Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

9 minutes ago, TranceGemini said:

данабашей приглашать в ислам,а зачем,чтоб вы исламе были мусульмане данабаши?Да ну их в качель,без них можно обойтись:hah:

ну да, трансы как нибудь обойдутся без данабашей

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

франки эту петушню породили,они же убрали.Не зачем мусульманам руки об них пачкать

эта петушня, как вы их назвали, были самыми правоверными из правоверных мусульман, которые восстали против зажравшихся правителей, которые жили не по законам шариата.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, danabash сказал:

эта петушня, как вы их назвали, были самыми правоверными из правоверных мусульман, которые восстали против зажравшихся правителей, которые жили не по законам шариата.

ого.Теперь материалисты защищают террористов.

Я знаю кто они,и зачем они это сделали,никакой не шариат,никакой ислам им не двигал.

И да,применение франков,это было правильным решением.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, danabash сказал:

были самыми правоверными из правоверных мусульман

вот так светские данабаши,игиловцев то же рекламируют.Браво вам.Сиз ,светскилер кими ,тюлкю тайфа йохдур

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, usernamе сказал:

 

Трансвистюгам полоумным всякое может привидеться

Балл 

усир

нейм

это когда проблема попы связано с головой

Бан 

Edited by Bercana
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Каждый год в этой Мекке сотни людей погибают. В 1990 году погибло 1500!!! человек. В 2015 в результате падения крана погибло больше 100 человек. В Европе, если 3-4 человека погибают- это сразу становится серьёзным инцидентом. В мире мусульман человеческая жизнь как-будто совсем не ценится. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, danabash said:

Он имел в виду гарматидов, которые были самыми правоверными мусульманами. В 10 веке они перекрыли дорогу в Мекку и запретили мусульманам совершать паломничество в Мекку, так как считали,что Кааба- это место идолопоклонников и паломники, совершающие хадж- кафиры. Несколько лет мусульмане не могли ехать в мекку. Потом они напали на Мекку, сожгли всё дотла, забрали с собой чёрный камень, который считался самым большим символом мусульманского язычества, раздробили на куски и выбросили. Но кафиры потом нашли эти куски, склеили с помощью серебренного пояса и поставили на место,чтобы паломники продолжали его лизать и передавать друг другу инфекционные болезни.

Но когда склеили его, получился вид, очень похожий на кое что, которое я не могу тут называть. Культура не позволяет.

 

Куда смотрел арабский бог когда разбивали его любимый камень?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tyler Durden сказал:

во время арабо-израильских войн, арабы в руководящих должностях лечились в Израиле.

Батюшки-свет, да это же верх лицемерия.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, andalusia said:

я заметил что они хорошего отношения не понимают. Их надо реально избегать и держать в руках,и сажать если нужно. После некоторых неприятных моментов я изменил свое отношение к религиозникам.

 

 

Абсолютно аналогично! С той разницей, что я старался понять мотивы такого поведения и занялся изучением их религиозных доктрин. А перечитав коран от корки до корки, понял, что корень зла именно в нем. Это очень примитивная, но вместе с тем очень императивная книга и я всегда сравниваю ее с "Mein Kampf" А. Гитлера. Риторика в обеих почти полностью идентичная.

 

Неудивительно, что приняв ее как истину, многие становятся настоящими биороботами. Да, нам сейчас скажут, что не все мусульмане фанатики, но нет никаких гарантий, что они таковыми не станут, как только попадут в соответствующую благоприятную среду. Вирусная программа в них внедрена - осталось запустить ее когда нужно. Примеров благо масса. Поэтому я согласен с тем, что от любой религиозной публики необходимо всячески дистанцироваться и пресекать любые ее попытки читать нотации и указывать как жить. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Roti said:

 

Куда смотрел арабский бог когда разбивали его любимый камень?

это был не его любимый камень. Чёрный камень был одним из идолов племени курейшитов, к которому приналежал и сам "пророк". Он специально оставил этот идол, разрушив все остальные. Он этим хотел внушить соперничающим племенам, что курейшиты теперь главное племя, а также арабам нужен был объект, который можно было целовать и лизать во время паломничества, без этого они не могли бы воспринять новую религию "пророка". Он также сохранил языческий обряд хаджа, где дьявол также участвует в виде камня, а не невидимого существа, о котором твердит коран.

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, andalusia said:

Очень хорошо продумано, этого нет в других религиях. В этом ее живучесть. Но есть же норма,этика,элементарное поведение.

 

 

Прозелитизм есть во всех религиях, за исключением иудаизма и зороастризма, пожалуй. И то иудеи в последнее время весьма активизировались, проводя PR-кампании по осведомлению общественности о себе, наблюдаю это в Нью-Йорке. 

 

В том же христианстве это делается гибче, мягче, стараясь представить его скорее культурным кодом, нежели религиозной доктриной. Тут важная роль отдается искусству. Поэтому даже атеисты на Западе с восхищением внимают ораториям Баха, Генделя и Гайдна по мотивам святых писаний и с удовольствием посещают тот же Ватикан, полный великих шедевров живописи, скульптуры и архитектуры. И никому из них и в голову не приходит требовать запрета или закрытия, ибо там эстетическое восприятие религии превозмогает неприязнь к ее истинной сути. Это как влюбиться в красивую, чувственную, умную, но коварную, мстительную и жестокую женщину.  

 

Мусульмане до такого пока не додумались.  

 

 

 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

Мусульмане до такого пока не додумались.  

 

Мусульманам в этом плане думать не нужно, все уже за них придумано и расставлено по своим местам.

Сами же сказали - биороботы, вот они и живут в рамках тех инструкций, которые в них загрузили.

На деле же, в них общекультурный код перемешан с их священными инструкциями, да так, что они даже не понимают, благодаря чему они все еще не выпали из цивилизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я был свидетелем как не мало знакомых попав в мечеть завогзальную менялись на глазах. Их там никто специально не зомбирует,но они меняются. Я не против намаза. Но начав молиться они начинают наезжать на тех кто не молиться. И смотреть на них свысока. Это не правильно. Я всегда симпатизировал верующим. Но после того как знакомый шиит бывший алкаш начал упрекать что я из армии Даджаля и не молюсь а другой знакомый суннит бывший йиб ичян охлан сказал что я не мусульманин и вне ислама,хотя я верую в Аллаха,читаю каждый день Фатиху,Ихлас и не пью спиртное вообще так как не люблю алкоголь. После этого я перестал общаться со всеми верующими. Я не понимаю их логики. Враг я или нет им. Хотя я всегда сочувствовал им.Странные люди. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Monsegneur сказал:

 

 

Прозелитизм есть во всех религиях, за исключением иудаизма и зороастризма, пожалуй. И то иудеи в последнее время весьма активизировались, проводя PR-кампании по осведомлению общественности о себе, наблюдаю это в Нью-Йорке. 

 

В том же христианстве это делается гибче, мягче, стараясь представить его скорее культурным кодом, нежели религиозной доктриной. Тут важная роль отдается искусству. Поэтому даже атеисты на Западе с восхищением внимают ораториям Баха, Генделя и Гайдна по мотивам святых писаний и с удовольствием посещают тот же Ватикан, полный великих шедевров живописи, скульптуры и архитектуры. И никому из них и в голову не приходит требовать запрета или закрытия, ибо там эстетическое восприятие религии превозмогает неприязнь к ее истинной сути. Это как влюбиться в красивую, чувственную, умную, но коварную, мстительную и жестокую женщину.  

 

Мусульмане до такого пока не додумались.  

 

 

 

Может проблема не в Исламе а в менталитетах народов  принявших Ислам.

Edited by andalusia
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, andalusia said:

Может проблема не в Исламе а в менталитетах народов  принявших Ислам.

 

 

Тогда можно сказать, что дело не в нацизме, а в немцах. Это они просто не так поняли идеи национал-социализма и пошло-поехало с войнами, геноцидами, концлагерями и т.д.

 

Менталитет народов формируется на основе некой идеологии в долгосрочной перспективе, в данном случае, на исламе. Например, не бывает либерального менталитета на базе тоталитарной идеологии.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Monsegneur said:

 

 

Абсолютно аналогично! С той разницей, что я старался понять мотивы такого поведения и занялся изучением их религиозных доктрин. А перечитав коран от корки до корки, понял, что корень зла именно в нем. Это очень примитивная, но вместе с тем очень императивная книга

 

 

Странно. Перечитав Коран от корки до корки я обнаружил в нем корень добра и уникальную многогранную философию мудрости. Все таки Коран удивительная книга, кто с чем на сердце к этой книге приходит, то же самое и находит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Elcin_Ahmad said:

Странно. Перечитав Коран от корки до корки я обнаружил в нем корень добра и уникальную многогранную философию мудрости. Все таки Коран удивительная книга, кто с чем на сердце к этой книге приходит, то же самое и находит. 

 

 

Ну a я прочитал "Mein Kampf" и нашел там массу важной и полезной информации по государственному управлению. Какая удивительная книга! 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Снова шабаш ведьм .Понятно что не каждому дано чувство меры и благоразумия .Такие есть и среди верующих и среди тех кто не верит .Ислам самая мирная религия .Интерпретировать в интересах определённых групп аяты это было всегда и по видимому будет .Радует что последователей ислама с каждым часом все больше и больше из казалось бы людей не мусульманских национальностей и главное эти люди не простые люди а большинство учёные и политики .Среди всех есть всякие и это неоспоримо .Да быть мусульманином очень даже не просто .Можно сказать даже очень тяжело но когда размышляешь над аятами Корана то видишь что этот путь несомненно больше полезен хомо сапиенсу чем остальные пути .Ислам -вера для размышляющих и главное искренних людей по отношению ко всему.Как и во всех практиках человечества есть разные грани то и в исламе тоже самое .Негатив вызванный к исламу со стороны смешон но понятен но есть немало адептов ислама которые нахватавшись верхов и внешне приняв атрибуты мусульманского устава не вникая в суть ислама ведут себя в повседневной жизни нарушая законы и наставления .Это неграмотная часть мусульман .Вот только таких и смогут исламофобы привести в укор остальным .Сколько бы не старались противники ислама его победное шествие по планете не остановить .Так как именно ислам как крайний устав Бога не смогут безбожники остановить его распространение по Земле .Может им казаться что они чего то добиваются но они только тешат своё самолюбие и эгоизм .Так что не все так уж и плохо под Луной .Ясное дело что будут в теме противники и будут они как всегда нагло лгать и клеветать .Приводить в пример именно нарушителей ислама и тех кто нарядившись в религиозную одежду продвигает свои политические замыслы .Посмотрите статистику -мусульман становится больше не за счёт прироста населения в традиционных исламских странах а за счёт европейцев и американцев .Наверное все они слабо соображающие или их купили моллашки с Ясамальского кладбища .Так что можете врать лгать и клеветать и дальше только толку от этого не будет .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Ну a я прочитал "Mein Kampf" и нашел там массу важной и полезной информации по государственному управлению. Какая удивительная книга! 

 

 

)))) Да ладно слушай .Что ты можешь найти ? Выдернуть цитату из общего контекста и пихнуть сюда типа смотрите и всё ? Коран не книга для беглого чтения .Ты в ней ищешь всего лишь цитаты которые в отдельности кажутся агрессивными отбрасывая смысл этих цитат в общем контесте .Конечно с таким подходом даже в любом другом тексте найдешь то что ищешь ))))).

Link to comment
Share on other sites

я уважаю мнения всех людей, которые высказываются о религии. Вне зависимости от того молятся они или нет. За исключением конечно тех, кто беспричинно выливает потоки грязи на ислам и оскорбляет мусульман. Просто меня удивляет когда люди приводят в пример аяты Корана о насилии, агрессии и убийствах, и то, по большому счету вырванные из контекста. Но почему-то никто не вспоминает о том, что в этой книге сотни аятов о любви, милосердии, терпении, уважении к родителям, справедливости.  Рассуждая в пределах нашего общества, то если бы не арабы завоевали нас, то с большей степенью вероятности мы бы стали христианами под влиянием русских. Опять-таки личное мнение, поэтому несогласных со мною прошу особо не критиковать меня. А христианство монофизитского толка, я бы даже сказал несторианское направление (как и иудаизм)  - это по сути то, на чем базируется ислам. Пророк (с.а.с) сам этого никогда не скрывал, и историки Ислама официально протоколировали то, что при поездках в Сирию Мухаммад проникался этими идеями. К чему это я? К тому, что будь мы христианами или иудеями, наверное критики от этого наверное стало бы не меньше. 

Я обращаюсь к юзеру andalusia. Я с Вами полностью согласен в том, что каждый человек сам решает, быть ему религиозным или нет. Заметьте - религиозным, а не верующим. Потому что я более чем уверен, что даже многие люди, которые говорят тут что-то про ислам, все равно является верующими и верят в Бога. А по мне - это самое главное. 

Ибо "нет принуждения в религии". Самое лучшее в этой ситуации, как Вы и делаете, просто избегать людей, которые в обход ваших желаний и воли пытаются вам навязать свои мысли и взгляды. 

И еще я очень прошу ребята. Если вам нетрудно, пишите пожалуйста слово Аллах с большой буквы. Даже если кто-то и не верит в Него. Это по крайней мере просто будет знаком вашего уважения к людям, которые верят в Него. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 07:01, Zaman. сказал:
Джухайман аль-Утайби
Джухайман аль-Утайби

 

Примечательно то что именно после этого был снят фильм "как закалялась сталь".

Прообраз Корчагина взят с этого же персонажа.

 

Link to comment
Share on other sites

В 20.11.2019 в 16:38, Monsegneur сказал:

 

 

Меккане сами не разобрались - побежали к франкским кяфирам за помощью.

 

 

 

Почему сразу кяфиры. Французы тоже верующие и верят в бога как мусульмане.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Пинтуриккио сказал:

я уважаю мнения всех людей, которые высказываются о религии. Вне зависимости от того молятся они или нет. За исключением конечно тех, кто беспричинно выливает потоки грязи на ислам и оскорбляет мусульман. Просто меня удивляет когда люди приводят в пример аяты Корана о насилии, агрессии и убийствах, и то, по большому счету вырванные из контекста. Но почему-то никто не вспоминает о том, что в этой книге сотни аятов о любви, милосердии, терпении, уважении к родителям, справедливости.  Рассуждая в пределах нашего общества, то если бы не арабы завоевали нас, то с большей степенью вероятности мы бы стали христианами под влиянием русских. Опять-таки личное мнение, поэтому несогласных со мною прошу особо не критиковать меня. А христианство монофизитского толка, я бы даже сказал несторианское направление (как и иудаизм)  - это по сути то, на чем базируется ислам. Пророк (с.а.с) сам этого никогда не скрывал, и историки Ислама официально протоколировали то, что при поездках в Сирию Мухаммад проникался этими идеями. К чему это я? К тому, что будь мы христианами или иудеями, наверное критики от этого наверное стало бы не меньше. 

Я обращаюсь к юзеру andalusia. Я с Вами полностью согласен в том, что каждый человек сам решает, быть ему религиозным или нет. Заметьте - религиозным, а не верующим. Потому что я более чем уверен, что даже многие люди, которые говорят тут что-то про ислам, все равно является верующими и верят в Бога. А по мне - это самое главное. 

Ибо "нет принуждения в религии". Самое лучшее в этой ситуации, как Вы и делаете, просто избегать людей, которые в обход ваших желаний и воли пытаются вам навязать свои мысли и взгляды. 

И еще я очень прошу ребята. Если вам нетрудно, пишите пожалуйста слово Аллах с большой буквы. Даже если кто-то и не верит в Него. Это по крайней мере просто будет знаком вашего уважения к людям, которые верят в Него. 

Не всем дано верить и быть верующим и всем вообще просто элементарно понять что такое вера и зачем она нужна .Причин этому не одна и не две и это никоим образом не зависит от самого человека .Вера это милость дарованная Аллахом и не каждому она даруется .То что касается ислама христианства иудаизма то следует понять что все это звенья одной цепи и ступени к постепенному и правильному постижению замысла Творца начиная от иудаизма христианства и заканчивая исламом .Не доброжелатели и критики ислама при огромном желании не в силах отрицать неземное происхождение Корана что явно свидетельствует о Его Божественном творении .Доказательств этому тысячи и тысячи .Ислам это устав ниспосланный всему человечеству .Как говорил Л. Н. Толстой -" Конечной инстанцией любого РАЗУМНОГО человека является ислам " но многие придерживающиеся других уставов не поняли замысла Бога и в силу определенных объективных и субъективных причин придерживаются тех уставов но это все временно как детские болезни -пройдет .Так что те кто тут выступают против религии Бога в большинстве делают это по своему недомыслию и ограниченности кругозора на все стороны жизни .Надо все это принимать и понимать что такие люди были всегда и будут .Но это их проблема .Разумный мудрый человек будет в первую очередь заниматься своими проблемами а не тем что он отрицает .Некоторые тут возразят что они такими примитивными наскоками якобы препятствуют и предастиригают новым адептам ислама )))) это смешно .Практика показывала на протяжении веков что из таких людей выходили самые усердные мусульмане .Так что все нормально - не всем дано справедливо и честно размышлять .Но надо помнить что эти недалекие люди очень лживы и коварны .Их главное оружие -ЛОЖЬ и наговор клевета .Легко ввести в заблуждение человека бе знаний предмета популистскими лозунгами приятными слуху большинства аудитории  .На это дело работают целые институты .Возникает справедливый вопрос в этом случае - а из за чего все эти атаки со всех сторон на ислам ? Может все таки правы противники ислама ? Ответ в том что все до банального просто .Противникам ислама абсолютно безразлична доктрина ислама в атрибутах в поклонении во взаимоотношениях людей между собой и вообще во всем кроме экономической модели ислама .Весь вопрос главный вопрос в этом .ДЕНЬГИ .Развращение общества началось с подменой понятий ценностей в людях в частности с женщин и их роли в обществе с подменой их мировосприятия .Это длинная тема .Немаловажную услугу в очернении ислама оказывают неграмотные далекие мусульмане своим противоречащим исламу поведением в социуме .В общем как и везде проблем немало и плюс они усердно подбрасываются со стороны в виде ИГИЛов и хаджишек по 28 раз якобы совершающих хадж и тех кто посмотрев пару роликов в инете решил что обязан делать давят много тех кто застрял в различных сектах и течениях и не в силах понять многогранность всего ислама чем умело пользуются недруги ислама .Короче много писать не буду проблемы есть и их решение не дело одного дня месяца или года .Нас вынуждают оправдываться в том что чуждо исламу - терроризму .Он полностью не соответствует исламскому вероучению и чужд исламу .Тому исламу который есть на самом деле а не привнесённому нам врагами ислама .Когда кого то вынуждаешь оправдываться то уже половину спора уже как бы выиграл так же и тут нас вынуждают оправдываться но только глазах людей несведующих об истинном положении дел .

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Лицокнига сказал:

Почему сразу кяфиры. Французы тоже верующие и верят в бога как мусульмане.

По этому поводу есть интересный факт: В отряде французского спецназа было несколько немусульман, которых по религиозным соображениям отказались пускать на территорию святыни. Им пришлось в экстренном порядке принимать Ислам, чтобы они смогли участвовать в операции. 
А вообще, всё нормально и естественно. Религия должна причинять неудобства.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, vrestdag сказал:

Радует что последователей ислама с каждым часом все больше и больше из казалось бы людей не мусульманских национальностей и главное эти люди не простые люди а большинство учёные и политики

когда Вам другой раз эту сказку расскажут попросите список тех ученых и политиков
 

 

14 часа назад, vrestdag сказал:

осмотрите статистику -мусульман становится больше не за счёт прироста населения в традиционных исламских странах а за счёт европейцев и американцев .

нет прироста в не мусульманских странах
Азербайджанских гейдирмящек разве что посчитаете 
Какие это 10 лямов мусульман , если народ хлещет водку не меньше россиян , поглощает свинину , а хаджишки и мулашки все как на подбор

Поезжайте в Грозный и увидите разницу

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

когда Вам другой раз эту сказку расскажут попросите список тех ученых и политиков
 

 

нет прироста в не мусульманских странах
Азербайджанских гейдирмящек разве что посчитаете 
Какие это 10 лямов мусульман , если народ хлещет водку не меньше россиян , поглощает свинину , а хаджишки и мулашки все как на подбор

Поезжайте в Грозный и увидите разницу

Киев у вас сведения 1913 года из архива города Крыжополя .))) Причём архивариус был в стельку пьян когда выдавал вам справку о количестве мусульман и вместо 1913 года выдал 1813 года .А если серьезно то такие хаджишки и те кто хлещет беленькую то они не в счёт .Себя они могут считать кем хотят но причислять их к верующим невозможно .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Киев у вас сведения 1913 года из архива города Крыжополя .))) Причём архивариус был в стельку пьян когда выдавал вам справку о количестве мусульман и вместо 1913 года выдал 1813 года .А если серьезно то такие хаджишки и те кто хлещет беленькую то они не в счёт .Себя они могут считать кем хотят но причислять их к верующим невозможно .

Вы эту мантру можете повторять в день раз 20 или 200 , но от этого правда не станет кривдой
Прирост есть , но не мусульман , а безграмотных , вечноголодных существ которых рожают женщины тех кто считает их инкубатором и даже нигде не пытается работать дабы накормить детей
раз гордиться нечем , то гордитесь подобными братьями 

По поводу ученных и политиков прущих без очереди на обрезание спИравку уже накрапали Ваши учителя ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kiev сказал:

Вы эту мантру можете повторять в день раз 20 или 200 , но от этого правда не станет кривдой
Прирост есть , но не мусульман , а безграмотных , вечноголодных существ которых рожают женщины тех кто считает их инкубатором и даже нигде не пытается работать дабы накормить детей
раз гордиться нечем , то гордитесь подобными братьями 

По поводу ученных и политиков прущих без очереди на обрезание спИравку уже накрапали Ваши учителя ?

Снова гоните порожняк .Впрочем ничего удивительного в этом нет .это насчёт прироста .Насчёт ученых и политиков вбейте в ютуб и сами увидите все во очию .Я вам не секретарь что б на блюдечке под нос преподносить бумажку .Там все есть хотя и не полностью .Это ваш метод кидать ложь и настаивать что именно это и есть святая истина .Имеющий глаза да увидит .Больше мне делать нечего как предоставлять справки .Интернет ютуб в помощь и вперед .Кроме Диспута у меня наверное есть дела поважнее в жизни .Моя жизнь не проходит на Диспуте ))) в отличии от профессиональных тролей что днюют и ночуют здесь .Адью киев мялим .Ютуф аткрой да и смотри .

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vrestdag сказал:

Снова гоните порожняк .Впрочем ничего удивительного в этом нет .это насчёт прироста .Насчёт ученых и политиков вбейте в ютуб и сами увидите все во очию

сказку пересказали Вы , а мы должны в ютуб смотреть творчество Ваших поддельников врущих о массовой шизофрении среди ученных ?!
Интересное кино 

4 минуты назад, vrestdag сказал:

Моя жизнь не проходит на Диспуте )))

и тем не менее есть волшебные слова на которые Вы тотчас постите сказки .. видимо случайно мимо проходили

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Именем Ислама 

1.Христиане и Иудеи кафиры.

2.Христиане и Иудеи не имеют права находится в Мекке и в Медине.

3. В Мекке пролита кровь

запрещено по Исламу.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 80 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Like
      • 123 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Thanks
      • 11 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 29 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 14 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...