Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый скандал в бакинском метро из-за одежды, пассажирам напекло голову - видео


Recommended Posts

11 час назад, Эмиля сказал:

Кто-то кого-то за горло схватил-увидела,возмущение-услышала,а вот причину этого возмущения я так и не увидела.:lol:

...зато на 4 листа все исписано..))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, lik сказал:

Не бош адамлар вар

 

наверно, какой-то местный дурачок. чаще всего в метро попадается такие чудилы. 

кто-то видимо не выдержал когда он языком ерунду плескал, сделал замечания, что хватит лабуду гнать. а чудила в ответ ему гушдады, что вот такие будут Европу защищать, наверно намек был на геев. естественно, тот накинулся на обиженного природу существо. 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, scastlivayamama сказал:
1 час назад, NELLI@ сказал:
Так  я  то объективна ,а  они  нет.  И поэтому  мое  право  их  оценивать  а у них такого права  нет, пусть хоть лопнут))))

Прикольно...уверенно они говорят то же самое наблюдая ваш полный прещрения взгляд)

Вы  кажется  не хотите понять слово объективно)) Есть объективно нормальные люди а есть нет. Здесь  даже спорить не о чем.

31 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

А с чего вы взяли что у них такого права нет?)))

Просто нет, если вкуса нет то и права нет) 

Link to comment
Share on other sites

Просто нет, если вкуса нет то и права нет) 
Если вы без хиджаба ходите, то это некрасиво. Я объективен. И у вас нет права защищать себя.
Довольны?
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, raguv сказал:

Если вы без хиджаба ходите, то это некрасиво. Я объективен. И у вас нет права защищать себя.
Довольны?

Неа, вы не объективны))!

Edited by NELLI@
Link to comment
Share on other sites

 

 

где то мы это уже видели, такие же горячие парни-еразы, в далеком 1988-м году, попав в Баку и увидев огромное количество красивых девушек(после своих хлевов), также нападали на девушек в мини или с помадой на лице, резали платья и так же орали.

 

прошло ровно 30 лет, это одно поколение, у тех еразов выросли дети, и им тоже нужно попасть во власть.

как на видео орет - полис архамызда, дёвлят архамызда. он прав, все принадлежит им.

 

жаль, что мы просрали государство.

 

было бы у нас гражданское общество(хотя бы как в турции), ничего не случилось бы.

 

2 - знать бы, в каком роддоме рожают таких ублюдков, можно было бы денежки собрать - сделали бы заказ в игиле, чтобы взорвали этот роддом ко всем чертям, чтобы там не рожали таких имбицилов.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, NELLI@ сказал:

Даже так))))  Честно пока не встречала наших мужчин  с шортиками выше колен, возможно не там хожу, а может наоборот там где надо)   Надеюсь и не встречу:faceoff:

Я одеваю джинсовые шортики выше колен. Одеваю просто потому, что мне так удобно. Да, порой я замечаю косые взгляды, направленные в мою сторону, но что поделать. Пускай смотрят сколько хотят. Я не считаю, что обязан вносить коррективы в свою одежду из-за того, что мой внешний вид может не соответствовать нормам какой-то группы людей. 

 

1 час назад, NELLI@ сказал:

Так  я  то объективна ,а  они  нет.  И поэтому  мое  право  их  оценивать  а у них такого права  нет, пусть хоть лопнут))))

Вы объективны, а они нет потому, что считаете, что одеты со вкусом? И если человек по вашему взгляду одет "не прилично", то его мнение не может считаться объективным? Гениально!))

 

Думаю, каждый считает свою точку зрения объективной.

 

И не для всех значение слово "приличие" должно быть одинаковым. Например, среди моих знакомых много курящих девушек. Местные чоши считаю, что курящие девушки легкодоступные. В нашем же кругу нет таких понятий и все мы свысока клали на подобные понятия. 

 

Кстати, насчёт вкуса, даже если вы одеваетесь со вкусом и носите одежду исключительно от престижных мировых брендов, то всё равно найдутся люди, которые, как бы сказать, будут считать, что вы не объективны, поскольку одеты безвкусно. Как говорится, не судите, да не судимы будете))

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Gabrielle сказал:

В бакинском метро разгорелся новый скандал.

Как сообщает Media.Az, в социальных сетях распространен ролик, где некий мужчина возмущается коротким платьем рядом стоящей девушки.  

Инцидент произошел прямо в вагоне метро.

«Бунтующего» мужчину пытаются усмирить некоторые люди, но, похоже, это были тщетные попытки: 

Представляем читателям данное видео:

https://media.az/society/1067708658

 

И что???

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ελμάρ сказал:

Я одеваю джинсовые шортики выше колен. Одеваю просто потому, что мне так удобно. Да, порой я замечаю косые взгляды, направленные в мою сторону, но что поделать. Пускай смотрят сколько хотят. Я не считаю, что обязан вносить коррективы в свою одежду из-за того, что мой внешний вид может не соответствовать нормам какой-то группы людей. 

 

Вы объективны, а они нет потому, что считаете, что одеты со вкусом? И если человек по вашему взгляду одет "не прилично", то его мнение не может считаться объективным? Гениально!))

 

Думаю, каждый считает свою точку зрения объективной.

 

И не для всех значение слово "приличие" должно быть одинаковым. Например, среди моих знакомых много курящих девушек. Местные чоши считаю, что курящие девушки легкодоступные. В нашем же кругу нет таких понятий и все мы свысока клали на подобные понятия. 

 

Кстати, насчёт вкуса, даже если вы одеваетесь со вкусом и носите одежду исключительно от престижных мировых брендов, то всё равно найдутся люди, которые, как бы сказать, будут считать, что вы не объективны, поскольку одеты безвкусно. Как говорится, не судите, да не судимы будете))

На  мужчин  я  в  принципе  не  смотрю на улице)))разве  только мельком случайно ))   может  поэтому  и не    видела  мужчин  в  шортиках  выше  колен:happy:  В целом  я  очень  спокойно  отношусь  к любой  одежде  если  человеку  она  идет  и  дополняет  его  образ+удобно.  Но   тот  пост  ориентировался  изначально  на  то  как  я    отношусь на то , что  если толстый ну  или  бесформенный   человек оденется таким  образом.  Это  же  объективно  некрасиво   и не  эстетично.  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, antiBond сказал:

Надо штрафовать и арестовывать за оскорбление личности всех придурков ( и баб и мужиков)которые возмущаются "неправильно" одетыми девушками или женщинами.Это или озабоченные,или завидующие.

Кстати видео можно использовать как доказательство оскорбления.

Лучше штраф на 1000 манат , все угомонятся и озабоченные и завидующие ))) 
Тем более в метро люди простые ездят , от таких штрафов  мозги сразу на место сядут.
 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, camal1982 сказал:

 горячие парни-еразы, в далеком 1988-м году, попав в Баку и увидев огромное количество красивых девушек(после своих хлевов), также нападали на девушек в мини или с помадой на лице, резали платья и так же орали.прошло ровно 30 лет, это одно поколение, у тех еразов выросли дети, и им тоже нужно попасть во власть. он прав, все принадлежит им.

жаль, что мы просрали государство.

было бы у нас гражданское общество(хотя бы как в турции), ничего не случилось бы.2 - знать бы, в каком роддоме рожают таких ублюдков, можно было бы денежки собрать - сделали бы заказ в игиле, чтобы взорвали этот роддом ко всем чертям, чтобы там не рожали таких имбицилов.

К большому сожалению вы правы , надо было в том далёком 88 их расселить не в столице, а на границе НК. 

Edited by telefonist
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, telefonist сказал:

К большому сожалению вы правы , надо было в том далёком 88 их расселить не в столице, а на границе НК. 

Уже поздно.
Сегодня скорее они нас на границу с НК переселят , вопрос только когда ....?
Из центра уже много городских выселили за город , сами стали городскими , но все равно чушка он и в африке чушка.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Man of his word сказал:

Уже поздно.
Сегодня скорее они нас на границу с НК переселят , вопрос только когда ....?
Из центра уже много городских выселили за город , сами стали городскими , но все равно чушка он и в африке чушка.

Увы, все к этому идет, вот где проблема, а не в длине юбок, коленок, труселей и шортиков

Edited by telefonist
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, stronger10 сказал:

 

С вами мы уже всё выяснили. С человеком который считает, что ходить в шортах это не по мужски, а носить короткую юбку, значит кроме ляжек нечего показать, говорить не о чем )

А о чем тут ещё говорить? Не о возвышенном и это однозначно!

Link to comment
Share on other sites

Я так ждал, что он начнет стихи говорить, может даже саз из кустов вытащит... как минимум vətəni sevməyən insan olmaz...

Тварь, разочаровал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Man of his word said:

лучше не надо. а то новая тема на дноте появится )

Хотел открыть такую новую тему, но решил, что здесь более уместно: в штате Делавер на днях группу мусульман не допустили в общественный бассейн из-за того, что те полезли в воду в одежде. Источник: https://www.msn.com/en-us/news/us/muslim-swimmers-asked-to-stay-out-of-delaware-public-pool/ar-AAA4mnp?ocid=spartandhp

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, 2018 said:

Да у нас действительно много больных на голову, в стране столько проблем, а вместо этого дискусии про шорты и короткие платья и трусы......

Другие проблемы нельзя обсуждать.. вообще, сама мысль что есть проблемы в стране, кощунственна.

 

Многим мужчинам похоже, нечего делать. Везде свой нос суют, на ком женился Эмин Агаларов, в чём ходят женщины, почему кто разводится. А как насчёт решать проблемы более серьёзные, как качество лифтов в зданиях, вырубка деревьев, и тд. Этих проблемы решать конечно не легко, но зато гордиться будет чем.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Oblomov сказал:

Отклики на эти события показали, что незаметно (для всех, но не для меня, который об этом давно предупреждал) выросло поколение таких, как этот джыртдан в метро. Самое главное не в его замечании девушке, а в том, что публика продолжает молчать, вместо того, чтобы мочить их в сортире, как они молчали в 1991 году, когда нас было много, а их единицы. Если такое молчание будет продолжаться, то не сомневаюсь, что в городе (или отдельных его местах) появятся шариатские патрули из серых волков и карабахских партизан, которые (с одобрения полиции, как в метро) будут указывать прохожим как им одеваться и какие напитки покупать. Год назад на Диспуте циркулировало видео из Стамбула, где такой же джыртдан БЕЗНАКАЗАННО ударил девушку в шортах: никто из пассажиров его не остановил, а полиция его не арестовала. Сейчас мы наблюдаем то же самое в Баку: пассажиры не остановили этого хама, а полиция его не арестовала.

а Вы почитайте тему, последнюю страницу, как женщины (русскопишущие на форуме) окидывают презрительным взглядом всех на улице, кто посмел одетьса не так как ей хочетса, посмел обуться, причесаться не так как  она хочет, и даже подмываются не так как она любит.
о чем Вы, уважаемый Обломов, чего требовать от селян, когда даже типа городским не хватает воспитания.

Вроде не маленький город, но  очень много  нездоровых людей которые на ходу, окинув Вас презрительным взглядом, подпишут Вам приговор о вашем несоответствии  "ихним" стандартам красоты

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Milagros. said:

а Вы почитайте тему, последнюю страницу, как женщины (русскопишущие на форуме) окидывают презрительным взглядом всех на улице, кто посмел одетьса не так как ей хочетса, посмел обуться, причесаться не так как  она хочет, и даже подмываются не так как она любит. O чем Вы, уважаемый Обломов, чего требовать от селян, когда даже типа городским не хватает воспитания. Вроде не маленький город, но  очень много  нездоровых людей которые на ходу, окинув Вас презрительным взглядом, подпишут Вам приговор о вашем несоответствии  "ихним" стандартам красоты

А не надо надевать косынки в такую жару (я уже не говорю о купании на пляже в халате), как жена Эрдогана, которая выглядела нелепо покрытой в окружении цивилизованных супруг президентов на брюссельском саммите НАТО:

 

gettyimages-688313140.jpg

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Oblomov said:

А не надо надевать косынки в такую жару (я уже не говорю о купании на пляже в халате), как жена Эрдогана, которая выглядела нелепо покрытой в окружении цивилизованных супруг президентов на брюссельском саммите НАТО:

 

 

Интересно, столько лет прожили в США, а толерантности не нажили.

И жена Эрдоган прекрасно выглядит, не хуже остальных.

проблема в том, что мужчины считают что это ок обсуждать внешность женщин, как это делаете вы, например. Не мужское это дело сплетничать и проходиться по женской внешности.

  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Все кто возмущается короткой одеждой это сексуально неудовлетворенные и озабоченные люди,их бесит то что хотят но не могут дотронуться,ведь это чужое а не их

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Respices сказал:

Все кто возмущается короткой одеждой это сексуально неудовлетворенные и озабоченные люди,их бесит то что хотят но не могут дотронуться,ведь это чужое а не их

Таких кто оскорбляет и надо штрафовать на хорошую сумму за хулиганство. Вот и будем в этом хотя бы впереди Турции. Уверена,  если появится прецедент бюджет страны быстренько пополнится и грязные языки и  руки не полезут куда не следует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Отклики на эти события показали, что незаметно (для всех, но не для меня, который об этом давно предупреждал) выросло поколение таких, как этот джыртдан в метро. Самое главное не в его замечании девушке, а в том, что публика продолжает молчать, вместо того, чтобы мочить их в сортире, как они молчали в 1991 году, когда нас было много, а их единицы. Если такое молчание будет продолжаться, то не сомневаюсь, что в городе (или отдельных его местах) появятся шариатские патрули из серых волков и карабахских партизан, которые (с одобрения полиции, как в метро) будут указывать прохожим как им одеваться и какие напитки покупать. Год назад на Диспуте циркулировало видео из Стамбула, где такой же джыртдан БЕЗНАКАЗАННО ударил девушку в шортах: никто из пассажиров его не остановил, а полиция его не арестовала. Сейчас мы наблюдаем то же самое в Баку: пассажиры не остановили этого хама, а полиция его не арестовала. Если так пойдёт дело, то они начнут врываться в квартиры и устанавливать кто из нас манкурт, а кто бинамус.

Ну полиция у нас служит для защиты власть имущих,чиновников а не для законности и правопорядка,поэтому полиция исходя из этого поступила верно,пусть граждане сами разбираются

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

посмотрел видео понял только одно оказывается одевая короткое ты не сможешь защитить родину)))))

понял что охраняет полиция нас)))и еще там ему сохарлар)))

это ужас господа в каком веке мы живем...

почему спокойно не можете воспринять кто во что одевается????

ведь были же люди как люди...

все отныне кого буду видеть в короткой юбке буду подходить со словами сян авропаны горуюрсан)))))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Oblomov сказал:

Отклики на эти события показали, что незаметно (для всех, но не для меня, который об этом давно предупреждал) выросло поколение таких, как этот джыртдан в метро. Самое главное не в его замечании девушке, а в том, что публика продолжает молчать, вместо того, чтобы мочить их в сортире, как они молчали в 1991 году, когда нас было много, а их единицы. Если такое молчание будет продолжаться, то не сомневаюсь, что в городе (или отдельных его местах) появятся шариатские патрули из серых волков и карабахских партизан, которые (с одобрения полиции, как в метро) будут указывать прохожим как им одеваться и какие напитки покупать. Год назад на Диспуте циркулировало видео из Стамбула, где такой же джыртдан БЕЗНАКАЗАННО ударил девушку в шортах: никто из пассажиров его не остановил, а полиция его не арестовала. Сейчас мы наблюдаем то же самое в Баку: пассажиры не остановили этого хама, а полиция его не арестовала. Если так пойдёт дело, то они начнут врываться в квартиры и устанавливать кто из нас манкурт, а кто бинамус.

И будут вешать американских пенсионеров

 

bank_22944_39724.jpg

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cristiano сказал:

посмотрел видео понял только одно оказывается одевая короткое ты не сможешь защитить родину)))))

понял что охраняет полиция нас)))и еще там ему сохарлар)))

это ужас господа в каком веке мы живем...

почему спокойно не можете воспринять кто во что одевается????

ведь были же люди как люди...

все отныне кого буду видеть в короткой юбке буду подходить со словами сян авропаны горуюрсан)))))))

Эээ нет. Будут за смелость завидовать.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Мурад Али-заде said:

Если мужик оголяет свои ляжки из за жары то он наверное уже какую то грань по любому переходит)))

Некоторые вообще в тапачках ходят с оголенными стопами и пальцами. совсем совесть потеряли.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Oblomov said:

А не надо надевать косынки в такую жару (я уже не говорю о купании на пляже в халате), как жена Эрдогана, которая выглядела нелепо покрытой в окружении цивилизованных супруг президентов на брюссельском саммите НАТО:

 

gettyimages-688313140.jpg

 

В общем согласен со сказанным, за исключением того, что  на данной фотографии среди жен премьеров и президентов, самым нелепым  выглядит гей-жена  премьера Люксембурга...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что дело не в самой одежде, а в подаче себя. Есть девочки, которые одеваются для своего комфорта, есть девочки , которые идут, как на подиум вышли, в каждую витрину разглядывают свою пятую точку, чтоб оценить , плюс походка -"смотрите какая я джана", так и хочется сказать" одеваетесь в короткое, прозрачное, шорты, декольте- супер делаете, но не ходите так, как будто сниматься вышли, одевайтесь ради себя , а не ради других".

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, JaMuka сказал:

Тоже ничо не поняла , мужик нотацию читает кому, зачем, почему, театр одного актера))))

Последнее время названия тем умиляют.То с вопросом на конце,то об одежде,но "сами себе режиссеры" плохо выполняют поставленную задачу,не получается у них донести полный сюжет,во всей красе,так сказать:laugh:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shuvalan сказал:

 

В общем согласен со сказанным, за исключением того, что  на данной фотографии среди жен премьеров и президентов, самым нелепым  выглядит гей-жена  премьера Люксембурга...

а вас не смущают худющие престарелые оголенные ноги госпожи Мкроне. лучше быть в платке чем оголять себя не достойным образом

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, saia said:

а вас не смущают худющие престарелые оголенные ноги госпожи Мкроне. лучше быть в платке чем оголять себя не достойным образом

Меня абсолютно не смущают ни  оголенные ноги мадам Макрон, точно также, как покрытое одеяние мадам Эрдоган,  просто потому что  мне нет до этого никакого  дела...   Это их личное дело что одевать, а как они в нем выглядят, это должно волновать их мужей и их стилистов...  

А согласен я был со сказанным Обломовым  в его  предыдущем посте... просто может  выразился не совсем понятно....

 

И вообще,  кажется тема мужских шорт, мини и девственности, для нашего общества  вечна...

Edited by Shuvalan
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...