Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Китай подлежит мировому осуждению!


Recommended Posts

в китае закрылась последняя клиника, организованная специально для КВ... и последняя пациентка, которой 103 года, вчера выписалась...

остальной мир пусть пока мучается... в догадках и сомнениях..))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Krakazyabra сказал:

ну помимо Китая есть еще и Индия которая более дружественна Штатам нуи наконец можно найти другую страну куда можно также вкачать и развернуть производство. Да и в самих Штатах при Трампе большой фокус на возвращении производства назад и введение автоматизации и ротототехники. Если это получится то вполне реально производить дешевую продукцию и у себя

 

 

Индия - гораздо менее склонна к сотрудничеству со Штатами.  Плюс нет у нее таких мощностей.  Вспомните, Китаю никто ничего не предоставлял. Всё сам.  И только показав свою работоспособность, трудовую дисциплину и готовность увеличивать производство вновь и вновь он добился того, что многие компании перекинули производство именно туда. 

Готова Индия к этому?  Вряд ли.  Ну, нет у них такой трудовой дисциплины.  Нету. Где-то наткнулся на статью об автомобилях Форд, где говорилось, что когда Форд начал думать о сокращении производства, он прежде всего имел ввиду Индию... :))  

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Krakazyabra сказал:

я не бизнесмен с заводом. но чисто технически можно организовать заводы в других странах. есть такое понятие как business continuity и это должно быть частью любого бизнеса. например иметь параллельно завод в Китае или в Бразилии например. 

Хорошо что вы разбирайтесь в понятиях, а я вот с заводами работаю и знаю что такое закрыться и переехать, как Вы уже предложили выше. Это происходит только в том случаи если в регионе котором открыт этот завод приносит проблемы и убыток к примеру. Технически все возможно, но бизнес впервую очередь думает о денежном вопросе. Спорить здесь бессмысленно, США вводит санкции против Китая, Трамп кричит что бы прикрывали заводы корпорации из США, но не каждый будет прислушиваться этого. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Krakazyabra сказал:

ну помимо Китая есть еще и Индия которая более дружественна Штатам нуи наконец можно найти другую страну куда можно также вкачать и развернуть производство. Да и в самих Штатах при Трампе большой фокус на возвращении производства назад и введение автоматизации и ротототехники. Если это получится то вполне реально производить дешевую продукцию и у себя

 

можно построить завод, можно научить людей работать- но все это требует вложений и времени. На сегодняшний день, когда границы практически всех государств захлопнули двери друг перед другом , каждый борется с коронавирусом и вводит карантин Китай успеет заработать на этом - он уже выиграл время и границы закрыл не просто так.Строгое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, dama8080 said:

границы закрыл не просто так.

80%   мирового производства ВСЕГО сосредоточено в Китае.Если сегодня ВСЕ страны не задумаются о том что не на нефти одной или газе можно жить не тyжить, а самим производить что нужно, в китае появится новый вирус

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Распространение коронавируса в мире – репетиция биологической войны, утверждает президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль. По его словам, текущая ситуация продемонстрировала насколько здравоохранение мира готово к подобного рода вызовам.

«Фактически сегодня это репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не говорим про атомную войну, мы не говорим про терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к этому, и насколько мы готовы к этому. И должна у нас быть разумная достаточность», – заявил он в эфире «Россия 24».

С заявлением Рошаля согласен вирусолог Игорь Никулин. «Вспышка коронавируса явно носит искусственный характер. В 2015 году американцы запатентовали вирус, так что он является собственностью США. В журнале Nature вышла статья о том, что американские вирусологи провели гибридизацию, т.е. искусственно модифицировали вирус SARS китайской летучей мыши с вирусом SARS человека и добавили туда белок с четырьмя вставками от ВИЧ. То есть это гликопротеин. Ни у одного коронавируса такого белка нет, он как раз позволяет протекать в клетки человека без всякого промежуточного хозяина», – пояснил вирусолог.
В 2014 году президент США Барак Обама ввел мораторий на любые научные исследования, в рамках которых болезнетворные вирусы и бактерии делают более мощными и смертоносными. «Тогда американцы часть этой работы перенесли в Ухань. Это тоже была попытка обойти Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического», – отметил эксперт.

Все исследования проходили в крупнейшем американском биомедицинском научно-исследовательском учреждении Форт Детрик, находящемся в ведении Министерства обороны США. В центре ведется работа по созданию химического и биологического оружия. Его неоднократно инспектировали советские и российские специалисты в конце 1980 – начале 1990-х. «В 2015 году США этот вирус запатентовали. 5 августа 2019 года в газете The New York Times вышла статья, в которой сообщалось о закрытии исследовательского центра по соображениям биологической безопасности. Похоже на то, что в августе прошлого года у них произошла утечка. 31 августа в этой же газете вышла новая статья, в ней говорилось о появлении в США странной легочной эпидемии, на тот момент было 215 зараженных. А уже 11 сентября Дональд Трамп провел совещание по настоянию Центра профилактики и контроля инфекционных заболеваний. К тому времени уже было 500 заразившихся. Ситуация вышла из-под контроля, погибло несколько военнослужащих», – пояснил Никулин.

С 15 по 28 октября 2019 года в городе Ухань прошли VII летние Всемирные военные игры. В соревнованиях приняли участие военнослужащие армии США. «Есть подозрение, что американские военные вирус в Китай и занесли. Случайно или это было сделано целенаправленно, мы не знаем. Но сам факт, что никакого природного очага не было. Это уже становится очевидным, на это неоднократно указывали китайцы. Вируса, приближенного кCOVID-19, не нашли ни у змей, ни у летучих мышей», – заявил вирусолог.

По его оценке, худшая ситуация в мире сейчас в США: «У них вообще нет никакой государственной системы санитарно-эпидемиологического контроля. Во всех штатах существуют свои службы, но они действуют разрозненно. Когда Трамп начал принимать меры, было уже сильно поздно. Это предупреждение человечеству. Да, вирус не самый опасный, хотя та модификация вируса, которая распространяется в Иране или в Италии, более опасна. В Италии уже 10% летальность, а после 12% считается, что ситуация особо опасная. Конечно, международной общественности нужно мобилизоваться, выйти на соглашение по контролю за военно-биологическими разработками. Если такого соглашения не будет, то весь мир находится в большой опасности».

http://realtribune.ru/news/news/3907

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Услышали  Аббасова.

 

Две влиятельные юридические фирмы США (другими словами, настоящая армия высокопрофессиональных юристов) подали в суд на правительство КНР, обвиняя его в намеренном и корыстном замалчивании проблемы коронавируса на первом этапе эпидемии. В результате, по их логике, занятые во внешнеторговых операциях компании США потерпели значительные убытки, которые теперь необходимо возместить.

Общий объем исковых претензий находится «в стадии подсчета». И если речь будет идти о триллионах долларов, удивляться не нужно – наиболее вероятен именно такой порядок цифр.

В случае успеха суд может арестовать собственность китайских государственных компаний на территории Соединенных Штатов, что вызовет колоссальный и непредсказуемый по своим последствиям политический скандал

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 15:58, Dаrth Vаder сказал:

так вроде как США причастно к заражению китайцев 

Языком трепать каждый может, есть какие то доказательства ? Хоть какие либо аргументы а не пустые субьективные домыслы ? Доказательства в студию, ждем

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 16:31, Klyepa сказал:

Очередная ожидаемая глупость.
1 - Китай так же ответственен за появление вируса, как Япония за цунами или Исландия за вулкан с невыговариваемым названием.
2 - вирус по миру разнесли не китайцы, а граждане других стран, которые начали массово возвращаться на родину.
3 - пока весь мир сочинял идиотсткие тексты и клепал мемасики, Китай принял на себя удар и, фактически, остановил эпидемию в своей стране. Они показали всему миру, как надо бороться с этой угрозой и как выстоять. Они расшифровали геном вируса, составили подробнейшие рекомендации для всех служб. Если вас интересует, могу дать ссылку на pdf, с подробнейшими рекомендациями. Китаю было труднее, чем всем остальным странам, но они с честью справились.
4 - Китай сейчас заваливает всю Европу гуманитарной помощью для борьбы с эпидемией, хотя им никто не помог и они были одни в этой борьбе.

Еще раз повторю - этот пост считаю апофеозом глупости.

Хорошо, допустим, но где и как возник этот вирус? Вы как профессор разьяснительных работ диспута должны знать,. Я полагаю)

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 19:07, buka_baku сказал:

Вся суть в том, что все версии абсолютно безосновательны, даже абсурдны. Смысл сотрясать воздух?

Это мое мнение, и не обязательно,чтобы оно с вашим совпадало. Так что все ок! 

У явно проблемы со зрением или восприятием реальности, а может у вас родственник китаец и по этоц причине вы отказываетесь принять очевидное, алло, просыпайтесь бука баку, хватит спаать, весь мир уже говорит о том что вирус пришел из китая, но один бука баку на диспуте, самый умный и он один знает истиного виновника эпидемии ))) мы все ждем вашей версии)

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но на диспуте столько слепых, глупых и упертых людей, весь мир уже признал что вирус произошел из поднебесной, а они все равно продолжают гнуть свою точку зрения о теории заговора и зеленых человечках из космоса ))

Сказочники, очнитесь уже, включите мозги, если они у вас есть, участие в галош пири не делает вас профессорами и вирусологами, этот долбаный вирус произошел из долбаного китая от долбаных китайцев, которые жрут такие вещи, от которых норм человек повесится с легкостью!

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, допустим, но где и как возник этот вирус? Вы как профессор разьяснительных работ диспута должны знать,. Я полагаю)

 

Профессора не преподают двоечникам. Для этого здесь полно недоучившихся студентов педагогического училища, обратитесь к ним, думаю, вы найдете понимание у них, а они в вас - благодарного слушателя.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Klyepa сказал:

 

Профессора не преподают двоечникам. Для этого здесь полно недоучившихся студентов педагогического училища, обратитесь к ним, думаю, вы найдете понимание у них, а они в вас - благодарного слушателя.

 

Вы занимаетесь пустословием, я двоечник а вы профессор, обьясните нам, где и как возник вирус? А то весь мир думает что в китае, прикинь как все удивятся когда узнают правду )) давай удивим мировое сообщество ?)

Link to comment
Share on other sites

On 3/26/2020 at 8:51 AM, Abbasov J. said:

Можете счесть меня жестоким мизантропом, но на мой взгляд, после того, как мировое сообщество оправится от коронавируса, есть смысл подать на Китай в международный суд. За то, что эта страна не предприняла своевременные надлежащие меры для того, чтобы ее безалаберные и безответственные граждане не пересекали границу, с дальнейшим заражением полмиллиона населения по всему миру и нанесением огромного урона экономике всего мира.

 

Cмысл есть, но не Китай, а ВОЗ. Китай не в ответе за происходящее вне их границ, а то что в их границах -  не наше дело.

Всемирная Параша Вздравохранения в ответе за распространение вируса, за преступные советы не закрывать границы с Катаем, за не признание пандемии на более раннем этапе, и т.д.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чингиз хан ещё в свое время их сравнил землёй ,но не тут то было. И стену они китайскую построили не спроста. Что за ген в них живёт такой ,что носит всем остальным людям вред (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Taylan сказал:
22 часа назад, Сурикат сказал:
Китай никогда не сможет захватить мировое господство - слишком нетолерантные  :)

мировое господство и толерантность - понятия несовместимые...

Вы слабо себе представляете мировое господство: оно невозможно , если ваш образ жизни не будет казаться порабощенное привлекательным , а привлекательность невозможная без толерантности . СССР не даст соврать :)

Link to comment
Share on other sites

Вы слабо себе представляете мировое господство: оно невозможно , если ваш образ жизни не будет казаться порабощенное привлекательным , а привлекательность невозможная без толерантности . СССР не даст соврать :)
а я не только слабо представляю, я вообще не хочу представлять себе мироваое господство...)) ...хорошим это не кончается.. и толерантное ссср не исключение...
Link to comment
Share on other sites

Больше всего меня возмутила такая картина. В Китай пришла весна и жители страны, хоть и в масках побежали на природу и стали фотографироваться на фоне расцветающих деревьев. Все такие счастливые и улыбаются. И тут параллельно сообщается о том что их страна почти победила коронавирус. 

 

Мало того что они весь мир заразой, так ещё и радуются. Лучшего насмехательства и не придумаешь.

 

Кстати во многие страны этот вирус попал именно через китайцев. Для некоторых возможно будет шоком, но в той же Венеции ооочень много китайцев. В феврале 50.000 из них отправились на родину встречать свой Новый год, а вернулись в Италию уже с «подарками». Так и пошла эта цепочка. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rico Fizulio сказал:

У явно проблемы со зрением или восприятием реальности, а может у вас родственник китаец и по этоц причине вы отказываетесь принять очевидное, алло, просыпайтесь бука баку, хватит спаать, весь мир уже говорит о том что вирус пришел из китая, но один бука баку на диспуте, самый умный и он один знает истиного виновника эпидемии ))) мы все ждем вашей версии)

Ок ты чемпион!

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Удивительно, но на диспуте столько слепых, глупых и упертых людей, весь мир уже признал что вирус произошел из поднебесной, а они все равно продолжают гнуть свою точку зрения о теории заговора и зеленых человечках из космоса ))

 

Насчет упертых не знаю, но УПОРОТЫХ- дофига, и это факт ))))

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Taylan сказал:
11 час назад, Сурикат сказал:
Вы слабо себе представляете мировое господство: оно невозможно , если ваш образ жизни не будет казаться порабощенное привлекательным , а привлекательность невозможная без толерантности . СССР не даст соврать :)

а я не только слабо представляю, я вообще не хочу представлять себе мироваое господство...)) ...хорошим это не кончается.. и толерантное ссср не исключение...

Это ваши проблемы с воображением :)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, buka_baku сказал:

Ок ты чемпион!

Ты понимаешь, я сейчас в более чем 3000 км от дома, и по причине карантина не смог вернуться домой, хотя планировал в апреле приехать к семье и вместе отпраздновать свой др, но вместо этого вынужден оставаться вдали от дома и семьи, а все потому что долбаные китаезы жрут что ни попадя и распространяют всякую заразу. Если придерживаешься иной точки зрения, то оперируй фактами и реальными источниками, а не просто домыслами и получится у нас конструктивный, вменяемый диалог

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Rico Fizulio сказал:

вменяемый диалог

Ты изначально стал хамить и переходить на личность,поэтому с тобой не то что вменяемы, с тобой никакой диалог не полагается. Сиди в изоляции, это лучшее, что ты можешь сделать для общества. И почитай еще раз ветку, если у тебя проблемы с адекватностью, попроси, чтобы тебе перевели на адекватный суть ветки. 

На этом все, мне с тобой больше не о чем говорить. 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Ты понимаешь, я сейчас в более чем 3000 км от дома, и по причине карантина не смог вернуться домой, хотя планировал в апреле приехать к семье и вместе отпраздновать свой др, но вместо этого вынужден оставаться вдали от дома и семьи, а все потому что долбаные китаезы жрут что ни попадя и распространяют всякую заразу. Если придерживаешься иной точки зрения, то оперируй фактами и реальными источниками, а не просто домыслами и получится у нас конструктивный, вменяемый диалог

Какая же это потеря!!! вы не смогли свой ДР отпраздновать с семьей. Это так печально, собалезную. Потеря, потерь! Хуже в жизни ничего и не придумаешь! Да гребанные китаезцы, тупо отменили важный день его жизни, когда он был рожден на этот чудесный свет... 

  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

@MapleMan
Все ок, но пандемия именно признается за пределами одного государства. Насколько я помню Китай давал инфу ВОЗ какую хотел и в ВОЗ подчеркивали, что они очень рады прозрачности. Но не ясно верили ли они в ясность на самом деле.  Т.к. смертность в Италии, Испании дает нам повод думать, что Китай подкручивал статистику как хотел...ИМХО

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

японка выдвинула гипотезу: страны, где новорождённым делали прививку от туберкулёза (БЦЖ) мало подвержены заражению коронавирусом.. ссср, вост.европа, австралия, юж.америка, азия...

https://www.jsatonotes.com/2020/03/if-i-were-north-americaneuropeanaustral.html?m=1

Link to comment
Share on other sites

А у нас люди не дожив до 60 - ти умирают, а в этом кто виноват господин автор данной "гениальной"  темы.

Этот форум рассадник инфантилизма... )))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bayr сказал:

Какая же это потеря!!! вы не смогли свой ДР отпраздновать с семьей. Это так печально, собалезную. Потеря, потерь! Хуже в жизни ничего и не придумаешь! Да гребанные китаезцы, тупо отменили важный день его жизни, когда он был рожден на этот чудесный свет... 

Я желаю и тебе от всей души, оказаться на чужбине на долгий срок и не иметь возможности вернуться к семье, и на Родину и отмечать важные для себя даты у себя в пещере в полном одиночестве и изоляции :)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, buka_baku сказал:

Ты изначально стал хамить и переходить на личность,поэтому с тобой не то что вменяемы, с тобой никакой диалог не полагается. Сиди в изоляции, это лучшее, что ты можешь сделать для общества. И почитай еще раз ветку, если у тебя проблемы с адекватностью, попроси, чтобы тебе перевели на адекватный суть ветки. 

На этом все, мне с тобой больше не о чем говорить. 

Есть правда в твоих словах. На фоне последних событий любой станет психом.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Я желаю и тебе от всей души, оказаться на чужбине на долгий срок и не иметь возможности вернуться к семье, и на Родину и отмечать важные для себя даты у себя в пещере в полном одиночестве и изоляции :)

Да я сам вдали от семьи впервые за 30 лет, но больше начинаю по работе скучать, от безделья крыша слетает. :-) А  др, нг и так называемые важные дни с 12 лет не отмечаю, мне это стало не интересно, скучный человек и не романтик. Хотя ради детишек и для детишек можно и нужно праздники организовывать.

Edited by bayr
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, buka_baku said:

@MapleMan
Все ок, но пандемия именно признается за пределами одного государства. Насколько я помню Китай давал инфу ВОЗ какую хотел и в ВОЗ подчеркивали, что они очень рады прозрачности. Но не ясно верили ли они в ясность на самом деле.  Т.к. смертность в Италии, Испании дает нам повод думать, что Китай подкручивал статистику как хотел...ИМХО

ВОЗ прекрасно знал что происходит в Китае, какие меры изоляции они принимают, как по Китаю распространяется и как Китай боролся с распространением по своим провинциям. Только полная изоляция смогла как-то избежать еще больщих потерь. Бало тогда всем, повсей видимости ВОЗ и руководителям некоторых стран, что нужно полностью закрыть границу..

Помоему, только Тайвань принял такие меры. Эти два идиота в ВОЗ должны были призывать к закрытию границ, а не наоборот....

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, MapleMan сказал:

 ВОЗ и руководителям некоторых стран, что нужно полностью закрыть границу..

Мне кажется, что вы, и многие люди переоцениваете роль ВОЗ. Я как житель Китая на протяжении 10-и лет могу вас уверить в том, что никто им не указ и не руководство. Они сами решают к чему прислушаться, присоединиться, выполнить или следовать...

Edited by buka_baku
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bayr сказал:

Да я сам вдали от семьи впервые за 30 лет, 

Я уже 3-ий месяц гуляю по странам в ожидании решения китайских вопросов  связанных с COVİD. Сменил 3 страны  6 квартир и наконец застрял наглухо в Стамбуле...

Так что думаю у вас не так все плохо, просто подождите от2-х до 3-х месяцев )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, buka_baku сказал:

Я уже 3-ий месяц гуляю по странам в ожидании решения китайских вопросов  связанных с COVİD. Сменил 3 страны  6 квартир и наконец застрял наглухо в Стамбуле...

Так что думаю у вас не так все плохо, просто подождите от2-х до 3-х месяцев )

Да я думаю за месяц-два точно все утихнит ) Если нет, то я банкрот: чем больше имеешь, тем больше обязательств... :))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, bayr сказал:

Да я думаю за месяц-два точно все утихнит ) Если нет, то я банкрот: чем больше имеешь, тем больше обязательств... :))))

ВОЗ кёмяивиз олсун ))) Мечети закрыты, поэтому на них не надеемся )))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, bayr сказал:

Да я сам вдали от семьи впервые за 30 лет, но больше начинаю по работе скучать, от безделья крыша слетает. :-) А  др, нг и так называемые важные дни с 12 лет не отмечаю, мне это стало не интересно, скучный человек и не романтик. Хотя ради детишек и для детишек можно и нужно праздники организовывать.

У каждого свое видение ситуации, ктото всю жизнь может прожить вдали от семьее а ктото нет, надо просто относится к этому с понимаем, также ктото отмечает др и другие даты а ктото нет. Я и сам перестал отмечать др, но в этот раз был юбилей, круглая дата, решил сделать иисключение, но увы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...