Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько нужно еще смертей?


Recommended Posts

10 minutes ago, kiev said:

я не против если продавали бы тем кто пришел и сдал сам экзамены ...т.е. без посещения автошколы
Но ведь проблема ерли водятлизма в том , что права продают , а дебилу не дают в бонус книжку ПДД и оно потом само выдумывает правила ДД ... ну ведь правила же нужны ?

 

Школа учит как ездить по правилам, но ни одна школа не учит экстремальному вождению и ни в одной стране мира получающего права не тестируют в экстремальных условиях. Знаете почему? Потому что правила предусматривают что ВСЕ участники движения будут следовать им. Соответственно в происшествии виноват не тот кто не сумел выйти из ситуации, а тот кто ее создал. В данном случае это старуха с ведром.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, rom@shka сказал:

Я согласна, с продажей прав беда. Страшная. Сама как водитель очень много неадекватов водителей вижу. И дверь откроют парканувшись во втором ряду и не смотря в боковое зеркало, и выезд на дорогу и перестроение без поворотника..... Очень многое вижу. Но так же как водитель понимаю что пешеходы вообще никак не хотят понять, что автомобиль это не просто нажал на тормоз. Что есть слепые углы, элементарно инерция.... Авто не может просто сразу застопориться и остановиться по мановению палочки.

это даже не продажа -покупка прав - культуры поведения нет, взаимного уважения ,пешеход должен уважать автомобилиста и наоборот 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Emil33 сказал:

это даже не продажа -покупка прав - культуры поведения нет, взаимного уважения ,пешеход должен уважать автомобилиста и наоборот 

Пешеход должен просто понимать, что авто это тяжёлая тонная масса железа, и чтоб эту массу остановить без последствий, нужно стечение многих обстоятельств. А не так, чтоб как стрекоза прыгать по проезжей части. С каждым днём всё труднее управлять авто. Я вечно слежу за клиренсами автобусов, нет ли там людских ног)), и вечно глаза в боковых зеркалах. Иногда хочу дать дорогу пешеходу, но смотря в боковое зеркало что несётся параллельно авто, думаю ну к черту. Пусть постоит пешеход, чем его собьет параллельный водитель) так как то

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Школа учит как ездить по правилам, но ни одна школа не учит экстремальному вождению и ни в одной стране мира получающего права не тестируют в экстремальных условиях. Знаете почему? Потому что правила предусматривают что ВСЕ участники движения будут следовать им. Соответственно в происшествии виноват не тот кто не сумел выйти из ситуации, а тот кто ее создал. В данном случае это старуха с ведром.

Тут оба виноваты. А не одна старуха как вы называете ее. Хотя вы тоже когда то состаритесь. Не знаете правила, хотя бы поинтересуйтесь:facepalm: Сколько уже можно еее??? Надо было хотя бы попробовать выйти из ситуации, а не наезжать ничего не предпринимая!

Edited by Kameliya_X
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2019 at 4:53 PM, Mr.Kim said:

А зачем она разгонялась до 100км/час, если не умеет управлять автомобилем на такой скорости?

 

 

Quote

Вопрос насчёт риска жизнями ни в чём неповинных людей она должна была себе задать когда садилась за руль, а ещё лучше- когда получала водительские права.

 

Quote

Боже мой, какое лицемерие! Да ни черта вам её не жаль, не лицемерьте! Только что вы назвали погибшую идиоткой, а теперь вам её очень жаль стало?:facepalm:

 

Не коменты, а прямо фонтан глупостей. По порядку:

 

1) все были когда-то новичками   и сейчас на дорогах тысячи новичков, давайте на всех трассах установим ограничение скорости 60км/ч и спец. знак "Перебегающие козлы"  и тогда все будут довольны? Вы думаете скорость 60км не убьет перебегаюшего дорогу козла ??? 

 

2) А давайте зададим вопрос о том стоит или не стоит рисковать жизнями ни в чем не повинных людей не водителю, а умершей уборщице? Она же изначальная причина аварии, а не водитель. Зачем задавть этот вопрос водителю? Только потому, что он виноват уже только потому, , что сел за руль ???  

 

3) Сами вы лицемерка. Изо всех сил придумываете разные оправдание человеку, которому оправдания НЕТ, потому как именно его (её в данном случае) решение привело к тому, что сама она умерла, а другого человека подвела под тюрьму. 

 

И да, она идиотка (по логике) и да, мне ее жаль ( по человечески) .  Или идиотов жалеть нельзя? В чем противлречие? 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, I'm gonna hell сказал:

Потому что правила предусматривают что ВСЕ участники движения будут следовать им.

Все участники, не? Почему же только "старуха". В данном случае можно было избежать дтп.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, AyKa12345 сказал:

 

 

 

 

Не коменты, а прямо фонтан глупостей. По порядку:

 

1) все были когда-то новичками   и сейчас на дорогах тысячи новичков, давайте на всех трассах установим ограничение скорости 60км/ч и спец. знак "Перебегающие козлы"  и тогда все будут довольны? Вы думаете скорость 60км не убьет перебегаюшего дорогу козла ??? 

 

2) А давайте зададим вопрос о том стоит или не стоит рисковать жизнями ни в чем не повинных людей не водителю, а умершей уборщице? Она же изначальная причина аварии, а не водитель. Зачем задавть этот вопрос водителю? Только потому, что он виноват уже только потому, , что сел за руль ???  

 

3) Сами вы лицемерка. Изо всех сил придумываете разные оправдание человеку, которому оправдания НЕТ, потому как именно его (её в данном случае) решение привело к тому, что сама она умерла, а другого человека подвела под тюрьму. 

 

И да, она идиотка (по логике) и да, мне ее жаль ( по человечески) .  Или идиотов жалеть нельзя? В чем противлречие? 

 

 

1).Давайте просто элементарно новички пусть реагируют на какие-то сигналы. Будь то не вождение по левой полосе, моргание дай дорогу, сигнал. 2). Согласна, но не совсем. Водитель виноват тоже. 3) Не зарекаюсь, ни в коем случае. Но там была возможность 

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2019 at 10:06 PM, ЧихПых said:

Ну и фантазии у вас) водитель на дорогу не смотрел и уже это делает её виновной. Если бы смотрела то была бы рефлекторная реакция хоть какая то. Она очухалась только когда врезалась в старушку. По вашему водитель не свернул только потому что стало бы ещё хуже)? Типа а че я парюсь вообще, старушка виновата её и собью) 

 

Вот Вы и все остальные, которые так говорят - откуда вы все знаете, что она на дорогу не смотрела??? Тут уже теории пошли, что она и красилась и вотсап читала и по телефону говорила и все, блин, одновременно ! ))

 

Вы что, в хрустальный шар заглядывали? К гадалке ходили? Вам призрак уборщицы рассказал ?????  О нет - неужели на видео разглядели ??????????? 

 

На видео видно только одно - перебегающая уборщица просто взяла разгон и никуда не оглядываясь понеслась под все проезжающие колеса. Что делала водитель не знает никто. Да, она не затормозила, но выше я уже объясняла возможные причины  и одно из них - абсолютно естественное чувство самосохранения. На такой скорости резко влево-вправо - гарантированно машину перевернешь и сам умрешь тоже. Лпытная водитель или нет - мы тоже не знаем, так что зачем столько фантазий про ее нулевой опыт? Может она достаточно опытный водитель, чтобы понять, что риск бесполезен? 

 

 

Edited by AyKa12345
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Kameliya_X said:

Тут оба виноваты. А не одна старуха как вы называете ее. Хотя вы тоже когда то состаритесь. Не знаете правила, хотя бы поинтересуйтесь:facepalm: Сколько уже можно еее??? Надо было хотя бы попробовать выйти из ситуации, а не наезжать ничего не предпринимая!

 

Кто будет виноват если ваш дом обольют керосином и подожгут?

а)  только вы потому что вы за целых 5 секунд не воспользовались огнетушителем, наверно в телефоне копались вместо того что бы за пожабезопасностью следить

б)  только поджигатель потому что он создал эту ситуацию, а то что в критическую ситуацию вы не справились с огнетушителем это нормально, вы же не профи пожаротушения и не обязаны им быть

в)  оба виноваты

 

Ответьте.

Link to comment
Share on other sites

Тут все просто как дважды два.

Автомобиль-средство повышенной опасности,соответственно водитель должен быть внимательным и за себя,и за того вон парня.

Точно так же,как и ружье.Если владелец я,то должен сделать все,чтобы оно не попало в руки чужим людям.Точно так же,как и агрессивная собака в моей руке....

Да что там.Когда ножом орудуем на кухне очень внимательно следим,чтобы ребенка или кого не задело,или не попало в руки,так же и с кипятком  в чайнике,и со спичками и с розетками.....

То же с авто.Видишь,что бежит,ну включи аварийку и притормаживай потихоньку,тем более место и для торможения и для маневра была.

А если бы птица ударилась бы в лобовое стекло?Перебила бы все машины в округе?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

всё жалуемся , нечем дышать , пробки , давим друг дружку на дорогах , убиваем .

 

https://media.az/society/1067725163/strashnaya-statistika-smertey-pod-kolesami-avtomobiley-dtp-i-ih-zhertv-v-azerbaydzhane-dolzhno-stat-menshe-na-30/

 

Большинство ДТП в республике происходит в результате нарушения водителями правил дорожного движения, что приводит к тяжелым последствиям. Основным нарушением вновь остается превышение скорости.

 

Согласно статистике Главного управления государственной дорожной полиции МВД Азербайджана, с первого января по первое июля текущего года на дорогах республики зарегистрировано 1336 ДТП, в результате которых погибло 556 человек, 1452 пострадали. В частности, за этот же период в Баку произошло 490 ДТП, в которых погибли 160 человек и получили травмы 506.

 

за пол года новое кладбище , за год будет два .

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Отшельница Я сказал:

Тут все просто как дважды два.

Автомобиль-средство повышенной опасности,соответственно водитель должен быть внимательным и за себя,и за того вон парня.

Точно так же,как и ружье.Если владелец я,то должен сделать все,чтобы оно не попало в руки чужим людям.Точно так же,как и агрессивная собака в моей руке....

Да что там.Когда ножом орудуем на кухне очень внимательно следим,чтобы ребенка или кого не задело,или не попало в руки,так же и с кипятком  в чайнике,и со спичками и с розетками.....

То же с авто.Видишь,что бежит,ну включи аварийку и притормаживай потихоньку,тем более место и для торможения и для маневра была.

А если бы птица ударилась бы в лобовое стекло?Перебила бы все машины в округе?

Эт да. Я тоже смотрю что там был вариант. Под конец она вообще умудрилась повернуть руль в сторону этой женщины, как мне показалось. Водитель виноват тоже, в данном случае. Опять же, справа пусто, дистанция была для маневра. А теперь включаю в себе водителя. Машина это тонна железа, которая даже при становлении ее на режим паркинг малек даёт отдачу. А на дороге.... Может быть сбой тормоза, может быть сбой бензонасоса и машина даст дёрганье, может быть масса всего. Это просто механизм, который в любой момент может дать сбой. Очень и очень сильно надо чувствовать машину, чтоб ею управлять правильно. Но здесь на видео капец, конечно

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Отшельница Я said:

Автомобиль-средство повышенной опасности,соответственно водитель должен быть внимательным и за себя,и за того вон парня

 

Я был внимательным, но в критические 5 секунд не смог идеально среагировать.

Называйте меня тормозом, дурой иои дауном, но я все равно не виноват потому что не просил устраивать мне эти испытания и не обучался вождению в такой ситуации. 

 

см. мой предыдущий пост.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rom@shka сказал:

Эт да. Я тоже смотрю что там был вариант. Под конец она вообще умудрилась повернуть руль в сторону этой женщины, как мне показалось. Водитель виноват тоже, в данном случае. Опять же, справа пусто, дистанция была для маневра. А теперь включаю в себе водителя. Машина это тонна железа, которая даже при становлении ее на режим паркинг малек даёт отдачу. А на дороге.... Может быть сбой тормоза, может быть сбой бензонасоса и машина даст дёрганье, может быть масса всего. Это просто механизм, который в любой момент может дать сбой. Очень и очень сильно надо чувствовать машину, чтоб ею управлять правильно. Но здесь на видео капец, конечно

Именно,что машину надо чувствовать,чувствовать ее размер,звук.

Я тоже как водитель писала,благо стаж почти 25 лет.Если можешь увернуться-увернись.Если можешь остановиться-остановись.

Меня учил мужчина,аллах ряхмят елясин,всегда говорил,"быстро едешь-медленно понесут"

Не гоняй,будь внимательна,если хочешь найти что-то в бардачке,остановись и ищи,держи руль ВСЕГДА двумя руками.

Лучше выжди пару минут,чем нырять под автомобиль и создавать аварийную ситуацию.

Даже то,что,видишь собака бежит-имей ввиду что она будет добегать до тротуара,а не побежит обратно.

А люди наоборот,теряются и начинают метаться.......

В данном случае,скорость там 80 км,она могла бы сто раз остановить машину(имхо)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Я был внимательным, но в критические 5 секунд не смог идеально среагировать.

Называйте меня тормозом, дурой иои дауном, но я все равно не виноват потому что не просил устраивать мне эти испытания и не обучался вождению в такой ситуации. 

 

см. мой предыдущий пост.

Там,была возможность правильно отреагировать.

Ничего не поняла,предыдущий пост про керосин?Вы ж вроде мужчина пишете от женского рода.

Сорри я действительно не поняла,что Вы хотите сказать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Меня учил мужчина,аллах ряхмят елясин,всегда говорил,

Вы о муже? Я читала. Аллах ряхмят елясин. Будьте осторожны на дорогах :loveyouddd:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Отшельница Я сказал:

случае,скорость там 80 км,она могла бы сто раз остановить машину(имхо)

Остановить нет, но сдать правее да. Не будем судить. Не дай Бог никому 

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Вы о муже? Я читала. Аллах ряхмят елясин. Будьте осторожны на дорогах :loveyouddd:

Спасибо!

Сейчас я пешеход,автобус,метро....

Вы берегите себя!:rroza:

 

п.с. забыла дописать в прошлом посту.

Видишь не успеваешь/можешь притормозить?Жми на газ и вылетай на крайнюю левую полосу.Бабушка уже полдороги перешла все равно

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Остановить нет, но сдать правее да. Не будем судить. Не дай Бог никому 

Нене не сужу,ни дай бог.Просто разбираем ситуацию,во избежание так сказать .

Может кто прочитает и возьмет на вооружение советы данные форумчанами.

Ага ,ниже ответила,что сделала бы я,если бы не успевала бы

Link to comment
Share on other sites

Только что, Отшельница Я сказал:

Спасибо!

Сейчас я пешеход,автобус,метро....

Вы берегите себя!:rroza:

 

п.с. забыла дописать в прошлом посту.

Видишь не успеваешь/можешь притормозить?Жми на газ и вылетай на крайнюю левую полосу.Бабушка уже полдороги перешла все равно

Не успела бы. Там вариант был только вправо. Левее взяв она ещё хуже сделала. Люблю Вас:wub:

Link to comment
Share on other sites

Только что, rom@shka сказал:

Не успела бы. Там вариант был только вправо. Левее взяв она ещё хуже сделала. Люблю Вас:wub:

Надо еще разок видео посмотреть)))Я мельком глянула)

Взаимно Джаным!:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

Не успела бы. Там вариант был только вправо. Левее взяв она ещё хуже сделала. Люблю Вас:wub:

Она ничего не успела бы сделать,так ,как увидела бабульку только за 2-3 секунды.

Невнимательность.

Кстати бабуля,несла впереди себя эту метлу наперевес,то есть как бы просила дороги.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Кто будет виноват если ваш дом обольют керосином и подожгут?

а)  только вы потому что вы за целых 5 секунд не воспользовались огнетушителем, наверно в телефоне копались вместо того что бы за пожабезопасностью следить

б)  только поджигатель потому что он создал эту ситуацию, а то что в критическую ситуацию вы не справились с огнетушителем это нормально, вы же не профи пожаротушения и не обязаны им быть

в)  оба виноваты

 

Ответьте.

Давайте не будем путать ПДД и другие жизненные ситуации. Коротко и ясно!

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kameliya_X said:

Давайте не будем путать ПДД и другие жизненные ситуации. Коротко и ясно!

 

Да, давайте.

ПДД обязывает следовать правилам перехода проезжей части. 

Старушка им не следовала.

Коротко и ясно!

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Отшельница Я said:

Там,была возможность правильно отреагировать.

Ничего не поняла,предыдущий пост про керосин?Вы ж вроде мужчина пишете от женского рода.

Сорри я действительно не поняла,что Вы хотите сказать

 

Да, когда сидишь в кресле за монитором видишь такую возможность. 

 

То что вы не поняли в предыдущам посте называется проведение аналогии.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Отшельница Я сказал:

К сожалению мог заставить.

Мог позвонить и сказать,точнее проорать,"аз тез митиливи йыг,трасду,трасссс"

Или так же созвонить и сказать,тез вещмешохуву йыг,абратны гедирям.

Он(работник жека или ичра) их(уборщиц) рассыпает на трассе,а потом когда дорогу перекрывают-собирает обратно,потом снова рассыпает на неметенные участки..

Бедные женщины,сбивают их,как кегли(((Женщина могла бы предотвратить удар,если бы не ковырялась бы в вотсапах(имхо)

согласна с вами, у самой душа болит за таких несчастных, но все-таки элементарный страх должен быть за свою жизнь...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiev сказал:


Ясно что вещи разные и статью УК будет применять основываясь на ПДД и заключениях экспертов - Так ?

в данном случае у суда будет всего несколько вопросов :
-имел ли возможность водитель со своего места видеть эту женщину ? 
судя по видео любой эксперт скажет - ДА
-имел ли водитель техническую возможность избежать ДТП ?
-что сделал водитель для этого ?
 

Водитель может на многое быть способен ,видеть все ,что творится вокруг ,под,над машиной ,но все эти способности по ПДД он должен активировать там где это требуется ,а точнее в населенном пункте ,на трассе где возможно пересечение дорог ,на дороге где возможно могут пробежать животные ,где имеются зебры и т.д. По этому для таких случаев устанавливают знаки которые вас предупреждают о том ,что вас может ждать впереди .. Ненужно быть каким то Шумахером или иметь какие то сверхспособности ,что бы водить автомобиль ,нужно просто наблюдать за знаками и придерживаться правил.. 

Магистраль ,что в данном случае эта зона со скоростью в 120 км/ч..Спросите любого эксперта где возможно установка скорости в 120 км/ч и вам ответят ,что только на магистрали которые не пересекают второстепенные дороги (находятся в последовательности ) ,которые имеют в 100% случаях над или подземный переход (который на 100 % гарантирует ,что на этой трассе не может быть людей) и с ограждениями которые в некоторых местах (где есть вероятность) препятствуют появлению каких то животных ...

Спросите эксперта ,что требуется от водителя на данной магистрали ,вам ответят ,соблюдать скорость,дистанцию и наблюдать строго за дорогой в перед себя ( при смене полосы в зеркало)...

Все..На скорости в 120 км,час на одной полосе водитель не должен состоять в зеркала заднего вида,не должен смотреть на лево или на право ,что бы оценить ситуацию ,если там кто то или нет ...Он едет по дороге которая на 100 процентов гарантирует его безопасное передвижение ....

Edited by NNR
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kiev сказал:


Ясно что вещи разные и статью УК будет применять основываясь на ПДД и заключениях экспертов - Так ?

в данном случае у суда будет всего несколько вопросов :
-имел ли возможность водитель со своего места видеть эту женщину ? 
судя по видео любой эксперт скажет - ДА
-имел ли водитель техническую возможность избежать ДТП ?
-что сделал водитель для этого ?
 

А вот почему там оказался человек ,эта уже вопрос к тем кто его туда поставил ,тем самым подверг опасности его жизнь и жизнь тех кто за рулём... Если бы водитель резко ушел в сторону он мог потерять управление ,въехать в другое авто или же просто перевернутся .. Если бы в этом случае умер водитель ,тогда бы все повесили бы на пешехода...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, AyKa12345 сказал:

 

Вот Вы и все остальные, которые так говорят - откуда вы все знаете, что она на дорогу не смотрела??? Тут уже теории пошли, что она и красилась и вотсап читала и по телефону говорила и все, блин, одновременно ! ))

 

 

Ну если она смотрела на дорогу и видела все происходящее, то это можно расценивать как наезд. 

 

Я всех, кто старается доказать что старушки там не должно было быть, понимаю и согласен. НЕ ДОЛЖНО ЕЕ БЫЛО ТАМ БЫТЬ!!!!! Это не та дорога, которую можно взять и так легко перебежать, это скоростная магистраль. К водителю при этом должны быть минимальные требования. НООООО ....Черт побери, запись отчетливо гласит, что водитель мог избежать столкновения. (((((( мян нятяр дейим даха, нятяр??? Я как водитель понимаю, что завтра такое может случится и со мною, но, так как каждый день езжу по этой дороге и знаю, что в любой момент может выскочить олень, вынужден соблюдать и дистанцию смотреть в 4 глаза. 

 

Вот следак задает вопрос.

Вы видели перебегающую дорогу старушку?

Что тут ответить?

1) Да видела? - значит наезд.

2) Нет не видела - значит была отвлечена от дороги. 

3) Она выскочила внезапно. - На видео видно, что внезапности не было.

4) Ее не должно было там быть. - Согласен, она виновата в том, что переходила дорогу в неположенном месте. Вердикт суда - Высшая мера наказания. А почему вы не попытались притормозить или уклониться от столкновения, имея все шансы? 

5) Незнаю. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

разве работодатель ее заставил бежать через скоростную трассу?

Вы что прикалываетесь? У нее работа такая чистить трассу которая в движении 24 часа в сутки. Наверное даже в контракте написано: содержать в чистоте свой участок. А КАК ей это сделать? как бабочка порхая над дорогой? 

Link to comment
Share on other sites

Штук 50 косарей с неё следак сорвёт, полюбому. Сосед  бомжа сбил , с него 30 косарей тряханул. Женщин жалко конешно. У обоих горе. 

 

 

 

Уважаемые женщины будьте бдительны на дорогах. Неотвлекайтесь на телефоны ,всякие болтовни с пассажирами и т.д.  только в данном случае безопасность на дороге вам обеспечена..

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Амин!

Все потому,что раньше нас учили,автобус обходить ,только сзади,трамвай-спереди,переходя дорогу посмотреть сначала налево,потом направо,в шапшупах дорогу переходить нельзя.........А сейчас?

А что сейчас мешает обучать свой народ таким вещам? Можно же в метро или в автобусах вешать обучающие рекламные ролики или плакаты. можно же, нет? Почему не делают? Никто не хочет просто работать ради блага своего народа, не нужно это ни верхам, ни тем более мелким сошкам. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.07.2019 в 00:02, I'm gonna hell сказал:

 

Судя по комментарию вы вообще видео не смотрели. Момент когда стало ясно что дура с метлой не собирается останевливаться и бросается под машину на 12й секунде, а удар произошел на 13й секунде.  Вы хотели что бы она остановилась за 1 секунду? Смотрите внимательно прежде чем кого-то называть дурой с телефоном. 

Водитель на дальнем расстоянии уже видит цель, могла бы и уступить, а дура как вы упомянули с мусорным ящиком и метлой находится на проезжей части и пытается в таких условиях перейти дорогу или ей ждать и пропустить авто, чтоб другой переехал, не исе, это тема бесконечная, просто на учитывать разные ситуации, при данной ситуации водитель не виноват, но учитывая сложную работу уборщиц на дорогах, в чем вина гос служб имеющих в гаражах достаточно техники для уборки, как минимум на трассу не пускать людей. Все м здоровья, терпения и удачи на дорогах, они нынче очень опасные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, I'm gonna hell said:

 

Да, давайте.

ПДД обязывает следовать правилам перехода проезжей части. 

Старушка им не следовала.

Коротко и ясно!

Но это не значит что надо ее убивать намеренно, потому что она не последовала ПДД, это уже преднамеренное убийство. Если бы было бы так, то всех кто переходит на неположенном место, надо будет давит и детей и старушек и всех всех. :facepalm:

Edited by Kameliya_X
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, I'm gonna hell сказал:

 

Школа учит как ездить по правилам, но ни одна школа не учит экстремальному вождению и ни в одной стране мира получающего права не тестируют в экстремальных условиях. Знаете почему? Потому что правила предусматривают что ВСЕ участники движения будут следовать им. Соответственно в происшествии виноват не тот кто не сумел выйти из ситуации, а тот кто ее создал. В данном случае это старуха с ведром.

В любой автошколе с самого начала говорят - контролируй свои действия... смотри на дорогу и думай что делают другие ... и т.д..... 

Вы не совсем правы - виноваты ОБЕ 
ВТорая в том что не смотрела на дорогу и не видела женщину с момента ее старта вплоть целых 12 секунд!!! 11 КАРЛ 
Их хватило бы на то чтобы :
остановиться
перестроиться влево или вправо 

А она в последнюю секунду увидела и левой рукой схватила руль..естественно машина пошла влево
 

 

10 часов назад, I'm gonna hell сказал:

 

Да, давайте.

ПДД обязывает следовать правилам перехода проезжей части. 

Старушка им не следовала.

Коротко и ясно!

отлично

А что сказано о действиях водителя в той же книжке ?
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, paloma_negra сказал:

Вы что прикалываетесь? У нее работа такая чистить трассу которая в движении 24 часа в сутки. Наверное даже в контракте написано: содержать в чистоте свой участок. А КАК ей это сделать? как бабочка порхая над дорогой? 

 

С этим конечно проблема. Женщины, чтобы прокормить свою семью принимают на себя эту обязанность, чистить дорогу королю, ценою в свою жизнь. 

У нас простой хаос и наплевательское отношение к народу, под крышкой "стабильности". 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kameliya_X сказал:

Но это не значит что надо ее убивать намеренно, потому что она не последовала ПДД, это уже преднамеренное убийство. Если бы было бы так, то всех кто переходит на неположенном место, надо будет давит и детей и старушек и всех всех. :facepalm:

они к книжке правил ДД подходят так же как религиозники к своим книжкам ..т.е. как к меню в ресторане
В данном случае пункт правил об обязанностях пешехода верно трактуют , а об обязанностях водителя им не рассказали в переходе когда пава покупали

Не сердитесь на них  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

они к книжке правил ДД подходят так же как религиозники к своим книжкам ..т.е. как к меню в ресторане
В данном случае пункт правил об обязанностях пешехода верно трактуют , а об обязанностях водителя им не рассказали в переходе когда пава покупали

Не сердитесь на них  

У меня к вам два вопроса ..

Сначала залам первый 

В каких случаях водитель имеет право нарушить правило ПДД ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

У меня к вам два вопроса ..

Сначала залам первый 

В каких случаях водитель имеет право нарушить правило ПДД ?

т.е. по сути почему дама 12 секунд даже не пыталась хоть чуть чуть скинуть скорость  у Вас уже нет вопросов 
это уже радует , но негоже пытаться переквалифицироваться в одесского еврея 

Я могу нарушить правила ДД , если вынужден это сделать из за состояния ДП или во избежании наезда на пешехода или ДТП 

Я в самом начале говорил как вынужден был уйти через встречку в посадку 
Приехавшим полицаям водители очевидцы того написали в протоколе что видели и к мне вопросов не было 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...