Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

FIFA World Cup 2018.4


Bercana

Recommended Posts

10 часов назад, Portugaletc сказал:

Не злись) он так троллит)

Извини, но это не троллинг. Я сам тролю помаленьку. Но когда заходишь про футбол почитать, и тут армян своих засовывает несколько раз за день. Извини, пусть забанят меня. Но трахал я его и всех армян к нему в придачу.

бан

 

Edited by Assembler
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Короче тем кто хочеть сделать ставки... ставьте по 100 у.е. на оба матча на андердоги то бишь против фаворитов... 

 

2.60 × Англия

3.75 × Хорватия 

 

Один из фаворов точно ломанет... а если сразу две то вы в плюсе.. ну а если на обоих ничейка будет тут уж ниче не поделаешь.. судьба ))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hamburger сказал:

Короче тем кто хочеть сделать ставки... ставьте по 100 у.е. на оба матча на андердоги то бишь против фаворитов... 

 

2.60 × Англия

3.75 × Хорватия 

 

Один из фаворов точно ломанет... а если сразу две то вы в плюсе.. ну а если на обоих ничейка будет тут уж ниче не поделаешь.. судьба ))))

не)) пасиб. Уже наделался ставок. Стольник на Испании проиграл, но был рад))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Роман m сказал:

не)) пасиб. Уже наделался ставок. Стольник на Испании проиграл, но был рад))

 

А мне вот не везет на буках... я играл почти лет 20 на бетфейр.. кстати самая лучшая платформа для беттинга... не прет мне... в итоге постоянный минус... короче,хотите разорить буков? Не ставьте! :) 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

У хорватов  плохие новости( Не сыграет Калинич (так тренер решил)  и вероятно Перишич (мышечная травма) и Стринич (пах)

У френчей под вопросом только   Матьюиди...

 

Убойная статистика у обеих команд: 10 матчей без поражений...

Калинич же давно отчислен. А второго Калинича на поле не выпускают при живом Субашиче.

 

И Перишич, и Стринич - потери. Но хорватам будет, кем их заменить. Тем более, они весьма неровно проводили турнир. Перишич по-настоящему взорвался только в последней игре, Стринич же играл неплохо, но не казался незаменимым. 

 

Перишича, думаю, залатают, а с выходом Стринича могут быть проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hamburger сказал:

 

А мне вот не везет на буках... я играл почти лет 20 на бетфейр.. кстати самая лучшая платформа для беттинга... не прет мне... в итоге постоянный минус... короче,хотите разорить буков? Не ставьте! :) 

ая и не ставлю) Гумар не мое. Поставил на испанцев стольник, чтобы поражение Росиии усластить. Но в итоге радовался проигранному стольнику))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vugar Bek сказал:

Порту ставь на красную карточку у хорватов, старики в защите злые и медленные + уставшие после 3 экстра таймов, не будут успевать 

Вида, Ловрен, Врсалько, Пиварич и кто из них старички??????))))))))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hamburger сказал:

2026 Мексика,Канада,США .. это что три команды автоматом на ЧМ?)))) 

Мексы с Американцами по любому отбор прошли бы. Так что только Канада.

Но в Катаре реально фуу((( Интересно, а они болельщиц пускать будут или паранджу заставят одевать? Тогда это будет супер позор с ущемлениями прав женщин.

Link to comment
Share on other sites

Скорее Африка будет против Хорватии играть, нежели Франция))))))))))))

Кимпембе – ДР Конго, Дембеле – Мавритания, Сидибе – Мали, Умтити – Камерун, Погба – Гвинея, Толиссо – Того, Матюиди – Ангола, Канте – Мали, Нзонзи – ДР Конго, Мбаппе – Камерун, Менди – Сенегал, Манданда – ДР Конго, Фекир – Алжир, Варан - Мартиника, Лемар - Гваделупа, Рами - Марокко, Ареоля - Филипинны, Манданда - ДР Конго ...........

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Besiktas777 сказал:

Скорее Африка будет против Хорватии играть, нежели Франция))))))))))))

Кимпембе – ДР Конго, Дембеле – Мавритания, Сидибе – Мали, Умтити – Камерун, Погба – Гвинея, Толиссо – Того, Матюиди – Ангола, Канте – Мали, Нзонзи – ДР Конго, Мбаппе – Камерун, Менди – Сенегал, Манданда – ДР Конго, Фекир – Алжир, Варан - Мартиника, Лемар - Гваделупа, Рами - Марокко, Ареоля - Филипинны, Манданда - ДР Конго ...........

Льорис, Гризман?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Роман m сказал:

... с Американцами по любому отбор прошли бы.

Что-то я американцев не заметил на этом чемпионате)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kot_Rus сказал:

Что-то я американцев не заметил на этом чемпионате)

Случайность. Такая бывает раз на тысячу. Хорошо, конечно, что их вонючей команды не было в России))

Эти носатые успели бы во всех сми нагадить(((

Link to comment
Share on other sites

 

36 минут назад, Роман m сказал:

Льорис, Гризман?

 

Льорис полукаталонец полуфранцуз,Гризман - еврей.Жиру,Варан, Эрнандес и Павар истинные французы кажись.. 

Link to comment
Share on other sites

Mənə elə gəlir ki, bəxt amili xorvatların tərəfindədi. Onlar penal vura bilməyə-bilməyə 2 penallaşmadan qalib çıxıblar. İngilislərlə oyunda məncə onların vurduğu 1-ci qol təhlükəli oyun kimi sayıla bilərdi (ayaq çox yuxarı qalxmışdı). İngilis mətbuatı da Çakırı buna görə tənqid edir. 

Düzü bəzən bəxt də bir yerə qədər olur.

Edited by Anar862
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Anar862 сказал:

Mənə elə gəlir ki, bəxt amili xorvatların tərəfindədi. Onlar penal vura bilməyə-bilməyə 2 penallaşmadan qalib çıxıblar. İngilislərlə oyunda məncə onların vurduğu 1-ci qol təhlükəli oyun kimi sayıla bilərdi (ayaq çox yuxarı qalxmışdı). İngilis mətbuatı da Çakırı buna görə tənqid edir. 

Düzü bəzən bəxt də bir yerə qədər olur.

 

Бывший английский ФИФА рефери Mark Halsey оправдал Чакыра : "Çakır, Hırvatistan'ın beraberlik golünü saymakla doğru kararı verdi. Walker kafayla vurmak isterken Persicin'in ayağı yerden kalkmıştı ve topa vurduğunda ayağı makul bir yükseklikteydi."

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Anar862 сказал:

Mənə elə gəlir ki, bəxt amili xorvatların tərəfindədi. Onlar penal vura bilməyə-bilməyə 2 penallaşmadan qalib çıxıblar. İngilislərlə oyunda məncə onların vurduğu 1-ci qol təhlükəli oyun kimi sayıla bilərdi (ayaq çox yuxarı qalxmışdı). İngilis mətbuatı da Çakırı buna görə tənqid edir. 

Düzü bəzən bəxt də bir yerə qədər olur.

 

Давно хотел спросить, не вы первый где я заметил, а в Баку поголовно почти все называют "Пенальти" по азербайджански "Penal". Почему?)))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, crammer сказал:



 

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино назвал чемпионат мира в России лучшим в истории, 

 

 

Нет особых возражений  кроме того, что или у него со зрением плохо или в силу возраста отпала функция замечать прекрасных женщин , так украсившие футбольный праздник.  Красивые девушки ЧМ в России рассматриваю как приятный и роскошный бонус !

 

РоÑÑиÑ, ÑÑÑбол, ЧÐ-2018, ÐаÑалÑÑ ÐемÑинова, обÑеÑÑво, поÑнозвезда, кадÑÑ, ÑоÑо, пеÑвÑй канал

 

 

1531228340_36531818_2083456971872137_3683647420891136_n-min.jpg

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Роман m said:

Чё такая агрессия сразу? Мне пофиг, есть там армяне или нету. Я ко всем людям нейтрально отношусь. На нацию не смотрю. Почему манкурт? Я русский и уважаю всех, пускай и армян, пока они мне плохого не сделали. А вы натуральный фашист и расист!!! Ну вас нафиг с вашими армянами(((

Так вы же сами первым намекнули, что я болельщик Арарата, а я ответил в том же духе. Око за око, зуб за зуб.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Acrid сказал:

Фарт бывает на стороне тех, кто два раза подряд доводит до серии пенальти с командами послабее, а потом выиграет их. 

 

С таким же успехом можно сказать, попади Кейн в ворота, а не в штангу с метра, хорваты не отыгрались бы с 0:2. Случайный гол на этом чемпионате - это гол Вертонгена, но никак не Павара, он акцентировано бил по воротам, другое дело, что из 10 таких ударов залетит 2-3. И это была какая-никакая Аргентина с Месси, поверженная в основное время, а не Россия с Головиным, обыгранная по пенальти, разница, наверное, все-таки есть.

 

Я буду всей душой за хорватов в этом матче, но это не позволяет мне подгонять факты, опровергающие их статус аутсайдера в этой игре.

 

Мой пост был о другом. О том, что Франция не играет с позиции силы, поэтому нельзя сказать, что у нее есть запас прочности. Посмотрим какой у нее запас, если пропустят первыми. Они тогда вынуждены будут играть в атаку, а силу ихней позиционной игры все видели в первых матчах турнира, вследствие чего Дешам поменял тактику. Гол Павара - фарт, если бы из 10 залетели 2-3 таких мячей, то все бы пользовались таким приемом. Когда в последний раз видели такой гол? Этот гол можно по неожиданности сравнить с голом Тюрама в полуфинале 98-го, когда человек в первый раз в жизни забил мяч из пределов штрафной. 

 

Это не говорит о том, что я считаю фаворитом Хорватию. Наоборот. Франция затратила меньше сил, имеет на один день больше отдыха, обладает намного более молодым составом, чем у соперника, причем по совокупному классу превосходит их. Но при этом, бойцовские качества Хорватии имеют преимущество, вследствие чего этот минимальный разрыв в классе и фактор усталости можно устранить. Кроме того, Дешам впервые встретит достойного оппонента у тренерского руля и для Мбаппе там не постелят красную дорожку на пути к воротам. Желаю, чтобы Хорватия забила первой и если Франция преодолеет эту ситуацию, значит это действительно достойная чемпионству команда.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sp10 сказал:

 

Мой пост был о другом. О том, что Франция не играет с позиции силы, поэтому нельзя сказать, что у нее есть запас прочности. Посмотрим какой у нее запас, если пропустят первыми. Они тогда вынуждены будут играть в атаку, а силу ихней позиционной игры все видели в первых матчах турнира, вследствие чего Дешам поменял тактику. Гол Павара - фарт, если бы из 10 залетели 2-3 таких мячей, то все бы пользовались таким приемом. Когда в последний раз видели такой гол? Этот гол можно по неожиданности сравнить с голом Тюрама в полуфинале 98-го, когда человек в первый раз в жизни забил мяч из пределов штрафной. 

 

Это не говорит о том, что я считаю фаворитом Хорватию. Наоборот. Франция затратила меньше сил, имеет на один день больше отдыха, обладает намного более молодым составом, чем у соперника, причем по совокупному классу превосходит их. Но при этом, бойцовские качества Хорватии имеют преимущество, вследствие чего этот минимальный разрыв в классе и фактор усталости можно устранить. Кроме того, Дешам впервые встретит достойного оппонента у тренерского руля и для Мбаппе там не постелят красную дорожку на пути к воротам. Желаю, чтобы Хорватия забила первой и если Франция преодолеет эту ситуацию, значит это действительно достойная чемпионству команда.

Футбол и Ромашка... "быть или небыть"... Судьба!!!

Всё зависит от Танры и Зевса...!!!

В любом случае и повороте...

Yaşa...Yaşa... Azərbaycan!!!

Garabag Bizimdi!!!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Hamburger сказал:

 

Давно хотел спросить, не вы первый где я заметил, а в Баку поголовно почти все называют "Пенальти" по азербайджански "Penal". Почему?)))

Sondakı "ti" artıqdır...

Dildə danışanlar onu özlərinə uyğunlaşdırırlar. Uşaqlıqdan belə öyrənirik, sonra da belə gedir.

Link to comment
Share on other sites

Пиццу за полцены хочу. Думаю поставить сегодня на Бельгию, что два гола забьет, а завтра на Францию.

Edited by Boob
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Несколько фактов за хорватов.

 

1. Волевой характер команды, боевой дух. Нацелены на победу и даже пропущенный гол ( Россия, Англия) не может их сломить. В отличной физической форме, отыграли несколько сложнейших овертаймов , не ломая соперников и не получая карточек.

 

2. Капитан и лидер Лука Модрич. Настоящий лидер, универсальный игрок, заряжающий команду своей игрой. Второго такого лидера нет ни у одной сборной. 

 

3. Отличная оборона, наверное лучшая в мире, способная закрыть любую атаку.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Portugaletc said:

Несколько фактов за хорватов.

 

1. Волевой характер команды, боевой дух. Нацелены на победу и даже пропущенный гол ( Россия, Англия) не может их сломить. В отличной физической форме, отыграли несколько сложнейших овертаймов , не ломая соперников и не получая карточек.

 

2. Капитан и лидер Лука Модрич. Настоящий лидер, универсальный игрок, заряжающий команду своей игрой. Второго такого лидера нет ни у одной сборной. 

 

3. Отличная оборона, наверное лучшая в мире, способная закрыть любую атаку.

Последнее оспорю

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, если выискивать совпадения, то Перишич должен появиться на поле, в старте или на замену, и попасть головой в перекладину во втором тайме)) Ибо:

 

1. В четвертьфинале при счете 1:1 он попал правой ногой в правую от вратаря штангу во втором тайме

2. В полуфинале при счете 1:1 он попал левой ногой в левую от вратаря штангу во втором тайме.

 

Попадание головой в перекладину в финале вполне возможно для Перишича, так как для него нет ничего невозможного. Смотрите видео ниже))

 

 

Edited by Acrid
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не бывает фактов о команде в общем смысле. Все зависит от того, с кем играет команда. Против одной команды играют прекрасно, а против другой тот же состав играет блекло, ничего не получается.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Boob сказал:

Не бывает фактов о команде в общем смысле. Все зависит от того, с кем играет команда. Против одной команды играют прекрасно, а против другой тот же состав играет блекло, ничего не получается.

Так не бывает. Сборная Азербайджана как играет блекло против Люксембурга, также играет и против Австрии.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Hamburger сказал:

 

Давно хотел спросить, не вы первый где я заметил, а в Баку поголовно почти все называют "Пенальти" по азербайджански "Penal". Почему?)))

видимо диктор в советские времена "переводил " с русского и сделал сюннят последних трех букв
Правда угловой диктор называл "кюнджан зарбя) ,а народ называл "кюнджавой" 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kiev сказал:

видимо диктор в советские времена "переводил " с русского и сделал сюннят последних трех букв
Правда угловой диктор называл "кюнджан зарбя) ,а народ называл "кюнджавой" 

по фонетике языка пенал боллее подходяще , чем пенальти. Так и приживаются многие заимствования. Это во всех языках так происходит.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Buritas said:

по фонетике языка пенал боллее подходяще , чем пенальти. Так и приживаются многие заимствования. Это во всех языках так происходит.

Пенал... йох бир портфель.

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

И все таки пенальти это penalti на азербайджанском можете назвать его еще 11 metrlik cərimə zərbəsi но никак ни Пенал .. слух режет и коверкаете азерб. язык.

 

http://www.wiki-zero.co/index.php?q=aHR0cHM6Ly9hei5tLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS8xMV9tZXRybGlrX2MlQzklOTlyaW0lQzklOTlfeiVDOSU5OXJiJUM5JTk5c2k

Edited by Hamburger
Link to comment
Share on other sites

Только что, Boob сказал:

Пенал... йох бир портфель

Например, когда в анкетах приходится писать Баку или Baku , так же эмоционально реагируете?

И это официоз, а относительно пенальти мы говооим о всего лишь распространенной удоюной к произношению устной форме. Что вдруг такое раденте за правильность произношения слова из ингстранного языка в родном?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Hamburger сказал:

И все таки пенальти это penalti на азербайджанском можете назвать его еще 11 metrlik cərimə zərbəsi но никак ни Пенал .. слух режет и коверкаете азерб. язык.

 

http://www.wiki-zero.co/index.php?q=aHR0cHM6Ly9hei5tLndpa2lwZWRpYS5vcmcvd2lraS8xMV9tZXRybGlrX2MlQzklOTlyaW0lQzklOTlfeiVDOSU5OXJiJUM5JTk5c2k

почему вы воспринимаете это как коверкание? Вспомните, повсеместно употребляемые в Ахмедлах, в Нижних Атагах, в Маштагах. Тот же подход - с точки зрения фонетики русского, им так удобнее. Кстати, чтоб поближе к футболу)), хооваты любле слово из другого языка берут и ставять ударенте на первый слог. Им так удобнее. И не парятся. И мотивируют тем, что теперь не англ.нем.тур. слово , а хорватское и звучит так. Не нравится , не употребляй. Или американцев возмите. Там вообще каждый сам себе Пушкин. Тереза - Триша, Одиссей - Одси, и ничего. Никого не коробит. Ну может кроме самой Терезы))

 

Вспомнил еще, бедбахь Тойода, так и стал Тойотой, плтому что американцам так удобнее произносить было его фамилию. Деди джехеннеме, олсун тойота, лтшь бы покупали))

Edited by Buritas
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...