Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жуткие привычки родом из СССР, какие из них остались у вас?


Recommended Posts

4 hours ago, Mr. TANNER said:

Что значит, вкусное на потом?  Что, можно оставить торт на потом?  Шоколад, миндаль, натуральные яблоки, груши, вкуснейшая картошка - всего этого было в избытке  в абсолютном большинстве советских семей.


Шоколад был в избытке, в Баку? Сказки. У нас водился, но это потому, что затаривались в Москве каждый год.
Картошка совершенно обычная была. Яблоки и груши и сейчас натуральные.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 18:15, Аквилон сказал:

 все в духе осрамления СССР

тут выше на теме кичатся совковым образованием.

мне всё же кажется ( и даже практически уверен), что индусы тоже получили образование в совке, ибо 7 из 10 лучших программистов в мире (и даже в Силиконовой долине) именно они. Но вся проблема в том, что индусы зашибают за год деньгу, равносильно той, которую добрая половина отписавшихся на теме зарабатывает за 20-25 лет, и эта категория чуть ли не ежедневно занятая нытьём в Сети, начисто подзабыла, что их предки были чуть ли не собственностью большевиков, которые их оккупировали, зато пряничков накидали, вроде дармовой бездарной медицины, лживого образования (где Шурик Невский бывший шестёркой ханов Золотой Орды, стал вдруг непобедимым Super Hero), а после почти копеечной путёвки (по профсоюзной линии) в Кисловодск, чуть ли не в эстазе по полгода пребывали на радостях.

 

резюме:

Совок - это диагноз, это клиника, в редких случаях излечимая.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rosomaha сказал:

Да,это было очень плохо,потому что не было столько жирных детей как сейчас. Сейчас каждый третий ребенок с избыточным весом.

Щас детей пичкают колой,чипсами и бургерами просто. И это ужасно

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zaman. сказал:

мне всё же кажется ( и даже практически уверен), что индусы тоже получили образование в совке, ибо 7 из 10 лучших программистов в мире (и даже в Силиконовой долине) именно они.

 

..и эта категория ...начисто подзабыла, что их предки были чуть ли не собственностью большевиков, которые их оккупировали, зато пряничков накидали, вроде дармовой бездарной медицины, лживого образования

 

..почти копеечной путёвки (по профсоюзной линии) в Кисловодск

 

 

Должен вас разубедить: во времена "совка" индусы никак не могли учиться программированию в Союзе, т.к. в те времена не существовало в СССР необходимой базы для изучения. "Совковые " индусы в основном учились в медвузах или получали технические специальности.

А большевики были чьей собственностью, по вашему мнению? Разве они были не плоть от плоти тех народов, которые они "оккупировали"? Или вы думаете, что мало было большевиков среди азербайджанцев? 

Поинтересуйтесь теперь, сколько стоит самая дешевая путевка в Кисловодск в наше время, и подумайте, была ли она на самом деле "копеечной" в те времена, если бы ее стоимость не оплачивало государство.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hector Tilla сказал:


Шоколад был в избытке, в Баку? Сказки. У нас водился, но это потому, что затаривались в Москве каждый год.
Картошка совершенно обычная была. Яблоки и груши и сейчас натуральные.

 

У нас были нехилые фабрики, где делался шоколад. И торты были, и шоколад.   Да, он не шел ни в какое сравнение с московским, но это было именно потому, что у нас и социализм был самым уродливым, по сравнению с другими республиками (Ср.Азия не в счет).

В этих яблоках непонятно что добавлено.  Раньше надкусанное яблоко темнело, сейчас нынешнм яблокам поти не свойстенно гнить. Вы хотите сказать, что иранская картошка сейчас такая же вкусная, как и советская?  А половина того, что продается как кедабекская картошка,разбавлена той же иранской. 

И еще насчет сладостей.  Раньше практически любая семья могла позволить себе печь и шекрьбуру, и пахлаву  т.д.  А в гнынешние времена половина населения ест это только благодаря Новруз-Байраму...

 

И последнее:  Раз затаривались значит, были деньги.

 

А теперь всё есть. Но очень нехилый процент людей пост-советского пространства этого "всё есть" себе позволить не может...

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Libra272 сказал:

вот вам пример----мы все отлично помним про поддубного и кожедуба

нам везде трубили про них как про лучших летчиков второй мировой с 66 сбитыми.

а вот реальные факты........ И так везде

 

Сами немцы не отрицают, что  в их подсчетах входят самолеты, сбитые не в бою, а на аэродромах.

Да, и еще:

Легко быть хорошим гонщиком, когда у тебя феррари,  а у соперника жигули...

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Kirovabadets сказал:

 во времена "совка" индусы никак не могли учиться программированию в Союзе, т.к. в те времена не существовало в СССР необходимой базы для изучения.

то был сарказм

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

у нас и социализм был самым уродливым, по сравнению с другими республиками

К сожалению, это правда. Даже было крылатое выражение, перефразированный лозунг - " Широко шагает Азербайджан!" с добавлением " по магазинам Армении и Грузии!"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Kirovabadets сказал:

Разве они были не плоть от плоти тех народов, которые они "оккупировали"?

это был конкретный манкуртистан...

прямоходящие с саблей и винтовкой, родства своего не помнящие.

что Гриша Котовский, что Аркаша Гайдар, что Мишка Тухачевский, что Алигешка Караев - палачи и убийцы детей, стариков и беременных женщин.

--------------------

небось зачитывались в детстве панфиловцами (аж целых 28 штук понапридумали).

оказалось фуфел, выдумка совка, где ложь на лжи и ложью погонял.

или восторгались Зойкой Космодемьянской, чиканутой на всю голову истеричкой, зато какой гордостью всея пионерии была. Аж молились на неё, аки на святыню.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zaman. сказал:

небось зачитывались в детстве панфиловцами (аж целых 28 штук понапридумали).

оказалось фуфел, выдумка совка, где ложь на лжи и ложью погонял.

или восторгались Зойкой Космодемьянской, чиканутой на всю голову истеричкой, зато какой гордостью всея пионерии была. Аж молились на неё, аки на святыню.

Нет, вы знаете, я как-то подсознательно чувствовал, что это всё большей частью фантазии писателей, и относился к этому довольно скептически, как и к фильмам о войне, где немцев представляли кретинами. И не только я, но и всё мое ближайшее окружение, включая моих родителей и друзей. Вся эта пропаганда была как бы параллельно с нашей настоящей жизнью, но с ней никак не пересекалась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kirovabadets сказал:

Вся эта пропаганда была как бы параллельно с нашей настоящей жизнью

рад за вас.

Хоть кому то повезло воспротивиться и логически мыслить.

-------------

в посте 1 нет ни слова о самом главном:

совок всегда слепо верил и до сих пор также не перестаёт верить бравадной гавкотне из зомбиящика  и ереси напечатанной в газетах во все времена. Наверное им так жить легче (было и есть), но каково умирать, зная что тебя дурили, на тебе ездили, тебя использовали. Даже когда жареный петух уже доклёвывает у совка все ягодицы, разрывает надвое сфинктер, совок не перестаёт молчать с измученной гримасой и воспринимать  всё это как неизбежное.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr. TANNER said:

 

Сами немцы не отрицают, что  в их подсчетах входят самолеты, сбитые не в бою, а на аэродромах.

Да, и еще:

Легко быть хорошим гонщиком, когда у тебя феррари,  а у соперника жигули...

Плохому танцору всегда что то мешает.

Это во первых

А во вторых--кожедубу запретили бомбить немецкие самолеты на аэродроме????

 

И?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Libra272 said:

нам везде трубили про них как про лучших летчиков второй мировой с 66 сбитыми.

а вот реальные факты........ И так везде

 

Если учтете исторически сложившееся отношение к солдатам в России ("бабы нарожают") что сказывалось как на качестве оружия так и на командовании и на снабжении, то сбить 66 люфтвафовцев на своей летающей фанере воистину сложнее чем люфтвафовцу сбить 200+ советских летающих фанер.

 

пс: В битве под Курском был эпизод когда 4 немецких "тигра" долгое время слерживали наступление 181 советского танка и нанесли им серьезные потери.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я со времен СССР привык иметь дома телефон . Уже лет 20 не пользуюсь им но по старой советской привычке исправно плачу за него. Что бы был

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 20:47, Abbasov J. сказал:

На футболе, на собрании, на караоке, на мероприятии, на дне рождения и т.д.

 

19 часов назад, massandra сказал:

судя по этой логике,вы наверное пишите "на ресторане","на клубе","на кафе"?)

Администрация города Екатеринбурга в рамках проекта «Екатеринбург говорит правильно» обращается к вопросу о корректном употреблении существительного «караоке» с зависимыми словами.

«Большой толковый словарь» С. А. Кузнецова указывает два значения этого слова:

1. Вид развлечения - исполнение популярных песен под музыкальную фонограмму и видеоклип с субтитрами текста песни.

2. Электронно-музыкальное устройство, предназначенное для такого развлечения.

Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» отмечают, что устойчивого употребления этого слова пока нет. Однако допустимыми филологи указывают только две формы:

- петь под караоке (то же что под фонограмму),

- петь с караоке.

Таким образом, правильно: мы на дне рождения пели под караоке, давайте споем с караоке.

https://www.ekburg.ru/news/18/64443-kak-pravilno-pet-v-karaoke-ili-pet-karaoke/

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 11:03, Abbasov J. сказал:

Многого, что в советское время было элементарной нормой, сейчас уже, к сожалению, практически нет:

Это ходить в гости и принимать гостей; общаться не по телефону, а вживую; мальчишки, целыми днями гонящие во дворе футбол и казаки-разбойники, и девчата, играющие в резинки и классики; грамотные врачи и учителя, не калечащие детей и взрослых; не загроможденные машинами дворы; детские качели и горки во дворах; прием стеклотары; забитые до отказа библиотеки; читающие пассажиры общественного транспорта и т.д. и т.п. 

Многое из того что вы перечислили относится не столько к советскому времени, сколько к прошлому времени , не заваленному всякой компьютерной техникой. В загнивающем западе девчонки так же играли в резинки , мальчишки в футбол. Стеклотару, кстати, до сих пор принимают)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, I'm gonna hell said:

 

Если учтете исторически сложившееся отношение к солдатам в России ("бабы нарожают") что сказывалось как на качестве оружия так и на командовании и на снабжении, то сбить 66 люфтвафовцев на своей летающей фанере воистину сложнее чем люфтвафовцу сбить 200+ советских летающих фанер.

 

пс: В битве под Курском был эпизод когда 4 немецких "тигра" долгое время слерживали наступление 181 советского танка и нанесли им серьезные потери.

Я с вами  согласен

Вывод плачевен

Нации потеряли шанс жить по человечески

Ничто не может быть хуже коммунизма и да будут прокляты его фанаты 

Ведь коммунизм могут любить только лузеры, дебилы которые ни на что не способны и ожидают помощи государства.

Капитализм основан на реальных способностях человека,,--,дебилам здесь не место

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Освободим оккупированные территории СССР ! 

 

Национально Освободительное Движение

 

Сбор подписей с требованием отмены незаконных решений о ликвидации Союза Советских Социалистических Республик

http://rusnod.ru/aktsii-nod/2019/05/31/aktsii-nod_21414.html 

 

USSR.jpg

chevron.jpg

BP 1.jpg

Link to comment
Share on other sites

почему тема звучит как "ЖУТКИЕ "  привычки? 

пррямо всем жутко становится, что я мусор выношу утром, а не на ночь? )

Кому прям  жутко прежутко   от того, что я стекла окон после стеклоочистителя все равно выдраиваю  сухой газетой? 

Я бережно зашиваю чуть поехавший чулочек, и мужской носок  рукой, а не выбрасываю в мусорку, ( кстати, так приятно зашить маленькую дырочку где-то, или пуговицу своими руками Ему, и приготовить чай или кофе не в машине, а самой, и тосты чтоб не выплюнул тостер , а ты сама,  на сковородке, и знааешь , в какую секунду положить сыр, чтоб растопился как муж любит? ) 

Может глупо  и наивно ...:25:  Но зато для него, и так хочется это делать!  )

Так почему же "ЖУТКИЕ" -то? )))

Edited by ИнолА
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

а можно поинтересоваться, зачем? )

Это сложно объяснить, но во времена СССР никто пуговицы не выбрасывал. Их хранили на всякий случай.

Link to comment
Share on other sites

Только что, pitman сказал:

Это сложно объяснить, но во времена СССР никто пуговицы не выбрасывал. Их хранили на всякий случай.

ну вообще-то всякий случай всегда может приключиться, например потерял пуговицу, а заменить нечем, смотришь в своей коллекции...а некоторые из пуговиц интересные поделки делают...например такие 

 

images.jpg

Без названия.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, rosomaha сказал:

Сейчас каждый третий ребенок с избыточным весом.

и с кучей болячек, о которых мы в советские времена и не слыхивали

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Libra272 сказал:

я могу понять фанатов ссср

вся информация корректировалась и во многих случаях была ложью

фанатов СССР тут нет, есть люди, объективно оценивающие события тех лет через призму лично увиденного и пережитого, повторяю, лично, а не по различным, часто недобросовестным источникам, как сейчас...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Hector Tilla сказал:

Картошка совершенно обычная была. Яблоки и груши и сейчас натуральные.

нет, картошка была вкусной, рассыпчатой, ее даже к праздничному столу подавали, как гарнир к сельди (которая кстати тоже была вкуснее и гораздо дешевле чем сейчас)...сейчас картошка часто непонятная, кинешь в кастрюлю - половина хяшил, половина не сварилась вовсе...

про фрукты не надо, никакого вкуса у них сейчас нет, я уже несколько лет яблоки не покупаю, нет вкусных, или жесткие и кислые, или рыхлые как картошка, клубника хорошая попадается крайне редко, персики часто невкусные, жесткие, кукуруза гмошная, черешня водянистая, не всегда и варенье сваришь с нее, перечислять можно долго, это всё не выдумки, а ежедневные наблюдения...

Edited by черепаха*тортилла
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kirovabadets сказал:

Широко шагает Азербайджан!" с добавлением " по магазинам Армении и Грузии!"

верно говорите, мы были из тех кто широко шагал по дорогам Грузии, добрую половину продуктов привозили оттуда...

п.с. ник у вас замечательный, аж ностальгия накатила ))) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kirovabadets сказал:

Вся эта пропаганда была как бы параллельно с нашей настоящей жизнью, но с ней никак не пересекалась.

вот именно, и мы говорим об этой, настоящей жизни, которой мы жили тогда, но нынешние антисоветчики почему-то принимают это за выдумки и пропаганду, а это никакая не пропаганда, а наша тогдашняя повседневная реальная жизнь, со всеми ее плюсами и минусами (плюсов было гораздо больше)

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Libra272 сказал:

Плохому танцору всегда что то мешает

это вы о нас сегодняшних? которые не сумели толком распорядиться своей самостоятельностью, не сумели построить нормальное общество и все свои промахи валят на наше проклятое советское прошлое? )

  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ИнолА сказал:
почему тема звучит как "ЖУТКИЕ "  привычки? 
пррямо всем жутко становится, что я мусор выношу утром, а не на ночь? )
Кому прям  жутко прежутко   от того, что я стекла окон после стеклоочистителя все равно выдраиваю  сухой газетой? 
Я бережно зашиваю чуть поехавший чулочек, и мужской носок  рукой, а не выбрасываю в мусорку, ( кстати, так приятно зашить маленькую дырочку где-то, или пуговицу своими руками Ему, и приготовить чай или кофе не в машине, а самой, и тосты чтоб не выплюнул тостер , а ты сама,  на сковородке, и знааешь , в какую секунду положить сыр, чтоб растопился как муж любит? ) 
Может глупо  и наивно ...:25:  Но зато для него, и так хочется это делать!  )
Так почему же "ЖУТКИЕ" -то? )))

Ну патамушта по нынешним временам любить это ЖУТКО,дружить это ЖУТКО.Нежутко-это использовать в своих личных меркантильных интересах.И как заметил СУПЕРЗЛОПАМЯТНЫЙ АНТИСОВЕТЧИК ЗАМАН,который опять ,кстати меня минуснул(я же говорю,хроническая болезнь),медицина тут бессильна.

Пнл. Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zaman. сказал:

рад за вас.

Хоть кому то повезло воспротивиться и логически мыслить.

-------------

в посте 1 нет ни слова о самом главном:

совок всегда слепо верил и до сих пор также не перестаёт верить бравадной гавкотне из зомбиящика  и ереси напечатанной в газетах во все времена. Наверное им так жить легче (было и есть), но каково умирать, зная что тебя дурили, на тебе ездили, тебя использовали. Даже когда жареный петух уже доклёвывает у совка все ягодицы, разрывает надвое сфинктер, совок не перестаёт молчать с измученной гримасой и воспринимать  всё это как неизбежное.

Мне очень жаль Вас. И это не ирония, и не сарказм. Это правда. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Inka1984 сказал:

Ну вдруг пригодятся) Вот бегунки от замков и впрямь иногда нужны бывают)

вы правы...я тоже не люблю что-то выбрасывать, потому что замечено - стоит только выбросить какую-то вещь, она тут же тебе понадобится )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, pterodaktel26 сказал:

СУПЕРЗЛОПАМЯТНЫЙ АНТИСОВЕТЧИК ЗАМАН который опять ,кстати меня минуснул

у Замана свой "красный террор" :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

вы правы...я тоже не люблю что-то выбрасывать, потому что замечено - стоит только выбросить какую-то вещь, она тут же тебе понадобится )))

А я не могу себя заставить выбросить многое из того    что мама собирала. Целая коробка пуговиц лежит. Рука не поднимается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.10.2019 в 13:03, Inka1984 сказал:

Недавно ехали с коллегой в автобусе. Заходят две пожилые женщины. Мы уступили им обеим место, но пока они шли к этим самым местам, один ушлый мужичок, лет 50ти, прошмыгнул и уселся у окна. Я конечно была удивлена такой наглостью, говорю: Ай кищи, ханымлара йер вермищик!! Он мне корокто ответил, что-то вроде: Хяяя, бильдим. Но места так и не уступил.:glare:

наверное , из этой категории ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, черепаха*тортилла said:

это вы о нас сегодняшних? которые не сумели толком распорядиться своей самостоятельностью, не сумели построить нормальное общество и все свои промахи валят на наше проклятое советское прошлое? )

Никто не отрицает промахи сегодняшних чиновников

И именно потому что 90% из них это люди ссср мы имеем то что имеем.

Но не надо забывать что наша независимость началась с войны и оккупации. Вы хоть знаете что в начале 1993 изза войны, Азербайджан стал банкротом.

Здесь многие ошибочно думают что нефтедоллары пришли к нам в 1994

Это просто отсутствие интеллекта 

В реале они начали поступать где то в 2007

До этого момента, инвесторы забирали все

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...