Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

5 минут назад, TranceGemini сказал:

думаю дурачком прикидываться ненужно.Даже Конгресс США принимает закон против антисионизма,и приравнивает это с антисемизмом.Если нет сионизма,то как можно принять закон антисионизма.В Америке живете,а не знаете,что там у вас на родине.

 

Что прошло?Карабах армяне захватили.Все прошло?Ничего не проходит,и никого не простят,все получат все,что сами заслужили.Все еще только начинается.

 Так в чём дело? Не прикидывайтесь!  А я здесь при чём?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

НАДО отправить поздравительную открытку в посольство США,молодцы правильно сделали.

 НАШЕМУ МО поучится у них, вроде беспиотники есть, самолёты и ракеты  ВОТ так НАДО НАКРЫВАТЬ ПАШаЯНА И ДРУГИХ мурдаров в КАРАБАХЕ.... проиехал и ракета накрыла думаю реально врядли кто то осуждать будет ведь все по ЗАКОНУ.

Только вот НАШ министр обороны  и другие ТОЛЬКО ЯЗЫКОМ МОЛОТЬ УМЕЮТ...... 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, blade'ich сказал:

Она мала. Ничего не решает глобально. Это факт. Как и Италия, а Римской империи больше нет. Все это интересно с точки зрения истории и не более. Рост - это экономическое и военное доминирование. Все остальное слова. Ни османы, ни персы, ни римляне, не влияли на гонку вооружений и прочему соперничеству между сверхдержавами  20 века СССР и РФ, не будут они влиять и сегодня в веке 21м. Потому что их нет, а остатки - лишь туман. 

 

Потому есть клуб любителей истории, есть клуб любителей фантастики. А клуб реальности - он вокруг. США выпустили ракеты, цель поражена. И противостоять им могут только РФ в военном плане, Китай в экономическом и несколько в военном. ЕС интертен, но всем понятно куда его клонит. 

 

Турция региональный игрок и не более. 

не забывайте,Турция это Халифат,и никто этого не отобрал,и не сможет отобрать.Попытались лжехалифат с помощью игила создать,и настроить весь мир против ислама с помошью лжехалифата,но как только Турция зашевелилась,и Шимона моссадского подбили,и вообще все усилия на нет ушли у сионистов.Как Нетаньяху сказал"мы 40 лет готовились,Турция за 6 дней все испортила")))

И так Халифат.Где он начинается,где он заканчивается?И кто будет глобальным государством,не так уж долго осталось ждать,чтоб увидеть.

Как говорится"Аслан айага галхды"

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Renatiko сказал:

Ответ требует широкого анализа, но ясно видно, что есть поле деятельности для Азербайджанской контр-разведки.

дело не только в контр-разведке, а в общей негативной политике власти из за которой люди становятся легкой жертвой иностранной пропоганды или вербовки и не важно с чьей это стороны. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, White Shark сказал:

Перед тем как делать такие заявления замените слова высокопоставленный генерал армии Ирана на любую вам угодную страну и перечитайте новость. Вот тогда и поймете насколько опасный этот маневр. Трамп из за боязни выборов в которых он крайне не популярен выбрал самый опасный выход. Ведь даже близкие соратники США Франция и Великобритания в замешательстве. 

Пока удар поддержал только Израиль. Ни Саудовская Аравия, ни страны входящие в Коалицию, ни НАТО ничего не сказали в поддержку этого удара. Осудили удар Ирак, Сирия, Китай, РФ.

Скоро ООН выскажется, но пока молчит. Разве что в твиттере спецдокладчица твитнула: Целенаправленное убийство американцами в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани, вероятнее всего, незаконно и нарушает международное гуманитарное право.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Məllim said:

Как думаете если война начнется между США и Ираном и перенесется в Азербайджан, есть ли вероятность что моллы перестанут работать в Баку?

Вполне вероятно, что бакинские моллы перестанут работать, а иранские муллы, наоборот, резко активизируются...

Разница вроде всего в одной букве, но мало никому не покажется...

Edited by Боцман
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TranceGemini said:

не забывайте,Турция это Халифат,и никто этого не отобрал,и не сможет отобрать.Попытались лжехалифат с помощью игила создать,и настроить весь мир против ислама с помошью лжехалифата,но как только Турция зашевелилась,и Шимона моссадского подбили,и вообще все усилия на нет ушли у сионистов.Как Нетаньяху сказал"мы 40 лет готовились,Турция за 6 дней все испортила")))

И так Халифат.Где он начинается,где он заканчивается?И кто будет глобальным государством,не так уж долго осталось ждать,чтоб увидеть.

Как говорится"Аслан айага галхды"

Турция - это Турция, на карте она есть. ВНП 2 триллиона. Все. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, cilo сказал:

 

 

"Погибший смертью мученика Касем Сулеймани присоединился к своим братьям, жестко отомстим США", - написал Резаи в Twitter.

.

Смешно читать Иранцев..... отсталая колхозная страна и грозится США при этом использует ИНТЕРНЕТ И ТВИТТЕР который создали и владеют США :hah: хоят бы свой сайт откройте да..... 

Да я зыком чесать они умельцы......

Они не понимали что нападая на посольство США получат по мозгам и с ними генерал ШИИТОВ который кординировал это нападение, был в теме и тоже отдал душу бородатому дьяволу.....

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Боцман сказал:

Вполне вероятно, что бакинские моллы перестанут работать, а иранские муллы, наоборот, резко активизируются...

Разница вроде всего в одной букве, но мало никому не покажется...

Генерал тоже вроде грозился но на пустом месте, вы пытаетесь скопировать его :) 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Иногда, читая вас, я - реально начинаю задумываться, что под этим никнеймом пишет очередной Амбарцум, выдавая себя за исламиста, ратующего за "Великий Туран" и идеологию пантюркизма. Однако, ваша ошибка в том, что ислам отвергает национализм и само понятие нации, призывая всех объединятся вокруг единой мусульманской Уммы и ислама. Вы же напротив вечно культивируете идеологию пантюркизма, уничижительно отзываясь об арабах и персах. Хотя, они - ваши братья по Умме. А выдавшая Иран чуть ли не за братское США с Великобританией и Израилю государства, вы - себя окончательно дискредитировали.

Исламист,туранист,пантюркист я очень далек от этого.Исламисты это Шимон Багдидский моссадский,то есть ваш.Вы думаете,я с одним из ваших в одной упряжке буду.

Туранизм-персидские сказки,думаю я могу жить по персидским сказкам?

Пантюркизм-основатель которого еврей масон Леон Каон,думаете я буду пантюркистом.

 

А вот вам ответ про еврейско-американско-иранскую дружбу.

 

Проблема американцев и евреев с Ираном это не проблема с Ираном,это проблема с турецкой властью Ирана,которая послала на фиг их.Власть которая сдерживает тыл Турции.Власть которую ваши дружки хотят пошатнуть и свергнуть,чтоб после добить Турцию.А Турция в свою очередь кое кого на этой арене защищает,вот это и бесит вас.

img888271.jpg

Edited by TranceGemini
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

НАдо уже признать что США супердержава и знает что и где происходит...... и достанут любого и реально в сортире а не на словах как Путлер

США умудрились выследить и одной ракетой уничтожить главаря ИГИЛ в Сирии  при том с ними активно боролись  вроде Россия и вводили войска, а также Иран и Асад со своей аловянной армией 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, cilo сказал:

Вам не кажется,что скоро начнётся суннитско-шиитская война? Утром на одном из телевизионных каналов Турции, 2 из 3 экспертов-международников подтвердили,что есть большая вероятность начала большого кровопролитного противостояния суннитов и шиитов на всём ближнем востоке.

Кстати все эксперты единого мнения о том,что скоро в Ираке начнётся большая война. Не в Иране,а в Ираке почему то.

А мне кажется, Иран в этот раз попытается поднять ливанский хезболла против Израиля и в Ливане скоро начнётся кровопролитие.

А самое главное: Какой то высокопоставленный политик США утром после встречи с Трампом написал в твиттере,что я бы на месте директоров нефтеперерабатывающих заводов Ирана, срочно ушёл бы с работы. Это намёк на то,что скоро будут бомбить иранские НПЗ.

 

В Ираке уже идет война шиитов проамериканистов против шиитов иранистов.Суннитов они давно побили,тогда когда шииты открыли дорогу американским войскам при саддаме.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, rasim15 сказал:

Смешно читать Иранцев..... отсталая колхозная страна и грозится США при этом использует ИНТЕРНЕТ И ТВИТТЕР который создали и владеют США :hah: хоят бы свой сайт откройте да..... 

Да я зыком чесать они умельцы......

Они не понимали что нападая на посольство США получат по мозгам и с ними генерал ШИИТОВ который кординировал это нападение, был в теме и тоже отдал душу бородатому дьяволу.....

 

Иран как то напал на посольство и рейган кстати на обмен пленных отправил оружие. Которое и помогло выиграть войну с Ираком. Не надо занижать возможности Ирана. Насколько бы мне не нравился режим в Иране но эта страна суверенная, имеет опыт прокси войн, есть ракеты на 2000 км и еще много много чего.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cordless сказал:

Вот что пишет турецкий политик и он прав.

 

Kasım Süleymani’nin ölümü, sadece İran değil terör örgütü PKK ve YPG için de kayıptır. Çözüm sürecinde PKK’nın silah bırakmasını engellemeye, Fırat Kalkanı, Afrin ve Barış Pınar’ını sabote etmeye çalıştı. PKK’nın en büyük hamisiydi. Su testisi su yolunda kırıldı.

Я ведь говорю,что они с сионистами заодно.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

США и Великобритания, рано или поздно совершат военную интервенцию против ИРИ. Ибо вся иранская политика на Ближнем Востоке - направлена на дестабилизацию региона с целью максимального ослабления в нём англо-американского влияния. Плюс, разыгрывая "шиитскую карту", правящие круги в Тегеране, пытаются стать сами гегемоном на Ближнем Востоке. Поэтому, они - и ведут сильный антиизраильский курс с 1979 года. Ибо Израиль единственная демократия на Ближнем Востоке и оплот "Западной цивилизации". Поэтому, США и Великобритания, как гаранты безопасности государства Израиля, - уничтожат режим аятоллы в Иране, повесив его на фонарном столбе, рядом с военными преступниками из КСИРА и Хизболлы руки которых по локоть в невинной суннитской крови...

Ага)) согласен, это произойдет совсем скоро........лет через 130.

На кой им мечты РФ воплощать в жизнь? Да и Китай никогда не позволит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

США не смогут оккупировать Иран,никак население большое плюс территория.да разгромить смогут но оккупировать нет.вообще ничего хорошего в этом нет,за неимением ничего лучшего опять создавать зоны нестабильности...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Cvetovod1 said:

Неужели? Сева, вы же благоразумный человек, вы чего поддались пропаганде? С каких пор сша воплощение миролюбия, а иран и корея агрессор? Просто прогуглите на сколько стран напали сша за последние 30 лет и сравните с кореей. Господи, неужели можно так легко промыть мозги простым повтором в сми несуразицы ?)))) Разве не либеральный мир развязал войну в ираке? Сирии? Ливии? Разве не в результате "либерализма" погибли миллмоны и миллионы стали беженцами? Это же факты. 

 

и благоразумные люди, к сожалению, поддаются пропаганде. или вы не знаете этого?
миллионы советских людей , среди которых светлые умы впитывали её. а в нацистской германии?!
однако, сейчас разговор не о пропаганде и не обо мне.


вы назвали сша, которая развязала войну с ираком. смею вас заверить, что многие американцы были против.
президент буш не либерал. и мак'кеин не из этой категории людей.  которые стрeмились и осуществили свои цели. что из этого получилось, -другой вопрос.


осознайте наконец, что в сша существуют люди с резко противоположными взглядами. а в режимных странах такого нет и не будет. именно в этом соль. 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мизантроп said:

США не смогут оккупировать Иран,никак население большое плюс территория.да разгромить смогут но оккупировать нет. 

 

 

Я не думаю, что у США есть планы по оккупации ИРИ. Достаточно уничтожить тамошние военные и нефтеперерабатывающие объекты вкупе с портом Бендер-Аббас, чтобы весь Иран вернулся в эпоху Ахеменидов, Пасаргад и Ксетифона. 

 

 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maagnitsum сказал:

А причём тут евреи то ? Евреи нормальные ребята, в особенности наши, да и с бывшего СССР.

Не надо путать аврамистов и евреев. Это всё равно, что сказать, проклятые индусы задолбали своим буддизмом. Евреи, такие же жертвы аврамизма как и все остальные, за одним исключением - они были первой жертвой, а затем это распространилось на других.

Почему еврей не имеет право жить так как хочет ? Если кто не в курсе, Израиль светское государство, а так же, просто поинтересуйтесь сколько процентов евреев в иранском парламенте, думаю удивитесь.

 

как раз таки евреи в Иране прячутся от сионистов.Вопрос не в еврейской национальности,вопрос о евреях криминалах.К сожалению,многие евреи не понимая,а возможно сами боясь их,потому что знают какие они психопаты,опыт в этом есть у них,вековой,они помнят,что Холокост устроен самими евреями,и свален на немцев,и исходя из этого поддерживают своих.Дело даже не в верующих евреях,у евреев нет не верующих.Если вы говорите светский евреи,то какого черта светские евреи по книге верующих евреев Израиль строят?Ведь не только на территории Палестины они позарились,их конечная цель это пол Турции,до границ Нахичевани.Вы думаете,такие они няшки,и все вам договорили.Это мы можем отвелечься на всякие секуляризма,европейство,и всячину,они же все четко прописали и у себя на уме,действуют строго по плану.Деньги,размельчение государств,подсаживание всех на долг,и они боги над всеми.

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, blade'ich сказал:

Турция - это Турция, на карте она есть. ВНП 2 триллиона. Все. 

Не только карта решает.Где есть турок,там есть Турция,а скоро будет где есть мусульманин,там будет Турция.И тогда посчитаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я не думаю, что у США есть планы по оккупации ИРИ. Достаточно уничтожить тамошние военные и нефтеперерабатывающие объекты вкупе с портом Бендер-Аббас, чтобы весь Иран вернулся в эпоху Ахеменидов, Пасаргад и Ксетифона. 

 

 

 

и начнется очередной хаос...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Гамидов Алберт said:

Ага)) согласен, это произойдет совсем скоро........лет через 130.

На кой им мечты РФ воплощать в жизнь? Да и Китай никогда не позволит.

Про Ирак времён правления Садама Хусейна - говорили тоже самое. Что произошло дальше, вы - знаете...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Мизантроп said:

и начнется очередной хаос...

 

 

Контролируемый! Со временем появится какая-нибудь очередная "Армия Ахурамазды", которая будет устраивать вылазки против американских оккупантов, покусывая их там-сям. Жители страны завоют от нее и будут просить оккупантов освободить их от ига, полностью уничтожив оное. 

 

 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

Не только карта решает.Где есть турок,там есть Турция,а скоро будет где есть мусульманин,там будет Турция.И тогда посчитаем.

Я сказки уже не читаю. Вырос давно. 

Edited by blade'ich
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

всё это говорит о том что США фактически потеряли независимость и отстаивают не свои интересы а  Израиля и еще непонятных узких кругов.добавим торговую войну с Китаем.окончательно испортили отношения с Россией и стали цапаться с Еропой.и это на фоне стремительного уменьшения удельного веса американской экономики в мире!жаль.очень хорошая страна была.50-90 годов 20 века.но либералы и её поломали!

Edited by Dаrth Vаder
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

Не только карта решает.Где есть турок,там есть Турция,а скоро будет где есть мусульманин,там будет Турция.И тогда посчитаем.

Транс, вам не надоело? Пишите пёс знает что и загружаете всю тему конспирологической мурой и всякой панисламистской белибердой. Взрослый человек, а ведёте себя как третьеклассник из иранского медресе, которого отказался наградить поцелуем аятолла...

  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Monsegneur сказал:

 

 

Я не думаю, что у США есть планы по оккупации ИРИ. Достаточно уничтожить тамошние военные и нефтеперерабатывающие объекты вкупе с портом Бендер-Аббас, чтобы весь Иран вернулся в эпоху Ахеменидов, Пасаргад и Ксетифона. 

 

 

 

Я же про это и говорю,они любят Артаксеркса,Это муж Эсфирь дочь еврея Мордухая,на которой он женился изза того,что его первая жена была выращена по мусульмански,которая не разделась перед гостями.Ему нужна была новая жена,которая безотказно оголится перед тем,кем скажет Артаксеркс.Вот это я понимаю!На все иду ради еврейства)))А после по просьбе Эсфирь сделал так,что Атраксеркс убил всех своих родственников.Их, мафиозных евреев,цель отстранить турков азеров молла от власти.Метод подстилки против турков не срабатывает)))

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Dаrth Vаder said:

всё это говорит о том что США фактически потеряли независимость и отстаивают не свои интересы а  Израиля и еще непонятных узких кругов.добавим торговую войну с Китаем.окончательно испортили отношения с Россией и стали цапаться с Еропой.и это на фоне стремительного уменьшения удельного веса американской экономики в мире!жаль.очень хорошая страна была.50-90 годов 20 века.но либералы и её поломали!

США защищают Израиль с 1948 года и либералы правят балом в США с момента основания этого государства! О чём вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

Я сказки уже не читаю. Вырос давно. 

Сказка ложь,да в нем намек,добрым молодцам урок.

Не читайте,вы живете в своем,сказочном мире,за чем вам Турция,это переварить очень тяжело будет,Всем.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, TranceGemini said:

Сказка ложь,да в нем намек,добрым молодцам урок.

Не читайте,вы живете в своем,сказочном мире,за чем вам Турция,это переварить очень тяжело будет,Всем.

🤣 вы о том, что готовитесь китайский учить -  я так понял, про намёк 😂

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Транс, вам не надоело? Пишите пёс знает что и загружаете всю тему конспирологической мурой и всякой панисламистской белибердой. Взрослый человек, а ведёте себя как третьеклассник из иранского медресе, которого отказался наградить поцелуем аятолла...

уважаемы сионист,я далек от иранства,чтоб еще щеку им подставлять,но Иран вашим дружкам на съедение ни один турок не отдаст.Так как турки и создали Иран.

Считайте это конспирологией,но когда реальность изменится,вспомните мои слова.Я не прорицатель,и не фокусник,я просто открываю и читаю документацию.Советую вам то же просмотрите.Для справки скажу,турки никогда к кровопролитной войне не стремятся,даже избегают,потому что действуют согласно исламу,поэтому ваш Израиль как государство существует

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Renatiko сказал:

В Азербайджане есть достаточно много людей, которые любят иранских руководителей и иранское государство больше ,чем свое родное государство. Печально, но факт. 

 

а азербайджанское государство любит свой народ? )

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Про Ирак времён правления Садама Хусейна - говорили тоже самое. Что произошло дальше, вы - знаете...

Ирак тоже к войне подталкивала РФ и в итоге предали Саддама. Китайцев за спиной у них не было,голые понты и продажность,как выяснилось...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ucс сказал:

Все заметили как работает Трамп - сначала угрозы, потом  видит, что  на его угрозы реакция =0 он начинает искать пути к склонению противника идти в фарватере США. Но из этого ни чего не получается. США для многих не надёжный партнёр, не доверяют. 

США могли бы расправиться с Ираном, но понимают, они в этом конфликте будут одиноки.  Я не учитываю поддержку Израиля. Израиль надо признать не такая стран которая имеет политический вес на международной арене.

А вы соспоставьте, убитый генерал был на стороне ПКК, запад тоже. Добавьте напускное мусульманство и картина прояснится, думаю

Edited by Алия ханум
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, TranceGemini сказал:

уважаемы сионист,я далек от иранства,чтоб еще щеку им подставлять,но Иран вашим дружкам на съедение ни один турок не отдаст.Так как турки и создали Иран.

Считайте это конспирологией,но когда реальность изменится,вспомните мои слова.Я не прорицатель,и не фокусник,я просто открываю и читаю документацию.Советую вам то же просмотрите.Для справки скажу,турки никогда к кровопролитной войне не стремятся,даже избегают,потому что действуют согласно исламу,поэтому ваш Израиль как государство существует

Не турки, запад

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

США защищают Израиль с 1948 года и либералы правят балом в США с момента основания этого государства! О чём вы говорите?

США не поддерживали Израиль с 48 года, потому что он был коммунистическим. Сталин помогал в первой войне оружием. Поддержать в голосовании ООН помогла личная инициатива Трумана, который в силу баптистского воспитания симпатизировал евреям. В результате, был крупный скандал в США, и конфликт с Маршаллом. Поддержка началась уже после 50х  годов, когда Израиль не примкнул в итоге к соц. лагерю.

Edited by Cain
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...