Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.124


Recommended Posts

9 minutes ago, B.B. said:

а какое решение будет  наиболее оптимальным в данной ситуации, на ваш взгляд?

У меня нет полной информации для решения такого уровня. Как простой обыватель- хочу что бы курс удержали. Как человек, однажды подержавший учебник по экономике в руках - понимаю что это вряд ли возможно. Но это только мои домыслы. 

  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи финансисты, банкиры, экономисты и не только...

3 дня не могу обменять евро на родные купюры (я не про доллар)

Табло обменников горят, сами обменники закрыты.

 

Приложение "Мобил шобе" от Республики не конвертирует (сволочи)

 

Вообщем,

Хороооооший паз,

Летит нам в Таз. 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Ziegmund said:

Но плохо другое - при текущем переизбытке нефти и скидкам на нее - кто нашу купит? Пусть и по 25-30 долларов.

Можно обратиться к Редбульцу -- он свято верит, что нефть взлетит до 70-75 к концу года, поэтому скупает по низкой цене и ждёт конца года. Намедни он закупился невдью за 48 и теперь выжидает момента, чтобы перепродать.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tristar сказал:

Ребята, а в валютных банкоматах снимать пробовали? Курс обмена конечно будет невыгодным, но если срочно нужно.

 Невыгодный курс?

Это грабеж, а не курс!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ziegmund said:

У меня нет полной информации для решения такого уровня. Как простой обыватель- хочу что бы курс удержали. Как человек, однажды подержавший учебник по экономике в руках - понимаю что это вряд ли возможно. Но это только мои домыслы. 

Вы хотя бы подержали учебник в руках, а принимающие решение даже не держали никаких учебников -- зачёты и дипломы покупались ими.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Greatest Salesman said:

До конца недели дотянет до 38? Не?

Предлагаю сделать лозунгом данной темы Даёшь невдь за 38!!! Это звучит гордо, чёрт побери!

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Oblomov сказал:

Можно обратиться к Редбульцу -- он свято верит, что нефть взлетит до 70-75 к концу года, поэтому скупает по низкой цене и ждёт конца года. Намедни он закупился невдью за 48 и теперь выжидает момента, чтобы перепродать.

А ведь Мог бы с помощью 3-Way Collars захеджироваться ))))

Edited by Greatest Salesman
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, !REVENGE! said:

СМИ узнали о продаже Венесуэлой нефти по $5–10 за баррель

И ты нам нож в спину, Венесуэла? Один только Азербайджан придерживается решения ОПЕК по сокращению нефтедобычи -- за прошлый год аж на полтора миллиона тонн сократили.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, !REVENGE! сказал:

СМИ узнали о продаже Венесуэлой нефти по $5–10 за баррель

 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/03/2020/5e7cd5bf9a79471d48c81447?from=newsfeed

Мож закупим? Смешаем со своей и толканем по среднегодовой цене Азерилайт?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Oblomov сказал:

Вероятность этого стремится к нулю.

Почему? Блокчейн набирает популярность. В недалёком будущем могут криптовалюта сделать мировой резервной валютой.

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Greatest Salesman said:

А ведь Мог бы с помощью 3-Way Collars захеджироваться ))))

А кто будет оплачивать зарплату команде танкера за простой на рейде до конца года? У Редбульца нет таких денег -- даже Мансимов не платил своим морякам, вызывая их на бунты.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Greatest Salesman said:

Почему? Блокчейн набирает популярность. В недалёком будущем могут криптовалюта сделать мировой резервной валютой.

Я человек старой школы -- не верю в криптовалюты.

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Паразит сказал:

А вы обещали раскрыть тайну великого хэджа.

Да там не тайна а нюанс в виде распределения Гауса. Скучная и нудная простыня. Хедж хорошо работает в моменты сильных движений (вниз/вверх). А если рынок уже прилично спустился или болтается на месте долгое время? Тогда хедж с большой вероятностью станет убытком и дополнительными расходами. Поэтому сланцевики взвыли и воззвали молитвами к (Ктулху) Трампу.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Greatest Salesman said:

До конца недели дотянет до 38? Не?

Цифра 38 уже стала психологически знаковой для участников данной темы. Предлагаю разделить развитие мирового кризиса на два периода: до и после 38 за бочку.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Funny_Dad сказал:

Товарищи финансисты, банкиры, экономисты и не только...

3 дня не могу обменять евро на родные купюры (я не про доллар)

Табло обменников горят, сами обменники закрыты.

 

Приложение "Мобил шобе" от Республики не конвертирует (сволочи)

 

Вообщем,

Хороооооший паз,

Летит нам в Таз. 

 

Вы обратитесь к мяллиму Самому Самому его клиенты знают секретные места и с первого раза обменивают валюту. Он вам подскажет. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Oblomov сказал:

А кто будет оплачивать зарплату команде танкера за простой на рейде до конца года? У Редбульца нет таких денег -- даже Мансимов не платил своим морякам, вызывая их на бунты.

Большинство трейдеров торгуют бумажной невдью. На товарную биржу лезут только реальные покупатели а не спекулянты.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Oblomov сказал:

Я человек старой школы -- не верю в криптовалюты.

Это как пенсионеры не любят и мучаются с банкоматами. Но тем не менее дело с ним имеют.

Edited by Greatest Salesman
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Greatest Salesman сказал:

Да там не тайна а нюанс в виде распределения Гауса. Скучная и нудная простыня. Хедж хорошо работает в моменты сильных движений (вниз/вверх). А если рынок уже прилично спустился или болтается на месте долгое время? Тогда хедж с большой вероятностью станет убытком и дополнительными расходами. Поэтому сланцевики взвыли и воззвали молитвами к (Ктулху) Трампу.

Могли бы и просто послать. Зачем столько писали. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, anarikguli сказал:

 

Вы обратитесь к мяллиму Самому Самому его клиенты знают секретные места и с первого раза обменивают валюту. Он вам подскажет. 

Неа, волотильность показаний у него высокая )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, anarikguli сказал:

 

Вы нагло врете. Тут самый жирный троль это вы как я погляжу. 

Конечно врет! Я вчера была по делам в Ичери Шехер, несколько раз проходила около этого Банк ов Баку. Там внутри никого не было, темно, свет выключен, шторы задернуты. Пошлите его в черный список, а то заработаете себе невроз от его постов

  • Thanks 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Greatest Salesman сказал:

Это как пенсионеры не любят и мучаются с банкоматами. Но тем не менее дело с ним имеют.

IMG_20200327_000407.thumb.jpg.4b3d17cd5a05f3bb8d8d979853eaf6cd.jpg

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, anarikguli сказал:

Видите как я поймал вас. В начале вы говорили что кто то при вас обменивал, а когда вас прижали вы сразу стали юлить, типо проезжал мимо, горело табло, бла бла. Табло горят у всех филиалов которые в эти дни открыты, но по факту обмена нет. И точка. Вас не удивляет что сколько людей тут уже третий день спрашивают где обменять валюту. По вашему они имбецилы?

Ай балам, есть указ Кабмина, то ли ЦБ, уже не помню, в котором говорится что в банках на праздники будут работать только функции по оплате налогов, пошлин, штрафов и т.д, НО операций по обмену валюты не будет!!!! Не будет и точка! А то что этот «человек» взял за оплату своей рыбы 100 долларов вместо местной валюты, говорит о том что по нему уголовный кодекс плачет. 

  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы снимали доллары около Хаята, там поставили новый АТМ и снять больше 250 USD не получится, по факту можно снять только 200. Я не знаю, возможно ли снять с манатной карты, у нас долларовая. Снимали пару дней тому назад, деньги были. 

Link to comment
Share on other sites

Цифра 38 уже стала психологически знаковой для участников данной темы. Предлагаю разделить развитие мирового кризиса на два периода: до и после 38 за бочку.
давайте будем не баррелями, а литрами!
38$ за 159 литров...
ох, и дорого же!...
  • Thanks 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Taylan сказал:

давайте будем не баррелями, а литрами!
38$ за 159 литров...
ох, и дорого же!...

бонаква без газа и то дороже. бурда деjиблəре су гиjмəтинә сатмаг. лучше воду из крана экспортировать , 1литр нефти на экспорт 40 копеек

Edited by RedMi
  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

бонаква без газа и то дороже. бурда деjиблəре су гиjмəтинә сатмаг. лучше воду из крана экспортировать , 1литр нефти на экспорт 40 копеек
[emoji38] [emoji106]
значит всё дело в этих чёртовых баррелях...))
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Ziegmund said:

У меня нет полной информации для решения такого уровня. Как простой обыватель- хочу что бы курс удержали. Как человек, однажды подержавший учебник по экономике в руках - понимаю что это вряд ли возможно. Но это только мои домыслы. 

все зависит от того какой обьем заявок послали в цб на аук.

сейчас экономическая деятельность около нуля. 

изза вируса не работает даже то что работало в 2015.

и так во всем мире.

если импорт работает только на продовольствие и медицину то это относительно немного. особой разницы нет будь то курс 1.7 ,2 или 5.

 

в стране надо ввести режим максимальной замены импортных товаров местными.

ликвидировать любые поборы/взятки в районах и дорогах чтобы максимально снизить себестоимость продукции.

на время карантина снизить цены на солярку и 92 до 20 копеек.

все равно в основном им будут пользоваться сельхоз ,транспортники и госорганы.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Oblomov сказал:

Вероятность этого стремится к нулю.

Очень надеюсь что данное утверждение базируется не только на том что у вас долларовая пенсия и поэтому доллару ничего не грозит ))

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, vugel сказал:

все зависит от того какой обьем заявок послали в цб на аук.

сейчас экономическая деятельность около нуля. 

изза вируса не работает даже то что работало в 2015.

и так во всем мире.

если импорт работает только на продовольствие и медицину то это относительно немного. особой разницы нет будь то курс 1.7 ,2 или 5.

 

в стране надо ввести режим максимальной замены импортных товаров местными.

ликвидировать любые поборы/взятки в районах и дорогах чтобы максимально снизить себестоимость продукции.

на время карантина снизить цены на солярку и 92 до 20 копеек.

все равно в основном им будут пользоваться сельхоз ,транспортники и госорганы.

 

 

Самая большая опасность сейчас это социальный взрыв.

В одних только седерек и бине несколько тысяч человек (цифра на вскидку) работают на гюнделик пул. Ну максимум 10-14 дней продержатся, а дальше что? в россию поехать не смогут, пути закрыты.

Какие местные товары, носки которые стоят дороже турецких и качеством хуже?

Ликвидировать поборы и взятки? Ну это врятли, сейчас они еще больше будут процветать я думаю. 

Думаю управляющим страной, нужно максимально затянуть вопрос девальвации.

Цитата

 

 

 

Edited by Funny_Dad
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Qaqosh81 сказал:
2 часа назад, anarikguli сказал:
 
Они выслуживаются. Потерпите. Так надо .

Это полный дибилизм и распространение паники . Сегодня люди устали уже и вышли на улицу , завтра выйдут на площади

 Вчера и позавчера были на рыбалке.Обычно 5-10 человек бывает в тех краях..но в эти дни машину негде было поставить.

Şəhərdə aktivlik azalıb,şəhər kənarında əksinə,aktivlik artıb.

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

"Коллапс спроса на нефть в марте составит примерно 10.5 миллионов баррелей в сутки.  И это будет лишь  началом - мы ожидаем, что в апреле коллапс спроса составит 18.7 миллионов баррелей в сутки.  Шок спроса такой магнитуды заведомо превысит любые потенциальные ответы, которые готовят ОПЕК и страны-экспортеры в целом, нефтедобыча будет массово закрываться и сворачиваться".

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Funny_Dad said:

Самая большая опасность сейчас это социальный взрыв.

В одних только седерек и бине несколько тысяч человек (цифра на вскидку) работают на гюнделик пул. Ну максимум 10-14 дней продержатся, а дальше что? в россию поехать не смогут, пути закрыты.

Какие местные товары, носки которые стоят дороже турецких и качеством хуже?

Ликвидировать поборы и взятки? Ну это врятли, сейчас они еще больше будут процветать я думаю. 

Думаю управляющим страной, нужно максимально затянуть вопрос девальвации.

 

надо решать вопросы один за другим.

например по седяряк и бина - учитывая что они вообще не платили налогов заставить их крышу выплатить единовременную или месячную компенсацию арендаторам.

тут речь идет о жизни людей поэтому никаких церемоний. все должно быть максимально эффективно и быстро.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Компания Glencore приостановила добычу нефти на своих месторождениях в Чаде по причине разрыва народно-хозяйственных связей, вызванного коронавирусом
 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 38 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 165 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...