Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.119


Recommended Posts

16 минут назад, Жеглов. сказал:

получается люди которые там стоят полоумные раз забивают до смерти умных людей? 

по ходу брент перешагнул за 38. 

 

А вы подойдите к ним и спросите, потом нам расскажете.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Merlin BaD сказал:

Их же с этого года за такое должны реально штрафовать. Можно в налоговую нажаловаться на таких. Или сделать вид, что нажалуешься.

 

Я пару раз сказал что сейчас позвоню в налоговую и пожалуюсь, в ответ меня послали за апельсинами.

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Жеглов. said:

Юзер Самый дает цифры, которыми обосновывает свою точку зрения.

С этим трудно поспорить, если бы еще эти цифры были бы привязаны к реальности, цены не было бы. А то любой может выдавать цифры как генератор случайных чисел

  • Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Haisenberg сказал:

Вообще что за фак, Доктор Зло не их начальник, что за совковые методы? Да он выдает лицензии, но банк это коммерческая организация. Ня ися..

 

Hais сегодня в ударе ))) Аллах ахырыны хеир элясин )

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Сурикат сказал:

Было три двальвации в 2015 году .....

Пожалуйста, укажите дату третьей девальвации :secret: просто я делаю заметки для себя. Эти знаю: 21.02.2015 и 21.12.2015. А третью пропустила...

Edited by Leyla Abasova
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Leyla Abasova said:

Пожалуйста, укажите дату третьей девальваци :secret: проста я делаю заметки для себя. Эти знаю: 21.02.2015 и 21.12.2015. А третью пропустила...

наверное, имеется в виду снижение стоимости маната после второй девальвации с 1.55 до около 25% до отметки в 1,9* (не помню точно какой был предел)

Edited by DarkChild
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

в банк Республика доллары непродают
сказали после 10ти будет
в Капитал 200чел очередь доллары есть
посёлок Бакиханова

 

Спасибо что подкрепили свой пост доказательствами в виде документа.  А то с недавних пор тут наловчились манипулировать цифрами без документальных подтверждений.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Xəstənin komadan çıxma ehtimalı ... Allaha qalıb.

 

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 0,15 ABŞ dolları, yaxud 0,41% azalıb.

FED.az xəbər verir ki, “Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 36,47 ABŞ dolları təşkil edib.

Xatırladaq ki, "Azeri LT CIF" neftinin minimal qiyməti 2001-ci ilin dekabrında (19,15 ABŞ dolları), maksimal qiyməti isə 2008-ci ilin iyulunda (149,66 ABŞ dolları) qeydə alınıb.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Haisenberg сказал:

С утра проезжал с водителем по дороге через несколько банков, банки были закрыты, но уже толпы людей, которые ждали открытия, записывались в списки, полицейские у входа итд. Так и хотелось крикнуть им в окно, эй вы невежды, доля участия НФ в бюджете неумолимо падает, инвестиции растут, ненефтяной сектор обеспечивает три четверти валютных поступлений, это заминовские джигалбасы вас обманывают, идите по домам. Но не рискнул, водитель сказал, что вчера одного умника который там ляпнул в очереди нечто подобное чуть до смерти не забили.

У вас водитель есть? )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rosso said:

Вы бы ещё в собес пошли бы. Получайте на карту и избегайте очередей в банках.

Банкомат съедает 3% от снимаемой суммы, а однажды проглотил и саму карточку Ситибанка.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

2020-ci ilin yanvar-fevral aylarında ölkənin iqtisadi və sosial inkişafının makroiqtisadi göstəriciləri açıqlanıb.

FED.az Dövlət Statistika Komitəsinə istinadən göstəriciləri təqdim edir.

Göstəricinin adı

2020-ci ilin yanvar-fevral ayları, faktiki

2020-ci ilin yanvar-fevral ayları 2019-cu ilin yanvar-fevral aylarına nisbətən, faizlə

Məlumat üçün:

 

 

2020-ci ilin yanvar ayı 2019-сu ilin yanvar ayına nisbətən, faizlə

2019-cu ilin yanvar-fevral ayları 2018-сi ilin yanvar-fevral aylarına nisbətən, faizlə

 

Ümumi daxili məhsul, milyon manat

12 578,0

102,8

102,4

103

 

o cümlədən qeyri neft-qaz ÜDM

7 554,2

106,7

104,9

101,4

 

Əhalinin hər nəfərinə düşən ÜDM, manat

1 263,7

101,9

101,5

102,1

 

Sənaye məhsulu, milyon manat

7 706,1

100,9

102,1

104,6

 

o cümlədən qeyri neft-qaz sənayesi

1 966,6

121,7

116,6

115,5

 

Əsas kapitala yönəldilmiş vəsaitlər, milyon manat

1 965,2

112,7

112,6

90,7

 

o cümlədən qeyri neft-qaz sektoruna

1 027,7

101,8

101

102

 

ondan qeyri neft-qaz sənayesinə

154,9

121

107

73,6

 

Kənd təsərrüfatı məhsulu, milyon manat

656,4

103,6

103,6

103,6

 

o cümlədən: bitkiçilik

27,4

112,7

112,5

143,7

 

heyvandarlıq

629

103,2

103,2

102,5

 

Nəqliyyat sektorunda yük daşınması, milyon ton

34,1

104,1

102,9

101,3

 

Nəqliyyat sektorunda sərnişin daşınması, milyon sərnişin

310,4

102,4

102,2

101,3

 

İnformasiya və rabitə xidmətləri, milyon manat

371,7

121,1

124,3

109,3

 

Pərakəndə ticarət dövriyyəsi, milyon manat

5 858,7

103,1

103,2

102,6

 

Əhaliyə göstərilən ödənişli xidmətlər, milyon manat

1 413,9

105

104,8

100,7

 

Dövlət büdcəsinin gəlirləri, milyon manat

3 613,2

102,3

87,2

136

 

Dövlət büdcəsinin xərcləri, milyon manat

3 330,2

112,1

109,9

120,3

 

Dövlət büdcəsinin profisiti, milyon manat

283

x

x

x

 

Əhalinin nominal gəlirləri, milyon manat

8 301,5

108,9

106,8

105,1

 

Əhalinin hər nəfərinə düşən nominal gəlirlər, manat

834

108

105,9

104,2

 

Əhalinin banklardakı əmanətləri, 2020-ci il 01 fevral vəziyyətinə, milyon manat

8 588,5

106,3

103,1

107,7

 

Kredit qoyuluşları, 2020-ci il 01 fevral vəziyyətinə, milyon manat

15 513,6

120,4

117,5

110,5

 

o cümlədən vaxtı keçmiş kreditlər

1 306,9

83,3

80,3

92,5

 

Orta aylıq nominal əməkhaqqı, manat

712,1*

127,8**

116,6**

107,2***

 

İstehlak qiymətlərinin indeksi

x

102,8

102,7

101,9

 

Əhalinin sayı, 2020-ci il 01 fevral vəziyyətinə, min nəfər

10 073,2

100,8

100,9

100,8

 

Xarici ticarət dövriyyəsi1), mlyn. ABŞ $

 

 

faktiki qiymətlərlə

2 372,3*

94,5**

104,3**

112,5***

 

müqayisəli qiymətlərlə

x

81,9**

96,3**

106,1***

 

o cümlədən: ixrac

 

 

faktiki qiymətlərlə

1 651,4*

111,1**

95,8**

96,3***

 

müqayisəli qiymətlərlə

x

100,5**

98,0**

100,8***

 

ondan qeyri neft-qaz ixracı

 

 

faktiki qiymətlərlə

140,8*

102,5**

113,9**

110,1***

 

müqayisəli qiymətlərlə

x

94,2**

107,8**

102,6***

 

idxal

 

 

faktiki qiymətlərlə

720,9*

70,3**

119,2**

148,6***

 

müqayisəli qiymətlərlə

x

55,0**

93,5**

118,0***

 

Qeyd:

* 2020-ci ilin yanvar ayı.
** 2-ci sütun üzr
ə 2020-ci ilin yanvar ayı 2019-cu ilin yanvar ayına nisbətən, 3-cü sütun üzrə 2019-cu il 2018-ci ilə nisbətən.

*** 2019-cu ilin yanvar ayı 2018-ci ilin yanvar ayına nisbətən.
1) Hesabat dövründ
ə gömrük orqanlarında qeydiyyatı aparılmış, lakin gömrük rəsmiləşdirilməsi tam başa çatdırılmamış ixrac olunan xam neft və təbii qazın statistik qiymətləndirilmiş dəyərinə dair məlumatlar nəzərə alınmaqla.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alpinist said:

Кабмин: экономика Азербайджана имеет достаточно высокий финансовый иммунитет - и они сами верят в это, @Oblomov почему вы как ученный им не передали конспекты своего алгоритма, пенсию же дают вам.

Никого мой алгоритм не интересует, кроме меня самого, который и решил применить его на практике в свою пользу.

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Keppler сказал:

У вас водитель есть? )))

 

Я думаю у многих он есть. Иначе как бы я успевал столько на форуме сидеть ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, DarkChild сказал:

наверное, имеется в виду снижение стоимости маната после второй девальвации до около 25% до отметки в 1,9* (не помню точно какой был предел)

 

Дружище,  я утром выложил пост со статистикой 2017 года, там отчетливо видно как доллар поднялся на 1.92 и потом ушел вниз.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Leyla Abasova сказал:

Пожалуйста, укажите дату третьей девальвации :secret: просто я делаю заметки для себя. Эти знаю: 21.02.2015 и 21.12.2015. А третью пропустила...

Между ними была ещё одна :(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lonely Wolf сказал:

Т.е. доходы от газа, золота, управления фондом и бонусов уже 25% доходной части НФ?

Лихо мы диферсифицировали НФ. А есть официальные данные?

 

1) А как насчет падения цен на газ наравне с нефтью в этом году?

2) Как насчет падения добычи на 5% в этом году?

 

Экспорт на 90% состоит из нефти, а бюджет НФ оказывается только на 75% пополняется нефтью.

 

Я бы на вашем месте все таки обратился за данными поступлений в НФ при падении цен до диапозона 35-40 в 2015 году. Разница была гораздо выше 10%. 

 

 

1. Это официальные данные, легко проверить, заглянув в утверждённый бюджет ГНФАР. Но не считаю, что это лихой поворот, просто на фоне падения стоимости нефти движемся в правильном направлении.

 

2.Если судить по данным отчётности перед ОПЕК, то в этом году добыча нефти может похудеть на 7%, но есть тренд увеличения газоконденсата. А может случиться и так, как в прошлом году, добыча упадёт,  а экспорт подрастёт, из-за простоя НПЗ. Доля нефти в товарном экспорте в прошлом году была 88%, в нынешних ценах она конечно ниже.

 

Предыдущие три года, до 2018 года были самыми тяжёлыми, так как на Нефтяной Фонд повесили очень много расходов. Если приватизирует тот же МБА, то наоборот, даже в условиях низких цен на нефть вырулят в плюс.

Link to comment
Share on other sites

Dünya bazarında neftin qiymətinin artması, onunla əlaqədar olaraq dollara tələbatın yüksəlməsi nəticəsində bəzi banklar dollar satışına məhdudiyyətlər tətbiq ediblər.

 

FED.az bankların dollara hansı şərtlərlə satdıqlarını təqdim edir:

«Xalq Bank» - ümumi limit 500 dollardır, şəxsiyət vəsiqəsi ilə satılır.

 

«Kapital Bank» -  ümumi limit 11 750 dollar, 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsilə, daha yüksək məbləğ xüsusi forma doldurmaqla.

 

«Rabitəbank» - limit yoxdur, amma məbləğ 500 dollardan artıq olanda müştəri xüsusi anket formanı doldurmalıdır.

 

«Azərbaycan Sənaye Bankı» - ümumi limit 500 dollardır, şəxsiyyət vəsiqəsilə satılır

«Muğan bank» - ümumi limit 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Paşa Bank» - ümumi limit 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Turan bank» - ümumi limit 11 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsi və formanı doldurmaqla

«Yapı Kredi Bank» - ümumi limit 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Access Bank» - ümumi limit yoxdur, şəxsiyyət vəsiqəsilə,

«AFB Bank» - ümumi limit 15 min manat ekvivalenti (8823 dollar), 500 dollara qədər şəxsiyyət vəsiqəsi, daha yüksək məbləğdə, xüsusi blankı doldurmaqla,

«AG Bank» - ümumi limit 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Amrahbank» - ümumi limit yoxdur, şəxsiyyət vəsiqəsiilə,

«Azər Türk Bank» - ümumi limit 20 min manat ekvivalentində (11 750 dollar), 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsi, daha artıq xüsusi blank doldurmaqla

«Bank Avrasiya» - ümumi limit 2000 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Bank BTB» - ümumi limit yoxdur, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Bank Melli İran» - dollar satılmır

«Bank of Baku» - ümumi limit yoxdur, 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsilə, daha artıq xüsusi formanı doldurmaqla

«Bank Respublika» - ümumi limit yoxdur, şəxsiyyət vəsiqəsi və xüsusi formanı doldurmaqla

«Bank VTB Azərbaycan» - ümumi limit 3 000 dollar, 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Azərbaycan Beynəlxalq Bankı» - ümumi limit 500 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Ekspress Bank» - ümumi limit 20 min manat ekvivalentində (11750 dollar), 500 dollara qədər şəxsiyyət vəsiqəsilə, daha artıq məbləğ ərizə doldurmaqla əldə edilə bilər.

«Günay Bank» - ümumi limit 10 min manat ekvivalentinədək (5880 dollar), 500 dollardan yuxarı şəxsiyyət vəsiqəsilə

«Yelo Bank» - ümumi limit 20 min dollar, 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsi ilə, daha böyük məbləğdə xüsusi forma doldurulmaqla

«Pakistan Milli Bankı Bakı filialı» - ümummi limit 15 min manat ekvivalentinədək (8823 dollar), 500 dollaradək şəxsiyyət vəsiqəsi, daha yüksək xüsusi blank doldurmaqla 

«Ziraat Bank» - ümumi limit 1000 dollar, şəxsiyyət vəsiqəsilə

Naxçıvanbank» - dollar satışı yoxdur

«NBC Bank» - dollar satışı yoxdur.

 «Premium Bank» - dollar satışı yoxdur

«Ata Bank» - dollar satışı yoxdur

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Oblomov сказал:

Банкомат съедает 3% от снимаемой суммы, а однажды проглотил и саму карточку Ситибанка.


на кассе через пос обналичиваете ? В манатах или баксах? Если в баксах будете сообщите получилось ли на данный момент обналичить

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе,в связи с имеющейся паникой (по другому назвать столпотворение перед филиалами банков не могу) в банкоматах наличные доллары есть? Наверняка конвертацию все заблокировали уже, но мне с долларовой надо.

Или не искать и идти филиалы? Кстати, в этом случае тоже придётся в очереди полдня отстоять?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Джеttа сказал:

Так это уже третья была,потом спустили.Или ,даже,четвёртая?:blink:

1я с 0.78 до 1.05 21.02.15

2я с 1.05 до 1.55 21.12.15.

Я что-то путаю?

 

Ну да, а ещё было 15 лет ревальваций маната, и после двух девальваций, ещё две ревальвации, просто между ними была ещё спрятана одна девальвация))) общий счёт 16:3 в пользу ревальвации😉

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, bongo said:

ктото писал, что манатных депозитов 5 млрд. Если так многие потянутся их снимать и перевести в $

 

Вчера коллега с утра первым делом пошел в банк, попытался конвертировать манатный депозит в долларовый, ему отказали, тогда он просто снял деньги и в кассе того же банка купил баксы :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ti-Ti сказал:

По марке Брент средняя цена за этот год 57,41$.

 Azeri light + 2-3$ около 60$

Screenshot_2020-03-11-10-08-54.png

Вы правы, надо оперировать и ссылаться на среднегодовую в крайняк средне квартальную цену на нефть....если даже она упала на неделю, у государство же есть запас прочности. Если эта цена будет (30-35) держаться больше 1 месяца то тогда можно реально волноваться за судьбу маната.

Я думаю надо подождать до 1 апреля....посмотреть как там с опеком...

 

PS. Всегда считал и сейчас считаю что 4 года держать курс маната на одной метке - это не гордость и достижение - это преступление!!!!!

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Но не считаю, что это лихой поворот, просто на фоне падения стоимости нефти движемся в правильном направлении.

 

  Звучит как лозунг в коммунистической партии.)) Что значит в правильном направлении ? Кто знает, что оно правильное?Что это за необъективный позитив ? ))  Чем вы определяете правильность того или иного направления не пройдя сам путь до конца, ссылаясь на метафоричный способ суждения..)) Это я к тому что уже 30 - лет а эта страна так и не знает "правильного направления" и все это мы видим вокруг, тут цифры пустой звук. Достаточно просто посмотреть с широко открытыми глазами на то как живут люди... а это убедительней любых цифр и метафоричных "правильных направлений."))

  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Roger Waters сказал:

 

  Звучит как лозунг в коммунистической партии.)) Что значит в правильном направлении ? Кто знает, что оно правильное?Что это за необъективный позитив ? ))  Чем вы определяете правильность того или иного направления не пройдя сам путь до конца, ссылаясь на метафоричный способ суждения..)) Это я к тому что уже 30 - лет а эта страна так и не знает "правильного направления" и все это мы видим вокруг, тут цифры пустой звук. Достаточно просто посмотреть с широко открытыми глазами на то как живут люди... а это убедительней любых цифр и метафоричных "правильных направлений."))

 

Пустой звук это ваши посты, уж извините, цель таких как вы, а это очевидно, не дать Азербайджану быть независимым, в первую очередь от северного соседа!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Azərbaycanın dünya bazarına çıxararaq satdığı "Azeri LT CIF" markalı xam neftin qiyməti 0,15 ABŞ dolları, yaxud 0,41% azalıb.

FED.az xəbər verir ki, “Azeri Light” markalı neftin bir barelinin qiyməti 36,47 ABŞ dolları təşkil edib.

Xatırladaq ki, "Azeri LT CIF" neftinin minimal qiyməti 2001-ci ilin dekabrında (19,15 ABŞ dolları), maksimal qiyməti isə 2008-ci ilin iyulunda (149,66 ABŞ dolları) qeydə alınıb.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Gasan Jabarov сказал:

Вы правы, надо оперировать и ссылаться на среднегодовую в крайняк средне квартальную цену на нефть....если даже она упала на неделю, у государство же есть запас прочности. Если эта цена будет (30-35) держаться больше 1 месяца то тогда можно реально волноваться за судьбу маната.

Я думаю надо подождать до 1 апреля....посмотреть как там с опеком...

 

PS. Всегда считал и сейчас считаю что 4 года держать курс маната на одной метке - это не гордость и достижение - это преступление!!!!!

 

Расскажите об этом преступлении Эмиратам например

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Dmitry Igorevich said:

в банк Республика доллары непродают
сказали после 10ти будет
в Капитал 200чел очередь доллары есть
посёлок БакихановаIMG_20200311_095615.jpeg

Сколько на руки дают? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SamiySamiy сказал:

 

Пустой звук это ваши посты, уж извините, цель таких как вы, а это очевидно, не дать Азербайджану быть независимым, в первую очередь от северного соседа!

 

Вот видите, вы себя показали как очень многие показывают в итоге себя, когда нет никаких реальных доводов. 

Вы уже перешли на личности, делая выводы обо мне ссылаясь просто на мои вопросы которые обнажают всю глупость того, что вы пишите. Кто я такой вообще что бы кому то, что-то не дать, что за инфантилизм в суждениях. Меня что ли будут спрашивать про то как и какой стране быть независимой. Или может быть вас спрашивают, когда тут что то решается ? ))) 

 

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ильхам Алиев заявил, что экономика Азербайджана все меньше зависит от нефти https://haqqin.az/news/172035

10 мартa 2020, 23:15

«Экономические показатели двух месяцев тоже очень положительны. ВВП выросло на 2,8 процента, рост в ненефтяном секторе в январе-феврале составил 6,7%. Это мы считаем основным показателем». Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на первом заседании Милли Меджлиса шестого созыва.

«Рост в ненефтяном промышленном производстве составляет 21,7%. Это благодаря развитию ненефтяного сектора за последние годы. Потому что в нефтяном секторе этого роста нет, наоборот, падает добыча, а цены вчера полностью обвалились. Доходы населения за два месяца выросли на 9%, инфляция составила всего 2,8%. Уверен, что эта тенденция сохранится. Правда, ажиотаж из-за коронавируса волей-неволей влияет и на нас», - сказал президент.

 

Только мне кажется, что президента дезинформируют?) Или мы в "среднем едим голубцы"?

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked, unpinned and unfeatured this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...