Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему никаких тем про якобы ураган


Recommended Posts

21 минуту назад, rana87 сказал:

Да, точно. Не те нынче  времена, мне вот 2 картошки  нужны с балкона, но не выйду ни за что.

Вы бы видели как я бежала сёдня за луком во двор)))) Галопом хорошим таким))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Хватит ломать копья господа .Лучше анекдот в тему . " Поручик Ржевский что на улице дождь ? спрашивает его дама .Нет мадам ветер с отвечает поручик " 

 

Ну, и еще один анекдот,    ХОТЯ В ЭТОТ РАЗ СИНОПТИКИ СРАБОТАЛИ ОТМЕННО...

 

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полный одобрямс. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орёт: 
- Стойте! Не надо их расстреливать! Они ещё могут принести людям пользу! 
Главный судья (в сомнениях): 
- Вы думаете? И что вы предлагаете? 
- Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают... 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vagrant сказал:

 

Что читать? Вы вообще понимаете что такое погодная стихия? Хватит и сильного порыва ветра на несколько секунд чтоб унесло жизнь десятки людям. По вашему торнадо длится несколько суток или часов?

что за шювенлик э? 

хватит провокацию нагнетать! чтоб унесло несколько десятков жизней! только вы знаете, что такое погодная стихия? все остальные, более адекватно воспринявшие не значительные погодные изменения слепы, глухи и сидят в подвалах без окон???

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, nigul26 сказал:

Кстати митинг будет  19 января:smile: Все кто недоволен  только погодой  в нашей  стране могут поучаствовать))

думаете гидрометцентр специально про ураган сказал,чтоб люди на митинг не пошли?Урагана не было,ветра не было,солнышко,что же они не собрались?

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, rana87 сказал:

Да, точно. Не те нынче  времена, мне вот 2 картошки  нужны с балкона, но не выйду ни за что.

Рана, неужели так плохо?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Kreative Life сказал:

В поселке Баилово Сабаильского района Баку (напротив здания, построенного для журналистов) электрический столб упал на грузовую машину. 

В результате этого грузовик врезался в другой автомобиль.  

https://news.day.az/society/1083034.html

c31ebca6-2c09-4b2f-bf0f-cb243d5d3959-(1)-1547744949.jpg

то есть это нормально? во всём виноваты порывы ветра???

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, TranceGemini сказал:

думаете гидрометцентр специально про ураган сказал,чтоб люди на митинг не пошли?Урагана не было,ветра не было,солнышко,что же они не собрались?

)))))  Вы на полном серьёзе меня  об этом  спрашиваете))? 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Emil-sw сказал:

то есть это нормально? во всём виноваты порывы ветра???

Ну она просто незнает,что за рулем дебил,который купил права,ездит с нарушениями,проезжал мимо столба,а столб сделала фирма,которая присосалась к бюджету,и впарила государству некачественные столбы,и рабочие которые ставили этот столб,вообще не специалисты своего дела,а так своих пропихнули фирму за взятку,и снимают с его зарплаты проценты,и рабочий как мог,так и сделал.

Edited by TranceGemini
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, черепаха*тортилла сказал:

Рана, неужели так плохо?

А у вас не так?Мы вот, оказывается, с вами соседи, но ваши сегодняшние описания погоды совсем не совпадают с моими. Вот и тут вы удивляетесь, а у меня так же, как у Раны. Ни за что на балкон не высунусь, ни за картошкой, ни за чем бы то ни было, потрму как там так «штормит», что кажется, дверь сейчас сорвет.Окна стонут и трещат будто и их сейчас вынесет из рам.Про люстру я уже писала, что качается при закрытых дверях. Живу прямо напротив статистики и вы написали, что там же. Но у вас снега сегодня не было, а я под ним в магазин ходила , он мне не приснился.... и несло меня ветром так, что проходящий мимо парень бросился на помощь.Непоняяяятно... как так получается. В одном и том же месте такая разная погода. 

Edited by Adica
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, nigul26 сказал:

)))))  Вы на полном серьёзе меня  об этом  спрашиваете))? 

Согласно теме.На теме говорят,что погода хорошая,и я так стал видеть,что она хороша. :lol:

А что у милли оппозиции в плохую погоду проблема с патриотизмом?:wacko:

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Согласно теме.На теме говорят,что погода хорошая,и я так стал видеть,что она хороша. :lol:

А что у милли оппозиции в плохую погоду проблема с патриотизмом?:wacko:

Погода в целом не  хороша , совсем нехороша))) Но  на суше  вполне терпимо. Что твориться на море вообще жутко представить, я  даже  на  маленькие волны с ужасом смотрю..

 Что касаемо милли оппозиции, то  не будем лукавить, что вы не понимаете -одного их желания  мало. Не хочу  углубляться в эту тему,  оппозиция  не является синонимом патриотизма для меня , это  всего лишь  признак  хоть какой то демократии  :sleep:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Adica сказал:

А у вас не так?Мы вот, оказывается, с вами соседи, но ваши сегодняшние описания погоды совсем не совпадают с моими. Вот и тут вы удивляетесь, а у меня так же, как у Раны. Ни за что на балкон не высунусь, ни за картошкой, ни за чем бы то ни было, потрму как там так «штормит», что кажется, дверь сейчас сорвет.Окна стонут и трещат будто и их сейчас вынесет из рам.Про люстру я уже писала, что качается при закрытых дверях. Живу прямо напротив статистики и вы написали, что там же. Но у вас снега сегодня не было, а я под ним в магазин ходила , он мне не приснился.... и несло меня ветром так, что проходящий мимо парень бросился на помощь. Непоняяяятно... как так получается. В одном и том же месте такая разная погода.

нет, у нас не так, мы живем повыше статистики, а то место о котором вы говорите, я знаю, видимо там роза ветров и там всегда бывает более ветрено, чем в остальных местах...снег я сегодня действительно не видела, минут 15 чего-то там летающего по косой я за снег не считаю...мне тоже не снится то что я говорю, я и на балкон выхожу, и дома спокойно сижу, ничего у нас не трещит, иногда слышно как завывает ветер...видимо еще зависит от расположения здания...

 

3 минуты назад, rana87 сказал:

Да( холодно ведь

холодно другое дело, я подумала что боитесь, что унесет )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

Ну она просто незнает,что за рулем дебил,который купил права,ездит с нарушениями,проезжал мимо столба,а столб сделала фирма,которая присосалась к бюджету,и впарила государству некачественные столбы,и рабочие которые ставили этот столб,вообще не специалисты своего дела,а так своих пропихнули фирму за взятку,и снимают с его зарплаты проценты,и рабочий как мог,так и сделал.

Вполне возможно, что все так и есть, я и не удивляюсь и не спорю)

Кстати еще одно чп приключилось, со светофором, который ветер погнул...:thinking:

 

722020.png

 

Из-за наблюдаемого в Баку ураганного ветра светофор, расположенный, на пересечении улиц А.А.Бакиханова и Дж. Гаджибейли в Насиминском районе, превратился в потенциальный источник угрозы,сильный ветер погнул опору светофора, в результате чего в ней, на высоте, примерно, полметра от земли, образовалась трещина.

 

https://news.day.az/society/1082716.html

Link to comment
Share on other sites

Кино вспомнилось почему то...:laugh:))))

 

— Затем, на развалинах часовни...
— Простите, часовню тоже я... развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.
 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, SR50 said:

Вышел и посмотрел. Да, сильный ветер, который мы видим в год раз 10-15... Но ураганом пока не назовешь... 

если правильно написали 40м/c ветер, то это уже ураган 1й категории. До 5й это конечно не дотягивает больше 70 m/s но точный прогноз не так легко составить. Может думали будет хуже, подстраховались.

Так бывает. Лучше перестраховатся чем оказатся в ситуации когда ктото погибает, как несколько лет назад с нефтяниками.

Link to comment
Share on other sites

некачественный металл на светофорах.

 у нас днем был ледяной дождик, но нормально.Может, мне после Киева кажется такая погода не слишком холодной?

вот, снежные метели и снег по колено , это экстрим.а у нас- так, баловство

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, nigul26 сказал:

Погода в целом не  хороша , совсем нехороша))) Но  на суше  вполне терпимо. Что твориться на море вообще жутко представить, я  даже  на  маленькие волны с ужасом смотрю..

 Что касаемо милли оппозиции, то  не будем лукавить, что вы не понимаете -одного их желания  мало. Не хочу  углубляться в эту тему,  оппозиция  не является синонимом патриотизма для меня , это  всего лишь  признак  хоть какой то демократии  :sleep:

Оппозиция это не признак демократии,оппозиция это несогласие основываясь их собственные принципы

К примеру я никогда не понимал,когда кричали Qarabağa azadliğ.Мне это странно,как можно кричать такое,в переводе это "Свобода Карабаху",вот только от кого.Если ты на нашем майдане такое кричишь,значит ты от нашего государства требуещь свободу Карабаху.Абсурд,не? 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Kreative Life сказал:

Вполне возможно, что все так и есть, я и не удивляюсь и не спорю)

Кстати еще одно чп приключилось, со светофором, который ветер погнул...:thinking:

 

722020.png

 

Из-за наблюдаемого в Баку ураганного ветра светофор, расположенный, на пересечении улиц А.А.Бакиханова и Дж. Гаджибейли в Насиминском районе, превратился в потенциальный источник угрозы,сильный ветер погнул опору светофора, в результате чего в ней, на высоте, примерно, полметра от земли, образовалась трещина.

 

https://news.day.az/society/1082716.html

Некачественное железо.Вот так присосанные к госбюджету продукцию выпускают

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, черепаха*тортилла said:

нет, у нас не так, мы живем повыше статистики, а то место о котором вы говорите, я знаю, видимо там роза ветров и там всегда бывает более ветрено, чем в остальных местах...снег я сегодня действительно не видела, минут 15 чего-то там летающего по косой я за снег не считаю...мне тоже не снится то что я говорю, я и на балкон выхожу, и дома спокойно сижу, ничего у нас не трещит, иногда слышно как завывает ветер...видимо еще зависит от расположения здания...

 

холодно другое дело, я подумала что боитесь, что унесет )))

Унесет это само собой)У нас тоже как у Адики окна двигаются) И потолок в ванной поднимается наверх как будто его пылесосом сверху тянут, а потом ба-бааах и обратно

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, черепаха*тортилла сказал:

нет, у нас не так, мы живем повыше статистики, а то место о котором вы говорите, я знаю, видимо там роза ветров и там всегда бывает более ветрено, чем в остальных местах...снег я сегодня действительно не видела, минут 15 чего-то там летающего по косой я за снег не считаю...мне тоже не снится то что я говорю, я и на балкон выхожу, и дома спокойно сижу, ничего у нас не трещит, иногда слышно как завывает ветер...видимо еще зависит от расположения здания...

Ну вот я тоже подумала, что возможно ваш дом окружен другими более высокими зданиями и получается зона затишья или еще какая-то причина, кроящаяся в положении здания или этаже вашего проживания... но просто интересно, какая разная картина погоды рисуется людьми, проживающими совсем рядом. У нас 14 этаж. Свист ветра и грохот такой, будто за окном реально ураган

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Scorpion68 сказал:

некачественный металл на светофорах.

 у нас днем был ледяной дождик, но нормально.Может, мне после Киева кажется такая погода не слишком холодной?

вот, снежные метели и снег по колено , это экстрим.а у нас- так, баловство

Вот именно по этой причине в сильно ветреную погоду лучше по возможности отсиживаться дома.

Или в каске выходить...)) Хотя если бак с крыши полетит или антенна, то каска вряд ли спасет...))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Унесет это само собой)У нас тоже как у Адики окна двигаются) И потолок в ванной поднимается наверх как будто его пылесосом сверху тянут, а потом ба-бааах и обратно

реально страшно, представляю...

 

3 минуты назад, Adica сказал:

Ну вот я тоже подумала, что возможно ваш дом окружен другими более высокими зданиями и получается зона затишья или еще какая-то причина, кроящаяся в положении здания или этаже вашего проживания... но просто интересно, какая разная картина погоды рисуется людьми, проживающими совсем рядом. У нас 14 этаж. Свист ветра и грохот такой, будто за окном реально ураган

тогда всё понятно, и место у вас продуваемое, и этаж высокий (у нас четвертый)...да, феноменально, очень разные описания, хотя все живем в одном городе и некоторые даже поблизости друг от друга ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kreative Life сказал:

Вот именно по этой причине в сильно ветреную погоду лучше по возможности отсиживаться дома.

Или в каске выходить...)) Хотя если бак с крыши полетит или антенна, то каска вряд ли спасет...))

я- оптимист))))неисправимый. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, черепаха*тортилла сказал:

реально страшно, представляю...

 

тогда всё понятно, и место у вас продуваемое, и этаж высокий (у нас четвертый)...да, феноменально, очень разные описания, хотя все живем в одном городе и некоторые даже поблизости друг от друга ))

у нас 8 ой. ветер свистит, но так было и в прошлом году)))и в позапрошлом)) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kreative Life сказал:

Вот именно по этой причине в сильно ветреную погоду лучше по возможности отсиживаться дома.

Или в каске выходить...)) Хотя если бак с крыши полетит или антенна, то каска вряд ли спасет...))

 

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Scorpion68 сказал:

у нас 8 ой. ветер свистит, но так было и в прошлом году)))и в позапрошлом)) 

этажность играет большую роль , чем выше этаж тем больше качает

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Элька2006 сказал:

 

На стройку привели на экскурсию Вовочку и других детей. Экскурсовод раздал им каски.
- Дети, наденьте их, а то был такой случай: мальчик с девочкой пошли на стройку, девочка была в каске, а мальчик нет. На голову им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала. Вовочка воскликнул:
- А я знаю эту девочку! Она до сих пор бегает в каске и смеется.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑикаÑÑÑа- киÑÐ¿Ð¸Ñ Ð»ÐµÑÐ¸Ñ Ñ ÐºÑÑÑи

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Анекдот по теме....

 

 

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет: — Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу! Главный судья (в сомнениях): — Вы думаете? И что вы предлагаете? — Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, TranceGemini сказал:

Оппозиция это не признак демократии,оппозиция это несогласие основываясь их собственные принципы

К примеру я никогда не понимал,когда кричали Qarabağa azadliğ.Мне это странно,как можно кричать такое,в переводе это "Свобода Карабаху",вот только от кого.Если ты на нашем майдане такое кричишь,значит ты от нашего государства требуещь свободу Карабаху.Абсурд,не? 

Можно  много и долго  говорить об этом, но всё таки оппозиция неотъемлимая  часть  так называемой  демократии))

Цитата

 

К примеру я никогда не понимал,когда кричали Qarabağa azadliğ.Мне это странно,как можно кричать такое,в переводе это "Свобода Карабаху",вот только от кого.Если ты на нашем майдане такое кричишь,значит ты от нашего государства требуешь свободу Карабаху.Абсурд,не?

 

 

Абсолютно согласна!

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, mamed76 сказал:

Анекдот по теме....

 

 

Решили синоптиков расстрелять за то, что ни один их прогноз не сбылся, привели на площадь. Народ выражает полное одобрение. Барабанная дробь. И вдруг мужик из толпы орет: — Стойте! Не надо их расстреливать! Они еще могут принести людям пользу! Главный судья (в сомнениях): — Вы думаете? И что вы предлагаете? — Предлагаю их повесить! Пусть хоть направление ветра показывают

За сегодняшний день уже 10 синоптика повесили )) Нет у нас больше их

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nigul26 сказал:

Можно  много и долго  говорить об этом, но всё таки оппозиция неотъемлимая  часть  так называемой  демократии))

Абсолютно согласна!

Вы кратко все сказали:umora:

Link to comment
Share on other sites

Ветер сорвал крышу АТС в Сумгаите 

Природные явления,ветры,штормы это как экзамен,который показывает на то,насколько добросовестно выполнены работы и использованы деньги.Подрядчики тяпляпщики.

 

https://haqqin.az/news/143392

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

к чему была такая паника непонятно ? нефтяников эвакуировали,детей от школы освободили ,все службы переведены на усиленный режим работы  вяс салам да. а то два дня уже этим фыртына,зыртына,пыртына все уши прожужжали :faceoff:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 13 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...