Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

За что задержали Джамилю Алиеву?


Recommended Posts

47 минут назад, Haisenberg сказал:

Вот посудите сами вы жалуетесь на конкретный орган власти, тем кто выше. Что они делают? Они просто перенаправляют вашу жалобу в тот орган на который вы жаловались. Абсурд, но это так.

 

48 минут назад, Haisenberg сказал:

 

Я не против борьбы, и не призываю к смирению, но система так устроено, что в итоге ты оказываешься дураком.

Вот посудите сами вы жалуетесь на конкретный орган власти, тем кто выше. Что они делают? Они просто перенаправляют вашу жалобу в тот орган на который вы жаловались. Абсурд, но это так. В итоге ты становишься врагом, тебе звонят и говорят, а ты на нас жалобу накатал? Поэтом говорю что бессмысленно.

Ну смешно де звонить на 102 и жаловаться оператору на их же начальника.

@Сева ИМ если что это не мой клон )

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, alexandro сказал:

следствие ведут колобки Я бы поздаровалась спросила как настроение Или бы помахала :conf_icon.php:

Мелькнула такая мысль грешная,но мы с ним пересеклись прямо напротив блока где обитает наш участковый и как то не хотелось попасть под план-перехват с приказом 100))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Baku2018 сказал:

 

@Сева ИМ если что это не мой клон )

 

14 минуты назад, Baku2018 сказал:

Ну смешно де звонить на 102 и жаловаться оператору на их же начальника.

Конечно смешно. Есть механизм как правильно это делать. 

Давайте я постараюсь обьяснить по простому. Начальник то ли ЖЕКа то ли еще чего своего рода местный Божок в своем районе. Но на уровень выше он никто. Да, он заплатил кому то и сидит на своем кресле. Но есть и те кто выше того кому он заплатил.  Вы написали жалобу, ее не рассмотрели. Вторую жалобу пишете во все верхние инстанции.  Если он действительно нарушил что то, то во первых он по любому чтобы загладить свою вину должен "раскошелиться" перед своим начальством.  На него поступают жалобы одна за другой. В Министерство, ПА, ММ. Пишет не один человек а много. 20-30 жалоб на одного какого то ЖЭК  начальника. 

Я президент страны. мне нужно спокойствие в моем государстве и никакие народные возмущения мне не нужны.  Мне выгоднее снять того самого обнаглевшего начальника и поставить на его место другого более смиренного, заранее предупредив чтоб вел себя хорошо. Приходит новый, но уже наученный на опыте предыдущего что, тут че хочу то и ворочу - нельзя. 

Крупные проблемы трудней решаются. Но мелкие вполне решаемые проблемы тоже отсаются без решения ибо ни кто не верит в свои силы. Хотя опыт показывает что, там где гражданская сознательность более активна там есть улучшения. Очень мало, но претенденты имеются. 

Я не буду называть названия районов, но я точно знаю что именно в некоторых районах народ более нетерпим в такого рода несправедливостям. Некоторые пишут и жалуются подряд. На верхах их называют демагогами и кляузниками, но вынуждены идти на поводу, так же есть другие районы, которые терпят большие несправедливости но никогда не жалуются.  Вот такой вот парадокс.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Крупные проблемы трудней решаются. Но мелкие вполне решаемые проблемы

Тут конкретное лицо Миргафар Сеидов, глава ГУП (Баку).

Как думаете какие шансы у Джамили?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Феминистка said:

когда я жила в Баку, по дороге к порт баку, не доезжая до моста, меня также остановили дпсники и кто-то орал им в рацию, называя мои номера и марку машины, а все потому, что я не уступила кортежу какого-то местного чинуши, хотя мне нужно было просто свернуть налево, уступив и отьехав в другой ряд, я потеряла бы возможность добраться до места назначения и проторчала в пробке полчаса, тем самым опоздав на работу. вот так мне выписали штраф и не забрали машину на штраф стоянку, просто потому что, видимо, у дпсника было хорошее настроение, хотя он грозился. все это капля за каплей переполнило чашу моего безразмерного азербайджанского терпения.

вы еще хорошо отделались.. Знакомого на аэропортовском шоссе, там машину его протаранили..Тоже кортежу вроде мешал. Но у него другая история)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Конечно смешно. Есть механизм как правильно это делать. 

Давайте я постараюсь обьяснить по простому. Начальник то ли ЖЕКа то ли еще чего своего рода местный Божок в своем районе. Но на уровень выше он никто. Да, он заплатил кому то и сидит на своем кресле. Но есть и те кто выше того кому он заплатил.  Вы написали жалобу, ее не рассмотрели. Вторую жалобу пишете во все верхние инстанции.  Если он действительно нарушил что то, то во первых он по любому чтобы загладить свою вину должен "раскошелиться" перед своим начальством.  На него поступают жалобы одна за другой. В Министерство, ПА, ММ. Пишет не один человек а много. 20-30 жалоб на одного какого то ЖЭК  начальника. 

Я президент страны. мне нужно спокойствие в моем государстве и никакие народные возмущения мне не нужны.  Мне выгоднее снять того самого обнаглевшего начальника и поставить на его место другого более смиренного, заранее предупредив чтоб вел себя хорошо. Приходит новый, но уже наученный на опыте предыдущего что, тут че хочу то и ворочу - нельзя. 

Крупные проблемы трудней решаются. Но мелкие вполне решаемые проблемы тоже отсаются без решения ибо ни кто не верит в свои силы. Хотя опыт показывает что, там где гражданская сознательность более активна там есть улучшения. Очень мало, но претенденты имеются. 

Я не буду называть названия районов, но я точно знаю что именно в некоторых районах народ более нетерпим в такого рода несправедливостям. Некоторые пишут и жалуются подряд. На верхах их называют демагогами и кляузниками, но вынуждены идти на поводу, так же есть другие районы, которые терпят большие несправедливости но никогда не жалуются.  Вот такой вот парадокс.

 

Одно дело начальник жека, другое высший чин полиции. Несравнимые вещи. Тут проблему со сносом домов вместе с жильцами не может решить великий кормчий, а вы про какой то механизм. Блажен к о верует. 

Жаль много тут не напишешь. 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Феминистка said:

когда я жила в Баку, по дороге к порт баку, не доезжая до моста, меня также остановили дпсники и кто-то орал им в рацию, называя мои номера и марку машины, а все потому, что я не уступила кортежу какого-то местного чинуши, хотя мне нужно было просто свернуть налево, уступив и отьехав в другой ряд, я потеряла бы возможность добраться до места назначения и проторчала в пробке полчаса, тем самым опоздав на работу. вот так мне выписали штраф и не забрали машину на штраф стоянку, просто потому что, видимо, у дпсника было хорошее настроение, хотя он грозился. все это капля за каплей переполнило чашу моего безразмерного азербайджанского терпения.

 

КОгда сзади спец.авто с соответствующими спецсигналами требует уступить дорогу, водитель обязан пропустить его. Перестроились бы вправо, полностью остановили бы авто, подождали проезда кортежа и вернулись бы в свою полосу. В той же Германии или США на это бы не закрыли глаза, им всеравно кто куда едет. Надо уступить и всё.

Edited by 345
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Одно дело начальник жека, другое высший чин полиции. Несравнимые вещи. Тут проблему со сносом домов вместе с жильцами не может решить великий кормчий, а вы про какой то механизм. Блажен к о верует. 

Жаль много тут не напишешь. 

У меня с ханум  беседа немного в другом русле была. Согласно уровень проблемы разный.  Для того чтобы народ мог научиться решать проблемы на таком уровне надо начать с ЖЕК-ов. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Заказы_С_Сайтов сказал:

 

За рулём тачки с этими номерами молодой пацан сидит.Ему наверно не понравилось ,то что его либо обошли,либо девушка что-то сказала.

 

Не думаю что молодой пацан лет 20 и даже 25 чей бы сын он ни был, может позволить себе дать задержание с кодом 100. Это уж что то слишком мутно все.

 

Такие вещи только крутые папы могут себе позволить, а никакой дяденька и папенька за то что сыночка обьехали и даже обматерили не станет так явно подставляться. 

Link to comment
Share on other sites

В свою очередь, чтобы прояснить ситуацию, 1news.az обратился к заведующему отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов с просьбой прокомментировать эту распространенную нашими коллегами информацию.

В. Асадов заявил нам, что этот инцидент стал объектом тщательного разбирательства, в том числе и с привлечением записей с камер видеонаблюдения «Безопасный город».

«26 августа около 17:00 на 11-м километре шоссе Баку-Сальян возле поселка Бибиэйбат, на дороге, максимально разрешенная скорость на которой составляет 80 километров в час, водитель автомобиля марки BMW (госномер 10-SZ-728) необоснованно двигался с очень низкой скоростью по крайней правой полосе.

Это вызвало искусственный затор на дороге. С помощью камер установлено, что водитель автомобиля марки Hyundai Elantra (госномер 90-BB-616) также необоснованно снизил скорость и о чем-то говорил с водителем или же обменялся с ним жестами. В результате затор возник уже на двух полосах движения.

Оператор Дорожной полиции, контролирующий по камерам движение в столице, обнаружил затор и решил, что его спровоцировали действия водителей автомобилей Hyundai Elantra и BMW, нарушивших правила дорожного движения. Он сообщил о водителях-нарушителях инспекторам Дорожной полиции Сабаильского района Баку для привлечения их к административной ответственности.

Основной виновник ситуации – водитель автомобиля BMW. В своей объяснительной он заявил, что двигался с низкой скоростью, так как ждал кого-то, а водитель автомобиля Hyundai спросила у него причину затора на дороге. Но в любом случае водители стали причиной искусственного затора. Оба водителя были приглашены в Управление государственной дорожной полиции Баку и привлечены к административной ответственности», - подчеркнул В.Асадов.

Он также отметил, что информация о том, что приказ о задержании водителей поступил от генерала Миргафара Сеидова, который якобы в это время находился в автомобиле марки Lexus (госномер 10-AA-474), недостоверна.

«Этот мелкий инцидент никак не связан с начальником Главного управления полиции Баку, генерал-майором Миргафаром Сеидовым», -  заявил В.Асадов.

Тимур Рзаев

 

http://www.1news.az/news/dorozhnaya-policiya-prokommentirovala-informaciyu-o-tom-chto-general-mirgafar-seidov-prikazal-zaderzhat-dvuh-devushek---foto

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, www mona liza сказал:

"его вообще там не было"

 

вот вам и камеры наблюдения 

их там нет -с этими словами целый полуостров оттяпали ,а тут мелочь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Bercana сказал:

, на дороге, максимально разрешенная скорость на которой составляет 80 километров в час, водитель автомобиля марки BMW (госномер 10-SZ-728) необоснованно двигался с очень низкой скоростью по крайней правой полосе.

Это вызвало искусственный затор на дороге. С помощью камер установлено, что водитель автомобиля марки Hyundai Elantra (госномер 90-BB-616) также необоснованно снизил скорость и о чем-то говорил с водителем или же обменялся с ним жестами. В результате затор возник уже на двух полосах движения.

Оператор Дорожной полиции, контролирующий по камерам движение в столице, обнаружил затор и решил, что его спровоцировали действия водителей автомобилей Hyundai Elantra и BMW, нарушивших правила дорожного движения. Он сообщил о водителях-нарушителях инспекторам Дорожной полиции Сабаильского района Баку для привлечения их к административной ответственности.

Основной виновник ситуации – водитель автомобиля BMW. В своей объяснительной он заявил, что двигался с низкой скоростью, так как ждал кого-то, а водитель автомобиля Hyundai спросила у него причину затора на дороге. Но в любом случае водители стали причиной искусственного затора. Оба водителя были приглашены в Управление государственной дорожной полиции Баку и привлечены к административной ответственности», - подчеркнул В.Асадов.

Он также отметил, что информация о том, что приказ о задержании водителей поступил от генерала Миргафара Сеидова, который якобы в это время находился в автомобиле марки Lexus (госномер 10-AA-474), недостоверна.

«Этот мелкий инцидент никак не связан с начальником Главного управления полиции Баку, генерал-майором Миргафаром Сеидовым», -  заявил В.Асадов.

Тимур Рзаев

 

http://www.1news.az/news/dorozhnaya-policiya-prokommentirovala-informaciyu-o-tom-chto-general-mirgafar-seidov-prikazal-zaderzhat-dvuh-devushek---foto

Они хотя бы сами вчитываются в то что пишут и вслушиваются в то что говорят? Девушка поравнявшись с БМВ остановила машину и спросила в чем причина затора. Какого затора? И сами они стали причиной затора по версии ДЙП)) И оператор сидел и вдруг обнаружил затор) Заторы по всему городу, а он нашел затор на всегда полупустой дороге) В общем ферли башлы отмазка тапа билмийиблер)

Несуразица. Причем с обеих сторон.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Нытик Natiq сказал:

Они хотя бы сами вчитываются в то что пишут и вслушиваются в то что говорят? Девушка поравнявшись с БМВ остановила машину и спросила в чем причина затора. Какого затора? И сами они стали причиной затора по версии ДЙП)) И оператор сидел и вдруг обнаружил затор) Заторы по всему городу, а он нашел затор на всегда полупустой дороге) В общем ферли башлы отмазка тапа билмийиблер)

Несуразица. Причем с обеих сторон.

)))все у нас прекраааасно (с)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Они хотя бы сами вчитываются в то что пишут и вслушиваются в то что говорят? Девушка поравнявшись с БМВ остановила машину и спросила в чем причина затора. Какого затора? И сами они стали причиной затора по версии ДЙП)) И оператор сидел и вдруг обнаружил затор) Заторы по всему городу, а он нашел затор на всегда полупустой дороге) В общем ферли башлы отмазка тапа билмийиблер)

Несуразица. Причем с обеих сторон.

 

Да там не несуразица - а бред и еще, а лексус был приведением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, www mona liza сказал:

Приглашены понятно, но детей зачем вытащили из машины и забрали авто?

Отвечать будет... Капитан команды, обладатель Серебряной совы Миргафар Сеидов.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Baku2018 сказал:

Тут конкретное лицо Миргафар Сеидов, глава ГУП (Баку).

Как думаете какие шансы у Джамили?

Против него ни каких, но то что его имя полоскает пресса и соцсети наведет его на определенные мысли. Если у него есть высокопоставленные враги, то они тоже могут воспользоваться ситуацией, чтоб подкопать под него.

У Джамили есть реальный шанс наказать исполнителей, а это уже большой плюс.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Guronn сказал:

Джамили есть

Она работница хаггын, не надо забывать, а сколько таких джамиль из обчной среды обитания?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Она работница хаггын, не надо забывать, а сколько таких джамиль из обчной среды обитания?

у обычных джамиль есть онлайн жалоба, президент.аз, фейсбук, диспут.аз и тп.

Работают не хуже хаггына.

Просто наши люди не приучены жаловаться, привыкли к вседозволенности чинуш и не хотят пользоваться законными рычагами борьбы с подобными хамами.

А я жалуюсь!!, где то с полгода назад на воровском, где я живу, крутая хозяйка крутого салона перекрыла дорогу бетонными плитами, чтоб ее величеству машины не мешали. поток перенаправился на другую дорогу, которая проходила мимо ресторана, это , в свою очередь, не понравилось хозяину ресторана и он тоже перекрыл дорогу. речь идет о небольших внутри-поселковых переулках, но теперь чтоб объехать приходилось делать хороший круг и по вечерам стали создаваться пробки. Я накатал онлайн жалобу, мне правда ответили, что мол дороги были перекрыты связи с ремонтом дороги, хотя никакого ремонта не шло, но плиты убрали и дороги открыли.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, porridge сказал:

 

Везде фигурирует Лексус. А между тем номер 10АА474 закреплен за Мерседес S AMG. Странно:thinking:

А что им стоит перебивать номера )

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Baku2018 сказал:

Тут конкретное лицо Миргафар Сеидов, глава ГУП (Баку).

Как думаете какие шансы у Джамили?

 

Велики шансы находки в авто Джамили пяти кг анаши , в туалете гранатомета , в ее сейфе сирийских песо...и то что она состоит одновременно в Ишиде , Хезболла и Красных кхмерах.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Велики шансы находки в авто Джамили пяти кг анаши , в туалете гранатомета , в ее сейфе сирийских песо...и то что она состоит одновременно в Ишиде , Хезболла и Красных кхмерах.

Будем уповать на милость г-на сеида....

Link to comment
Share on other sites

Подонок на  знакомого повара в кябабной похож, а если одеть колпак ,как два родных брата, не отличишь. Удивительно, лицо одинаково, мозги одинаковы, один стал генералом и хулиганит в городе на дорогах, другой поваром от еды которого кайфуешь. Вот что значит человек на своем месте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dzham сказал:

Подонок на  знакомого повара в кябабной похож, а если одеть колпак ,как два родных брата, не отличишь. Удивительно, лицо одинаково, мозги одинаковы, один стал генералом и хулиганит в городе на дорогах, другой поваром от еды которого кайфуешь. Вот что значит человек на своем месте.

вспомнил Гитлера. чей талант художника не оценили, как ему казалось, по достоинству) 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2018 в 22:03, Нытик Natiq сказал:

Оператор Дорожной полиции, контролирующий по камерам движение в столице, обнаружил затор и решил, что его спровоцировали действия водителей автомобилей Hyundai Elantra и BMW, нарушивших правила дорожного движения. Он сообщил о водителях-нарушителях инспекторам Дорожной полиции Сабаильского района Баку для привлечения их к административной ответственности.

Нет,ну не настолько да люди бараны...)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...