Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .105


Recommended Posts

Венесуэла, гражданская война, социализм, демократия , еще и РФ приплели. А все банально

Летом 2018 года американцы под благовидным предлогом остановили нефтепровод из Канады - якобы на починку. Возникла неопределённость - гнать ли пустые танкеры к Канаде и забирать нефть или за несколько дней починят и она опять потечёт в США. Американцы тянули ситуацию несколько недель. При нормальных ценах в мире, канадская нефть в августе и даже чуть дольше, рухнула до 10-12 долларов за баррель и её быстренько скупили компании из США. Профицит внешней торговли резко упал - причём, без особого провала в физических единицах товаров. Канада обоснованно обиделась -ну там и другие причины были, Трамп на Трюдо отрывался, не очень справедливое принуждение к подписанию торгового соглашения Мексика-США-Канада и тд - в итоге, на государственном уровне было принято решение о снижении нефтедобычи в провинции Альберта - а они именно на США были ориентированы. Ситуация там до сих пор вроде не разрулилась. Но профицит внешнеторговый ушёл уже в дефицит. А США - без привычных объёмов канадской нефти - резко заинтересовались демократическими ценностями в Венесуэле 

Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2019 в 14:53, porridge сказал:

 

 

 

Только этого не хватало... Городом должен руководить профессионал в сфере градостроительства, а не актер или певец.

Мяним башим чихмады,а где вы видите «профессионалов в сфере градостроительства»? Этого нынешнего можно назвать кем угодно,он может и профессионал,но явно в другой сфере.

Я не предлагаю выбрать мэром или даже Президентом актера или певца,а для начала просто честного и порядочного человека,не работавшего ни на каких государственных должностях.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, magmas сказал:

Венесуэла, гражданская война, социализм, демократия , еще и РФ приплели. А все банально

Летом 2018 года американцы под благовидным предлогом остановили нефтепровод из Канады - якобы на починку. Возникла неопределённость - гнать ли пустые танкеры к Канаде и забирать нефть или за несколько дней починят и она опять потечёт в США. Американцы тянули ситуацию несколько недель. При нормальных ценах в мире, канадская нефть в августе и даже чуть дольше, рухнула до 10-12 долларов за баррель и её быстренько скупили компании из США. Профицит внешней торговли резко упал - причём, без особого провала в физических единицах товаров. Канада обоснованно обиделась -ну там и другие причины были, Трамп на Трюдо отрывался, не очень справедливое принуждение к подписанию торгового соглашения Мексика-США-Канада и тд - в итоге, на государственном уровне было принято решение о снижении нефтедобычи в провинции Альберта - а они именно на США были ориентированы. Ситуация там до сих пор вроде не разрулилась. Но профицит внешнеторговый ушёл уже в дефицит. А США - без привычных объёмов канадской нефти - резко заинтересовались демократическими ценностями в Венесуэле 

Знаете это нормально,когда правительство стремится к выгоде своего народа,своей страны.А не как у нас только о своей ,личной выгоде думают.А на интересы народа и страны им плевать...

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, saar сказал:

Мяним башим чихмады,а где вы видите «профессионалов в сфере градостроительства»? Этого нынешнего можно назвать кем угодно,он может и профессионал,но явно в другой сфере.

Я не предлагаю выбрать мэром или даже Президентом актера или певца,а для начала просто честного и порядочного человека,не работавшего ни на каких государственных должностях.

 

Мяним башым чыхды. Я знаю как минимум троих профи в сфере градостроительства. Всем им до 45-и один из них выпускник американского университета. Что касается честности, смею  утверждать, что "система" практически любого честного и порядочного сделает частью "системы". А кого не сможет "сломать" - тот просто-напросто останется за бортом ни с чем.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, desert_rose1 сказал:

С такими с позволения сказать "чиновниками" страна в таком позорище.На весь мир опозорились в Англии.Значит прибыль от продажи нефти в зарплаты и вода(бассейны,фонтаны,хоть

залейся) для "чиновников" любимых,а вы там сами  себе воду проводите.А для чего Азерсу,иджра,

муниципалитеты?Дружно уселись,делают вид бурной деятельности и вампирят население? Вы себе как представляете население воду проводит? Вы что работой население обеспечили,чтоб они средства имели?

Искренне желаю вам запиться той водой,которую вы,"чиновники"для себя любимых провели.

 

 

Где-то год назад был на встрече с одним крупным строительным магнатом.Много гос.проектов по городу у него.Рассказывал про один из свох комплексов в городе,цены от 5000 ман за кв.

 Я не выдержал,спросил,вы слышали про кризис,откуда у  простого гражданина денег на  квартиры за 5тыс.за квадрат(7 домов по 16 этажей)...Он удивился и уверено начал рассказывать о доходах от нефти и газа и как большая часть простого населегия могут себе позволит такую цену.

 Минут 30 с ним на эту тему побеседовали и я смог переубедит его в том,что народ это не только его окружение.90% больше 300-500 ман.в месяц не видят...Адекватным человеком был,другой выгнал бы меня из кабинета,а он выслушал, признал все-таки,что  я прав.

 Созюмю нейе гетирирем,тохун адждан хебери олмур.Многие чиновники по своему окружению делают выводы и думают,что народ не плохо живет)

 

 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Знаете это нормально,когда правительство стремится к выгоде своего народа,своей страны.А не как у нас только о своей ,личной выгоде думают.А на интересы народа и страны им плевать...

Знаете это нормально когда человек заботится о своей семье, и чиновник воруя делает это,детях,внуках. родственниках. Осуждаете их?)

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, magmas сказал:

Знаете это нормально когда человек заботится о своей семье, и чиновник воруя делает это,детях,внуках. родственниках. Осуждаете их?)

Ворует не задумываясь о том,какой пример показывает своим детям и что вырастает поколение,не знающее иной жизни,как воровство.Ворует,не задумываясь о карме этих же детей.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ti-Ti сказал:

 

 Созюмю нейе гетирирем,тохун адждан хебери олмур.Многие чиновники по своему окружению делают выводы и думают,что народ не плохо живет)

 

 

 

Oн притворяется что не в курсе. A дома строят не для тех  у кого доход 300 - 500.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, desert_rose1 сказал:

Ворует не задумываясь о том,какой пример показывает своим детям и что вырастает поколение,не знающее иной жизни,как воровство.Ворует,не задумываясь о карме этих же детей.

я не защищаю воровство.речь в посте о другом. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sara S сказал:

 

Oн притворяется что не в курсе. A дома строят не для тех  у кого доход 300 - 500.

А для кого?Это не Порт Баку и не Шехер Баглары(и там таких цен нет).Обычный комплекс,чуть выше обычного.Прошли жирные годы.Никто сейчас 5тыс.за кв не даст

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, porridge сказал:

 

Мяним башым чыхды. Я знаю как минимум троих профи в сфере градостроительства. Всем им до 45-и один из них выпускник американского университета. Что касается честности, смею  утверждать, что "система" практически любого честного и порядочного сделает частью "системы". А кого не сможет "сломать" - тот просто-напросто останется за бортом ни с чем.

Вот и я говорю,чтобы этот человек был со стороны и имел все полномочия для слома этой самой системы.

Вы знаете у меня знакомый работает в госорганизации.Один только пример.У них там дежурства сутки на работе.Спрашиваю о условиях.Говорит на кухне есть телевизор,а в комнате отдыха не положено.Спрашиваю интернет есть — говорит не положено,но каждого есть телефон и мобильный интернет.Я говорю а это положено?Говорит конечно,телефон же не отберут.Спрашиваю у вас на кухне микроволновка есть,чтобы быстро согреть.Нет говорит только плита.Спрашиваю,а у вам слабо по манату скинуться и купить модем,сделать интернет.Ведь каждый из вас платит в месяц по 5-10 манат на интернет.Или скинуться по паре манатов и купить микроволновку?Посмотрел он на меня и говорит — кому это надо?

И таких примеров тысячи))))

Я посмотрел на него и понял,что людям в нашей стране,как видно большинству ее жителей вообще ничего не надо))))Они не в состоянии даже в маленьком коллективе решать коллективные задачи,под страхом того,что всякая инициатива наказуема.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Ti-Ti сказал:

Где-то год назад был на встрече с одним крупным строительным магнатом.Много гос.проектов по городу у него.Рассказывал про один из свох комплексов в городе,цены от 5000 ман за кв.

 Я не выдержал,спросил,вы слышали про кризис,откуда у  простого гражданина денег на  квартиры за 5тыс.за квадрат(7 домов по 16 этажей)...Он удивился и уверено начал рассказывать о доходах от нефти и газа и как большая часть простого населегия могут себе позволит такую цену.

 Минут 30 с ним на эту тему побеседовали и я смог переубедит его в том,что народ это не только его окружение.90% больше 300-500 ман.в месяц не видят...Адекватным человеком был,другой выгнал бы меня из кабинета,а он выслушал, признал все-таки,что  я прав.

 Созюмю нейе гетирирем,тохун адждан хебери олмур.Многие чиновники по своему окружению делают выводы и думают,что народ не плохо живет)

 

 

Думаю ,что эти "чиновники"как sistemainternet пожнут то,что посеяли своими заявлениями,что люди сами себе должны рыть водопровод и никак незащищены государством.Они ,не понимая того,сами призывают к анархии.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ti-Ti сказал:

А для кого?Это не Порт Баку и не Шехер Баглары(и там таких цен нет).Обычный комплекс,чуть выше обычного.Прошли жирные годы.Никто сейчас 5тыс.за кв не даст

Vurgun Plaza тоже не из дешёвых и уже почти раскупили. значит есть покупатели .... 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sara S сказал:

Vurgun Plaza тоже не из дешёвых и уже почти раскупили. значит есть покупатели .... 

Как говорил другой строитель а Аг Шехер,"клиенты в основном руссиетщики,бипищники и ПМД гроупщники").

Да есть у нас обеспеченный слой,теки чох олсун.Ну это максимум 10%.Хочу сказать,когда ты живешь и шикуешь,в тягость думать о каких-то "мельких"проблемах гара джамаата.

Неичсе,чох яздым.Извиняюсь

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saar сказал:

Мяним башим чихмады,а где вы видите «профессионалов в сфере градостроительства»? Этого нынешнего можно назвать кем угодно,он может и профессионал,но явно в другой сфере.

Я не предлагаю выбрать мэром или даже Президентом актера или певца,а для начала просто честного и порядочного человека,не работавшего ни на каких государственных должностях.

Если Арнольд Шварцнегер (https://ru.wikipedia.org/wiki/Шварценеггер,_Арнольд) может почему Бахрам(https://ru.wikipedia.org/wiki/Багирзаде,_Бахрам_Ариф_оглы) не может?

Странные люди которые приняли это в штыки! Начали говорить о градостроительстве и опыте. Ни один из меров  не имел ни какого соответствия занимаемой должности. Например действующий иджра гарадагского района ( раньше Ленкоранского) - тренер бо боксу , который по линии спорта окончил и юридический где то.

Камаледдин вообще геолог

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейдаров,_Кямаледдин_Фаттах_оглы

Новруз Мамедов (https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамедов,_Новруз_Исмаил_оглы) переводчик!

Абульфас Гараев (https://ru.wikipedia.org/wiki/Гараев,_Абульфас_Мурсал_оглы) окончил иньяз , учитель из Саатлы

Эльмар Мамедьяров (https://ru.wikipedia.org/wiki/Мамедъяров,_Эльмар_Магеррам_оглы) - из семьи химиков НАНА но работал в МИДе СССР.

Гаджибала Абуталыбов - физик

Эюбов Ягуб Абдулла оглы- токарь с завода ( лаборант, помощник декана) 

Рамиз Анвар оглы Мехтиев - историк, комсомол, ЦК, КП

...........

Если посмотреть резюме чиновников то основная их часть  получила высшее образование при действующей власти. Притом информация взята только с викопедии где много не точностей и если поискать то большинство чиновников вообще без образования и учились уже на посту притом где то в Украине , куда только во время сессии деньги посылали.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Геополитик мирового масштаба детектед ))) Трамп нервно курит в кабинете. Его план раскрыли на одном из форумов Азербайджана. Попахивает импичментом)) 

 

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Haisenberg сказал:

Геополитик мирового масштаба детектед ))) Трамп нервно курит в кабинете. Его план раскрыли на одном из форумов Азербайджана. Попахивает импичментом)) 

 

Повторю что любил говорить мой препод в университете " к сожалению,варианта два - либо ты умираешь в иллюзиях либо иллюзии умирают в тебе"...)

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Haisenberg сказал:

Геополитик мирового масштаба детектед ))) Трамп нервно курит в кабинете. Его план раскрыли на одном из форумов Азербайджана. Попахивает импичментом)) 

 

Если я обидел или задел где то Вас или еще кого на форуме то приношу извинения. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.03.2019 в 21:37, Master_Yoda сказал:

Обидно, что потеряли и теряем оттоком человеческого капиталла многих умов из-за непониманий  со стороны спящей массы.

   Помню, уважаемый мною Трежери тоже возмущался по этому поводу. То что людские ресурсы это рог изобилия покруче нефти и алмазов поняли уже и наши аркадаши. Намедни на одном из своих реальных каналов они дискутировали об этом. Оказывается "менеджмент" человеческого капитала это проблема сейчас даже в юкей, а в Турции данная система пока ещё сильно хромая. Действительно архисложно создать бюрократию эффективно выделяющую (или культивирующую) талантливых людей, затем выдвигающих их самих в менеджмент, чтобы потом они уже сами совершенствовали ту отрасль в которую так удачно влились. Что-то похожее было на заре создания сов.союза. На мой взгляд лучшие наши соотечественники и видные деятели 20 века, выдвинувшиеся из народной глубинки, получали образование и формировались как личности в первые 3-4 десятилетия после 17 г. А дальше что-то пошло не так и закончилось как в фильме-катастрофе.   

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Вот и я говорю,чтобы этот человек был со стороны и имел все полномочия для слома этой самой системы.
Вы знаете у меня знакомый работает в госорганизации.Один только пример.У них там дежурства сутки на работе.Спрашиваю о условиях.Говорит на кухне есть телевизор,а в комнате отдыха не положено.Спрашиваю интернет есть — говорит не положено,но каждого есть телефон и мобильный интернет.Я говорю а это положено?Говорит конечно,телефон же не отберут.Спрашиваю у вас на кухне микроволновка есть,чтобы быстро согреть.Нет говорит только плита.Спрашиваю,а у вам слабо по манату скинуться и купить модем,сделать интернет.Ведь каждый из вас платит в месяц по 5-10 манат на интернет.Или скинуться по паре манатов и купить микроволновку?Посмотрел он на меня и говорит — кому это надо?
И таких примеров тысячи))))
Я посмотрел на него и понял,что людям в нашей стране,как видно большинству ее жителей вообще ничего не надо))))Они не в состоянии даже в маленьком коллективе решать коллективные задачи,под страхом того,что всякая инициатива наказуема.
Думаю проблема больше в том что первым говорят - А почему я?
В коллективе шума от одного меня было очень много и все понимая мою правоту молчали в подушку и ещё капали под меня. В итоге когда я уходил я был рад а они нет т.к. теперь под прицелом окажется один из них!
В общем это не изменить никак . У нас на работе никто не знал сколько кто получает т.к. такая информация это скандал .
Наше общество уже болеет и вылечиться не скоро
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:

Если посмотреть резюме чиновников то основная их часть  получила высшее образование при действующей власти. Притом информация взята только с викопедии где много не точностей и если поискать то большинство чиновников вообще без образования и учились уже на посту притом где то в Украине , куда только во время сессии деньги посылали.

))) Вас действительно могут вызвать и поспрашивать, Гагош. Чиновники у нас народ трудолюбивый, не помню, чтоб кто-то сам попрасился на пенсию. Даже столоначальники (зав.отделы, зав кафедры и т.д.), то бишь первый уровень менеджмента, и на 9-ом десятке зубами держатся за кресло пока протез не рассыпится)) Лучше им пожелать успехов в работе и говорить только о манате (хотя на теме в уик-энд позволяют иногда КВН). Вот насчёт лимита Вы в точку попали. Полностью согласен. У меня 90 кв.м. квартира, но при любой экономии с сентября приходиться платить двойную цену.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

))) Вас действительно могут вызвать и поспрашивать, Гагош. Чиновники у нас народ трудолюбивый, не помню, чтоб кто-то сам попрасился на пенсию. Даже столоначальники (зав.отделы, зав кафедры и т.д.), то бишь первый уровень менеджмента, и на 9-ом десятке зубами держатся за кресло пока протез не рассыпится)) Лучше им пожелать успехов в работе и говорить только о манате (хотя на теме в уик-энд позволяют иногда КВН). Вот насчёт лимита Вы в точку попали. Полностью согласен. У меня 90 кв.м. квартира, но при любой экономии с сентября приходиться платить двойную цену.
Труд чиновников видится большим только самими чиновниками! Они сильно устают бедняги.
Вот депутат получает 5 000 манат и ничего не делает. А в его секретариате получают от 200 до 500 и выполняют всю его работу
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Tupac сказал:

 

Познавательно от мульти-миллиардера Рэйа Далио.

В самом начале ролика показывают график экономики без кредита. Прямая без колебаний и кризисов. выходит кредиты и есть зло. Осталось найти способ для Красивой джындиризации, ой простите, Делевериджа))) 

Link to comment
Share on other sites

баланс баланс
но сейчас ФРС запускает вот такие новости

"ФРС США сейчас обсуждает - должна ли монетизация облигаций печатным станком использоваться исключительно в чрезвычайных ситуациях, или это станет инструментом для регулярного использования?

После финансового кризиса, разбираясь с его последствиями и пытаясь спасти экономику, мы запустили все эти политики количественного смягчения, и вопрос теперь стоит так - следует ли этот инструмент использовать просто по нашему желанию, или это решение лишь на крайний случай, когда не остается иных вариантов?

Как гипотетический вариант - основным средством должно быть управление ставкой, а баланс ФРС должен быть запасным средством - но это еще не решено, это то, что мы в ФРС сейчас обсуждаем".
https://www.reuters.com/article/us-usa-fed-daly-balancesheet-idUSKCN1PX27N

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, saar сказал:

Вот и я говорю,чтобы этот человек был со стороны и имел все полномочия для слома этой самой системы.

Вы знаете у меня знакомый работает в госорганизации.Один только пример.У них там дежурства сутки на работе.Спрашиваю о условиях.Говорит на кухне есть телевизор,а в комнате отдыха не положено.Спрашиваю интернет есть — говорит не положено,но каждого есть телефон и мобильный интернет.Я говорю а это положено?Говорит конечно,телефон же не отберут.Спрашиваю у вас на кухне микроволновка есть,чтобы быстро согреть.Нет говорит только плита.Спрашиваю,а у вам слабо по манату скинуться и купить модем,сделать интернет.Ведь каждый из вас платит в месяц по 5-10 манат на интернет.Или скинуться по паре манатов и купить микроволновку?Посмотрел он на меня и говорит — кому это надо?

И таких примеров тысячи))))

Я посмотрел на него и понял,что людям в нашей стране,как видно большинству ее жителей вообще ничего не надо))))Они не в состоянии даже в маленьком коллективе решать коллективные задачи,под страхом того,что всякая инициатива наказуема.

Страх, конечно самое сильное чувство на земле, но многими движет другое, обогощение, нажива, (за счёт других) продвижение по карьерной лестнице, и так далее. 

Обычно бояться те кому есть что терять, кто уже потерял, тащит на дно тех кому есть что терять, (зависть страшное дело), дабы уровнять ситуацию и не быть хуже других, огромную радость доставляет таким людям что они не одни.

Вместо того, чтобы всеми силами исправлять ситуацию, идёт обратный процесс, и как результат ещё более углубление в депрессию, и так без конца, дальше больше.

Есть такое понятие как - принятие коллективных решений, здесь оное отсутствует напрочь.

В бизнесе происходит то же самое, не дать кому то встать на ноги, и как результат, множатся убогие дворовые киоски и гаражи то бишь торговые точки.

А потом все жалуются, что плохо, сами во всем виноваты...

Что до MIB ов, образно говоря, то без коментариев, ничего никогда не измениться, чтобы это понять не надо иметь семи пядей во лбу...

Есть версия, что дева наступит когда курс евро сравняется с курсом доллара, примерно тоже самое было при первой деве, но это вопрос к метру mr Heisenberg, ответьте когда сможете буду благодарен ))...

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Qaqosh81 сказал:

В этом и проблема наша что нет единства! Каждый за себя и против всех!
Поэтому и в таком состоянии!
Если например вы предложили бы соседу помощь то и он воодушевлением помог бы другому и так по кругу.
А вы провели себе воду и глумитесь над тем что у других нет воды!
У кого то нет денег на хлеб может быть, на что воду проводить?

С другой стороны проведя себе воду за свой счёт вы подставили других в надежде что им проведут и воду за счёт правительства

Так вся фишка в том, что я обошёл все квартиры и все в незавимости от дохода все сказали нам это не нужно. Чем я им могу помочь? Я 400 ман получаю. Я написал жалобу лично от себя - потому что никто не хотел подписываться под коллективным письмом. Да я мог конечно сказать, чтобы всем воду восстановили. Я из вредности наверное попросил: мою трубу подключите, а остальные пусть сами чего хотят пусть то делают. Зачем я должен за них что-то делать? Они мне даже спасибо не скажут. Все
будет стандартно : какой-то дурочок решил наши проблемы и хахаха посмеются. Жду когда они скооперируются.
 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, porridge said:

 

Мяним башым чыхды. Я знаю как минимум троих профи в сфере градостроительства. Всем им до 45-и один из них выпускник американского университета. Что касается честности, смею  утверждать, что "система" практически любого честного и порядочного сделает частью "системы". А кого не сможет "сломать" - тот просто-напросто останется за бортом ни с чем.

логический вывод - нужно менять систему )

из-за нее идет деградация по всем направлениям.

имхо например благодаря этой системе страна получила блекаут хотя вроде миллиарды выделялись и пиревердиев вроде башы чыханыйды )

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

начальная неопределенность со страхованием вкладов сказалась....

300 milyon manat əmanət geri götürülüb

2018-ci ilin sonu ilə müqayisədə 2019-cu ilin Yanvar ayında banklarda fiziki şəxlərin əmanətləri 299,5 milyon manat azalaraq 8 milyard 75,9 milyon manata düşüb. Ötən ilin sonunda əmanətlərin məbləği 8 milyard 375,4 milyon manata qalxmışdı.

http://marja.az/news/39649?title=300-milyon-manat-emanet-geri-goturulub

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SistemaInternet сказал:

Так вся фишка в том, что я обошёл все квартиры и все в незавимости от дохода все сказали нам это не нужно. Чем я им могу помочь? Я 400 ман получаю. Я написал жалобу лично от себя - потому что никто не хотел подписываться под коллективным письмом. Да я мог конечно сказать, чтобы всем воду восстановили. Я из вредности наверное попросил: мою трубу подключите, а остальные пусть сами чего хотят пусть то делают. Зачем я должен за них что-то делать? Они мне даже спасибо не скажут. Все
будет стандартно : какой-то дурочок решил наши проблемы и хахаха посмеются. Жду когда они скооперируются.
 

Только посетитель детсада поверит,что люди сидят без воды и не хотят поставить закорючку под письмом.И что более режет слух,что чиновники получают 400 манат.Нет, дурачок не вы.Народ каждый день из прессы слышит,что мы чуть ли не в Сингапуре живём.Хотя бы на этой площадке поберегите уши юзеров 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, magmas сказал:

Если я обидел или задел где то Вас или еще кого на форуме то приношу извинения. 

 

Нет никого вы не обижали, и думаю не задевали. Скорее ваша излишняя патетика в ракурсе пророссийских высказываний привела к тому что вас стало неинтересно читать, и отвечать вам, и привела в итоге к полному скепсису. Хотя до этого лично я считал вас весьма адекватным участником темы, с интересными мыслями и умением вести дискуссию. Поймите что моя цель не возвеличить США или унизить Россию, я лишь пытаюсь изложить альтернативную точку зрения в противовес навязываемой пропагандистской машиной российских масс-медиа. В заключении приведу слова отца основателя османской империи Эртогрула. "Если рука протянута к нам, мы ее пожмем, если рука поднята на нас мы ее отрубим"

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Так вся фишка в том, что я обошёл все квартиры и все в незавимости от дохода все сказали нам это не нужно. Чем я им могу помочь? Я 400 ман получаю. Я написал жалобу лично от себя - потому что никто не хотел подписываться под коллективным письмом. Да я мог конечно сказать, чтобы всем воду восстановили. Я из вредности наверное попросил: мою трубу подключите, а остальные пусть сами чего хотят пусть то делают. Зачем я должен за них что-то делать? Они мне даже спасибо не скажут. Все
будет стандартно : какой-то дурочок решил наши проблемы и хахаха посмеются. Жду когда они скооперируются.
 
Я когда что то делаю совершенно не рассчитываю на благодарность. Я считаю себя выше всего этого. Для меня если человек считает меня дураком что я решаю его проблему жалок и ущербен.
По любому это неблагодарная работа.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, nleyla сказал:

начальная неопределенность со страхованием вкладов сказалась....

300 milyon manat əmanət geri götürülüb

2018-ci ilin sonu ilə müqayisədə 2019-cu ilin Yanvar ayında banklarda fiziki şəxlərin əmanətləri 299,5 milyon manat azalaraq 8 milyard 75,9 milyon manata düşüb. Ötən ilin sonunda əmanətlərin məbləği 8 milyard 375,4 milyon manata qalxmışdı.

http://marja.az/news/39649?title=300-milyon-manat-emanet-geri-goturulub

 

Сеоро напишут что к Марту 300 млн манат положили обратно на депоэит

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...