Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

12 минуты назад, Тоскана сказал:

 

Нет, если бы я продала квартиру то с планом купить другую. Деньги в банке бы не осели, это точно.

А смысла тащить домой небольшую сумму нет. И у меня депозит "доступный", там %кот наплачет, просто хранить деньги негде. Дом не вариант. У нас дверь тяпийнян открыть можно))

Ах да, открывала для визы. Все равно бы пришлось.

Для визы кладу деньги на пару дней ,беру справку и все,забираю)они еще и за справку берут 10 манат и даже распечатку с карты тоже 10 манат(

Одна карта с которой делаю все покупки и платежи.

Я вообще не понимаю тех кто до сих пор держат деньги  в банках на депозите

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, SeaBreese сказал:

Да у каждого свои причины

Но про доступный депозит скажу одно, он не более доступный чем обычный депозит, на прошлой неделе у меня три дня ушло на то что бы взять деньги, единственное отличие доступного депо и карточных счетов это то что ты не теряешь проценты

 

я имел в виду отличие доступного депо от срочного депо

а проценты доступного депо мизерные

Edited by SeaBreese
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Лесник сказал:

 

Очень здравое и аргументированное выступление Натига Джафарли.

Ему мандат не дали? Пока шанс был, воды в рот набрал. Сейчас опять начал выступать. Но уже не то. Не вызывает доверия. 

  • Haha 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, nleyla сказал:

из-за вируса в том числе.Когда говорят мол потребителям выгадна низзкая цена на бензин.Хочется спросить:какой  бензин,люди никуда не ездят(даже работают удаленно из дома,вон вчера Aplle тоже по домам работников распустила)Уникальный случай в истории когда совпали 2 фактора-низкиий спрос и 

избыточное предложение

Транспорт у крупнейших потребителей (нефти) тормозится в динамике потребления, т.к. есть ограничения демографические, инфраструктурные, кое-где налоговое регулирование. Производственники быстро догоняют по долям потребления транспорт. Так что дешевое топливо всё-таки выгодно  как ни крути, за исключением поставщиков, ограниченных в своих доходах исключительно добычей.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
5 minutes ago, vugel said:
вот все и всплывает наружу )

А у меня складывается что он пакует чамоданы

я так не считаю. наоборот такое впечатление что появился интерес к работе )

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, filimoshka сказал:

Для визы кладу деньги на пару дней ,беру справку и все,забираю)они еще и за справку берут 10 манат и даже распечатку с карты тоже 10 манат(

Одна карта с которой делаю все покупки и платежи.

Я вообще не понимаю тех кто до сих пор держат деньги  в банках на депозите

Сейчас дают справку через пару дней размещения? Помнится, одно время было ограничение на минимальный срок нахождения средств на счету - месяц. Иначе не давали справку.

Link to comment
Share on other sites

я так не считаю. наоборот такое впечатление что появился интерес к работе )
И что его вдохновило?
Если пришло озарение - то оно запоздало
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Glade сказал:

 

Да есть вообще хоть один психически здоровый человек, который мечтает о девальвации? Просто неприятно, когда из тебя идиота делают, окуривают какими-то опиатами и говорят, что все "все идет по плану")) Я вот лично вообще ничего не понимаю ни в макроэкономике, ни в ценах на нефть, но пятая точка чувствует, что жареным пахнет)

 

 А что значит психически здоровый в вашем понимании ? Мне кажется все с точностью наоборот. Нужно жить в реальном мире при реальной стоимости доллара с реальной экономикой а иначе это выйдет боком и будет хуже чем многим тут может показаться. Мы же привыкли обманывать сами себя, это уже у нас ментальный код. Постоянно жить во лжи, кормить себя самообманом. Я один из тех,  по вашему мнению, психически не здоровых людей, который хочет девальвации и совсем не потому что у меня есть доллары (что было бы очень примитивным поводом).

     И кстати да, те кто думают иначе для меня не есть психически не здоровые люди.)) Я не мыслю так примитивно, каждый имеет право на свой взгляд и свое мнение по тому или иному поводу, если конечно он может грамотно его разъяснить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Glade said:

 

Да есть вообще хоть один психически здоровый человек, который мечтает о девальвации? Просто неприятно, когда из тебя идиота делают, окуривают какими-то опиатами и говорят, что все "все идет по плану")) Я вот лично вообще ничего не понимаю ни в макроэкономике, ни в ценах на нефть, но пятая точка чувствует, что жареным пахнет)

это могут быть экспортеры.

чем дешевле манат тем ниже себестоимость и выше конкурентноспособность и чистая прибыль в долларах получаемая от экспорта продукции или услуг произведенных в азербайджане.

помидорсатанлар ,памбыгсатанлар ,шелкопрядчики, гозфындыг  и наконец наршараб )

сорри забыл про нефть и газ )

 

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, SeaBreese сказал:

accessbank поднял проценты по манатным депозитам, сроком на год уже 9%

У кого было 8 это не касается

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Qaqosh81 said:

И что его вдохновило?
Если пришло озарение - то оно запоздало

надо будет у Самого-Самого спросить. он вроде говорил что они знакомы. может иногда общаются )

Edited by vugel
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, saia сказал:

У кого было 8 это не касается

ясное дело, это для тех кто хочет положить манаты на депозит))

и еще тем у кого авто пролонгация стоит

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SeaBreese said:

accessbank поднял проценты по манатным депозитам, сроком на год уже 9%

ожидаемый шаг.

как дополнение надо снизить курс покупки до 1.65 )

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, vugel said:

это уже такое у нас население. имеем то что имеем.

как все это будут делать можем тол ко предпологать.

надеюсь у них хватит ума начать с воров чиновников ,пусть даже мелких разных сошек которые на госработе приворовывают по мелкому и не очень.

мелкие укажут на средних и процесс может пойдет и дойдет до крупных.

но сперва могут обьявит амнистию капитала.

вариантов много,но резтат должен быть иначе придется стране перейти на уровень ниже.

а население тотально посадят на белые доходы с которых как и делается во всем мире будут сдирать налоги.

государство живет за счет налогов.

если начинать с низов, пока наверх дойдет нефть закончится и самые главные рыбы будут жить у себя лондоне, дубае и т.д. сверху надо начинать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, DVB-S2 said:

Этот человек может спокойно объяснить что в порыве паники, по своей глупости он свою 10 штук 10 раз перевел с манатов на доллары и обратно. ))). Когда меняешь доллары на манаты ведь никто ничего не спрашивает, никаких бумажек и удостоверений. Глупо все это и ничего налоговики не смогут доказать. 

вообще непонятно как это происходит? откуда у. тебя 100 000нашел положил в банк, теперь кризис перевожу в доллары. и за что налоговик придерется? зачем не заплатил налог когда нашел? есть такая статья?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

ожидаемый шаг.

как дополнение надо снизить курс покупки до 1.65 )

думаю они еще поднимут проценты)

Я даже не исключаю что на время опустят курс продажи до 1.65, но это очень и очень маловероятно) они любят все делать по простому, а по простому конвертацию манатов в ин валюту не возможно остановить

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, vugel сказал:

это могут быть экспортеры.

чем дешевле манат тем ниже себестоимость и выше конкурентноспособность и чистая прибыль в долларах получаемая от экспорта продукции или услуг произведенных в азербайджане.

помидорсатанлар ,памбыгсатанлар ,шелкопрядчики, гозфындыг  и наконец наршараб )

сорри забыл про нефть и газ )

 

Это может быть всякий, кто черпает доходы с внутреннего рынка и понимает, что если уровень их по потребительской способности в течение некоторого непродолжительного времени и сохранится за счёт выедания резервов, без явной перспективы их восполнения, то после этого, ему придется просто закрыться/уволиться и пытаться выжить натуральным хозяйствованием. Потому что оплачивать услуги, товары будет нечем на внутреннем рынке. Так что нужна большая масса денег в купе с дополнительной регуляцией. Естественно это повлечет изменение структуры расходов для людей не в лучшую сторону, но позволит предпринять действия для того чтобы выравнять ситуацию в будущем.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Buritas сказал:

Сейчас дают справку через пару дней размещения? Помнится, одно время было ограничение на минимальный срок нахождения средств на счету - месяц. Иначе не давали справку.

Справку дают на следующий день,но оплату 10 манат требуют сразу)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, B.B. said:

интересно, сколько человек осталось без работы из-за сложившейся ситуации? примерно посчитайте. туризм, спортзалы, спа-салоны, шадлыг еви, мярасим залы, таксисты, различные курсы, сауны, частные детсады и школы. не сегодня - завтра закроют Садарак. выставки отменят на ближайшее время. кто еще?

Им придётся вернуться в сельскую местность и заняться самообеспечением, как уже давно сделали в сопредельных странах Средней Азии и Ближнего Востока:

1499859153_00c4533e-8f49-402c-a204-160d6

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SeaBreese said:

думаю они еще поднимут проценты)

Я даже не исключаю что на время опустят курс продажи до 1.65, но это очень и очень маловероятно) они любят все делать по простому, а по простому конвертацию манатов в ин валюту не возможно остановить

тут много факторов.

декларации с лимитом 20 штук в месяц, страх перед подписвванием бумажек,

 отсутсвие скоплений уменьшило панику.

к тому же даже в интернете про нефть уже мало говорят. все переключились на вирус.

главное здоровье и рисковать собираясь в толпу перед банком никто не хочет наблюдая тревожные вести со всего мира.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Haisenberg said:

Принеси в банк 500к и положи на депозит и тебя никто не спорит откуда эти деньги.

до первой девальвации я продала квартиру и принесла деньги в бейналхалг банк  в долларах Тогда филиал их был на Сахиле где остановка Там у меня не принимали пока я не предоставила документ о продаже 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vugel сказал:

тут много факторов.

декларации с лимитом 20 штук в месяц, страх перед подписвванием бумажек,

 отсутсвие скоплений уменьшило панику.

к тому же даже в интернете про нефть уже мало говорят. все переключились на вирус.

главное здоровье и рисковать собираясь в толпу перед банком никто не хочет наблюдая тревожные вести со всего мира.

дело в том что толпа меняет мизерные суммы

а те кто меняет большие суммы никаких бумажек не подписывают, по этому и будут уходить миллиарды на аукционах до тех пор пока они самые не поменяют свои манаты на баксы

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Им придётся вернуться в сельскую местность и заняться самообеспечением, как уже давно сделали в сопредельных странах Средней Азии и Ближнего Востока:
1499859153_00c4533e-8f49-402c-a204-160d620e501d.jpg
[emoji44]1472113754132858662.jpeg
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Oblomov сказал:

Им придётся вернуться в сельскую местность и заняться самообеспечением, как уже давно сделали в сопредельных странах Средней Азии и Ближнего Востока:

1499859153_00c4533e-8f49-402c-a204-160d6

Настал Ваш звёздный час сэр,будете лицезреть картину в свете происходящих

событий сидя в партере.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, vugel сказал:

это могут быть экспортеры.

чем дешевле манат тем ниже себестоимость и выше конкурентноспособность и чистая прибыль в долларах получаемая от экспорта продукции или услуг произведенных в азербайджане.

помидорсатанлар ,памбыгсатанлар ,шелкопрядчики, гозфындыг  и наконец наршараб )

сорри забыл про нефть и газ )

 

 

Для меня это все один большой Экспортер и увеличение его прибыли лично на моей жизни какак не сказывается)  Вы лучше скажите про экспорт товара и услуг простого индивидульного предпринимателя - может ли он продать что-либо, изготовленное им самим, или ту же услугу или консультацию за пределы Азербайджана? Есть ли возможность оплаты из-за рубежа на мой счет в азербайджанском банке? Допустим, я бабушка Тукязбан и вяжу у себя дома какие-то мега крутые джорабы. Могу ли я их продать на ebay, etsy, Ярмарка мастеров? Насколько я знаю, нет. 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жеглов. сказал:

Вы правы. Ои не должны были обманывать народ перед первой девальвацией.

Поэтому теперь когда они на самом деле не хотят проводить девальвацию люди им так скажем не до конца верят.

Поэтому важен обьективный и лишенный эмоций анализ.

Hansi bir kishi fahishelik etmish gadina inanar yene?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, vugel сказал:

 

скажем я пишу то что будет правильно на мой дилетантский взгляд с точки зрения здравого смысла .

с другой стороны идут процессы. 

я считаю надо поддержать президента который честно признал что его обманывают ,вводят в заблуждение.

в последнее время говорит разные правильные вещи как будто является завсегдатаем ветки о манате )

А что он делает в этом кресле? Не умеешь управлять - слезай!

Агар президент бурнун габахында оланлара гозюню кор едибса, демали албирдир.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, vugel said:

процесс только начался.

дождемся резтата тем более других вариантов нет )

история показывает что наше государство начинает резко ускорять работу в критические моменты, т.е когда цена на нефть резко падает )

так то оно так, но в зеркало они не смотрят, а проблема именно там

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Buritas сказал:

Движуха, которую можно охарактеризовать как Спокойной ночи и удачи(с) Ваша нефть. продолжается. Пока просят, позже начнут шантажировать, как источник распространения.

 

Если ещё Венесуэле санкции снимут, то гуд бай форевер будет)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Если ещё Венесуэле санкции снимут, то гуд бай форевер будет)

 а до них дошел короновирус

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, alexandro сказал:

до первой девальвации я продала квартиру и принесла деньги в бейналхалг банк  в долларах Тогда филиал их был на Сахиле где остановка Там у меня не принимали пока я не предоставила документ о продаже 

МБА всегда славился своей бюрократией. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, saia сказал:

 а до них дошел короновирус

 

Не из за этого. Трамп чтобы подна"рать России может это сделать, тем самым предложение ещё больше увеличится и нефть будет стоить 10 долларов. Вот тогда Доктор Зло объявит что есть план X. 

Edited by Haisenberg
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Haisenberg сказал:

 

Не из за этого. Трамп чтобы подна"рать России может это сделать, тем самым предложение ещё больше увеличится и нефть будет стоить 10 долларов. Вот тогда Доктор Зло объявит что есть план X. 

Россия врагов не надо...всю жизнь рыли яму сами себе

не договорились с арабами

вот пускай теперь и сидят в ...опе

обидно что многие страны связаны с ними экономически

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Haisenberg said:

 

Если ещё Венесуэле санкции снимут, то гуд бай форевер будет)

они в пролете даже если снимут, нефть у них тяжелая дорогая.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Haisenberg said:

 

Не из за этого. Трамп чтобы подна"рать России может это сделать, тем самым предложение ещё больше увеличится и нефть будет стоить 10 долларов. Вот тогда Доктор Зло объявит что есть план X. 

План Х это частный самолет заправленный под завязку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...