значит и этому есть какая-то причина...и, по всей вероятности, не было там счастливой семьи, о наличии которой писала бывшая жена....потому и считаю, что никто низ нас не имеет ни малейшего морально права осуждать мужа, жену или любовницу... 

Весь негатив исходит не от права обсуждения личной жизни.. все от лжи.. Лично я тоже против обсуждения или осуждения личности. Личная жизнь Фархада никого не касается,он сам решает сколько жен иметь и сколько любовниц..  Притензии к его родным которые раз начали говорить о личной жизни ,пусть говорят так как есть.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, alexandro сказал:

наверное мы много не знаем Но судя по высказываниям эта женщина была замешана в конфликте между Анаром и Фархадом А место парковочное это просто повод 

наконец то....спасибо.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sabami сказал:

Дорогие Друзья, Близкие и просто добрые и отзывчивые люди, все те, кого затронуло горе постигшее Фархада Агаева и кто остался не безучастным к этой трагедии. Как многим известно, я являюсь его родным братом, и так же будучи не публичным человеком до сей минуты избегал общения, целиком и полностью сконцентрировавшись только на здоровье брата и его лечении. Однако события последнего дня не оставили мне шансов, и чувствуя насколько бурно и эмоционально общественность реагирует на все что связанно с этой трагедией и что я единственный, кто наверно может внести ясность в данный момент, я так же решился прокомментировать: 
1. В первую очередь Халида всегда есть и будет оставаться матерью детей моего брата т.е. матерью моих племянников, и если кто то мог хоть на секунду подумать, что в данном посте продолжиться «вынос сора из избы» или ни дай Аллах, какие то упреки или взаимные обвинения – господа Вы ошиблись, это не то место и не тот адресат. 
2. Перечитав ее пост я могу сказать, что в основном все сказанное там правда. Однако явно горе постигшее нас всех, ложиться непомерным бременем в первую очередь на плечи женщин и иногда они в силу своей природы воспринимают реалии через призму собственных эмоций и переживаний, а это явно может искажать действительность. 
3. А теперь конкретно и по существу вопроса: 
Детей действительно не пустили, но не в больницу, а в реанимацию. И не родственники, а правила данного медицинского учреждения. Нам четко и конкретно, без права на обсуждение было сказано - Детям до 14 лет вход в реанимацию воспрещен! Халида об этом знала, она даже и не приводила детей в больницу. С другой стороны, именно с ней я лично обсуждал момент, насколько правильным будет показать сейчас детям отца в том положении, в котором он находиться? У детей может быть психологическая травма от того каким они его увидят. Мне больно об этом говорить, но сейчас мой брат не тот человек каким Вы его видите на фото. У него удалена кость черепной коробки, 3 недели в коме высушили его, он был подключен к аппаратам …. Я не могу и не хочу больше об этом говорить… 
4. Халида сама рассказала о трудностях в их взаимоотношениях с бывшем мужем. И казалось бы, теперь мне должно быть легче об этом говорить, однако это не так. Это трагедия нашей семьи и мне так же больно, и я так же переживаю, как и Халида. И она так же знает об этом. Когда я рассказал врачам об данной проблеме и учитывая тот факт, что Фархад уже очнулся от комы, врачи посоветовали не травмировать его любыми эмоциональными переживаниями, это может очень, очень плохо сказаться на хрупком процессе выздоровления. Никто не может сейчас предугадать, как Фархад среагирует на встречу с бывшей супругой, он может вспомнить хорошее и плохое, может расчувствоваться, начать переживать и т.д. Мы не можем сейчас так рисковать его здоровьем. И поэтому врачи посоветовали перенести эту встречу позже на 7-10 дней, когда он перейдет уже в палату и кризис минует. Тогда в палату уже можно будет и детей привести. Вот и все. 
Как вы думаете, разве можно ставить на весы угрозу жизни человека против ожидания в 
7-10 дней ????

5. Кроме того, Халида опустила тот факт что она уже была у Фархада сразу на следующий день в реанимации. Тогда с вероятностью 95% летального исхода это было право каждого близкого человека, другого шанса могло просто не быть. Именно, основываясь на это факт, журналист портала 1news сообщил об этом общественности именно так как это было сделано. Никаких fake-ов не было.

6. Дорогие друзья, я хотел быть лаконичным, но не получилось, загасить собственные эмоции, не смог. Хотя я пишу обо всем вышесказанном, но для меня это остается быть не самым главным. Сквозь строки меня мучает всего лишь одна мысль: Разве проблемы и переживания внутри нашей некогда общей семьи сводят на нет тот факт, что мой брат Фархад, отец 3-х замечательных детишек, любимый сын, родственник и друг каким он является для многих из нас, продолжает лежать в реанимации и все так же тяжело борется со смертью и недугом, куда его вогнали преступления Анара Мехтиева ????
И я сам себе отвечаю - Нет! Ведь факт остается фактом, и трагедия - трагедией! 
И я больше чем уверен, что меня поддержат многие, если не все.

А посему, я прошу, молитесь за Фархада перед Всевышним, и пусть подарит ОН его в этот священный месяц Рамазан всем тем, кому он нужен и кто его любит! Аминь.

написано правильно,красиво и очень четко.Так же четко правильно и логично надо было обьяснить своему брату,с которым проживает в одном доме....который лично знает обезбашенного Анара,и который мог бы в конце концов уступить свой гараж своему брату.Для того что бы закончить этот конфликт ,если он и в самом деле из за гаража.Не верю ни одному слову...потому что упрямые факты говорят о том что оба сознательно шли на конфликт.Значит оба считали что принцип дороже свободы и дороже жизни.2 барана на мосту.Старая истина.Пишу со злостью...потому что такие упрямцы не думают...о родителях,о детях...о братьях.Скорейшего выздоровления Фархаду,здоровья и терпенья родителям Анара...и обоим им ума,что бы сиогли остатком своей жизни распорядится более умно.2 здоровых,состоятельных человека в расцвете сил труды своих родителей бросили им же под ноги...пусть прощенья у них просят.Еще раз убеждаюсь в правильности национального пожелания...АЛЛАХ ХЕИРЛИ ОВЛАД ВЕРСИН.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Имея возможности, родных, друзей и начать сбор денег - по меньшей мере не красиво.

Где-то на другом конце города есть дети и больные, которые реально нуждаются в этой помощи, но у них нет элементарного доступа к инету, а некоторые вообще стесняются просить и так и мучаются от болезни всю жизнь.

 

Очень грязная история.

наши зурналисты как всегда не изменяют своим паршивым принципам и в этот раз отличились своим тугоумием.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sabami сказал:

Дорогие Друзья, Близкие и просто добрые и отзывчивые люди, все те, кого затронуло горе постигшее Фархада Агаева и кто остался не безучастным к этой трагедии. Как многим известно, я являюсь его родным братом, и так же будучи не публичным человеком до сей минуты избегал общения, целиком и полностью сконцентрировавшись только на здоровье брата и его лечении. Однако события последнего дня не оставили мне шансов, и чувствуя насколько бурно и эмоционально общественность реагирует на все что связанно с этой трагедией и что я единственный, кто наверно может внести ясность в данный момент, я так же решился прокомментировать: 

А посему, я прошу, молитесь за Фархада перед Всевышним, и пусть подарит ОН его в этот священный месяц Рамазан всем тем, кому он нужен и кто его любит! Аминь.

я понимаю что вам не до нас.. и если не ответите думаю никто не обидится ...
1. если можно напишите о реальном состоянии Фархада и что говорят врачи ??
2. если можно напишите  сколько денег потрачено до сегодня на этот госпиталь и врачей??
3. если можно напишите  предложила ли семья мехтиева анара до сегодня хоть какую то помощь, через посредников или напрямую ??
4. получила ли ваша семья те деньги что люди перевели для Фархада ?? если даже эта сумма мизер по сравнению с расходами по госпиталю ... 
повторюсь если вы не ответите то никакой обиды нет и не будет  ... Аллах Ферхада Шефа Версин ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, qwerty09 said:

я так поняла что то ли Фархад....то ли его подружка люди медийные...организаторы каких то шоу.Рассказали нам все с момента рождения Анара,про соседей про папу и про маму.интересно послушать про Фархада.Хотя бы про то что кто его лечащий врач.Что бы узнать про его состояние не через заинтересованых лиц.Я так понимаю он выкарабкается...и слава богу...пусть живет .А этот случай...глядишь и ума прибавит тому кому это надо

Они никакие не медийные люди.. Кама (родственница) сама прошла через весь этот ад ,через который я прохожу. Это была исключительно их инициатива . Если вы меня причислили к "заинтересованным ",то ошиблись ,я задавала вопросы как той ,так и др стороне ,никакого интереса у меня нет ! И самого начала надеялась на восстановление Фархада и на должное  наказание виновного . П.С.Лечащий врач не имеет право посторонним людям сообщать о состоянии человека .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане !

Сколько дней читаю эту тему, порой хочется ответить кому-то, согласится или же не соглашаться с мнением некоторых,но зная то, что когда пишешь  своё мнение, многие начинают огрызаться, спорить, а я человек конкретный и не имеющий привычку до посинения спорить и дискутировать на очевидные факты и события. Мне привычней высказать пару слов и не накалять  и удлинять разговор. 

Так вот, с первых дней этой трагедии, а это настоящая трагедия -один стал преступником, другой скорее всего не будет прежним, дети  (каким бы не был их отец ),на которых сильно отразится эта трагедия, бывшая жена  (тут я Фархада не могу понять, неужели Халида его так довела или же не устраивала, что он мог уйти из семьи ?) Человек -не имеет разницы женщина это или мужчина  ,должен до последнего бороться за целостность семьи, тем более когда есть 3е детей ). 

Многие выражают недовольство тем, что почему отвезли в дорогую клинику -я не представляю как-бы поступил каждый из вас окажись на месте родных пострадавшего, они отвезли быстро в первую ближайшую ,в надежде что с  наибольшей вероятностью,  именно в этой больнице смогут квалифицированно оказать помощь, что и было сделано врачами больницы Gömrük .Человек с такими травмами выжил и дай бог ему станет лучше. 

По поводу сборов могу сказать следующее -когда происходит неожиданная трагедия, то естественно человек обращается к близким ,знакомым и даже к незнакомым людям за помощью, так так в такой ситуации нет времени мгновенно продать машину,квартиру, драгоценности  (это отнимает драгоценное время ),так можно человека потерять. Мне кажется поэтому родственники обратились за помощью к обществености,так как у нас в больницах и особенно в платных никто даже пальцем не шевельнёт, пока не заплатишь.

У меня есть пример из жизни - приношу извинения за подробности .Сестра должна была рожать, по словам врача это должно было произойти через 2 недели с последнего визита к доктору.Но случилось так что нежданно через пару дней  начались схватки и пока мы везли её в больницу среди ночи, пока готовили её к родам и пока приехала её врач которая должна была принимать роды, у сестры отошли воды и была угроза гибели ребёнка, срочно было принято решение делать кесарево, так вот, врачи пока мы не привезли нужную сумму не приступили к операции. Вот сейчас пишу и взрываюсь от злости ,представляете.

Опять таки ,многие тут пишущие требуют отчета за расходы, ай балам, дайте родным отойти от шока, собраться мыслями ,силами, представляете сколько дней и ночей они не спят нормально ,не едят, находятся в ожидании ? Не думаю что в такой ситуации родственники пострадавшего будут злоупотреблять доверием людей которые отозвались на их горе, и как видно по предыдущим постам брат или же сестра предоставили отчет о расходах и будут делать это впредь. 

Подитоживая сказанное -человек до последнего должен оставаться человеком, это касается и участников трагедии и тут отписавшихся.Жизнь так коротка и не предсказуема, что надо беречь себя, близких от плохих людей и поступков. Не осуждайте, не обижайте, не унижайте, не обманывайте.

Ин Ша Аллах Фархад поправится, его дети не будут обделены его вниманием,родители обретут спокойствие  ,их больше всего жалко в этой истории. 

Всем мира, и спасибо за внимание. 

 

 

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Alik36 сказал:

я понимаю что вам не до нас.. и если не ответите думаю никто не обидится ...
1. если можно напишите о реальном состоянии Фархада и что говорят врачи ??
2. если можно напишите  сколько денег потрачено до сегодня на этот госпиталь и врачей??
3. если можно напишите  предложила ли семья мехтиева анара до сегодня хоть какую то помощь, через посредников или напрямую ??
4. получила ли ваша семья те деньги что люди перевели для Фархада ?? если даже эта сумма мизер по сравнению с расходами по госпиталю ... 
повторюсь если вы не ответите то никакой обиды нет и не будет  ... Аллах Ферхада Шефа Версин ...

Добрый день! Я сделала скрин с странички Руслана. Зайдите пожалуйста  на страницу Нармины Джафаровой. Она на все вопросы отвечает. Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M S Q 005 сказал:

Дорогие форумчане !

Сколько дней читаю эту тему, порой хочется ответить кому-то, согласится или же не соглашаться с мнением некоторых,но зная то, что когда пишешь  своё мнение, многие начинают огрызаться, спорить, а я человек конкретный и не имеющий привычку до посинения спорить и дискутировать на очевидные факты и события. Мне привычней высказать пару слов и не накалять  и удлинять разговор. 

Так вот, с первых дней этой трагедии, а это настоящая трагедия -один стал преступником, другой скорее всего не будет прежним, дети  (каким бы не был их отец ),на которых сильно отразится эта трагедия, бывшая жена  (тут я Фархада не могу понять, неужели Халида его так довела или же не устраивала, что он мог уйти из семьи ?) Человек -не имеет разницы женщина это или мужчина  ,должен до последнего бороться за целостность семьи, тем более когда есть 3е детей ). 

Многие выражают недовольство тем, что почему отвезли в дорогую клинику -я не представляю как-бы поступил каждый из вас окажись на месте родных пострадавшего, они отвезли быстро в первую ближайшую ,в надежде что с  наибольшей вероятностью,  именно в этой больнице смогут квалифицированно оказать помощь, что и было сделано врачами больницы Gömrük .Человек с такими травмами выжил и дай бог ему станет лучше. 

По поводу сборов могу сказать следующее -когда происходит неожиданная трагедия, то естественно человек обращается к близким ,знакомым и даже к незнакомым людям за помощью, так так в такой ситуации нет времени мгновенно продать машину,квартиру, драгоценности  (это отнимает драгоценное время ),так можно человека потерять. Мне кажется поэтому родственники обратились за помощью к обществености,так как у нас в больницах и особенно в платных никто даже пальцем не шевельнёт, пока не заплатишь.

У меня есть пример из жизни - приношу извинения за подробности .Сестра должна была рожать, по словам врача это должно было произойти через 2 недели с последнего визита к доктору.Но случилось так что нежданно через пару дней  начались схватки и пока мы везли её в больницу среди ночи, пока готовили её к родам и пока приехала её врач которая должна была принимать роды, у сестры отошли воды и была угроза гибели ребёнка, срочно было принято решение делать кесарево, так вот, врачи пока мы не привезли нужную сумму не приступили к операции. Вот сейчас пишу и взрываюсь от злости ,представляете.

Опять таки ,многие тут пишущие требуют отчета за расходы, ай балам, дайте родным отойти от шока, собраться мыслями ,силами, представляете сколько дней и ночей они не спят нормально ,не едят, находятся в ожидании ? Не думаю что в такой ситуации родственники пострадавшего будут злоупотреблять доверием людей которые отозвались на их горе, и как видно по предыдущим постам брат или же сестра предоставили отчет о расходах и будут делать это впредь. 

Подитоживая сказанное -человек до последнего должен оставаться человеком, это касается и участников трагедии и тут отписавшихся.Жизнь так коротка и не предсказуема, что надо беречь себя, близких от плохих людей и поступков. Не осуждайте, не обижайте, не унижайте, не обманывайте.

Ин Ша Аллах Фархад поправится, его дети не будут обделены его вниманием,родители обретут спокойствие  ,их больше всего жалко в этой истории. 

Всем мира, и спасибо за внимание. 

 

 

 

интересная у вас логика с миру по нитке быстрее чем продать заложить имущество?

 

Оверквот. Балл

 

 

Edited by Shirxan
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

любовнице, театрально распластавшейся у кровати больного в реанимации, можно было присутствовать, это вызвало бы положительные эмоции у больного, лежащего без сознания.
А жене-нельзя, она вызвала бы только отрицательные эмоции.

Ну тогда, по логике, под фотографией любовницы надо было прилепить фотографии ее детей,, а не  родных детей Фархада, которые теперь будут жить на пенсию дедушки. Когда перечислят пенсию на карточку дедушки, тогда и получат свои конфеты и игрушки.

 

а когда его, парализованного, беспомощного, привезут в дом, его любовница и ее дети будут за ним ухаживать?
Или Вы думаете, привезли домой,а он встал и пошел? А судно ему кто будет подносить? Сыновья любовницы? Кто будет кормить с ложечки?

 

а свои сыновья, им что скажут, что папа теперь будет житьс чужими сыновьями

а это не самая страшная психологическая травма для ребенка?
это же не америка с европой, где дети по бедности будут получать пособие от гос-ва

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Milagros. сказал:

любовнице, театрально распластавшейся у кровати больного в реанимации, можно было присутствовать, это вызвало бы положительные эмоции у больного, лежащего без сознания.
А жене-нельзя, она вызвала бы только отрицательные эмоции.

Брат Фархада написал, что на фотографии сделанной в больнице именно его бывшая жена, которая была на утро после пришествия, её пустили так как никто не был уверен что Фархад выживет и самые близкие родственники могли с ним увидеться, может даже в последний раз, и это она плача могила бога ,чтобы он не умирал и что он нужен детям и близким. Я так поняла, 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Milagros. сказал:

любовнице, театрально распластавшейся у кровати больного в реанимации, можно было присутствовать, это вызвало бы положительные эмоции у больного, лежащего без сознания.
А жене-нельзя, она вызвала бы только отрицательные эмоции.

Ну тогда, по логике, под фотографией любовницы надо было прилепить фотографии ее детей,, а не  родных детей Фархада, которые теперь будут жить на пенсию дедушки. Когда перечислят пенсию на карточку дедушки, тогда и получат свои конфеты и игрушки.

 

а когда его, парализованного, беспомощного, привезут в дом, его любовница и ее дети будут за ним ухаживать?
Или Вы думаете, привезли домой,а он встал и пошел? А судно ему кто будет подносить? Сыновья любовницы? Кто будет кормить с ложечки?

 

а свои сыновья, им что скажут, что папа теперь будет житьс чужими сыновьями

а это не самая страшная психологическая травма для ребенка?
это же не америка с европой, где дети по бедности будут получать пособие от гос-ва

Ну , раз он ушел к любовнице, наврное она и будет вызывать положительные эмоции, а не бывшая жена  с которой он столько судился ( не оправдываю его, просто факт) И никто не может заранее знать, кто из женщин будет за ним смотреть, кроме его матери

Edited by Элька2006
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Alexandra McQueen сказал:

Они никакие не медийные люди.. Кама (родственница) сама прошла через весь этот ад ,через который я прохожу. Это была исключительно их инициатива . Если вы меня причислили к "заинтересованным ",то ошиблись ,я задавала вопросы как той ,так и др стороне ,никакого интереса у меня нет ! И самого начала надеялась на восстановление Фархада и на должное  наказание виновного . П.С.Лечащий врач не имеет право посторонним людям сообщать о состоянии человека .

при чем тут Вы?я в чем то Вас обвинила?Или приписала к какой то стороне?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Paddinqton сказал:

интересная у вас логика с миру по нитке быстрее чем продать заложить имущество?

Не собираюсь с Вами дискутировать. Набирайте посты без моей помощи,.

Вам нет дела до моей логики.

Я высказала своё мнение по данному случаю. 

Опять таки скажу, не дай бог никому оказаться в безвыходной ситуации,когда твой близкий находиться на грани жизни и смерти и срочно нужно понимать решение. 

П.С. Не цитирует меня ,больше отвечать Вам не собираюсь. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фархад выкарабкается...я в это верю.Любовница его бросит..нет у нее времени на его реабилитацию.Ей надо жизнь устраивать.Если она танком прошлась по 3 детям..то и по нему пройдется.Ухаживать и выхаживать будет его Халида ханум...и самое интересное..то что это она будет делать от чистого сердца,искренне.Себя не жалея...потому что ей нужен отец ее детей.Это мое личное мнение...так закончится эта история... 

  • Like 4
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

когда задаешь  вопросы прямо в цель люди не хотят отвечать, невыгодно, скажу более когда действительно нужны были деньги продавали золото а не просили со стороны , и постов мне не нужно за 4 месяца  поболее бы набрали 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, qwerty09 said:

при чем тут Вы?я в чем то Вас обвинила?Или приписала к какой то стороне?

О состоянии Фархада вроде только я упоминала на последних страницах ,поэтому приняла ваши слова на свой счет ,как и то что с моих слов вы поняли что Фархад "шоумен". Благодарю,что вы так не считаете 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 34 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...