Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

41 минуту назад, TranceGemini сказал:

Да просто игра слов.

Вот и разобрались.Значит по Ирану планируете долбануть ядерным оружием,а потом по нефтепредприятиям.Значит никто живой не останется.Скорее не догадки,а если шантаж не сработает,и убийство Касема это один способов шантажа,то так сказать одна из мер.

По моему шантаж не сработает,и дело дойдет до войны,возможно до малой.Тут есть даже религиозный фактор,не считая претензий евреев на Тигр и Эфрат,американские баптисты с евангелистами метят на эти территории,от центра Турции со всей Месопотамией.Подвижки евангелистов и сионистов тут не случайны.

Помоему вас понесло в другую сторону. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, sim-sim13 said:

ну пишут что мать азербайджанка, хотя какое это имеет значение он верой и правдой служил режиму и национальность там отходит в сторону.

Азербайджанцев определяют по матери: убитый был азербайджанцем по матери, иначе Хаменеи не возвысил бы его. Кроме того, перед его портретом оплакивали по-азербайджански.

 

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, citizenofearth said:

Он как раз уничтожал "собак" всяких.

Самое большое зло-это Израиль и США

Самое большое зло это исламофашизм, поэтому молодчик Трамп, беспощаден к исламофашистам!

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Бакунин сказал:

Азербайджанцев определяют по матери: убитый был азербайджанцем по матери, иначе Хаменеи не возвысил бы его. Кроме того, перед его портретом оплакивали по-азербайджански.

 

Помоему вы где то перепутали определением нацианальности)) 

Хомейни так возвышает азербайджанцев, что первую школу разрешил открыть только в прошлом году))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, fuadshlomo said:

Помоему вы где то перепутали определением нацианальности)) 

Хомейни так возвышает азербайджанцев, что первую школу разрешил открыть только в прошлом году))

Если бы был персом, то и вовсе не разрешил бы.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Бакунин сказал:

Если бы был персом, то и вовсе не разрешил бы.

Вы как бы намекаете что в Иране верхушка, только азербайджанцы. А если азербайджанцы, то мы все живущие в Азербайджане должны оплакивать убитого генерала? 

Вы за кого играете в этой игре? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Cain said:

Израиль демократическая страна, в парламенте которого сидят арабы и  призывают к ликвидации государства в том виде, в котором есть. И что, сидят до сих пор. А арабы в Израиле сжигают флаги Израиля, и никто за это их не сажает.

Вы можете себе представить, что армяне сидят в ММ, а на улицах Баку ведут себя по хамски. Бросают камни в полицейских и в машины граждан?

Нет, мы не потерпим и зря евреи это терпят. Арабы плодовитее и рано или поздно их будет большинство, придётся их отгеноцидить из Палестины.

  • Like 4
  • Downvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, fuadshlomo said:

Вы как бы намекаете что в Иране верхушка, только азербайджанцы. А если азербайджанцы, то мы все живущие в Азербайджане должны оплакивать убитого генерала? Вы за кого играете в этой игре? 

Я уже сразу заявила, что Касеми был манкуртом -- он предал интересы совего народа и подавлял национально-освободительное движение в Азербайджане. А Трамп манкуртов не терпит.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Cain сказал:

Израиль демократическая страна, в парламенте которого сидят арабы и  призывают к ликвидации государства в том виде, в котором есть. И что, сидят до сих пор. А арабы в Израиле сжигают флаги Израиля, и никто за это их не сажает.

Вы можете себе представить, что армяне сидят в ММ, а на улицах Баку ведут себя по хамски. Бросают камни в полицейских и в машины граждан?

Вы плохо информированны.Во первых не арабы жгут,а дувдеваны этим заняты и поэтому им с рук сходит.Во вторых притесненение палестинцев идет полным ходом,вплоть до незаконного выселения.Про события вокруг Масджид Киббат я вообще промолчу.

Кидание камнями тоже дувдеваны занимаются.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Turku Kettola said:

 

Если Вы живете в Азербайджане - то Вам не должно быть "по фигу". Эскалация нестабильности или тем более война с Ираном может способствовать процессу возникновения массы беженцев которые могут проникнуть на нашу территорию и уже дестабилизировать ситуацию у  нас. Представляете что может быть если сотни тысяч человек или даже миллион прибудут к нам ?  Поэтому мы кровно заинтересованы в стабильности и спокойствии в Иране.

поверьте, даже если Иран начнут бомбить, то иранцы( а тем более иранские азербайджанцы не "облаготврорённые" режимом алиевых последние 27 лет) не побегут к нам

плюс наш алиевский режим вовремя подстрахуется так чтобы ни одна ракета не попала по трубам и выставит на границе кордоны - максимум что будет это переход в карабах( даже в нахичевань никто не побежит- там не просто так 50.000 контингент стоит

10 hours ago, Бакунин said:

Я слушала вчера толк-шоу из США -- там и не такие отморозки возмущались, требовали лечь под Иран и исламизироваться.

если вы меня называете отморозком - то флаг вам в руки и идите готовить боршь

7 hours ago, Call of Duty said:

А разве Гейдару Алиеву досталась образцовая армия состоящая вплоть из профессионалов? Вспомните эти неуправляемые батальоны которые подчинялись определенным политикам и которым было больше интересно быть в Баку чем на Фронте. И с ними вы хотели отвоевать Карабах? 

а вот здесь вы совершенно не правы, в момент кгда ему досталась эта как говорится непрофессиональная армия мы уже освобождали раён за раёном, и вдруг РАЗ

 

я прочитал массу коментов выше от  многочисленного азери-еврейского отдела и мне стало понятно, страх это великая вещь, значит иран был на правильном пути :)

далее, сейчас трам сделал заявление что Касем был террористом номер один - он лжёт - потомучто сейчас он должен обьяснит зачем он это сделал - а сдела он это чтобы оттянуть заседание по импичмену или перетянуть недовольных на свою сторону. точка ивосклицательный знак если хотите. все остальные доводы это просто делание из белого чэрное. я не защишаю Иран, Корею, судан или кто там есть ещё я обьясняю - что на каждую акцию СЛЕДУЕТ РЕАКЦИЯ - или сейчас, или потом, но она последует. как бы еврейско-американский  эстаблишмент ни хотел но всех 90 миллионов иранцев и плюс скорее всего 400 миллионов шитов им не истребить ни здесь ни потом. просто нужно заплатить цену а вот какую цену они заплатят будет известно позже. я просто проецирую события. и в зависимости от терпения одной из сторон это может вылиться в ужасную трагедию - в которой будет виновата ТОЛЬКО АМЕРИКА.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bercana сказал:

Н-да. Диджитал выйдет аккурат к 8 марта... 

 

Очень жаль проставлять балл Call of Duty 

 

Какой прок от ваших "8-ое марта" , если забаненный еще до того как вы его забаните , уже калякает с другого ника.

 

Обломов в бане ?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Бакунин сказал:

Я уже сразу заявила, что Касеми был манкуртом -- он предал интересы совего народа и подавлял национально-освободительное движение в Азербайджане. А Трамп манкуртов не терпит.

Какое отношение Трамп имеет к азербайджанцам Ирана?Может лучше ему Кубой,Мексикой занятся?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Бакунин сказал:

Самое большое зло это исламофашизм, поэтому молодчик Трамп, беспощаден к исламофашистам!

 

6 минут назад, Бакунин сказал:

Иранда киши йохдур.

 

2 минуты назад, Бакунин сказал:

Я уже сразу заявила, что Касеми был манкуртом -- он предал интересы совего народа и подавлял национально-освободительное движение в Азербайджане. А Трамп манкуртов не 

 

Тоесть вы настроенны против азербайджанцев в целом как я понимаю? 

Потому что по вашим словам вся верхушка это представители азербайджанской нации?

15 минут назад, Бакунин сказал:

Азербайджанцев определяют по матери: убитый был азербайджанцем по матери, иначе Хаменеи не возвысил бы его. Кроме того, перед его портретом оплакивали по-азербайджански.

 

 

Да и вы определитесь Касеми манкурт или азербайджанец? 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, TranceGemini said:

Они нам подарят часть Ирана.)) А кто они такие,чтоб распределяли,что к кому?Почему именно часть Ирана?Мы хотим весь Иран,и мы азербайджанцы им владеем.Не персы,не курды,а азербайджанцы там верховодят.Думаете это американские крикуны в Иране болеет за Азербайджан или за азербайджанцев?Думаю,таких "азербайджанцев" тут на форуме то же валом,про патриотизм ос...гх бассырлар,но когда речь заходит,что при бомбежке будут погибать вообще к войне не имеющие отношению люди,им все равно.Их главное желание авропалашма,америкалашма,и кормится сионистскими остатками. Сами разберемся и с азербайджанцами и с персами.

Наша армия сильнейшая в регионе, кроме того, как только мыперейдём Аракс, в Азербайджане начнётся восстание. Но мы должны успеть до того, как аятоллы получат атомное оружие.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

Вы плохо информированны.Во первых не арабы жгут,а дувдеваны этим заняты и поэтому им с рук сходит.Во вторых притесненение палестинцев идет полным ходом,вплоть до незаконного выселения.Про события вокруг Масджид Киббат я вообще промолчу.

Кидание камнями тоже дувдеваны занимаются.

 

Вы хотя бы знаете кто такие Дувдеваны?)))) Вас ими пугали что ли?   ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Друзья армян потеряли военнослужащего, во время военной операции (хотя ему за риск деньги давали, он же не пряники жарил). Все азербайджанцы должны быть в трауре, но из-за того что все не хотят оплакивать военнослужащего друзей наших врагов, на форуме разразилась дискуссия, даже Израиль вспомнили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, fuadshlomo сказал:

 

Вы хотя бы знаете кто такие Дувдеваны?)))) Вас ими пугали что ли?   ))) 

знаю.Выдают себя за палестинцев,кидают в цахал камни,молотовы,бестолковый палестинец смотрит повторяет,тут дувдеван разворачиваете и ловит его,снимается факт кидания на камеру,и на уши общественности лапша про палестинцев вешается.Примерно вот.   

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вот если наш народ так же "встревал" бы за каждого убитого в Карабахе азербайджанского солдата... Лучше кричать за других (они сильные, они отомстят злодеям, мы на их стороне, мы такие же, как они...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Бакунин сказал:

Наша армия сильнейшая в регионе, кроме того, как только мыперейдём Аракс, в Азербайджане начнётся восстание. Но мы должны успеть до того, как аятоллы получат атомное оружие.

А зачем нам переходить Аракс,если власть там у азербайджанцев.

Помню революцию во времена первой мировой,типа Азербайджан Инглаб херекаты,а на самом деле свергли Каджара азербайджанца и к власти привели армяна Пэхлэви.

Так хотите?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

знаю.Выдают себя за палестинцев,кидают в цахал камни,молотовы,бестолковый палестинец смотрит повторяет,тут дувдеван разворачиваете и ловит его,снимается факт кидания на камеру,и на уши общественности лапша про палестинцев вешается.Примерно вот.   

 

Это Бисмилла отряд)))) Дувдеваны ээээ))))))  в основном это арабы христиане и друзы.   Они ничего не сжигают только бьют и ломают. ))) сжигают это отряд  Тансим. Посмотри на них понравится  

Edited by fuadshlomo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, TranceGemini said:

знаю.Выдают себя за палестинцев,кидают в цахал камни,молотовы,бестолковый палестинец смотрит повторяет,тут дувдеван разворачиваете и ловит его,снимается факт кидания на камеру,и на уши общественности лапша про палестинцев вешается.Примерно вот.   

 

Палестинцы не стали бы бросать камни -- это арабы, оккупировавшие Палестину, как они оккупировали Египет, Сирию, Алжир и выдают себя за египтян, сисрийцев и алжирцев.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Мой Господин сказал:

Армянские пользователи соц.сетей пачками выражают соболезнования Ирану .Вместе с некоторыми нашими "азербайджанцами".

81108642_212049413143897_236391323479834624_n.jpg

 

Я азербайджанец. Скорблю в связи с его убийством , так же как скорбил по Альберту и Мубаризу  , по апрелевским шахидам...Allah hamısının yerin Cənnət etsin.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, TranceGemini сказал:

Выдают себя за палестинцев,кидают в цахал камни,

Это из Шабак, контр-разведка. Дувдеван - это наступательное соединение, спецназ десанта. Там у 70% состава типаж лица под палестинцев не подходят, остальные ещё с натягом, и то не 100%. А для внутренней работы отбираются совсем другие люди, и подготовка у них совершенно другая, вроде формирования соотвествующего акцента, а не прыжки с парашютом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, TranceGemini said:

А зачем нам переходить Аракс,если власть там у азербайджанцев. Помню революцию во времена первой мировой,типа Азербайджан Инглаб херекаты,а на самом деле свергли Каджара азербайджанца и к власти привели армяна Пэхлэви. Так хотите?

Если мы не перйдём Аракс, то они, получив атомное оружие, сами перейдут Аракс. А пехлеви был из тюркского племени шахсевенов, просто манкуртом оказался.

Edited by Бакунин
  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, TranceGemini сказал:

Вы как тюрок посмотрите,на событие вокруг Ирана,вы как тюрок посмотрите на действия которые направленны против тюрков Ирана.

круто,я должен у интернета спросить турок я или китаец)))

 У вас  интересная позиция - у интернета :biggrin: спрашивать не собираетесь кто вы по национальности, то есть ,мы не можем  определить кто вы по национальности, но вы можете определять нашу национальность.:biggrin:

Судя по тому как провоцируете конфликт внутри Азербайджана вы армянин.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Ontolog said:

"... щупальца внешних инфомедуз проникли в азербайджанское медийное пространство, превратив его в арену выяснения собственных отношений, ... за мышиной возней которых не всегда возможно соблюсти национальные интересы Азербайджана. 

... По этой причине на всём национальном инфопространстве, в частности, азнете, должны получать достойный отпор все (ВСЕ!) иностранные инфососки/инфоприсоски, и твёрдо и последовательно проводиться азербайджанская национальная инфополитика."

Зачёт!

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ucс сказал:

 У вас  интересная позиция - у интернета :biggrin: спрашивать не собираетесь кто вы по национальности, то есть ,мы не можем  определить кто вы по национальности, но вы можете определять нашу национальность.:biggrin:

Судя по тому как провоцируете конфликт внутри Азербайджана вы армянин.:biggrin:

 

4 минуты назад, Бакунин сказал:

Если мы не перйдём Аракс, то они, получив атомное оружие, сами перейдут Аракс. А пехлеви был из тюркского племени шахсевенов, просто манкуртом оказался.

 А тут эти двое такое выдают, что сами не помнят что пишут в предыдущих постах. Можно проверить кто они по нацианальности , если они ответят на один вопрос, который смогут ответить только азербайджанцы и живущие тут люди др. Нацианальностей

Edited by fuadshlomo
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, fuadshlomo сказал:

 

Вы хотя бы знаете кто такие Дувдеваны?)))) Вас ими пугали что ли?   ))) 

 

Здесь модератор был с ником Дувдеван , еврей , типа иудей.

С исламофобом на брудершафт наджасу выпивал.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fuadshlomo сказал:

 

 А тут эти двое такое выдают, что сами не помнят что пишут в предыдущих постах. Можно проверить кто они по нацианальности , если они ответят на один вопрос, который смогут ответить только азербайджанцы и живущие тут люди др. Нацианальностей

Из далека шашкой махать легко и главное ни какой ответственности. ) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

Здесь модератор был с ником Дувдеван , еврей , типа иудей.

С исламофобом на брудершафт наджасу выпивал.

А поэтому это страшное название осталось у него в голове)))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, fuadshlomo сказал:

Это Бисмилла отряд)))) Дувдеваны ээээ))))))  в основном это арабы христиане и друзы.   Они ничего не сжигают только бьют и ломают. ))) сжигают это отряд  Тансим. Посмотри на них понравится  

Может мистааравим)))

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Colour of youth сказал:

 

 

Я азербайджанец. Скорблю в связи с его убийством , так же как скорбил по Альберту и Мубаризу  , по апрелевским шахидам...Allah hamısının yerin Cənnət etsin.

Азербайджанец,скорбящий по другу армян?Я же написал слово "азербайджанец" в кавычках.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Бакунин сказал:

Если мы не перйдём Аракс, то они, получив атомное оружие, сами перейдут Аракс. А пехлеви был из тюркского племени шахсевенов, просто манкуртом оказался.

То есть они сбросят на на нас?)))

я из шахсевенов.Он не был шахсевеном и похоронен как зороастрист.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Что на счет Саяним?)))

Ну википедию вы прочитали))) но я сомневаюсь , что вы не засланный к нам в диспут сосед. Поэтому можете  до свидание. Хотя один вопрос. Чтоб проверить вы из наших или нет

  Когда я еду в Губу, я останавливаюсь один раз. Где?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...