Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

8 минут назад, Evridika сказал:

1fd5a91babbb.jpg

Если вы аперелевская, то могут уже в просто респираторных масках и солнечных очках прийти))))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Giaretta сказал:

Тогда хорошо

Город ведь такой красивый стал

Все бы ничего,но на и лечение часто едут.

Было видео где мужчина говорит что ребенка к врачу,которое время стоим.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Taylan said:

жизнь надо прожить так, чтоб потом не было больно за бездумно заданные вопросы...))

После вас  останется только тире между двумя датами.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если кто-то вдруг считает, что комендантский час - это запрет на пребывание на улицах по ночам, то он сильно заблуждается. Запрет может быть наложен на любое время суток. 

 

Вот и Индия в воскресенье проводит пробный комендантский час. С 7 утра до 9 вечера все должны будут сидеть дома за исключением лиц, имеющих спец. разрешение.

Link to comment
Share on other sites

Пока индийские меры таковы. Обратите внимание на пункт 5 - не ходить к врачам на плановые проверки, и отложить операции, не являющиеся жизненно важными:

 

  1. Don't leave your home unless necessary.
  2. Those older than 60 years old stay indoors.
  3. Abide by a trial curfew that will be enacted from 7 a.m. to 9 p.m. on Sunday.
  4. Show appreciation for medical professionals and essential workers who must continue doing their jobs during the pandemic by clapping for five minutes at 5 p.m. Sunday.
  5. Avoid going to hospitals for routine check-ups and delay non-essential surgeries to avoid overwhelming the country's healthcare system.
  6. The finance minister should take all necessary action to protect Indian businesses and the economy
  7. Don't dock salaries of workers
  8. Don't panic buy or hoard important goods
  9. Don't believe rumors or unverified news. 
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wolfy сказал:

Если вы аперелевская, то могут уже в просто респираторных масках и солнечных очках прийти))))

Уже и это стремно) У меня при весенном солнце вечно морда лица краснеет, хотя вроде белоснежкой не считаюсь, смуглая больше) Щас думаю буду краснеть под весенним солнцем, примут за температуру) иди докажи потом, что не верблюд. Благо, пока пасмурно)

Edited by rom@shka
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Wolfy said:

Всем тем чьи каникулы были принесены в жертву на алтарь борьбы с коронавирусом, ребята, держитесь!!! Давайте в следующем году в этот день устроим флешмоб с фоткой о хорошо проведенном выходном дне. Байрамыныз Мюбаряк!!!

Вы знаете, в нынешних реалиях, я даже на ближайшие выходные не рискую планы строить))  

Link to comment
Share on other sites

 
парень, не нервничай)) выпей валерьянки))) думаешь все тут сидят как ты ты и тему круглосуточно читают?))) 
когда кончаются аргументы, начинается "выпей валерьянки"...))

и потом... "парню" 55 лет...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Assembler сказал:

Вы знаете, в нынешних реалиях, я даже на ближайшие выходные не рискую планы строить))  

Мы собирались с детьми вылетать на праздники, сын никогда не летал в самолете, очень хотел. Когда я летала в командировки тоже всегда просился. Но не брала, все-таки по работе не то. Так вот, зимой обсуждали куда лететь,  да куда угодно, лишь бы на самолете. А тут бац)) Дявя ойнайанда гар йагар)) Щас папа мне говорит на лето море не планируй, Хязяри гурударсан:biggrin:

Edited by rom@shka
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Granat сказал:

 

Этим ребятам сказали отсидеться на карантин в стране пребывания ( обучения), на что они так громко отреагировали . А вот правительство Кипра выделяет каждому  обучающемуся заграницей  студенту по 750 евро , чтобы те оставались на местах и там переждали карантин. Наши также могли бы поступить , поддержав материально 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, rom@shka сказал:

Уже и это стремно) У меня при весенном солнце вечно морда лица краснеет, хотя вроде белоснежкой не считаюсь, смуглая больше) Щас думаю буду краснеть под весенним солнцем, примут за температуру) иди докажи потом, что не верблюд. Благо, пока пасмурно)

Я вчера сидела с открытым окном на работе и чувствую что мерзну, догадаться, что погода похолодела не догадалась, но в голову столько дурных мыслей полезло "А если это температура, ишдякиляр эля билячякляр ки, что у меня коронавирусдур, и уволят меня" все мысли в этом роде, от страха закрыла окно, и жакет сверху не одеваю, чтобы не напугать их, и еще спать хотела (с моим режимом работе, это не удивительно). Придя домой первым делом измерила температуру 36.6, после того как мама сказала, что весь день было холодно и увидев на кухне включенный газ, успокоилась.  сейчас даже аллергичный насморк уже как чума воспринимается.... 

 

5 минут назад, Assembler сказал:

Вы знаете, в нынешних реалиях, я даже на ближайшие выходные не рискую планы строить))  

это точно. Не знаешь, что тебя ждет завтра. Сидим и ждем решений кабмина. Но будем надеяться на лучшее)))   

  • Like 3
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После вас  останется только тире между двумя датами.
после меня останется две прекрасные семьи и минимум два прекрасных внука... и я думаю ещё больше...
не зацикливайтесь на датах через тире..))
  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что тратить триллион плохо? Борьба с коронавирусом временный сегмент экономики. Эти же деньги не на ветер уходят. Там найдутся свои освоители этих денег. Спонсируются лаборатории, что даст толчок в науке-вирусологии, иммунологии, генетике, фармпромышленности. Плюс на эпидемию можно очень много списать неудач. И, конечно же, эпидемия-инструмент внутренней борьбы за голоса избирателей в будущем. 
ЗАЧЁТ!
нетрудно прикинуть какие деньги уже вертятся вокруг вирусного ажиотажа...
Link to comment
Share on other sites

вы думаете что в районах все смотрят ТВ и сидят в интернете?
Откуда у сельчанина деньги на мобильный интернет? С его ценами
не надо людей держать за тупых... в деревне и мобильники есть и вайфай, и люди разбираются не хуже городских...
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rom@shka сказал:

Мы собирались с детьми вылетать на праздники, сын никогда не летал в самолете, очень хотел.

 

Лайфхак от Порриджа: берёшь туда-обратно билеты в Нахчыван. Туда ранним утром, обратно последним ночным рейсом - и погулять времени навалом и дети знают что такое самолет. Я в первый раз так и удовлетворил желание детей.

Не благодари :roflll:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, rom@shka сказал:

Щас папа мне говорит на лето море не планируй, Хязяри гурударсан:biggrin:

Правильно папа говорит ,в данном случае альтернатива только в северном ледовитом океане :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Поймал себя утром на мысли , что с начала марта , НИ РАЗУ :buba: Не чихнул , не кашлянул , не шмыгнул носом )))) То есть в МАРТе , самом болезненном месяце ... НИ РАЗУ :facepalm: )))) 

 

Потом говорите что миром правит ЛЮБОВЬ :closedeyes: ... Миром правит СТРАХ ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Правильно папа говорит ,в данном случае альтернатива только в северном ледовитом океане :biggrin:

Пингвинки))) буду с ними тусить)) на крайняк к медведям )

Только что, sams сказал:

Поймал себя утром на мысли , что с начала марта , НИ РАЗУ :buba: Не чихнул , не кашлянул , не шмыгнул носом )))) То есть в МАРТе , самом болезненном месяце ... НИ РАЗУ :facepalm: )))) 

 

Потом говорите что миром правит ЛЮБОВЬ :closedeyes: ... Миром правит СТРАХ ))))

Щас чихать стремно

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, HHA71 сказал:

вы думаете что в районах все смотрят ТВ и сидят в интернете?

Откуда у сельчанина деньги на мобильный интернет? С его ценами

Не знаю где как с этим вопросом, но у моих родственников и интернет у всех, и телевизор постоянно включён,особенно в Часы, когда идут передачи Заура и Хошгядям. Сейчас сельчане в информационном плане ничем не отстают от бакинцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, porridge сказал:

 

Лайфхак от Порриджа: берёшь туда-обратно билеты в Нахчыван. Туда ранним утром, обратно последним ночным рейсом - и погулять времени навалом и дети знают что такое самолет. Я в первый раз так и удовлетворил желание детей.

Не благодари :roflll:

Дорогие качели )

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Taylan сказал:

не надо людей держать за тупых... в деревне и мобильники есть и вайфай, и люди разбираются не хуже городских...

есть то есть, но тем не менее были и те кто не знал о запрете въезда в нород. не все на форуме сидят и все новости знають, однако!)))

Edited by Ленчик
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, phosphorus сказал:

Вся Калифорния на карантине, население 40 миллионов

На сегодняшний день это очень расстроившая меня информация, но в Калифорнии очень много китайцев, особенно студентов, которые на каникулах ездили домой.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ленчик сказал:

есть то есть, но тем не менее были и те кто не знал о запрете въезда в нород. не все на форуме сидят и все новости знають, однако!)))

Знали, но как всегда надеялись, что а вдруг удасться проскочить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, sams сказал:

Поймал себя утром на мысли , что с начала марта , НИ РАЗУ :buba: Не чихнул , не кашлянул , не шмыгнул носом )))) То есть в МАРТе , самом болезненном месяце ... НИ РАЗУ :facepalm: )))) 

 

Потом говорите что миром правит ЛЮБОВЬ :closedeyes: ... Миром правит СТРАХ ))))

И я тоже,ттт нам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

есть то есть, но тем не менее были и те кто не знал о запрете въезда в нород. не все на форуме сидят и все новости знають, однако!)))
"циганская почта" работает лучше форума... люди везде в курсе всего...
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sweetCherry сказал:

Знали, но как всегда надеялись, что а вдруг удасться проскочить.

ну, удасться проскочить и может все несерьёзно это - другой наш народный обычай)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

есть то есть, но тем не менее были и те кто не знал о запрете въезда в нород. не все на форуме сидят и все новости знають, однако!)))

Хотя на мой взгляд пока всем бы следовало сидеть в своих населенных пунктах, кроме чрезвычайной ситуации. А то какая разница, из Баку поехать в район и там кого-то заразить и вернуться, или приехать из района и заразиться или заразить?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

ну, удасться проскочить и может все несерьёзно это - другой наш народный обычай)

Даже в этой теме писали, что кто-то пытается заплатить, и откосить от карантина.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Taylan сказал:
4 минуты назад, Ленчик сказал:
 

"циганская почта" работает лучше форума... люди везде в курсе всего...

ну, крайней мере, и по телеку показали тех кто к родне на праздник, если бы серьезно восприняли новость то на день раньше б выехали...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 4 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 27 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 25 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 225 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...