Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

1 минуту назад, Jamik сказал:

а вот безнал олигархов.... тут вопрос остается открытым

по безналу не думаю что олигархи сильно стеснены в телодвижениях. Кто захотел вывел по контрактам на свои же неаффилированые конторы, как обычно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

Думаю ниже нефть не будет , арабы получат удар по башке

а для того ,чтоб ударить русским по башке ........и текущие цены на нефть достаточны

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Haisenberg сказал:

 

Даже думать не хочется. Саудиты говорят что себестоимость у них 2 доллара.

 

Похоже на истину, но себестоимость 2 бакса это должен бить фонтан метров на 50 ))) Думаю 8-10 реально. Хотя Сауди Арамко заявляет о 16.

 

https://www.rbc.ru/economics/12/11/2019/5dc97f199a79476d28b869cc

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

жаль что бегущая строка

хотелось скопировать для истории

 

Можно сфотографировать с телевизора))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Жеглов. сказал:

от Редбульца ничего не слышно? 

На атомных подлодках стратегического базирования нет интернета )) Запуск ракет  не планируется пока  что только глубокое погружение до нащупывания днища  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

На 30,03 вижу очень сильное сопротивление. Если пробьет то и 28 можем увидеть.

жду 20$. kişinin sözü bir olar

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Taylan said:

рубль подешевел...
манат несгибаем...))

курс на 17:15 - 16/03/2020
by Open Exchange Rates

 

даа уж рубль хоть сгибается

а манат просто ломается.........за ночь 100%

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Центробанк на праздниках будет работать, думаю и курс они обрушить смогут во время праздников :)
будут работать... вопрос для кого? ...)))
Link to comment
Share on other sites

вот вам самый страшный сценарий - ударом с тыла доллар обесценивается до уровня 0,78 манатов за 1 доллар. 

люди не будут знать, радоваться или нет. 

с одной стороны вроде надо радоваться, как-никак судьба дала всем еще один шанс закупиться баксами по 78 копеек. с другой стороны цена доллара сильно упадет. 

Edited by Жеглов.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, гюнель2011 said:

Нашим алверчи в универмагах скажите лучше это. Новые изделия из 750 пробы дешевле 100-110 манат за грамм не найти ((

 

торги на бирже золотом и золотые изделия это совсем разных два понятия. Золото на прошлой неделе было на пике с 1983го года , с Пятницы упало..

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, vugel сказал:

а куда ей еще идти.

хеч ким задния атмыр )

Может дернутся наверх, собрать стопы шортистов, а потом сигануть вниз. Все же шортят, все знают что должна идти вниз, поэтому состригут с лошков баблосы и вниз.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, umniy Nxcivanli said:

Bu ilin ilk iki ayında Azərbaycanda neft hasilatı azalıb. DSK bildirir ki, mədənçıxarma sektorunda neft hasilatı 3,7 faiz azalıb, əmtəəlik qaz hasilatı isə 19,1 faiz artıb.

https://www.fed.az/az/energetika/azerbaycanda-neft-hasilati-azalir-75878

 

Час от часу не легче. Аятолла, Ваш выход.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Sam_Fisher said:

ну золото давно был перекуплен

ждемс у 1200

это все делается для усиления давления на нефть

надо скупить всю золотишку у России за бесценок

 

прогнозы что после короноцирусной турбуленции опять влзетит , или нет?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, RedMi сказал:

жду 20$. kişinin sözü bir olar

 

 

Жду этих цифр и даже ниже - 17-18 баксов за баррель к концу апреля - к началу маю. Исключение - если Россия пойдет на попятную по недавнему отказу сократить квоту на 3% и запросит переговоры, где в конечном итоге согласится даже на 5%.  

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Sam_Fisher said:

у кого есть ссылка на цену азерлайт......?

ни в одной газете не нашел:bawling:

 

Даже в "Вышка"? :blush:

 

Прибавляйте пару баксов к цене Брент, делов-то.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, SamiySamiy сказал:

Очевидно, что для того, чтобы обеспечить налоговый учёт всех граждан из числа экономически активного населения (5.2 млн.) только через механизм налоговых льгот уйдут десятилетия, поэтому как можно скорее необходимо ввести механизм декларирования доходов, тогда мы увидим и реальные доходы населения, а не тренды их роста.

 

В соседней России уже года два бегают за самозанятыми, которых насчитывается около 30 миллионов. В итоге на учет встали около 250 000 тысяч, остальные сказали, что с таким государством не хотят иметь никаких дел)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Haisenberg сказал:

 

На 30,03 вижу очень сильное сопротивление. Если пробьет то и 28 можем увидеть.

   Салам, бро. На теме раньше было много технического анализа в далёких 15-17. Нынче меньше. Кстати, я в форексе чайник, но благодаря этой теме хотя бы понимаю о чём пишут. После 8-го числа тоже заметил, что нефть несколько раз отскакивала от 31-32. Причём, с утра идёт вниз, а как подключаются американцы стабилизируется и небольшой отскок -- неужели затариваются треклятые янки? Ведь понятно, что нефть не может долго оставаться дешёвой.

  • Like 1
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сизиф said:

   Салам, бро. На теме раньше было много технического анализа в далёких 15-17. Нынче меньше. Кстати, я в форексе чайник, но благодаря этой теме хотя бы понимаю о чём пишут. После 8-го числа тоже заметил, что нефть несколько раз отскакивала от 31-32. Причём, с утра идёт вниз, а как подключаются американцы стабилизируется и небольшой отскок -- неужели затариваются треклятые янки? Ведь понятно, что нефть не может долго оставаться дешёвой.

когда же эти бараны сядут за стол переговоров? 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Gürcüstanın milli valyutası rekord dərəcədə ucuzlaşıb

 
  • Clock-gray17:14
  • calendar-gray16 Mart 2020
  •  
 
 

Gürcüstan milli valyutası olan larinin ABŞ dollarına qarşı məzənnəsi rekord səviyyəyə enib.

APA-nın yerli bürosu xəbər verir ki, Gürcüstan Mərkəzi Bankının bu gün saat 17:00-da müəyyənləşdirdiyi rəsmi məzənnəyə əsasən, martın 17-də 1 dollar 3,0118  lariyə bərabər olacaq. Bu gün isə 1 dolların rəsmi məzənnəsi 2,9492 lari təşkil edib.

Lari avro qarşısında da ucuzlaşıb. Rəsmi məzənnəyə görə, 1 avro 3,3684 lari olaraq müəyyənləşib. Bu gün isə 1 avro 3,3421 lariyə satılıb.

 

Qeyd edək ki, bu, Gürcüstan tarixində qeydə alınmış larinin ən aşağı rəsmi məzənnəsidir.

Səid Babazadə

 

 

выходит кругом все идиоты,кроме нас конечно

турки,русские,армяне,казахи,украинцы,грузины,англичане,европейцы и тд:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Сизиф сказал:

   Салам, бро. На теме раньше было много технического анализа в далёких 15-17. Нынче меньше. Кстати, я в форексе чайник, но благодаря этой теме хотя бы понимаю о чём пишут. После 8-го числа тоже заметил, что нефть несколько раз отскакивала от 31-32. Причём, с утра идёт вниз, а как подключаются американцы стабилизируется и небольшой отскок -- неужели затариваются треклятые янки? Ведь понятно, что нефть не может долго оставаться дешёвой.

 

Приветствую дорогой. Я вовсе не эксперт по нефти, по большей части наблюдаю. Фиксирую полезную информацию.

То что не может оставаться дешевой это понятно. Но сейчас нет никаких предпосылок для роста или отскока. Один сплошной негатив. Плюс эти геополитические игры, вирус итд, все это усугубляет ситуацию.

  • Like 2
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Я думаю нужно тупо перекрыть краник нефти на 50 процентов всем производителям и часть отправить на хранение в резервуары на месяц

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, SamiySamiy сказал:

Номинально средняя зарплата в стране с конца 2016-го, то есть после 2-ой девальвации маната выросла на 42-43%, до 712 AZN в месяц

   Простите, но меня как сознательного гражданина удивила одна деталь. Почему пост Фишера о заботе президeнта насчёт социалки вызвал у Вас смех? Есть какие-то сомнения? Жеглов, между прочим, адекватно отреагировал и плюсанул новость.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Сизиф said:

   Простите, но меня как сознательного гражданина удивила одна деталь. Почему пост Фишера о заботе президeнта насчёт социалки вызвал у Вас смех? Есть какие-то сомнения? Жеглов, между прочим, адекватно отреагировал и плюсанул новость.

благодарю за поддержку

а то все настроены негативно

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, porridge сказал:

 

Жду этих цифр и даже ниже - 17-18 баксов за баррель к концу апреля - к началу маю. Исключение - если Россия пойдет на попятную по недавнему отказу сократить квоту на 3% и запросит переговоры, где в конечном итоге согласится даже на 5%.  

Проблема в том что саудята уже не хотят идти на эту сделку .На принцип пошли

Link to comment
Share on other sites

Вагит Алекперов скупил сегодня на 1 млрд акции подешевевшего на 40% Лукойла увеличив тем самым свою долю в портфеле.

Когда на рынке смерти и кровь, на рынке появляется Маэстро.

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Barbarosa said:

Проблема в том что саудята уже не хотят идти на эту сделку .На принцип пошли

что же их так оскорбило? 

лучше бы проявили принципиальность тогда, когда убивали своего журналиста в консульстве в Стамбуле, а потом распиливали на части.

Edited by Жеглов.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Haisenberg сказал:

25524144_.png.ad2e1b745fd1dd825b49908e1b650352.png

 

В Азербайджане будут штрафовать за размещение в интернете запрещенной информации

https://report.az/ru/milli-mejlis/v-azerbaydzhane-budut-shtrafovat-za-razmeshenie-zapreshennoy-informacii/

 

Осталось узнать что такое это ""запрещенная информация":thinking:

 

Ну например, то что манат может штормить из-за курса нефти, наверняка запрещённая информация. Нас тут всех оштрафуют. Пока не поздно, все должны покинуть тему.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Haisenberg said:

 

Доктор Зло готовит обращение к нации. Внедряется план Ц.

Подробности в вечернях новостях ))

 

 Скорее план image.png.224c22e45ed751bd946cf8ef9d65ef0f.png

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 102 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...