Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

На чьей стороне ваши симпатии ?


Recommended Posts

1 hour ago, Evridika said:

Они убивали фашистов,которые были нелюди такое вытворяя.Как сейчас террористы нелюди устраивающие акции присоединяясь к различным группировкам.

Вообще, не знаю, почему со времён СССР, - немцев из Третьего Рейха нарекли "фашистами". Вообще, немцы - были нацистами и ими правила нацистская партия НСДАП, которая культивировала идеи национал-социализма, которые базировались на человеконенавистнической "расовой теории". Фашизм же, - был официальной идеологией итальянцев в Итальянском Королевстве, где балом правил, создавший его фашист Беннито Муссолини, который именовал себя - "дуче".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Evridika сказал:

Они убивали фашистов,которые были нелюди такое вытворяя.Как сейчас террористы нелюди устраивающие акции присоединяясь к различным группировкам.

Вы не очень хорошо себе представляете о том кто воевал. Не всякий воющуий немец был фашистом. 

О войне Вы должны понять самую главную вещь, что она лишает человека двух самых важных прав в его жизни.

1) право на жизнь

2) право не убивать.

Вся немецкая нация виновата в том что Гитлер пришел к власти. Это общая беда всей нации была. Но когда это случилось от простых немцев уже ничего не зависело. Они больше не решали зачем и против кого воевать.  

На любой войне всегда есть несколько категорий людей

- те кто верят в то за что воют

- конченные отморозки не знающие никаких рамок. Им все равно за что воевать, главное уничтожать. Обычно это просто больные люди

- те кто воют по принуждению. Ни во что не верят и слепо выполняют приказы. 

 

Не всякий кто в ту войну воевал на стороне Германии был фашистом. Там даже не каждый был немцем. Например при Сталинграде больше даже было не немцев (хорватов, румын, итальянцев и пр).

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evridika сказал:

@Undi_na Не всегда же так, иногда люди там просто бывают,не потому что им это нравится или интересно,а потому что все пошли и их тоже позвали).

Ладно)) видимо в vip ложе мы с вами не посидим :)

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Acura said:

Какой народ вам больше симпатичен , немцы или таджики ?, французы или Непальцы ?

 

  При всём к вам уважении: вопрос в такой постановке уже просто "граничит с" !   :thinking:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Mazdayka said:

Вы не очень хорошо себе представляете о том кто воевал. Не всякий воющуий немец был фашистом. 

О войне Вы должны понять самую главную вещь, что она лишает человека двух самых важных прав в его жизни.

1) право на жизнь

2) право не убивать.

Вся немецкая нация виновата в том что Гитлер пришел к власти. Это общая беда всей нации была. Но когда это случилось от простых немцев уже ничего не зависело. Они больше не решали зачем и против кого воевать.  

На любой войне всегда есть несколько категорий людей

- те кто верят в то за что воют

- конченные отморозки не знающие никаких рамок. Им все равно за что воевать, главное уничтожать. Обычно это просто больные люди

- те кто воют по принуждению. Ни во что не верят и слепо выполняют приказы. 

 

Не всякий кто в ту войну воевал на стороне Германии был фашистом. Там даже не каждый был немцем. Например при Сталинграде больше даже было не немцев (хорватов, румын, итальянцев и пр).

 

 

    ...55 турецких дивизий на границе с Закавказьем ждали в 1942-ом году одного приказа: в случае победы немцев под Сталинградом войска союзницы нацистской Германии должны были незамедлительно повторить свой, 20-тилетней давности марш-бросок на Баку! ... :thinking:

Edited by Неучёный
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Почему? Неверный означает "неправильный, заблудший". Это он неверный, а не я.

Что до огнепоклонника, то я таким не являюсь и соответственно меня так называть не след. Я же не называю его или Вас камнепоклонником, камнелизом, камнесосом и т.д. Да и многим как вы не нравится и вы поднимаете щювян, когда вас называют "жундуллахами", хотя это означает "воин аллаха" в переводе с арабского. Гордитесь же!


emoji41.png


 

 

 

 

Вы в частности называете «жунделем», «муслом», что носит уничижительный характер. Так что не надо прикидываться полым резиновым изделием то бишь шлангом ( а то ещё грешным делом подумаете что я вас презервуаром обозвал:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Acura сказал:
14 часа назад, Acura сказал:
Какой народ вам больше симпатичен , немцы или таджики ?, французы или Непальцы ?

С вами хотят познакомиться и пригласить на чашку кофе немец с зарплатой 3000 евро и похожий на Алена Делона и точно такой же таджик с такой же зарплатой и внешностью и умом, но таджик , притом он в отличии от немца мусульманин , уступает в поезде дорогу женщинам, уважает старших. ???

Вы реально интересуетесь такими вопросами?
Во первых вопрос национальности и вероисповедания для нормального человека не должен играть никакой роли .Во вторых-лично для меня немусульманин,но адекватный человек-немец,гораздо ближе,чем мразь и мошенник соплеменник-мусульманин.И чё тут обсуждать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
  При всём к вам уважении: вопрос в такой постановке уже просто "граничит с" !   thinking.gif
 
Вопрос конечно пограничный и граничит с одной стороны знанием психологии мещанства и двойных стандартов , а с другой стороны глубинных тектонических процессов необъятной человеческой души и всё это проходит растаможку через богатый жизненный опыт и наблюдения над формированием симпатий и антипатий в обществе людей с примитивным и стереотипным мышлением.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

плохого народа не бывает ... есть плохие и хорошие люди .. и вообще всё в жизни для баланса .. плюс минус.. огонь вода .. плохие и хорошие люди .. так что  плохого народа в мире нет .. 

про спорт вы привели хороший пример ..есть такой прикол .. 

встречается сборная Аз-на и Бразилии по футболу .. играют 40 минут счёт 0-10 ..

судья назначает штрафной в ворота сборной Аз-на ...выставляется стенка ...все наши футболеры стоят лицом к мячу и т только игрок сборной Аз-на Ричард Алмейда стоит лицом к нашим воротам .. 

все игроки ему говорят .. 

- Ричард гага гадан алем встань лицом к мячу.. чтоб видеть куда летит мячь и закрыть собой ворота !!! 

ричард отвечает .. 

-  это всё не поможет....вы как хотите ...а я хочу  увидеть гол !!! 

Алик 36-вы как всегда на высоте юмора и неплохой аналитики.

Эту тему я спецом создал как примитивный околоспортивный и околоисторический разговор о тёплом и мягком , на самом же деле разговор о примитивности и стереотипности восприятия объективных вещей , которое доминирует в обществе и конечно же о короткости памяти тех для кого память второстепенна , а инстинкты первостепенны.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
2 часа назад, Неучёный сказал:
 
  При всём к вам уважении: вопрос в такой постановке уже просто "граничит с" !   thinking.gif
 

Вопрос конечно пограничный и граничит с одной стороны знанием психологии мещанства и двойных стандартов , а с другой стороны глубинных тектонических процессов необъятной человеческой души и всё это проходит растаможку через богатый жизненный опыт и наблюдения над формированием симпатий и антипатий в обществе людей с примитивным и стереотипным мышлением.

Опять и в который раз... вы себя ставите выше других в среде своего народа...

Вы "светочь"... все остальные... это "примитив"...

Вы просто такой тупой "интелегенция"... который незнаком с Поэтами Азербайджана за 500 лет до Пушкина... который был между прочим  "чёрным"...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы реально интересуетесь такими вопросами?

Во первых вопрос национальности и вероисповедания для нормального человека не должен играть никакой роли .Во вторых-лично для меня немусульманин,но адекватный человек-немец,гораздо ближе,чем мразь и мошенник соплеменник-мусульманин.И чё тут обсуждать?

Для меня тоже вопрос национальности и вероисповедания не играет особой роли , но тема о другом , о двойных стандартах в поведении перед теми кого мы считаем сильным и успешным , но с которыми есть политические и военные тёрки и перед теми кто не так богат и успешен , но не имеет к нам никакого отношения .

Другой вам пример , у вас( не в смысле именно у вас )выбор , сидеть на случайном банкете за одним столом с Дольче и Габбана или за одним столом с бухгалтером и географом , с кем вы предпочтете сидеть и есть за одним столом ?.Уверен что 99 процентов людей сядут трапезничать с Дольче и Габбана, а вот я не сяду с ними за одним столом потому что во-первых они геи и возможно у них проблемы со сфинктером и у них за столом могут быть непроизвольные испускания кишечных газов , во вторых я не считаю их коллекции верхом реального искусства , а в третьих мне не важно материальное и социальное положение собеседника , поэтому я сяду за одним столом с бухгалтером и географом , возможно и с ними могут быть проблемы при общении и трапезе , но такой вероятности меньше в сравнении с Дольче и Габбана.

Думаю теперь смысл этой темы вам ясен.

 

Link to comment
Share on other sites

 

14 hours ago, Acura said:

 

Представьте себе что в Баку проходит спортивный турнир по крикету, регби или хоккею на траве , сам специально про футбол не написал , и предстоит встреча делегации Германии и Таджикистана, а следом Франции и Непала , за кого вы будете болеть ? , На чьей стороне будет ваша симпатия ? ,И будь у вас такая возможность с какой командой на закрытии турнира вы выпили бы шампанского или чая ?

 

Заранее знаю , что 90 процентов прочитавших и непрочитавших симпатизировала бы командам Германии и Франции и даже чисто по человечески им симпатичны немцы и французы и почти безразличны Таджики и Непальцы.

 

Но напомню , что Азербайджан во время второй мировой войны имел население 3 млн.чел, из них 600 тысяч сражались с немцами и 300 тысяч жителей Азербайджана были жестоко убиты немцами , а половина вернувшихся с войны стали инвалидами в боях с немцами. За что и ради чего и ради кого воевали азербайджанцы - это другой вопрос и просьба этот вопрос не задавать.

Итак - Немцы ни моральных ни материальных извинений азербайджанцам не принесли и даже если азербайджанец поедет в Германию и скажет немцам я азербайджанец - то они скажут ну и что , Ики гозум айдын.

Французы же с самого начала карабахского конфликта наплевали на справедливость и стали поддерживать армян и даже издали указ о наказании за отрицание т.н. армянского геноцида в Османской империи в 1915 году. Вообщим такие пироги и пороги.

Что же касается таджиков и непальцев то они никогда в азербайджанцев не стреляли и ничего плохого азербайджанцам не делали , если случайно окажитесь в Таджикистане и скажете я азербайджанец , - то вам как минимум скажут что очень рады вам и возможно предложат чаю со сластями , а Непальцы если выразите к ним уважение могут угостить вас непальским чаем со специями и рисом безвозмездно.

 

Ну что ? На чьей стороне ваши симпатии ? На стороне немцев и французов и в их лице европейцев или на стороне таджиков и непальцев. ??

 

 

 

 

 

 

 

Таджики фарсы, а фарсы всегда к нам относились и относятся так же как и армяне. Возможно неправильно обобщать в данном случае, но от фарсов за всю свою историю мы получили больше зла, чем от немцев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Опять и в который раз... вы себя ставите выше других в среде своего народа...
Вы "светочь"... все остальные... это "примитив"...
Вы просто такой тупой "интелегенция"... который незнаком с Поэтами Азербайджана за 500 лет до Пушкина... который был между прочим  "чёрным"...
Иди в сад , ты не в теме и незнаеш о чем говоришь , я знаю кем был Пушкин , я даже знаю кем был и есть Ты , ты тот кто не умеет читать тему но лезет туда куда не лезет его нос.
Link to comment
Share on other sites

 
 
 
Таджики фарсы, а фарсы всегда к нам относились и относятся так же как и армяне. Возможно неправильно обобщать в данном случае, но от фарсов за всю свою историю мы получили больше зла, чем от немцев
Хорошо уберем таджиков и заменим их на пакистанцев или вьетнамцев.
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Acura said:
8 minutes ago, EAE said:
 
 
 
Таджики фарсы, а фарсы всегда к нам относились и относятся так же как и армяне. Возможно неправильно обобщать в данном случае, но от фарсов за всю свою историю мы получили больше зла, чем от немцев

Хорошо уберем таджиков и заменим их на пакистанцев или вьетнамцев.

 

Для меня это не меняет сути дела. Вы привели пример спортивного соревнования. Я считаю, что неправильно смешивать спорт и политику

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  Для меня это не меняет сути дела. Вы привели пример спортивного соревнования. Я считаю, что неправильно смешивать спорт и политику  

 

Вы всегда так думаете ?, А если матч между Турцией и Индонезией ?, За кого будете болеть ?, А как же армянские спортсмены если приедут в Баку ? Или тогда поменяете мнение ?.Но вы уже смешали политику со спортом и ангажированно отнеслись к таджикам только из-за того что они близки Фарсам. Получается вы сами себе противоречие или склонны к двойным стандартам.И кстати юзер ICP это плюсовал хотя сам до этого писал что ему без разницы национальность и вероисповедание людей. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Acura сказал:
22 минуты назад, Həmşəri сказал:
Опять и в который раз... вы себя ставите выше других в среде своего народа...
Вы "светочь"... все остальные... это "примитив"...
Вы просто такой тупой "интелегенция"... который незнаком с Поэтами Азербайджана за 500 лет до Пушкина... который был между прочим  "чёрным"...

Показать больше  

Иди в сад , ты не в теме и незнаеш о чем говоришь , я знаю кем был Пушкин , я даже знаю кем был и есть Ты , ты тот кто не умеет читать тему но лезет туда куда не лезет его нос.

Вот такой "ответ" я и ждал... от вас "интелигенции" а не от Интелектуала...

Сразу обижаетесь и начинаете матом крыть... дабы себе доказать что вы "высоко-образовольские"... вы Пушкина читали...!!!

И вы/ты... всё знаете про Меня...

Смертный знай и помни... Ты просто смертный...!!!

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот такой "ответ" я и ждал... от вас "интелигенции" а не от Интелектуала...
Сразу обижаетесь и начинаете матом крыть... дабы себе доказать что вы "высоко-образовольские"... вы Пушкина читали...!!!
И вы/ты... всё знаете про Меня...
Смертный знай и помни... Ты просто смертный...!!!
 
Я вас послал в самый настоящий сад, в Бахчисарайский сад , где розы и мимозы цветут и пахнут.Не обижайтесь.
Link to comment
Share on other sites

Вы ещё не всю свою неопытность осознали. 
Дело в том что во время 2ой мировой японцы воевали на стороне фашистов. Срочно избавьтесь от своих японских машин, часов, телевизоров и холодильников. Переходите на таджикское.
Пусть китайцы и корейцы избавляются от всего японского , что они и делают , а в азербайджанцев японцы по факту не стреляли , не важно почему , то ли от того что были далеко , то ли не до азербайджанцев , но не стреляли.
Вообшем пью чай цейлонский , лимон ленкоранский ,мебель из Индонезии , техника японская , а сам бакинский.))
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Acura said:

Вы всегда так думаете ?, А если матч между Турцией и Индонезией ?, За кого будете болеть ?, А как же армянские спортсмены если приедут в Баку ? Или тогда поменяете мнение ?.Но вы уже смешали политику со спортом и ангажированно отнеслись к таджикам только из-за того что они близки Фарсам. Получается вы сами себе противоречие или склонны к двойным стандартам.И кстати юзер ICP это плюсовал хотя сам до этого писал что ему без разницы национальность и вероисповедание людей. 

 

 

 

 

 

 

 

Я отписался касательно таджиков для того, чтобы сравнивать их с немцами, из которых вы сделали извергов по результатам ВОВ ))) За армянских спортсменов я естесственно болеть не буду, это даже не обсуждается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Acura сказал:
27 минут назад, Həmşəri сказал:
Вот такой "ответ" я и ждал... от вас "интелигенции" а не от Интелектуала...
Сразу обижаетесь и начинаете матом крыть... дабы себе доказать что вы "высоко-образовольские"... вы Пушкина читали...!!!
И вы/ты... всё знаете про Меня...
Смертный знай и помни... Ты просто смертный...!!!
 

Показать больше  

Я вас послал в самый настоящий сад, в Бахчисарайский сад , где розы и мимозы цветут и пахнут.Не обижайтесь.

Опять вместо "рамашки" начали петь про "розы и мимозы"... которые якобы "пахнут" и "цветут"...

Я понял бы вас/тебя... если бы ты/вы... меня послали бы в мой Сад а не в "бахчирайский"...

Кстати кто тебе позволил... кого то "посылать" куда то...???

Опять снова "нахалстрой"...??? 

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Я отписался касательно таджиков для того, чтобы сравнивать их с немцами, из которых вы сделали извергов по результатам ВОВ ))) За армянских спортсменов я естесственно болеть не буду, это даже не обсуждается. 
Из немцев я пока извергов не делал и при виде немца конечно не бросаюсь на него )) , смысл темы в том что люди имеют короткую память , стереотипно мыслят , часто меняют мнение как Хамелеон из повести Антона Чехова , ангажированы , не имеют одно лицо , готовы просто так уважать кого то если он богат и презирать кого то если он не богат хотя и живёт на Килиманджаро и от него ни тепло ни холодно. Тема чисто психологическая , хотя и в стиле бытового мырта ))
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Acura said:

 смысл темы в том что люди имеют короткую память , стереотипно мыслят , часто меняют мнение как Хамелеон из повести Антона Чехова , ангажированы , не имеют одно лицо , готовы просто так уважать кого то если он богат и презирать кого то если он не богат хотя и живёт на Килиманджаро и от него ни тепло ни холодно. 

 

Это было всегда и всегда так будет )) 

Link to comment
Share on other sites

 

Это было всегда и всегда так будет )) 

Не спорю )), вот поэтому стараюсь смотреть на любую вещь с разных точек зрения , потому субъективность субъективностью , но человека человеком делает его совесть и чувство справедливости , это значит увидев таджика не надо его сразу презирать считая его близким к фарсам и всех фарсов подряд не нужно презирать и греков киприотов нужно понимать , а не поддерживать турков киприотов только потому что они турки и в каждом русском не видеть алкаша и в каждом европейце не видеть прогрессора и в каждом китайце не видеть поедателя кошатины , ведь может быть он китаец питающийся халяльно и в евреях не видеть хитрого дельца , ведь Гитлер то смог их обхитрить и собрать в гетто для уничтожения , значит не такие и хитрые евреи , а скорее наивные в основной массе . Но это не отменяет того что немцы и французы , а также другие европейцы не должны приносить извинения перед африканцами , индейцами и азиатами за преступления против них , но и это не значит что надо без разбора открыть двери перед африканцами и азиатами , но это значит иметь совесть и иметь одно лицо.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura сказал:

за одним столом с Дольче и Габбана или за одним столом с бухгалтером и географом

Да вам то это зачем?)За столом сяду с человеком с которым будет интересно побеседовать.А кто он таджик,уйгур,австралиец или еврей корсикансокго происхождения-дело десятое.Главное-чтобы мы поняли друг друга.Для меня не играет никакой роли известность и популярность личности,как впрочем и его секс ориентация(до тех пор пока он или она не начнут навязывать свою точку зрения)

Link to comment
Share on other sites

Да вам то это зачем?)За столом сяду с человеком с которым будет интересно побеседовать.А кто он таджик,уйгур,австралиец или еврей корсикансокго происхождения-дело десятое.Главное-чтобы мы поняли друг друга.Для меня не играет никакой роли известность и популярность личности,как впрочем и его секс ориентация(до тех пор пока он или она не начнут навязывать свою точку зрения)

Но вы заранее не можете знать с кем из них вам будет интереснее побеседовать , вы опять же будете отталкиваться от своих внутренних мыслей и отношения к людям. Но я не сомневаюсь что вы можете нормально общаться и с гватемальцем и с американцем , хотя если поскаблить , то может оказаться , что этот американец - бывший торговец кокаином , внук армянина из турецкого города Ван , а этот гватемалец внук вождя индейского племени Хава - су. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Acura сказал:
22 минуты назад, ICP сказал:
Да вам то это зачем?)За столом сяду с человеком с которым будет интересно побеседовать.А кто он таджик,уйгур,австралиец или еврей корсикансокго происхождения-дело десятое.Главное-чтобы мы поняли друг друга.Для меня не играет никакой роли известность и популярность личности,как впрочем и его секс ориентация(до тех пор пока он или она не начнут навязывать свою точку зрения)

Но вы заранее не можете знать с кем из них вам будет интереснее побеседовать , вы опять же будете отталкиваться от своих внутренних мыслей и отношения к людям. Но я не сомневаюсь что вы можете нормально общаться и с гватемалтцем и с американцем , хотя если поскаблить то может оказаться что этот американец бывший торговец кокой , внук армянина из турецкого города Ван , а этот гватемалец внук вождя индейского племени Хава - су.

Достаточно человеку открыть рот и станет ясно какие бактерии у него там обитают какие мысли в его голове)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Evridika said:

Там нет драйва))это же игру смотреть,а не театральное выступление).

 

Да, драйв в живом просмотре футбола есть, если исключить момент с непрекращающимся потоком мата.)) Но мини футбол я полюбила больше, после того, как пришлось организовывать финал корпоративного чемпионата. Играют любители, но из за меньшего размера зала, динамики и голов в такой игре больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Acura сказал:

 

 Если случайно окажитесь в Таджикистане и скажете я азербайджанец , - то вам как минимум скажут что очень рады вам и возможно предложат чаю со сластями , а Непальцы если выразите к ним уважение могут угостить вас непальским чаем со специями и рисом безвозмездно.

 

 

Непальцы не только чаем и момо (пельмешки такие), но и волшебной травой угостить могут. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 
Непальцы не только чаем и момо (пельмешки такие), но и волшебной травой угостить могут. 
 
Могут ))) , как гриться в ,, Греции всё есть " ))
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Acura сказал:

Я из этических побуждений(из-за поддержки немцами Гитлера) не подал документы на получение немецкого ПМЖ , хотя имел на это право и специально продал свои немецкие машины , которые когда то купил по исторической неопытности и сейчас езжу только на японском автопроме.Японцы азербайджанцам ничего плохого не делали.  

 

 

 

Вы нас троллите или на полном серьёзе это пишите? 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Acura said:
9 hours ago, Неучёный said:
 
  При всём к вам уважении: вопрос в такой постановке уже просто "граничит с" !   thinking.gif
 

Вопрос конечно пограничный и граничит с одной стороны знанием психологии мещанства и двойных стандартов , а с другой стороны глубинных тектонических процессов необъятной человеческой души и всё это проходит растаможку через богатый жизненный опыт и наблюдения над формированием симпатий и антипатий в обществе людей с примитивным и стереотипным мышлением.

 

   Прекрасный пост! Но...  Послевоенный... Э-хм.. "Расклад" по "разжиганию" (а с ним - и правила на нашем замечательном Диспуте!) - пока ещё никто не отменял!

 

П.С. Если что: вся Евразия - да что там, весь мир! - в большей или меньшей степени ориентирован(а) на "Запад"!  Начиная от сказок Андерсена и Ш. Перро и заканчивая парижской модой!

Edited by Неучёный
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вы нас троллите или на полном серьёзе это пишите? [emoji1]
Пишу на полном серьёзе , а вообще у меня есть приятели немцы и нормально с ними общаемся , правда все они принесли мне извинения , за то что большинство немцев поддерживали в свое время Гитлера и нацизм. Но я не злопамятный , если они извинились за деяния своих дедов и прадедов , то я с ними могу встать на короткую ногу , но от Мерседесов я всё таки отказался , предпочёл автомобили Акура.))
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Monsegneur сказал:


 

 

 

 


Почему? Неверный означает "неправильный, заблудший". Это он неверный, а не я.

Что до огнепоклонника, то я таким не являюсь и соответственно меня так называть не след. Я же не называю его или Вас камнепоклонником, камнелизом, камнесосом и т.д. Да и многим как вы не нравится и вы поднимаете щювян, когда вас называют "жундуллахами", хотя это означает "воин аллаха" в переводе с арабского. Гордитесь же!


emoji41.png


 

 

 

 

)))

Как бы вы меня не назвали,я на вас не обижаюсь,даже если я с вами ругаюсь.На все воля Аллаха.Может однажды по воле Аллаха вы будете лучшим мусульманином чем другие,чем я.

Жундуллахи это ваши ЦРУшники АльКаеды,а к американцам у меня отношение в этом смысле не хорошее)))

 

"Неверный" это русское определение,не определяющее,что это неверность именно Аллаху,

у нас "кафир""иманасыз",кафир "неверуюший в Аллаха",без грубости.

Все кто не мусульманин все огнепоклонники,точно так зороастристы на тех кто не зороастристы говорят "джуддин"(правда когда вышло это определение ислама не было,а христьянство и иудейство это и есть джуддин-ы)

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Acura сказал:

На чьей стороне ваши симпатии ? На стороне немцев и французов и в их лице европейцев или на стороне таджиков и непальцев. ??

На стороне той команды, к которой по той или иной причине ранее  формировалась симпатия.

Link to comment
Share on other sites

Любовь ко всему заграничному зародилась у нас в период совка, когда был железный занавес. В наше время уже понимаешь, что по сути ня варся эля бизлярдядир, просто нам меньше повезло со строем и мы отстали с развитием техники.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Acura сказал:
3 часа назад, Simmetria сказал:
Вы нас троллите или на полном серьёзе это пишите? emoji1.png

Пишу на полном серьёзе , а вообще у меня есть приятели немцы и нормально с ними общаемся , правда все они принесли мне извинения , за то что большинство немцев поддерживали в свое время Гитлера и нацизм. Но я не злопамятный , если они извинились за деяния своих дедов и прадедов , то я с ними могу встать на короткую ногу , но от Мерседесов я всё таки отказался , предпочёл автомобили Акура.))

 

Вы знаете, сколько выходцев из бывшего совка живёт в Германии, а сколько евреев! Выходит после знакомства с русским или евреем каждый немец должен извиняться? 😄Адамда Джан галмаз ки! "ООО, вы еврей!? Простите меня!" "ООО, вы азербайджанка?! Сизалла, багышдыйын мяни (сищдя 5 манат олмаз?). Если перед каждым извиняться, то у немцев горб вырастит от поклонов😄. Они так и так живут с чувством вины, принимают евреев и платят им репарации. Сиз, деясян, джаван ушагсуз хяля

В вас играет какой-то юношеский бунт. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AEO сказал:

 по сути ня варся эля бизлярдядир, просто нам меньше повезло со строем и мы отстали с развитием техники.

 

Теоретически вы правы, но практически всё "у них", а они не иностранцы, а сами знаете кто 😊

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 5 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 123 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...