Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жизнь в ОАЭ - мечта для многих !


Recommended Posts

4 minutes ago, Red_animal said:

Статья либо устаревшая,либо по устаревшим данным.

 

На самом деле есть разница по Эмиратам.

 

Но если вкратце-то там все гораздо круче.

ОАЭ действительно уникальное государство 

Под всем вы что имеете в виду? климат лучше чем у нас, природа лучше чем у нас, город красивее чем у нас, цены меньше чем у нас?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, North-by-Northwest said:

Гражданство передается по наследству коренным жителям ОАЭ. И никто другой не сможет его получить

 

Тогда в чем смысл всей этой темы? Поехать и побатрачить на брата-араба? :)

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Red_animal сказал:

Статья либо устаревшая,либо по устаревшим данным.

 

На самом деле есть разница по Эмиратам.

 

Но если вкратце-то там все гораздо круче.

ОАЭ действительно уникальное государство 

Да-да в последнее время увеличилась эмиграция из США и Европы в ОАЭ. особенно выгодно там жить азербайджанским пенсионерам.

Edited by ddd321
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

А они когда уезжают из Азербайджана,тоже плачут крокодиловыми слезами.Каждый о своём. 

Без шуток,многие знакомые,знакомые знакомые или свернули торговую деятельностью или близки к этому.

Бизнес обязательно в доле с местным,тыпашет, а этот сидит и деньги считает.Навар не тот.Согласен и на счёт времяпровождения семьи.моллы, рестораны,берег океана,песчаная буря и все?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Brizzz said:

У нашей семьи был опыт проживания в Дубае 2 года и я даже в страшном сне не хочу туда возвращаться . Скажу сразу , муж работал там на руководящей позиции , с финансами все отлично . . Но после Европы это ужас . Жизнь в моллах , нет ни природы ни истории , ни культурной программы -ничего .  Для детей ничего интерсного, благо есть с чем сравнить . Жизнь многие  говорят дорогая , но по мне так же как и в Европе . 

Туризм одно , но жить там постоянно совсем другого , даже с деньгами . Но если ваш образ жизни это моллы целый день , а я знаю таких людей , то дубай самое то . 

Согласен. 

Взяток нет, но лучше б они были

Невероятное количество скрытых расходов. 

 

Периодически был там в командировках (раз 30 за десять лет), очень нравилось.

Недвавно пожил уже работником местной компании, разница в ощущениях-огромная. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Я первый раз был в Дубаи в 1994 году, когда Баку был серым, грязным и тоскливым.

На его фоне Дубай казался просто раем на земле.

 

Арабские шейхи сделали одну умную вещь - они отдали управление экономикой Эмиратов в руки иностранцев и создали хороший микроклимат для бизнеса при минимальном религиозном и политическом вмешательстве.

Это залог успеха этой страны. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все жители Арабских Эмиратов получат умные медицинские карты

Все жители Объединенных Арабских Эмиратов будут обеспечены «умными медицинскими картами» с данными, касающимися здоровья человека.

 

Медицинские данные жителей ОАЭ теперь будут содержаться в Emirates ID. С соответствующей инициативой выступило Министерство здравоохранения ОАЭ.

Первый этап проекта Smart Health Card будет запущен в первом квартале 2019 года. Первоначально он будет реализован в больницах министерства и центрах первичной медицинской помощи, а затем будет внедрен во всей стране.

В карте будет использоваться «умный» чип, содержащий данные об основных заболеваниях пациента, а также информацию об аллергиях, группе крови и донорские сведения. Остальная информация будет доступна в режиме онлайн. Врачи смогут получить к ней доступ с помощью смарт-ридера.

С картой сможет взаимодействовать врач в любой стране Персидского залива в экстренных случаях. Однако, ему будет доступен только режим чтения, но не записи информации.

Мабараках Мубарак Ибрагим, директор департамента информационных технологий в министерстве, сказала: «”Умная” карта обеспечивает конфиденциальность и защищенность данных. Поставщики медицинских услуг могут просматривать необходимые данные, такие как группа крови, сведения о медицинском страховании и прививках, об инфекционных или хронических заболеваниях, недавних хирургических процедурах, результаты лабораторного анализа».

https://russianemirates.com/news/uae-news/v-arabskikh-emiratakh-zapuskayut-umnyye-medkarty-dlya-vsekh-zhiteley/

 

 

Школьники в ОАЭ уже скоро смогут перейти на онлайн-обучение

В Дубае готовится к запуску пробная программа дистанционного онлайн-обучения для школьников.

Вита Стильнова 22.01.2019 10:47 Просмотров: 882

Поделиться: 

Управление знаний и развития человека в ОАЭ (KHDA) выдало первую лицензию на онлайн-обучение школе Dwight Global Online School. Эта инициатива является частью проекта Rahhal, который подпадает под программу Дубай 10X. Это значит, что в ОАЭ скоро появится возможность перевести ребенка на онлайн-образование, которое, по предварительным данным, будет стоить существенно дешевле, чем на обычном обучении.

Хинд Аль Муалла, начальник отдела творчества, счастья и инноваций в KHDA, сказал, что инициатива будет реализовываться в тестовом формате на протяжении девяти месяцев. Более подробная информация о проекте будет раскрыта KHDA в ходе тестового периода.

Dwight Global Online School в Дубае предлагает онлайн-обучение для 7-12 классов. В программу входит стандартный набор предметов. Тем не менее, сам принцип обучения отличается от привычного в школе. Модель сочетает в себе различные компоненты - уроки в режиме реального времени, видео, виртуальные классы, обучение по заранее записанным лекциям, семинарам и так далее. Семинары проводятся два-три раза в неделю, а не каждый день, как в обычной школе. Каждый семинар записывается и может быть просмотрен позже.

https://russianemirates.com/news/uae-news/shkol-niki-v-oae-uzhe-skoro-smogut-pereyti-na-onlayn-obucheniye/

 

Дубайский ресторан «штрафует» тех, кто не доедает

 

Дубай, ОАЭ. Дубайский ресторан Gulou Hotpot, находящийся в районе Al Barsha, придумал оригинальный способ борьбы с пищевыми отходами: каждый гость, который оставит объедки, теперь обязан дополнительно заплатить 50 дирхамов (US$ 13,7) к общей сумме счета.

Как считают в ресторане, эта мера не только поможет бороться с перерасходом продуктов, но и заставит посетителей рассчитывать свои силы при совершении заказа. Данный «штраф» применяется к «горячему» предложению - безлимитному доступу к еде и напиткам на протяжении двух часов за 49 дирхамов.

В меню входят ароматный бульон, мясо, рыба, тофу, овощи, лапша и десерты. Если гости не могут съесть все, что заказали, им придется доплатить еще 50 дирхамов.

 

https://russianemirates.com/news/uae-news/dubayskiy-restoran-shtrafuyet-tekh-kto-ne-doyedayet/

 

 

Полиция Дубая отпустила пьяного туриста с миром и розами

 

Полиция Дубая отпустила пьяного туриста с миром и розами

 

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция выпустила на свободу иностранного туриста, который напал на стража порядка, пытавшегося разнять его драку с другой туристкой из Европы в одном из отелей эмирата.

Как отметили в полицейском участке Al Rafaa, накануне они получили звонок из отеля о буйном туристе. Когда полицейские прибыли на место, чтобы скрутить гостя и доставить его в полицейский участок, он начал сопротивляться и в результате нанес травму одному из офицеров.

Когда турист протрезвел, он принес извинения полицейским, уточнив, что он всегда относился к ним с большим уважением. Он также принес извинения и женщине, с которой устроил драку в отеле. Инцидент закончился освобождением туриста и обменом цветами с полицией.

 

https://russianemirates.com/news/uae-news/politsiya-dubaya-otpustila-p-yanogo-turista-s-mirom-i-rozami/

 

:)

 

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

live-dubai-uae.jpg
 
 
 
На данный момент ОАЭ являются прогрессивным государством. Достижение материального благосостояния стало возможным не только за счет добычи нефти, но и за счет правильного подхода к управлению эмиров, постоянного притока инвестиций в бизнес, постоянно развивающейся торговли и туристического бизнеса. 
 
Государство трепетно относится к своим гражданам, количество которых составляет 1 миллион, все население ОАЭ составляет 8 миллионов человек. Для граждан ОАЭ медицина и образование полностью бесплатны. Уровень заработной платы выше по сравнению с иностранцами. Помимо этого гражданам ОАЭ государством предоставляется дом, кредиты под 0%, социальная помощь при бракосочетании, в размере 100 тысяч дирхам (это приблизительно 30 тыс. долларов), помимо этого они могут посещать без виз некоторые страны. Но даже не получив паспорт гражданина ОАЭ, жить в стране все равно неплохо. В особенности американцам и гражданам западной Европы, так как уровень их заработных плат значительно выше по сравнению с заработными платами других приезжих. Работа в ОАЭ Найти работу в ОАЭ, в частности в Дубаи, можно всегда. Основным требованием является знание английского языка, так как без него не возьмут на большую часть вакансий. Знание арабского языка не главное требование, ведь большая часть населения Дубай в повседневной жизни его не используют. А без английского языка будет трудно. Он активно используется в рабочих процессах, на нем общается весь обслуживающий персонал.
.........
 
Не обязательно устраиваться на работу замужним женщинам, они получают визу по мужу, а дети – по папе. Но, несмотря на это, большая часть женщин работают в различных сферах. Для них найти работу не составляет труда.
.........................
 
image.jpeg.1882b90781bdef674de7d0fe6f6f9c62.jpeg
 
 
 
 
Основным преимуществом жизни в Дубаи считается безопасность. Благодаря тому, что государство контролирует порядок, преступности практически нет. Если преступление было совершено иностранцем, то ему грозит срок в местной тюрьме, его заставят заплатить все штрафы, а потом вышлют из страны.
 
............................
 
ОАЭ – мусульманская страна. И одна из ее особенностей заключается в том, что здесь придерживаются главного исламского принципа – в мире и согласии живут представители всех национальностей и вероисповеданий.
За разжигание ненависти следует уголовное наказание. Здесь каждый имеет свободу выбора. Люди могут жить по своим традициям, отмечать национальные и религиозные праздники.
..............................
 
 
images?q=tbn:ANd9GcSc8b4NQLmJlZ5ILdfkX-ohd_FTqgUXhnTJZn0qG8S-dficpe5U
 
Женщинам предоставлена возможность учиться и работать в различных сферах. К примеру, министр экономики ОАЭ – женщина, шейха Любна аль Касими. С некоторых пор в ОАЭ была создана новая должность – министр счастья и ее занимает Охуд аль-Руми. Она следит за исполнением политики государства относительно увеличения уровня счастья в обществе. Женщины в ОАЭ работают дизайнерами, пилотами, инженерами, спортсменками, врачами, государственными служащими и занимаются бизнесом. Никаких ограничений не существует.
.........................
Не бросает государство и вдов. Оно им помогает материально и в соответствии с жизненными реалиями, а не для отчета. Оказывает государство помощь матерям-одиночкам – отцы, которые живут в стране, регулярно выплачивают алименты (и это строго отлеживается). И в этом случае не играет роли, женщина местная или иностранка. Читайте также: 9 самых красивых принцесс Востока В ОАЭ, в том числе и в Дубаи, работают женские спортивные клубы, парки исключительно для женщин и детей, женские дни на пляже. Во всех торговых центрах обустроены комнаты матери и ребенка. И главное, в ОАЭ женщина никогда не носит тяжелые сумки.
 
Religiya-v-OAE%60.jpg

Подробнее на: https://dubai-life.info/6263-life-in-uae-inside-view/
 
 
Мне интересно,зачем время от времени создаются эти темы про райскую жизнь в этом торговом центре?О каких всемирно известных учебных заведениях ОАЭ вы говорите?Какая еще наука?культура?Насчет мультикультурализма-что будет с атеистом,высказавшем публично свою точку зрения ,в частности ,об исламе?
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Потому что умные люди руководят страной. 

Нет не умные. Там все делается руками иностранцев. Просто у местных единственный плюс,они не воруют у своей земли.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Нет не умные. Там все делается руками иностранцев. Просто у местных единственный плюс,они не воруют у своей земли.

 

Так умные люди пригласили иностранцев. Сами не могут так пусть те кто умеют пусть построят твою же страну)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Климат ужасный. Портится кожа.Жить постоянно -очень дорого. 

 

Вы правы.Там ужасная экология. Все больные,зимой и летом все вокруг кашляют и чихают. Плюс эти кожные заболевания от африканцев и всяких чернокоричневых очень опасны.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Evol сказал:

 

Так умные люди пригласили иностранцев. Сами не могут так пусть те кто умеют пусть построят твою же страну)

Ну значит не такие алчные и жадные. Какая же еще может быть причина? Тут ,еслиб не было врожденной алчности и зависти могла бы быть страна в разы прекраснее ,чем ОАЕ.Для этого есть более чем достаточно. Но,увы. Это генетика.придется с этим жить пока не умрем.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, hashimoto-san сказал:

Ну значит не такие алчные и жадные. Какая же еще может быть причина? Тут ,еслиб не было врожденной алчности и зависти могла бы быть страна в разы прекраснее ,чем ОАЕ.Для этого есть более чем достаточно. Но,увы. Это генетика.придется с этим жить пока не умрем.

 

 

я как то написал тоже так. Мне ответили добыча нефти ОАЭ выше чем у нас, и население меньше. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kroxa сказал:

Я бы жила бы в Дубае,не  раздумывая. И климат и красота,и пляж рядом. Что интересно,там проходят мимо друг друга покрытая мусульманка и девушка в мини шортах,открытом топике,с сигаретой ---- и хоть бы одна как то косо или осуждающе посмотрела бы в сторону другой !!! Нет! Обе счастливые и занятые своими делами. Одно удовольствие!

Я вот извиняюсь....

а вы на какой стороне будете..... если будете там жить в свое удовольствие

хотя...

 есть и третий вариант устраивающий всех - с покрытой головой и в шортиках:umora:

(если что - я атеист - но сторонник строгих нравов)

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, hashimoto-san said:

Вы правы.Там ужасная экология. Все больные,зимой и летом все вокруг кашляют и чихают. Плюс эти кожные заболевания от африканцев и всяких чернокоричневых очень опасны.

8 месяцев жизни под кондиционером так и будет. Но я не про кожные заболевания. От климата и постоянного нах-я под кондиц-ми кожа быстро стареет.

Link to comment
Share on other sites

Жизнь там дорогая.Родственник с семьей не смог там долго жить,так как  з/п не хватало.Хотя зарплата у него была более чем хорошая.Плюс через некоторое время начались проблемы со зрением.Врач сказал,что из-за жары.Пришлось уехать.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evol сказал:

 

Потому что умные люди руководят страной. 

Сомневаетесь в наличии высокого IQ у наших гос.деятелей...?!)):buba:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бурдж Халифу можно созерцать бесконечно. Равно как Бурдж аль Араб или ДжБиАр со стороны.

ничего там интересного, говорите? А что вам вообще интересно. Если вам в Баку заняться нечем, то и там вы не найдёте подходящего активити,  коих мильон плюс вагонетка.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

 

А как натурализация? Гражданство дадут?

Гражданство ОАЕ получают только если оба родителя граждане ОАЕ

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Elchin67 сказал:

У меня наоборот,когда прилетаю обратно слёзы навёртываются …(

 

3 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Моя мечта,жить там.Была там раз 10 ,и каждый раз улетаю со слезами на глазах(((

А я никуда не езжу, поэтому и не плачу :gy:

  • Like 5
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бурдж Халифу можно созерцать бесконечно. Равно как Бурдж аль Араб или ДжБиАр со стороны.

ничего там интересного, говорите? А что вам вообще интересно. Если вам в Баку заняться нечем, то и там вы не найдёте подходящего активити,  коих мильон плюс вагонетка.

А вот мне интересны театры,музеи,выставочные залы,филармонии,опера,балет,экскурсии по историческим местам.Есть там такое удовольствие.Я не сумашедшая,чтобы бесконечно на башню и фаллоэтажки пялиться.Жизнь в стране с законами шариата точно не моя мечта.Может чья-то.Но не моя.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bongo сказал:

 

Дубай больше напоминает наш бывшый самый высокий флаг, был построен только для того чтобы выделится.

Пардон за оффтоп, а что стало с нашим аналогуолмаянским флагом? Он будет восстановлен?

Link to comment
Share on other sites

 

Живу в канаде 4 года, получаю паспорт скоро и думаю ехать в ОАЭ. Был там раз 10 по работе и как турист очень нравилось. Не знаю кому как, но я лично готов терпеть 6 месяцев жары, но не 6 месяцев минусовой температуры, постоянно в тяжелой зимней одежде ходить, менять шины дважды в год. Налоги высокие в канаде, около 100k (канадскими) что считается реально хорошей зарплатой, около 30-40% налог (зависит от провинции и ситуации семейной).  

Дорого летать путешествовать, из дубай гораздо дешевле. Квартира и еда примерно одинаковая стоимость, но за туже сумму в дубае будет гораздо лучше и новее апартмент, в канаде совсем другое понятие чистой новой квартиры, очень много деревянных домов, несколько этажей. Машины и бензин в дубае дешевле. Карьеру сделать в дубай легче, знаю кучу азербайджанцев в ОАЭ на хороших сеньор управленческих позициях, в то время как в канаде единицы. Язык английский, который в канаде это минус (акцент остается, как хорошо язык не знать) в дубае если превращается не в плюс, то точно не мешает так сильно.  Образоавние в ОАЭ уже давно отличное, есть хорошие школы, частные на французском, английском, немецком. 

Еда в ресторанах в дубай лучше, вкуснее, цены примерно такие же как в канаде. Надо места знать просто. 

Да в канаде лучше культурная жизнь, но когда минус 20-30 градусов и темнеет в 4 часа дня с течением времени вся эта культурная жизнь замирает. Зато clubbing в дубай на голову выше, даже близко сравнивать нельзя. Я был в куче клубов и там и там, на party приглашенных dj итд.

 

Возможно после переезда в дубай мое мнение поменяется, но пока видется так. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Мужнина жена said:

Статьи притянуты за уши по всем пунктам. Смело делим на 2, а то и на 3. 

Как можно мечтать там жить? В здравом уме, имею ввиду. 

У каждой публикации есть своя аудитория. Эта расчитана на тех, кто обычно дальше Забрата не выезжает.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, North-by-Northwest said:

Я бы не смог смириться с тамошним климатом. Да и все эти чудеса техники и небоскребы пару раз посмотришь и надоест. А как таковой нормальной городской жизни там нет. 

Одно дело как турист приехать на недельку, другое дело вечно там жить

Не понимаю восхищения

Восхищаются красотой экономикой чего страна добилась за 50 и как относиться к своим гражданам а не жарким климатом 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Turku Kettola сказал:

Уровень жизни в ОАЭ является одним из самых высоких в мире. Конкуренцию арабской стране составляет только Швейцария и Лихтенштейн.

 

Конкуренцию по климату кому ОАЭ составляет? Марсу?)

Link to comment
Share on other sites

Еда хуже,чем у нас,в воздухе стоит какой то угар ,смесь запаха индопаков впереиежку с чесноком.Постоянный кондиционер везде,без него не  жить.У нас природа по сравнению с ними,сказка.Аллах хаиыйа пул йетирсин,оз олкемизде йашайаг

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Моя мечта,жить там.Была там раз 10 ,и каждый раз улетаю со слезами на глазах(((

я тоже об этом мечтаю!!! когда думаю об ОАЭ сразу перед глазами вижу роскошных арабских женщин, благоухающих дорогими духами, все в золоте, дорогой одежде, ухоженные  и как же им подходит черная абая!!! 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Saadat74 сказал:

Еда хуже,чем у нас,в воздухе стоит какой то угар ,смесь запаха индопаков впереиежку с чесноком.Постоянный кондиционер везде,без него не  жить.У нас природа по сравнению с ними,сказка.Аллах хаиыйа пул йетирсин,оз олкемизде йашайаг

да, наша еда гораздо лучше, но у них очень популярны ливанские рестораны, а там очень вкусно кормят

и еще лично я обожаю жару ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, North-by-Northwest сказал:

Под всем вы что имеете в виду? климат лучше чем у нас, природа лучше чем у нас, город красивее чем у нас, цены меньше чем у нас?

 

В моем посте имелось ввиду что там все круче чем описано в статье.

 

Тут ведь видите дискуссии идёт где круче-в ОАЭ или Канаде,Европе.Уровень чувствуете,да?)

Это не аналогуолмаян стейт)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pterodaktel26 сказал:

 

Опера открылась буквально год-два назад. В Абу-Даби открыли также недавно Лувр, то есть музей тесно связанный с оригиналом, фактически он сам это и есть. Различного полка парки, вроде парка цветов с самой большой экспозицией в мире, парк бабочек.

Там в принципе такая активность, что времени просто нет. И постоянно появляется что-то новое.

если кто-то осени что-то более аутентичное, то это в сторону Аль-Айна, другой природы -в Фуджейру.

Короче, описывать долго.:)

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Сабина Салимова сказал:

Моя мечта,жить там.Была там раз 10 ,и каждый раз улетаю со слезами на глазах(((

Мне чё то больше Сахалин нра) Тоже каждый раз как улета, плачу)

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, hashimoto-san сказал:

Ну значит не такие алчные и жадные. Какая же еще может быть причина? Тут ,еслиб не было врожденной алчности и зависти могла бы быть страна в разы прекраснее ,чем ОАЕ.Для этого есть более чем достаточно. Но,увы. Это генетика.придется с этим жить пока не умрем.

 

у нас нет столько нефти и население в 10 раз больше

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Nailya Yaqubzade сказал:

а я мечтаю там жить )

Ни в NY, нив Париже, нив  Лондоне или Токио - а именно в Эмиратах)

 Почему?? 

 

Хотябы 2 весомые причины?))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...