Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 минуты назад, Keppler сказал:

Им сказали что до июня нефть поднимется с уходом коронавируса...вот они и решили вывалить на рынок доллары..сбить ажиотаж ...ето и есть план Б 

15-18 июня следующая плановая встреча ОПЕК .Повоюют пару месяцев до этой даты и сядут за переговоры.

а что касается вируса ,впринципе, с приходом тепла он может погибнуть естествен.путем от высокой температуры

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=803058726770322&id=488466568229541

 

http://marja.az/news/55511?title=satis-ucun-5-milyard-dollarimiz-qalir-neft-fondu&fbclid=IwAR2YsJuFLXzjyYQAp7vN_N7XOycr8qfrPmsiaMqqiXDnmwdNlz4LOfPYAOw

 

Почитайте эти две ссылки. Если цифры правдивы то получается что у нас остается всего 5 млрд валютных резервов.

Хайнс, у вас случайно нет данных по этим цифрам указанным в этих статьях (активы НФ в процентном исчислениии)?

Edited by Majesty
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Keppler сказал:

Им сказали что до июня нефть поднимется с уходом коронавируса...вот они и решили вывалить на рынок доллары..сбить ажиотаж ...ето и есть план Б 

Думаю, все проще. Начиная с дела о межбанке они отслеживают все потоки до мелочей. И имеют представление сколько примерно на руках у "таксистов", сколько пройдет по спискам с черного хода. Видимо решили, что в  лярд уложатся и могут себе позволить, чтобы избежать нагнетания и ухода в черный рынок.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Rosso сказал:

 1 + 2 = 2? :8899:

2 из них на 24 месяца🤦‍♀️ еще один в экспрессе))) я MBA окончила не волнуйтесь, с математикой все хорошо))

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Irana Axmedova said:

Я думаю Центробанк дал поручение банкам не зажимать доллары, продавать всем желающим, чтобы утихомирить панику и чтобы в случае девальвации люди не обвиняли правительство в том, что оно вновь кинуло народ. Эльман выйдет и скажет: Мы продавали, кто не купил, сам виноват. Хотя я могу и ошиибаться. Просто следите за ценой нефти. У меня у самой много манатов на депозите. Подожду месяц, если нефть не подорожает, куплю доллары. 

я тоже так думаю насчет рассчетов ЦБ.

А дальше как пойдет. Опасность в том что саудиты, россия и штаты могут так заиграться в свою финансовую войнушку, что ситуация выйдет из под контроля. И пострадают в первую очередь мелкие игроки, хотя кто знает, может это и есть их план, избавиться от мелюзги на рынке.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Жеглов. сказал:

 Это же сколько надо зарабатывать чтобы каждый месяц 20 штук менять.

Это вы кого конкретно имеете в виду? Могут и не правильно понять..)Поэтому - следим за аукционами)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жеглов. сказал:

зарабатывать

)) Это мягко говоря, не тот термин, который применим к 99 случаям из 100 покупателей такого рода

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, emil72 said:
4 hours ago, Boob said:
Привет всем, давно не заходил. Ну че, будет завтра девальвация?

Этого никто нещнает)но судя потому что продают доллары мне кажется будут выжидать до последнего,Нефть наше все!предлогаю всем молиться в день по три раза на нее.

Просто есть инфа что работникам банков в субботу и воскресенье сказали работать до 7.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Falakat said:

Вся эта суматоха с заполнением форм при покупке долларов, напоминает добровольное получение декларации о доходах от части населения...

что собой представляет эта бумажка? От руки заполненная, электронная, напечатанная на принтере? Как они потом это будут систематизировать? Сколько народа должно работать над этими документами?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, bongo сказал:

что собой представляет эта бумажка? От руки заполненная, электронная, напечатанная на принтере? Как они потом это будут систематизировать? Сколько народа должно работать над этими документами?

Заполнят ими BigData пропустят через нейронные сети, объявят инкишаф.  

Link to comment
Share on other sites

Ничего не стихло. Во всех обменниках толпы народа. Те же активисты составляющие списки. Мне иногда кажется что пожилое покаление людей получает удовольствие от этого ажиотажа, очередей, настольгируют прям. В одной из очередей одни и те же бабульки в первых рядах уже второй-третий день проявляют излишнюю активность. Вся эта ситуация для них как глоток воды в пустыне. 
Можно бизнес замутить)кто хочет постоять в очереди, за дополнительную плату создадим очередь куда кошелек позволяет)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Rusik098 сказал:

Azer Turk Bank свободная продажа.Только, что купил очереди нет.

 

Прошу прощения забыл написать адрес.

Ул. 28 мая,напротив сада Самед Вургуна.

курс продажи 1.7020

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Так говорил сказал:

Пока сланцевики США закрыли одну нефтяную буровую, с 683 до 682. газовые вышки 107 было 109
Baker Hughes

Мелькали данные, что большинство из них осенью застраховались на уровне $60  на год.

Link to comment
Share on other sites

что собой представляет эта бумажка? От руки заполненная, электронная, напечатанная на принтере? Как они потом это будут систематизировать? Сколько народа должно работать над этими документами?
Бумажка распечатанный бланк,где от руки люди заполняют кто как может,и указывают у кого деньги на покупку долларов,серию.щахсията тоже вписывают,плюс снимают ксерокопию документа.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Возможно что они так своих же контролируют работников,и ведут учет сколько в день продано и на что расчитывать цб в будущем потому что говорили что ведется статистика и отправляется в главный офис цб.

Link to comment
Share on other sites

С 3-7 апреля курс будет по 1.67-1.69........
Телефонограмму послали вам?)у нас завтра незнают что будет а вы про апрель)если бы 1 апреля такой курс был бы я бы поверил)
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кзахотелось поменять свои манаты  Прошла в Бейналхалг. Очередь примерно на 30 минут. Меняют почти до 2 т долларов. Взяла номерок, вышла подождать в машине. И чего-то призадумалась: если девальвация, то зачем банки продают доллар и в выходной?  Причём много продают. Ведь невыгодно же: через неделю бы гораздо дороже продали. Пошла в Капитал Говорю, что хочу продать мандаты. Без очереди пустили Работник потирал руки от счастья. Развернулась, и домой. 
Я ничего не понимаю в этом. Кто объяснит старой еврейке, почему они продают? Почему охотно берут манаты?   Моя чуйка меня дважды спасла от девальвации. Наверное, чуйка испортилась [emoji3]. Баксы не купила. Манаты не продала 
Еврейская мудрость , меня поражает!
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю Центробанк дал поручение банкам не зажимать доллары, продавать всем желающим, чтобы утихомирить панику и чтобы в случае девальвации люди не обвиняли правительство в том, что оно вновь кинуло народ. Эльман выйдет и скажет: Мы продавали, кто не купил, сам виноват. Хотя я могу и ошиибаться. Просто следите за ценой нефти. У меня у самой много манатов на депозите. Подожду месяц, если нефть не подорожает, куплю доллары. 
Те кто за всю историю купили доллары - не пожалели!
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С понедельника , те кто не застёгивается и на задних седеньях будут оштрафованы!
Связывают эти меры с закрытием порт Баку

  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Qaqosh81 сказал:

С понедельника , те кто не застёгивается и на задних седеньях будут оштрафованы!
 

Кажись восполнение убытков от коронавируса сядет на пассажиров сидящих на задних рядах...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Жеглов. said:

Нету столько рпботников чтобы всю эту информацию переварить. Скорее просто регистрируют чтобы один человек по 10 раз не закупался.

Внутри банков учет точно вернется. Пойдет ли эта инфа дальше в налоговую или ЦБ неизвестно.

Link to comment
Share on other sites

Вся эта суматоха с заполнением форм при покупке долларов, напоминает добровольное получение декларации о доходах от части населения...
эта бумажка не о чём не говорит
я с 1994года коплю доллары
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, emil72 сказал:

Вот такой бланк,во всех отделениях он один и тот же.1584189088984.jpeg

"Главное, был бы бланк, а статья найдется" (C)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Баку арестованы сотрудники банка, занимавшиеся незаконным обменом валюты, сообщает haqqin.az со ссылкой на совместное сообщение пресс-служб Службы государственной безопасности (СГБ) и Генпрокуратуры.

 

https://haqqin.az/news/172360

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

вот некоторые уже такие туфовые вещи пишут прям мясо трясется
Если бы хотели продавать доллары свободно, зачем в первую очередь сами банки, закрыли способы конвертации манат на доллар?
почему через манатные карточки нельзя доллары снимать? орут что ажиотаж создаем нормально вообще 
звонил в банк спрашиваю я хочу открыть долларовую карточку можно в кассу я оплачу манатами говорят нет смотря какая сумма 
вот после этого начинают тут лялякать пенсионеры ажиотаж создают
 

  • Like 4
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Qaqosh81 сказал:

Еврейская мудрость , меня поражает!

Этот народ умеет считать.

Одна пожилая знакомая, кандидат наук, пенсия вместе с кандидатский надбавкой четыреста с копейками, потребности скромные, живет одна (дети разъехались), уже давно положила в банк свои накопления, тридцать тысяч манат, ежемесячные проценты сто пятьдесят манат обменивает на доллары, ежегодно на накопленное ездит отдыхать в Кисловодск. Тысяча долларов в год для пенсионера, по моему не плохо. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“ASAN xidmət” mərkəzləri bağlanır

Bildirilib ki, koronavirus infeksiyasının (COVİD-19) yayılmasının qarşısının alınması ilə əlaqədar görülən tədbirlər barədə Nazirlər Kabineti yanında operativ qərargahın, habelə Ümumdünya Səhiyyə Təşkilatının insanların sıx toplaşdıqları yerlərin qapadılmasına dair tövsiyəsi nəzərə alınmaqla, Prezident yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin tabeliyində olan “ASAN xidmət” və “ASAN Kommunal” mərkəzlərinin fəaliyyəti 2020-ci il martın 15-dən 19-dək məhdudlaşdırılır.

http://marja.az/news/55620?title=asan-xidmet-merkezleri-baglanir

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...