Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате .105


Recommended Posts

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

Вам осталось посачувствовать! Главное здоровье !
Выходит что ваша сумма выше 10 000 $ и он не попадает под амнистию?

У меня сумма превышала 50000 долларов(в манатах по курсу до первой девальвации). Но до окончательного банкротства банка я с мог понизить ее до 30000 манат. Конечно же не малую роль в жтом пониженние сыграла сама девальвация..хм...

Link to comment
Share on other sites

Кефди ! Сидит себе в арендованном здании за компьютером с мейкапом и вы тащите им деньги чтоб та с мейкапом их отдала второму после вас в очереди под высокий процент и мейкап, аренда и т.д. окупились!
Вы сидите и ждёте когда накатят проценты и вы заживете , но за это время помимо времён года , меняется мир вокруг, вы стареете, инфляция и т.д.
Вы как состоятельный крот считаете сколько вы заработали и вас это радует!
Но когда вы идете в магазин за хлебом который уже дороже и меньше размером вы понимаете что ваш депозит не вырос а остался на исходной позиции и даже уменьшился относительно инфляции!
Поэтому банк не оправдал ваши надежды и лучше самим пустить их в оборот , т.е. начать работать!
А если банк закроется и ваш депозит не застрахован то стрес и инфаркт?
Зачем усложнять жизнь и оплачивать мейкап банкирши, если можно заняться своим любимым делом и получать за это деньги ?
В общем я старомоден
не у всех есть бизнесс изюминка
а пенсионеров еще жизнь ненаучила
постоянно наступают на одни и те же грабли
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Надо быть идиотом что бы вкладывать депозиты в банки этого государства. Хейф нам пришлось это делать 5 лет назад. Но больше такой ошибки ни я ни мои родные больше не сделаем. 

Почему же. Манатный можно держать. Валюту только под подушкой. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже был кредит но я его хотя и на 6 мес поздно но закрыл ,19000 тыс долларов было сейчас я смогу получить компенсацию хотябо за 10000 тыс и если да то сколько. 

Так по моим расчетам я около 15000 ман больше заплатил ,надеюсь хоть половину вернут...

ПС а так правителтство сразу нужно было делать как в Казахстане ,перевести все валютные кредиты в манаты по старому курсу ,что бы потом не было проблем не банкам не гражданам..  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dmitry Igorevich сказал:

не у всех есть бизнесс изюминка
а пенсионеров еще жизнь ненаучила
постоянно наступают на одни и те же грабли

Когда им втюхивали доллар.кредиты они об этом даже не знали. Хотя условия контракта д.б.оговариваться. Понимаю, что слабая отмазка. Но не жить же на 160м

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Чародей сказал:

Уважаемый при продаже квартиры и вообще при больших суммах всегда переводят в доллары.

Банк Стандарт хоть и был большой банк он был не государственный.Потом это опять таки индивидуальный случай вы не могли из-за отсутствия в стране забрать деньги из банка.

То что на перевод снимают то это Вестерн Юнион Сонтаст и другие системы МастерПеймант переводы везде комиссия есть.Я опять таки говорю про закон в кредите.В других странах тоже есть недовольные несправедливость или справедливость можно искать  и доказывать долго.Опять таки я про закон о проблемных кредитах.

 

Уважаемый я работаю за границей вот уже 7 лет. У меня не было возможности приехать и заниматься продажей квартиры. Это делала моя покойная мать. Тогда уже на 4 стадии рака с метостазами. Остаток суммы был большой. Она не могла его оставить в квартире в которой никто не жил. Пошла в банк. Ей сказали что депозит в манате лучше доллорового. Она больная и старая женщина поверила хотя я ей звонил и говорил что бы перевела манаты в доллары. Но видно у банкиршы дил шириннее моего. Еще какие вам доводы принести. Как ваи объяснить что я лично от депозиьа никаких выгод не искал. Нужно было от банка просто роль сейфа. Да сейчам вы скажите что так бы банк и использовали,но я не банкир и всех функции банка не знаю. Знал бы тогда что такое возможно,то конечно же бы использовали банк только с этой функцией.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Qaqosh81 said:

За все свои годы не встретил ни одного довольного от депозита человека. Я остался в плюсе когда не положил на депозит а перевел в доллары при курсе 0,78 и перевел в манаты по 1,70 когда покупал машину

Встречайте, лично я более чем доволен, сейчас приблизительно треть моих доходов это проценты с депозита. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Чародей сказал:

Уважаемый при продаже квартиры и вообще при больших суммах всегда переводят в доллары.

Банк Стандарт хоть и был большой банк он был не государственный.Потом это опять таки индивидуальный случай вы не могли из-за отсутствия в стране забрать деньги из банка.

То что на перевод снимают то это Вестерн Юнион Сонтаст и другие системы МастерПеймант переводы везде комиссия есть.Я опять таки говорю про закон в кредите.В других странах тоже есть недовольные несправедливость или справедливость можно искать  и доказывать долго.Опять таки я про закон о проблемных кредитах.

 

Ай гардаш я делал переводы через сам банк. Со своего счета в Стандарте на мой личный счет в Оман Араб Банк. И даже здесь они умудрились меня кинуть.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Bercana сказал:

Когда им втюхивали доллар.кредиты они об этом даже не знали. Хотя условия контракта д.б.оговариваться. Понимаю, что слабая отмазка. Но не жить же на 160м

 

Все верно, большинство даже не читало договор, и на руки в кассе получали манаты. Про доллар ни сном ни духом.

Виноват ЦБ, нужно было законодательно запретить такой вид кредита в свое время, и не было бы сейчас проблем.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

Виноват ЦБ, нужно было законодательно запретить такой вид кредита в свое время, и не было бы сейчас проблем

Это называется посыпать голову пеплом... 

Edited by Bercana
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Tristar сказал:

 

"За чей счёт" он справедлив? :) 

 

Вы же понимаете, что государство это мы все. Зачем мы должны скидываться и оплачивать должникам и кредиторам разницу в курсе?  Это не беженцы и не шахиды. Из бюджета это финансировать нельзя. Арестуйте счета тех, кто причастен к девальвации и допустил множество экономических ошибок, наберите необходимую сумму и оттуда отдавайте. 

Кто то в Харродсе или как там его миллионы тратит им им по фиг все,а народ тут должен чьи то кредиты и воровство с тупостью оплачивать! Яхши озляриня кормушка тапыблар!)

Edited by 164870_1451192912
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан вошел в десятку самых бюджетных стран для отдыха в этом году
 
Баку. 1 марта. REPORT.AZ/ Эксперты туристического поисковика Skyscanner составили рейтинг самых бюджетных стран для отпуска в 2019 году, подсчитав расходы на перелет и на отдых, передает Report со ссылкой на российские СМИ.
В частности, учитывали практически все расходы путешественников: перелет, стоимость проживания (в среднем), траты на питание и развлечения. Все это - для двух человек, на две недели отдыха.
Так, первое место в списке рейтинга заняла Беларусь с бюджетом в 1,38 тыс. долларов (325 долларов на перелет). Вслед за ней идет Молдова со стоимостью путешествия в 1,44 тыс. долларов (460 долларов на перелет). 
Азербайджан в данном рейтинге занял 10-е место. Путешествие в "страну огней" обойдется в 1,72 тыс. долларов, из которых 530 долларов – стоимость перелета.
 
 
Потратив 520 вы попадете в руки нашей недоразвмтой турстраны. Вас накормят стейками по цене почки, покажут Гобустан ( то что от него осталось), грязевые вулканы куда нет дороги, девичью башню с аглаем внутри !
Пляжный отдых позволит вам искупаться в воде Каспия куда также вытекают сточные воды и можно искупаться с коровами ( в набрани), и притом только за вход к пляжу вам нужно заплатить 30 манат , притом до него нужно доехать и только внутри вы можете купить себе бутылку воды за 5 манат , которая снаружи в маркете стоит 0,30 манат.
Зимой вы можете посетить наш горнолыжный курорт в Шахдаге , если успешно до него доедите т.к. дорогу от снега очищают только когда снега нет!
Вам отдых в Шахдаге запомнится на долго т.к. вы заплатите за прибывание тут один день равное одному месяцу в швейцарских Альпах и одному году в Гудаури ( Грузия).
Подумайте хотите ли вы туристы к нам приехать? Вы в Губе чтоб сесть на землю должны заплатить 20 манат!
Зайти в ичеришехер с машиной бесплатно но выйти как заехал уже 2-3 манат .
Туристы ходят в КФС или едят бизнес ланч т.к. боятся и знают что сделав заказ по меню , в конце принесут счёт с большим количеством нулей в конце!
Такси вас покатает по всему Азербайджану а вам нужно было с Сахиля на Азнефть!
Автрстоп за деньги! Каучсерферы- деньги, хостелы понимается как притон и может нагрянуть полиция! В отель паспорт и метрика- даже военный билет и звонок маме!
Не дай бог если вы упали и у вас царапина - у вас диагноз гонгрена с удалением всех конечностей притом ещё и за деньги равное смене пола!
Шоппинг в Азербайджане - это шекинская халва за которой только в Шеки и особо в отведённом месте ибо в Баку вам дадут сладкие вермишели, магнитики сделанные в Китае и лявянги - бройлер с луком внутри.
... ..
Я бы написал бы ещё много но мне пора на работу !
Welcome to Azerbaijan
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Нет уж спасибо! Этим банкам шиш только!

Почему же. Пусть лежит страхуемый манатный в разных банках. Будет капать потихоньку 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, 164870_1451192912 сказал:

Кто то в Харродсе или как там его миллионы тратит им им по фиг все,а народ тут должен чьи то кредиты и воровство с тупостью оплачивать! Яхши озляриня кормушка тапыблар!)

 

:) Тут не миллионы, но речь о 10к кредитах взятых в разное время, в разных банках. Я знаю людей, которые ни в чём себе не отказывали, брали кредиты и покупали машины, технику. Это их жизнь. Один у меня в долг крупную сумму попросил. Я ему объяснить никак не мог, что он зарабатывает больше меня, а у меня есть деньги только потому что я человек бережливый и не трачу их так как он. Если бы он тоже жил как я, то ему не нужно было бы искать денег на оплату кредитов. На что он мне ответил, что надо жить полной грудью, а я жить не умею. И вот сейчас получается, что он был прав и что я ему всё-таки дам денег.Без согласия и даже не в долг, а безвозвратно. 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Sara S сказал:

Ancaq 30 000 azn qeder 

 

100 % страхование продлено до 04.03.2020. Так что можно в неограниченном количестве на год.

Edited by Haisenberg
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bercana сказал:

Это понятно =) в разных банках 

 

Депозиты в разных банках на имя одного и того же человека суммируются, и в случае лимита, будет приниматься во внимание общая сумма. Но до 04.03.2020 об этом можно не париться, так как действует 100% страхование на всю сумму.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Haisenberg сказал:

Азербайджан вошел в десятку самых бюджетных стран для отдыха в этом году

 

Тогда почему все туристы один раз посетив нашу страну более сюда не едут?
Даже арабы сбежали.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Депозиты в разных банках на имя одного и того же человека суммируются, и в случае лимита, будет приниматься во внимание общая сумма. Но до 04.03.2020 об этом можно не париться, так как действует 100% страхование на всю сумму.

 

)) разве имя проблема? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Тогда почему все туристы один раз посетив нашу страну более сюда не едут?
Даже арабы сбежали.

 

Я об этом сам упоминал еще в прошлом году.Был эффект новизны, приехали посмотрели, увидели что дорого и сказали, гудбай. С каждым годом их будет все меньше.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Депозиты в разных банках на имя одного и того же человека суммируются, и в случае лимита, будет приниматься во внимание общая сумма. 

 

Это где написано?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Haisenberg said:

 

Депозиты в разных банках на имя одного и того же человека суммируются, и в случае лимита, будет приниматься во внимание общая сумма. Но до 04.03.2020 об этом можно не париться, так как действует 100% страхование на всю сумму.

 

27.4. Sığorta hadisəsi əmanətçinin əmanəti olan bir neçə iştirakçı bankda baş verdikdə, kompensasiya hər bir bankda olan əmanət üzrə ayrı-ayrılıqda ödənilir.

http://www.e-qanun.az/framework/12137

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Bercana сказал:

Почему же. Пусть лежит страхуемый манатный в разных банках. Будет капать потихоньку 

Зачем?! Какая лично мне от этого выгода?! Кормить банковских работников и кредиторов?!)) Нет спасибо. Мне одного раза хватило. Я лучше бизнес открою и конечно же не в Азербайджане)

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, Outlaw сказал:

27.4. Sığorta hadisəsi əmanətçinin əmanəti olan bir neçə iştirakçı bankda baş verdikdə, kompensasiya hər bir bankda olan əmanət üzrə ayrı-ayrılıqda ödənilir.

http://www.e-qanun.az/framework/12137

 

Это разговор о выплате. Но когда действовал лимит, считалась общая сумма до 30.000 манат вне зависимости от того сколько счетов и сколько банков.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Волькин сказал:

Это где написано?

 

На сайте ADIF, он  интерфейс поменяли, не могу найти раздел вопрос-ответ. Там было.

В любом банке спросите вам подтвердят. Просто из-за того что сейчас лимита нет, это неактуально.

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Haisenberg said:

 

 

Это разговор о выплате. Но когда действовал лимит, считалась общая сумма до 30.000 манат вне зависимости от того сколько счетов и сколько банков.

Лимит на вкладчика суммируется по одному банку, а не по нескольким.

 

27.3. Bir əmanətçinin bir bankda, o cümlədən bankın yerli filiallarında və şöbələrində bir neçə əmanəti olduqda, yaxud həm milli, həm də xarici valyutada əmanətləri olduqda, onlar toplanır və bir əmanət kimi manatla kompensasiya olunur.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сейчас что бы привлечь хоть откуда то деньги для того что бы хоть как то долги отплатить решили убрать лимит на страховку. Интересно через год как людям будут депозиты возвращать?) Опять наверное какое нибудт кидалово придумают)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

На сайте ADIF, он  интерфейс поменяли, не могу найти раздел вопрос-ответ. Там было.

В любом банке спросите вам подтвердят. Просто из-за того что сейчас лимита нет, это неактуально.

 

 

Нет такого. Почитайте внимательно закон.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tristar сказал:

 

"За чей счёт" он справедлив? :) 

 

Вы же понимаете, что государство это мы все. Зачем мы должны скидываться и оплачивать должникам и кредиторам разницу в курсе?  Это не беженцы и не шахиды. Из бюджета это финансировать нельзя. Арестуйте счета тех, кто причастен к девальвации и допустил множество экономических ошибок, наберите необходимую сумму и оттуда отдавайте. 

Легко быть хорошим за чужой счёт есть такая поговорка .Вот этим государство как раз и занимается .За счёт одной части населения пытается выглядеть хорошо в глазах другой его части Вообще очень странный юзер Чародей )) Помню  в теме про кредиты он всегда был на стороне государства и всегда против злостных неплатильщиков а щяс переобулся както ))

Edited by Barbarosa
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сейчас что бы привлечь хоть откуда то деньги для того что бы хоть как то долги отплатить решили убрать лимит на страховку. Интересно через год как людям будут депозиты возвращать?) Опять наверное какое нибудт кидалово придумают)

Ну справедливости ради сказать нигде в мире небыло таких высоченных ставок по депозитам .И многие неплохо жили на эти халявные деньги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Haisenberg said:

 

Депозиты в разных банках на имя одного и того же человека суммируются, и в случае лимита, будет приниматься во внимание общая сумма.

это в случае банкротства всех банков где вклады или как ?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Barbarosa сказал:

Ну справедливости ради сказать нигде в мире небыло таких высоченных ставок по депозитам .И многие неплохо жили на эти халявные деньги.

Не знаю кто как на них жил,лично я только потерял.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Haisenberg said:

Это разговор о выплате. Но когда действовал лимит, считалась общая сумма до 30.000 манат вне зависимости от того сколько счетов и сколько банков.

я по-другому помню, самое важное было то что в одном банке сумма не превышала 30 тысяч манат. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 96 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...