Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый скандал в бакинском метро из-за одежды, пассажирам напекло голову - видео


Recommended Posts

6 минут назад, ЧЕ... сказал:

Знаете,я не против одежды...Но до определенного стиля дорасти надо...а не так,что я так хочу-я так оделась и пошла...

 

а судьи кто? почему одной можно, а другой нельзя, лишь потому, что чужим глазам не нравится? нет, мои эстетические чувства тоже оскорбляет, когда какой-нибудь слонопотам с тоннами целлюлита напяливает суперкороткие шорты, но в конце концов, это не моё дело...читать лекции и орать про менталитет случайным прохожим в любом случае неуместно

Link to comment
Share on other sites

что вы все про одежду и одежду,да вы ролик посмотрите для начала. Все же как легко затуманить мозг людям,достаточно написать провоцирующий заголовок и все,зомби режим работает. Мозги надо иметь

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Inka1984 сказал:

Ни фига не понятно, что-то про вятян орут. Ни девушки, ни юбки...

Честное слово,я посмотрела несколько раз,ничего не нашла.Ни длину юбки,ни саму юбку:lol:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, The Razor сказал:

 

а судьи кто? почему одной можно, а другой нельзя, лишь потому, что чужим глазам не нравится? нет, мои эстетические чувства тоже оскорбляет, когда какой-нибудь слонопотам с тоннами целлюлита напяливает суперкороткие шорты, но в конце концов, это не моё дело...читать лекции и орать про менталитет случайным прохожим в любом случае неуместно

.сам же подтвердил мои слова своим постом)))...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, The Razor сказал:

 

а судьи кто? почему одной можно, а другой нельзя, лишь потому, что чужим глазам не нравится? нет, мои эстетические чувства тоже оскорбляет, когда какой-нибудь слонопотам с тоннами целлюлита напяливает суперкороткие шорты, но в конце концов, это не моё дело...читать лекции и орать про менталитет случайным прохожим в любом случае неуместно

Орать не стоит конечно, не солидно)))  Но  я лично  не  смогу  пройти и всем своим видом не  показать своё  отвращение. В конце концов доброе дело  делаю, может этим людям никто не сказал что это плохо или не красиво, А так хоть задумаются если есть чем:smile:

Link to comment
Share on other sites

Кто-то на форуме себя полосует из-за того, что девушки хиджаб надевают. Кто-то в метро орет, мол что это за мини-юбки, защитников ветена до спермотоксикоза доводят.

Слушайте, отстаньте да от людей. В нормальном демократическом развитом обществе люди одеваются во что хотят(одна в хиджаб, другая в мини), говорят что хотят(сколько бабла стырил очередной министр или бизнесмен), делают что хотят(в рамках закона, естесственно), выбирают во власть кого хотят(кто более достоин этого). И это не сказки, такие страны есть, чесслово, и они не загнивают, а, наоборот, развиваются :biggrin:

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

, когда какой-нибудь слонопотам с тоннами целлюлита напяливает суперкороткие шорты

Когда вижу девушек/женщин,ну,достаточно полных,скажем так,всегда посещает мысль меня:Неужели они не видят,что выглядит это не очень красиво,в конце концов,когда они выходят,неужели дома им не говорят,что комплекция не позволяет носить короткие вещи,обтягивающие брюки.:huh:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NELLI@ сказал:

Орать не стоит конечно, не солидно)))  Но  я лично  не  смогу  пройти и всем своим видом не  показать своё  отвращение. В конце концов доброе дело  делаю, может этим людям никто не сказал что это плохо или не красиво, А так хоть задумаются если есть чем:smile:

 

Честно, у меня более сильное недоумение вызывает, когда в 40-45-градусную жару кто-то оборачивается в чёрный балахон до пола и ходит под солнцем, а еще смотрит из прорези такими несчастными глазками, будто в клетке. Мне кажется, это не может быть сознательным выбором.

 

А что насчёт случая, о котором вы написали - я если увижу такое, максимум улыбнусь))

 

1 минуту назад, Эмиля сказал:

Когда вижу девушек/женщин,ну,достаточно полных,скажем так,всегда посещает мысль меня:Неужели они не видят,что выглядит это не очень красиво,в конце концов,когда они выходят,неужели дома им не говорят,что комплекция не позволяет носить короткие вещи,обтягивающие брюки.:huh:

 

может, в их окружении тоже безвкусные люди...или окружения нет от слова совсем, отсюда желание привлечь внимание любым доступным методом)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Ifti said:

кишилик кишилик дейирлер, транс метрода шейин саллая саллая мини юбкядя гязир, полисин ишверенидир дейе ичине сохуб горхудан, хеч соз дейен йохдур, амма мини юбкалы гыз зеиф мехлугду, не десен демек олар?

Халалдыр сизя. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, NELLI@ said:

Орать не стоит конечно, не солидно)))  Но  я лично  не  смогу  пройти и всем своим видом не  показать своё  отвращение. В конце концов доброе дело  делаю, может этим людям никто не сказал что это плохо или не красиво, А так хоть задумаются если есть чем:smile:

А как вы показываете свое отвращение например? Фикаете в лицо женщине?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, The Razor сказал:

 

может, в их окружении тоже безвкусные люди...или окружения нет от слова совсем, отсюда желание привлечь внимание любым доступным методом)

Знаете,Рейзор,здесь дело даже не в безвкусице,я понимаю,что это модно,но коротко подходит ведь не всем,фигурка должна позволять все же:)

Я так думаю🤗

Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, наста сказал:

Молодежь все больше отказывается подчиняться старшим по возрасту, понимая, что ağıl yaşda yox başdadır. 

я далеко не молодежь. недавно гуляла в парке с дочкой. и вот пока дочка с подружкой бегали по парку, решила посидеть на скамейке. на мне было платье чуть выше колен, но когда сидишь платье чуть приподнимается  и вот ко мне подсела женщина лет 50-ти и стала на азербайджанском меня  ругать что почему я  одеваю короткие платья. сперва я  подумала что она кого то ругает, а потом выяснилось что это я  сама попала в поле ее презрения, и не долго думая  указала ее дорогу к собственным детям и внукам. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Polaroid сказал:

реально девчонки отжигают в мини - молодцы

вчера вечером в ичери щехер был после 21 00-  встретил двух культурных девушек так секси одеты что с трудом удержался ущипнуть хотелось аж

лето-лето!

 

Эх лето...

 

И девушки в платьях толщиной в паутину...

Link to comment
Share on other sites

Даже для этих женщин , обладающих огромной жировой массой, найдутся свои фанаты,. Сколько раз я видела как на них прям смотрят гормемиши и слюни пускают, и сез атырлар. Вот они и самореализируются, думают, что супер секси гелз) ведь все при них, неважно в каком кол-ве. У нас есть такая категория мужиков, которые любят женщин, у которых все огромное и трясется при ходьбе, остальные для них килетахта..просто обычнл таким женщинам только маразматики мужики что-то плохое вслед скажут.или женщины.. а так мужчины же лояльные, не будут же вслед орать, что иди переоденься, у тебя целлюль виднеется. Опять таки по этой причине они и носятся в обтянутых , коротких, открытых вещах. Вообще я сама всегда провожаю взглядом красивую девушку,если она красива и фигурой и лицом в тотале. А как не посмотреть, красиво же))) но конда вот слишком вульгарно одеваются, уже не так интересно мне бывает.как и в принципе на пляже, все в купальниках, ничего необычного.Всегда манит некая загадочность. Не знаю, как у мужчин, но мне всегда нравились девушки с симпотным личиком( без искусственных однотипных иньекций) и нежной красивой фигурой. Огромные ляхи, икры, попы, и все огромное не по мне. Поэтому когда вижу, как все это огромное добро выносят на общее лицезрение, бывает очень забавно. Реально, не испытываю отвращения, а просто улыбка появляется. Так как , ну очень смешно выглядит.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

А как вы показываете свое отвращение например? Фикаете в лицо женщине?))

Ну если толстая  женщина или мужчина как то, оделись несуразно своему возрасту и весу, то я обычно просто с отвращением смотрю на них.. Мне по сути нет до них дела, но  эстетически бываю оскорблена  и поэтому это на моём лице выражается очень отчётливо) 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -=laziale=- сказал:

Конкретно по этому случаю не ясно почему возникла конфликтная ситуация и на какой почве.

 

Если по причине неподобающего, с точки зрения отдельно взятого человека, внешнего вида девушки, то его мотивация предельно ясна. Мозг это питекантропа при виде более-менее привлекательно представительницы противоположного пола, к тому же ещё и слегка оголившейся, сгенерировал несложную логическую цепочку, итогом которой стало осознание того плачевного факта, что ему ни при каких обстоятельствах не обломится, то бишь не дадут. Руководствуясь этому принципу самец гамадрилы, дабы не захлебнуться в потоках собственного тестостерона, не нашёл более лучшего решения, чем пристыдить "блудницу" и воззвать к общественному порицанию. Активно жестикулируя и создавая конфликтную ситуацию данная особь семейства павианов планировала продемонстрировать своё мужское начало и приверженность принципам своих тотемных предводителей Гейрята и Намуса. (Можно читать голосом Дроздова).

 

В целом, учитывая всё возрастающее число подобных случаев, наиболее эффектимным решением является нанесение мартышке побоев лёгкой и средней тяжести (в зависимости от порога сопротивления обезьянки). Непременно и исключительно в целях профилактики роста экстремистски настроенных бабуинов, что со временем могут сгоняться в стайки, и даже стаи, что ведёт, в свою очередь, к угрозе безопасности людей и даже светского устоя общества.

тянет на диссертацию однако.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне например уже не приятно тут жить.

Если ещё лет 7 тому назад как-то принимал, сейчас-тотальная категоричность.

 

Такое ощущение, как будто попал в беспорядок и произвол.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bellebonita сказал:

Даже для этих женщин , обладающих огромной жировой массой, найдутся свои фанаты,. Сколько раз я видела как на них прям смотрят гормемиши и слюни пускают, и сез атырлар. Вот они и самореализируются, думают, что супер секси гелз) ведь все при них, неважно в каком кол-ве. У нас есть такая категория мужиков, которые любят женщин, у которых все огромное и трясется при ходьбе, остальные для них килетахта..

 

))))))))))))

 

совершенно верно, я заметил что провинциальные яныги из двух женщин в мини скорее обратят внимание на вульгарную бесформенную, чем на ту, что стройна и выглядит прилично...главный фактор - сверхдоступность

Edited by The Razor
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NELLI@ сказал:

Ну если толстая  женщина или мужчина как то, оделись несуразно своему возрасту и весу, то я обычно просто с отвращением смотрю на них.. Мне по сути нет до них дела, но  эстетически бываю оскорблена  и поэтому это на моём лице выражается очень отчётливо) 

 

уверен, толстая мужчина очень сильно обижается))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, asmodeo83 сказал:

Мне например уже не приятно тут жить.

Если ещё лет 7 тому назад как-то принимал, сейчас-тотальная категоричность.

 

Такое ощущение, как будто попал в беспорядок и произвол.

 

поверте мне, вот сидела  в метро в сша и двое белых так издевались над попой чернокожей,  у нас бы наши гагаши встали бы за штурвал, а там все ехали и молчали. то что сейчас просисходит у нас в метро это истинная  демократия 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NELLI@ сказал:

Очень культурно  подчеркнули  отношение к таким вот ,, культурно одетым,,)))) 

Ведь и вправду  одеться легкодоступно , очень легко, но  не все умеют это делать к месту  и  не вульгарно)   Я  Это нормально воспринимаю лет до  17-18,  когда хочется показать всё что есть :happy:, и если всё это красиво . Ну если и родители(отец)  толерантны к этому, а дальше для меня  это выглядит лишь призывом к действиям, не для  женщин же они так одеваются, а раз для мужчин ,то пусть будут готовы к разному  рода  вниманию  или в худшем варианте - нападкам .

А по теме- ну явно же  не  совсем  адекватный  человек.  Я  лично за то что бы все одевались как хотят, сразу видно кто есть кто)))

👏👏

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, The Razor сказал:

 

Честно, у меня более сильное недоумение вызывает, когда в 40-45-градусную жару кто-то оборачивается в чёрный балахон до пола и ходит под солнцем, а еще смотрит из прорези такими несчастными глазками, будто в клетке. Мне кажется, это не может быть сознательным выбором.

 

А что насчёт случая, о котором вы написали - я если увижу такое, максимум улыбнусь))

 

 

 

Я  вообще не понимаю и даже побаиваюсь  этот чёрный  балахон(чадра)  как вы сказали))  Хотя  мне нравятся если красивые  расцветки  мусульманской  одежды на женщинах, раз терпят в такую жару ,значит это возможно)))

 

 Ну вот вы им улыбаетесь, а они думают - значит нравится вам или одобряете:nett:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Возмущаемся , негодуем, а воз и ныне там. 

 

Этот инцидент под графой " Приставание'. Не важно, что особь отсыпает: комплемент или словесный шлак. Девушки, милые, в таких случаях надо просто подойти к представителю власти или нажать на связь с машинистом в данном случае и спокойно сообщить о факте приставания. Вполне возможно это чревато с дальнейшими объяснениями в письменном виде и нервотрепкой, но по другому одержать победу тут нельзя. Когда эти борцы за моральный облик нации поймут, что за базар надо отвечать, утихнут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ведь все очень просто, чирк под горло ножиком и мир становится лучше.

ПОЧЕМУ убийство такого существа считается за убийство человека? 

Это не справедливо. Максимум штраф манат 300-400. Я б заплатил за такое удовольствие. 

Link to comment
Share on other sites

А потом говорят что от религии нет вреда,вот у человека крыша поехала...а кто виноват...власть...вместо библиотек строят мечети вот результат...а дальше ещё хуже будет...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Andrew71 said:

в Азербайджане есть нудистские пляжи?

Конечно! А вы не знали разве? Там женщины-бесстыдницы в купальниках купаются, а не в халатах и платьях. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magnoliya-76 сказал:

"Вятян , Вятян". Или воюй да, Родину защищай. Мозгов хватает только с короткими юбками воевать

В общих чертах моральный облик граждан должен нас беспокоить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NELLI@ сказал:

Я  вообще не понимаю и даже побаиваюсь  этот чёрный  балахон(чадра)  как вы сказали))  Хотя  мне нравятся если красивые  расцветки  мусульманской  одежды на женщинах, раз терпят в такую жару ,значит это возможно)))

 

да, я тоже, хотя умом понимаю, что "все мусульмане - террористы" и т.д. это стереотип, но все равно как их вижу готов отпрыгнуть метров на 10 как в американских боевиках)) а в целом - мне их просто жалко

 

возможно всё,  но зачем? зачем обрекать себя на страдания, следуя чьей-то инструкции как жить...хотя как я выше подчеркнул, у многих из них просто нет выбора. окружение не позволяет

 

1 минуту назад, NELLI@ сказал:

 Ну вот вы им улыбаетесь, а они думают - значит нравится вам или одобряете:nett:

 

я улыбаюсь не им, а над ними...в лицо при этом не смотрю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Darth Turanus сказал:

А потом говорят что от религии нет вреда,вот у человека крыша поехала...а кто виноват...власть...вместо библиотек строят мечети вот результат...а дальше ещё хуже будет...

Я думаю что если не все ходят раздетыми то это в первую очередь говорит о том что не все отцы, мужья и братья превратились в ограшей.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Я думаю что если не все ходят раздетыми то это в первую очередь говорит о том что не все отцы, мужья и братья превратились в ограшей.

Хорошо,пусть вообще из дома не выходят или едут в Иран или Саудию...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Darth Turanus сказал:

А потом говорят что от религии нет вреда,вот у человека крыша поехала...а кто виноват...власть...вместо библиотек строят мечети вот результат...а дальше ещё хуже будет...

Да не будет хуже! То  есть хуже то будет, только в другом  направлении))   Общество  аморальным становится, те единицы  которые  ну  хоть как то пытаются удержать  моральные устои выглядят сумашедшими и отсталыми. Я  не  про того в метро  имею в виду:facepalm:, а  именно что  про реально  адекватных  людей , с  совестью и  моралью.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Darth Turanus сказал:

Хорошо,пусть вообще из дома не выходят или едут в Иран или Саудию...

Очень зря так реагируете, женщины понятно, за свои права борются, показать нечего больше вот и оголяются а вы зачем так? Женщина у которой есть семья не будет ходить полуголая, элементарно если у нее есть уважение к себе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NELLI@ сказал:

Да не будет хуже! То  есть хуже то будет, только в другом  направлении))   Общество  аморальным становится, те единицы  которые  ну  хоть как то пытаются удержать  моральные устои выглядят сумашедшими и отсталыми. Я  не  про того в метро  имею в виду:facepalm:, а  именно что  про реально  адекватных  людей , с  совестью и  моралью.

В психиатрии давно уже подобное описано..

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Иерусалимский_синдром

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...