Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

2 минуты назад, Мой Господин сказал:

Азербайджанец,скорбящий по другу армян?Я же написал слово "азербайджанец" в кавычках.

 

Сулеймани никогда не был другом армян. То что они примазываются еще и упоминанием "Арцаха" это в их стиле. Реально скорбить по нему из армян могут единицы , в то время как азербайджанцев тюрков (без всяких ковычек) скорбящих по нему миллионы.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

То есть они сбросят на на нас?)))

я из шахсевенов.Он не был шахсевеном и похоронен как зороастрист.

Воооо вы нашли друг друга. Общайтесь))))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fuadshlomo сказал:

Ну википедию вы прочитали))) но я сомневаюсь , что вы не засланный к нам в диспут сосед. Поэтому можете  до свидание. Хотя один вопрос. Чтоб проверить вы из наших или нет

  Когда я еду в Губу, я останавливаюсь один раз. Где?

Я не из ваших.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Сулеймани никогда не был другом армян. То что они примазываются еще и упоминанием "Арцаха" это в их стиле. Реально скорбить по нему из армян могут единицы , в то время как азербайджанцев тюрков (без всяких ковычек) скорбящих по нему миллионы.

А с какого перепуга азербайджанским тюркам скорбеть по нему?По той причине,что он был верным цепным псом фарсидского режима?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, pyatachok said:

Иран пошумит пошумит и уймется. Хотели бы  сделать какой то ответ уже бы сделали)))

Пример типичной восточной трусости перед мужеством Запада!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Dr. Asaf Adamov said:

Пример типичной восточной трусости перед мужеством Запада!

ну не так да...

какое мужество запада? давaйте начистоту:

 

Америка/Запад не имеет границ с ИРаном - это раз
максимально что  могут потерять это только в солдатах и технике - это я про америку
любая атака только с воздуха - и изза 2000-5000 км
лицом к лицу не сталкиваются
как только побомбят начинают голосить и выть везде что  давайте мирится: не надо наши посольства людей туристов самолёты бомбить( а акакой ещё выбор если ты даже как мужик н можеш наземную операцию провезти) только так.

где мужество?

просто превосходство в технике и географическаая удалённость и только. больше н и ч е г о

американцам если так посмотреть и евреи по фигу и ливанцы, и сунниты и шииты и турки и паки и индусы - им все по фигу - потому что ОНИ ТАМ не живут.
Единственная упряжка на американцев это если ты как страна НЕ разрешаешь им строить свои базы, не даёшь их военным кораблям/подлодкам/самолётам подходить к своим границам или пролетать над ними. ВСЁ как тольо  в мире это поймут будет гораздо спокойнее всем жить и томуже израилю и тому же ирану

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Господин сказал:

А с какого перепуга азербайджанским тюркам скорбеть по нему?По той причине,что он был верным цепным псом фарсидского режима?

 

Кроме личных качеств , таких как скромность , тагва , аскетизм и тд. , за неоценимый вклад в борьбе против такой чумы как хариджизм , ИГИЛ ; за препятствие планам штатов и израиля.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Бакунин сказал:

Азербайджанцев определяют по матери: убитый был азербайджанцем по матери, иначе Хаменеи не возвысил бы его. Кроме того, перед его портретом оплакивали по-азербайджански.

 

силовые структуры там азербайджанцы в основном.Персы политика,гуманитарии.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Кроме личных качеств , таких как скромность , тагва , аскетизм и тд. , за неоценимый вклад в борьбе против такой чумы как хариджизм , ИГИЛ ; за препятствие планам штатов и израиля.

И какое дело до этого азербайджанским тюркам?Вы не приписывайте нам  фарсидские скрепы.

И повторяю,КСИР,Аль-Кудс ничем не лучше ИГИЛ и Аль-Каиды.Такие же убийцы,бандиты и насильники.Только хозяева разные.

Edited by Мой Господин
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сообщается об ударах по авиабазе Балад в 75 км от Багдада, где размещены силы США.

Al Arabiya сообщает о падении трех реактивных снарядов.
 

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Ясе мин сказал:

Вы бы еще рассказали откуда у израильтян финансирование оборонной мощи. Не та ли Америка , что незащитила украину , предоставляет и поставляет ей помощь ? )

А Путин сразу забирает от них то что Америка им поставляет.)

Или уничтожает.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Мой Господин сказал:

И какое дело до этого азербайджанским тюркам?Вы не приписывайте нам  фарсидские скрепы.

И повторяю,КСИР,Аль-Кудс ничем не лучше ИГИЛ и Аль-Каиды.Такие же убийцы,бандиты и насильники.Только хозяева разные.

Турки тоже враги Алкаиды и ИГИЛ.

Разве Америке не выгодно было что Иран уничтожил ИГИЛ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мой Господин сказал:

И какое дело до этого азербайджанским тюркам?Вы не приписывайте нам  фарсидские скрепы.

 

Такое дело , что большинство азери тюрков в Азербайджане , Иране , Ираке... мусульмане.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Milli.Az bildirir ki, demokrat.az İran mediasına istinadla xəbər verir ki, Hüseyn Nəqəvi Hüseyni indiyədək ölkəsinin Ermənistanın Azərbaycana qarşı işğalçılıq siyasətinə göz yummasını da etiraf edib:

"Ermənistan rəhbərliyinin şəhid Qasım Süleymanini "terrorçu" adlandırması rüsvayçılıqdır. Ermənistan bu addımı ilə çətin anlarında daim onu dəstəkləyən İranın belinə xəncər sancmış oldu. Ermənistan öz səhvini başa düşmürsə, biz də Azərbaycana işğal altında olan torpaqlarının azad olunması ilə bağlı haqq mübarizəsində dəstək verməliyik. Nəhayət, dostumuzla düşmənlərimizi tanımalıyıq. İndiyədək İran bu dəstəyi yalnız Ermənistana göstərib. Ancaq zaman göstərdi ki, bu, səhv qərar olub. Ermənistan İrana xəyanət etməklə öz tərəfini seçdi. Artıq biz də öz seçimimizi etməliyik...".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Мой Господин сказал:

Азербайджанец,скорбящий по другу армян?Я же написал слово "азербайджанец" в кавычках.

И что она здесь потеряла?

Вы протестовали что к нам армяне приезжают погулять?

:yox:

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Мой Господин сказал:

А с какого перепуга азербайджанским тюркам скорбеть по нему?По той причине,что он был верным цепным псом фарсидского режима?

 

Вот и правительство Азербайджана выразило соболезнования по поводу шахады "пса фарсидского режима".

 

https://m.haqqin.az/news/166749

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Такое дело , что большинство азери тюрков в Азербайджане , Иране , Ираке... мусульмане.

Уже млн. раз приводили пример на  предательстве мусульман как арабов так и персов по отношению к азербайджанцам, но всё равно как армянин протаскиваете ислам как объединяющую силу. Нет этого, нет  и не будет. Все пользовались нашим пользовались нашим положением и только Израиль  нам помог!

Прошло не  так много времени когда страна перестала ублажать всех ради склонения на свою сторону.

Какие мусульмане вы о чём говорите, зачем пудрите мозги людям.

Я не против ислама , кто верит тот и без меня разберётся, но  делать ставку на ислам это  глупо. Мне лично всё равно кто во что верит, главное это целостность страны, мир, экономика. Остальное всё шелуха.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Colour of youth сказал:

 

Вот и правительство Азербайджана выразило соболезнования по поводу шахады "пса фарсидского режима".

 

https://m.haqqin.az/news/166749

Вы верите в то, что соболезнование с нашей стороны искреннее?  По ком скорбить? :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ucс сказал:

Уже млн. раз приводили пример на  предательстве мусульман как арабов так и персов по отношению к азербайджанцам, но всё равно как армянин протаскиваете ислам как объединяющую силу. Нет этого, нет  и не будет. Все пользовались нашим пользовались нашим положением и только Израиль  нам помог!

Прошло не  так много времени когда страна перестала ублажать всех ради склонения на свою сторону.

Какие мусульмане вы о чём говорите, зачем пудрите мозги людям.

Я не против ислама , кто верит тот и без меня разберётся, но  делать ставку на ислам это  глупо. Мне лично всё равно кто во что верит, главное это целостность страны, мир, экономика. Остальное всё шелуха.

Я вообще скептик и вижу в ваших словах тоже есть правда.

Но Израиль боится Ирана и арабского мира. Для еврейского мира нужен идеология и это и есть Иудаизм больше нечего.

Потому что евреев всегда спасало их Танах.

Тоже самое для мусульманского мира для единение есть Коран.

Тем более  все три религии ненавидят друг друга. 

Link to comment
Share on other sites

 

:biggrin: Не знаю, то ли армяне научились от персов примитивно врать , то ли персы от армян. 

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

 

https://haqqin.az/news/166746

 

США Ирану: "Отомстите, но, плис, пропорционально" ИЗРАИЛЬСКИЕ СМИ

19:12

Вашингтон попросил Тегеран ответить "пропорционально" ликвидации иранского военного командира Касема Сулеймани, заявил заместитель командующего Революционной гвардией, передает израильское издание Mignews.

После атаки американцы "прибегли к дипломатическим мерам… в пятницу утром", сообщил контр-адмирал Али Фадави государственному телевидению.

Они "даже сказали, что если вы хотите отомстить, отомстите пропорционально тому, что мы сделали", - сказал он.

Фадави не уточнил, как Иран получил это сообщение, так как Тегеран и Вашингтон не имели дипломатических отношений в течение четырех десятилетий.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил в отдельном телевизионном интервью в пятницу вечером, что "посланник Швейцарии передал глупое послание американцев сегодня утром". Швейцарский чиновник "был вызван вечером и получил решительный ответ в письменной форме… на смелое письмо американцев", добавил Зариф.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Ucс сказал:

Вы верите в то, что соболезнование с нашей стороны искреннее?  По ком скорбить? :biggrin:

А вы верите что мы верим евреям?

У нас есть старший брат Россия.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Ермени боевиклерини Гарбагдакы дойушлере хазырлайан касем сулеймнийе йас тутан "азербайджанлылар" вай сизин халыныза! :faceoff:

Гарабагдаки мёвгелери ермени чаггалларына нишан верен касем сулейманийе гёре узуну джыран, сачыны йолан "азербайджанлылар" вай сизин халыныза! :faceoff:

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ucс сказал:

Вы верите в то, что соболезнование с нашей стороны искреннее?  По ком скорбить? :biggrin:

А искренне/неискренне в даном случае не причем.

Соболезнование/поздравление/молчание правительства страны выражает его позицию по тому или иному событию и тд.

В даном случае Азербайджан выразил соболезнования Ирану , а Пашинян поздравил.Тоесть позиция совпадающая с армянской именно у вас и вам подобных.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Colour of youth said:

Сулеймани никогда не был другом армян. То что они примазываются еще и упоминанием "Арцаха" это в их стиле. Реально скорбить по нему из армян могут единицы , в то время как азербайджанцев тюрков (без всяких ковычек) скорбящих по нему миллионы.

Значит это правда, что он был азербайджанцем?

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Ucс сказал:

Уже млн. раз приводили пример на  предательстве мусульман как арабов так и персов по отношению к азербайджанцам, но всё равно как армянин протаскиваете ислам как объединяющую силу. Нет этого, нет  и не будет. Все пользовались нашим пользовались нашим положением и только Израиль  нам помог!

Прошло не  так много времени когда страна перестала ублажать всех ради склонения на свою сторону.

Какие мусульмане вы о чём говорите, зачем пудрите мозги людям.

Я не против ислама , кто верит тот и без меня разберётся, но  делать ставку на ислам это  глупо. Мне лично всё равно кто во что верит, главное это целостность страны, мир, экономика. Остальное всё шелуха.

 

Сам ты армян.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Polluks сказал:

Я вообще скептик и вижу в ваших словах тоже есть правда.

Но Израиль боится Ирана и арабского мира. Для еврейского мира нужен идеология и это и есть Иудаизм больше нечего.

Потому что евреев всегда спасало их Танах.

Тоже самое для мусульманского мира для единение есть Коран.

Тем более  все три религии ненавидят друг друга. 

Пусть верует кто хочет и во что хочет, это личное дело человека. Я не призываю ни кого отказываться от ислама, веруйте, но не будьте наивными. Не обнадёживайте себя тем чего на самом деле нет. Мы при  оккупации Карабаха так же думали ,что сейчас в Москве разберутся и всё  вернётся в прежнее русло, но этого не произошло.

Как говорится - если вас обманули первый раз виноват тот кто вас обманул, но если вас обманули второй раз, виновны в этом вы сами.

Умными надо быть. Говорить и слушать можно что угодно, но ни когда не отступать от своих интересов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакунин сказал:

Значит это правда, что он был азербайджанцем?

Он наичистейший перс, касеме азербайджанлы дейен я дини фанатикдир я да ки фарс ве ермениден бетер фарс-ерменидир, гедин галдырын инфолары, касемин бир грамм тюрклере аидиййети йохдур, инди Иран хёкумети онун шекиллерини мечитлерден асдырыб арайа оз данишинлерини бурахыб касемин тюрк олдугуну диллере гетирир, нийе, чунки хер хансы бир дёвлет ехемиййетли ишлерде хемише Тюрк синесини габага вериб, еля о Ираг-Иран мухарибесининдеде есас йук Тюрклерин узерине душду, 300 мин Тюрк шехид олду, елинде гумбара банзайа геден Тюрк! 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Polluks сказал:

А вы верите что мы верим евреям?

У нас есть старший брат Россия.:thinking:

В чём сомнение? Мы оплатили, они оружие предоставили. Они первые протянули нам руку при Г.Алиеве.

Это мы нуждались в их помощи, а не они в нас. Ни когда об этом не забывайте. Ни когда! Меньше идите на поводу у разного рода фанатиков. 

У нас есть под боком большая страна с которой надо считаться.  А как называть эту страну братом или сестрой это всё второстепенно.

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 37 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...