Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 час назад, Лесник сказал:

Абсолютно посредственный, безинициативный  если не сказать хуже кадр

 

Мне рассказывали как он принимал одну высокопоставленную западную делегацию. Долго и монотонно зачитывал по бумажке про огромные успехи экономики, заботу о предпринимателях и прочих нереальных вещах. Те были в тихом шоке.

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Exchange Rate History For Converting Gold (troy ounce) (XAU) to Azerbaijani Manat (AZN)

Historical Date Gold (troy ounce) to Azerbaijani Manat
Tuesday 26/06/2018 1 XAU = 2143.6328 AZN
Monday 25/06/2018 1 XAU = 2154.1953 AZN
Sunday 24/06/2018 1 XAU = 2157.1503 AZN
Saturday 23/06/2018 1 XAU = 2156.7309 AZN
Friday 22/06/2018 1 XAU = 2156.7265 AZN
Thursday 21/06/2018 1 XAU = 2151.7898 AZN
Wednesday 20/06/2018 1 XAU = 2162.5198 AZN
Tuesday 19/06/2018 1 XAU = 2172.2057 AZN
Monday 18/06/2018 1 XAU = 2175.0921 AZN
Sunday 17/06/2018 1 XAU = 2175.953 AZN
Saturday 16/06/2018 1 XAU = 2176.0614 AZN
Friday 15/06/2018 1 XAU = 2193.6668 AZN
Thursday 14/06/2018 1 XAU = 2213.6662 AZN
Wednesday 13/06/2018 1 XAU = 2203.6452 AZN
Tuesday 12/06/2018 1 XAU = 2204.1701 AZN
Monday 11/06/2018 1 XAU = 2207.3633 AZN

 

 

сырье продолжает падение как и ожидалось

похоже нет предпосылок к риску

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Falakat said:

     Согласен с Вами. После двух девальваций, когда под дых получило все население, ничего исключать нельзя. 

Но все же, в нынешних условиях массового сокращение в СОКАР, под предлогом приватизации, не ожидаю, как и саму приватизацию.

     Вроде, стараются представить СОКАР, как социально ориентированную структуру. И эти десятки тысяч работников этого предприятия содержат не только свои семьи, но и по-возможности, помогают другим своим близким.

 30 000 разрозненных работников обменников отличаются от 50 000 работников СОКАР тем, что вторые более организованны и имеют некоторую защиту, в лице председателя Комитета защиты прав нефтяников Мирвари Гахраманлы.

 А так, ня десян, гезлямяк олар...

я уже предлагал как решение при сокращении и приватизации госструктур, особенно монополистов продолжать выплачивать сокращенным зарплату года 2-3 как пособие причем без сокращения суммы.

это даст им возможность получать средства как прежде чтобы содержать семью и в тоже время научиться и найти востребованную работу. при желании могут сразу выйти на пенсию ,но уже 2-3 года зарплату получать не будут.

по моему глубокому убеждению это обойдется бюджету значительно дешевле чем содержать монополистов и оплачивать их воровство ,откаты и некомпетентные действия.

 

Edited by vugel
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Maks1900 сказал:

 

Российские банки остались без валюты

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/rossiyskie-banki-ostalis-bez-valyuty-1027318550

 

Интересно 2 миллиона туристов прибывших из-за рубежа на чемпионат мира в Россию, прибыли без валюты, c рублями что-ли?!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Tehnokrat said:

 

Мне рассказывали как он принимал одну высокопоставленную западную делегацию. Долго и монотонно зачитывал по бумажке про огромные успехи экономики, заботу о предпринимателях и прочих нереальных вещах. Те были в тихом шоке.

Ну и как будут себя вести молодые назначенцы в данных ситуациях? Никто не отменял идеологию "великого лидера" в кулуарах власти.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Falakat said:

 

 

Очевидная тенденция: Богатые Нефтью и Газом страны Иран, Венесуэла или Туркменистан сталкиваются с экономическими проблемами из-за того, что у них нет демократии или эффективного менеджмента  или все-таки из-за того что Не идут в фарватере политики Родины Демократии??!!

красиво, не придирешься

ну в плане демократии у Нас все в порядке,Запад сам в шоке

 

беспокоится нечего

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Sam_Fisher сказал:

красиво, не придирешься

ну в плане демократии у Нас все в порядке,Запад сам в шоке

 

беспокоится нечего

 

По сравнению с Туркменистаном, Азербайджан ульра либеральная страна. Это даже европейцы подчеркивают. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Госдеп США просит страны Персидского залива начать переговоры по обеспечению глобальных поставок нефти, поскольку иранская нефть будет перекрыта.

США просит своих союзников сократить импорт иранской нефти до 0.

Госдеп США готовит поездки в Индию и Китай, будет просить их "перейти на ноль" в отношении импорта иранской нефти.

DgoMRPRW0AEL_MY.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.06.2018 в 14:27, controlc99 сказал:

В вашем лице можно поставить памятник за терпение всему реальному бизнесу.

Не нужно памятников!
Просто загнали в угол.((

Оставалось либо податься в бега,либо тихо-молча опускаться-деградировать.(

Вспомнил анекдот :

СССР,эпоха застоя, советская делегация едет в Штаты...Первые лица общаются с фермерами(пытаясь найти изъяны в американской экономики).Расспрашивают техасского ковбоя о житье-бытье,тот жалуется-"Кредиты дорогие,налоги высокие и т.д...."

С ответным визитом приезжают американцы ,случайным образом оказываются у сельчанина-бакинца,из пригородного села.

На подворье -парники,масса птицы,барашки щиплют травку, в бассейне плавают осётры для продажи.

Сколь-долго,американцы не пытали фермера Гюльбалу,жалоб на советскую действительность так и не услышали.

Узнав о стойкости Гюль-балы,Леонид Ильич лично позвонил крестьянину:
-Молодец Гюль-бала,не посрамил наш строй!Проси что хочешь-выполню.

Гюль-бала тактично отказался,на что Леонид Ильич с сталью в голосе заявил:

-Или говоришь о своих проблемах,или прошерстим весь твой успешный сов.хоз.

Гюль-бала:

Леонид Ильич,спасибо партии и правительству за заботу.Можно задам вопрос?

Леонид Ильич:
-Конечно.Ты-же передовик,не посромил державу.

Гюль-бала:

Кому из иностраных государств мы оказываем помощь?

Леонид Ильич:

-Мозамбику,Гондурасу,Кубе,Вьетнаму...

Гюль-бала:

Леонид Ильич ,можно вы на себя возмёте рассходы по-нашему участковому Мамеду,а Гондурасу я сам помогу?!))

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


Один из моих продуктов,который думаю найдёт свою аудиторию потребителей,без ГМО,сои,крахмала,нитритов и прочих составляющих(на фейсе уже начал реализацию проекта),по-началу наготовив предлагал для дегустации(не хотелось продавать "кота в мешке"),хотя юзеры пытались оплатить даже "пробники".


Но изначальный маркетинг,не может и не должен приносить прибыль.

В результате те кому доставил "пробники",хотя логистика и отняла массу времени и сил,заказали продукт уже как по-второму разу(без учёта "пробника").
Надеюсь в будущем выйти на легальное поле 4-х %-тника,подготовить доки-сертификаты,и работать легально "мини.цех + небольшой магазинчик".
По-"упрощёнке",работать проще .ИМХО(хотя всегда был НДС-плательщиком)

У ребят с диспута(сегодня связался по-телефону,с одним из активных участников данной нити,получил важные рекомендации по-поводу маркетинга и возможных препон-Респект,он меня предостерёг от возможных ошибок ),неоценимый опыт в этой сфере,который мне "человеку со стороны",пришлось-бы нарабатывать годами,набивая очередные шишки,тернистым методом "проб и ошибок".

Ресспект диспутчанам!

П.С.Хочу попробовать.Хотя в наших условиях -не предсказуем финал и подводные камни,на которые легко напороться.Не факт,что проект окажется успешным.Возможно даже не дойду до его реализации,закончив фазу "маркетинговыми исследованиями",на чём и остановлюсь.

Один из приготовленных мною продуктов(в разрезеПока не докупил соответствующего оборудования,дабы придать в итоге мясной массе ,должный товарный вид.):

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sangacal сказал:


Один из моих продуктов,который думаю найдёт свою аудиторию потребителей,без ГМО,сои,крахмала,нитритов и прочих составляющих(на фейсе уже начал реализацию проекта),по-началу наготовив предлагал для дегустации(не хотелось продавать "кота в мешке"),хотя юзеры пытались оплатить даже "пробники".


Но изначальный маркетинг,не может и не должен приносить прибыль.

В результате те кому доставил "пробники",хотя логистика и отняла массу времени и сил,заказали продукт уже как по-второму разу(без учёта "пробника").
Надеюсь в будущем выйти на легальное поле 4-х %-тника,подготовить доки-сертификаты,и работать легально "мини.цех + небольшой магазинчик".
По-"упрощёнке",работать проще .ИМХО(хотя всегда был НДС-плательщиком)

У ребят с диспута(сегодня связался по-телефону,с одним из активных участников данной нити,получил важные рекомендации по-поводу маркетинга и возможных препон-Респект,он меня предостерёг от возможных ошибок ),неоценимый опыт в этой сфере,который мне "человеку со стороны",пришлось-бы нарабатывать годами,набивая очередные шишки,тернистым методом "проб и ошибок".

Ресспект диспутчанам!

П.С.Хочу попробовать.Хотя в наших условиях -не предсказуем финал и подводные камни,на которые легко напороться.Не факт,что проект окажется успешным.Возможно даже не дойду до его реализации,закончив фазу "маркетинговыми исследованиями",на чём и остановлюсь.

Один из приготовленных мною продуктов(в разрезеПока не докупил соответствующего оборудования,дабы придать в итоге мясной массе ,должный товарный вид.):

 

ФоÑо ÐлÑама ÐлиÑева.

 

 

вы много написали, но я так и не поняли что за продукт, что за мясо)

так что за продукт?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Evol сказал:

Так читая тему и и пару юзер и правду думаю все меняется к лучшему как в том фильме, а реальность в том что марсиани сволочи все таки захватили нашу прекрасную планету. 

Вы зажодите на тему редко. Постились метко. Почитав несколько страниц поймали всю суть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, sangacal сказал:

Один из приготовленных мною продуктов(в разрезеПока не докупил соответствующего оборудования,дабы придать в итоге мясной массе ,должный товарный вид.):

Сангачал,лучше откройте свою отдельную тему 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 июня Центробанк сохранил официальный курс маната к доллару на отметке в 1.7 маната за $1, к евро курс объявлен  на уровне 1.9814 против 1.981 маната за 1 EUR 25 июня, а к российскому рублю остался на уровне 0.0269 маната за 1 RUB.

 

http://interfax.az/view/737370

Link to comment
Share on other sites

Нефть продолжила подъем, обновляя максимум за месяц, котировки августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures утром выросли на $0.34 (0,44%) - до $76.65 за баррель.

 

По итогам предыдущей сессии Brent поднялась на 2.1%, до $76.31 за баррель, повышательный тренд мотивирован данным API - запасы нефти в США упали за неделю, завершившуюся 22 июня, на 9,228 млн баррелей, тогда как аналитики рассчитывали на менее значительное сокращение - на 2,572 млн баррелей, кроме того, США требуют от государств-союзников сократить импорт нефти из Ирана до нуля к 4 ноября 2018 года в соответствии с положениями своих санкций

 

http://interfax.az/view/737364

Link to comment
Share on other sites

Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının Qısamüddətli Notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir

 
 

27 iyun 2018-ci il tarixində Bakı Fond Birjasında (BFB) Azərbaycan Respublikasının Mərkəzi Bankının (AMB) qısamüddətli notlarının yerləşdirilməsi üzrə hərrac keçiriləcəkdir. Hərrac zamanı sifarişlərin toplanması BFB-nin ticarət reqlamentinə uyğun olaraq saat 11:00-dan 12:30-dək təşkil olunacaqdır. Notların buraxılış parametrləri barədə məlumat aşağıdakı cədvəldə verilmişdir:

Dövlət qeydiyyat №-si 50100370S
Hərraca çıxarılan həcm 250 000 000 AZN
Notun nominal dəyəri 100 АZN
Notların tədavül müddəti  28 gün
Ödəmə tarixi  25.07.2018

 

Hər bir bank tərəfindən təqdim edilən sifarişlərin ümumi sayı 2-dən  (1 rəqabətli və 1 qeyri-rəqabətli) artıq olmamalıdır.

Hərrac zamanı, Notların buraxılışının 20%-dən artıq olmamaq şərti ilə qeyri-rəqabətli sifarişlərin qəbul edilməsinə icazə verilir.

AMB qısa müddətli notlarının alıcıları yalnız lisenziya əsasında fəaliyyət göstərən yerli banklar ola bilər.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хайс, как вы думаете, если нефть продержится на отметке 70+ долгое время. Продлится ли эра 1.7 надолго? Или рано или поздно захотят опустить немного? Интересует ваше мнение, конечно никто не знает точно:)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, !REVENGE! сказал:

Хайс, как вы думаете, если нефть продержится на отметке 70+ долгое время. Продлится ли эра 1.7 надолго? Или рано или поздно захотят опустить немного? Интересует ваше мнение, конечно никто не знает точно:)

 

Я думаю, что долго. Впервые я назвал этот период эрой еще в прошлом году.

Так что даже при ценах 55-65, они опускать не будут. Если что подтянут на 1.72 к концу года, но не более.

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2018 в 00:42, Falakat сказал:

Кроме перечисленных Вами причин невозможности приватизации СОКАР, еще одну я бы добавил- это персонал. В СОКАР около 13 000 работников. Реально держать столько народу нет необходимости. Но проводить масштабные сокращения, в виду социальных и других причин, в нынешних условиях неблагоразумно...

50000 работников. (было 56000)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, FLEUR ROUGE сказал:

50000 работников. (было 56000)


Если не изменяет память,ещё-как несколько лет назад численность сотрудников СОКАРа,доходила до 70 тыс.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, sangacal сказал:


Если не изменяет память,ещё-как несколько лет назад численность сотрудников СОКАРа,доходила до 70 тыс.

70-56-50000

Но 70000 это было очень давно ...

Edited by FLEUR ROUGE
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В России повышаются цены на все
 

Аргументы Недели

2018/06/27 11:17

 

После того, как приняли проект новой пенсионной реформы, начало меняться абсолютно все. По прогнозам аналитиков, в ближайшее время продукты первой необходимости подорожают на 15%, вырастет плата за ЖКХ.

Июнь 2018 года богат на события, которые затронут пенсионеров и всё российское общество. Главная новость – грядущее повышение пенсионного возраста – известна более-менее хорошо, хотя серьёзному восприятию мешают дачный сезон и шумиха вокруг чемпионата мира по футболу. Другие события известны меньше, но знать о них необходимо, чтобы не удивляться осенью, зайдя в магазин за покупками или проверяя коммунальную платёжку, сообщает сайт Мои года.

Негативные последствия наиболее сильно ощутят на себе жители регионов, не занятые в госкомпаниях и покупающие в основном продукты первой необходимости. Речь идёт в первую очередь о российских пенсионерах. «Умеренное падение спроса» для них может означать отказ от привычных продуктов.

Так же в скором времени поменяются цены на коммуналку. Это делается летом специально, чтобы осенью негативный эффект был не такой острый и сильный.

Стоит отметить, что оценки аналитиков не затрагивают внутренних перипетий российского малого бизнеса, так что гипотетически выигрышная ситуация может обернуться крахом мелких предприятий

 

 

готовимся к осени

Link to comment
Share on other sites

Ребят, kapital банк, все филлиалы НЕ работают нормально!

Проблемы с базой данных. Модули deposit, kredit не работают. Люди не могут взять свои деньги со счетов!

Это уже 5 рабочий день. Жалобы к ним отаются без ответа. Крупные очереди с 8:30!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Timur91 said:

Ребят, kapital банк, все филлиалы НЕ работают нормально!

Проблемы с базой данных. Модули deposit, kredit не работают. Люди не могут взять свои деньги со счетов!

Это уже 5 рабочий день. Жалобы к ним отаются без ответа. Крупные очереди с 8:30!!!

странно не это 

странно то ,что люди все еще держат средства в этом банке )

такое может случится в любой день с любым банком этой страны

так что нет причин жаловатся )

а чегож вы ожидали?!

выборы прошли,парад состоялся.....теперь кто то должен заплатить за весь этот шик,банкет

Edited by Sam_Fisher
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Natik209 сказал:

Что даст предпринимателем G2B? 

И куда пойдут эти 5 мл АЗН надеюсь не на зарплаты и бонусы работникам G -классa ?

 

https://haqqin.az/news/131347

Вспомнилась история на одном из российских заводов ВПК,который в рамках конверсии,перешёл на производство бытовой техники.
-Что не пытаемся произвести,в итоге получается автомат Калашникова.))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

Я думаю, что долго. Впервые я назвал этот период эрой еще в прошлом году.

 

А я вот думаю либо вообще не изменят, либо будет с точностью наоборот - удорожат манат до 1.69xx. Смысл экшена в повышении доверия к валюте. Исторически опыт такого экшена уже был, когда эра 0.78 была прежде эрой 0.80.

 

Если нефть будет падать, то опять кинут паникеров резким кратковременным подъёмом до 1.8-1.9 и вернутся к 1.7х

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Neftin qiyməti 150 dollara yüksələcəkmi? - RƏY

 

ABŞ müttəfiqlərindən İrandan neft idxalını noyabr ayına qədər dayandırmalarını istəyib. 

ABŞ-ın Xəzinə Nazirliyinin açıqlamasına görə, noyabrın 4-nə qədər müttəfiq ölkələr, eləcə də, şirkətlər İrandan neft idxalını dayandırmalıdırlar.

Bildirilib ki, şirkətlər göstərilən müddətdə İranla neft ticarəti edərlərsə, ABŞ-ın sanksiyaları ilə üzləşəcəklər.

Qeyd edək ki, ABŞ-ın xəbərdarlığının bazarlara təsiri özünü gecikdirmədi. Belə ki, açıqlamadan dərhal sonra neftin qiyməti bahalaşmağa başladı. Sual doğuran İrana qarşı sanksiyaların neftin qiymətinə hansı həddə qədər təsir göstərəcəyidir.

Belə ki, 2006-cı ildən başlayaraq Qərb İrana qarşı müxtəlif sanksiyalar tətbiq etməsi nəticə etibarilə neftin dünya bazar qiymətinin 150 dollara qədər yüksəlməsinə gətirib-çıxardı. Məhz sanksiyaların aradan qaldırılmasından sonra neft 30 dollara qədər ucuzlaşdı.

Nəzərə alsaq, ABŞ bu dəfə daha sərt və qərarlıdır, neftin barelinin yenidən 150 dollara yüksəlməsi ehtimalı yaranır.

W1siZiIsIjIwMTgvMDYvMjcvMTMvMTUvMDQvYThi

Neft Araşdırmalar Mərkəzinin rəhbəri İlham Şaban Oxu.Az-a açıqlamasında bildirdi ki, neft London birjasında 77 dollara qədər yüksəlib:

“Bu da Dövlət Departamentində bir mənbənin şirkətlərə İranla neft ticarətini dayandırmaları ilə bağlı xəbərdarlıq etməsinin ictimaiyyətə sızdırılmasından qaynaqlanır. May ayının 12-də ABŞ prezidentinin İrana qarşı sanksiyaların bərpa edilməsi ilə bağlı qərarından sonra əlaqələrə yenidən baxılması uçün altı ay vaxt verilmişdi.

Doğrusu, İranla neft ticarətinin dayandırılması ilin sonuna gözlənilirdi. Ancaq artıq konkret vaxt açıqlandı”.

İ.Şaban deyir ki, şirkətlərə və dövlətlərə xəbərdarlıq bazarda təlatümlə qarşılanıb: 

“ABŞ-ın İrana qarşı atacağı addımlar, bir çoxlarının gözlədiyi kimi, ötəri olmayacaq. Belə ki, sanksiyalar əvvəlkindən daha ciddi və sərt şəkildə həyata keçiriləcək. Ona görə də bazar Dövlət Departamentindəki mənbənin sözlərinə belə reaksiya verir.

İkinci tərəfdən, dünən Vaşinqtonda keçirilən “World Gas Conference”də  ABŞ energetika naziri bildirdi ki, ilin sonuna qədər bazarda qıtlıq yaşana bilər. Bu açıqlama da birjaya təsir edib”.

İ.Şaban deyir ki, hazırda dünyada neftə olan tələbat kifayət qədərdir:

“Makroiqtisadi göstəricilərə əsasən, inkişaf etməkdə olan və inkişaf etmiş ölkələrin enerjiyə olan tələbatı ilin ikinci yarısında da davam edəcək. Bu da neftin qiymətində, eləcə də, həcmində özünü göstərəcək”.

İ.Şabah hesab edir ki, qeyd edilən proseslər neftin orta illik qiymətinin 70 dollardan aşağı düşməsinə imkan verməyəcək. 

İran neftinin bazar payına toxunan ekspert deyir ki, bu ölkə 3,8 milyon barel gündəlik neft hasil edir: 

“Bunun 2,8 milyon barelini ixrac edir. OPEC-in may ayı üzrə hesabatına əsasən, İranın neft ixracı 2,5 milyon barelə qədər azalıb. Yəni Donald Trampın sanksiyaları imzalamasından sonra İranın neft ixracı 300 min barel düşüb. Belə çıxır ki, xarici neft şirkətləri İran nefti almaqdan imtina etməyə başlayıblar”.

O ki qaldı neftin qiymətinin 150 dollara qədər bahalaşmasına, ekspert bunu real hesab etmir: 

“İran o zaman deyirdi ki, əgər sanksiyalar tətbiq edilərsə, neftin qiyməti 200 dolları keçəcək. Reallıq isə göstərdi ki, bunlar tamamilə cəfəng bəyanatlardır. Bazarın öz qanunauyğunluqları var idi və 2013-cü ilin ortasından neftin qiymətləri enməyə doğru meyillənmişdi.

Bu dəfə də neftin 100 dollar olması real deyil, çünki bazarda nəinki kifayət qədər neft həcmləri var, həmçinin dünyanın enerjiyə olan tələbatını ödəyəcək qədər təbii və sıxılmış qaz həcmləri, eyni zamanda, alternativ enerji kimi mənbələr var.

Düzdür, bunlar əvvəllər də var idi, ancaq xüsusi çəkiləri indiki zamanla müqayisədə xeyli aşağı idi”.

L.Ə.
www.oxu.az

 

https://oxu.az/economy/263685

 

не вериться конечно, даже если и пойдет вверх, то доллар дюшмез, байраг мясяляси

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neftlə zəngin olsa da, dünyanın ən yoxsul ölkəsidir

Nigeriya yoxsulluqla bağlı tərtib edilən reytinqdə Hindistanı qabaqlayıb.

Oxu.Az-ın RİA Novosti-yə istinadla verdiyi xəbərə görə, bu barədə CNN məlumat yayıb.

Neftlə zəngin olmasına baxmayaraq, ölkədə 87 milyon yoxsul yaşayır. Onların gündəlik gəlirləri 1,9 dollar təşkil edir.

Afrikada ən qabaqcıl neft ölkəsi olmasına baxmayaraq, hökumət vətəndaşların həyat şəraitini yaxşılaşdıra bilmir. Neftin qiymətinin aşağı düşməsi vətəndaşların vəziyyətini daha da çətinləşdirir.

Alimlər qeyd edib ki, 18 ölkədən 14-də yoxsulluq olan dövlətlər əsasən Afrikada yerləşir.

 

 

Нигерия, вы там не одни!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 6/26/2018 at 10:13 AM, Tristar said:

 

Я не думаю - так было написано на графике. То есть при цене 223 доллара бюджет будет бездефицитным. 

 

Это разные вещи.

 

5 hours ago, FLEUR ROUGE said:

70-56-50000

Но 70000 это было очень давно ...

 

Я помню цифру в 63,000 лет пять назад. Потом компания начала сокращать непрофильные структуры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило пяти азербайджанским банкам рейтинг рисков контрагента, говорится в информации на официальном сайте агентства, обнародованном в среду.

Согласно информации, рейтинги присвоены Bank of Baku, Bank Respublika, Xalq Bank, Kapital Bank и Международному банку Азербайджана.

Так, долгосрочный рейтинг риска контрагента Международного банка Азербайджана был определен на уровне B2, Kapital Bank - Ba2, Xalq Bank - B2, Bank Respublika - B3, а Bank of Baku - на уровне Caa2. Краткосрочные рейтинги контрагентов всех пяти банков были определены на уровне Not Prime.

...

рейтинги рисков контрагентов двух банков Xalq Bank и Kapital Bank выше на одну ступень в связи с умеренной вероятностью господдержки, а для Международного банка Азербайджана - на две ступени, из-за высокой вероятности государственной поддержки

https://www.trend.az/business/economy/2921851.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кредитный_рейтинг

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...