Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему мужчины становятся жадными..


Recommended Posts

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Вы знаете, я за всю жизнь не получила ни одного стоящего подарка от любимого мужчины даже на свой день рождения. а чаще и не стоящего тоже. я же вся такая понимающая и должна понять, что человек стеснён в средствах. и я вроде как делал вид что понимаю.просто в то время даже озвучить стеснялась , что не понимаю...и не пойму...день рождения не день смерти... о нем знают заранее...и уж как нибудь подсобирать по 10 манат, чтобы выделить 100 было бы можно. Да...я в итоге начинала поступать с ними так же...хотя в начале вылезала из кожи, чтобы чем то порадовать...но это же не отношения...рестораны говорите?)))какие на фиг рестораны) они же стеснены в средствах и я должна это тоже понять...и я понимала...понимала...понимала... но вот так вот и пропонималась до 40 лет...но вот поняла я только одно, что с противоположным полом по хорошему нельзя... и пусть своё понимание оставят при себе....я вам описала своё видение отношений к которому стремилась всегда...но как и писала ранее теория грубо разошлась с практикой...Да...я обижена.. а даже не обижена ,а разочарована..Конечно попадись мне такой мужчина, которого я описала в своем посте,я ему так же из кошелька свою последнюю копейку отдам.Вот только где они такие?) на деле я вижу потребителей. или ты их или они тебя. так пусть уж лучше ты их....

 

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

мне уже поздно быть достойной или нет. я смирилась давно с тем что имею))) и на сторону не смотрю)) а вот молодым девочка мой совет и предназначался...никогда и ни при каких обстоятельствах не жалеть мужчин...достойного и иметь не придётся...он сам покажет что достойный.. и не думаю, что все уж такие стервы. основная масса женщин ответит взаимностью.

 

грустно мне за вас...спокойной ночи

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

 

грустно мне за вас...спокойной ночи

а мне нет) я научилась всего добиваться сама) в том числе и растить трех детей ни от кого не завися) так что что бог не делает все к лучшему...но и научилась не уважать и не считаться с мужчинами...уж и не знаю хорошо это или нет...и вам сладких)

Link to comment
Share on other sites

Тут не ясно, каким образом вышеупомянутая подруга попросила помочь с выплатой кредита, и в какой форме пришёл отказ (дай да 50 манат, кредит не могу заплатить - не дам, пошли лучше жрать в ресторан). По идее, она могла бы как нибудь зайти с парнем в магазин телефонов (благо везде полно), покрутить в руках что понравилось, и это был бы достаточный намёк. И планировать дальнейшие отношения в зависимости от ожиданий и результатов. Нормальный мужик, с серьёзными намерениями, сам подарит то и сё, согласно своим возможностям. Либо будет платить развлечениями за секс, если обоих это устраивает.

Делиться информацией о его зарплате вообще не этично, тем более если не известны статьи его обязательных расходов (помощь родителям, кредиты, и т.п.). Это вроде как попытка измерить степень жмотства в манатах ~ 1800-50=1750 манатная степень жадности.

 

P.S. Если я подарю своей коллеге дорогой телефон на день рождения, и об этом узнают другие коллеги, можно ли доказать, что я её не трахаю? (даже если не в Азербайджане...)

Link to comment
Share on other sites

Жадность это одна разнавидностей психологической проблемы человека,возьмем к примеру Плюшкина из Мертвых Душ.

 

Edited by patrik3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, черепаха*тортилла said:

 

и двадцатилетние бывают скромны в своих желаниях, и пятидесятилетние выпендриваются и гоняются за брендами и гламурной жизнью..всё зависит от характера

 

Я про Ивана,вы про болвана. И на вопрос ответить так и не смогли. В целом у вас на уме только одно- если женщина хочет иметь или имеет больше,чем лично вам кажется достаточным ,то это выпендреж.

Edited by rana87
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

двадцатилетние бывают скромны в своих желаниях, и пятидесятилетние выпендриваются и гоняются за брендами и гламурной жизнью..всё зависит от характера

Вот,чтоб потом не кусать локти,нужно в 20 лет знать,что примерно ты хочешь получить от жизни. В 20 лет молчала.. В 50,зная,что все утекает мимо, стараются урвать свое. 

В этой жизни быть скромной,всепонимающей нельзя.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, ЗАНОЗА said:

мне уже поздно быть достойной или нет. я смирилась давно с тем что имею))) и на сторону не смотрю)) а вот молодым девочка мой совет и предназначался...никогда и ни при каких обстоятельствах не жалеть мужчин...достойного и иметь не придётся...он сам покажет что достойный.. и не думаю, что все уж такие стервы. основная масса женщин ответит взаимностью.

Не понимаю, разве это не является аксиомой, что жалеть мужчин не надо, разве девушки нуждаются в подобных советах? По сути своей, мужчина призван быть лидером и главенствовать в отношениях, иначе он перестанет чувствовать себя мужчиной . Рядом с вами он должен выглядеть себя сильнее, мужественнее, а не учеником перед школьной доской. Такие вещи должны прививаться девочкам еще с детства, они должны видеть уже тогда соответствующие роли отца и матери в семье.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rana87 said:

Я про Ивана,вы про болвана. И на вопрос ответить так и не смогли. В целом у вас на уме только одно- если женщина хочет иметь или имеет больше,чем лично вам кажется достаточным ,то это выпендреж.

В какой-то степени, вы обрисовали верный психологический портрет. Но это не выпендреж, а желание указать более весомую роль мужчины в семье. Вспомним, ведь и дочь юзера Черепахи зарабатывая в три раза больше мужа, отдает все деньги последнему и довольствуется малым и далее как решит муж, так они и будут распоряжаться деньгами. В принципе, главное, чтобы такое сочетание отношений устраивало бы их. И чтобы мужчины от этого не портились и не переставали бы работать над собой и своим развитием.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Keyptaun сказал:

Не понимаю, разве это не является аксиомой, что жалеть мужчин не надо, разве девушки нуждаются в подобных советах? По сути своей, мужчина призван быть лидером и главенствовать в отношениях, иначе он перестанет чувствовать себя мужчиной . Рядом с вами он должен выглядеть себя сильнее, мужественнее, а не учеником перед школьной доской. Такие вещи должны прививаться девочкам еще с детства, они должны видеть уже тогда соответствующие роли отца и матери в семье.

 

Очевидно, в данном случае вы не уловили, в каком контексте здесь говорится о жалости. Хотя в принципе знаю вас по форуму как юзера, который хорошо соображает и имеет трезвый взгляд на вещи.

 

Так вот, под "не жалеть мужчин" имелось в виду, что с них нужно цинично выбивать бабло, и вытирать об них ноги. Цитирую:  "Знала бы я раньше, что основную массу мужчин вообще нельзя ни жалеть  не уважать, так ещё больше бы тянула"

 

Юзерша всего лишь жалеет, что была недостаточно требовательной в плане денег)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Keyptaun said:

довольствуется малым и далее как решит муж, так они и будут распоряжаться деньгами. В принципе, главное, чтобы такое сочетание отношений устраивало бы их. И чтобы мужчины от этого не портились и не переставали бы работать над собой и своим развитием.  

Там разговор начался с того ,что брать в кредит дорогой телефон при маленькой зарплате это понты и глупость.На что я задала вопрос ,а брать квартиру в кредит при такой же зарплате это что? Сказали,что это необходимость.И это приветствутся.

И никто не захотел задуматься над тем ,что в разном возрасте у людей разные приоритеты. Это все равно ,что не покупать ребенку игрушки. Все равно ведь сломает. Лучше копить и через 30 лет купить ему дом.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, patrik3 сказал:

Жадность это одна разнавидностей психологической проблемы человека,возьмем к примеру Плюшкина из Мертвых Душ.

 

 

Меркантильность это тоже проявление жадности, с той лишь разницей, что жадный человек считает свои деньги, а меркантильщица - чужие. И мы все понимаем, какой из видов жадности является более гнусным и аморальным)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, The Razor said:

 

Очевидно, в данном случае вы не уловили, в каком контексте здесь говорится о жалости. Хотя в принципе знаю вас по форуму как юзера, который хорошо соображает и имеет трезвый взгляд на вещи.

 

Так вот, под "не жалеть мужчин" имелось в виду, что с них нужно цинично выбивать бабло, и вытирать об них ноги. Цитирую:  "Знала бы я раньше, что основную массу мужчин вообще нельзя ни жалеть  не уважать, так ещё больше бы тянула"

Юзерша всего лишь жалеет, что была недостаточно требовательной в плане денег)

А русский язык все-таки весьма велик и разнообразен. То есть следует понимать НЕ ЖАЛЕТЬ МУЖЧИН как НЕ ЩАДИТЬ МУЖЧИН)?

 

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, rana87 said:

Там разговор начался с того ,что брать в кредит дорогой телефон при маленькой зарплате это понты и глупость.На что я задала вопрос ,а брать квартиру в кредит при такой же зарплате это что? Сказали,что это необходимость.И это приветствутся.

И никто не захотел задуматься над тем ,что в разном возрасте у людей разные приоритеты. Это все равно ,что не покупать ребенку игрушки. Все равно ведь сломает. Лучше копить и через 30 лет купить ему дом.

Рана, это все ерунда. Все-равно, и вы и ваш оппонент оба останетесь при своих мнениях). И, возможно, уже через неделю не будете даже помнить причину ваших разногласий) Для себя я уяснил другое. Оказывается причина, почему Рана так ратовала за получение подарков и других вознаграждений) от мужчины вне брака, заключалась в том, что она сама прошла пятилетний (все-таки многовато) период, прежде чем окончательно вышла замуж. Я то все думал, почему же Рана так поддерживала женщин, считающих что принимать бонусы и поощрения от мужчин до брака позволительны). Наверное, это все-таки пытка ждать пять лет пока узы Гименея не свяжут вас) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Keyptaun said:

Рана, это все ерунда. Все-равно, и вы и ваш оппонент оба останетесь при своих мнениях). И, возможно, уже через неделю не будете даже помнить причину ваших разногласий) Для себя я уяснил другое. Оказывается причина, почему Рана так ратовала за получение подарков и других вознаграждений) от мужчины вне брака, заключалась в том, что она сама прошла пятилетний (все-таки многовато) период, прежде чем окончательно вышла замуж. Я то все думал, почему же Рана так поддерживала женщин, считающих что принимать бонусы и поощрения от мужчин до брака позволительны). Наверное, это все-таки пытка ждать пять лет пока узы Гименея не свяжут вас) 

Тут нет никаих конкретных причин. У меня это заложено в голове,как само собой разумеющееся.И даже не помню откуда берутся истоки и кто меня этому научил.Просто абсолютная уверенность в том,что мужчина в обязательном порядке должен что-то дарить ,покупать и решать все проблемы своей женщины.Если у него нет возможности,то он должен всеми силами сделать так,чтобы эта возможность появилась.Я придаю этому большое значение,стараюсь воспитывать в этом духе своих сыновей. 

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ЗАНОЗА сказал:

никогда и ни при каких обстоятельствах не жалеть мужчин

ваше право конечно, но будьте готовы к тому что и вас не будут жалеть (это я не лично о вас)...наверняка мужчинам тоже попадались хищницы и охотницы за чужими деньгами (не секрет что такие существуют), и что мужчины тоже разочаровались и тоже решили никого не жалеть, так что всё взаимно

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rana87 сказал:

Я про Ивана,вы про болвана.

вы писали

Если вы можете обойтись без чего-то не значит ,что кто-то другой должен жить также. Неужели сложно это понять? В 20 лет у человека одни желания ,а в 50 другие.

 

на что я ответила

и двадцатилетние бывают скромны в своих желаниях, и пятидесятилетние выпендриваются и гоняются за брендами и гламурной жизнью..всё зависит от характера

 

при чем тут иван-болван?

 

5 часов назад, rana87 сказал:

И на вопрос ответить так и не смогли. В целом у вас на уме только одно- если женщина хочет иметь или имеет больше,чем лично вам кажется достаточным ,то это выпендреж.

я ответила, но он вас не устроил...женщина должна хотеть иметь ровно столько, насколько хватает возможной у ее мужчины. это  что касается взаимоотношений муж-жена.

во всех прочих ситуациях просить у своего МЧ материальной помощи, тем более в глупых и не продуманных тратах, мне кажется неприемлемым и недостойным, такие меркантильные поступки на корню губят романтизм, ради которого собственно и встречаются мужчина и женщина, не вступая при этом в брак...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bercana сказал:

Вот,чтоб потом не кусать локти,нужно в 20 лет знать,что примерно ты хочешь получить от жизни. В 20 лет молчала.. В 50,зная,что все утекает мимо, стараются урвать свое. 

В этой жизни быть скромной,всепонимающей нельзя.

не понимаю, неужели я так неясно выразилась? я писала не о конкретной женщине которая в 20 лет упустила, а в 50 решила наверстать, я писала про разных людей с разными характерами, хотела этим сказать что пределы желаний  не зависят от возраста, а исключительно от характера...

п.с. всегда была скромной и понимающей, и ни разу не пожалела об этом....прошу прощения если не вписываюсь в чье-то мировоззрение

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, rana87 сказал:

Тут нет никаих конкретных причин. У меня это заложено в голове,как само собой разумеющееся.И даже не помню откуда берутся истоки и кто меня этому научил.Просто абсолютная уверенность в том,что мужчина в обязательном порядке должен что-то дарить ,покупать и решать все проблемы своей женщины.Если у него нет возможности,то он должен всеми силами сделать так,чтобы эта возможность появилась.Я придаю этому большое значение,стараюсь воспитывать в этом духе своих сыновей

кошмар просто, простите великодушно :facepalm:

рада, что у меня невестка не рассуждает подобным образом, что у меня дочь не рассуждает подобным образом, и надеюсь и молю бога о том, чтобы моему неженатому еще сыну не встретилась девушка с такими запросами и позицией "хоть тресни а вынь да положь"

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, rana87 said:

Тут нет никаих конкретных причин. У меня это заложено в голове,как само собой разумеющееся.И даже не помню откуда берутся истоки и кто меня этому научил.Просто абсолютная уверенность в том,что мужчина в обязательном порядке должен что-то дарить ,покупать и решать все проблемы своей женщины.Если у него нет возможности,то он должен всеми силами сделать так,чтобы эта возможность появилась.Я придаю этому большое значение,стараюсь воспитывать в этом духе своих сыновей. 

Это похоже на манию величия. Да бог с этим. Имеете право. Ваша жизнь, ваши отношения, ваши требования) 

Edited by Keyptaun
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Keyptaun сказал:

Это попахивает на манию величия. Да бог с этим. Имеете право. Ваша жизнь, ваши отношения, ваши требования)

жаль только что такой манией страдают у нас очень многие и она все больше распространяется...страшно становится за сыновей...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keyptaun сказал:

А русский язык все-таки весьма велик и разнообразен. То есть следует понимать НЕ ЖАЛЕТЬ МУЖЧИН как НЕ ЩАДИТЬ МУЖЧИН)?

 

именно)

 

блин, я когда здесь посты некоторых юзерш читаю...складывается впечатление, что если с*ка сам не продашь почку чтобы купить им Мерин, они тебе ночью что-то парализующее впрыснут и в клинику отвезут, чтобы там ее врач вырезал :laugh: а потом откроют здесь тему, и другие юзерши поддержат, мол красава, нужно было еще печень прихватить, джыз-быз сделала бы

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы, мужчины были другими, но и женщины тоже были другими, но вы почему-то предпочитаете не принимать этого в расчет...я уже писала, те кто хочет рыцарей, должны сами быть дамами, но дам  в полном смысле этого слова всё меньше и меньше...

женщины вынуждены были измениться  под влиянием мужчин и учитывая их теперешнее качество, их отношение   и поведение. Ни одна женщина не станет вдруг плохой, если у нее есть хороший мужчина. Вы сами  женщина, и  должны это понимать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

моя дочь, имея зарплату в три раза большую чем ее муж, уважает его как главу семьи, заработанные деньги отдает ему и на свои нужды у него же и просит

 

На самом деле очень печальная ситуация.

 

Женщина содержит семью, и еще приходится на собственные нужды просить свои же деньги.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, phosphorus сказал:

 

На самом деле очень печальная ситуация.

 

Женщина содержит семью, и еще приходится на собственные нужды просить свои же деньги.

 

миллиарды мужчин по всему миру так живут)) содержат семью и при этом просят свои же деньги. в случае с женщиной, которая тянет на плечах всю семью, расклад конечно не айс, но не нам их судить...если люди полюбили друг друга, они сами решают, кто будет приносить деньги в семью...главное чтобы в семье была гармония

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Keyptaun сказал:

Не понимаю, разве это не является аксиомой, что жалеть мужчин не надо, разве девушки нуждаются в подобных советах? По сути своей, мужчина призван быть лидером и главенствовать в отношениях, иначе он перестанет чувствовать себя мужчиной . Рядом с вами он должен выглядеть себя сильнее, мужественнее, а не учеником перед школьной доской. Такие вещи должны прививаться девочкам еще с детства, они должны видеть уже тогда соответствующие роли отца и матери в семье.

Для меня не являлось) Вон тут Рейзер все перевёл опять в плоскость денег, но дело не только в них...Жалела я не только в том плане, что не тянула деньги, я ещё порой свои им по их просьбе давала)) А иногда ещё и в долг для них брала) Правда долги требовала, чтобы возвращали сами...Жалеть это значит считаться с их ситуацией...И пытаться помочь, а не говорить - это твои проблемы...Ну короче как то так...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Keyptaun said:

Это похоже на манию величия. Да бог с этим. Имеете право. Ваша жизнь, ваши отношения, ваши требования) 

Мания величия ,что мужчина главнее и ответственнее или как?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, The Razor said:

 

именно)

 

блин, я когда здесь посты некоторых юзерш читаю...складывается впечатление, что если с*ка сам не продашь почку чтобы купить им Мерин, они тебе ночью что-то парализующее впрыснут и в клинику отвезут, чтобы там ее врач вырезал :laugh: а потом откроют здесь тему, и другие юзерши поддержат, мол красава, нужно было еще печень прихватить, джыз-быз сделала бы

Рейзор, как же вы любите всё гиперболизировать) Вам бы рассказы, драмы писать. Помню, стихи у вас были достаточно неплохие. Новеллы тоже пишете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Реально мне скоро по ночам будут сниться кошмары, что ко мне в квартиру через окно, дымоход, унитаз лезут полчища незнакомых женщин, с требованием оплатить их кредиты за айфоны. И повторяют "ты должен, ты должен". Тянут когти, пожирают хищным взглядом. А я отстреливаюсь из винтовки M-16 со словами "никому я не должен, чешите на работу!!!"

 

Зомби-апокалипсис по-азербайджански :faceoff:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, C l o u d сказал:

женщины вынуждены были измениться  под влиянием мужчин и учитывая их теперешнее качество, их отношение   и поведение. Ни одна женщина не станет вдруг плохой, если у нее есть хороший мужчина. Вы сами  женщина, и  должны это понимать

мужчины говорят то же самое...

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, The Razor сказал:

 

именно)

 

блин, я когда здесь посты некоторых юзерш читаю...складывается впечатление, что если с*ка сам не продашь почку чтобы купить им Мерин, они тебе ночью что-то парализующее впрыснут и в клинику отвезут, чтобы там ее врач вырезал :laugh: а потом откроют здесь тему, и другие юзерши поддержат, мол красава, нужно было еще печень прихватить, джыз-быз сделала бы

вы реально утомили))) кто ж за всю жизнь вас так умудрился обидеть?) или у вас комплекс неполноценности из за низкой зарплаты?)что ж на вас такого правильного и порядочного женщины стаями не летят?) вроде вам уже под 40, а вы все свою пару ищите. даже уже и на диспут писали о поисках)ах да.... я забыла...это все потому, что женщины меркантильные суки, а вы им не позволяете собой управлять...правильно...верной дорогой идёте, товарищ!) нефиг с женщинами вашими крохами делиться...вы аж с этой темы уйти не можете никак! все пытаетесь всех женщин уличить в цинизме и меркантильности, если они озвучивают, что не против получать помощь от мужчин))) ну не ведите вы себя как подросток....успокойтесь что ли уже... хватит на всех печати ставить....любой пост переворачиваете до подтекста "деньги"...Это уже реально клиника)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, phosphorus сказал:

На самом деле очень печальная ситуация.

 

Женщина содержит семью, и еще приходится на собственные нужды просить свои же деньги.

моя дочь не просто умная, она мудрая...она понимает что взять мужу больших денег неоткуда, а унижать его и давать понять что она больше вкладывает в семью, считает постыдным и непродуктивным...она думает о будущем и старается чтобы авторитет отца перед детьми был непререкаемым вне зависимости от того сколько он зарабатывает....

наконец она просто любит его, не за деньги, а за него самого, как есть и не требует с него "гламурной" жизни, хотя пока она была в отцовском доме, у нее было всё, начиная с дорогой одежды и кончая дорогой косметикой... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, черепаха*тортилла said:

вы писали

Если вы можете обойтись без чего-то не значит ,что кто-то другой должен жить также. Неужели сложно это понять? В 20 лет у человека одни желания ,а в 50 другие.

 

на что я ответила

и двадцатилетние бывают скромны в своих желаниях, и пятидесятилетние выпендриваются и гоняются за брендами и гламурной жизнью..всё зависит от характера

 

при чем тут иван-болван?

 

 

Разные желания в разном возрасте это: в 20 лет хочется тратить на телефоны и одежду,а в 50 на квартиры. Первый случай вы считаете глупостью и выпендрежем ,2-й-необходимостью. Вы считаете ,что 20 летние должны рассуждать как 50 летние ,но это невозможно. Разве,что если она с детства чох билмиш и  арвадка

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, The Razor сказал:

 

миллиарды мужчин по всему миру так живут)) содержат семью и при этом просят свои же деньги. в случае с женщиной, которая тянет на плечах всю семью, расклад конечно не айс, но не нам их судить...если люди полюбили друг друга, они сами решают, кто будет приносить деньги в семью...главное чтобы в семье была гармония

 

Содержат семью - это ходят на работу и зарабатывают?

Или еще кроме этого берут на себя практически полностью уход за детьми, готовку, уборку, стирку?

 

Наверное в ситуации, когда жена отдает все заработанные деньги и просит на свои нужды, можно ожидать, что к ее приходу домой муж будет выставлять подогретый обед, приносить чай, выдавать детишек поиграться, потом пойдет сделает уроки с детьми, и уложит детишек пораньше спать, потому что мама много работает и устала.

Помоет посуду, сделает заготовки к завтрашнему обеду, погладит белье, быстренько наведет порядок в доме и к жене под бочок.

 

На утро муж встанет пораньше, приготовит завтрак жене и детям. Жена найдет вешалке готовую выглаженную офисную одежду, возьмет заранее подготовленный список покупок, сядет в свой автомобиль и поедет дальше зарабатывать в три раза больше мужа.

Муж займется детьми - отправит в школу, или дождется няни, и побежит зарабатывать свой вклад в семейный бюджет...

 

Или, скорее всего, ситуация именно такова, как Вы написали — женщина тянет на себе всю семью - на ней и заработок, и уход за семьей.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, rana87 сказал:

Разные желания в разном возрасте это: в 20 лет хочется тратить на телефоны и одежду,а в 50 на квартиры. Первый случай вы считаете глупостью и выпендрежем ,2-й-необходимостью. Вы считаете ,что 20 летние должны рассуждать как 50 летние ,но это невозможно. Разве,что если она с детства чох билмиш и  арвадка

ну во первых квартиру хочется не только в 50 лет, но и гораздо раньше, во-вторых понимаю что в 20 лет хочется покрасоваться и попонтоваться, ну пожалуйста, пусть красуется, но почему за чужой счет?

кстати, в теме мелькнуло сообщение что подруге 40 лет...или я ошиблась?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

моя дочь не просто умная, она мудрая...она понимает что взять мужу больших денег неоткуда, а унижать его и давать понять что она больше вкладывает в семью, считает постыдным и непродуктивным...она думает о будущем и старается чтобы авторитет отца перед детьми был непререкаемым вне зависимости от того сколько он зарабатывает....

наконец она просто любит его, не за деньги, а за него самого, как есть и не требует с него "гламурной" жизни, хотя пока она была в отцовском доме, у нее было всё, начиная с дорогой одежды и кончая дорогой косметикой... 

 

Печально - не то, что она больше зарабатывает, а то, что свои же деньги приходится просить. 

 

Конечно, если муж взял на себя все те домашние дела, которыми жена занималась в то время, когда муж зарабатывал больше - то ситуация вполне нормальная, и за эту семью можно не переживать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, phosphorus сказал:

Печально - не то, что она больше зарабатывает, а то, что свои же деньги приходится просить. 

 

Конечно, если муж взял на себя все те домашние дела, которыми жена занималась в то время, когда муж зарабатывал больше - то ситуация вполне нормальная, и за эту семью можно не переживать.

для вас может и печально, но она счастлива как ни странно (с вашей точки зрения)...может быть потому что у нее другие ценности в жизни, а не только деньги? в одном из постов указывала, что в нашей семье меркантильность не приветствуется, возможно гены сказались...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, черепаха*тортилла said:

ну во первых квартиру хочется не только в 50 лет, но и гораздо раньше, во-вторых понимаю что в 20 лет хочется покрасоваться и попонтоваться, ну пожалуйста, пусть красуется, но почему за чужой счет?

кстати, в теме мелькнуло сообщение что подруге 40 лет...или я ошиблась?

Ошиблись.Ну если вы верите в то,что родными люди становятся только после штампа ,незачем продолжать..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, phosphorus сказал:

Конечно, если муж взял на себя все те домашние дела, которыми жена занималась в то время, когда муж зарабатывал больше - то ситуация вполне нормальная, и за эту семью можно не переживать.

кстати муж не может взять на себя все домашние дела потому что тоже работает, приходит поздно и усталый...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 26 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 18 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 435 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 51 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 68 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...