Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

O судьбе девушки из Баку, погибшей на Ближнем Востоке: «Она уехала за мужем-вахаббитом...»


Recommended Posts

Цитата

это тоже самое если я выйду на улицу и скажу , что атеизм это зло и все атеисты глупцы(как минимум). я думаю вам не понравятся такие слова в ваш адрес. ибо у каждого человека свой выбор и осуждать кого то и оскорблять его веру вы не имеете права. 
тоже самое про трусливость и УК можно отнечти и к вам... будь ваша воля и если закон вам позволит , то вы все мечети и храмы сравняете с землей и посадите всех религиозных людей.. такой вывод можно сделать с ваших слов. ибо вы не видите разницу между религией и нацизмом или между другими радикальными движениями. чем вы лучше тех пакистанцев?? 

мало гадостей про атеистов пишут на темах?) 

 
Edited by Kukuruza
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане хочу представить вашему внимаю Официальную Фетву, которая была издана 27 августа в Грозном о признаках классического Суннитского направления. 

 

Там в этой фетве "салафитов" четко и ясно вывели за пределы суннизма

 

 

 

fetva_islam02092016 (01).jpg

fetva_islam02092016(02).jpg

fetva_islam02092016(03).jpg

fetva_islam02092016(04).jpg

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kroxa said:

Да,я не читала Коран.Я и не утверждаю обратное. Но я ни раз слышала от религиозных,что определенные виды рыб кушать грех.Вы наверно тоже слышали такое. Если вы говорите,что такого нет ( с чем я к стати не спорю),то мне тем более смешно от того,что люди пропагандируют,агитируют ту информацию,в которой сами не разобрались. А Коран тоже переведен разными переводчиками и где гарантия,что ее не исказили каждый по своему? Я не хочу так углубляться. Я не знаю вас,возможно вы и пример для многих религиозных,но вернусь к сути моих постов :

 

конечно слышала ) 

 

Да , беда многих  "мусульман" именно в том, что они не читают Куран, они читают кого угодно, но только не слова Аллаха. 

 

Аллах велит читать и обязательно размышлять !

и да, переводчики тоже не всегда по совести переводили, уводя истину в сторону своего масхаба. Поэтому тот , кому нужна истина - будет читать, читать много, сравнивать разные переводы, работать над этим, он не будет искать противоречия , он будет стараться идти к Истине, в первую очередь осозновая, что знает не так много, чтобы что-либо утверждать. Это труд... но он приносит столько удовольствия , столко интересного и нового, что не жалеешь ни об одной секунде , потраченной на этом пути ) 

 

я не пример, я обычный человек, который тоже может гейбят даже сделать, поддавшись сатане, безгрешных нет людей . 

 

Quote

чтобы быть чистым и иметь совесть,не обязательно быть религиозным. 

 

быть чистым и иметь совесть - определения слишком размытые )  - у каждого свое понимание чистоты , совести, порядочности и других добродетелей - и вот для того, чтобы в Судный день никто не имел отмазку типа - "а я считаю, что это по совести" - для этого и существуют законы  - одни , для всех... вне зависимости от того беден ты или богат, вне зависимости от рассы, национальности идругих критериев )

 

Но Вас лично никто не принуждает верить в это... путь Истины уже известен - и дело каждого идти по нему ... или выбрать другой ) 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Kroxa сказал:

Сомневаюсь в посыле добра. Эта девушка осуждает многих,мне просто приходилось раньше гулять с ребенком и потом она говорит о религии,о грехах ? Далее,вам скажу одно,человек говоривший о грехах,о добрых делах и утверждающий,что надо быть религиозным - должен своим примером привлекать других к религии. Но лично я наблюдаю обратное - чем больше я узнаю религиозных,тем больше я отдаляюсь от религии.  Некоторые виды рыб есть нельзя - религия не позволяет,но вот обмануть,осудить,кинуть - тут о религии не вспоминают,удивительно. ( не все,конечно).

Очень извеняюсь,про осуждающих всех вокруг уже написал,изначально это делали преднамеренно,те которые зазубрили данное им,обосновывая на вырезки текстов с подминаем под свои интересы из аййатов Корана,преднамеренно и целенаправленно.Все это делалось для арабского религиозного национализма.Как справка,не только арабский религиозный национализм создан таким образом,есть так же персидскийзороастрийский национализм,еврейский иудейский национлизм,православнорусский национализм,туркскотенгрианский национализм...Все эти движения имеют общий корень,и работают на общий,чей то интерес.Арабский-религиозный национализм не имеет отношение к исламу.Почему оно так распространилось?Оно распространено в основном среди русскоязычного населения,населения которое попало под влияния русскоязычными "имами" ,в основном имеет антитурецкую направланенность,точнее антиосманскую.Если честно мусульманам не подверженным антиосманскому мышлению все равного,кто там принимает ислам,кто не принимает,а вот кто хочет собрать своих приверженцев,нужно рассматривать только в ключе антиосманства.Если бы не было такого образа как Османство,поверьте все бы эти "мусульмане" были проевропейскими,такими они сейчас и являются,ту да же они бегут.Бегут от "плохих"мусульман к немусульманам.Для справки,ИГИЛ в котором оказалась это женщина,на самом деле прикрываясь исламом создавал Византию,и их печатный орган так и назывался Рум и Константинийе.И где тут исламское государство?

Обман,кидание и другие преступление к исламу то же нельзя приписывать,а если среди мусульман появлялся такой,то наказание им куда жестче было бы.Мусульманин и врун это радикально противоположные понятия,и если кто то из врунов называет себя мусульманином,просто посмейтесь над ними.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sarxan1 said:

 Really./ а если эта самая красавица в мини, декольте или любой другой одежде будет ваша знакомая, родственница? нормально будет если я просто пройду мимо а на утро вам позвонят из полиции и скажут , что вот такую то доставили в больницу , либо вовсе в морг. приходите забирайте. 
уродов везде полно. но то ,что вы не можете отличать нормальных людей от радикалов говорит о том, что вы испытываете какую то личную неприязнь ко всем религиозным людям...
это тоже самое если я выйду на улицу и скажу , что атеизм это зло и все атеисты глупцы(как минимум). я думаю вам не понравятся такие слова в ваш адрес. ибо у каждого человека свой выбор и осуждать кого то и оскорблять его веру вы не имеете права. 
тоже самое про трусливость и УК можно отнечти и к вам... будь ваша воля и если закон вам позволит , то вы все мечети и храмы сравняете с землей и посадите всех религиозных людей.. такой вывод можно сделать с ваших слов. ибо вы не видите разницу между религией и нацизмом или между другими радикальными движениями. чем вы лучше тех пакистанцев?? 

 

 

Строго по выделенному, избегая остальной пацанской демагогии и пустопорожних домыслов - это Bаше право, Bаше мнение и исламская религия это мнение лишь  подтверждает в своем священном писании, не выбирая слов в их адрес. Там все предельно ясно сказано. Так что у паритет. А что Bы говорите про атеистов лично  меня никак не задевает - сам я не атеист, а сатанист плюс масон, состоящий в Великой Ложе Соединенных Штатов. 

 

Так что Вельзевул-у акбар, да благословит его Люцифер и да приветствует!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kukuruza сказал:

мало гадостей про атеистов пишут на темах?) 

 

я разве где то говорил , что их поддерживаю?
для меня нет разницы атеист или религиозный ты человек. главное чтобы был человеком и не лез к другим со своим образом жизни и не обобщал оскорбительно чужую веру..

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Simmetria сказал:

Согласна со всеми, что религия - зло! Бороться надо с этой истерией! 

так уже боретесь,с первых дней,со дня убийства Авеля,со дня когда Ева наслушалась змея(по еврейству).И образ истерии в исламе,создан именно вами,не мусульманами в мусульманстве,закриптованными,в масках,выдающими себя за мусульманам,очернителями(поэтому они в черном)(игил в черном,блеквотер-черная вода),кара-черный9турки уже тысячелетиями воюют с теми кто борется с исламом,кто себя назвал черными-карачы-цыганами.

Каждый кто борется с исламом оказывается в ряду карачы.Карачы-цыгане.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sarxan1 сказал:

я разве где то говорил , что их поддерживаю?
для меня нет разницы атеист или религиозный ты человек. главное чтобы был человеком и не лез к другим со своим образом жизни и не обобщал оскорбительно чужую веру..

я тоже нейтральна, например, к любым религиям, пока мне не начинают эту религию навязывать. в реале когда начинаются разговоры на тему религии я просто отхожу в сторонку) просто некоторые люди слишком навязчивы. сродни алкашам, которые говорят: ты меня не уважаешь?) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, fredxtd сказал:

Уважаемые форумчане хочу представить вашему внимаю Официальную Фетву, которая была издана 27 августа в Грозном о признаках классического Суннитского направления. 

 

Там в этой фетве "салафитов" четко и ясно вывели за пределы суннизма

 

Это не открытие салафиты не являлись суннитами никогда.Четыре суннитских мезхаба,и кто в этом мезхабе и есть суннит АхлиСунна.

Салафиты,преподносят себя как последователи салафов.Подчеркиваю,преподносят.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Monsegneur сказал:

сам я не атеист, а сатанист плюс масон, состоящий в Великой Ложе Соединенных Штатов. 

 

Так что Вельзевул-у акбар, да благословит его Люцифер и да приветствует!

 

 

 

удачи в вашем нелегком деле. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Kukuruza сказал:

я тоже нейтральна, например, к любым религиям, пока мне не начинают эту религию навязывать. в реале когда начинаются разговоры на тему религии я просто отхожу в сторонку) просто некоторые люди слишком навязчивы. сродни алкашам, которые говорят: ты меня не уважаешь?) 

разделяю ваше мнение. просто не в силах сдержать себя, когда кто-то в наглую порочит своими обобщенными высказываниями чужое вероисповедание..

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Строго по выделенному, избегая остальной пацанской демагогии и пустопорожних домыслов - это Bаше право, Bаше мнение и исламская религия это мнение лишь  подтверждает в своем священном писании, не выбирая слов в их адрес. Там все предельно ясно сказано. Так что у паритет. А что Bы говорите про атеистов лично  меня никак не задевает - сам я не атеист, а сатанист плюс масон, состоящий в Великой Ложе Соединенных Штатов. 

 

Так что Вельзевул-у акбар, да благословит его Люцифер и да приветствует!

 

 

 

Иисус Христу молитесь?Крипто иезуит:lol:,а нее,в Америке рулят дружки сионистов еваннгелисты.Мощная организация все таки,ни с кем и ни с чем не считаюстся

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, TranceGemini сказал:

Это не открытие салафиты не являлись суннитами никогда.Четыре суннитских мезхаба,и кто в этом мезхабе и есть суннит АхлиСунна.

Салафиты,преподносят себя как последователи салафов.Подчеркиваю,преподносят.

 

Для любого нормального грамотного мусульманина Сяляфы Салихины это ученные и сподвижники кот жили в первые 3 века хижды, затем следующие 3 века Халяфы, как сказанно в достоверном хадисе Пророка Мухаммеда Мир Ему. 

 

А кем же тогда они являются? )))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

 

18 minutes ago, sarxan1 said:

разделяю ваше мнение. просто не в силах сдержать себя, когда кто-то в наглую порочит своими обобщенными высказываниями чужое вероисповедание..

 

Ничего страшного, переживете. Статью 48, п. 2 Коституции АР еще не отменяли. Так что будете терпеть - таков ваш удел. 

 

 

23 minutes ago, sarxan1 said:

удачи в вашем нелегком деле. 

 

Гранмерси! Вам же много счастья и еще больше здравого смысла! 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, fredxtd сказал:

 

Для любого нормального грамотного мусульманина Сяляфы Салихины это ученные и сподвижники кот жили в первые 3 века хижды, затем следующие 3 века Халяфы, как сказанно в достоверном хадисе Пророка Мухаммеда Мир Ему. 

 

А кем же тогда они являются? )))))))))))) 

однажды они и не только сами поймут кем они являлись,но пока это самодеятельность. :smile:

Link to comment
Share on other sites

Религия-это тормоз для развития человечества!!!Если бы с самого начала человек не интересовался окружающим миром,мы бы сейчас ходили полуголыми и приносили  себе подобных в жертву Солнцу.Религиозные фанатики уничтожили древнейщию обсерваторию,именно фанатики отбросили Азию и большую часть Востока на несколько сот лет назад и тем самым обрекли свой народ на страдания!!!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ничего страшного, переживете. Статью 48, п. 2 Коституции АР еще не отменяли. Так что будете терпеть - таков ваш удел. 

 

 

 

Гранмерси! Вам же много счастья и еще больше здравого смысла! 

 

Удел ? Громко сказано. И где же в этой статье указано , что вы можете оскорблять людей?) А вы не переживете походу подобный разговор и дерзость в реальной жизни если не измените свои радикальные убеждения насчёт религиозных людей.

И вам не хворать.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, sarxan1 said:

Удел ? Громко сказано. И где же в этой статье указано , что вы можете оскорблять людей?)


Статья позволяет гражданам высказывать любое (!!!) мнение относительно религии. Что-то не нравится, обижаетесь - подавайте в суд. Это цивилизованый способ. Или вам религия не позволит поступить так? 

 

46 minutes ago, sarxan1 said:

А вы не переживете походу подобный разговор и дерзость в реальной жизни если не измените свои радикальные убеждения насчёт религиозных людей.

И вам не хворать.

 

Пока что все в порядке. За столько лет я тут слышал столько угроз, что впору писать блокбастер. Уже не говорю о том, что эти люди сами вроде как не бессмертные и у них тоже бывают синяки и течет кровь из разбитого носа. Так что своих убеждений о религиях и их последователях я менять не намерен. 

 

Да и сами же прекрасно знаете, где живете и каково отношение к этой "публике" в обществе и у государства. Через 15-20 минут "переживших меня" религиозных людей за бороду сволокут в зиндан МГБ и там будут сажать на бутылку шампанского до тех пор, пока они не признаются в попытках сменить конституционный строй в АР, а также в убежденной приверженности идеям ортодоксального конфуцианского шиваизма  и даже в поклонении Азатоту, да благословит его Ктулху и да приветствует.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Monsegneur сказал:


Статья позволяет гражданам высказывать любое (!!!) мнение относительно религии. Что-то не нравится, обижаетесь - подавайте в суд. Это цивилизованый способ. Или вам религия не позволит поступить так? 

 

 

Пока что все в порядке. За столько лет я тут слышал столько угроз, что впору писать блокбастер. Уже не говорю о том, что эти люди сами вроде как не бессмертные и у них тоже бывают синяки и течет кровь из разбитого носа. Так что своих убеждений о религиях и их последователях я менять не намерен. 

 

Да и сами же прекрасно знаете, где живете и каково отношение к этой "публике" в обществе и у государства. Через 15-20 минут "переживших меня" религиозных людей за бороду сволокут в зиндан МГБ и там будут сажать на бутылку шампанского до тех пор, пока они не признаются в попытках сменить конституционный строй в АР, а также в убежденной приверженности идеям ортодоксального конфуцианского шиваизма  и даже в поклонении Азатоту, да благословит его Ктулху и да приветствует.

 

 

 

 

В суд ? Не смешите мои почки. Человека суд человечности не научит. Вы ставите на доску почета статьи , которые не работают в этой стране, а потом говорите, что кого то, где то и на что-то сажают незаконным образом.. вы определитесь а.

И кто же вам сказал , что я религиозный? 

Нормальное у всех отношение к религии.. это скорее у нас атеистов сажают и приписывают религиозный радикализм, как это было с парнем , который мента зарезал в Гяндже. 

Чтобы на человека противозаконно что-то лишнее навесить религия не нужна. 

Ну не меняйте свои убеждения ... Но придерживайтесь их и в жизни .. а то вы тут только можете высказаться не боясь ничего. По этому и угрожают вам люди со слабыми нервами. А в реале за такие громкие слова и спрос большой. Безмерно хотелось бы узнать вас в реале и посмотреть насколько отличается ваша личность в сети от реальности.

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

 

 

12 minutes ago, sarxan1 said:

Ну не меняйте свои убеждения ... Но придерживайтесь их и в жизни .. а то вы тут только можете высказаться не боясь ничего. По этому и угрожают вам люди со слабыми нервами. А в реале за такие громкие слова и спрос большой.

 

Ну так мне тут только и угрожали. А в реале же никто не угрожал, хотя беседы и споры с религиозной публикой были очень и очень бурные. В реале проблем себе никто из них не хочет.

 

12 minutes ago, sarxan1 said:

Безмерно хотелось бы узнать вас в реале и посмотреть насколько отличается ваша личность в сети от реальности.

 

Меня живьем видели и знают почти все форумчане, ведь когда-то я не пропускал ни одного форумского собируна и бессменно вел все "мафии", даже когда был модератором религиозного раздела. Так что ваше "хотелось бы узнать вас в реале и посмотреть" страшит меня не более, чем Bас - комариный писк.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ruslan Sabitov сказал:

Религия-это тормоз для развития человечества!!!Если бы с самого начала человек не интересовался окружающим миром,мы бы сейчас ходили полуголыми и приносили  себе подобных в жертву Солнцу.Религиозные фанатики уничтожили древнейщию обсерваторию,именно фанатики отбросили Азию и большую часть Востока на несколько сот лет назад и тем самым обрекли свой народ на страдания!!!

полная безграмотность только так может рассуждать

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Ruslan Sabitov сказал:

А теперь пожалуйста  обоснуйте свой коммент?

Берите книги и изучайте историю ислама,отношение ислама к науке.Одним двумя словами тут не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Simmetria сказал:

Согласна со всеми, что религия - зло! Бороться надо с этой истерией! 

все? понятие "все" ложно, если есть ктото мыслящий отлично от остальных! а значит, вы согласны лишь с теми, кто не верит ни во что, а значит вы с теми  у кого нет строгого различия понятий добра и зла, чести и бесчестия

Edited by Emil-sw
Link to comment
Share on other sites

"Если Бога нет,а я в него верю я ничего не теряю,а если Бог есть,а я в него не верю,то я теряю всё".Необходимо глубоко задуматься над словами и жить по этому принципу.

Link to comment
Share on other sites

Определилась "Красавица Азербайджана 2019", смотрите не ослепните от красоты

 

1554277955_5.jpg

Они точно в Сирию не поедут)

 

Edited by Russell
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Russell said:

Определилась "Красавица Азербайджана 2019", смотрите не ослепните от красоты

 

1554277955_5.jpg

Они точно в Сирию не поедут)

 

 

 Азербайджан - страна сильнейших контрастов !  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Неучёный сказал:

 

  А ... Почему у вас "she" - с маленькой, а "Angel" - с большой? "Angel" - это имя? :thinking:

А почему вы так часто используете многоточие? Возникает ощущение, что общаюсь с эстонцем)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Saadat74 сказал:

куда попадет мать,которая обрекла своего сына на смерть?

 

То есть даже тогда если отправли на войну чтоб защитить родину? :faceoff:

 

П.С. Иногда просто удивляюсь человеческой глупости...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Vagrant сказал:

 

То есть даже тогда если отправли на войну чтоб защитить родину? :faceoff:

 

П.С. Иногда просто удивляюсь человеческой глупости...

С вами все понятно,у меня нет слов.Пусть сдохнут все,кто защищает халифат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, fredxtd сказал:

Уважаемые форумчане хочу представить вашему внимаю Официальную Фетву, которая была издана 27 августа в Грозном о признаках классического Суннитского направления. 

 

Там в этой фетве "салафитов" четко и ясно вывели за пределы суннизма

necə 1 saatlıq siğə şiələr əxlaqdan dəm vururlarsa sən və sənin müşrik sufi təriqətin islamdan danışırlar

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 10 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
      • 206 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...