Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Касем Сулеймани убит. Иран пообещал отомстить США за гибель генерала Сулеймани - ОБНОВЛЕНО


Recommended Posts

1 минуту назад, Ucс сказал:

Как же так? Разве в наших газетах не писали об угрозах со стороны  Ирана?

вы имеете ввиду случай на Каспии в 2001 году, и там официоз молчал, тогда еще их летающий хлам залетал в наши районы, а случай с Ахмадонежатом был намного позже во время его визита в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Polluks сказал:

Украина надеялся на Америку.):facepalm:

 Украина надеялась на договор который ей гарантировал целостность государства.  Будапештский меморандум.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Погибший генерал однажды спас русского лётчика в Сирии и был другом Путина, так что Путин может помочь иранцам, если что....

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sim-sim13 сказал:

вы имеете ввиду случай на Каспии в 2001 году, и там официоз молчал, тогда еще их летающий хлам залетал в наши районы, а случай с Ахмадонежатом был намного позже во время его визита в Баку.

Нет. Угрозы шли по любому поводу.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ucс сказал:

 Украина надеялась на договор который ей гарантировал целостность государства.  Будапештский меморандум.

Да Америка хочет демократию как и строил ее в Ливии и в Сирии так и хочет строить в Иране.

Почему то в России не хочет строить демократию как в Ливии.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Said сказал:

если верить американскому плану раздела Ближнего Востока, нас они не тронут, наоборот, часть Ирана подарят)))

Никакого раздела по американскому или сионистскому плану не будет.Единственное,что может быть это море убитых,и разруха.Это их цель.Им даже наплевать на людей в Израиле,так как сами евреи для них только кучка людей,за которых они якобы переживают.

Они нам подарят часть Ирана.)) А кто они такие,чтоб распределяли,что к кому?Почему именно часть Ирана?Мы хотим весь Иран,и мы азербайджанцы им владеем.Не персы,не курды,а азербайджанцы там верховодят.Думаете это американские крикуны в Иране болеет за Азербайджан или за азербайджанцев?Думаю,таких "азербайджанцев" тут на форуме то же валом,про патриотизм ос...гх бассырлар,но когда речь заходит,что при бомбежке будут погибать вообще к войне не имеющие отношению люди,им все равно.Их главное желание авропалашма,америкалашма,и кормится сионистскими остатками.

Сами разберемся и с азербайджанцами и с персами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbus сказал:

Погибший генерал однажды спас русского лётчика в Сирии и был другом Путина, так что Путин может помочь иранцам, если что....

У Ирана с  Россией разные интересы. Дружба дружбой, а табачок врозь. :biggrin: Ни о какой дружбе и речи быть не может.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Polluks сказал:

Да Америка хочет демократию как и строил ее в Ливии и в Сирии так и хочет строить в Иране.

Почему то в России не хочет строить демократию как в Ливии.

К чему такая крайность?:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ucс сказал:

 Для меня главное, что бы тюрки в войне не пострадали и не участвовали. В войне с Ираком погибали ни за что тюрки.

И что тюрки будут делать? В Иране 15 миллион не тюрков.Помимо Азербайджана там тюрки живут и на других территориях.Иран их страна,это они его назвали Ираном.Давайте тюрки сдадим Иран,и будем лизать зад сионистам.Вам это нравится?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ucс сказал:

К чему такая крайность?:biggrin:

Знаю что если в Иране будет Американцы тогда персы будут нашими братьями.:biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, White Shark said:

Лично я не иранофил, но думаю что такая безответсвенная политика Трампа аукнется и нам. Как там география судьба и Иран наш сосед. Такая наглость в политике не должна приветсвоватся потому что сегодня это Иран завтра может быть любая невыгодная страна США, России или Китая. Просто наминутку представьте что страна не Иран а Индия или Румыния. Вот тогда поймете почему даже многие американцы против этого действия. 

Наглость? Я не  поклонник Трампа но тут он  прав, а нападать на американское  посольство  можно ?  А обстреливать базу убив  контрактника ?  А  угрожать им ?  Поверьте  слабая  Америка только  усилит  там  хаос. Сейчас  они  хотя бы себя  показали и в этом они  правы. 
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

И что тюрки будут делать? В Иране 15 миллион не тюрков.Помимо Азербайджана там тюрки живут и на других территориях.Иран их страна,это они его назвали Ираном.Давайте тюрки сдадим Иран,и будем лизать зад сионистам.Вам это нравится?

  Вы не принимаете о чём пишите.  Вы не в теме. Одни кричалки.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Polluks сказал:

Знаю что если в Иране будет Американцы тогда персы будут нашими братьями.:biggrin:

персы,арабы,курды Ирана все наши братья.И никого из них азербайджанцы американцам не отдадут.Сами если захотят,то чемодан вокзал.Иран это азербайджанская территория,весь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Ясе мин said:

Ну и сравнения у Вас )) Скажите еще , что малюсенький израиль способен противостоять всему арабскому миру сам . 

Легко. У Израиля есть ядерная триада. То есть, 3 способа удара по всем арабским странам. В "Войне Судного  дня" был план Б, если арабские страны возьмут перевес в наступлении - применить. Это из недавно рассекреченных документов. А вообще, ни одна БВ страна в здравом уме не пойдет реальной войной, ибо помимо ЯО, ВВС Израиля по количеству техники и оснащению превалируют даже над членом НАТО - Турцией.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ucс сказал:

  Вы не принимаете о чём пишите.  Вы не в теме. Одни кричалки.:biggrin:

Это я еще голос не поднял,что вы уже оглохли.Я боюсь крикнуть,если я крикну,вы к модеру побежите.

 

Отвечайте лучше на вопросы.Первое что цахалские шлюшки потеряли в Карабахе?И второе что будут делать тюрки в Иране,после того как ваша братва сионистов добьется своего?

это цахалка

 

0000003.jpg

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, TranceGemini сказал:

и психика не в порядке

Ну это проблема не Израиля, а врагов типа Ирана. 

Можем вспомнить 1991 год, когда Саддам Хуссейн грозил разбомбить Тель авив Скатами с хим боеголовкой. Так ПМ Ицхак Шамир ( который числился террористом в Британских архивах)  нацелил на багдад Ядерную ракету.  Буш старший послал всю делегацию в Израиль. Отбашлял куча денег и подарил новейшие системы Патриот. Видимо Саддаму тоже солбщили , что до ядерного удара осталось совсем ничего и он для сохранения имиджа пустил несколько ракет мовсем не с химическими боеголовками. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, fuadshlomo сказал:

Ну это проблема не Израиля, а врагов типа Ирана. 

Можем вспомнить 1991 год, когда Саддам Хуссейн грозил разбомбить Тель авив Скатами с хим боеголовкой. Так ПМ Ицхак Шамир ( который числился террористом в Британских архивах)  нацелил на багдад Ядерную ракету.  Буш старший послал всю делегацию в Израиль. Отбашлял куча денег и подарил новейшие системы Патриот. Видимо Саддаму тоже солбщили , что до ядерного удара осталось совсем ничего и он для сохранения имиджа пустил несколько ракет мовсем не с химическими боеголовками. 

Саддам то же псих,с этим проблем нет,и его уже нет.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, TranceGemini said:

Это я еще голос не поднял,что вы уже оглохли.Я боюсь крикнуть,если я крикну,вы к модеру побежите.

 

Отвечайте лучше на вопросы.Первое что цахалские шлюшки потеряли в Карабахе?И второе что будут делать тюрки в Иране,после того как ваша братва сионистов добьется своего?

это цахалка

 

0000003.jpg

Может это армянки израильские? Я видел видео, где иранские азербайджанцы гуляют по Карабаху. И что теперь?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, aliali сказал:

в таком случае и Россия нам враг...хотя некоторые здесь без нее жить не могут...

eledi ki var! rusiyanin politikasi her zaman bize garshidi.

Edited by 164870_1451192912
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Walrus said:

Хоронили героического генерала, павшего в борьбе с американскими шайтанами, тем не менее на могучем американском Шевроле-Сильверадо. Можно было бы, конечно, у союзников на время склянчить скрепный Аурус, но он тоже сильно подозрительно напоминает что-то сильно загнивающе-не наше. 

Чем-то это похоже на надписи «На Берлин» или «Можем повторить» на трофейных мерседесах.

FB_IMG_1578135732264.jpg

Авторские  права  то соблюдайте. Это пост  Эль Мюрида  в фейсбуке) 

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zeynal bek сказал:

Наглость? Я не  поклонник Трампа но тут он  прав, а нападать на американское  посольство  можно ?  А обстреливать базу убив  контрактника ?  А  угрожать им ?  Поверьте  слабая  Америка только  усилит  там  хаос. Сейчас  они  хотя бы себя  показали и в этом они  правы. 
 

Одно дело воевать с боевиками и никто в здравом уме не пойдет проти этого. Другое дело убивать генерала свободной страны. Я прекрасно понимаю что это прокси война и вы можете сказать а что забыл генерал Ирана в Ираке. тоже самое относится и к сША. Так что это лчень опасная тактика. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TranceGemini сказал:

Саддам то же псих,с этим проблем нет,и его уже нет.

Нет уже большинства тех кто угрожал Израилю. И многие из них умерли не от старости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

О чем бы ни шел разговор, хоть о вышивке, мультике "Ну погоди" или о синхрофазатроне, в какой-то момент появляются верующие и в дискуссии неизбежно начинают мелькать слова "педофилия", "педерасты", "лизать зад" и прочие, не менее, религиозные термины.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вице-президент США Майк Пенс назвал убитого Касема Сулеймани одним из организаторов атаки 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

 

По словам второго человека в США, именно Сулеймани помог террористам перебраться в Соединенные Штаты.

#США

 

@new_militarycolumnist

 

Американский маразм крепнет не по часам. Скоро в убийстве Кеннеди обвинят.

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White Shark said:

Одно дело воевать с боевиками и никто в здравом уме не пойдет проти этого. Другое дело убивать генерала свободной страны. Я прекрасно понимаю что это прокси война и вы можете сказать а что забыл генерал Ирана в Ираке. тоже самое относится и к сША. Так что это лчень опасная тактика. 

Если  бы  генерала  свободной страны  убили  дома  когда  он  ел  плов , я бы согласился.  Но  он  атаковал  первым. Есть в нете  его слова  в  адрес   Америки " вы незнаете в каких  неожиданных   для вас местах   мы находимся".  Так что все  честно.
Опасно  то может  быть но ничего  не  делать тоже  опасно.  Кто то должен  показать  силу  чтобы успокоить смутьянов. Я даже  допускаю  что  Иран только  для  вида  поворчит  а на деле урок  усвоят. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Klyepa said:

О чем бы ни шел разговор, хоть о вышивке, мультике "Ну погоди" или о синхрофазатроне, в какой-то момент появляются верующие и в дискуссии неизбежно начинают мелькать слова "педофилия", "педерасты", "лизать зад" и прочие, не менее, религиозные термины.

В данной теме неизбежно, ибо ликвидировали главу Корпуса Стражей Исламской Революции. Ну и пафосное название, однако.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В данной теме неизбежно, ибо ликвидировали главу Корпуса Стражей Исламской Революции. Ну и пафосное название, однако.
Я настаиваю - в любой теме!)
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fuadshlomo сказал:

Нет уже большинства тех кто угрожал Израилю. И многие из них умерли не от старости.

я знаю,сионисты мстительны,даже за углом могут в спину ножом ударить.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, TranceGemini сказал:

я знаю,сионисты мстительны,даже за углом могут в спину ножом ударить.

Почему за углом?   Обычно Безпилотником, или Аппачи , или в урайнем случаи , если персона весомая , то можно поднять в небо F16 

Link to comment
Share on other sites

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф после гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани в Ираке заявил, что Тегеран не хочет напряженности в регионе, следует из сообщения иранского внешнеполитического ведомства.


"Иран не хочет напряженности в регионе, присутствие и вмешательство иностранных внерегиональных сил приводит к дестабилизации обстановки, ухудшению ситуации в сфере безопасности и эскалации напряженности", - приводятся слова Зарифа, сказанные в ходе переговоров в Тегеране с коллегой из Катара Мухаммедом бен Абдуррахманом аль-Тани.

 

Кажется высказывания МИДа сильно отличиаются от КСИРа.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Неучёный said:

 

 Спасибо! )

Но... Источники на каком языке там смотреть?   :thinking:

Сократ, конечно же на самоанском. Стыдно не знать элементарные вещи

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Call of Duty сказал:

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф после гибели генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани в Ираке заявил, что Тегеран не хочет напряженности в регионе, следует из сообщения иранского внешнеполитического ведомства.


"Иран не хочет напряженности в регионе, присутствие и вмешательство иностранных внерегиональных сил приводит к дестабилизации обстановки, ухудшению ситуации в сфере безопасности и эскалации напряженности", - приводятся слова Зарифа, сказанные в ходе переговоров в Тегеране с коллегой из Катара Мухаммедом бен Абдуррахманом аль-Тани.

 

Кажется высказывания МИДа сильно отличиаются от КСИРа.

Ну это было ясно еще вчера что прямого ответа и войны из за одного человека не будет. Но это будет тяжелым ударом для Ирана в психологическом плане. Ответить он не может потому что в отличие от Ирана у Трампа  есть кнопки с ракетами на которых написаны имена  всех лидеров страны есть ракеты на саму страну и вообще на все значимое в Иране. У Ирана ничего подобного нет. Поэтому вряд ли Иран ответит. Но с другой стороны Ирану дали пощечину и если Иран промолчит то у  Трампа появится мысль если еще не появилась  что пощечин можно надавать сколько угодно пока противник не сдастся.       

Edited by stindby
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, dzham said:

Сократ, конечно же на самоанском. Стыдно не знать элементарные вещи

 

   (Ну-у-у, мне, человеку малообразованному,  до чтения на этом самом.... Само... Сиамском ! :thinking: - как до Луны!... :faceoff: )

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, fuadshlomo сказал:

Почему за углом?   Обычно Безпилотником, или Аппачи , или в урайнем случаи , если персона весомая , то можно поднять в небо F16 

Кстати,а в чем причина была,что убили Касема.Блабла про американских солдат,только ненадо.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Dr. Asaf Adamov сказал:

Он мне отправил сообщение в ЛС, но даже не стал открывать и читать из чувства брезгливости...

Это человек зациклен ему везде либо кажутся антисемиты, либо если под это определение не попадаешь обьявляет армянином. Он носит тяжелое бремя ненависти которая ненавязчиво раздавит его изнутри.  

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Неучёный said:

 

   (Ну-у-у, мне, человеку малообразованному,  до чтения на этом самом.... Само... Сиамском ! :thinking: - как до Луны!... :faceoff: )

Это можно было бы не анонсировать и так ясно.:conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
        • Sad
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...