Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Идея внутри-этнической солидарности


Recommended Posts

Только что, Gülekek сказал:

Объявляю съезд завершённым! Специально проверял на общую вшивость!

Ну вот видите и это ещё в виртуале просто.А если в реале и на чужбине,вапще пиши пропало.Наверное всё таки другой фактор,должен быть обьединяющий.А какой,я даже затрудняюсь сказать.Этнический фактор как у евреев,не работает.Вот русских например,по моим наблюдениям, обьединяет фактор нескольких исторических побед,водка и державность страны.

Edited by zamanar
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zamanar сказал:

Ну вот видите и это ещё в виртуале просто.А если в реале и на чужбине,вапще пиши пропало.Наверное всё таки другой фактор,должен быть обьединяющий.А какой,я даже затрудняюсь сказать.Этнический фактор как у евреев,не работает.Вот русских например обьединяет фактор нескольких исторических побед,водка и державность страны.

 

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Gülekek said:

Вопрос такой: Можно ли всем азербайджанцам тюркского происхождения скинуться на идею внутри-этнической солидарности? Реально ли это? Хаи же собирали и  собирают деньги на свои щупальца, а почему наши так не делают?  

нельзя.

не делают потому что в обществе и государстве не наказывают кидал и аферистов. исходя из этого каждый азербайджанец подозревает другого в этом. чтобы быстро решить проблему доверия и солидарности в азербайджане надо ввести законы дикого запада и разрешить открытое ношение оружия.

каждый будет знать что за поступки придется отвечать, причем сразу и без особой волокиты )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gülekek сказал:

 

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

 

Воспрянем же духом товарищи шумеры ! Вернем же былую славу и величие !

Айда строить зиккураты

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Gülekek said:

 

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

 

 

Знаете, лучше небольшой, но твердый, чем большой, но мягкий. Имеющие разум - да разумеют.

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

Объявляю съезд завершённым! Специально проверял на общую вшивость!

Вспомните хотя бы Маугли дедушки Киплинга! Вспомните Ты и Я одной Крови!

Вспомните обращение Брат и Сестра! Национальная Солидарность это как Религия и Мораль!)

Без неё как без Бога в душе и без Совести!)

Какую то часть населения страны в последнее время,как бы обьединяет религиозность,и какую то,обьединяет клановость,но это больше союз единомышленников и предприимчивых людей, и не несёт в себе идейной этнической солидарности.Ну то есть если завтра кормушка прикроется то и смысл в клановой солидарности отпадёт.А то что вы имели ввиду,создания духовно солидарного идейного крепкого союза однокоренных людей,то это трудно представить.Наши люди постоянно ищут во всём выгодную материальную состовляющую для себя,не осознавая важность идейной.Это моё мнение,по моим наблюдениям.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gülekek сказал:

 

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

Ну вот надо над этим тоже работать.Надо пропагандировать воинственность,идею обьединения,идею сплочённости.Но что мы видим с экранов тв? Машын шоу,тык-тык шоу и прочее.Смотрите как накануне 9 мая каждый год по российским тв идёт мощная идеализирование храбрости русских воинов,шьют военную форму для маленьких детей и они вместе со взрослыми гордо шагают на параде в гимнастёрках.И дети уже с детства чувствуют мощь своей страны,единство,силу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот надо над этим тоже работать.Надо пропагандировать воинственность,идею обьединения,идею сплочённости.Но что мы видим с экранов тв? Машын шоу,тык-тык шоу и прочее.Смотрите как накануне 9 мая каждый год по российским тв идёт мощная идеализирование храбрости русских воинов,шьют военную форму для маленьких детей и они вместе со взрослыми гордо шагают на параде в гимнастёрках.И дети уже с детства чувствуют мощь своей страны,единство,силу.
Какое объединение ? если сам ТС делит народ,и дискриминирует азербайджанцев не тюркского происхождения,самого его если рашпилем поскребать,наверно армяноидом окажется.
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

азербайджанцам тюркского происхождения

 

 То есть не тюрки не являются и азербайджанцами?

 

3 часа назад, Gülekek сказал:

 собирают деньги на свои щупальца, а почему наши так не делают?  

 

 Может, пора уменьшить количество спирта? Заместо белочки вас навещают уже осьминоги

 

3 часа назад, Gülekek сказал:

тоже вроде в кружку гроши кидают

 

 Ага, деньги в кружку и тю-тю друг дружку.

 

3 часа назад, Klyepa сказал:

Не дам на это дело ни копейки.

 

 Всё равно растюркачат по юртам

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Алия ханум said:

Конешно, Хазарский Каганат сказывается

Хазары были иудеями, если бы сказывалось мы бы не были там где сейчас находимся)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites



Выдержки из тюркского эпоса "Сетования пантуркиста", переведено Монсеньором, да благословит его Тэнгри и да приветствует:


Степь лежала предо мной

И скакал сайгак.

Грустный, в юрте я сидел,

Что-то шло не так.

Мне кумыс не льется в рот,

Киснет бешбармак.

Я сайгачку захотел,

А она - никак!




  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gülekek сказал:

Ужели нам бояться распила?) 

 

 Вот уж кому точно не бояться распила, так это Азербайджану!

https://www.youtube.com/watch?v=Xf_uV5qEbY0

https://www.youtube.com/watch?v=Xf_uV5qEbY0

 

3 часа назад, Алия ханум сказал:

а цели какие у этой солидарности?)

 

 Безбедное проживание за счёт тюркопатрийотов на берегу какого-нибудь океана, ничтоже сумняшеся объявленного тюркским владением.

 

3 часа назад, Monsegneur сказал:

Как какие? Побравировать кябабом, долмой и АСАН-ом.

 

 А афтафой?

 

3 часа назад, Gülekek сказал:

Если я отрываю от себя что-то для азербайджанцев значит я в глубине души(!) азербайджанец! 

 

 Вы что там, депиляцией занимаетесь? Вырываете волоски за азербайджанцев?

 

2 часа назад, Gülekek сказал:

Люди все одинаковы! Абсолютно независимых по природе нет!

 

 Не суди по себе, не по Сеньке кепка(-аэродром)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

(хотя лично я ни копейки не дам, потому-что не уверен на что именно и кому пойдут деньги), а надо начинать с детсадов, школ, университетов,

 

Читая это предложение, думал имеется ввиду -  деньги собирать с родителей и  студентов 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Monsegneur сказал:



Выдержки из тюркского эпоса "Сетования пантуркиста", переведено Монсеньором, да благословит его Тэнгри и да приветствует:


Степь лежала предо мной

И скакал сайгак.

Грустный, в юрте я сидел,

Что-то шло не так.

Мне кумыс не льется в рот,

Киснет бешбармак.

Я сайгачку захотел,

А она - никак!



 

 

Начало хорошее.

Продолжение есть?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zamanar сказал:

Главное ещё ни копейки не собрали

 

 Вопрос в том, куда он их тратить собрался?

 

2 часа назад, LEZGIN.B.Y. сказал:

а что подразумевает внутри-этническая солидарность этнических тюрков в том числе и азербайджанцев? 

 

 Некачественность водки, от которой путаются не только мысли, но и заплетаются слова

 

2 часа назад, shock сказал:

если все кланы объединятся и появится общий межэтнический клан, тогда

 

 ...точно населению республики будет хана!

 

1 час назад, Gülekek сказал:

Специально проверял на общую вшивость!

 

 Себя бы проверил

 

1 час назад, Gülekek сказал:

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

 

 Если не знаете, как можно утверждать, что она великая?

 

46 минут назад, zamanar сказал:

.Надо пропагандировать воинственность

 

 Ага, а то маловато джигитов с ножами гуляют и людей убивают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, zamanar сказал:

Надо пропагандировать воинственность,идею обьединения,идею сплочённости.

 

Надо! 

Но представьте что напишут тут на форуме, если правительство, например, объявит:

"с ## по ## числа в Баку будет проводится культурно-спортивный фестиваль народов Азербайджана"

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 1081 сказал:

 

1 час назад, Gülekek сказал:

У нас великая история! Мы просто о ней не знаем!)

 

 Если не знаете, как можно утверждать, что она великая?

 

 

Ну сам то он знает ..  головой стукнулся и вспомнил, видать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я хоть и русский, но денег  дать готов!

 

Данные о зарегистрированном фонде, плиз!

Но только сюда и публично. Никаких ЛС!

Link to comment
Share on other sites

Да, за душой у меня, как и у всех нормальных людей, чувства, эмоции, мечты, устремления, а гроши под попой. Но вы что-то напутали, может у вас душа сползла в задницу?
У Вас есть "душа" ? Вы же безбожник вроде.
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, SteepZero said:

шустряки тему изгадили , чего и следовало ожидать .

Миссия у них такая: они спецом делают, любую социально-важную тему загадить, или увести в совершенно другое русло, или сделать так чтобы тему закрыли или удалили. Бир-абасы же им надо отрабатывать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Gülekek сказал:

Вопрос такой: Можно ли всем азербайджанцам тюркского происхождения скинуться на идею внутри-этнической солидарности? Реально ли это? Хаи же собирали и  собирают деньги на свои щупальца, а почему наши так не делают?  

книга про тюрко-шумеров не продается, а кушать хочется,

понимаю.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Monsegneur сказал:

 

 

Знаете, лучше небольшой, но твердый, чем большой, но мягкий. Имеющие разум - да разумеют.

 

 

 

Да, у Вас смягчающие обстоятельства! Вы живёте в США и далеко! Потому Вы большой, но мягкий!)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, varra сказал:

книга про тюрко-шумеров не продается, а кушать хочется,

понимаю.

 

Чем-то обидели Вас тюрко-шумеры?)) Ну тогда лечитесь, лечитесь, лечитесь...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Turku Kettola сказал:

Азербайджанцы не только тюрки. Но и талыши,таты,лезгины и др.

 

Это в национальном смысле! И даже русские, живущие тут тоже азербайджанцы! Но в этническом смысле нет! Нация и этнос это не одно и то же!!! В этническом смысле, только азербайджанские тюрки есть носители азербайджанского языка и являются азербайджанцами! Əzər, Ezer, İzir- три фонофориы от которых и произошла фоноформа Azər в  Azərbaycan!

Древнейшая форма Izir выводится из шумерского слова:

 

izi [FIRE]

NE: izi.

KI.NE: izi2.

1. fire 2. brazier

Akk. iša¯tu “fire” pendû “mole, birthmark, a red?-

 

Вот почему Азербайджан это страна Огней! Вот почему есть слова isti и isidmək!

Вот почему столица Манны есть Изирту!

 

Надеюсь Вы теперь поняли что и кто к чему! Здесь клоунов очень много, но гуманитарная подготовка очень слабая! Видимо  с утра их на сайгаков тянет!))

 

 

Edited by Gülekek
Уточнение
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Алия ханум сказал:

Речь о тюрках вапше то) но если очистить русских от великоимперской спеси и шовинизма, и напомнить им о татарских корнях, боюсь, это слишком сложно будет) остановимся на внутриэтнической дружбе))

А что тюрки? Полмиллиона оставили в Чанаккале шаидами, но не сдались. Начали зажимать на Кипре, ночью же выслали десант и защитили своих. Нужна буферная зона- пожалуйста и она будет- это вкратце о тюрках. А общее у нас есть- и у них, и у нас много беженцев. И мы хотели освободить Карабах, уже были в нескольких км от Ханкенди, но вернулись не то за солью, не то за властью- уже никто и не помнит, да и Ханкенди стал Степанакертом. Yeddi ogul istərəm, bircədənə qız qəlir. Шутка

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, shock сказал:

А что тюрки? Полмиллиона оставили в Чанаккале шаидами, но не сдались. Начали зажимать на Кипре, ночью же выслали десант и защитили своих. Нужна буферная зона- пожалуйста и она будет- это вкратце о тюрках. А общее у нас есть- и у них, и у нас много беженцев. И мы хотели освободить Карабах, уже были в нескольких км от Ханкенди, но вернулись не то за солью, не то за властью- уже никто и не помнит, да и Ханкенди стал Степанакертом. Yeddi ogul istərəm, bircədənə qız qəlir. Шутка

 

Солидарность это главное оружие против Предательства! Посмотрите сколько здесь, на этой теме, врагов ошивается! Почему? Задайте себе этот вопрос и честно на него себе ответьте!

Если мы хотим выжить в реальных условиях, тогда мы все должны задуматься о главном национальном вопросе, вопросе внутри-этнической солидарности!

Борьба с Предательством должна начинаться с самого Себя!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, shock сказал:

А что тюрки? Полмиллиона оставили в Чанаккале шаидами, но не сдались. Начали зажимать на Кипре, ночью же выслали десант и защитили своих. Нужна буферная зона- пожалуйста и она будет- это вкратце о тюрках. А общее у нас есть- и у них, и у нас много беженцев. И мы хотели освободить Карабах, уже были в нескольких км от Ханкенди, но вернулись не то за солью, не то за властью- уже никто и не помнит, да и Ханкенди стал Степанакертом. Yeddi ogul istərəm, bircədənə qız qəlir. Шутка

Видимо, много было среди нас всякой швали, посылавшей за солью в тот момент и не нашлось ни одного лидера, способного сплотить народ. Не было у нас ни Мехмета, ни Ататюрка, все больше матрешки в штанах

Edited by Алия ханум
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Gülekek сказал:

 

Это в национальном смысле! И даже русские, живущие тут тоже азербайджанцы! Но в этническом смысле нет! Нация и этнос это не одно и то же!!! В этническом смысле, только азербайджанские тюрки есть носители азербайджанского языка и являются азербайджанцами! Əzər, Ezer, İzir- три фонофориы от которых и произошла фоноформа Azər в  Azərbaycan!

Древнейшая форма Izir выводится из шумерского слова:

 

izi [FIRE]

NE: izi.

KI.NE: izi2.

1. fire 2. brazier

Akk. iša¯tu “fire” pendû “mole, birthmark, a red?-

 

Вот почему Азербайджан это страна Огней! Вот почему есть слова isti и isidmək!

Вот почему столица Манны есть Изирту!

 

Надеюсь Вы теперь поняли что и кто к чему! Здесь клоунов очень много, но гуманитарная подготовка очень слабая! Видимо  с утра их на сайгаков тянет!))

 

 

 

1. т.е. как я понял, на шумерском огонь - это izi ?

если это так как вы пишите, то каким образом слово Аzər связывается с izi?

если думать по вашей логике, то так любой язык можно натянуть на шумерский.

 

2. дайте линк, где написано, что izi на шумерском это огонь.

вы ведь не сами шумерский расшифровали, есть же общепризнанный словарь, дайте линк.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, varra сказал:

 

1. т.е. как я понял, на шумерском огонь - это izi ?

если это так как вы пишите, то каким образом слово Аzər связывается с izi?

если думать по вашей логике, то так любой язык можно натянуть на шумерский.

 

2. дайте линк, где написано, что izi на шумерском это огонь.

вы ведь не сами шумерский расшифровали, есть же общепризнанный словарь, дайте линк.

 

С чего Вы взяли, что я хочу с Вами дискутировать?))

Вы мне абсолютно не интересны, ни вашими знаниями по данной теме, ни Вашей грубой манере общения! Таких как Вы, тюркофобов(!) я много на своём веку встречал, и потому я стараюсь не тратить на них своё ценное время! Моя главная миссия на этом свете, писать книги о великой истории прикаспийского (хазарского!) азербайджанского народа!) 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gülekek сказал:

 

С чего Вы взяли, что я хочу с Вами дискутировать?))

Вы мне абсолютно не интересны, ни вашими знаниями по данной теме, ни Вашей грубой манере общения! Таких как Вы, тюркофобов(!) я много на своём веку встречал, и потому я стараюсь не тратить на них своё ценное время! Моя главная миссия на этом свете, писать книги о великой истории прикаспийского (хазарского!) азербайджанского народа!) 

у меня нет никакой тюркофобии и нет никакой грубости в общении, где вы взяли все это?

я просто пытаюсь понять вашу логику.

еще раз, дайте линк, где слово izi на шумерском значит огонь.

Link to comment
Share on other sites

Наш этноним сидит в названии Каспия:

 

Xəzər dənizi!

 

Реку Волгу тюрки называли Идиль, Идель:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волга#Название

В Средние века Волга с Камой и Белой известна под названием Итиль (ср. современные названиятат. Идел, ног. Эдил, каз. Еділ, чуваш. Атӑл, калм. Иҗил). Византийский хронист Феофан Исповедник, описывая географические названия Северного Причерноморья, несколько раз упоминает «величайшую реку, стекающую вниз от океана по земле сарматов и называемую Ατελ»[6].

 

Внизу два шумерских слова с хронологией EDIIIb (3500 лет до нашей эры):

id [RIVER]

A.LAGAB×HAL: id2; i7.

LAGAB×HAL: id3; i8.

A.LAGAB×HAL.GAL: id6.

A.LAGAB×HAL.DI: id7.

A: id5.

1. river, watercourse, canal

Akk. na¯ru “river, watercourse, canal”

J. Bauer, AoN 1985/21.

 

+

 

il [RAISE]

SEE a il[carry]; a il[raise]; gu il[raise]; igi il[look]; ni

il[rise]; sagˆ il[raise]; šu il[raise the hand]

IL2: il2; IL2.

IL2.NI: il2

li2.

EL: il5.

1. to raise, carry

Akk. našû “to lift, carry”

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gülekek сказал:

Наш этноним сидит в названии Каспия:

 

Xəzər dənizi!

 

Реку Волгу тюрки называли Идиль, Идель:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волга#Название

В Средние века Волга с Камой и Белой известна под названием Итиль (ср. современные названиятат. Идел, ног. Эдил, каз. Еділ, чуваш. Атӑл, калм. Иҗил). Византийский хронист Феофан Исповедник, описывая географические названия Северного Причерноморья, несколько раз упоминает «величайшую реку, стекающую вниз от океана по земле сарматов и называемую Ατελ»[6].

 

Внизу два шумерских слова с хронологией EDIIIb (3500 лет до нашей эры):

id [RIVER]

A.LAGAB×HAL: id2; i7.

LAGAB×HAL: id3; i8.

A.LAGAB×HAL.GAL: id6.

A.LAGAB×HAL.DI: id7.

A: id5.

1. river, watercourse, canal

Akk. na¯ru “river, watercourse, canal”

J. Bauer, AoN 1985/21.

 

+

 

il [RAISE]

SEE a il[carry]; a il[raise]; gu il[raise]; igi il[look]; ni

il[rise]; sagˆ il[raise]; šu il[raise the hand]

IL2: il2; IL2.

IL2.NI: il2

li2.

EL: il5.

1. to raise, carry

Akk. našû “to lift, carry”

каким образом связаны слова река (шумерское "id") и  нести, носить (шумерское "il"),

это же два разных непохожих слова.

да и потом,  таких названий разных рек и прочего просто миллионы в разных языках, как можно связать название одной реки Итиль с "id", просто гугл,

особенно учитывая, что 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Итиль_(название_Волги)

Известные формы гидронима восходят к древнетюркскому слову со звучанием "Этил/Эртил"

 

звучание Этил, Эртил по вашему равно шумерскому id ? ))

ах да, для пущего эффекта вы приплели другое слово il, которое значит нести,

но если их сложить, то получится idil? )))

а как их можно сложить, если это разные слова с разными смыслами?

это же разные слова ))

 

вы так всю вашу книгу написали? )

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет серьезно, вы от меня так просто не отделаетесь ))

вы привели шумерское id - река и шумерское слово -il - нести,

какой логикой вы связываете эти два разных по смыслу слова?

 

 

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Алия ханум сказал:

Видимо, много было среди нас всякой швали, посылавшей за солью в тот момент и не нашлось ни одного лидера, способного сплотить народ. Не было у нас ни Мехмета, ни Ататюрка, все больше матрешки в штанах

Получается так, каждый решал свои проблемы, власть над нефтью была важнее, чем Карабах

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gülekek сказал:

 

Солидарность это главное оружие против Предательства! Посмотрите сколько здесь, на этой теме, врагов ошивается! Почему? Задайте себе этот вопрос и честно на него себе ответьте!

Если мы хотим выжить в реальных условиях, тогда мы все должны задуматься о главном национальном вопросе, вопросе внутри-этнической солидарности!

Борьба с Предательством должна начинаться с самого Себя!

 

Под солидарностью вы имеете ввиду объединится? Я не против, давайте объединяться. Я не хочу напоминать вам известное стихотворение М.А. Сабира, (то тюрки мы, то арабы…), но если бы у людей изначально было бы желание объединиться, то достаточно было бы, например, Авраам -Ибрагим, Талмуд- Тялимат и т.д., но тогда что делать с “разделяй и властвуй”? Объединиться можно вокруг чего хотите, хотите один объединительный храм построим и объединимся? Но прежде всего надо найти, что же нас разъединяет, что мешает объединиться и можно ли это совместно решить. Кстати, арабская весна прекрасно показала, где легко объединиться и где невозможно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...