Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Кристина Геворкян не попала в Баку и возмущается на весь фейсбук


Recommended Posts

3 минуты назад, M.I.K сказал:

Да думаю сложно тут не уместно, правильней будет невозможно.. Я и не говорил что вы утверждаете что это разные слова- перестаньте уволить разговор.. вам доказали что сормаг это слово литературно азербайджанское; вы переключились что дааа но типо смущает вас только окончание.с этим тоже разобрались - теперь на вас наговаривают ).. боюсь представить что будет дальше 

 

Я писал что меня в этом слове смущает только окончание?Значит ошибся.В реальности меня смущало как и само слово,так и его окончание.Поэтому у меня не было уверенности что я его верно понял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Тахир сказал:

 

Я сказал про базарный язык,меня обвинили что якобы я азербайджанский разговорный назвал базарным,но я ведь этого не было :agilversin:


Хватит паясничать, научитесь отвечать за свои слова (("я уж подумал не тому языку учили, - базарному,а не литературному", это вы писали? О чем шла речь до этого постинга? Если забыли, то напомню, говорили о литературном и разговорном азербайджанском языке. Написав этот постинг, вы сравнили базарный с разговорным или мы? (( Видите ли,"наговаривают" ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

10 минут назад, M.I.K сказал:

вы переключились что дааа но типо смущает вас только окончание.

 

Я писал что меня в этом слове смущает только окончание?Значит ошибся.В реальности меня смущало как и само слово,так и его окончание.Поэтому у меня не было уверенности что я его верно понял.

 

Проверил,я не писал "только окончание".Опять наговариваете :agilversin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ελμάρ said:

Ну и где же я вас оскорблял?)) "Охотник за армянами" - это оскорбление? Вы же стараетесь найти во мне что-то армянское))

 

Видать, от безразличия к моим постам, пытаетесь найти во мне что-то армянское))

 

Хеч вахт мяня дюшюнджяси айры олан инсанлары ермяни адландыран инсанларын дюшюнджяси чатмайыб. Вот вам и на напоследок строчка на азербайджанском))

The right sentence would be: "Men hec vaxt fergli dusuncesi olan insanlari ermeni kimi gebul edenlerin, ermeni adlandiranlarin nogteyi-nezerlerini, duchunce terzini anlamamisam"

 

Privet konsultantam -bivshim zhitelyam Armenikenda. 

Edited by Alan Sarajoglu-Tagieff
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, M.I.K said:

 

никакого бардака.. абсолютно никакого.. не надо вводить людей в заблуждение - граница это не проходной двор для каждого желающего..

 

    Я бы... (Даже, честно говоря, не знаю в какой форме это здесь..  Написать!... :thinking:)) - рекомендовал вам внимательно перечитать мой комментарий, ещё раз!...  

Возможно, тогда вы не станете утруждать себя комментариями, подобными этому! 

 

 Думаю, то, чего вы - так же, как и некоторые другие комментирующие здесь! - не совсем осознают, это то что гос. граница - это не то место, где читают нотации, "становятся в позу" и т.д. :facepalm:  

 Государственная граница цивилизованных стран - это условная линия, на к-рой действует довольно простой закон - "да"/"нет" - со всем полагающимся набором регламентированных процедур.

 

 П.С. Если ваш следующий комментарий будет... Э-хм...  На том же уровне! )) ... Я уже...  Просто не смогу злоупотреблять вашим временем!  

 

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, PSIXOANALIZ сказал:

Хватит паясничать, научитесь отвечать за свои слова (("я уж подумал не тому языку учили, - базарному,а не литературному", это вы писали? О чем шла речь до этого постинга? Если забыли, то напомню, говорили о литературном и разговорном азербайджанском языке. Написав этот постинг, вы сравнили базарный с разговорным или мы? (( Видите ли,"наговаривают" ((

 

Вы притягиваете за уши инфу из разных постов и домысливаете.Запостите текст где я называю разговорный язык базарным :agilversin:

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, NOpashinyan said:

Так вот теперь эта с...ка такую пургу подымет. Она может еще и в МИД накатать жалобу и еще в какой-нибудь Европейский суд. А потом от этого г...на будет трудно отмыться.

хватит кликушествовать, не она первая и не она последняя. никто ее в Баку не  ждал и не звал. прежде чем соваться куда бы то ни было, надо оценить ситуацию,  свои возможности с рисками. три азербайджанца, один из которых гражданин РФ, прошли в Нагорный Карабах, в свое село, чтобы побыть на кладбище родственников. армянские оккупанты убили одного, схватили двух других и они до си пор сидят в тюрьме. и РФ вместе с Мидом РФ не  чешется. так что начхать на эту геворкян - она жива и здорова, ее не убили как это сделали армяне с нашим парнем, к ней проявили равнодушие. а это не смертельно. армяне обстреливают каждый день азербайджанские села, убивают и ранят гражданских и не беспокоятся как им отмыться от своего дерьма. а мы почему-то должны бояться поступать так как нам удобно и безопасно. не пустили и правильно сделали, слишком много горя принесли армяне на наши земли и слишком тяжелы человеческие и нравственные потери от действий армян.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Меня тоже в школе так учили учителя по азери,я уж подумал не тому языку учили, - базарному,а не литературному 

Вообще надо поднять вопрос чтобы на диспуте на азери писали азербайджанскими буквами,а не русскими или английскими,так издеваться над своим языком неприемлемо.Русский ведь уважают,даже ура-патриоты пишут на русском русскими буквами,а на азери пишут как попало 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Тахир said:

 

Я писал что меня в этом слове смущает только окончание?Значит ошибся.В реальности меня смущало как и само слово,так и его окончание.Поэтому у меня не было уверенности что я его верно понял.


Вот это истинная правда. Жители бывшего Арменикенда сейчас работают консультантами в Москве и Иревани, и эти знания  -это и есть знания бывших арменикендовских недоучек. Вы знали (или Вас просветили консультанты) о глаголе sorusmag, но не имели ни малейшего представления о глаголе sormag. Вот как оказывается легко опознать гостей на азрбайджанском форуме. Не имел представления о скудости знаний у "лингвистов" Кремля и Иревани.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Тахир сказал:

 

И где там про разговорный?

 
Продолжайте паясничать дальше, это у вас куда более профессионально получается )))) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Alan Sarajoglu-Tagieff сказал:

The right sentence would be: "Men hec vaxt fergli dusuncesi olan insanlari ermeni kimi gebul edenlerin, ermeni adlandiranlarin nogteyi-nezerlerini, duchunce terzini anlamamisam"

Так и знал, что вы хотите увидеть предложение на азербайджанском, написанное мною, дабы уловить ошибку. Но в чём смысл писать это мне? Я же выше отметил, что азербайджанский у меня хромает, и мой родной язык - это русский язык.

 

47 минут назад, Ελμάρ сказал:

Я никогда не отрицал, что азербайджанский у меня хромает. Также никогда не скрывал, что своим родным языком считаю русский

 

Кстати, если не ошибаюсь, критических ошибок в моём предложении нет, вы написали тоже самое, что и я,  только в более усложнённом варианте. Например, я написал в своём предложении "... мяня... чатмайыб", что переводится как "до меня не доходило", вы же написали "анламамышам", что переаолится как "не понимал". Дословный перевод наших предложений на русский абсолютно разный, хоть и смысл один.

 

 

 

Ну что, вновь сквотируете меня и напишите что-то про Армениею, Ереван, Арменикенд, не смотря на то, что меня в реале более 30 юзеров с форума знает?))

Edited by Ελμάρ
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, PSIXOANALIZ сказал:

 Продолжайте паясничать дальше, это у вас куда более профессионально получается )))) 

 

Не переходите на личность,даже если не нашли про "разговорный".Придерживайтесь темы!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Siriec84 сказал:

Я думал,что вы больше предпочитаете латиноамериканок.

Точно, забыл о них)) Ну естественно же, на первом месте латиноамерикнки, только потом девушки с Балкан))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Ελμάρ сказал:

Точно, забыл о них)) Ну естественно же, на первом месте латиноамерикнки, только потом девушки с Балкан))

Особенно колумбийки и аргентинки.Если взять не латиноамериканок,то всегда нравились итальянки.

Edited by Siriec84
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Chumudan сказал:
8 часов назад, sfinks сказал:
Исключение только граждане США,Британии,Германии и т.д.
Посольству,консульству точно уже придется объяснять причину,основание....)

Гражданин США или Великобритании не виноват, что его родная страна уважает его как гражданина и бдит его интересы как в родной стране, так и за пределами оной, в отличие от стран СНГ , в которых каждый сам за себя ))

Гражданин азербайджана изначально виноват в том,что родился не в той стране и не в той семьео!))

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ελμάρ сказал:

Знаю и похлеще татуированных девушек у нас)) И ничего вроде, умные девушки. Каждый человек в праве распоряжаться своим телом как хочет, и это не глупость.

 

 

Очень разумное размышление, не знал что в жизни нужно быть просто умным, возьму на заметку.

Очень сомневаюсь что наши мужчины предпочли бы взять себе в жены таких обтатуированных женщин..  Разговор идет не об одной скромной татушке, я и сам не против но все должно быть в меру. А тут расстегнув рубаху, чувствуешь себя будто ты в галерее, а не в постели. Все прелести кожи, ее нежность будто бы пропадают, а саму сексуальность тела порой не разглядеть. Ну и в конце концов сама тематика татухи должна соответствовать женскому полу - но никак не мечи, топоры, колокола и.т.д  Я думаю разумнее отговорить человека от такого количества татух чем говорить ему, нет это нормально, тем более если это женский пол. Да будет больше девушек с естественной красотой.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Siriec84 сказал:

Красивая девушка с милым лицом,а татуировки не помеха,

не помеха для чего? в жены взять?

 

8 часов назад, Siriec84 сказал:

Особенно кожа:белая и нежная

особенно в тех местах где татушки 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, NOpashinyan сказал:

Так вот теперь эта с...ка такую пургу подымет. Она может еще и в МИД накатать жалобу и еще в какой-нибудь Европейский суд. А потом от этого г...на будет трудно отмыться.

Никто не вправе указать государству кого впускать в страну а кого нет. Государство решает сам, учитывая такие факторы как безопастность, цель поездки и тд. Можно приехать например в США и получить отказ прямо на границе в КПП не попав в Америку просто из за того что твои ответы не понравились офицеру на КПП. Я еще не говорью про бан 7 мусульманских стран, чьи граждане не могут попасть в США априори. Ее не впустили, правильно сделали, молодцы. Уже впускали одного шакала по имени влад который выполнял заказ спецслужб носорогов.

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Когда Соловьев был в Баку и брал интервью у Президента, то и он задал вопрос, мол почему армян в аэропорту не пускают... на что получил четкий ответ... кому интересно в инете есть...  пока идёт Война, мы не знаем , зачем эти мыши сюда едут... поэтому проще сразу обратно отправлять, чем потом заморачиваться на них..

Так что , все правильно... этим уродам палец покажи скажут рука моя..

 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Genco LTD said:

Никто не вправе указать государству кого впускать в страну а кого нет. Государство решает сам, учитывая такие факторы как безопастность, цель поездки и тд. Можно приехать например в США и получить отказ прямо на границе в КПП не попав в Америку просто из за того что твои ответы не понравились офицеру на КПП. Я еще не говорью про бан 7 мусульманских стран, чьи граждане не могут попасть в США априори. Ее не впустили, правильно сделали, молодцы. Уже впускали одного шакала по имени влад который выполнял заказ спецслужб носорогов.

Да этот влад (который мага) он просто решил пропиариться на этом. Как сейчас говорят хайпануть. Какие спецслужбы вы о чем говорите?!. Он недалекого ума. На спецслужбы работают профессионалы с измененной биографией, ФИО и т.д. Если бы КГБ в Армении надо было, то они бы ИрАзов или просто персов или талышей вербовали, у них там есть все эти выходы. (помните Аликрам Гумбатов ну и другие) - вот эти да. Но к ним вопросов бы не было на выполнении заданий, они раскрылись уже через 20 - 25 лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

тут еще  интересный момент есть... т.е, Кристина приехала с друзьями, ее задержали, а друзья забили, и поехали таки НГ праздновать... однако, здравствуйте (с)... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Mama Alishki said:

Я никогда не поеду в их сраную засранную  армению не потому что у меня Азербайджанское имя фамилия отчество А из чувства собственного достоинства самоуважения Правильно сделали что не впустили надо было еще 5 суток ее тут промариновать 

Я тоже не поеду, возмущён тем, что её отпустили восвояси.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Тахир said:

 

Тогда получается нацизм.

 

не люблю штампы. Потом придется уточнять: а какой именно нацизм, и т.д. и т.п.

Лучше будет просто сказать, как есть: "в Азербайджане де-факто существует запрет на въезд лиц с армянскими фамилиями, де-юре никак не оформленный".

Меня больше удивляет, что этот запрет никак юридически не оформлен.

В условиях войны не впускать людей с армянскими фамилиями, по-моему, нормально.

Ведь причиной конфликта было именно то, что армяне посчитали для себя невозможным проживать вместе с азербайджанцами в одной стране. И их президент Кочарян даже во всеуслышание заявил о генетической несовместимости армян и азербайджанцев. (И никто, заметьте, из мировых лидеров, его не осудил). Тогда зачем едут? Вдруг из них здесь долма сделают (не по древне-армянскому рецепту, что страшно).

В то же время надо понимать, что диверсантами и разведчиками, работающими на армян, могут быть даже свои, с фамилиями Алиев или Мамедов.

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, ALIYEV_ILHAM said:

– ОФИЦИАЛЬНО В Азербайджане армяне проживают не только на территории оккупированного Нагорного Карабаха. На данный момент, кроме Нагорного Карабаха, граждане армянскогопроисхождения проживают в различных районах и городах Азербайджана. По некоторым данным, в Баку проживаетоколо 30 тысяч армян.30 окт. 2015 г.

30 тысяч их было в 1999 году, сейчас их уже 50 тысяч.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Orion68 said:

Весь интернет воняет этими армянами которых не пустили сюда...

Правильно сделали, нефиг тут шататься. С другой стороны они что с Марса свалились, не читают и не слышат что сюда с армянскими фамилиями не пускают.?? Создается впечатление что некоторые специально едут сюда чтоб создавать провокативные ситуации а потом вонять на весь инет.

Кроме армян есть ещё и манкурты -- это пятая колонна.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NOpashinyan сказал:

Да этот влад (который мага) он просто решил пропиариться на этом. Как сейчас говорят хайпануть. Какие спецслужбы вы о чем говорите?!. Он недалекого ума. На спецслужбы работают профессионалы с измененной биографией, ФИО и т.д. Если бы КГБ в Армении надо было, то они бы ИрАзов или просто персов или талышей вербовали, у них там есть все эти выходы. (помните Аликрам Гумбатов ну и другие) - вот эти да. Но к ним вопросов бы не было на выполнении заданий, они раскрылись уже через 20 - 25 лет.

Согласен он дурак и недалекий человек, но он выполнял заказ спецслужб при этом получая кредиты в виде пиара. Я анализировал его видео. Он целенаправленно ездил в приграничные районы, встречался с местными и завязывал разговор в безопасных для него ситуациях. В ходе разговора признавался что он армянин. Эти части видео он вырезал. На это удивленные местные жители просили показать паспорт и т.д. То есть никто при встрече с ним не требовал паспорт заранее. Все было спланировано и был обещан гонорар. Как мы уже знаем его просто кормили обещаниями. Насчет спецслужб - В задачи спецслужб входят не только диверсии, шпионаж и вербовка. Спец. подразделение из 10-и сотрудников могут иметь например конкретную задачу зарегистрироваться тут на форуме или в фейсбуке и вводить пользователей в заблуждение,  наводить панику, распространять заведомо ложную информацию и т.д.

Могу далее привести примеры...

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, FaNtom сказал:

вообще то пускают без проблем

 

Вспомните случай с нашими гражданами, которые хотели посетить родные могилы на оккупированной территории! До сих пор их держат в армянских застенках!

Третий закон Ньютона- всякое действие равно противодействию! Око за Око!

Оккупированные азербайджанские(!) земли, миллион азербайджанских(!) беженцев, известные зверства армянских(!) оккупантов, не дают абсолютно никакой гарантии для безопасности лиц армянской(!) национальности, желающих прибыть в АР в настоящее мирное время!  

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sfinks сказал:

Вбейте вопрос в Гугл,гугл точно знает все..)

Конечно,в гугл правда,только правда и ничего кроме правды ))) Нужны они мне больно,предатели,поняла бы,если бы уехали в какую нибудь другую страну,но в армянию...

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, M.I.K said:

А может было и к арабам..  просто арабов на форуме поддержать некому, а армян пожалуйста )

Я собираю материал на поддерживающих армян: по моим сведениям, в Стране более 700 тысяч манкуртов.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, Esra2017 said:

Конечно,в гугл правда,только правда и ничего кроме правды ))) Нужны они мне больно,предатели,поняла бы,если бы уехали в какую нибудь другую страну,но в армянию...

Я бы назвал её Хаястаном по имени тюркского племени эрменов, которых охаяли гиксосы:

http://oblomov.org/2013/12/26/от-килиманджаро-до-арарата/

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Gülekek said:

Вспомните случай с нашими гражданами, которые хотели посетить родные могилы на оккупированной территории! До сих пор их держат в армянских застенках! Третий закон Ньютона- всякое действие равно противодействию! Око за Око! Оккупированные азербайджанские(!) земли, миллион азербайджанских(!) беженцев, известные зверства армянских(!) оккупантов, не дают абсолютно никакой гарантии для безопасности лиц армянской(!) национальности, желающих прибыть в АР в настоящее мирное время!  

Преступления армянской военщины должны быть отмщены: недавно в Караганде они убили трёх тюрок.

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZLaw сказал:

Когда Соловьев был в Баку и брал интервью у Президента, то и он задал вопрос, мол почему армян в аэропорту не пускают... на что получил четкий ответ... кому интересно в инете есть...  пока идёт Война, мы не знаем , зачем эти мыши сюда едут...

 

ИА не говорил что "пока идет война,мы не знаем зачем эти мыши сюда едут",он вообще про терроризм и угрозу со стороны армян-туристов ответил категорически отрицательно:

С: "Вы что, хотите сказать, что у вас война со всеми армянами вне зависимости от их гражданства?

ИА: Конечно нет, но ситуация такова, что я должен гарантировать безопасность каждого (туриста).

http://vestikavkaza.ru/articles/Glavnoe-chto-menya-udivilo-v-Ilkhame-Alieve-–-spokoynaya-sila-i-nastroy-na-pozitiv….html

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Чиполлино сказал:

Очень сомневаюсь что наши мужчины предпочли бы взять себе в жены таких обтатуированных женщин..

Лично мне без разницы, кого бы предпочли взять в жёны наши мужчины. Я бы взял в жёнв "обтатуированную".

 

3 часа назад, Чиполлино сказал:

Очень разумное размышление, не знал что в жизни нужно быть просто умным, возьму на заметку

Вы же сами написали про "глупость", вот я и указал, что есть у меня знакомые девушки, которые татуированы похлеще и глупыми абсолютно не являются.

 

3 часа назад, Чиполлино сказал:

Ну и в конце концов сама тематика татухи должна соответствовать женскому полу - но никак не мечи, топоры, колокола и.т.д

Возможно, что для девушки это что-то означает. Мы же не на зоне живём, чтобы по тату судить о человеке.

 

3 часа назад, Чиполлино сказал:

Разговор идет не об одной скромной татушке, я и сам не против но все должно быть в меру. А тут расстегнув рубаху, чувствуешь себя будто ты в галерее, а не в постели. Все прелести кожи, ее нежность будто бы пропадают, а саму сексуальность тела порой не разглядеть.

А мне наоборот нравятся огромные тату, похожие на пейзажи. Как-то разок видел у нас девушку, у которой на всю спину была изображена ветка сакуры, это была нечто)) Также видел девушку с татуировкой, которая начиналась в области сухожилия ноги и заканчивалась примерно на уровне груди, выглядело просто шикарно (на мой взгляд)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Преступления армянской военщины должны быть отмщены: недавно в Караганде они убили трёх тюрок.

 

Месть это нормальное биологическое чувство! Даже звери мстят, что уж говорить о человеке, общественном животном по Аристотелю! Но конечно у мести должна быть своя мера! Я даже предлагаю название меры для мести: 1 МСТИТ!).

Место убийства- Караганда- 9 МСТИТ (по числу букв), 3 МСТИТ (по числу жертв).

Итого 9х3=27 МСТИТ! Урон армянской военщины должен составлять ровно 27 МСТИТ!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Странное какое то чувство.Нет,что не пустили-это правильно.По разным соображениям- правильно.Но вот дальше у меня начинаются вопросы.Какая то глупая и отвязная девушка решила таким образом приколоться.Не удивлюсь ,если она вообще это затеяла или на спор с кем то,либо из желания иметь повод покрасоваться на страницах интернета. Там наверное по приезде назад сами родители ей хорошенько мозги вправили.Короче говоря какая то глупая курица.Так здесь из за нее взрослые умные мужики друг другу наговорили гадостей и готовы не ей, а друг другу причинить тяжкие телесные.При всем уважении к юзерам,повод Вы нашли какой то мелкий.Вон там наверху человек говорил о 4000 пленных.К стыду своему мало,что об этом знала.Погуглила, да все вроде бы так.Правда не все женщины, а где то 200 человек-остальные мужчины.Так вот об этом говорить и обсуждать надо.А не о безголовой фифе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, МИВ сказал:

Насчет шпионов, терроризма и т.д. Нормальная страна не будет засылать шпиона с армянскими ФИО, армянской внешностью, вражескими штампами в паспорте. Если конечно во вражеских спецслужбах не сидят полные дураки. Шпиона найдут с ярко выраженной азербайджанской внешностью,  сделают паспорт на имя Мамедов Мамед Мамед оглу, что не подкопаешься.

Для Азербайджана - это скорее информационный ход, чтобы донести миру информацию о Карабахском вопросе. И еще, я думаю, что, если сегодня разрешить въезд, завтра армяне с паспортами России, США, Канады начнут скупать недвижимость в Баку,  и пошло-поехало. Дальше это не остановишь.

В Иране,Турции армян хватает, да в самой столице,в Баку проживает до 30-тыс.армян.

ПС.Квартиры,дома можно скупать не на свое имя-проблем нет никаких,тем более застройщика,риэлтора больше интересуют деньги,а не  ФИО и не нац. принадлежность покупателя.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, martinika сказал:

Вон там наверху человек говорил о 4000 пленных.К стыду своему мало,что об этом знала.Погуглила, да все вроде бы так.Правда не все женщины, а где то 200 человек-остальные мужчины.Так вот об этом говорить и обсуждать надо.

 

24 февраля 2016:

...в ходе проведенного расследования было установлено, что Армения взяла в плен и заложники более шести тысяч граждан Азербайджана.

Он сообщил, что до сегодняшнего дня освобождены 1435 граждан Азербайджана.

«В настоящее время 3860 граждан Азербайджана находятся в плену и заложниках. 3162 из них –военнослужащие, 698 – гражданские лица, 60 из которых – несовершеннолетние, 249 – женщины, 303 – пожилые люди», – сказал Э.Самедов.

https://haqqin.az/news/64288

 

Информация преподнесена так,что складывается недоверие к этой инфе.

"освобождены 1435 граждан" - это очень много,но я ничего не слышал о таком количестве освобожденных.Как это осталось незамеченным?Может речь идет о начале 90-х?

"3860 граждан Азербайджана находятся в плену" - Может речь идет о зарегистрированных безвести пропавших?

 

Но госкомиссия утверждает,что это не безвести пропавшие и погибшие,а живые плененные.На каком основании она так утверждает,не известно.А так как основания не озвучиваются,невозможно будет достичь успеха в их освобождении.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Lanashka сказал:

Такое ощущение, что цель поездки выбирают пуляя дротиком в карту мира. Детский сад, не знают куда едут что ли.

С Россией у Азербайджана без визовый режим,но в России проживают,далеко не одни граждане титульной нац. принадлежности,впрочем,как и в самой республике.

Считаю большой глупостью отказывать туристам в посещении Азербайджана по надуманным причинам, основаниям.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 89 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...