Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод-6


Recommended Posts

40 минут назад, *CinDy* сказал:

спасибо за ответ. я не могу одна остаться, сразу депрессия, весь обман, предательство вспоминаю, сердце сжимается, дышать не могу. меня щас работа спасает, но так хочется, на все забить, чтобы было пофиг на все.

Напишите в личку , увидемся....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В моем случае, мало того что оставил с детьми и ушел к любовнице так еще со своей мамашей обвиняют меня в чем то, вообщем черная семейка с черной магией и т.д и т.п

как таких земля держит...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В моем случае, мало того что оставил с детьми и ушел к любовнице так еще со своей мамашей обвиняют меня в чем то, вообщем черная семейка с черной магией и т.д и т.п
как таких земля держит...


Аллах сизя сябр версин (((
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 17:18, anakonda-sa сказал:

В моем случае, мало того что оставил с детьми и ушел к любовнице так еще со своей мамашей обвиняют меня в чем то, вообщем черная семейка с черной магией и т.д и т.п

как таких земля держит...

Вот это-то самое обидное, что ни в чём не бывало живут в свое удовольствие, и нервы продолжают нам трепать 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2017 в 18:04, *CinDy* сказал:

ребенок есть, но пока маленький, не понимает. Забить мне больше на него хочется, я не могу до конца отпустить, хотя я ушла 7 месяцев назад. Какая та ниточка внутри не отпускает. Обида скорее всего. 

 Если есть возможность, сходите к психологу (хорошему). Выговоритесь, научитесь смотреть на факт развода с другой призмы, и со временем все устаканиться. Поверьте моему опыту ))) правда, в моем случае не до психолога было, так как все происходило очень давно, в голову не приходило обращаться к кому-то другому, да и денег особых не было. Восстановилась морально, душевно и физически сама, своими силами. Аллаха мин шюкюр.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Foreverinhappy сказал:

Вот это-то самое обидное, что ни в чём не бывало живут в свое удовольствие, и нервы продолжают нам трепать 

Бывают случаи, когда стоишь перед выбором: продолжать жить в аду (моральном, физическом и проч.) и считаться замужней, или найти смелость выйти из ада, и оставаться одной, но со спокойными нервами и радостью в глазах, с надеждой на хорошее будущее.... как-то так...

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Бывают случаи, когда стоишь перед выбором: продолжать жить в аду (моральном, физическом и проч.) и считаться замужней, или найти смелость выйти из ада, и оставаться одной, но со спокойными нервами и радостью в глазах, с надеждой на хорошее будущее.... как-то так...


У меня коллега так живет- муж ее мучает как может- а она никак не разведется, оправдываясь типа он заберет детей (хотя дети ему нафиг не нужны), боится называться разведенной, в плане интима остаться без мужчины! Иногда он такое вытворяет, что думается что целенаправленно гнобит ее! В прошлом году она бронировала отпуск- он в последний момент отказался, типа не может ехать, она потеряла деньги. В этом году она уже не купила ему путевку, так он в последний момент заявил что едет и она купила уже втридорога билеты!!! На работу она едет на такси, а он, имея машину, дрыхнет дома и не возит ее. Иногда думаю откуда у нее столько терпения? Неужели член (извиняюсь за выражение) стоит того чтобы терпеть такие издевательства??? ((( так жалко ее иногда
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Здоровье и Красота said:

 Если есть возможность, сходите к психологу (хорошему). Выговоритесь, научитесь смотреть на факт развода с другой призмы, и со временем все устаканиться. Поверьте моему опыту ))) правда, в моем случае не до психолога было, так как все происходило очень давно, в голову не приходило обращаться к кому-то другому, да и денег особых не было. Восстановилась морально, душевно и физически сама, своими силами. Аллаха мин шюкюр.

была один раз у психолога, дорогое удовольствие) я стараюсь не думать об этом уже. и думаю все что, не делается, делается к лучшему. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2017 в 08:18, гюнель2011 сказал:

 


У меня коллега так живет- муж ее мучает как может- а она никак не разведется, оправдываясь типа он заберет детей (хотя дети ему нафиг не нужны), боится называться разведенной, в плане интима остаться без мужчины! Иногда он такое вытворяет, что думается что целенаправленно гнобит ее! В прошлом году она бронировала отпуск- он в последний момент отказался, типа не может ехать, она потеряла деньги. В этом году она уже не купила ему путевку, так он в последний момент заявил что едет и она купила уже втридорога билеты!!! На работу она едет на такси, а он, имея машину, дрыхнет дома и не возит ее. Иногда думаю откуда у нее столько терпения? Неужели член (извиняюсь за выражение) стоит того чтобы терпеть такие издевательства??? ((( так жалко ее иногда

 

У меня какие-то, наверное, странные взгляды о "мучениях" и "гноблении")) Если это самые страшные поступки мужа, то бедный мужик, жалко его(. Она одна в семье зарабатывает, муж у неё на шее сидит, что речь идёт о её деньгах, которые она теряет? Я думаю, если бы она одна всё тащила, то ей сложно бы было на такси рассекать на работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 14.07.2017 at 7:18 AM, гюнель2011 said:

 


У меня коллега так живет- муж ее мучает как может- а она никак не разведется, оправдываясь типа он заберет детей (хотя дети ему нафиг не нужны), боится называться разведенной, в плане интима остаться без мужчины! Иногда он такое вытворяет, что думается что целенаправленно гнобит ее! В прошлом году она бронировала отпуск- он в последний момент отказался, типа не может ехать, она потеряла деньги. В этом году она уже не купила ему путевку, так он в последний момент заявил что едет и она купила уже втридорога билеты!!! На работу она едет на такси, а он, имея машину, дрыхнет дома и не возит ее. Иногда думаю откуда у нее столько терпения? Неужели член (извиняюсь за выражение) стоит того чтобы терпеть такие издевательства??? ((( так жалко ее иногда

 

Да э..Невероятные мучения..Ехать на такси без отпуска....Варвар!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Unimuni сказал:

Привет. Девочки я развелась 3 года назад. Ребенку было 1,5 годика. За все 3 года отец ни разу не видел ребенка. Она его непомнит и не спрашивает. Может так даже лучше.. Конечно же поначалу было трудно. Но славо Аллаху я взяла себя в руки, ходила на тренинги, училась, развивалась. Работаю, дочка ходит в частный садик. Никогда не унывайте и не жалейте себя. И никому не разрешайте вас жалеть. Будьте сильными, и Иншаллах у вас наладиться жизнь!

Жалею, лишь что сделала неправильный выбор, когда создавала семью. А дочка не спрашивает, где папа, ведь в садике с другими детьми, когда общается, все рассказывают про своих мам и пап.

Edited by Foreverinhappy
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Foreverinhappy сказал:

Жалею, лишь что сделала неправильный выбор, когда создавала семью. А дочка не спрашивает, где папа, ведь в садике с другими детьми, когда общается, все рассказывают про своих мам и пап.

 Незнаю хорошо это  или плохо но дочка называет папой дедушку (моего папу)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/13/2017 в 20:10, Здоровье и Красота сказал:

Бывают случаи, когда стоишь перед выбором: продолжать жить в аду (моральном, физическом и проч.) и считаться замужней, или найти смелость выйти из ада, и оставаться одной, но со спокойными нервами и радостью в глазах, с надеждой на хорошее будущее.... как-то так...

Это факт, мне муж каждый день мозг выносил, машину не правильно во дворе поставила/ не правильно написала список продуктов, ребенку которому годик почищенное яблоко не давай-посади за стол (как будто ребенок будет сидеть за ним и грызть яблоко, ) с подготовки дочку забери- она там болеет постоянно пусть лучше будет не образованной чем больной ( , и + когда ночами домой не приходил , на утро ему нужна была тишина, детей брала шла гулять, а сам ни разу с детьми не вышел погулять, только для галочки раз в месяц ходил в кафе с нами, тебя не люблю, ни туда положила, и т.д и т.п . Оказывается приходил под утро от любовницы к которой и ушел, а сваливают все на меня бестыжие, у них даже силы воли не хватает признаться, чтоб завтра всем говорить что жена меня выгнала, а зачем?за тем что каждый день доводил и провоцировал на скандалы...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

За 8 месяцев один раз пришел, всем говорит что я не даю детей, а когда я позванила (что делать не надо было ) и спросила не скучает ли, сказал что у него скоро будет новая жена и новые дети....как будто эти дети игрушки ему, надеюсь та подлая семейка куда он пошел устроит ему когда нибудь мировую жизнь, и он будет жалеть обо всем содеянном!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня такой вопрос. Чтобы подать в суд на развод в Баку, надо иметь бакинскую профессию? Или это не имеет значения? Заранее спасибо. 

Edited by senhorita88
Link to comment
Share on other sites

Одно знаю, все платят по счетам. И ему ваши слезы отольются, но уже будет поздно!
Девочки, я столько писала, потом стирала, один факт из моей семейной жизни краше другого, иногда думаю, я достаточно уверенная в себе девушка, какого черта, я терпела все эти издевательства (!) над собой?
Точка в наших отношениях была поставлена, когда моя дочка температурила у меня на руках, и я боялась разбудить ее, послала смс мужу - что нужен нурофен и аквалор. И что вы думаете? Игнор полный. Лекарства купили мои родственники. На тот момент мы были в ссоре, не разговаривали, но я в декретном отпуске, у меня ни копейки. И спустя пару дней спрашиваю, ты даже не поинтересуешься, что с ней было? Məni sayanda, mən də sayacağam - вот ответ. Никакого смысла проживать с ним дальше под одной крышей я уже не видела. 

 

Какой изверг. Такого и отцом называть нельзя.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/1/2017 at 8:04 PM, Интроверт said:

родные давят на него, угрожают. все защищают того кто снял, мол молодец что открыл глаза нам всем.

как будто в дерьме искупалась. Когда у нас родственники/друзья перестанут вмешиваться и открывать глаза? Пусть они сами разберутся. Им и только им дальше жить вместе, но если он не сможет ее простить - то и продолжать не стоит. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2017 at 10:10 PM, Здоровье и Красота said:

Бывают случаи, когда стоишь перед выбором: продолжать жить в аду (моральном, физическом и проч.) и считаться замужней, или найти смелость выйти из ада, и оставаться одной, но со спокойными нервами и радостью в глазах, с надеждой на хорошее будущее.... как-то так...

спасибо за адекватные слова.

у меня у друзей дочка вышла замуж в 2012, родилась дочка, так он ее еще до обручения доводил до слез, отец спрашивал - дочка подумай, может не стоит выходить? нет, выйду за него, он изменится. Ага изменился он, живут с его родителями - те вечно ей недовольны, придираются, он встает наих сторону, насмехается над ее профессией, но деньги при этом берет у нее, которые она получает от своей профессии. К дочке прохладен. Она собрала вещи и ушла к своим родителям, говорит, что одной ей лучше и не хочет возвращаться, а муж ей не звонит и не интересуется. Я иногда думаю, что же мы сами их такими делаем - матери, сначала воспитываем неправильно, вырастают самодовольными придурками, потом еще женами терпим их вот это поведение-вытирают ноги о нас, детей не любят. Ради чего? 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 7/14/2017 в 06:18, гюнель2011 сказал:

 


У меня коллега так живет- муж ее мучает как может- а она никак не разведется, оправдываясь типа он заберет детей (хотя дети ему нафиг не нужны), боится называться разведенной, в плане интима остаться без мужчины! Иногда он такое вытворяет, что думается что целенаправленно гнобит ее! В прошлом году она бронировала отпуск- он в последний момент отказался, типа не может ехать, она потеряла деньги. В этом году она уже не купила ему путевку, так он в последний момент заявил что едет и она купила уже втридорога билеты!!! На работу она едет на такси, а он, имея машину, дрыхнет дома и не возит ее. Иногда думаю откуда у нее столько терпения? Неужели член (извиняюсь за выражение) стоит того чтобы терпеть такие издевательства??? ((( так жалко ее иногда

 

ее муж хоошо устоился, - живет за ее счет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 15:08, Pink_Panther сказал:

спасибо за адекватные слова.

 

К сожалению, когда мы молоды, мы не видим изьяны характера жениха. И это ошибка, считать, что со временем он изменится. Человек изменяется (контролирует свое поведение), если хочет что-то изменить в отношениях - если дорожит ими, а если мужчина уверен, что никуда она (невеста, жена) не денется - то никаких изменений не надо ждать, девочки, не обманывайтесь. Потому как то что заложено в его семье - это уже впиталось в кровь. И если у себя дома мужчина был тираном, ленивым, лживым, холодным, эгоистичным, грубым, жмотом и проч. - то и создав семью, он останется таким, увы....

  • Like 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Моя сотрудница недавно выдала дочь замуж. Чуяла она что-то неладное в отношениях молодых и до последнего дня все спрашивала у дочки, может вернем кольцо? А дочь уперлась - нет и нет. Хотя часто возвращалась со свиданий огорченной, злой....

 

Теперь, не прожив и полгода, хочет развестись...

 

Зимой была на курсах по работе, там такие девчата 27-35 лет - все видные, красавицы, умницы. И у большинства стаж семейной жизни 1-3 года.... развелись

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 7/17/2017 в 10:29, anakonda-sa сказал:

Это факт, мне муж каждый день мозг выносил, машину не правильно во дворе поставила/ не правильно написала список продуктов, ребенку которому годик почищенное яблоко не давай-посади за стол (как будто ребенок будет сидеть за ним и грызть яблоко, ) с подготовки дочку забери- она там болеет постоянно пусть лучше будет не образованной чем больной ( , и + когда ночами домой не приходил , на утро ему нужна была тишина, детей брала шла гулять, а сам ни разу с детьми не вышел погулять, только для галочки раз в месяц ходил в кафе с нами, тебя не люблю, ни туда положила, и т.д и т.п . Оказывается приходил под утро от любовницы к которой и ушел, а сваливают все на меня бестыжие, у них даже силы воли не хватает признаться, чтоб завтра всем говорить что жена меня выгнала, а зачем?за тем что каждый день доводил и провоцировал на скандалы...

я вас очень понимаю. Облили грязью, и вас же еще и виноватой во всем сделали. Безсовестные они. Держись . Бог не Тиможка, видит немножко, все им вернется бумерангом. Потом таких и любовницы выгоняют на улицу.  У вас есть ребенок, радутесь, это и есть ваш смысл жизни. Вы и ребенок - вот кто сейчас должен быть на первом месте. А о детях такие "отцы" вспоминают ближе к старости.

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

Девочки не ломайтесь, будем сильными дабы доказать что мы можем поднять детей и без предателей, у меня ситуация была когда я не хотела жить вообще, но нкжно как бы больно не было , ради детей, меня муж оставил с умирающей мамой на руках и двумя детьми , маленький с гидроцефалией и плюс с 20 летней эпотекой, мама скончалась месяц назад( и мне хотелось уйти вместе с ней , но мои  дети кроме матери никому не нужны поверьте.. они ведь не смогут справится одни в этом мире слишком малы. поэтому крепитесь, держитесь как бы это больно не было бы....зато у  нас есть самое святое это детки...

Очень страшно жить без матери.Аллах рехмет елясин!А детей берегите,любите,они ,что возьмут от вас,то и вернут!Здоровья вам!Все мужики козлики!Ни грамма переживаний не стоят!
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 17.07.2017 в 00:24, Танзания сказал:

У меня какие-то, наверное, странные взгляды о "мучениях" и "гноблении")) Если это самые страшные поступки мужа, то бедный мужик, жалко его(. Она одна в семье зарабатывает, муж у неё на шее сидит, что речь идёт о её деньгах, которые она теряет? Я думаю, если бы она одна всё тащила, то ей сложно бы было на такси рассекать на работу.

у вас на самом деле какие-то, странные взгляды о "мучениях" и "гноблении"))

 

*Я думаю, если бы она одна всё тащила,то ей сложно бы было на такси рассекать на работу*

 

а по вашему она не одна все тащит?? муж дармоед. смысле работает и ездит на работу на такси значит уже все ок да.....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2017 в 10:21, Танго без него сказал:

Да э..Невероятные мучения..Ехать на такси без отпуска....Варвар!

 

блин у меня просто нет слов. уже которую задевает только тот факт что на работу на такси ездит.

а остальное вы читали? даже если бы она ездила на собственном мерсе на работу. не бывает счастья когда у тебя муж джындыр!! даже если он при деньгах...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

В 7/14/2017 в 07:18, гюнель2011 сказал:

 


У меня коллега так живет- муж ее мучает как может- а она никак не разведется, оправдываясь типа он заберет детей (хотя дети ему нафиг не нужны), боится называться разведенной, в плане интима остаться без мужчины! Иногда он такое вытворяет, что думается что целенаправленно гнобит ее! В прошлом году она бронировала отпуск- он в последний момент отказался, типа не может ехать, она потеряла деньги. В этом году она уже не купила ему путевку, так он в последний момент заявил что едет и она купила уже втридорога билеты!!! На работу она едет на такси, а он, имея машину, дрыхнет дома и не возит ее. Иногда думаю откуда у нее столько терпения? Неужели член (извиняюсь за выражение) стоит того чтобы терпеть такие издевательства??? ((( так жалко ее иногда

 

а вот  интересно почему она так делиться этим то.что у нее так так дома .ну значит ей комфортно что она терпеть если до такой степени все

Link to comment
Share on other sites

Добрый день Дамы! вот случай был друг развелся  платил деньги так из в рук в руки . определеную сумму.потом незнаю что то в суде было  платил 25 процентов ну ту же сумму что изначально платил ей.потом вышло что потерялась бумага какая то я тонкости просто не знаю она вторично пошла в суд дала заявку и суд уже назначил алименты 50 процентов от зарплаты и сейчас 50 он платит процент плюс 50 манат . вышло так то что он платил до этого якобы не подсчитали.и он платит за те месяцы которые якобы не платил .я она говорит что я тебе верну лишние якобы но уже какой месяц получает 50 процентов  и ве возвращает то тчо получала до . 

как быть то как доказать что он платил . она изначално сказала что я пойду скажу что ты мне платил каждый месяц а сейчас  отказываеться ходить

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Bull AC сказал:

а вот  интересно почему она так делиться этим то.что у нее так так дома .ну значит ей комфортно что она терпеть если до такой степени все

Мазохистка которой в кайф выходки своего абьюзера

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, paloma_negra сказал:

Мазохистка которой в кайф выходки своего абьюзера

ну так получаеться она воовсе не зависить от него правильно по описанию что подруга написала  я прав ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bull AC сказал:

ну так получаеться она воовсе не зависить от него правильно по описанию что подруга написала  я прав ? 

Она сама содержит этого альфона, и почему-то недовольна, что муж ее не уважает.. таких не надо жалеть, они сами рушат свою жизнь терпя выходки мужчины ради того о чем написала ее коллега. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, paloma_negra сказал:

Она сама содержит этого альфона, и почему-то недовольна, что муж ее не уважает.. таких не надо жалеть, они сами рушат свою жизнь терпя выходки мужчины ради того о чем написала ее коллега. 

Паона ну это не обьяснение этому факту что то  она желает хочет на сколько бы страстной не была бы неужели проблема в этом . если в этом думаю она бы так бех этого процесса не осталось бы никогда. слчай инеттерсный просто сама на такси содердит играеться любыми капризами. 

не понять ихний случай

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2017 в 15:52, senhorita88 сказал:

Добрый день. У меня такой вопрос. Чтобы подать в суд на развод в Баку, надо иметь бакинскую профессию? Или это не имеет значения? Заранее спасибо. 

не надо! не имеет!

Link to comment
Share on other sites

Паона ну это не обьяснение этому факту что то  она желает хочет на сколько бы страстной не была бы неужели проблема в этом . если в этом думаю она бы так бех этого процесса не осталось бы никогда. слчай инеттерсный просто сама на такси содердит играеться любыми капризами. 

не понять ихний случай

 

Вот мы и удивляемся как она его терпит! Мы уже почти 10 лет в одном кабинете вместе работаем, почти ровесницы, поэтому многое друг про друга знаем, делимся. Настраивать на развод не наше дело, вроде она из за детей терпит, из за личной жизни - хотя я думаю это не оправдание. Но опять же, терпение у нее безграничное. Я бы наверное давно его пришила бы (((

Link to comment
Share on other sites

On 24.07.2017 at 9:44 AM, гюнель2011 said:

 


 Но собственно для меня предел был в том, когда он своего 10 летнего сына хотел отправить в магазин купить ему сигареты! Я бы такого отца наверное с балкона выкинула бы. Такой отец завтра и дочь свою на панель пошлет ради денег.

 

У нас по-соседству мать 5-летнюю дочку за сигаретами посылала регулярно. Так что всякое бывает

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, гюнель2011 сказал:

 

Вот мы и удивляемся как она его терпит! Мы уже почти 10 лет в одном кабинете вместе работаем, почти ровесницы, поэтому многое друг про друга знаем, делимся. Настраивать на развод не наше дело, вроде она из за детей терпит, из за личной жизни - хотя я думаю это не оправдание. Но опять же, терпение у нее безграничное. Я бы наверное давно его пришила бы (((

Добрый.ну вам да столько лет знакомы вам хорошо знать о ней как она какие чувства переживает.может даже ни кому не известно что у нее внутри.она очень терпеливая по вашим описанием.его бы психику понять чего он хочет то.

Вот мой друг вместе тож работает в одном кабинете.женился до женитьбы все хорошо и бах месяц развод.я был в шоке когда узнал из за все началось.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Elman_Bakilli said:

не надо! не имеет!

Профессию э. Только после вашего ответа заметила. Я хотела про прописку спросить. Но спасибо за ответ 🙂

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Kroxa locked this topic
  • Kroxa unlocked, locked and unlocked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Like
      • 63 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 38 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...