Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите! Пропала девочка в Баку!


Recommended Posts

Только что, r7h7 сказал:

за долг украсть ребенка ??а если не сможет все выплатить ?
я очень надеюсь их поймали .
 

а как вы думали, по долгам нужно платить

а то кидал много развелось, вон на соседней теме одна на мебели кидает

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Жеглов. сказал:

как людей поднимать на ноги, так можно а как написать что как произошло, так нельзя.

разве мы не имеем право узнать, что и как произошло, чтобы сами смогли уберечь своих детей? 

что за эгоизм, что, только у них есть дочь а у нас детей нет?

вот что отличает наш народ от тех же евреев и армян - наши готовы подставить детей других под опасность. 

совершенно согласна. Надоели уже дурацкие новости. Когда кто-то что-то напишет, ни имен, ни  фамилий, ничего не понятно, а потом и вовсе не публикуют никакой информации. Ладно, официальные сми это делают для того, чтобы потом при случае взятки умолчать имя преступника. Это ясно. А обычным людям трудно помочь своему же народу? Такие же девочки есть у каждого из нас. Раз уж просили общественность о помощи, распечатав фотографию, то обязаны хотя бы приблизительно сказать, в чем там дело. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, HHA71 said:

а как вы думали, по долгам нужно платить

а то кидал много развелось, вон на соседней теме одна на мебели кидает

не думаю за это надо ее ребенка красть 
слышала Про нее ,никак управу не найдут ?
 

Edited by r7h7
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, r7h7 сказал:

вариант 1 и вариант 2  -невсегда возможен и не у всех-я ведь упоминала ,что если  оставить ребенка не с кем 

вариант 3 - не всегда можно отложить дела ,я уже и об этом  упоминала- сидеть дома безвылезно только из-за страха не выход .

ей Богу Вы такие вещи пишите, есть ведь планирование дел, узаг башы можно нанять няню почасовую

в самом ужасном случае можно оставить ребенка дома прикрепленным к руке девайсом на которые я дал ссылки (длина девайса при расширении около 2 метров). И ребенок сможет спокойно сидеть на диване. Уж тогда я точно буду уверен, что дома он не потеряется.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, r7h7 сказал:

а я что написала,что за хлебом надо на 8 идти ?
хотя его тоже на базаре покупают .
ребенок везде может потеряться .ясно ?

Ну да,  с двумя ребенком за хлебом обязательно в базар нужно идти..  Даже ребенку ясно что в магазине безопаснее будет.  

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, NNR said:

Они как часы и они тонкие, остаются под рукавом незаметно . Педагог бы не заметил если бы шпунтик сам не играл им..

 

 

думаете киднепперы такие тупые что не знают о варианте с gps датчиком? они первым делом его и снимут с руки

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ferodo01 said:

Брал дорогой QQ Watch на Али, фигня, заряд держит всего один день, при желании спокойно можно снять, а при похищении это произойдет сразу же. Нужно брать скрытый датчик GPS и под одежду его, типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/T8-LEKEMI-Mini-Micro-GPS-Trackers-Locator-For-Kids-Chidren-Pets-Cats-Dogs-Vehicle-Personal-With/32701988869.html?spm=a2g0v.search0104.3.252.1edb4315ctkd9a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_204_318_5727318_10059_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_452_10307_532_5723518_5727218,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=64996ccb-021e-4aa3-8776-82d2bb392e30-32&algo_pvid=64996ccb-021e-4aa3-8776-82d2bb392e30&priceBeautifyAB=0

 

тоже фигня

они сразу избавляются от одежды и всех предметов которые были при ребенке

единственный путь это вживить под кожу, хотя черт знает делается ли это вообще или нет

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DrakoFariz said:

 

тоже фигня

они сразу избавляются от одежды и всех предметов которые были при ребенке

единственный путь это вживить под кожу, хотя черт знает делается ли это вообще или нет

 

По крайней мере у родителей будет где то в районе полчаса времени, пока датчик не найдут. 

Link to comment
Share on other sites

В вариант с похищением не верю , т к если похищали именно этого ребёнка у этого родителя , то надо было следить от дома. , что маловероятно . Но в то же время ребёнка мог бы похитить злоумышленник , приметивший бесхозного ребёнка, иногда злой умысел возникает мгновенно при виде потенциальной жертвы. Этот вариант более правдоподобный , т к кто только не околачивается на базарах - начиная с попрошаек вплоть до деляг кидал - разменивающих купюры в убыток. 

А родителям голову на плечах нужно иметь чтоб не таскать детей на самый многолюдный и грязный оптовый базар города, где поток толпы унесёт и не очухаешься 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, r7h7 сказал:

не думаю за это надо ее ребенка красть 
слышала Про нее ,никак управу не найдут ?
 

ну ну, тогда пусть обманывает и дальше

Link to comment
Share on other sites

А вообще, вот как юзер написала, ни на минуту не сводите глаз, пусть ребенок и не знает об этом, не надо, чтобы он чувствовал ежеминутное слежение, но следите. По личному опыту, то в розетку сунется, то уползет во входную дверь,то с балкона свесится, то с окна, то  в соседний подьезд зайдет, а я с ватными ногами обегала весь дом, пока соседние девочки его не привели. Каждый раз, когда зазеваешься- приключение и почти инфаркт, гиперактивный был, что ли?) я бы у молодых мамаш отобрала бы телефон, в котором они с утра до вечера, тем более, если смотрит за ребенком одна

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, PlatinumBest сказал:

ей Богу Вы такие вещи пишите, есть ведь планирование дел, узаг башы можно нанять няню почасовую

в самом ужасном случае можно оставить ребенка дома прикрепленным к руке девайсом на которые я дал ссылки (длина девайса при расширении около 2 метров). И ребенок сможет спокойно сидеть на диване. Уж тогда я точно буду уверен, что дома он не потеряется.

сытый голодного не поймет, какая почасовая няня это в Баку не Лондон, тут люди по 300-500 ман денег порой получают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

сытый голодного не поймет, какая почасовая няня это в Баку не Лондон, тут люди по 300-500 ман денег порой получают

так тут дело не в сытости и не голодности, не в Лондоне и не в Баку, зачем взрослому мужику таскать ребенка 3 летнего (тем более двоих), на базар где туча народа? тем более это не разведенная семья насколько я понял. Один из родителей раз им так приспичило купить рыбу, должен "сломать" ногу и сесть на пару часов дома с детьми, чтобы другой пошел купил рыбу. И базар это не место куда ведут детей погулять.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, PlatinumBest сказал:

так тут дело не в сытости и не голодности, не в Лондоне и не в Баку, зачем взрослому мужику таскать ребенка 3 летнего (тем более двоих), на базар где туча народа? тем более это не разведенная семья насколько я понял. Один из родителей раз им так приспичило купить рыбу, должен "сломать" ногу и сесть на пару часов дома с детьми, чтобы другой пошел купил рыбу. И базар это не место куда ведут детей погулять.

возможно по другому не получалось, мы же не знаем подробностей

вернее их скрывают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

Меня муж, свекровь ругают за то, что я ни на секунду не спускаю глаз с ребёнка, а мне по фиг. Ребёнок - это огромная ответственность. Лучше ежесекундно следить за ребёнком, чем потом получить инфаркт, если он пропадёт

 

Однозначно! Лучше перебдеть, чем недобдеть. Не дай Бог, если что-то случится, потом всю жизнь себя будете винить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Бархат78 сказал:

пожалуйста напитшите если девочку похитила какая то банда. здесь столь ко родителей сидят неужели вы не понимаете нашего беспокойства?? 

 

Вы полагаете, если даже там орудует банда, то за несколько часов, пусть даже сутки, это определят и так открыто об этом напишут? Это уголовное дело,  в интересах следствия никакая информация не распространяется. Вроде все взрослые тут сидят, а так рассуждаете, словно люди в прятки играют. Обязательновсе на пальцах нужно показать :faceoff:

 

Link to comment
Share on other sites

 

Читая некоторых, так и хочется спросить, "вы бы..." но, не дай Бог никому пережить подобное. Аллах хамынын баласыны мярдимазардан горусун. Да, вина родителей, согласна. Но, мы же все такие идеальные, все свои действия обдумываем по тысячу раз. И нет, что вы, никогда в жизни с нашими детьми и с нами самими ничего никогда не случится. Дай Бог, чтобы так и было. Но, случай бывает с каждым. 

Некоторые так возмущаются, что их покой потревожили просьбой о помощи. Прошли бы мимо. Завтра, когда на улице увидите, что кто-то насильно тащит ребенка, тоже проходите мимо. Какое вам дело, кто эти люди? А то не дай Бог, вам не расскажут потом в подробностях, что за дядька и почему он тащил капризного ребенка.

 

Огромное человеческое спасибо всем, кто отреагировал. Возможно именно благодаря бдительности неравнодушных людей ребенок нашелся.

Edited by Assenza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Simmetria said:

 

Я тоже предложила супругу этот вариант, но он говорит, что я не буду устанавливать слежку за своим ребёнком. Говою ему, что это не для слежки, а для экстренных случаев. Муж говорит, что в зданиях GPS слабо ловит

 

Я бы поставил для безопасности, но обычно это часы или брелки, а в случае чего плохого их все равно снимут и выбросят(( хотелось бы чего незаметного как пуговка.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, de la Var сказал:

 

хороший аппарат. если кто-то собирается привозить такой девайс - на таможне могут придираться. как и ко всему что с gps. бояться чего-то видимо.

однако он не поможет если действительно похищение - просто снимут и все ...

Я по обычной почте заказал, пару недель ехало, никаких проблем не было, единственное зарегистрировал имей, так как там и телефон есть.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Simmetria сказал:

 

А кому можно послать СОС вызов, родителям или полиции?

Там забываешь в память номера, до 10, кроме того два номера быстрый дозвон, одной кнопкой, и для кнопки сос - три номера, не отзывается один, звонит на второй, потом третий 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Assenza said:

 

Читая некоторых, так и хочется спросить, "вы бы..." но, не дай Бог никому пережить подобное. Аллах хамынын баласыны мярдимазардан горусун. Да, вина родителей, согласна. Но, мы же все такие идеальные, все свои действия обдумываем по тысячу раз. И нет, что вы, никогда в жизни с нашими детьми и с нами самими ничего никогда не случится. Дай Бог, чтобы так и было. Но, случай бывает с каждым. 

Некоторые так возмущаются, что их покой потревожили просьбой о помощи. Прошли бы мимо. Завтра, когда на улице увидите, что кто-то насильно тащит ребенка, тоже проходите мимо. Какое вам дело, кто эти люди? А то не дай Бог, вам не расскажут потом в подробностях, что за дядька и почему он тащил капризного ребенка.

 

Огромное человеческое спасибо всем, кто отреагировал. Возможно именно благодаря бдительности неравнодушных людей ребенок нашелся.

не надо из людей делать дураков - вам уже много людей ясно объяснили -  МЫ БЕСПОКОИМСЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ. 

на каком языке вам еще объяснить? скажите специально для вас напишу на любом языке, хотите на португальском, хотите на японском или фарси. 

говорите интересы следствия? хорошо, это понятно, не надо в деталях все рассказывать, но хотя бы ответьте на вопросы:

1) на самый главный вопрос вы уже дали ответ - это было преднамеренное хищение ребенка, то есть он не просто так потерялся и потом нашелся,

2) было ли это местью персонально к отцу девочки или это орудовала банда?

3) если банда, поймана ли она или нет? 

 

нам это нужно НЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, а исключительно для того чтобы понять, какие опасности подстерегают наших детей и быть готовыми к защите. 

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

не надо из людей делать дураков - вам уже много людей ясно объяснили -  МЫ БЕСПОКОИМСЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ. 

на каком языке вам еще объяснить? скажите специально для вас напишу на любом языке, хотите на португальском, хотите на японском или фарси. 

говорите интересы следствия? хорошо, это понятно, не надо в деталях все рассказывать, но хотя бы ответьте на вопросы:

1) на самый главный вопрос вы уже дали ответ - это было преднамеренное хищение ребенка, то есть он не просто так потерялся и потом нашелся,

2) было ли это местью персонально к отцу девочки или это орудовала банда?

3) если банда, поймана ли она или нет? 

 

нам это нужно НЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, а исключительно для того чтобы понять, какие опасности подстерегают наших детей и быть готовыми к защите. 

Согласна!Что ходить вокруг и около,как будто трудно ответить на вопросы...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Жеглов. сказал:

 

1) на самый главный вопрос вы уже дали ответ - это было преднамеренное хищение ребенка, то есть он не просто так потерялся и потом нашелся,

2) было ли это местью персонально к отцу девочки или это орудовала банда?

3) если банда, поймана ли она или нет? 

 

нам это нужно НЕ ИЗ ЛЮБОПЫТСТВА, а исключительно для того чтобы понять, какие опасности подстерегают наших детей и быть готовыми к защите. 

 

Это не месть отцу.

 

По поводу банды выше написала свое мнение, ибо официальной информации лично у меня нет. И вряд ли сейчас это кто-то может сказать. 

 

Детей нужно оберегать и защищать всегда, пока вы живы. Можно не только своих, но это личная инициатива каждого. 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PlatinumBest сказал:

Я оч извиняюсь за свой пост, понимаю состояние родителей. Но "какой морковки" родителям неймется вести детей тем более такого возраста и тем более двоих, в такое столпотворение, где даже собака своего хозяина не отыщет. Идешь на базар, понятно, но зачем детей таскать то? погулять? оставил бы дома с женой, пошел сделал покупки, вернулся, пускай спустятся погуляешь да. Тем более в этом базаре нет камер. Я бы понял если в гипермаркет, но там как минимум есть камеры. Вина в родителях в основном.

 

Абсолютно согласна, я была один раз на этом 8 базаре, это был ужас, туда с детьми вообще идти не стоит.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Bercana сказал:

Просто там все продавцы друг друга знают. Вдогонку кричат,если что не так

продавцы не могли не заметить, они глазастые, профпривычка, чтоб покупатели ничего не стащили...там половина как минимум в курсе кто это сделал и уверен, что это не впервые, раз они до сих пор молчат. боятся скорее всего, есть силы сильнее чем совесть и полиция.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, HHA71 said:

это на каждую рубашку что ли чип пришивать?

Зачем э.Не надо пришивать,залепить с внутренней стороны,в обувь засунуть и тд,мало ли.На ту,которую сегодня оденет.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Simmetria said:

 

Я тоже предложила супругу этот вариант, но он говорит, что я не буду устанавливать слежку за своим ребёнком. Говою ему, что это не для слежки, а для экстренных случаев. Муж говорит, что в зданиях GPS слабо ловит

 

 

Ой, дай бог! Представляю себе горе родителей :facepalm:

Нормально все ловит,если не в глубоком подвале.А до этого не дойдет,надеюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, PlatinumBest said:

ей Богу Вы такие вещи пишите, есть ведь планирование дел, узаг башы можно нанять няню почасовую

в самом ужасном случае можно оставить ребенка дома прикрепленным к руке девайсом на которые я дал ссылки (длина девайса при расширении около 2 метров). И ребенок сможет спокойно сидеть на диване. Уж тогда я точно буду уверен, что дома он не потеряется.

То есть  ето нормально для вас оставить ребенка одного дома,главное с дивайсем. Пока вас нет пару часов,он будет на диване сидеть.А что будет,если станет с дивана?

Есть такая вещь ,как планирование дел,но не всегда все выходить как запланировано.

Не у всех есть возможность нанять няню.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, r7h7 сказал:

То есть  ето нормально для вас оставить ребенка одного дома,главное с дивайсем. Пока вас нет пару часов,он будет на диване сидеть.А что будет,если станет с дивана?

Есть такая вещь ,как планирование дел,но не всегда все выходить как запланировано.

Не у всех есть возможность нанять няню.

 

 

Вы вообще видели тот девайс о котором я говорил? ссылку я ставил выше. Пусть встанет, сможет отойти на не более чем 2 метра.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Sely said:

Ну да,  с двумя ребенком за хлебом обязательно в базар нужно идти..  Даже ребенку ясно что в магазине безопаснее будет.  

Не нужно переиначивать. Хлеб и в магазинах  продают и в на базаре.

И в магазине тоже можно потерять,повернулись к полке,ребенок отошел и вышел.

И вы это прекрасно понимаете. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Deputat сказал:

Решение тут только джипиэс датчики но они очень дорогие. Не всем по карману

 

К счастью уже это не дорого, на aliexpress даже есть в виде часов для детей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...