Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Высказывание Сталина актуально по сей день


Recommended Posts

До 70-х годов 20 века Америка была де-юре и де-факто расистским государством.

=================

1 декабря 1955 года 42-летняя чернокожая швея из Алабамы Роза Паркс не уступила место белому мужчине в Монтгомери. Её арестовали и приговорили к штрафу. В том же году, в Монтгомери, в автобусах арестовали ещё пятерых женщин, двоих детей, и множество чёрных мужчин. Одного чернокожего водитель застрелил на месте.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Кстати, создание государства Израиль - тоже заслуга товар. Сталина)))) ссср был необходим союзник на ближнем востоке для контроля над Суэцким проливом и близлежащими странами. Вот мы и получили Израиль. Израиль от СССР отвернулся после того, как скоморох-Хрущев раскритиковал Сталина и его политику. Кстати, Китай тоже в то же время отвернулся. Мао никак не согласился, что С Сталин был плохим лидером. 

Создание немного громко сказано,но политподдержка нужна была.Проблема тут ни сколько в Сталине,а проблема в Ленине.Ленин продал Крым еврейскому олигархату,олигархархат сионистский хотел заселить Крым евреями,и частично заселил.Поэтому это грязная история про предателей Крымских Татар начал популизироваться.Сначало сионист Блюхер устроил геноцид над татарами,как и сионист Троцкий бесчинствовал на Кавказе и Азербайджане,а потом стали переселять татар,это была первая депортация.Поэтому 6 миллион крымских татар рассыпаны по миру.Потом война,потом подставили остатки татар типа за сотрудничество с нацистами и сделали массовую депортацию.Сталин всю эту ситуацию знал,но еврейских олигархат он послал куда подальше,но создал еврейскую автономию Биробиджан,но евреи туда не поехали и продолжали рассыпаться по СССР.Олигархат в лице Рузвельта Черчиля все таки добились своего,а именно помощи в создания Израиля,вот так и переселились некоторые евреи туда,в основном евреи гонимые с европы,те которые метили на Крым.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Я уже писал выше: нельзя Сталина рассматривать вне его эпохи. В те времена весь мир был таким. В Германии сжигали книги неугодных. В Англии и Штатах запрещали печатать прокоммунистические книги. Весь мир полыхал, а вы, сидя в современном спокойном мире, говорите о недопустимости тех запретов. Испанию сдали фашистам? Сдали. Разрешали там коммунистические издания? Нет. Фашисты взяли за основу своей философии Ницше. Естественно, что его и с ним согласных у нас запрещали. Вы не понимаете? Весь мир был расколот на два лагеря. 

Значит сталинский  режим ничем не лучше фашистского)) Те же яйца вид сбоку))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Portugaletc сказал:

Что скажешь @Nabokoff ?))

Это позорная страница в американской истории. И американцы это признают. Только хватит ли у тебя смелости осудить сталинизм?)) Что скажешь Португалец?))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Nabokoff сказал:

Это позорная страница в американской истории. И американцы это признают. Только хватит ли у тебя смелости осудить сталинизм?)) Что скажешь Португалец?))

Что именно осудить?)) Великий террор? Да, конечно, осуждаю творцов  1937-1938. Но Сталин сделал выводы, расстрелял Ежова, пригласил Берия, который амнистировал около 300 000 человек.

 

Если и говорить о кровавых страницах режима, то это два года - 1937 и 1938.

Edited by Portugaletc
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Portugaletc сказал:

Что именно осудить?)) Великий террор? Да, конечно, осуждаю творцов  1937-1938. Но Сталин сделал выводы, расстрелял Ежова, пригласил Берия, который амнистировал около 300 000 человек.

 

Если и говорить о кровавых страницах режима, то это два года - 1937 и 1938.

А что послевоенных репрессий не было? «Дело врачей», «Красноярское дело геологов», «Дело Еврейского Антифашистского Комитета». По делу ЕАК были расстреляны 13 человек, Соломона Михоэлса сотрудники МГБ убили по личному приказу Сталина, были закрыты еврейские школы, театры, газеты. И это в стране победившей фашизм!! Сталинский режим был бесчеловечный и кровавых страниц наберется на хороший фолиант.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Portugaletc said:

 

Что же это было? И почему началось именно в 1937? Причины? 

Началось гораздо раньше в конце 20 х когда троцкисты объединились с Зиновьевым и Каменевым, а  в 1937 году, Тухачевский  хотел воспользоваться  Первомайским парадом, чтобы  стянуть преданные ему войска в столицу, это все было планом  право-троцкистского заговора по свержению власти. Но  Сталин уже знал об этих планах и ликвидировал всю верхушку заговорщиков.....

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

В 12.01.2019 в 08:41, Nabokoff сказал:

А зачем ему люстры и счета в швейцарских банках. У него были миллионы рабов.

о каких рабах вы говорите? я не жила в эпоху Сталина и ничего об этом не знаю (а вы полагаю жили и всё это видели своими глазами), но вот в те времена в которых я жила, я не чувствовала себя рабом, я училась в школе, затем в институте, любила слушать национальную музыку, мугамы, и слушала ее, любила читать классиков мировой литературы,  Золя, Драйзера, Стендаля, и читала их, любила читать газели восточных поэтов, Вагифа, Физули, Низами и читала их.

 

мы с мужем на своем жигуленке объездили пол-союза, на территории которого  десять ваших Европ уместилось бы, пользовалась всеми благами и правами, полагающимися советскому человеку, в т.ч. правом на жилье, на труд, на отдых, на медицинское обслуживание, на социальное обеспечение и т.д...

 

разве смог бы уволить меня с работы какой-нибудь мюдир, только ради того, чтобы устроить на мое место двоюродную сестру своего троюродного дядюшки или вообще любовницу? разве смог бы какой-нибудь зарвавшийся чиновник нарушить права трудящегося человека, нагло заявив при этом: иди жалуйся кому хочешь? им такой втык устроили бы, мало не показалось бы...а мог кто нибудь каждые два-три дня отключать нам то газ, то свет, то воду, а то и всё это вместе? нет не мог бы, так как мы бы пожаловались на виновника, и по нашим жалобам приняли бы меры, а не отфутболили...

 

так о каком рабстве толкуете нам вы, которые все эти издевательства терпите и пикнуть не смеете, и единственная свобода и право которое у вас есть – это свалить за кордон и оттуда всех высокомерно поучать...ась?

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

о каких рабах вы говорите? я не жила в эпоху Сталина и ничего об этом не знаю (а вы полагаю жили и всё это видели своими глазами), но вот в те времена в которых я жила, я не чувствовала себя рабом, я училась в школе, затем в институте, любила слушать национальную музыку, мугамы, и слушала ее, любила читать классиков мировой литературы,  Золя, Драйзера, Стендаля, и читала их, любила читать газели восточных поэтов, Вагифа, Физули, Низами и читала их.

 

мы с мужем на своем жигуленке объездили пол-союза, на территории которого  десять ваших Европ уместилось бы, пользовалась всеми благами и правами, полагающимися советскому человеку, в т.ч. правом на жилье, на труд, на отдых, на медицинское обслуживание, на социальное обеспечение и т.д...

 

разве смог бы уволить меня с работы какой-нибудь мюдир, только ради того, чтобы устроить на мое место двоюродную сестру своего троюродного дядюшки или вообще любовницу? разве смог бы какой-нибудь зарвавшийся чиновник нарушить права трудящегося человека, нагло заявив при этом: иди жалуйся кому хочешь? им такой втык устроили бы, мало не показалось бы...а мог кто нибудь каждые два-три дня отключать нам то газ, то свет, то воду, а то и всё это вместе? нет не мог бы, так как мы бы пожаловались на виновника, и по нашим жалобам приняли бы меры, а не отфутболили...

 

так о каком рабстве толкуете нам вы, которые все эти издевательства терпите и пикнуть не смеете, и единственная свобода и право которое у вас есть – это свалить за кордон и оттуда всех высокомерно поучать...ась?

О безвольных рабах. Невозможно быть свободным в тоталитарной системе. Это мнимая свобода.

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nabokoff сказал:

О безвольных рабах. Невозможно быть свободным в тоталитарной системе. Это мнимая свобода.

болтология.

  • Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Nabokoff сказал:

О безвольных рабах. Невозможно быть свободным в тоталитарной системе. Это мнимая свобода.

Ты видишь советскую историю в черно-белых тонах. При этом все было намного сложнее.

 

Булгаков, написавший "Белую гвардию" умер своей смертью. Брат Гаджибекова был ярым антисоветчиком, но самого Узеир Бека никто не тронул, он получил Сталинскую премию, умер в должности ректора консерватории.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

И таких примеров тысячи. То есть это примитивный подход мазать все черной краской. 

 

Да и кто был рабом? Это сегодня даже начальник ЖЭК может сказать тебе иди, жалуйся кому хочешь .

 

А попробовал бы тогда так сказать даже не начальник ЖЭКа, а министр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Portugaletc сказал:

Ты видишь советскую историю в черно-белых тонах. При этом все было намного сложнее.

 

Булгаков, написавший "Белую гвардию" умер своей смертью. Брат Гаджибекова был ярым антисоветчиком, но самого Узеир Бека никто не тронул, он получил Сталинскую премию, умер в должности ректора консерватории.

Угу, почти все пьесы Булгакова были запрещены, не проходили цензуру, кроме «Дни Турбиных», которую полюбил Сталин. Он хотел выехать заграницу Сталин не разрешил. Сталин его «задушил». Капицу тоже впустили и не выпустили обратно в Кембридж. Николая Вавилова Сталин убил, а его брата Сергея Вавилова сделал президентом АН СССР. Вот оно великодушие твоего рябого урода. Хотя что ожидать от бандюгана с несколькими ходками.

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Nabokoff сказал:

Не встревай со своими репликами коли нечего сказать. 

от грубости болтология не перестанет быть болтологией :)

в ЛЮБОМ обществе всегда есть ограничения, т.е. так называемая "свобода" - вещь неизвестная вообще никому, собственно именно поэтому так называемые "либералы" охотно им пользуются - ну свойство у них такое , говорить заумными словами о том чего сами не понимают :)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Nabokoff сказал:

Угу, почти все пьесы Булгакова были запрещены, не проходили цензуру, кроме «Дни Турбиных», которую полюбил Сталин. Он хотел выехать заграницу Сталин не разрешил. Сталин его «задушил». Капицу тоже впустили и не выпустили обратно в Кембридж. Николая Вавилова Сталин убил, а его брата Сергея Вавилова сделал президентом АН СССР. Вот оно великодушие твоего рябого урода. Хотя что ожидать от бандюгана с несколькими ходками.

и доносы и на Булгакова и на Эренбурга и на многих других самозабвенно писал все тот же Миерхольд :)

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

О безвольных рабах. Невозможно быть свободным в тоталитарной системе. Это мнимая свобода.

я расписала вам всё как есть, честно и ничего не приукрашивая, а вы снова штампы из методички приводите.....бесполезный разговор....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

я расписала вам всё как есть, честно и ничего не приукрашивая, а вы снова штампы из методички приводите.....бесполезный разговор....

Согласен. Бесполезно что либо объяснять homo soveticus.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nabokoff сказал:

О безвольных рабах. Невозможно быть свободным в тоталитарной системе. Это мнимая свобода.

Это в какой такой сегодняшней системе в 200 странах мира можно быть свободным? 
Разве что уйти в лес, дремучим дауншифтером. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тушканчик сказал:

Это в какой такой сегодняшней системе в 200 странах мира можно быть свободным? 
Разве что уйти в лес, дремучим дауншифтером. 

Если вы ставите знак равенства между тоталитарным режимом КНДР и демократией Скандинавских стран, то о чём с вами говорить?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

сказать ведь нечего, аргументов против нет никаких, только и остается что болтология ))

Это у вас нет аргументов, повторяете как мантру «ах, как хорошо было, икру ели банками, Сталина на вас нет” и прочую бурду))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DmitAz сказал:

и доносы и на Булгакова и на Эренбурга и на многих других самозабвенно писал все тот же Миерхольд :)

Писал доносы - да, был гомосексуалистом - да, но он не был «японским шпионом» и это не повод пытать и расстрелять его, а его жену зверски зарезать, нанеся 17 ножевых ранений. Из заявления МЕЙерхольда Молотову: «Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновыми жгутами били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой), и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были покрыты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось, что на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты…»

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Nabokoff сказал:

Это у вас нет аргументов, повторяете как мантру «ах, как хорошо было, икру ели банками, Сталина на вас нет” и прочую бурду))

так приведите контраргументы...докажите что не ели, не отдыхали, не путешествовали, не имели никаких прав против чиновников, что у нас не было профсоюзов которые защищали трудящихся, что у нас не было санаториев и домов отдыха для трудящихся, что наши дети не посещали бесплатные кружки и спортивные секции, а мыли машины на перекрестках и торговали на базаре либо попрошайничали ))) сможете доказать? )

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Nabokoff сказал:

Это у вас нет аргументов, повторяете как мантру «ах, как хорошо было, икру ели банками, Сталина на вас нет” и прочую бурду))

А чему вы удивляетесь Набоков, эти люди были счастливы тогда, это было пределом их мечтаний и свободы совести. Сегодня спросите граждан КНДР и Кубы то 90% населения  будут петь дифирамбы своим Вождям. Многие  кампучийцы наверное сегодня по ночам также бредят по своему Кумиру Пол Поту...какой порядок он навел тогда...

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Nabokoff сказал:

Писал доносы - да, был гомосексуалистом - да, но он не был «японским шпионом» и это не повод пытать и расстрелять его, а его жену зверски зарезать, нанеся 17 ножевых ранений. Из заявления МЕЙерхольда Молотову: «Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновыми жгутами били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой), и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были покрыты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось, что на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты…»

а я разве говорил  что -  повод? я то всего-то и отметил, что он писал доносы, требовал расстреливать своих оппонентов, а "врагов народа" - расстреливать не сцене своего театра, прилюдно ,так сказать для наглядности, интеллигенция она такая - всегда удивляется, почему это к ним применяют вдруг то, чего они требовали для других :)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, HERBERT сказал:

А чему вы удивляетесь Набоков, эти люди были счастливы тогда, это было пределом их мечтаний и свободы совести. Сегодня спросите граждан КНДР и Кубы то 90% населения  будут петь дифирамбы своим Вождям. Многие  кампучийцы наверное сегодня по ночам также бредят по своему Кумиру Пол Поту...какой порядок он навел тогда...

да, мы были счастливы, без преувеличений...а что такое счастье для простого человека? работа, крыша над головой, еда, возможность раз году съездить отдохнуть и подлечиться, социальная защищенность, стабильность, уверенность в будущем...если это всё не счастье, то что тогда счастье?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

Если вы ставите знак равенства между тоталитарным режимом КНДР и демократией Скандинавских стран, то о чём с вами говорить?

У скандинавов своих ограничений хватает. А совокупность ограничений тоталитаризм...... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

да, мы были счастливы, без преувеличений...а что такое счастье для простого человека? работа, крыша над головой, еда, возможность раз году съездить отдохнуть и подлечиться, социальная защищенность, стабильность, уверенность в будущем...если это всё не счастье, то что тогда счастье?

Диоген жил в бочке и был очень счастлив.У нас разное представление о счастье.

Подлинное счастье заключается в свободе и независимости. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nabokoff сказал:

Писал доносы - да, был гомосексуалистом - да, но он не был «японским шпионом» и это не повод пытать и расстрелять его, а его жену зверски зарезать, нанеся 17 ножевых ранений. Из заявления МЕЙерхольда Молотову: «Меня здесь били — больного шестидесятишестилетнего старика, клали на пол лицом вниз, резиновыми жгутами били по пяткам и по спине; когда сидел на стуле, той же резиной били по ногам (сверху, с большой силой), и по местам от колен до верхних частей ног. И в следующие дни, когда эти места ног были покрыты обильным внутренним кровоизлиянием, то по этим красно-сине-желтым кровоподтекам снова били этим жгутом, и боль была такая, что казалось, что на больные чувствительные места ног лили крутой кипяток (я кричал и плакал от боли). Меня били по спине этой резиной, меня били по лицу размахами с высоты…»

На эмоции пытаетесь пробить? 
С аналогичными методами воздействия теперь можно познакомиться в любой стране бывшего СССР.  
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HERBERT сказал:

Диоген жил в бочке и был очень счастлив.У нас разное представление о счастье.

Подлинное счастье заключается в свободе и независимости. 

Свободу и независимость можно трактовать как угодно. Главное побольше интеллигентов набрать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тушканчик сказал:

Свободу и независимость можно трактовать как угодно. Главное побольше интеллигентов набрать. 

Если у человека проблемы с головой то вы правы.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, HERBERT сказал:

Диоген жил в бочке и был очень счастлив.У нас разное представление о счастье.

Подлинное счастье заключается в свободе и независимости.

но мы жили не в бочках, у нас была нормальная жизнь...что же до свободы, ну какая сейчас свобода и независимость? у нас и то больше было....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Тушканчик сказал:

У скандинавов своих ограничений хватает. А совокупность ограничений тоталитаризм...... 

С логикой вы наверное не дружите. За сим разговор с вами считаю бессмысленным.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, черепаха*тортилла сказал:

но мы жили не в бочках, у нас была нормальная жизнь...что же до свободы, ну какая сейчас свобода и независимость? у нас и то больше было....

И почему тогда дочь Сталина имея такую счастливую жизнь получше наверное вашей, сбежала в США?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...