Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите! Пропала девочка в Баку!


Recommended Posts

Только что, Жеглов. сказал:

как людей поднимать на ноги, так можно а как написать что как произошло, так нельзя.

разве мы не имеем право узнать, что и как произошло, чтобы сами смогли уберечь своих детей? 

что за эгоизм, что, только у них есть дочь а у нас детей нет?

вот что отличает наш народ от тех же евреев и армян - наши готовы подставить детей других под опасность. 

 

я же написала, если семья захочет, отпишется. Я не имею морального права делиться информацией. Будьте терпеливее.

 

А к людям обратились за помощью найти, а не просто так поделились информацией. Ребенка действительно похитили. Это не просто потерявшийся ребенок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Assenza said:

 

я же написала, если семья захочет, отпишется. Я не имею морального права делиться информацией. Будьте терпеливее.

 

А к людям обратились за помощью найти, а не просто так поделились информацией. Ребенка действительно похитили. Это не просто потерявшийся ребенок.

а похитителей\ ль  поймали ?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, бихас said:

За детьми глаз да глаз,в детстве мама не разрешала отходить от нее,папа всегда говорил чамаат оз ушагыны сахлайа билмир, сенинкини огурлайыб нейнийечек))Сейчас уже другие времена,раньше больше девочек стерегли, а теперь и мальчиков.

Вопрос похищения никогда не волновал. У нас как в вожде краснокожих " думаю до канадской границы успею добежать")

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assenza сказал:

 

я же написала, если семья захочет, отпишется. Я не имею морального права делиться информацией. Будьте терпеливее.

 

А к людям обратились за помощью найти, а не просто так поделились информацией. Ребенка действительно похитили. Это не просто потерявшийся ребенок.

Ну ничего, подождем. Дай бог, она вырастит и где нибудь на просторах соц.сетей отпишится, как дело было...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Assenza сказал:

 

я же написала, если семья захочет, отпишется. Я не имею морального права делиться информацией. Будьте терпеливее.

 

А к людям обратились за помощью найти, а не просто так поделились информацией. Ребенка действительно похитили. Это не просто потерявшийся ребенок.

Этим постом вы вообще возбудили интерес. Если это личные счеты с родителями это другое дело, но если орудует банда, то не плохо было бы узнать подробности. Кто предупрежден тот вооружен.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Жеглов. сказал:

как людей поднимать на ноги, так можно а как написать что как произошло, так нельзя.

разве мы не имеем право узнать, что и как произошло, чтобы сами смогли уберечь своих детей? 

что за эгоизм, что, только у них есть дочь а у нас детей нет?

вот что отличает наш народ от тех же евреев и армян - наши готовы подставить детей других под опасность. 

правду с таких делах узнают через минимум 5-10 лет.. .на то есть причины.. 
1. если задержали опг при передаче денег то следствие не разрешит отцу или матери сказать правду до окончания следствия.. 
2. если похитители договорились с отцом на что то отец со страха не расскажет причину ... 
но повторюсь ..в Баку малыш 3 лет на 24 часа пропасть не может просто так .. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alik36 сказал:

правду с таких делах узнают через минимум 5-10 лет.. .на то есть причины.. 
1. если задержали опг при передаче денег то следствие не разрешит отцу или матери сказать правду до окончания следствия.. 
2. если похитители договорились с отцом на что то отец со страха не расскажет причину ... 
но повторюсь ..в Баку малыш 3 лет на 24 часа пропасть не может просто так .. 

в этом деле нет похищения с целью выкупа

выкуп просят у тех кто на базар не ходит а шофера посылает

тут другое

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Nedovolnaya said:

Позже окажется, что родители в разводе... или ребенка поругали и он обиделся....

 вы о чем??? 3 годика ей. Моя дочка в этом возрасте говорить еще не умела нормально.

Link to comment
Share on other sites

Только что, HHA71 сказал:

в этом деле нет похищения с целью выкупа

выкуп просят у тех кто на базар не ходит а шофера посылает

тут другое

вы очень сильно ошибаетесь..я да и многие тут знают очень богатых парней которые сами ходят на базар ...привычка у них .. да и город Баку на киднепинг и бандитизм не богат..Баку по криминалу это город мошенников и аферистов всех мастей а разбой , киднепинг этого тут очень мало .. 
повторюсь при безработице криминал набирает обороты.. 
те кто тут пишут что малыш 3 лет сам пропал глупость .. где малыш спал ночью?? как вообще он перещёл дорогу по которой машины едут , учитывая что 3 годика ей ...как за 24 часа никто из 4 млн города не остановил малыша и не спросил 
- где мама папа ??? 
нормально одетая девочка 3 года пропасть просто так не может !!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Написали, что нашлась уже.
 

Учитывая осбтоятельства, сильно сомневаюсь что украли. Скорее всего папа прошляпил,а бедный ребенок потерялся.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, r7h7 сказал:

ну если следовать такой логике,то детей на детские ярморки не стоит водить,там тоже столпотворение
я не думаю ,какой-либо родитель ведет детей на базар или на ярмарки,чтоб  потерять ,просто погулять,не с кем оставить детей-причин   много 

если ты(речь не о вас-обобщенно)  взрослый зрелый человек знающий этот мир и как он и из чего состоит, особенно в Азербайджане, то должен понимать что в 3летнем возрасте ребенка вести на базар (тем более тот район известен своей славой) не стоит. как минимум сколько мы знаем случаев похищения и пропажи детей в местах массового скопления. да и не только детей, даже взрослых в тех зонах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NNR said:

Я взял сыну ,из за него был конфликт с педагогом. Запрещал. Завтра уже точно надену.  

 

У нас они есть, 90 азн.

Брал дорогой QQ Watch на Али, фигня, заряд держит всего один день, при желании спокойно можно снять, а при похищении это произойдет сразу же. Нужно брать скрытый датчик GPS и под одежду его, типа такого

https://ru.aliexpress.com/item/T8-LEKEMI-Mini-Micro-GPS-Trackers-Locator-For-Kids-Chidren-Pets-Cats-Dogs-Vehicle-Personal-With/32701988869.html?spm=a2g0v.search0104.3.252.1edb4315ctkd9a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_204_318_5727318_10059_10884_10887_10696_100031_10084_10083_10103_10618_452_10307_532_5723518_5727218,searchweb201603_60,ppcSwitch_0&algo_expid=64996ccb-021e-4aa3-8776-82d2bb392e30-32&algo_pvid=64996ccb-021e-4aa3-8776-82d2bb392e30&priceBeautifyAB=0

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, PlatinumBest сказал:

если ты(речь не о вас-обобщенно)  взрослый зрелый человек знающий этот мир и как он и из чего состоит, особенно в Азербайджане, то должен понимать что в 3летнем возрасте ребенка вести на базар (тем более тот район известен своей славой) не стоит. как минимум сколько мы знаем случаев похищения и пропажи детей в местах массового скопления. да и не только детей, даже взрослых в тех зонах.

А какая слава у того района?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

А какая слава у того района?

а вы поспрашивайте, или посмотрите статистику криминала (пропажи,похищения, убийства,ограбления) того района

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, PlatinumBest said:

если ты(речь не о вас-обобщенно)  взрослый зрелый человек знающий этот мир и как он и из чего состоит, особенно в Азербайджане, то должен понимать что в 3летнем возрасте ребенка вести на базар (тем более тот район известен своей славой) не стоит. как минимум сколько мы знаем случаев похищения и пропажи детей в местах массового скопления. да и не только детей, даже взрослых в тех зонах.

я часто иду на этот базар с 4-х летним сыном. ему интересно, я никогда не думал что нас там подстерегала опасность, поэтому хочу понять что и как произошло. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deputat сказал:

На самом деле ребенок может очень внезапно пропасть. Это я к тому что многие обвиняют родителей. Ну не возможно всегда ребенка за руку держать. Однажды мои дети также пропали когда мы остановились на торговой чтобы поздороваться со знакомыми. Я не преувеличиваю то это реально длилось не более 15-20 секунд. Оглянулись и их не было. Одно утешало что сын уже был постарше и его не смогли бы украсть так быстро. Стали кричать и звать но их не было. Позже выяснилось что они зашли в магазин мобильных посмотреть на телефоны. Т.е. иногдаэто вопрос 30 секунд.

 

Поздороваться это не значит забыть обо всем что тебя окружает, бдительность не на секунду нельзя терять.

 

Дай Бог найдут девочку.

Edited by PassionateMen
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, rana87 сказал:

Вопрос похищения никогда не волновал. У нас как в вожде краснокожих " думаю до канадской границы успею добежать")

))Не знаю наслушаешься былиц,небылиц,а сейчас и в сети не мало вбросов, ну в Азербайджане в этом плане более спокойно слава богу.

У меня два раза было,когда во дворе сына не могла найти,а он зараза оказывается на дерево залез и малая в отделе одежды в большом маркете,как сквозь вешалок прошла в другой ряд,пока я обогнула ее там не было,быстро предупредили охрану,дали объявление по громкой,минут 20 искали потом кто то привел,я думала помру))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 2green сказал:

Написали, что нашлась уже.
 

Учитывая осбтоятельства, сильно сомневаюсь что украли. Скорее всего папа прошляпил,а бедный ребенок потерялся.

Слава Богу.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

я часто иду на этот базар с 4-х летним сыном. ему интересно, я никогда не думал что нас там подстерегала опасность, поэтому хочу понять что и как произошло. 

мне тоже интересно, то говорят похищение, то сама отбилась и спряталась.

Я тоже там бываю редко, но бываю (в особенности где технические средства). Но лично мое субъективное мнение, маленького ребенка я бы туда не отвел, потому что (все мы люди) внимание или просто на пару секунд забыться высматривая нужный товар, а ребенок непоседа особенно в таком малом возрасте, может отбиться или зайти в соседний ларек в углу, не заметишь, а может нехорошие люди с опред целью могут отвести в сторону.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем у кого есть дети рекомендую вот этот фильм, основанный на реальных событиях. Смотрите вместе с детьми.Понравится всем.

Хоть и через великие трудности, но со счастливым концом. Формирует у детей четкое представление о том, ЧТО может быть если ты потерялся... Мир суров и жесток, но не без добрых людей.







  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

У меня сынишка 2.5 лет потерялся в парке у моря на полчаса.На тот момент у него была привычка сбегать.Из дома в том числе.Дверь открывал, вставая на стул( после нескольких таких попыток замок поменяли).Либо через окно.Да да!У нас частный дом.Открывал и сползал вниз.
А в парке сели в беседку, 3 секунды буквально отвлеклась и его рядом нет.Искали полчаса.Я уже готова была волосы на голове рвать.А менты стояли как бараны смотрели..только спустя некоторое время лениво начали давать описание ребенка по рациям.
Меня пугали наличие моря, большое количество людей ( был теплый весенний день вечером)..Мы его нашли.Он убежал за 100метров от меня на детскую игровую площадку и залез в детской машине сидел.Абсолютно спокойный, веселый, никакого страха, что вокруг только чужие.
Берегите детей)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Redeemer сказал:

В часах смысла нет,т.к похититель скорее всего осведомлен о таких часах,они очень яркие и большие,бросаются в глаза.От них сразу избавятся.Лучше просто gps трекер вшить или прикрепить к внутренней части одежды и мониторить через смартфон,и никто не поймет отслеживается ли ребенок.

У моей дочки такие часы, в школе никто не запрещал. Дело в том,что если их снимать с руки ,то придет сигнал SOS мне и папе на мобильный. Отключить тоже возможно лишь через приложение на моём мобильном. Иначе тоже пойдет сигнал SOS. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Makk said:

 

Если идти от бывшего магазина Олимп до статистики, есть магазин, который торгует  детскими часами с жпс, там они на вывеске нарисованы, цену не знаю.

справа под домами? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deputat сказал:

Решение тут только джипиэс датчики но они очень дорогие. Не всем по карману

есть специальные детские часы с джепс.....

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, PlatinumBest said:

если ты(речь не о вас-обобщенно)  взрослый зрелый человек знающий этот мир и как он и из чего состоит, особенно в Азербайджане, то должен понимать что в 3летнем возрасте ребенка вести на базар (тем более тот район известен своей славой) не стоит. как минимум сколько мы знаем случаев похищения и пропажи детей в местах массового скопления. да и не только детей, даже взрослых в тех зонах.

если все откажутся идти в места massovogo скопления,тогда и не будет таких мест

даже супер внимательные и осторожные родители на 100% не застрахованы от того что ребенок не убежит, его не украдут и тд , и не имеет значение ,где в этот момент ты находишься,  у себя во дворе или на базаре .
и как уже выше было отмечено -родители предпочитают брать детей с собой,нежели одних оставлять дома 
а из-за страха что  с ребенком что-то может случиться и держать дома или редко выходит - не выход 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Deputat сказал:

Решение тут только джипиэс датчики но они очень дорогие. Не всем по карману

 

Я тоже предложила супругу этот вариант, но он говорит, что я не буду устанавливать слежку за своим ребёнком. Говою ему, что это не для слежки, а для экстренных случаев. Муж говорит, что в зданиях GPS слабо ловит

 

2 часа назад, Renkin сказал:

Пишут она нашлась. Интересно где она была. Бедный ребенок и бедные родители. Что они пережили. Шюкур ки, всё хорошо закончилось.

 

Ой, дай бог! Представляю себе горе родителей :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Жеглов. said:

я часто иду на этот базар с 4-х летним сыном. ему интересно, я никогда не думал что нас там подстерегала опасность, поэтому хочу понять что и как произошло. 

как мне кажется ,то за ними  следили/наблюдали ,уличили момент 
опять таки это догатки, кто и почему,увы нам не говорят 
а это ,своего рода паника среди родителей 

Link to comment
Share on other sites

46 человек сидит на теме и ждет когда наконец узнает правду! складывается ощущение что у семья были свои какие то разборки с похитителями - иначе зачем покрывать насьтолько все мраком 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Abbasov J. сказал:

Не дай Аллах ни одному родителю пережить потерю своего ребёнка.

 

Сорри, что не в тему: Мать 13-летнего подростка, погибшего в понедельник при столкновении автобуса с поездом, сегодня покончила с собой, не выдержав потерю единственного ребёнка. ((( Allah rəhmət eləsin!

https://reklamazapreshena.tut/news/123828307

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении полиции Сураханского района Баку, информация о том, что мать школьника жива совершила суицид, оказалось ложной.
 
Приносим извинения матери школьника и нашим читателям!

***

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, r7h7 сказал:

если все откажутся идти в места massovogo скопления,тогда и не будет таких мест

даже супер внимательные и осторожные родители на 100% не застрахованы от того что ребенок не убежит, его не украдут и тд , и не имеет значение ,где в этот момент ты находишься,  у себя во дворе или на базаре .
и как уже выше было отмечено -родители предпочитают брать детей с собой,нежели одних оставлять дома 
а из-за страха что  с ребенком что-то может случиться и держать дома или редко выходит - не выход 

а знаете что я частенько начал наблюдать (это не относится ни к вам, опять говорю в общем то что вижу и видел, и наверное буду видеть)

рядом с нами располагается парк куда мамаши водят своих детей, кто с 1, кто с 2, есть даже с 3 детьми. Так вот гуляя с ними они держат одной рукой ребенка другой (если ребенок один) телефон от которого не отводят почти глаза. а когда ребенок начинает беситься мать в самом хорошем случае дает легкий подзатыльник, (да да!), или в худшем отпускает от рук мол иди бесись, а сама уже двумя руками чатиться или просматривает инстаграм(наверняка). в таком случае кто виноват что ребенок может потеряться?

так что массового скопления не массового скопления, ребенка надо приучать, и по максимуму до определенного возраста не брать с собой в такие места (как базар, большие ярмарки, людные парки  с атракционами) и тд.

Дома уж точно, если квартира (заперта на ключ) и газ выключен, а розетки затыканы, с ребенком ничего не случится (это 99%)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Assenza сказал:

Просто нужно быть внимательнее с детьми. Береженного Бог бережет.

 

Меня муж, свекровь ругают за то, что я ни на секунду не спускаю глаз с ребёнка, а мне по фиг. Ребёнок - это огромная ответственность. Лучше ежесекундно следить за ребёнком, чем потом получить инфаркт, если он пропадёт

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Базар не базар это не важно. Дети есть дети и везде могут потеряться.

Я в парк со своими когда пошёл тоже микроинфаркт получил. Новый парк возле старого рамстора. Пока старшую ловил с горки младшая убежала на качели. Уже потемнело а освещение еще не врубили. Пока искал микроинфаркт схватил. А нашёл на качелях где она мирно каталась себе. Главное как нашёл через минуту врубили свет в парке. 

 

Хорошо хоть Марал нашлась. Родители запомнят на долго и вряд ли уже такое повторят. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, YaNeTakoy сказал:

Я не знаю про какой датчик говорите вы, мы например купили часы с датчиком и возможностью СОС вызова. Стоят 40 манат. 

 

А кому можно послать СОС вызов, родителям или полиции?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lada.Azizova сказал:

https://reklamazapreshena.tut/news/123828307

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Управлении полиции Сураханского района Баку, информация о том, что мать школьника жива совершила суицид, оказалось ложной.
 
Приносим извинения матери школьника и нашим читателям!

***

:facepalm: когда же они писать научатся?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 4 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...