Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько нужно еще смертей?


Recommended Posts

2 часа назад, iНекто сказал:

С момента начала видео машина медленно уходила с полосы вправо. Это типичный пример отвлеченного внимания, в большинстве случаев на телефон. Следствие конечно установит. 

 

так и есть.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Coordinator-s сказал:

 

еще раз просмотрел запись. Для меня отчетливо видны следующие вещи 

Правая сторона свободна

Левая сторона свободна

Сзади, машины на достаточном расстоянии, их мало, и вариант цепной аварии исключается, что является фактом, так как после столкновения и остановки автомобиля никаких проблем у других участников движения не появилось.

Судя по тому как она затормозила в последний момент и машину увело прямо на старушку, водитель не смотрел на дорогу, так как, смотри она на дорогу, она бы рефлекторно увела бы автомобиль вправо. Не только рефлекторно, здесь еще есть инстинкт самосохранения. А она уже в последний момент, подняв голову увидела перед собою помеху и налегла на тормоза. Результат очевиден. 

Я не виню водителя, так как незнаю истинных причин ее замешательства, я всего лишь хочу сказать, что все перечисленные мною вопросы будут задаваться ей при следствии. 

Аллах озю она комяй олсун. 

Вы правы
Она могла и полосу сменить и полностью остановиться на своей полосе

1 час назад, Coordinator-s сказал:

Это мы сейчас, не в шкуре этой девушки говорим о невиновности, но на ней очень тяжелая ноша, она убила человека. Не умышленно, но убила. 

в данном случае если говорить по совести ,а не исходя из УК , то приравнивается к умышленному , т.к. сев за руль нужно смотреть 
Я не знаю как тут считали всего 5 секунд , если момент старта убитой четко виден был из авто эдак градусов всего 20-25 ( не более ) влево если смотреть на полосу 

Когда правакупивших масИнь поцарапает невнимательный водитель они в теме будут приводить соответствующий пункт ПДД , а теперь они почему то этот пункт так и не хотят признать действующим ... Когда речь идет о нищей бабушке они предпочитають дорогу считать за сафари парк
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Из серии только в Азербайджане я уже оставил свой комент ещё в начале дискуссии.. Все последующие о ситуации в целом как должно быть..

А так понятное дело ,что она в любом случае будет отвечать..

 

так и мы вроде не в Норвегии живем. Именно, в Азербайджане, вам навстречу на магистрали может выбежать человек, а как вы на это отреагируете, это уже ваше выбор. Никто здесь этого не одобряет, не сей факт имеет место. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Coordinator-s сказал:

 

так и мы вроде не в Норвегии живем. Именно, в Азербайджане, вам навстречу на магистрали может выбежать человек, а как вы на это отреагируете, это уже ваше выбор. Никто здесь этого не одобряет, не сей факт имеет место. 

Жизнь в Азербайджане по факту и на бумаге разные вещи...

Мы обсуждали с точки зрения правил и закона ..А как на самом деле мы все знаем ,обсуждать смысла нет...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Жизнь в Азербайджане по факту и на бумаге разные вещи...

Мы обсуждали с точки зрения правил и закона ..А как на самом деле мы все знаем ,обсуждать смысла нет...

 

с точки зрения закона и правил "Азербайджанский народ является единственным источником власти" и "Все природные ресурсы Азербайджана принадлежать народу Азербайджана". А по факту хрен в рыло. В джунглях не бывает писанных правил, в джунглях свои правила. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

с точки зрения закона и правил "Азербайджанский народ является единственным источником власти" и "Все природные ресурсы Азербайджана принадлежать народу Азербайджана". А по факту хрен в рыло. В джунглях не бывает писанных правил, в джунглях свои правила. 

Так я не пойму ..Похоже ,что я с вами говорю на языке животных ?! 

Вы почему так сложно понимаете ?!

Повторяю ,надеюсь в последний раз..

То как будет проходить мы и так знаем,разденут по полной,найдут лазейки за что зацепиться ...Но по закону (не джунглей ) ,водила не виноват в смерти...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Coordinator-s said:

 

Никто тут не старается засадить водителя за решетку и все знают и понимают, что старушка не должна была находиться на этой дороге. (Х) Но, на видео отчетливо видно, что водитель имел все шансы избежать столкновения. Но, по неизвестным нам причинам она этого не сделала. 

 Резкое торможение вызвало бы цепную аварию? Да, может быть. Но, если бы перед ней была бы не старушка, а к примеру, Камаз? Какова должны была быть реакция водителя? А Камазу пофиг какая у вас реакция, он просто стоит. Идите теперь, не тормозите, ведь может быть цепная авария. 

 

(Х) этим знаком я отметил момент когда вы должны были остановиться писать ибо все что написано после является прямым следствием того что произошло до. Не выпрыгивай на дорогу и не испытывай реакцию водителя и точка. Без всяких а если бы она так или если бы она этак. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Salander сказал:

наверно у дворников эксклюзивные права лавировать между летящими под 120 км/ч машинами , не смотря на дорогу? 

Это уже другой вопрос какая у неё была должность - дворничихи или дорожной рабочей. В любом случае - индульгенция за убийство пользующимся мобильниками за рулём при движении не положенна. Купить Ее наверное можно но только не у совести, если она конечно есть.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Так я не пойму ..Похоже ,что я с вами говорю на языке животных ?! 

Вы почему так сложно понимаете ?!

Повторяю ,надеюсь в последний раз..

То как будет проходить мы и так знаем,разденут по полной,найдут лазейки за что зацепиться ...Но по закону (не джунглей ) ,водила не виноват в смерти...

Знаю Вас по сайту давно и потому для меня странно , что Вы даже на этой странице не удосужились открыть и прочесть соответствующий пункт правил ДД .
Там всё сказано по поводу именно этой ситуации и нет никаких скидок , на то , что магистраль...бабушка...нищая и прочее 
Там простая конкретика в ПДД 
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

Знаю Вас по сайту давно и потому для меня странно , что Вы даже на этой странице не удосужились открыть и прочесть соответствующий пункт правил ДД .
Там всё сказано по поводу именно этой ситуации и нет никаких скидок , на то , что магистраль...бабушка...нищая и прочее 
Там простая конкретика в ПДД 
 

Укажите статью ,пункт.

Почитаю..

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Lapisuk said:

Я насчитал минимум 5 секунд.

 

Если совместить вашу богатую фантазию с предвзятостью к водителю, то вы можете насчитать и 5 секунд и 1005 секунд начиная с момента когда она выехала со двора и даже 5 лет когда она получила права. Однако из 120 градусов общего радиуса зрения человека лишь менее 10 градусов относятся к прямому зрению когда мозг успевает эффективно обрабатывать скорость, дистанцию, детали, цвета итп инфу. Переход к этой зоне постепенный, то есть в пределах 45 градусов уже более менее все видно и мозг неплохо обрабатывает информацию (кстати это практически рекорд в животном царстве). Такова физиология среднестатистического человека. Камикадзе с метлой попала в эту зону на 10й секунде примерно когда вступила на соседнюю полосу. На 13 секунде уже столкновение. Где вы взяли 5 секунд???

 

Далее найдите в интернете и ознакомьтесь с car stopping distance calculator. На некоторых сайтах это есть в форме  PDF. Например(link) При скорости 110 км/ч 21 метр уходит на обдумывание + 71 метр непосредственно на само торможение. Всего = 92 метра. И это до впереди идущего автомобиля на который водитель по идее должен смотреть на такой скорости. А ведь там не было такой дистанции плюс камикадзе с метлой пришла сбоку то есть нужно еще добавить время или дистанцию.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Укажите статью ,пункт.

Почитаю..

я права в АзССР не покупал и книжек ерли ПДД не имею ... Зачем они мне за пределами страны ? 

Этот пункт во всем мире примерно одинаково звучит - " водитель обязан сделать всё возможное для предотвращения ПДД ... снизить скорость вплоть до полной остановки ТС , а при необходимости и изменить полосу движения предварительно убедившись что это не создаст помех другим участникам ДД " - В том же пункте есть слова о том что он должен быть внимательным , смотреть на дорогу , понимать маневры всех и всего что движется и т.д... 
Так вот в данном случае есть ДТП - нигде не сказано что наезд на пешехода вне зебры не есть ДТП 
Что из возможного сделала водитель для предотвращения ДТП ? 
Как мы видим ничего не сделала и даже не пыталась..
Конкретный пункт ерли ПДД думаю при желании напишут водители которые получили права в Баку не платя денег..


Уже который день , а до сих пор в медиа нет инфы ни о покойнице ни о водителе ... Во всяком случае на форуме молчок

У кого какие мысли по этому поводу ?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, paloma_negra сказал:

В данном случае это был не обычный пешеход, и не водитель машины, который собирался навестить Мамед дайы, а рабочий который из за каких то пару манат в день выполнял свои рабочие обязанности, а точнее подметал и выносил мусор со скоростной трассы. А это все же совсем разные вещи, и ответственность тут полностью на работодателе.

разве работодатель ее заставил бежать через скоростную трассу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

я права в АзССР не покупал и книжек ерли ПДД не имею ... Зачем они мне за пределами страны ? 

Этот пункт во всем мире примерно одинаково звучит - " водитель обязан сделать всё возможное для предотвращения ПДД ... снизить скорость вплоть до полной остановки ТС , а при необходимости и изменить полосу движения предварительно убедившись что это не создаст помех другим участникам ДД " - В том же пункте есть слова о том что он должен быть внимательным , смотреть на дорогу , понимать маневры всех и всего что движется и т.д... 
Так вот в данном случае есть ДТП - нигде не сказано что наезд на пешехода вне зебры не есть ДТП 
Что из возможного сделала водитель для предотвращения ДТП ? 
Как мы видим ничего не сделала и даже не пыталась..
Конкретный пункт ерли ПДД думаю при желании напишут водители которые получили права в Баку не платя денег..


Уже который день , а до сих пор в медиа нет инфы ни о покойнице ни о водителе ... Во всяком случае на форуме молчок

У кого какие мысли по этому поводу ?

Я хочу ,что бы понимали одну вещь .

ПДД и УК это разные вещи..

Что бы водителю предъявить статью из УК ссылаясь на ПДД нужны факты..

Вариант типа "водитель был не осторожен " это не причина ..Нет такой статьи .. Возможно и есть в ПДД данное предложение как дополнение к комментарию ,но как статьи нет. 

От водителя требуется быть внимательным ,во избежание ДТП ..Что такое быть внимательным?! Это назначит не нарушать правила ! Если водитель при движении автомобиля действительно нарушил правила ,то это могут внести как повлекшее за собой смерть..Но если водитель при движении не нарушал ,то его не должны обвинять в том ,что (прошу заметить ) человек налетел на автомобиль. В данном случае действительно не автомобиль ,а именно человек залетел на автомобиль ...

А то ,о чем вы говорите типа быть внимательным ,смотреть в зеркала ,на спидометр это все при необходимости..Если магистраль требует от вас двигаться со скоростью 80 ,а вы ехали со скоростью 100 это говорит о вашей невнимательности и это можно прикрепить к УК и обвинить водителя...Если водитель ехал с позволяющей максимальной скоростью ,но говорил по телефону ,это так же можно прикрепить к УК.. Но нельзя к УК прикрепить понятие "была не осторжна ".. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Если совместить вашу богатую фантазию с предвзятостью к водителю, то вы можете насчитать и 5 секунд и 1005 секунд начиная с момента когда она выехала со двора и даже 5 лет когда она получила права. Однако из 120 градусов общего радиуса зрения человека лишь менее 10 градусов относятся к прямому зрению когда мозг успевает эффективно обрабатывать скорость, дистанцию, детали, цвета итп инфу. Переход к этой зоне постепенный, то есть в пределах 45 градусов уже более менее все видно и мозг неплохо обрабатывает информацию (кстати это практически рекорд в животном царстве). Такова физиология среднестатистического человека. Камикадзе с метлой попала в эту зону на 10й секунде примерно когда вступила на соседнюю полосу. На 13 секунде уже столкновение. Где вы взяли 5 секунд???

 

Далее найдите в интернете и ознакомьтесь с car stopping distance calculator. На некоторых сайтах это есть в форме  PDF. Например(link) При скорости 110 км/ч 21 метр уходит на обдумывание + 71 метр непосредственно на само торможение. Всего = 92 метра. И это до впереди идущего автомобиля на который водитель по идее должен смотреть на такой скорости. А ведь там не было такой дистанции плюс камикадзе с метлой пришла сбоку то есть нужно еще добавить время или дистанцию.

 

 

Ну не порите да чушь про какие-то градусы, калькуляторы и тд. 5 секунд это я ещё с большим запасом взял. 7 секунд как эта бабушка переходила дорогу до столкновения. Не увидеть эту бабушку было просто невозможно. Все эти 7 секунд из машины которая сбила бабушку был прекрасный вид на то как бабушка перебегает дорогу. Я когда еду по этой трассе прекрасно вижу всех кто на намного большем расстоянии чем на этом видео. Просто надо следить за дорогой и всё.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lapisuk said:

Ну не порите да чушь про какие-то градусы, калькуляторы и тд. 5 секунд это я ещё с большим запасом взял. 7 секунд как эта бабушка переходила дорогу до столкновения. Не увидеть эту бабушку было просто невозможно. Все эти 7 секунд из машины которая сбила бабушку был прекрасный вид на то как бабушка перебегает дорогу. Я когда еду по этой трассе прекрасно вижу всех кто на намного большем расстоянии чем на этом видео. Просто надо следить за дорогой и всё.

 

Вижу у вас 5 секунд уже превратились в 7 секунд? 

Ну что сказать, значит бабушка должна была бежать быстрее, либо отложить затею до лучшего момента, а еще лучше вообще не делать этого. Бабушка просчиталась -  значит водитель не виноват.

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, NNR said:

Я хочу ,что бы понимали одну вещь .

ПДД и УК это разные вещи..

Что бы водителю предъявить статью из УК ссылаясь на ПДД нужны факты..

Вариант типа "водитель был не осторожен " это не причина ..Нет такой статьи .. Возможно и есть в ПДД данное предложение как дополнение к комментарию ,но как статьи нет....

 

 

Возмем к примеру Россию.... Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

 

Из этого делаем вывод, что нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение тяжкого вреда или сметри является уголовно наказуемым деянием. 

 

Что будет если вы едите по дороге с разрешенной скоростью, прямо в своей полосе, но с закрытыми глазами и в результате наехали на пешехода??

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sunnyflower сказал:

 

Возмем к примеру Россию.... Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

 

Из этого делаем вывод, что нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение тяжкого вреда или сметри является уголовно наказуемым деянием. 

 

Что будет если вы едите по дороге с разрешенной скоростью, прямо в своей полосе, но с закрытыми глазами и в результате наехали на пешехода??

Сейчас припаркуюсь отвечу ,5 мин )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, sunnyflower сказал:

 

Возмем к примеру Россию.... Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств 


1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

 

Из этого делаем вывод, что нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение тяжкого вреда или сметри является уголовно наказуемым деянием. 

 

Что будет если вы едите по дороге с разрешенной скоростью, прямо в своей полосе, но с закрытыми глазами и в результате наехали на пешехода??

Зачем приводить в пример УК России если у нас есть свой ?!)

Вы говорите о статье 263,а точнее 263.2.

Я уже до этого отметил ,что бы предъявить водителю 263 нужно сначала доказать ,что имеет место нарушение ПДД. Факт смерти не есть доказательство. Это только у нас виноват тот кто остался жив,а по закону так быть не должно... 

По данному вопросу было неоднократное обращение в прокуратуру от правозащитников ,что у нас 100% подобных случаев выносят против водителя ...Так быть не должно ..Если водитель Действительно нарушил ПДД во время передвижения ,то бух вопросов..Но упрек о невнимательности ,эта не доказательство...

В ПДД четко прописано все ,что должен и обязан выполнять водитель. Исходя из этого и нужно строить дело..

13 минуты назад, sunnyflower сказал:

 

 

Что будет если вы едите по дороге с разрешенной скоростью, прямо в своей полосе, но с закрытыми глазами и в результате наехали на пешехода??

Слепым запрещено водить транспорт ,как и вождение в слепую запрещено.. Если есть доказательство ,что девушка ехала с закрытыми глазами ,я с вами согласен ,тут без вопросов 263.2..И если ехала и смотрела в телефон ,так же езда в слепую ,прямое нарушение ПДД...

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 15:35, porok сказал:

как она её не заметила?

угол обзора был широкий 

отвлеклась чтоли 

Женщины ужасно водят. Очень и очень. Да, там был шанс избежать столкновения. Правая полоса была полностью пустой. А она ещё и руль в конце в сторону уборщицы вроде завернула.... Не дай Бог никому. П.С. за милю объезжаю женщин водителей. Но и у пешехода тут как бы .... Няися

Edited by rom@shka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я хочу ,что бы понимали одну вещь .

ПДД и УК это разные вещи..

Что бы водителю предъявить статью из УК ссылаясь на ПДД нужны факты..

Вариант типа "водитель был не осторожен " это не причина ..Нет такой статьи .. Возможно и есть в ПДД данное предложение как дополнение к комментарию ,но как статьи нет. 


Ясно что вещи разные и статью УК будет применять основываясь на ПДД и заключениях экспертов - Так ?

в данном случае у суда будет всего несколько вопросов :
-имел ли возможность водитель со своего места видеть эту женщину ? 
судя по видео любой эксперт скажет - ДА
-имел ли водитель техническую возможность избежать ДТП ?
-что сделал водитель для этого ?
 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, черепаха*тортилла сказал:

разве работодатель ее заставил бежать через скоростную трассу?

К сожалению мог заставить.

Мог позвонить и сказать,точнее проорать,"аз тез митиливи йыг,трасду,трасссс"

Или так же созвонить и сказать,тез вещмешохуву йыг,абратны гедирям.

Он(работник жека или ичра) их(уборщиц) рассыпает на трассе,а потом когда дорогу перекрывают-собирает обратно,потом снова рассыпает на неметенные участки..

Бедные женщины,сбивают их,как кегли(((Женщина могла бы предотвратить удар,если бы не ковырялась бы в вотсапах(имхо)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

не оправдываю ни девушку, ни эту бедную женщину...но люди вы где водите авто??  в Щвецарии??? в Германии??? где??? как можно в баку водить машину и не иметь глаза даже на затылке??? каждый день миллион аварийных ситуаций, когда кто то перебегает дорогу на зеленом, выезжает с второстепенки прямо перед носом другой машины, поворачивают с третьей полосы на первую резко подрезав другие машины, мамаши которые перебегают  с ребенком скоростную трассу, висят на телефоне, отпустив ребенка на дороге т т.д...тогда что делать??  давить  каждый день и совершать аварии??? это девушка имела все возможности притормозить..тупая или же зависла на телефоне не знаю...но то что виновата это однозначно...а про бедную женщину даже не знаю что сказать: наверное опять сработало maaa hec zad olmaz...иначе другого обьяснения у меня нету...

Edited by natusik74
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sunnyflower said:

Что будет если вы едите по дороге с разрешенной скоростью, прямо в своей полосе, но с закрытыми глазами и в результате наехали на пешехода??

 

А что будет в обратной ситуации, то есть если пешеход идущий по тротуару с закрытыми глазами попадет под колеса автомобиля?

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

Так я не пойму ..Похоже ,что я с вами говорю на языке животных ?! 

Вы почему так сложно понимаете ?!

Повторяю ,надеюсь в последний раз..

То как будет проходить мы и так знаем,разденут по полной,найдут лазейки за что зацепиться ...Но по закону (не джунглей ) ,водила не виноват в смерти...

 

в надежде что вы умеете читать на языке человека и у вас есть глаза, чтобы увидеть, отвечу, что чётко и ясно зафиксировала камера - в данном инциденте водитель виноват. Он имел все шансы избежать столкновения. А ваши "не должен" это ваши "не должен". 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Coordinator-s сказал:

 Он имел все шансы избежать столкновения. 

Имела все шансы. Справа полностью пусто. Опять же, не дай Бог никому. У женщин за рулём очень неадекватная реакция на все вообще. Но я ещё и за то, чтоб в законе была поправка, перестать безоговорочно судить водителей за вину пешеходов. А тут виноваты оба.

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня, да что сегодня, каждый день сталкиваюсь с такими тупизмами. Перед автобусами выбегания на дорогу, на поворотах дефиле, обгоны этих ненавистных мотоциклов справа и слева вплотную к авто, пересечения перекрестков на красный, срезы на поворотах, несоблюдение полос в туннелях и не только..... Бешенство берет. Все хороши, конечно, но водителей тоже надо как-то подстраховать в случаях с пешеходами. Тут безоговорочная вина обоих. Достаточно посмотреть на движение авто, на полосу движения и плотность движения. Аллах хеч кими зибиля салмасын.

Edited by rom@shka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rom@shka сказал:

Я сегодня, да что сегодня, каждый день сталкиваюсь с такими тупизмами. Перед автобусами выбегания на дорогу, на поворотах дефиле, обгоны этих ненавистных мотоциклов справа и слева вплотную к авто, пересечения перекрестков на красный, срезы на поворотах, несоблюдение полос в туннелях и не только..... Бешенство берет. Все хороши, конечно, но водителей тоже надо как-то подстраховать в случаях с пешеходами. Тут безоговорочная вина обоих. Достаточно посмотреть на движение авто, на полосу движения и плотность движения. Аллах хеч кими зибиля салмасын.

Амин!

Все потому,что раньше нас учили,автобус обходить ,только сзади,трамвай-спереди,переходя дорогу посмотреть сначала налево,потом направо,в шапшупах дорогу переходить нельзя.........А сейчас?

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Амин!

Все потому,что раньше нас учили,автобус обходить ,только сзади,трамвай-спереди,переходя дорогу посмотреть сначала налево,потом направо,в шапшупах дорогу переходить нельзя.........А сейчас?

А сейчас наушники в уши, глаза в телефон и пусть весь мир подождёт. Если уж детей пускают идти по сторону движения автомобилей и не держа за руку....

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rom@shka сказал:

Я сегодня, да что сегодня, каждый день сталкиваюсь с такими тупизмами. Перед автобусами выбегания на дорогу, на поворотах дефиле, обгоны этих ненавистных мотоциклов справа и слева вплотную к авто, пересечения перекрестков на красный, срезы на поворотах, несоблюдение полос в туннелях и не только..... Бешенство берет. Все хороши, конечно, но водителей тоже надо как-то подстраховать в случаях с пешеходами. Тут безоговорочная вина обоих. Достаточно посмотреть на движение авто, на полосу движения и плотность движения. Аллах хеч кими зибиля салмасын.

это не аллах делает , а бараны купившие права и придумавшие себе правила ДД 
Ладно бы если придумали и молчали , но ведь они этот баранизм через соц сети двигают 
осмотрите сколько посмотров темы
Часть из них увидев форумского барана на дороге задавит со словами "диспутта языфлар ки тапталамаг лазымду "

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiev сказал:

это не аллах делает , а бараны купившие права и придумавшие себе правила ДД 
Ладно бы если придумали и молчали , но ведь они этот баранизм через соц сети двигают 
осмотрите сколько посмотров темы
Часть из них увидев форумского барана на дороге задавит со словами "диспутта языфлар ки тапталамаг лазымду "

Я согласна, с продажей прав беда. Страшная. Сама как водитель очень много неадекватов водителей вижу. И дверь откроют парканувшись во втором ряду и не смотря в боковое зеркало, и выезд на дорогу и перестроение без поворотника..... Очень многое вижу. Но так же как водитель понимаю что пешеходы вообще никак не хотят понять, что автомобиль это не просто нажал на тормоз. Что есть слепые углы, элементарно инерция.... Авто не может просто сразу застопориться и остановиться по мановению палочки.

Edited by rom@shka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, rom@shka сказал:

Я согласна, с продажей прав беда.

я не против если продавали бы тем кто пришел и сдал сам экзамены ...т.е. без посещения автошколы
Но ведь проблема ерли водятлизма в том , что права продают , а дебилу не дают в бонус книжку ПДД и оно потом само выдумывает правила ДД ... ну ведь правила же нужны ?

В остальном согласен , но обе эти проблемы в республике еще с совковых времен .. Многие земляки приезжая в те годы в сысыр на светофорах перли на красный и народ в шоке застывал или просто шли поперек движения между машинами ... привычка 
 

Только штрафами можно заставить пешехода и водятла быть человеком

Edited by kiev
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kiev сказал:

я не против если продавали бы тем кто пришел и сдал сам экзамены ...т.е. без посещения автошколы
Но ведь проблема ерли водятлизма в том , что права продают , а дебилу не дают в бонус книжку ПДД и оно потом само выдумывает правила ДД ... ну ведь правила же нужны ?

В остальном согласен , но обе эти проблемы в республике еще с совковых времен .. Многие земляки приезжая в те годы в сысыр на светофорах перли на красный и народ в шоке застывал или просто шли поперек движения между машинами ... привычка 
 

Только штрафами можно заставить пешехода и водятла быть человеком

Расскажу Вам одну вещь). Вспоминаю самой смешно. Итак, прохожу медкомиссию на сдачу прав. Короч, сказали давай 50 азн, все решим. Сказала нет. Принципиально просто. Ходила же в автошколу, здорова, сама все пройду. А теперь))) кабинет гинеколога там был .... Ёлки, гинеколог:blink: Зашла, она мне, давайте на стол. Говорю больная что-ли? Я каким местом то, простите меня, машину вожу?:faceoff:  Это надо додуматься ее, гинеколог..... Няися, все в сторону, комедия одна. Сама сдала и правила и езду. Но с продажей прав большая беда. А ещё большая беда в том, что сами новобранцы в ГАИ не знают правил.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

Я согласна, с продажей прав беда. Страшная. Сама как водитель очень много неадекватов водителей вижу. 

Именно аэропортовская трасса опасна.Даже не скоростью.

Водителям скучно ,и пока едут,одним глазом в телефоне.С автобуса почти весь салон просматривается,хорошо видно.

Плюсиков нет:rroza:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, rom@shka said:

Имела все шансы. Справа полностью пусто. Опять же, не дай Бог никому. У женщин за рулём очень неадекватная реакция на все вообще. Но я ещё и за то, чтоб в законе была поправка, перестать безоговорочно судить водителей за вину пешеходов. А тут виноваты оба.

С законом у нас все в порядке. Сбой только в системе и в ее исполнение. В законе нет того, о чем вы говорите. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kameliya_X сказал:

С законом у нас все в порядке. Сбой только в системе и в ее исполнение. В законе нет того, о чем вы говорите. 

Надеюсь,конечно. И не дай Бог никому с этим столкнуться и доказывать обратное. Жизни же не хватит.

Edited by rom@shka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Отшельница Я сказал:

Именно аэропортовская трасса опасна.Даже не скоростью.

Водителям скучно ,и пока едут,одним глазом в телефоне.С автобуса почти весь салон просматривается,хорошо видно.

Плюсиков нет:rroza:

не переживайте я за вас поставил:) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...