Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ребёнок вам ничего не должен


Recommended Posts

10 минут назад, zamanar сказал:

По моим наблюдениям,все кто считал что должны перед родителями,слушали их,выбирали спутника жизни по их велению,у них у всех жизнь сломалась после смерти родителей.Родители ни в коем случае не должны требовать от детей,посвящать свою жизнь для них.Это потребительское отношение к детям.Представьте,что у вас не просят в долг деньги,а вы взяли принесли деньги соседу и сказали -это тебе от нас.Они взяли,купили телевизор на эти деньги,а вы потом через 10 лет приходите и говорите,вы нам должны.Если вы рожали детей только по своему желанию,то и старость будьте добры переносите своими силами.Дети посчитают нужным позаботиться,спасибо им за это,не посчитают,смиритесь и не проклинайте.В промежутках обьясняйте и воспитывайте.

какую-то вы тоскливую картину нарисовали ((

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Scorpion68 сказал:

у нас родители излишне сами опекают ребенка аж до 35 лет(

в штатах дети уезжают учиться в колледжи, живут в студгородках.Общение со сверстниками. студенческая жизнь.

потом на работу сами устраиваются. с ними не ходят за ручку.более самостоятельны.

 

 

Вот именно. В этом-то и разница. У нас гипер опека детей вплоть до замужества (женитьбы) и даже дольше, а у них все по-другому.

Там не тапшуют в универы, на работу, не делают свадьбы на последние деньги, не покупают машины и квартиры своим отпрыскам) Как только наступает возможность уходят от родителей и  уже снимают себе квартиры. Учатся в универе и подрабатывают. Далее - всё сами. Конечно, и родители помогают немного. Но не так, как у нас.

И поэтому, в пожилом возрасте родители или в Доме престарелых (благо, там условия курортные) или доживают свою старость дома обеспечивая сами себя (благо, тоже, есть возможность) и не считают, что дети им обязаны чем-то. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не хочу ничего от своих детей, и все что делаю для них думая о их будущем...делаю в надежде что их жизнь сложится лучше... это и будет награда за мой труд...

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я считаю,что от родителей тоже зависит.Есть такие,что да- дети им обязаны и все равно не дадут  долг,а есть такие родители,что,сами родителями не были никогда,ну и что что родили на свет? Но все же ,считаю,манипулировать тем,что я мама и ты обязан - тоже не стоит.Это должно исходить из сердца.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Розовая пантерка сказал:

 

Вот именно. В этом-то и разница. У нас гипер опека детей вплоть до замужества (женитьбы) и даже дольше, а у них все по-другому.

Там не тапшуют в универы, на работу, не делают свадьбы на последние деньги, не покупают машины и квартиры своим отпрыскам) Как только наступает возможность уходят от родителей и  уже снимают себе квартиры. Учатся в универе и подрабатывают. Далее - всё сами. Конечно, и родители помогают немного. Но не так, как у нас.

И поэтому, в пожилом возрасте родители или в Доме престарелых (благо, там условия курортные) или доживают свою старость дома обеспечивая сами себя (благо, тоже, есть возможность) и не считают, что дети им обязаны чем-то. 

да, я уже как-то писала на эту тему) пару лет назад, кажется.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

должен, не должен...между родителями и детьми существует неразрывная связь, это родные люди, ребенок только откроет глаза видит над собой мать, она всегда рядом, и когда ему плохо, и когда хорошо, и он не задается вопросом, должна ли она была дать ему жизнь, и должен ли он теперь расплачиваться с ней, т.е. возвращать этот долг..они просто любят друг друга и всё.....так в норме, хотя и исключения бывают...

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Не за это, родить особого ума не нужно. За то, что заботились, переживали наши первые неудачи, наши битые коленки, двойки в школе, в чем то может отказывали себе ради нас, бегали и успевали после работы отвести на кружки какие-то, потом беспокоились, когда мы поздно возвращались, не засыпали, пока мы не вернемся. Принюхивались, не выпили ли мы пива, не покурили ли сигарету. Это все стоило им нервов. Это понимаешь только когда сам становишься родителем. 

Как можно не искренне и не по собственному желанию заботиться о них? Может мне повезло с родителями просто... Но я не представляю как это из чувства долга?

это очень легко представить... только не всем посчастливилось быть выходцем из детдома...(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sely сказал:

Родители не боги,  могут совершить ошибку.  Не думаю что родители намеренно сломают своему ребенку жизнь.  

Sely,есть такое понятие как ответственность. И они до определенного возраста  несут некую ответственность за  своих детей. И нормальный человек понимает, что не фараоном нужно быть ,а родителем. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kavar сказал:

Никто не помнит своё "пребывание" в небитии, поэтому невозможно сравнить пустоту в которой не был и о которой ничего не знаешь с жизнью, и утверждение что рождение лучше чем нерождение  - ложь.

 

Прочла несколько раз и задумалась:)

Link to comment
Share on other sites

По большей части ,родители и сами не знают зачем хотят детей,потому что ими тупо движут инстинкты Максимум самые расчетливые знают,но не признаются,что ими движет расчет...страховка старости,по причине их собственной трусости перед будущим.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, farid_q сказал:

В штатах, родители через суд выселили бездельника сына из дома.

Порой это самое зло,может вылиться в самое большое добро.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Безе74 сказал:

Считаю после 18-20-и дети должны сами зарабатывать и слезать с шеи родителей. Сколько можно

Таки дело не сидеть на шеи..ну если нет работы ты ведь не выставишь ребенка..но уважать заставишь)))

У меня у сына переходный возраст..порой хамить стал. Появилась даже мысль о депрессии..но на нее как оказалось времени нет. Пришлось найти альтернативный вариант - присечь. Не наказала..тупо сказала..что никто ему не должен..так же как и он и предложила три  альтернативы жилья. Ко мне приходи в любое время..но вот хамов я терпеть не буду, потому что не хочу. Либо ты живешь со мной по правилам - либо приходишь в гости. 

Думаю, не надо говорить, что он выбрал :diablotin: 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Undi_na сказал:

По большей части ,родители и сами не знают зачем хотят детей,потому что ими тупо движут инстинкты Максимум самые расчетливые знают,но не признаются,что ими движет расчет...страховка старости,по причине их собственной трусости перед будущим.

 

А это пресловутое: «Ой, тебе еще девочку надо родить, она всегда рядом с матерью» 😂😂 Что за бред??) Страховка? Эгоизм??! ) Не понимаю. Дети должны вырастать и строить свои семьи, а не быть рядом с матерью и отцом. А родителям, в свою очередь, следует заниматься своей личной жизнью. Ну, максимум, внуков поняньчить, если захотят:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, .Queen. сказал:

Таки дело не сидеть на шеи..ну если нет работы ты ведь не выставишь ребенка..но уважать заставишь)))

У меня у сына переходный возраст..порой хамить стал. Появилась даже мысль о депрессии..но на нее как оказалось времени нет. Пришлось найти альтернативный вариант - присечь. Не наказала..тупо сказала..что никто ему не должен..так же как и он и предложила три  альтернативы жилья. Ко мне приходи в любое время..но вот хамов я терпеть не буду, потому что не хочу. Либо ты живешь со мной по правилам - либо приходишь в гости. 

Думаю, не надо говорить, что он выбрал :diablotin: 

 

 

Вот-вот. Главное вовремя пресекать. Особенно мальчиков:)

Edited by Розовая пантерка
Link to comment
Share on other sites

Все относительно. Возможно, есть такие  родители, которым дети ничем не обязаны (бросили детей, жизнь с ними была адом и т.п.) Я же благодарна своим родителям за все - за счастливое детство, беззаботную юность,  за все хорошее, что во мне есть, ибо все это от них и благодаря им. Дело не в долге, дело в любви.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Розовая пантерка сказал:

Бытует мнение, что дети должны родителям. Порою только из-за того, что родители «дали им  жизнь» (при том неважно какую - обеспеченную, хорошую, плохую, бедную, богатую). Но и здесь мы лукавим, потому что планируем детей только для себя, а не с целью подарить кому-то  жизнь)) 

Я считаю, что забота о родителях должна быть искренней и по собственному желанию, по любви. А не из-за дежурного чувства долга.  

 

Мы должны своим детям, это наш долг, это цель нашей жизни, а что там будет дальше не наша забота.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Разве я что то давала в долг ребенку, что он должен долг возвращать?.. Его послал Аллах, и задача родителя: вырастить нормального человека и выпустить в самостоятельную жизнь. Оценит - спасибо, если нет, то главное - это достойно выполнить функцию родителя.

Edited by Эстер
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вас воспитывали ? Поднимали на ноги ? Следили в детстве чтобы вы не сделали чего нибудь глупого ? Вытирали вам слезы ? 

Видимо это все было с избытком и наверно вам просто надоели ваши родители.. 

Мне кажется истинную цену сокровища может знать человек, который им и не обладал никогда.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Розовая пантерка сказал:

Бытует мнение, что дети должны родителям. Порою только из-за того, что родители «дали им  жизнь» (при том неважно какую - обеспеченную, хорошую, плохую, бедную, богатую). Но и здесь мы лукавим, потому что планируем детей только для себя, а не с целью подарить кому-то  жизнь)) 

Я считаю, что забота о родителях должна быть искренней и по собственному желанию, по любви. А не из-за дежурного чувства долга.  

 

Оч спорная тема,сам между 2мнений бываю,когда открывается тем эта.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

По большей части ,родители и сами не знают зачем хотят детей,потому что ими тупо движут инстинкты Максимум самые расчетливые знают,но не признаются,что ими движет расчет...страховка старости,по причине их собственной трусости перед будущим.
Не думаю,что молодожёны настолько расчетливы. Рожают детей,чтобы была полноценная семья,а не для обеспечения старости. Хотя с нашими нищенскими пенсиями не грех и помочь,опять же если есть возможность.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно. Рожают для себя. 

 

Абсолютно всё что человек делает в этой жизни, он делает для себя. 

 

К тому же подарить что-то можно лишь человеку, который уже существует. А дарить неродившемуся это всё равно, что дарить мёртвому - обоим по барабасу)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мы должны своим детям, это наш долг, это цель нашей жизни, а что там будет дальше не наша забота.
По видимому у вас сравнительно юные дети. Когда деткам под сорок,все цели и долги уже закончились. А вот что будет дальше, поверьте, была и будет наша забота.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нужно сделать родителем все что в силах. 

За то  что ночами не спали. За то что сами не ели тебе давали. За то что всегда были рядом в трудную минуту.

И еще много за что.....

Чтоб когда их не будет больше, не корить себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Бытует мнение, что дети должны родителям. Порою только из-за того, что родители «дали им  жизнь» (при том неважно какую - обеспеченную, хорошую, плохую, бедную, богатую). Но и здесь мы лукавим, потому что планируем детей только для себя, а не с целью подарить кому-то  жизнь)) 

Я считаю, что забота о родителях должна быть искренней и по собственному желанию, по любви. А не из-за дежурного чувства долга.  

 

 

Как же противно читать о «долге» детей перед  родителями   Мы по собственному желанию  дарим вам  жизнь, свою любовь и ласку. И вам решать кем быть в этой жизни - Человеком с большой буквой или Иваном, родства не помнящего.

Родители что, бегают на митинги с плакатами о долгах своих детей,  что теперь стало модно говорить об этом? Или вы этим хотите успокоить свою совесть?  Да живите спокойно, если сможете.  Родители всегда радуются и все прощают своим детям, даже когда они плюют им в душу. Но и вы когда-нибудь постареете и вам захочется тепла рядом с детьми, но они то будут помнить, что они никому ничего не должны.

Правильно сказал Ас и Ромашка, что наши дети поступают с нами так как мы поступаем со своими родителями. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Undi_na сказал:

Он ничего не должен родителям.Особенно если они одни из тех,кто сломал ему жизнь.

 

Человеку нельзя сломать жизнь, если только  он сам не хочет взять на себя ответственность за неё. Его же не в тюрьму посадили и не на Луну отправили. Правда, для этого надо потрудится, а это труднее, чем ныть всю жизнь, что ее ему сломали.

Сегодня он плюнет на родителей, а завтра плюнет и на детей с женой.  Люди с мелкой душонкой не становятся великодушными

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, farid_q сказал:

То как умеют доставать современные дети... не то, чтобы судиться, придушить иногда хочется.

 

Услышала один раз, как мой внук ответил маме, что он не слуга и пусть она не просит что-либо сделать. Пришлось ему объяснить, что мы тоже ему не слуги, однако кормим его, ухаживаем, любим. Покупаем подарки. Задумался. А ведь это он уже услышал в школе, где дети вовсю обсуждают эту тему. Ещё не дорос, а уже во 2 классе сказал, что хочет женится и привезти жену в свою комнату, а после школы они уедут жить в Лондон.  Правда папа, услышав это, сказал, что он свою жену должен кормить сам. Так что внук пока передумал 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

у родителей к детям и у детей к родителям нет никаких долгов
а значит нет споров кто кому и сколько задолжал,
между родителями и  детьми есть любовь, или уважение, или благодарность,
 или забота о родном и неумение предать родного когда ему плохо, когда он беспомощен..

дети, которые считают что ничем не обязаны родителям- это напрасный труд
жизнь, прожитая напрасно, уж лучше без таких детей

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Liya1101 сказал:

 

Человеку нельзя сломать жизнь, если только  он сам не хочет взять на себя ответственность за неё. Его же не в тюрьму посадили и не на Луну отправили. Правда, для этого надо потрудится, а это труднее, чем ныть всю жизнь, что ее ему сломали.

Сегодня он плюнет на родителей, а завтра плюнет и на детей с женой.  Люди с мелкой душонкой не становятся великодушными

 

 

Почему нельзя, можно. Можно в 20 лет быть живчиком,а можно быть ещё неопытным ребенком. В жизни любого бывают очень важные моменты которые задают некий главный тон и несут за собой череду событий,как минимум лет на 10 наперед. И если он сам не принимает решение,позволил ,чтобы это  решение за него приняли его родители ,причем очень глупое решение,то пиши пропало. А если ещё и далее продолжают сувать свой нос в его жизнь и периодически портить ее ,а ты как послушный ребенок воспитанный в духе милли менталитета не перечишь им....полный финиш.

Вопрос не в плевать на родителей, просто держать их подальше от себя....впрочем как и других,которым так же доверял,а они поступили по-скотски.

Душенька мелкая не бывает. Бывает созревшая,а бывает нет...как например плод граната :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Розовая пантерка сказал:

Я считаю, что забота о родителях должна быть искренней и по собственному желанию, по любви. А не из-за дежурного чувства долга.  

Вот,вот-именно по этой причине,содержание своих престарелых родителей яв-ся священной обязанностью их детей...На законодательном уровне например в Китае.

В Китае нет статьи обеспечения пенсией своих граждан-это долг и святая обязанность их детей.

Впрочем не в одном Китае такая ситуация...

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Сибириана сказал:
6 часов назад, Undi_na сказал:
По большей части ,родители и сами не знают зачем хотят детей,потому что ими тупо движут инстинкты Максимум самые расчетливые знают,но не признаются,что ими движет расчет...страховка старости,по причине их собственной трусости перед будущим.

Не думаю,что молодожёны настолько расчетливы. Рожают детей,чтобы была полноценная семья,а не для обеспечения старости. Хотя с нашими нищенскими пенсиями не грех и помочь,опять же если есть возможность.

Тогда задайте им этот вопрос и пусть искренне ответят . Почему заводят детей. Она,потому что у нас принято,вышла замуж,свекровь должна через год держать на руках новорожденного внука,и обязательно мальчика ;) Муж, чтобы все знали ,что он мужчина,если смог сделать этого ребенка,тем более сына... кишинин Оглу олар)) а невестка- чтобы в этом примитивном обществе на тебя не смотрели как на бесплодную))ВСЕ с расчетом,элементами показухи и в угоду собственному тщеславию. И как ни странно,это все завуалируют под одним общим названием--- он плод любви) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Undi_na сказал:

)ВСЕ с расчетом,элементами показухи и в угоду собственному тщеславию. И как ни странно,это все завуалируют под одним общим названием--- он плод любви

Но однако Все или почти Все прошли через это,даже те кто сейчас с высоты своих прожитых лет пишет об этом на форуме.))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

А для чего вообще так ставить вопрос? Это часть модного нынче постулата, что никто никому не должен, перенесли и на отношения детей и родителей...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Scorpion68 сказал:

у нас родители излишне сами опекают ребенка аж до 35 лет(

в штатах дети уезжают учиться в колледжи, живут в студгородках.Общение со сверстниками. студенческая жизнь.

потом на работу сами устраиваются. с ними не ходят за ручку.более самостоятельны.

 

 

И среди них есть такие же как и мы) и оплачивают квартиры детям и вещи покупают и для которых трагедия, если дочь родила не в браке))) лично знаю таких

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Почему нельзя, можно. Можно в 20 лет быть живчиком,а можно быть ещё неопытным ребенком. В жизни любого бывают очень важные моменты которые задают некий главный тон и несут за собой череду событий,как минимум лет на 10 наперед. И если он сам не принимает решение,позволил ,чтобы это  решение за него приняли его родители ,причем очень глупое решение,то пиши пропало. А если ещё и далее продолжают сувать свой нос в его жизнь и периодически портить ее ,а ты как послушный ребенок воспитанный в духе милли менталитета не перечишь им....полный финиш.

Вопрос не в плевать на родителей, просто держать их подальше от себя....впрочем как и других,которым так же доверял,а они поступили по-скотски.

Душенька мелкая не бывает. Бывает созревшая,а бывает нет...как например плод граната :)

 

Неопытным ребёнком можно  не только в 20 лет быть, но и в 30 и 40. Это очень удобно скидывать ответственность за свои поступки на других.  

Человек живет в социуме, в нем он и развивается. В 20 лет это не дитя малое. В это время солдаты уже с армии возвращаются, а кто то и с фронта. Та же школа, как и армия, хорошо закаляет человека. Но если он привык, что все его проблемы и желания решаются другими людьми, то, конечно, что можно от него ожидать? Тогда ваше сравнение с гранатом, наверное, подойдёт для его души. (Хотя, в своём уже совсем не молодом  возрасте, первый раз слышу о таком сравнении. Напоминает серию казана и крышки).

Он привык жить, не делая в этой жизни ничего. Школу закончил. Родители помогли получить диплом. Устроили на работу. Купили машину, квартиру. Подыскали жену. Живи и радуйся. И супруга, скорее всего довольная. И так дальше по течению. Но в один прекрасный момент все может изменится. Родители стареют, а сам в этой жизни ни на что не способен. Источник благ иссяк. Вот и конфликт. 

То есть пока было удобно, он милли менталитет воспитан, а как источник иссяк, так родителей можно и отодвинуть. Могут уже не вмешиваться и он им ничего не должен. Удобная позиция.

А душа так и не дозрела. Гранат высох. 

Мне таких родителей не жаль, как и их детей. Они вырастили то, что заложили в души своих детей. Воспитали их своим примером. Но и дети ведь не зомби. Они могли выбрать другой путь развития своей личности, но не стали напрягаться. 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Тогда задайте им этот вопрос и пусть искренне ответят . Почему заводят детей. Она,потому что у нас принято,вышла замуж,свекровь должна через год держать на руках новорожденного внука,и обязательно мальчика ;) Муж, чтобы все знали ,что он мужчина,если смог сделать этого ребенка,тем более сына... кишинин Оглу олар)) а невестка- чтобы в этом примитивном обществе на тебя не смотрели как на бесплодную))ВСЕ с расчетом,элементами показухи и в угоду собственному тщеславию. И как ни странно,это все завуалируют под одним общим названием--- он плод любви) 

 

Вообще то детей заводят не на утеху родственников и соседей. Их заводят из-за любви. Ну а если невестка, понимая, что общество примитивно, но идёт на поводу у них - так это ее выбор. То есть она приняла правила игры. Тогда зачем жаловаться? Родители виноваты? Милли менталитет? Все как всегда. Виноваты все, кроме себя родимого. Женился. Выскочила замуж. А к жизни, как таковой, ещё не готовы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...