Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 9. Ирану предрекли коронавирус у 3,5 миллиона человек


Message added by Assembler

Оффициальный сайт 

https://koronavirusinfo.az/

Recommended Posts

2 hours ago, Заказы_С_Сайтов said:

Облом для любителей выпить.

Доказано, что алкоголь может снижать иммунитет, так что защищать себя от респираторных вирусных инфекций алкоголем ну никак не получится. 

Ложь и провокация. А алкоголь нужно внутрь принимать, чтоб вирус внутрь не просочился, а не руки протерать. Ещё в афтофу налейте и подмойтесь ну чтоб вирус сзади не подкрался.

Edited by razario
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Giaretta сказал:

Тогда хорошо

Город ведь такой красивый стал

Mən də Bakının gözəlləşməsinə öz töhvəmi vermişəm... 

Bir həftə öncə rayona qaçmaqla...) Tam sakitliyi quşların səsi pozur... 

 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, shaig31 сказал:

Тэки сиз дейян олсун, иншаллах, но сомневаюсь что этот фейк и карантинизация закончится так скоро. Уж если здесь в Европе начали намекать об августе, то наши, пытающиеся "казаться святее папы римского" - уж точно будут рады продлить карантин и закрутить гайки до августа ((

Мян дейян деяндя, инсан гёз гёряня инанар. Если СМИ будут говорить о приросте заболевших, при том счет должен идти на тысячи, учитывая тесные контакты с Ираном на юге страны, а по факту никто не будет знать о заболевших, то и верить перестанут. 

Я так понимаю, что другого не дано. Это показывает опыт других стран. Сначала пара человек, потом десятки, потом сотни и тысячи. Или же болезни нет/она не такая заразная, опастная. Время покажет. Осталось совсем мало. И 

Link to comment
Share on other sites

Она наверное имела ввиду британские институты исследований. Проводят же они исследования по мелким поводам, а тут типа "эпидемия" и молчок, странно.

Кстати, один из центральных секретных институтов (в ютубе видел, там около тысячи ученных) по манипуляции, окну овертона и тд расположены в Англии и в США. 

Часто на кухнях , в чайханах , в интернете и даже кафедрах Вузов можно услышать банальные мысли о том , что миром правит США , то Израиль , то марсияне и т.д., на мой взгляд , миром и самими штатами правит Англия , точнее старая английская аристократия . Англия до сих пор остаётся главной колониальной державой . И Россия и США и Китай и многие другие страны управляются из Лондона . Если в древности все дороги вели в Рим , то после 17 века , всё дороги ведут в Лондон .(с)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Тахир сказал:

Надо было сделать SMS-оповещение на все мобильные. 

по телеку и радио об этом говорили. И не раз и не два.

Проигнорировали только те, кто из категории "прорвёмся"

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:

Часто на кухнях , в чайханах , в интернете и даже кафедрах Вузов можно услышать банальные мысли о том , что миром правит США , то Израиль , то марсияне и т.д., на мой взгляд , миром и самими штатами правит Англия , точнее старая английская аристократия . Англия до сих пор остаётся главной колониальной державой . И Россия и США и Китай и многие другие страны управляются из Лондона . Если в древности все дороги вели в Рим , то после 17 века , всё дороги ведут в Лондон .(с)

 

Ну так и верхушка США и конгрессмены в основном же WASP, а не афроамериканс и латинос))

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Авто с бакинскими номерами в этот раз не имеет значения

это не так)

авто на районском учёте не пропускают.

  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Итальянская армия вывозит тела погибших из Бергамо для кремации в соседние города для кремации. Местный крематорий в состоянии кремировать только 24 трупа в день, и это в два раза превышает его максимальную загрузку в прошлом. Официальная информация, фотографии и видео есть на сайтах основных мировых агенств.

 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Ну так и верхушка США и конгрессмены в основном же WASP, а не афроамериканс и латинос))

Конгрессмены и сенаторы могут иметь и немецкое и французское и еврейское , да хоть сомалийские происхождение , не в этом дело . Сами США на мой взгляд это привелигированная Английская , именно английская колония , а не в целом европейская .

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:

 Сами США на мой взгляд это привелигированная Английская , именно английская колония , а не в целом европейская .

Ну не знаю. Судя по поддержке США Израиля и банковской верхушке - США скорее всего израильская колония, нежели английская.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю. Судя по поддержке США Израиля и банковской верхушке - США скорее всего израильская колония, нежели английская.

Иногда это может быть инструментом , просто подходящим инструментом , сегодня то является инструментом , завтра это , в руках хитрого садовника у которого свои планы на счёт окружающего ландшафта.)) Надо смотреть на то , кто составлял карту мира , и чертил границы , чей язык главный в мире , куда стекаются деньги нуворишей из подконтрольных стран . Где перекантовываются беглые олигархи .Тогда многое станет ясно.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, karakanda said:

На счёт масок . 

 

Вот я тоже не понимаю глупого ажиотажа насчет масок. Принципиально не покупаю масок (нечего обогащать фармамафию) и надеваю маску только при уборке двора, пыльных помещений, гаража, и туалета (против запаха чистящих средств). 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

    Ну как я понял аналитики на форуме уже всё объяснили по поводу того, почему так много заболевших в Китае, Иране, Италии, Германии, Испании и Франции. Но почему тогда и в США количество заражённых растёт по экспоненте?

https://www.politico.com/interactives/2020/coronavirus-testing-by-state-chart-of-new-cases/

    И чтобы меня не обвинили в том, что я сею панику, добавлю что всё больше появляется научных статей о том, что chloroquine/hydroxychloroquine действительно помогают существенно снизить количество вирусов SARS-COV-2 в организме, предотвращая переход болезни на более тяжёлые стадии. Вполне вероятно, что скоро появятся наконец официально утверждённые лекартсвенные препараты для борьбы с этой болезнью. Добавлю что в Азербайджане эти препараты до недавнего времени продавались под именем Делагил и Плаквенил. Делагила у нас в аптеках давно небыло, а Плаквенил я видел в некоторых аптеках буквально неделю назад, может и сейчас его можно где-то найти. Это старые антималярийные препараты, их широкий выпуск могут наладить во многих странах и патенты на них уже давно истекли. Однако у них есть множество побочных эффектов, поэтому не стоит их принимать без указания врача. Кстати о возможном использовании хлорохина при лечении COVID-19 я писал ещё в феврале в этой теме:

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, elvis22 said:

ещё одна причина удивиться и пораскинуть мозгами- почему вирус из Китая не перекинулся в бедную перенаселённую Индию и на других их соседей , а решил вовсю поизгаляться над несчастным Ираном ( который и так под санкциями) и странами центральной Европы. Почему нет ни одного заболевшего в Швеции, которая является одним из европейских центров миграции из стран Азии, почти нет в других скандинавских странах? Там же вроде холодно и все условия для распространения вируса? Что это- как не доказательство рукотворности, то есть искусственного распространения данного вируса? Осталось допетрить кому выгодны подобный кризис, закрытие границ, удары по экономикам стран и т.д. 

Четкий анализ, браво 👌Озюдя в цивилизованной Италии эпидемия, люди умирают сейчас сотнями от "коронавируса", а в соседних с Китаем помойке Индии, Бангладеше и тд - нет "эпидемии". И как вы правильно сказали: в холодной Скандинавии тоже нет, хотя холодный климат по всем параметрам способствует "коронавирусу".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, fidan20 сказал:

В теме уже нет такого ажиотажа и паники как было в начале. Это радует и пугает:looll:

люди ко всему привыкают и приспосабливаются, и жить под бомбами, и выживать при эпидемиях и катаклизмах...я еще в начале этих тем писала - невозможно все время бояться, со временем любой страх притупляется, и человек так или иначе возвращается в привычное русло

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Editaa сказал:

У меня такой вопрос: правда ли, что спирт, как говорят многие (даже один врач тут в одной из первых тем писАл), вообще ничем не помогает против данного вируса? Что толку от него 0?

Я себе развела 96% спирт, сделала 80 спирта и 20 воды, залила в спреи, использую. Руки уже высохли так, что скоро потрескаются. Если добавлять глицерин и тп - оно ж гуще будет, нет? Уже не так удобно пшикать.
Думаю, может зря я кожу мучаю? 
На дорогие средства денег нет - распустили  за свой счет на неизвестный период. 

обычное мыло лучше всяких спиртов, а так угробите руки, всю кожу пересушите

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

люди ко всему привыкают и приспосабливаются, и жить под бомбами, и выживать при эпидемиях и катаклизмах...я еще в начале этих тем писала - невозможно все время бояться, со временем любой страх притупляется, и человек так или иначе возвращается в привычное русло

Я тоже об этом думала . Помните войну в Сирии ? Игил? Теракты ? Привыкли . Просто хочу чтоб открылись дороги и люди жили , будем соблюдать гигиену и тд . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Acura said:

Иногда это может быть инструментом , просто подходящим инструментом , сегодня то является инструментом , завтра это , в руках хитрого садовника у которого свои планы на счёт окружающего ландшафта.)) Надо смотреть на то , кто составлял карту мира , и чертил границы , чей язык главный в мире , куда стекаются деньги нуворишей из подконтрольных стран . Где перекантовываются беглые олигархи .Тогда многое станет ясно.

С таким аналитическим умом как у вас чую что вы там Бангладешско-индийско-шриланкийский подпольный олигарх, машаллах, гёз дяймясин))👌 Буду в ваших краях - загляну к вам на ваши плантации))

Link to comment
Share on other sites

Четкий анализ, браво [emoji108]Озюдя в цивилизованной Италии эпидемия, люди умирают сейчас сотнями от "коронавируса", а в соседних с Китаем помойке Индии, Бангладеше и тд - нет "эпидемии". И как вы правильно сказали: в холодной Скандинавии тоже нет, хотя холодный климат по всем параметрам способствует "коронавирусу".

При этом есть странная закономерность , основные очаги находятся на примерно одинаковой географической широте , это 35-45 параллели , там же Ухань , Юж.Корея ,там же Тегеран , Север Италии , Франция , Испания , Израиль , и т.д. а Скандинавия и Бангладеш на других широтах, поэтому там спокойнее.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

С таким аналитическим умом как у вас чую что вы там Бангладешско-индийско-шриланкийский подпольный олигарх, машаллах, гёз дяймясин))[emoji108] Буду в ваших краях - загляну к вам на ваши плантации))
Просто пахарь ))) бригадир трактористов и механизаторов.)), но на жизнь не жалуюсь , работа и достаток есть всегда.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Acura said:

При этом есть странная закономерность , основные очаги находятся на примерно одинаковой географической широте , это 35-45 параллели , там же Ухань , там же Тегеран , Север Италии , Франция , Испания , Израиль , и т.д. а Скандинавия и Бангладеш на других широтах.

Как вы думаете, почему ? :thinking: Сегодня на фейсе один итальянец писал мол возможно что это какое-то искусственно созданное бактериологическое облако. Было бы интересно услышать ваше мнение.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Miss E сказал:

В Лондоне все как и прежде . Рейсы идут . Люди работают . 

https://www.bbc.com/russian/news-51955659

https://www.bbc.com/russian/features-51954950

https://www.bbc.com/russian/news-51936791

https://rtvi.com/topics/vspyshka-rasizma-iz-za-koronavirusa/

 

6 минут назад, Acura сказал:

При этом есть странная закономерность , основные очаги находятся на примерно одинаковой географической широте , это 35-45 параллели , там же Ухань , Юж.Корея ,там же Тегеран , Север Италии , Франция , Испания , Израиль , и т.д. а Скандинавия и Бангладеш на других широтах, поэтому там спокойнее.

 

https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries

https://ncov.su/country/

здесь сведения о Швеции

Edited by B.B.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Tango in harlem сказал:

У меня от мыла уже сухие руки, спиртом не пользуюсь. только телефон протираю спиртом, и то не каж день. Не могу я привыкнуть к этим протираниям)

Врачи предупредили о вреде частого мытья рук с мылом и антибактериальными средствами. Они смывают с кожи защитный слой. Мыло или гель могут пересушить кожу и способствовать образованию микротрещин. Медики советуют мыть руки с использованием моющих средств не чаще 4-5 раз в день. Также не рекомендуется часто протирать руки антисептиками или влажными салфетками. Они не смывают грязь, а просто размазывают ее по рукам. 

  https://mir24.tv/news/16401301/kak-antisepticheskie-geli-i-salfetki-mogut-navredit-v-borbe-s-koronavirusom

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Как вы думаете, почему ? :thinking: Сегодня на фейсе один итальянец писал мол возможно что это какое-то искусственно созданное бактериологическое облако. Было бы интересно услышать ваше мнение.
Точно сказать не могу , наверно тут сразу 2 фактора , первый фактор сама природа время от времени создаёт такие вирусы и распространяет её в определенных воздушных потоках , поэтому вирус в основном на +- 40 х широтах , с другой стороны давно велись работы по бактериологическому и в целом биооружию , наверно в какой то момент началась эпидемия и этого и того , или под шумок природного вируса , начали подбрасывать рукотворные вирусы как подбрасывает иногда полиция в СНГ наркоту даже тем кто не курит ))
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, shaig31 сказал:

Вот я тоже не понимаю глупого ажиотажа насчет масок. Принципиально не покупаю масок (нечего обогащать фармамафию) и надеваю маску только при уборке двора, пыльных помещений, гаража, и туалета (против запаха чистящих средств). 

На счёт этих вещей у меня есть специальная маска  с угольными фильтрами . С Китая заказывал ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Editaa сказал:

Не знаю, у меня за неделю выработался рефлекс. А когда с улицы домой захожу - целая церемония по дезинфекции. Так и до паранойи недалеко 🤦🏻‍♀️🤣

хорошо что вы и сами это понимаете, значит не допустите ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Acura said:

Точно сказать не могу , наверно тут сразу 2 фактора , первый фактор сама природа время от времени создаёт такие вирусы и распространяет её в определенных воздушных потоках , поэтому вирус в основном на +- 40 х широтах , с другой стороны давно велись работы по бактериологическому и в целом биооружию , наверно в какой то момент началась эпидемия и этого и того , или под шумок природного вируса , начали подбрасывать рукотворные вирусы как подбрасывает иногда полиция в СНГ наркоту даже тем кто не курит ))

Благодарю за столь развернутый ответ. Но как насчет исскуственно созданного бактериологического облака ? Вообще возможно такое ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эпидемиологи строят разные модели, изучают, какой эффект окажут те или иные варианты социальной изоляции на эпидемию в целом (в краткосрочном и более позднем периоде). Пока получается, что куда ни кинь, повсюду клин.


Здесь изложение для широкой публики - чего будет стоить отказ от жесткого карантина — и сколько такой карантин может продлиться:

 

https://meduza.io/feature/2020/03/19/britanskie-epidemiologi-rasskazali-chego-budet-stoit-otkaz-ot-zhestkogo-karantina-i-skolko-takoy-karantin-mozhet-prodlitsya-spoyler-ochen-dolgo?fbclid=IwAR0B383zpMHsArKeHQRge_O7PkeV9k2GIFRiVbSETzyJxX5qCimWqlq3bjY

 

Это оригинал научной статьи, можно изучить соображения авторов, какие факторы принимались во внимание, на основании каких статистических данных и допущений строились модели. 

 

https://www.imperial.ac.uk/media/imperial-college/medicine/sph/ide/gida-fellowships/Imperial-College-COVID19-NPI-modelling-16-03-2020.pdf

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lik сказал:

Именно Италия и поддержала Китай в этом вопросе. Прогуглите в инете. Вот одна из ссылок. 

https://www.dw.com/ru/италия-поддержала-проект-кнр-по-созданию-нового-шелкового-пути/a-48038674

возможно...у меня тоже серьезные опасения насчет того, что это всё организовано, и организовано с какой-то целью, но сейчас пока ничего определенного нельзя сказать...когда всё утихнет, политологи наверняка сделают свои выводы и заключения

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, *Мира* said:

возможно...у меня тоже серьезные опасения насчет того, что это всё организовано, и организовано с какой-то целью, но сейчас пока ничего определенного нельзя сказать...когда всё утихнет, политологи наверняка сделают свои выводы и заключения

Чума, холера, испанка,оспа и тд тоже были «организованы»?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Через   считанные  часы , в  7 часов  49  минут, наступит  день  праздник  Весны, наш  с  вами  Новруз! 

В   этот  день   Весны, который ознаменует  обновление  жизни,  хочется  пожелать    наикрепчайшего  здоровья  форумчанам  и  их  близким,всем  нам,  жителям  Азербайджана. 

Отличного настроения, позитивного   настроя  и  пусть  с  каждым   последующим днем  добра,радостей,благополучия  будет больше.      Пожелайте    близким,  родным  всех лучших благ  и  встречайте  все   вместе  Новруз  и  в 2021, 2022, 2025  и  во  всех  многих последующих годах!

 

20   марта   2020 г

 

 

 

 

Edited by Arbalet2020
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El Terrible сказал:

Что-то ажиотаж падает. То ли начало новрозовских каникул сказывается, то ли юзерам уже просто нас рать на итальянцев и слегка на иранцев.

итальянцы и слегка иранцы интересовали мизерную часть юзеров, остальных больше интересовала и интересует наша жизнь в условиях ограничительных мер )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, rana87 сказал:

Чума, холера, испанка,оспа и тд тоже были «организованы»?

нет...но этот кризис кажется организованным не только мне, но и многим и многим серьезным аналитикам...правы они или неправы - покажет будущее 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shaig31 сказал:

Мира-ханым, Италия провинилась тем что это христианская Мекка (имею ввиду Ватикан), народ там болеменее (по-сравнению с другими европейцами-атеистами) немного религиозен, и там ранбше были демонстрации против ЛГБТ. Поэтому иллюминаты и наказывают язых Италию.

не знаю Шаиг, не знаю, просто в этой истории слишком многое вызывает вопросы..надеюсь мы узнаем на них ответы

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 9 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 94 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 256 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...