Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

около 30 процент в кнесете проголосовали за геноцид.Евреи Израиля и США снабжают и финансируют ПКК против Турции.ПКК созданная армянами(криптами) комплектуется ливанмкими и сирийскими армянами и отправляется в Карабах.

30 процент немало,и это больше,чем тех кто выступает против Израиля

 Скажите спасибо Эрдогану. Так преподносите будто бы Израиль пошёл на разрыв отношений с Турцией.:biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, dzham said:

Юноша! Не делайте резких движений.Для кого он собака,а для кого герой. Его имя гремело по всему Ближнему Востоку и олицетворяло собой беспощадную борьбу против Израиля и США.

 

 В какой форме протекала эта его "беспощадная борьба" - представляете?  Или , не очч?:thinking: 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TranceGemini сказал:

около 30 процент в кнесете проголосовали за геноцид.Евреи Израиля и США снабжают и финансируют ПКК против Турции.ПКК созданная армянами(криптами) комплектуется ливанмкими и сирийскими армянами и отправляется в Карабах.

30 процент немало,и это больше,чем тех кто выступает против Израиля

Израиль начал помогать курдам после того,как Эрдоган начал жертвовать стратегическими отношения Турции с Израилем рада палестинских бездельников и халявщиков.

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мой Господин сказал:

 .Если "азербайджанец" проливает слезы по поводу смерти фарсидского пса Сулеймани,то для меня он предатель  и потенциальная опасность.

Предатель американского истеблишмента? ))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Мой Господин said:

А ради чего убивают друг друга арабы в Сирии,в Ираке,в Ливии,в Йемене?Неужели из-за политических разногласий?Или опять Обама с Трампом виноват?Так ведь легко все объяснить ,наслушавшись Соловьева с Киселевым.

Что касается национальности,да,для меня это важнее ,чем то,кому или чему поклоняется человек.Если "азербайджанец" проливает слезы по поводу смерти фарсидского пса Сулеймани,то для меня он предатель  и потенциальная опасность.

 

  Возникшую ситуцию средний азербайджанец должен - другое дело, в состоянии ли он это делать ! :thinking: ) - рассматривать с т. зрения весьма возможного военного конфликта между США и Ираном, страной, где проживают миллионы азербайджанцев! :buba:

  Со всеми вытекающими!

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, TranceGemini сказал:

около 30 процент в кнесете проголосовали за геноцид.Евреи Израиля и США снабжают и финансируют ПКК против Турции.ПКК созданная армянами(криптами) комплектуется ливанмкими и сирийскими армянами и отправляется в Карабах.

30 процент немало,и это больше,чем тех кто выступает против Израиля

На геноцид у Израиля монополия у других таких прерогатив он не допустит. 

То что в кнессете проголосовали ,это только политическая игра . Израиль только с виду демократическая страна  и допускает он небольшие шалости пока нет угрозы четко поставленной цели государства. 

Я вам привел цифры для сравнения  только потому что прояснить ситуацию на счёт того что посещение несколькими евреями Карабаха ничего не значит . 

Как и тех выступающих против евреев на Израиль .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Greatest Salesman said:

А какого хрена Америка бомбит аэропорт и мирных жителей  страны, с которой не воюет?

Кстати правильно  делает. Слабая  политика  США  при Обаме  привела  к тому что всякая  шпана  из  других стран решила  самовольничать и . Путины , и  аятоллы. Да и  Эрдоган  раздражает  своим показным  антиамериканизмом.   Ничего личного , просто я считаю что  приоднополярном мире  было  больше  порядка чем при  многополярном. 
Иран  решил что можно  безнаказанно  атаковать американское  посольство ?  Представьте  что  ответа не последовало. И что будет дальше ?  Действия были бы еще  наглее ,  угрожали американским дипломатам. Кто то должен  был  ударить по  столу. Визг  из  Ирана   уже   не имеет значение. Они прижали хвосты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, shaig31 said:

Вы недооцениваете иранцев. Половина Лос-Анжелеса и многих городов - иранские влиятельные бизнессмены и лобби, и они поддерживают тесные связи со всеми родственниками в Иране. Так-что в случае заварушки в Иране - иранцы 100 % сбегут не в Азербайджан, и не в соседнюю Турцию где скоро начнется война, а к родственникам в США и Европу. 

Что за  бред ?  Туда  сбегут  только отдельные  граждане а  массово  люди бегут  обычно  через  границу. Или вы  думаете   что  все  жители деревень  бронируют  бизнесклассы   на Боингах ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Sergio.D сказал:

Очень много Выпускников института политологии . 

 

какая разница откуда выпускники *? главное мы знаем что это США шакалы империалисты, и никто из них не хочу мира и добры для нашего региона и для Ислама. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Акиа said:

 

какая разница откуда выпускники *? главное мы знаем что это США шакалы империалисты, и никто из них не хочу мира и добры для нашего региона и для Ислама. 

А кто хочет для нас добра, по вашему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Zeynal bek сказал:

Кстати правильно  делает. Слабая  политика  США  при Обаме  привела  к тому что всякая  шпана  из  других стран решила  самовольничать и . Путины , и  аятоллы. Да и  Эрдоган  раздражает  своим показным  антиамериканизмом.   Ничего личного , просто я считаю что  приоднополярном мире  было  больше  порядка чем при  многополярном. 
Иран  решил что можно  безнаказанно  атаковать американское  посольство ?  Представьте  что  ответа не последовало. И что будет дальше ?  Действия были бы еще  наглее ,  угрожали американским дипломатам. Кто то должен  был  ударить по  столу. Визг  из  Ирана   уже   не имеет значение. Они прижали хвосты. 

Где ты многополярный мир узрел? Иран, что ли, один из этих полюсов? Весь это бардак - это результат того каким образом Запад воспользовался статусом единственного мирового геополитического полюса. Военная экспансия НАТО после распада ОВД, а затем даже и самого СССР настраивает против него очень многих. Не прошло и восьми лет с распада СССР, а НАТО учинила расправу над очередной страной не где-нибудь, а в Европе, пусть и Восточной.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bomber said:

Где ты многополярный мир узрел? Иран, что ли, один из этих полюсов? Весь это бардак - это результат того каким образом Запад воспользовался статусом единственного мирового геополитического полюса. Военная экспансия НАТО после распада ОВД, а затем даже и самого СССР настраивает против него очень многих. Не прошло и восьми лет с распада СССР, а НАТО учинила расправу над очередной страной не где-нибудь, а в Европе, пусть и Восточной.

Абсолютной  справедливости не  бывает , тем более  в  мировой  политике. Есть   относительность. Конечно и самоуправству  США   должен быть какой то противовес  но утрата  ими статуса  мирового  жандарма  еще  хуже. Я  не  люблю  полицейского  но  когда его  нет  на улицах  бесчинствует  шпана. 
Иран как  активный  игрок на  Ближнем Востоке  является одним из  центров силы.  Ничего себе  затюканное государство  если   их  военные  участвуют  в  войне  на территории другого государства. Убитый  генерал  был  именно  тем что координировал  проиранские военные  силы в  Ираке,  Сирии, Ливии. 
Именно они обстреляли американскую  военную  базу и убили контрактника.   Это можно   оставить  без  ответа ?  
Кстати  что за истерика  в твоей  стране ?  Говорят сегодня российские  каналы дали 18 (!!!!)  репортажей  про  убитого генерала. Что за  плач  Ярославны ?  Он  кстати приезжал  к вам и с вами обсуждал  действия  в  Сирии. 
Если вы  ворчите значит  все  сделано правильно. 

Link to comment
Share on other sites

Iraqi parliament vows to ‘put an end to US presence' in country

Iraq’s Speaker of Parliament Mohammed al Halbousi vowed to "put an end to U.S. presence" in Iraq after President Trump ordered airstrikes that killed top Iranian Gen. Qassem Soleimani and Iraq's Popular Mobilization Forces boss Mahdi al Muhandis in Baghdad on Thursday.

 

“Yesterday’s targeting of a military commander in Iraq’s armed forces near Baghdad International Airport is a flagrant breach of sovereignty and violation of international agreements,” a statement from Halbousi read.

Halbousi added that Iraq “must avoid becoming a battlefield or a side in any regional or international conflict."

Tensions between Iranian-backed militants and U.S. forces in Iraq boiled over on New Year's Day as hundred circled the U.S. Embassy, setting fires and chanting "death to America."

“The assassination of an Iraqi military commander is an aggression on Iraq as a state, government and people,” Shiite politician Abdul Mahdi said of Muhandis's death.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мой Господин сказал:

А ради чего убивают друг друга арабы в Сирии,в Ираке,в Ливии,в Йемене?Неужели из-за политических разногласий?Или опять Обама с Трампом виноват?Так ведь легко все объяснить ,наслушавшись Соловьева с Киселевым.

Что касается национальности,да,для меня это важнее ,чем то,кому или чему поклоняется человек.Если "азербайджанец" проливает слезы по поводу смерти фарсидского пса Сулеймани,то для меня он предатель  и потенциальная опасность.

опять вам для справки.В Сирии столкнулись шииты и салафиты(игил,Нусайри,тахрир).Зачем они столкнулись?Шииты понятно,они шииты.Вот салафиты,хотят себя выдать за правильных мусульман,и тем самым набрали по всему миру салафитов,которые порождены международным правом по свободе религоизных взглядов.Ни в Азербайджане,ни в Туркестане,ни в Османском государстве,они не были допущены на пропгандирование своих взглядов.Тольк после того,как Османы "проиграли",салафиты развязались,при поддержке британских спецслужб.Вы знакомы,только с одним из представителей Лоуренсом,но их было сотни,возможно тысяча.Точно так же и родился ИГИЛ костяком которого является Блеквотер-Академи-Грейстоун.Появление их в Ираке связано местью сионистов Саддаму,где он зажимал евреев,те же в свою очередь сбежали в Иран,которых Иран принял.После дочь главного еврея,уехала в Америку,и по сей день работает в ЦРУ.В глубине ЦРУ создается отделение иракских ИГИЛовцев,которые внедряются в близкие круги Саддама,то есть командующий Саддама,и становится одним из продажных,через еврейского суфийского шейха.Теперь думайте кому выгодно война шиитов и САЛАФИТов.То есть Салафиты(ИГИЛ,Нусайри,Тахрир)работают на сионистов.Теперь скажите при чем тут ислам,если через подставных лиц,от имени ислама действуют спеслужбы и их наемники?Поясничать не нужно.Трамп сам указал на Обаму и обвинил его в создании ИГИЛ,и это именно так,так как партия Клинтона курирует движение "Нация Ислам" в США,из которых и набирается Блеквотер.

Показушный патритизм.Я не плакал даже тогда когда умер мой отец,и мой деды.А кто предатель будущее пкажет.В первую  мировую азербайджанские "патриоты" срану англичанам и еврейской мафии сдали!

Link to comment
Share on other sites

Ну и кометы!Во первых умер человек, чей то муж, отец, брат, не очень хорошо так о мертвом отзываться.

Для одних он герой который боролся против сионизма, и америки, для других он мракобес, террорист, антисемит.

Для меня он очередная жертва большой и хитрой игры, как бы абсурдно не звучало, я убежден что Иран( молла режим) это тайный союзник США,и Израиля. 
Многие уверен знают откуда взялся Хомейни, который самолетом аирфранс приземлился в Иране и своей революцией откинул страну минимум лет на 50 в прошлое. Если бы не эта революция Иран сейчас фору Китаю дал бы, но кукловодам мира надо было эту страну на долго законсервировать.

И сейчас этим кукловодам и аятола Для чего то понадобилось жертвоприношение, вот этому чуваку и не повезло.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, patrik3 said:

Ну и кометы!Во первых умер человек, чей то муж, отец, брат, не очень хорошо так о мертвом отзываться.

Для одних он герой который боролся против сионизма, и америки, для других он мракобес, террорист, антисемит.

Для меня он очередная жертва большой и хитрой игры, как бы абсурдно не звучало, я убежден что Иран( молла режим) это тайный союзник США,и Израиля. 
Многие уверен знают откуда взялся Хомейни, который самолетом аирфранс приземлился в Иране и своей революцией откинул страну минимум лет на 50 в прошлое. Если бы не эта революция Иран сейчас фору Китаю дал бы, но кукловодам мира надо было эту страну на долго законсервировать.

И сейчас этим кукловодам и аятола Для чего то понадобилось жертвоприношение, вот этому чуваку и не повезло.

Вроде живёте в США, а пишите такое хоть стой, хоть падай! Аналитика на уровне бакинской чайханы в Ахмедлах...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ucс сказал:

 Скажите спасибо Эрдогану. Так преподносите будто бы Израиль пошёл на разрыв отношений с Турцией.:biggrin:

То есть не справедливости ради,а в отместку на зло,Израиль признает геноцид,и по всему миру подтакливает своих гоев,чтоб те то же признали генацид?Верно.

Эрдогану огромное спасибо.Сейчас евреи даже свой газопровд в европу не протянут,без разрешения Эрдогана.Я уж не говорю,о снабжении Израиля турецкой пищевой продукцией.Памидорчики.))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

Абсолютной  справедливости не  бывает , тем более  в  мировой  политике. Есть   относительность. Конечно и самоуправству  США   должен быть какой то противовес  но утрата  ими статуса  мирового  жандарма  еще  хуже. Я  не  люблю  полицейского  но  когда его  нет  на улицах  бесчинствует  шпана. 
Иран как  активный  игрок на  Ближнем Востоке  является одним из  центров силы.  Ничего себе  затюканное государство  если   их  военные  участвуют  в  войне  на территории другого государства. Убитый  генерал  был  именно  тем что координировал  проиранские военные  силы в  Ираке,  Сирии, Ливии. 
Именно они обстреляли американскую  военную  базу и убили контрактника.   Это можно   оставить  без  ответа ?

Любое изменение расстановки сил на мировой арене чревато негативными последствиями. Одним из таких изменений стал распад восточного блока и СССР. Запад победил, и начал перекраивать карту мира под себя. Это, с одной стороны, последствие изменения (которое упоминается чуть выше). С другой стороны, эта деятелельность становится причиной новых изменений в балансе сил.

Почему при изменении баланса сил появляются негативные последствия? Во-первых, те кто получают преимущество в следствие такого изменения часто пускает в ход силу, преимуществе в которой он и получил. Во-вторых, те кто теряет преимущества в ходе этого изменения, обычно сопротивляются ему. Возникает конфликт интересов.

 

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

 
Кстати  что за истерика  в твоей  стране ?  Говорят сегодня российские  каналы дали 18 (!!!!)  репортажей  про  убитого генерала. Что за  плач  Ярославны ?  Он  кстати приезжал  к вам и с вами обсуждал  действия  в  Сирии.

Ничего особенного. Хороший информационный повод для... скажем так... критики Запада. Так-то иранцы в Сирии теперь не нужны России. Сулеймани в 2015 году, когда в Сирии еще много работы предстояло.

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

 Если вы  ворчите значит  все  сделано правильно. 

Мы ворчали и когда американцы в Югославии воевали, например. И во Вьетнаме. Там все сделано правильно?

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Zeynal bek сказал:

 Говорят сегодня российские  каналы дали 18 (!!!!)  репортажей  про  убитого генерала. 

Он много чего сделал для РФ в Сирии. Например,  после сбитого турками российского самолета, спасение второго пилота Мурахтина и эвакуация тела погибшего Пешкова считается его заслугой.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мой Господин сказал:

Израиль начал помогать курдам после того,как Эрдоган начал жертвовать стратегическими отношения Турции с Израилем рада палестинских бездельников и халявщиков.

Израиль помогает курдам?Вы о чем?Курды миллионами прибежали в Турцию,к Эрдогану,и обратно не хотят,не хотят они в ПККстан,потому что не курдам евреи помогают,а АрзиМевуд,то есть большой Израиль пытаются создать,и в этом помогают йезиды ЕВАНГЕЛИСТы.Помните одного пастера Турция поймала у себя на территории?

 А что неправильно сказал Эрдоган?Он сказал,то что сама Гольда Майер говорила,читайте,это открытая угроза арабам,что ваших детей уничтожим.

 

 

56082676.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

 

Хороший ответ.

Все то что хочет Америка хочет получит от Ирана это только согласие Ирана на дружбу с Америкой.

При шахе Америка была близким другом Ирана.

Иранцы молодцы могут за себя стоять и как многие арабские страны не трусы.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, karakanda сказал:

На геноцид у Израиля монополия у других таких прерогатив он не допустит. 

То что в кнессете проголосовали ,это только политическая игра . Израиль только с виду демократическая страна  и допускает он небольшие шалости пока нет угрозы четко поставленной цели государства. 

Я вам привел цифры для сравнения  только потому что прояснить ситуацию на счёт того что посещение несколькими евреями Карабаха ничего не значит . 

Как и тех выступающих против евреев на Израиль .

Евреев посетивших в Карабахе армян,больше чем персов и палестинцев,И вообще персы и палестинцы посещали карабахских армян?))

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TranceGemini said:

Евреев посетивших в Карабахе армян,больше чем персов и палестинцев,И вообще персы и палестинцы посещали карабахских армян?))

Какой Карабах? 98% иудеев в мире даже не подозревают о существование территории с таким названием...

Link to comment
Share on other sites

Только что нанесен еще один удар.

Видимо не всех добили утром  

 

 

В районе иракского города Таджи неизвестный самолет нанес удар по двум машинам. По предварительным данным, в одной из них находился лидер проиранского шиитского ополчения "Катаиб Имам Али" Шабль Аз-Зайди и его ближайшее окружение. Всего при авиаударе погибли шесть человек. Ополчение является подразделением "Хашд Аш-Шааби" и активно участвует в операциях против Исламского государства.

Link to comment
Share on other sites

Видимо идет прямое провоцирование ответа, для дальнейших точечных ударов по нужным точкам внутри Ирана. Скорее всего это ядерные обьекты. 

После поднимится шум. Совет безопасности итд итп. И удары прекратяся.  Все цели будут выполненны и все крупные игроки останутся в плюсе.   

Edited by fuadshlomo
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, fuadshlomo said:

Видимо идет прямое провоцирование ответа, для дальнейших точечных ударов по нужным точкам внутри Ирана. Скорее всего это ядерные обьекты. 

После поднимится шум. Совет безопасности итд итп. И удары прекратяся.  Все цели будут выполненны и все крупные игроки останутся в плюсе.   

Всё бы хорошо, но ваш ник ввергает меня немного в ступор... Шломо, - на иврите Соломон, а Фуад имя арабское. Звучит, как Иван Ибн Халдун!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Всё бы хорошо, но ваш ник ввергает меня немного в ступор... Шломо, - на иврите Соломон, а Фуад имя арабское. Звучит, как Иван Ибн Халдун!

А на этом форуме еще остались те кто обсуждают ники? Я думал уже лет так 6-7 этого нет)))

Ну вам я отвечу, вы же доктор)),  у евреев часто два имени  одно в паспорте данное при рождении. Другое религиозное имя данное при обрезании.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Вроде живёте в США, а пишите такое хоть стой, хоть падай! Аналитика на уровне бакинской чайханы в Ахмедлах...

Асаф меллим беле язырсанки живу в сша, будто здесь все гении живут:) У меня сосед американец до сих пор не знает что иран и ирак это не одно и то же. 
Типа аналитики из диспута до сих пор слышали об этом убитом генерале.

сохбетиде елийирик 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, fuadshlomo said:

А на этом форуме еще остались те кто обсуждают ники? Я думал уже лет так 6-7 этого нет)))

Ну вам я отвечу, вы же доктор)),  у евреев часто два имени  одно в паспорте данное при рождении. Другое религиозное имя данное при обрезании.

 

Я сам иудей конфессионально, а по происхождению субботник из села Привольного в Джалилабадском районе. Корни оттуда! Так что про иудейские традиции можете мне иудею не рассказывать. Религиозное имя дают тем, кому изначально дали не иудейское имя. Если вам дали имя Фуад при рождении, то скорее всего, вы - "горский еврей" по происхождению.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, patrik3 said:

Асаф меллим беле язырсанки живу в сша, будто здесь все гении живут:) У меня сосед американец до сих пор не знает что иран и ирак это не одно и то же. 
Типа аналитики из диспута до сих пор слышали об этом убитом генерале.

сохбетиде елийирик 

В целом согласен! Но ваши мысли, что США с Израилем - в союзе с Ираном выглядят нелепо. Не ваш это уровень, ибо можете анализировать получше. Да и возвращайтесь в Баку! Не надоело горбатится там за гроши вдали от Родины?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Я сам иудей конфессионально, а по происхождению субботник из села Привольного в Джалилабадском районе. Корни оттуда! Так что про иудейские традиции можете мне иудею не рассказывать. Религиозное имя дают тем, кому изначально дали не иудейское имя. Если вам дали имя Фуад при рождении, то скорее всего, вы - "горский еврей" по происхождению.

Было бы весело обсуждать иудейские традиции в теме про ликвидацию иранского генерала)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

например если кто то  кого назначили вместо Касема скажем был бы терпеливым и не эмоциоальным, то он бы не стал именно сейчас отвечать ударом, а бы подождал, подготовился, не раскрыл бы свою тайную сеть или сети/ укрепил бы свои позоции ешё сильнее( постоянно напоминал всем про то какие изверги эти американцы), и потом, когда американцы ( скорее перед выборами0 или в процессе импичмента (да или нет) потеряют бдительнсть, ударил бы там где им больнее всего - и не спрашивайте где :)
но реально, ответ бы был  очень хитрым
реально я думаю , если сейчас Иран укрепиться в Ираке-  на волне убийства генерала - это  будет поражением америки в этом отдeльном поединке

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...