Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всемирный день хиджаба.


Recommended Posts

4 часа назад, Samit сказал:

 

потому что нельзя отлучать детей от возможности получить стандартное образование... 

ЗЫ. я не слышал, чтобы кто-то в шортах приходил в семинарию, уж изините))) 

Даже если оно полностью противоречит его сути, верованию, принципам и идеалам? Другое дело, если бы вы сказали "у этих детей нет иного варианта получить высшее образование", такой ответ был бы понятен. Но и эта теория разбивается вдребезги, потому что на фига, пардон мой френч, корпеть над инстинктами павловских собачек, если я уверена, что все от Бога и в руках Божьих? Ну а Каренина мне на фига? Чтоб познать истину в сравнении и ещё раз мысленно распять её? Так уже сделано, для чего повторные грабли? Или это такой современный раскольнический метод? Знаю, что нельзя, но делаю (Достоевский переживёт мою вольную интерпретацию его цитаты о твари дрожащей). Тогда тут больше тянет на примитивное "назло кондуктору". Не, можно конечно получить в итоге "просветителей, свободных от наук". И будет у нас свой "Ташкент есть страна, лежашая всюду". Только для чего? И без того в глубоком анале сидим. Весь ужас в том, что Вы прекрасно все понимаете. Понимаете, и тем не менее вторите. ВЫ. Вот это обидно. И страшно, да.

 

Конечно не слышали)) Потому как не придёт полунюшный (почти как няшный))))) в семинарию. Потому что чуждо это ему. Это не плохо и не хорошо. Просто каждому свое. Во взаимном уважении. А вот такое "братание" не всегда уместно, согласитесь. И тут именно тот самый случай. 

 

Edited by Мужнина жена
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Я таких разговоров не раз слышала,и мне не хочется вступать в спор,я просто вынужденно стояла,ждала ребенка.  Редко имею желание что то доказывать. Но девочку стало жаль.(

Мне тоже жаль такую девочку. Потому и говорю,если вы с ней знакомы то просвещайте ! 

 

4 минуты назад, Kroxa сказал:

Вы тоже мужчина,откуда вам знать? )

Может быть вокруг меня больше женщин носящих хиджаб ?)) 

 

Такие вопросы меня тоже волновали. Когда эти же женшины (родственники) меня не успокоили. Правда они не одевают бурку или никаб а так же черное. Легкий хиджаб а так же легкая одежда. 

 

Типа такого. 

351015-INNERRESIZED600-500-af_img_01.jpg.996a5ed175faeadf43c7f4c9ea609b5f.jpg

 

 

А так же знаю девушек которые стильно так же одевают хиджаю и в этом ничего плохого нет

 

к примеру. Не красиво ли ?

4c114f1403f879f5f6805dccbfdd4156-284x450.jpg.4d515fe66bbd2c1b7998b083dfb86f3b.jpg

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Мужнина жена said:

..."у нас свобода выбора, ша, конституция не запрещает", может придти в церковное учебное заведение в топе и шортах? ...

 

Церковное заведение не является государственным и наряду с любым частным заведением может регулировать свой дресс-код. Пускать учащихся только в "скромных одеждах"  или к примеру  в скаутской, спортивной  или иной.   В гос.учебных заведениях  все регулируется  государственными (министерскими) законами, подзаконными актами и распоряжениями. И если нет запрета на хиджабы - то проблем нет. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Даже если оно полностью противоречит его сути, верованию, принципам и идеалам? Другое дело, если бы вы сказали "у этих детей нет иного варианта получить высшее образование", такой ответ был бы понятен. Но и эта теория разбивается вдребезги, потому что на фига, пардон мой френч, корпеть над инстинктами павловских собачек, если я уверена, что все от Бога и в руках Божьих? Ну а Каренина мне на фига? Чтоб познать истину в сравнении и ещё раз мысленно распять её? Так уже сделано, для чего повторные грабли? Или это такой современный раскольнический метод? Знаю, что нельзя, но делаю (Достоевский переживёт мою вольную интерпретацию его цитаты о твари дрожащей). Тогда тут больше тянет на примитивное "назло кондуктору". Не, можно конечно получить в итоге "просветителей, свободных от наук". И будет у нас свой "Ташкент есть страна, лежашая всюду". Только для чего? Весь ужас в том, что Вы прекрасно все понимаете. Понимаете, и тем не менее вторите. ВЫ. Вот это обидно. И страшно, да.

 

Конечно не слышали)) Потому как не придёт полунюшный (почти как няшный))))) в семинарию. Потому что чуждо это ему. Это не плохо и не хорошо. Просто каждому свое. Во взаимном уважении. А вот такое "братание" не всегда уместно, согласитесь. И тут именно тот самый случай. 

 

Столько умных слова с смысла нет.... 

 

Дети мусульман могут и должны получать образование. Школа не состоит из биологии, павловских собачек и Каренины. Вся эта информация по жизни никому не нужна. Но это развивает мозг человеку. Почему вы постоянно сравниваете мирские науки и Ислам ? Мирские науки для жизненного развития. Ислам для духовного. 

Кто вам сказал что учёба в школе противоречит Исламу ? Мусульмане могут не согласится с Теорией Эволюции. Но мусульманин не становится грешником если изучит эту теорию что бы еще раз доказать свою правоту. 

В школе так же проходят физику, химию. математику и прочие точные науки. А вы все про спортзал и Достоевского. Ну не будет читать Достоевского. Будут читать Низами.. В чем проблема ? Или все обязаны читать Достоевского ? Или там Войну и Мир Льва Николаевича ? В мире миллион других писателе и книг. 

Наша образовательная система в таком нищенском состоянии что я удивляюсь таким родителям как вы которые заостряют внимание на одежде учащихся. 

Я уже 1000 раз задал вопрос что вы или другие делают для того что бы наши дети были образованными в будушем. Что бы школы были нормальными. Что бы образование было нормальное. А ответа так и не получил. 

Вы наоборот должны быть ЗА то что бы дети религиозных семей учились. Потому что образованный человек не будет фанатиком или радикалом. А вы делаете все наоборот ! 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Мужнина жена said:

Даже если оно полностью противоречит его сути, верованию, принципам и идеалам? Другое дело, если бы вы сказали "у этих детей нет иного варианта получить высшее образование", такой ответ был бы понятен. Но и эта теория разбивается вдребезги, потому что на фига, пардон мой френч, корпеть над инстинктами павловских собачек, если я уверена, что все от Бога и в руках Божьих? Ну а Каренина мне на фига? Чтоб познать истину в сравнении и ещё раз мысленно распять её? Так уже сделано, для чего повторные грабли? Или это такой современный раскольнический метод? Знаю, что нельзя, но делаю (Достоевский переживёт мою вольную интерпретацию его цитаты о твари дрожащей). Тогда тут больше тянет на примитивное "назло кондуктору". Не, можно конечно получить в итоге "просветителей, свободных от наук". И будет у нас свой "Ташкент есть страна, лежашая всюду". Только для чего? И без того в глубоком анале сидим. Весь ужас в том, что Вы прекрасно все понимаете. Понимаете, и тем не менее вторите. ВЫ. Вот это обидно. И страшно, да.

 

Конечно не слышали)) Потому как не придёт полунюшный (почти как няшный))))) в семинарию. Потому что чуждо это ему. Это не плохо и не хорошо. Просто каждому свое. Во взаимном уважении. А вот такое "братание" не всегда уместно, согласитесь. И тут именно тот самый случай. 

 

 

 

не совсем так.... познание мира - знак уважения к его Творцу.... не понимаю, чем хиджаб может помешать медицине или астрофизике) а литература - нужна или нет - каждый решает для себя.. почему вы считаете, что если верующий - так ему ничего, кроме Священной книги не нужно? это совершенно не так... Ньютон - как пример) 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Бакылы сказал:

 

Что на счет проблемы с психикой таких людей. В наше время и сейчас есть идолопоклонники, которые поклоняются и молятся картинам. Ярый пример иконы, статуи Иисуса Христа да и сам крест. Вот почему в Исламе запрещено такого вида художественного искусства. так как человек слаб. Может в трудную минуту обратится не к тому кому надо а к портрету к примеру какого то святого ! 

Вот, @Samit, к чему в итоге это приводит. Бьющий себя тут в грудь истый мусульманин называет идолопоклонством абсолютно равную по значимости исламу религию. А это уже чем пахнет? Правильно, это пахнет слепым, безграмотным фанатизмом. Приплюсуйте сюда кучу полученных комплексов в светской школе. На выходе получаем готовый радикализм с гранатой в руке. Да, чуть утрирую. Но факт очевиден. А ведь чуть больше религиозной грамотности бы ему, полученной в профессиональном заведении, от знающих людей - не писал бы такую хрень же ведь. А так, ни тебе Карениной, ни тебе религии. Сплошной суррогат. 

P. S. Сорри, в оригинале там Каренины. Гыгыгы.

Edited by Мужнина жена
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Мужнина жена said:

Даже если оно полностью противоречит его сути, верованию, принципам и идеалам?

..............

 

Вот скажите, если к примеру  юный россиянин считает  РОА с генералом Власовым  героями России а  Сталина и большевиков негодяями - он что же должен отказаться от учебы в школе где на уроках истории клеймят Власова как предателя  ? А если чей-то  сын или внук будет считать (в силу семейной пропаганды)  что 26 бакинских комиссаров и Нариманов это настоящие патриоты Родины - а АДР это плохо ему тоже отказать в образовании  ?

Считать что Толстой полный отстой - значит не посещать литературу  ?   

 

Есть школьная программа  и с чем-то можно быть не согласным но изучать это необходимо для получения базовых знаний и информации. У верующих в Бога Откровения могут быть вопросы к ТЭ,  но это не значит что ее не надо изучать. Теория и есть теория. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мужнина жена said:

Вот, @Samit, к чему в итоге это приводит. Бьющий себя тут в грудь истый мусульманин называет идолопоклонством абсолютно равную по значимости исламу религию. А это уже чем пахнет? Правильно, это пахнет слепым, безграмотным фанатизмом. Приплюсуйте сюда кучу полученных комплексов в светской школе. На выходе получаем готовый радикализм с гранатой в руке. Да, чуть утрирую. Но факт очевиден. А ведь чуть больше религиозной грамотности бы ему, полученной в профессиональном заведении, от знающих людей - не писал бы такую хрень же ведь. А так, ни тебе Карениной, ни тебе религии. Сплошной суррогат. 

 

 

я воздерживаюсь от критических высказываний в адрес религии другого человека.. не мое дело потому что... 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Samit сказал:

 

 

я воздерживаюсь от критических высказываний в адрес религии другого человека.. не мое дело потому что... 

Мне импонирует ваше умело завуалированное "согласен-не согласен"))) 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Мужнина жена said:

Мне импонирует ваше умело завуалированное "согласен-не согласен"))) 

 

такт.. я не согласен, но не буду лезть с критикой туда, куда меня не просят, например, не стану критиковать христианство... христиане и без меня сами в постулатах своей веры разберутся...  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Мужнина жена said:

... На выходе получаем готовый радикализм с гранатой в руке. Да, чуть утрирую. Но факт очевиден....

 

Вы в плену каких-то зомбо-стереотипов  вводящих разум в сон. А сон разума как известно рождает чудовищ. А каких фанатиках с гранатами или бомбами  Вы говорите ? На планете Земля Солнечной системы Млечного Пути  около 1,7 млрд. человек идентифицирует себя с исламом. Взрывающих вокруг себя  бомбы и гранаты не наберется и одной сотой одного процента. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Вот скажите, если к примеру  юный россиянин считает  РОА с генералом Власовым  героями России а  Сталина и большевиков негодяями - он что же должен отказаться от учебы в школе где на уроках истории клеймят Власова как предателя  ? А если чей-то  сын или внук будет считать (в силу семейной пропаганды)  что 26 бакинских комиссаров и Нариманов это настоящие патриоты Родины - а АДР это плохо ему тоже отказать в образовании  ?

Считать что Толстой полный отстой - значит не посещать литературу  ?   

 

Есть школьная программа  и с чем-то можно быть не согласным но изучать это необходимо для получения базовых знаний и информации. У верующих в Бога Откровения могут быть вопросы к ТЭ,  но это не значит что ее не надо изучать. Теория и есть теория. 

Вы как-бы кислое с соленым не мешайте. "Считать полным отстоем" и "знать, что это грех" - не просто на разных полках лежат. В разных комнатах. 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Мужнина жена said:

Вот, @Samit, к чему в итоге это приводит. Бьющий себя тут в грудь истый мусульманин называет идолопоклонством абсолютно равную по значимости исламу религию. А это уже чем пахнет? Правильно, это пахнет слепым, безграмотным фанатизмом...

 

Скажите пж-ста,  являются ли на Ваш взгляд  "пастор либерализма"   американский мыслитель Фрэнсис Фукуяма или даже Барак Обама и Со - слепыми безграмотными фанатиками из-за того что считают  либеральную демократию по американски  единственно верным и правильным в мире учением  и способом жизни а все альтернативное подлежащим замене и устранению  ?  

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Мужнина жена сказал:

Вот, @Samit, к чему в итоге это приводит. Бьющий себя тут в грудь истый мусульманин называет идолопоклонством абсолютно равную по значимости исламу религию. А это уже чем пахнет? Правильно, это пахнет слепым, безграмотным фанатизмом. Приплюсуйте сюда кучу полученных комплексов в светской школе. На выходе получаем готовый радикализм с гранатой в руке. Да, чуть утрирую. Но факт очевиден. А ведь чуть больше религиозной грамотности бы ему, полученной в профессиональном заведении, от знающих людей - не писал бы такую хрень же ведь. А так, ни тебе Карениной, ни тебе религии. Сплошной суррогат. 

P. S. Сорри, в оригинале там Каренины. Гыгыгы.

А говорили не верующая. Вы христианка и исламафоб. Извините но от ваших постов такое ощущение. 

Я не называл всех христиан идолопоклонниками а определенные конфессии. Это чистой воды идолопоклонство. Если вы откроете свою книгу Библию и хотя бы прочитаете то поймете что сама Библия против икон и других идолов. Что Библия прямым текстом говорит что БОГ един и только ему преклоняйтесь и только у него просите. 

Жаль что мусульмане знают Библию, христианскую книгу лучше чем сами христиане. 

 

Вы не немножко утрируете. Вы очень утрируете. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Samit сказал:

 

такт.. я не согласен, но не буду лезть с критикой туда, куда меня не просят, например, не стану критиковать христианство... христиане и без меня сами в постулатах своей веры разберутся...  

Увы, не все мусульмане одинаково тактичны и образованы. Не все христиане, не все атеисты. Начинать нужно со своих убеждений или религии, вы правы. И поначалу желательно в своих кастрюлях, на каждую из которых, как известно, своя  крышка найдётся. Это и пытаюсь донести. Увы, тщетно. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Мужнина жена said:

Вы как-бы кислое с соленым не мешайте. "Считать полным отстоем" и "знать, что это грех" - не просто на разных полках лежат. В разных комнатах. 

 

Какая  разница  для  програмы обучения ?   И те и другие не совсем согласны с  сутью изложения  обучающего материала.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Turku Kettola сказал:

 

Скажите пж-ста,  являются ли на Ваш взгляд  "пастор либерализма"   американский мыслитель Фрэнсис Фукуяма или даже Барак Обама и Со - слепыми безграмотными фанатиками из-за того что считают  либеральную демократию по американски  единственно верным и правильным в мире учением  и способом жизни а все альтернативное подлежащим замене и устранению  ?  

Простите, а вы позднего или раннего Фукуяму сейчас имеете ввиду? Писала работу по данному вопросу)))) (потирая ручки). 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Увы, не все мусульмане одинаково тактичны и образованы. Не все христиане, не все атеисты. Начинать нужно со своих убеждений или религии, вы правы. И поначалу желательно в своих кастрюлях, на каждую из которых, как известно, своя  крышка найдётся. Это и пытаюсь донести. Увы, тщетно. 

То есть что бы сказать что Гитлер был не прав нужно сначала обнять всех немцев ? 

Что бы сказать правду о т.н "геноциде армян" нужно полететь на ковре самолете в 1915 ? 

 

Тогда почему вы что то стараетесь донести до нас если вы сами не идеальны ? Так к чему весь этот сыр бор ?

Сидеть, строчить, осуждать, указывать это тактично ? А вот говорить по факту на религиозные темы не тактично ? Железная логика ! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Мужнина жена said:

Простите, а вы позднего или раннего Фукуяму сейчас имеете ввиду? Писала работу по данному вопросу)))) (потирая ручки). 

 

Я говорю о его базовом труде  Конец истории и  последний человек.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Бакылы сказал:

А говорили не верующая. Вы христианка и исламафоб. Извините но от ваших постов такое ощущение. 

Я не называл всех христиан идолопоклонниками а определенные конфессии. Это чистой воды идолопоклонство. Если вы откроете свою книгу Библию и хотя бы прочитаете то поймете что сама Библия против икон и других идолов. Что Библия прямым текстом говорит что БОГ един и только ему преклоняйтесь и только у него просите. 

Жаль что мусульмане знают Библию, христианскую книгу лучше чем сами христиане. 

 

Вы не немножко утрируете. Вы очень утрируете. 

Я же сразу сказала, что с вами не все так просто. Сами решили, сами выводы сделали, сами ярлыки навешали. Вы достаточно опасны. 

Спите спокойно, я не верю в Бога. Но религии уважаю, чисто как исторический факт. Проще говоря, не мною придумано, не мне и отменять. Уважаю с условием выдержки принципа вытянутой руки. Но если мусульманин говорит хрень про христианство, я ему, пардон муа, скажу прямо и без прикрас, что он идиот. Так же, как и христианину, если он непотребства про ислам говорить будет. Потому что сказать такое может лишь человек необразованный. Что для меня лично синонимично понятию идиот. Да и вообще необразованные у меня изжогу вызывают. А это такое неприятное, я вам скажу, ощущение ((((

Достанется и иудеям с их неприятием гоев - это чтоб вы не просто заснули, а ещё и сон хороший увидали. 

Edited by Мужнина жена
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Бакылы сказал:

То есть что бы сказать что Гитлер был не прав нужно сначала обнять всех немцев ? 

Что бы сказать правду о т.н "геноциде армян" нужно полететь на ковре самолете в 1915 ? 

 

Тогда почему вы что то стараетесь донести до нас если вы сами не идеальны ? Так к чему весь этот сыр бор ?

Сидеть, строчить, осуждать, указывать это тактично ? А вот говорить по факту на религиозные темы не тактично ? Железная логика ! 

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с) 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Мужнина жена сказал:

Я же сразу сказала, что с вами не все так просто. Сами решили, сами выводы сделали, сами ярлыки навешали. Вы достаточно опасны. 

Спите спокойно, я не верю в Бога. Но религии уважаю, чисто как исторический факт. Проще говоря, не мною придумано, не мне и отменять. Уважаю с условием выдержки принципа вытянутой руки. Но если мусульманин говорит хрень про христианство, я ему, пардон муа, скажу прямо и без прикрас, что он идиот. Так же, как и христианину, если он непотребства про ислам говорить будет. Потому что сказать такое может лишь человек необразованный. Что для меня лично синонимично понятию идиот. Да и вообще необразованные у меня изжогу вызывают. А это такое неприятное, я вам скажу, ощущение ((((

Достанется и иудеям с их неприятием гоев - это чтоб вы не просто заснули, а ещё и сон хороший увидали. 

Говорю же столько умных слов а смысловой нагрузки ноль. Красиво пишете однако. Но не совсем правильные вещи пишете когда как у самой то нет даже поверхностного знания об Исламе. Все наши аргументы вы так же красивыми словами игнорируете и только принимаете свое ИМХО которое в корне на правильное. Но я же вас идиоткой не обзываю. Потому что вы можете не знать Ислам так глубоко как мусульмане. Вы так же можете не знать христианство так глубоко как христиане и некоторые мусульмане. Мы просто воспримем это просто. Не знание не позорно. 

Я могу детально и аргументированно (из Библии) доказать вам что иконы и прочая религиозная атрибутика христиан идолопоклонство , но вы всеровно будете красиво уходить от аргументов. Почему считаю что разговор с вами это пустая трата времени. 

Кстати у евреев так же спросите , почему они не входят в церковь (а в мечеть легко).

 

11 минуту назад, Мужнина жена сказал:

"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите" (с) 

 

Извините, но это уже истерика ! 

 

Мира вам и вашему дому. Прощайте ! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, B.B. сказал:

вы сами в это верите?)

Нет в миниюбках раздетые как подзаборные  идут  в школу дети это хорошо??? Вам и вам подобным походу нравится когда все мужики и педофилы со рта выпуская слюни смотрят на вас))))

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Turku Kettola сказал:

Испытание хиджабом.

 

https://snob.ru/selected/entry/67653

 

 

blog_entry_472095.jpg   Марика, 21 год:

 

Я студентка, учусь в РУДН. Я молюсь, стараюсь покрывать голову, однако еще не носила хиджаб по всем канонам. Я еще не готова. Но для меня неприемлемо носить что-то короткое или брюки. Меня радует, когда я вижу девушек в хиджабе, но только когда это красиво и приятно для глаз, а не пугающе. Некоторые девушки иногда одеваются так, что даже мне, верующей, страшно заходить с ними в метро, особенно после создания негативных клише в средствах массовой информации.

...................................

 

Никакой рьяной агитации носить хиджаб со стороны глубоко религиозных людей нет, в исламе такого не принято. Они могут лишь создавать положительный образ женщины в хиджабе, рассказывая о том, что это приближает ее к чистоте.

Среди моих ближайших родственников никто хиджаб не носит, родители многих девушек даже запрещают им это делать, боятся, что дочь примут за террористку, но сейчас девушек с покрытой по всем правилам головой становится все больше, в то время как более взрослые женщины чаще просто набрасывают косынку. Конечно, есть семьи в исламе, в которых девочек чуть ли не с пяти лет приучают к платку, поэтому, когда они вырастут, у них просто не возникнет мысли о том, что можно ходить с непокрытой головой.

Вы мало смотрите телик

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Бакылы сказал:

 

Кстати у евреев так же спросите , почему они не входят в церковь (а в мечеть легко).

Спрашиваю у себя самой, ну вот так  уж вышло, рассекретили вы меня. Отвечаю вам: в период крестовых походов, как само собой разумеющееся, гонения на евреев превышали все мыслимые и немыслимые нормы, разрушались синагоги. В случае невозможности совершить молитву в синагоге, раввины действительно разрешали евреям молиться в мечетях. Почему не в церквях христианских, думаю, понятно? Повторюсь - во время крестовых походов. Даты подсказать? Или все же понадеяться на то, что историю вы в школе проходили? 

Заходить еврею в мечеть запрещено. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мужнина жена сказал:

Спрашиваю у себя самой, ну вот так  уж вышло, рассекретили вы меня. Отвечаю вам: в период крестовых походов, как само собой разумеющееся, гонения на евреев превышали все мыслимые и немыслимые нормы, разрушались синагоги. В случае невозможности совершить молитву в синагоге, раввины действительно разрешали евреям молиться в мечетях. Почему не в церквях христианских, думаю, понятно? Повторюсь - во время крестовых походов. Даты подсказать? Или все же понадеяться на то, что историю вы в школе проходили? 

Заходить еврею в мечеть запрещено. 

не нужно было отвечать так сразу лишь бы отвечать. Вы не правы. Причем тут крестовых поход и все такое. 

Нет, евреям не запрещено входить в мечеть. Может какой то конфессии запрещено но в общем то это не так. А в церковь они не входят так как считают это местом идолопоклонства. Спросите у раввинов что ли. Только без лишних слов. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Бакылы сказал:

не нужно было отвечать так сразу лишь бы отвечать. Вы не правы. Причем тут крестовых поход и все такое. 

Нет, евреям не запрещено входить в мечеть. Может какой то конфессии запрещено но в общем то это не так. А в церковь они не входят так как считают это местом идолопоклонства. Спросите у раввинов что ли. Только без лишних слов. 

Вы и про евреев лучше евреев знаете)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мужнина жена сказал:

Вы и про евреев лучше евреев знаете)))

Да нет. Я вообще не знал про это пока в Киеве практикующий еврей сказал что не может зайти в церковь. Он мне показывал город. Мне хотелось походить по всем историческим местам. Так вот он, дядя которого кстати раввин сообщил мне это и рассказал причину. Потом сталкивался с этой информацией несколько раз.

Про Иудаизм у меня очень мало знаний. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Мужнина жена said:

Вы и про евреев лучше евреев знаете)))

Главное, что иудею и христианину разрешено молиться в мечети Единому Богу, не приобщая к Нему сотоварищей (см. 22:40). Иудеи в эпоху крестовых походов входили в мечети, а потом, когда их перестали трогать, проявили гордыню, свойственную им.

 

Среди христиан больше тех, кто не проявляет гордыни, и посему они ближе к нам по смирению перед Единым (см. 5:82).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2019 в 13:05, Colour of youth сказал:

Но вы заявили , что азербайджанские женщины "никто и никогда" так не ходили. Теперь выясняется , что "никогда" это лет сто , никак не больше.

не ходили в хиджабах той формы, которая сейчас получила распространение...наши женщины ходили в других одеяниях, примерно таких

 

 

Stamps_of_Azerbaijan,_2004-679.JPG

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ThetaN сказал:

Главное, что иудею и христианину разрешено молиться в мечети Единому Богу, не приобщая к Нему сотоварищей (см. 22:40). Иудеи в эпоху крестовых походов входили в мечети, а потом, когда их перестали трогать, проявили гордыню, свойственную им.

 

Среди христиан больше тех, кто не проявляет гордыни, и посему они ближе к нам по смирению перед Единым (см. 5:82).

 

Бакылы отрицает то, что евреи молились в мечети именно в указанный вами период.

Также он отрицает вашу цитату о том, что "христиане ближе к нам", он их и вовсе язычниками назвал. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.02.2019 в 14:55, Gogi086 сказал:

Я одеваюсь так, как мне удобно, при этом не выходя за рамки приличия

Не должны. Каждыя выглядит так, как ее воспитали

Очень многие, поверьте.....

Ну, я никого никуда не тяну. Да и многие сами давно в болоте, и некому их оттуда вытянуть.....))

очень всё размыто и обтекаемо, и вы не ответили на мой вопрос о том, почему вам можно менять имидж в соответствии с современной модой, а женщине нельзя...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Демагогия.
Демагогия-это размусоливание темы о тряпке на голове.Которая выеденного яйца не стоит.Важно не то,что на голове,а то что в голове.Тем более в современном мире.А по факту о покрытие женщин могу добавить следующее.Вы меня сами вынудили.
Интересный факт…

Происхождение паранджи.
Было бы хорошо напомнить тем, кто носит паранджу, может быть они одевались бы иначе.

Паранджa происходит из культа Астарты в древней Месопотамии.
В честь богини плотской любви , все женщины без исключения должны были заниматься проституцией раз в год в священных лесах, окружавших храмы богини.
Чтобы не быть узнанными, женщины из высшего общества взяли в привычку вуалировать себя полностью.
«Когда Иуда увидел ее, он принял ее за блудницу, потому что у нее было закрыто лицо.» (Быт.38:15)
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Kroxa сказал:

Я если честно перечитала несколько раз и ответа не нашла.Вы мусульманин? Почему носите майки летом,футболки,шорты некоторые одевают,почему???

 

Я привела в пример. Но вы ведь должны приблизительно так одеваться? Длиные рукова,по горло рубашка,брюки по шире,нет?

когда надо чётко ответить на четкий вопрос, они изящно уходят от ответа и разводят воду )))

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Мужнина жена said:

 

Также он отрицает вашу цитату о том, что "христиане ближе к нам", он их и вовсе язычниками назвал. 

В целом цитату из Корана мусульманин отрицать не может, разве только по ошибке или по неуместному использованию аята.

 

Однако, действительно для христиан написано предупреждение в Коране о том, что просить и поклоняться людям, в т.ч. умершим, причислять пророка в сотоварищи к Аллаху, считать его сыном бога – ложь, и посему грех. Но такой заблужденческий путь не означает, что душевные качества тех, кто называет себя христианами, неблагородны.

Edited by ThetaN
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ханиф Ханиф сказал:

Нет в миниюбках раздетые как подзаборные  идут  в школу дети это хорошо???

нет, конечно, лучше вот так

 

hicab.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мужнина жена сказал:

Вот, @Samit, к чему в итоге это приводит. Бьющий себя тут в грудь истый мусульманин называет идолопоклонством абсолютно равную по значимости исламу религию. А это уже чем пахнет? Правильно, это пахнет слепым, безграмотным фанатизмом. Приплюсуйте сюда кучу полученных комплексов в светской школе. На выходе получаем готовый радикализм с гранатой в руке. Да, чуть утрирую. Но факт очевиден. А ведь чуть больше религиозной грамотности бы ему, полученной в профессиональном заведении, от знающих людей - не писал бы такую хрень же ведь. А так, ни тебе Карениной, ни тебе религии. Сплошной суррогат. 

P. S. Сорри, в оригинале там Каренины. Гыгыгы.

 

Ваша неприязнь так и прет через монитор. Вы обвиняете людей в необразованности и оскорбляете их чувства но сами не понимаете что несете. К вашему сведению эти же христиане жили несколько сотен лет в территориях халифата без какой либо агрессии со стороны муслимов, как и иудеи :buba:

 

Я сам тут постоянно троллю многих юзеров но никогда не позволю себе что то плохого писать об их религии. В основном критикую их неграмотность в своей же религии. А для этого как минимум надо знать больше чем они коим вы не отличаетесь и больше похожи на какого то фанатика слепо верящий в то что щепчут в ухо :msg-2-1244444010:

 

П.С. Вот столько ищу тут повод чтоб потроллить муслимов но такие юзеры своими примитивными постами не позволяют и эти муслимы выглядят прям академиками рядом с такими :blink:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...